куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Билефельдер - немецкие куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-05-11, 08:28

Первое сообщение в теме :

@vica-la, Красавцы цыпики. И сразу видно петушка и курочек.
Я своих выпускала гулять, пока снегом не заваливало. Любовались на них. Ходят медленно, грациозно, любого можно подойти и в руки взять. На руках сидят лучше нашей кошки, спокойно и не дергаясь. Лаз в курятник освоили моментально, учить не надо, а вот вверх по-прежнему не ходят, совершенно не прыгают и не делают попыток полетать, как суссики. Крылья расправляют, чтобы просто потянуться, почистить перышки. Нет привычки крыльями пользоваться, потому и с насеста просто прыгают солдатиком, оставила попытки их туда посадить, боюсь убьются от такого прыжка. И до сих пор не видела, что копают ногой, это движение у них просто отсутствует. С земли охотно клюют травку, мошек, камешки, но ничего не копают. С одной стороны отлично, не будут под плодовыми деревьями мульчу разгребать, но вот как они будут червей искать, не знаю. Пока я им подкидываю.
     

АвторСообщение
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-20, 20:22

Kuralub пишет:
@Ника Николаевна, поздравляю с вылупом! Пусть растут не по дням, а по часам! Жара же у вас стоит в Новосибирске! Мои выйдут на выгул, побегают  минут 5-7 и обратно, греться в курятник бегут. Солнце, конечно, бывает, но урывками и ветер у них все перья поднимает. Лета в этот год у нас не предвидится. Моя биля снесла второе яйцо, уже 68 грамм! Не все кучинки такие яйца мне несут. И еще заметила, что аппетит заметно поубавился, но может это из-за выгула. Приходишь с кормежкой, а к кормушкам только суссики бегут, биляши вполне спокойно стали к еде относится. Я думала, что такие крупные куры и корма будут потреблять гору, но пока такого нет. Хотя это только зимой можно будет точно понять. У меня сейчас и кучинки интересуются только дверью на выгул, а потом уж кормушкой. Эти к плохой погоде привычные, да и выгул лучше знают, знают, где ветра не бывает, где можно от дождя укрыться. Биляши пока одним маршрутом ходят - вдоль ограждения, всё дыру ищут, чтоб в гараж опять идти.
Автомеханики растут!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2995962287 А что им в гараже там интересно? Они там жили?
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-20, 20:30

Ника Николаевна пишет:
У меня закончился вывод куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3472175145 . Конечно, я рада пушистикам, но опять сплошные петухи, прошлый раз всего 4 курочки из 11, этот раз 2 из 17, ну да ладно, будем мяско кушать...  Старшие бегают по выгулу, что-то постоянно клюют, кого-то ловят. Были такими дикими, а сейчас, когда прихожу, под ногами крутятся, все время боюсь наступить, даже звать не приходится. Так, чтобы голос знали, зову. Петушки уже заметно крупнее курочек и более спокойные, один вообще сильно выделяется - спокойный, корм посмотрит, попробует и пищит что-то, остальные цыплята к нему бегут и клюют у него из-под ног, им кажется, наверное, что у него вкуснее. А им завтра будет только 2 месяца. ХОЗЯИН! Он и самый крупный, не на много, но выделяется. Надеюсь, что и по окрасу и по форме хорош будет, мне он очень нравится, но пока судить, конечно, рано.
Ну вот... Их уже 6!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2981382511 Еще пара вылупов - и будет десяток!!! И петух подрастает!!!

А петушки, если хорошие, то и попродавать можно попробовать... Если стандартные! Некоторые по 10 штук умудряются за сезон продать... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1654218908
А если нестандарт... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278 Зато вкусно! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 695966662
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-20, 20:43

@Bellka, да нет конечно, не жили они в гараже. Просто когда их стали впервые выпускать на прогулку, ограждения выгона не было. Муж под навесом у гаража варил заготовки изгороди, а я красила. Билики просто искали компанию и прибегали к нам, суссики четко паслись так, чтоб вход в курятник был виден, то есть далеко не ходили. Биляши же еще и стол уличный у гаража обнаружили со скамейками, освоили под ним пространство, постоянно сидели на нижних перекладинах скамеек. Можно было под машинами ходить, да много чего было интересного.  Я их постоянно с клумб гоняла, они считали это любимой игрой и развлекаловкой. А тут трава и кусты - скука смертная. Единственное развлечение песочница, но и та уже вся освоена и изучена. Придется им на выгуле детскую площадку устроить с каруселью. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 835140193
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-20, 22:02

[quote="Kuralub"]@Bellka, Муж под навесом у гаража варил заготовки изгороди, а я красила. Билики просто искали компанию и прибегали к нам.
Ну вот и ответ - не нужны им карусельки - им нужно общение!!! На голос мужа, скорее всего и идуть... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 116459 Им же интересно - чем вы там занимаетесь... А может, и погладит, покормит кто... А вообще, Вы для них - старший петух! Ну, где Петруччо, там и куры! А что Вы хотели?.. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3472175145
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-21, 20:25

Всем доброго дня.Выбросила штук 20 из инкубатора.На просвет бултыхалось,не полностью заполнено.Разбила-все мертвые именно за тот период.Оставила ,,надежду" штук 20-получше просматривались,но шансы ничтожно малы.Жаль ,что не купили аккумулятор заранее,ведь купили всё же-но поздно.. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2797183167 .Хочу сказать про билифельдерш-курок-они действительно весьма общительные особы.Приходим к ним в загон,там многометровый абрикос стоит,в его тени присядем-а они тут как тут-окружат,кококают,одна самая большая,моя любимица,подойдет,ждет когда на ручки возьму-любит ,,глажку" очень. куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 4251916553
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-21, 20:34

@Светлана Л., Светлана, а я местных жителей-птицеводов привожу в шок, демонстрируя своих любимиц. Заходим в курятник - спокойное кококанье, никто не разбегается, я спокойно беру курку на руки, она сидит, даже передавала её с рук в руки. Люди считают это чудом, потому что дворянки у всех и к себе за метр не подпустят, не то что на руки взять. Общее мнение - "я хочу таких курей!". Последние дни меня сильно смущает, что есть почти перестали, кормушки всегда полные стоят, уже дозы уменьшила. Но возможно с выгулом связано, кучинки тоже есть стали меньше. Я каждое лето, как полноценный выгул начинается, пугаюсь, что плохо едят.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-21, 21:15

Kuralub пишет:
@Светлана Л., Светлана, а я местных жителей-птицеводов привожу в шок, демонстрируя своих любимиц. Заходим в курятник - спокойное кококанье, никто не разбегается, я спокойно беру курку на руки, она сидит, даже передавала её с рук в руки. Люди считают это чудом, потому что дворянки у всех и к себе за метр не подпустят, не то что на руки взять. Общее мнение - "я хочу таких курей!". Последние дни меня сильно смущает, что есть почти перестали, кормушки всегда полные стоят, уже дозы уменьшила. Но возможно с выгулом связано, кучинки тоже есть стали меньше. Я каждое лето, как полноценный выгул начинается, пугаюсь, что плохо едят.

Недоедаают!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 835140193 Просто находят себе вкусняшек получше!!!))) А если жарко, могут и потерять часть аппетита... Но это в сильную жару... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 Когда много пьют, и тяжело дышат!

Ну, а дворянки более опытные куры!!! Знают, что людей надо бояться - что и съесть могут!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500 А поэтому бежать надо быстро!!! Особенно от чужих!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1416437964 А Ваши курочки инкубаторские, да еще и элитные - жизни не знают! Привыкли к тепличным условиям... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2061029529 Считаютлюдей за своих... Ну и темперамент у мясных кур другой немного...
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-22, 14:55

@Kuralub, спасибо. Жара стоит жуткая, сегодня второй день дождичек брызжет, 5-10 минут дождика и опять духота. Гнуса море - днем пауты жизни не дают, комары им помогают, а вечером пауты исчезают, зато мошка роем и опять комары. Никакие отравы не помогают, а биликам раздолье, они спать поздно ложатся, все куры уже на насестах, а эти гулены мошек и камаров бегают ловят, не загонишь, уже в сумерках "укладываются".
@Bellka, нет, выводить биликов в этом году больше не буду, у нас с электричеством нынче беда, никогда такого не было. За инкубацию по 2-3 раза отключения, инкубатор у меня не айс, сейчас купила "Норму", но аккумулятора еще нет, а покупать дорогие яички и чахнуть над ними, как кощей над златом... Посмотрю что из этих цыпок вырастет, может получится семейка, начну с малого.
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-22, 15:14

Билики вообще сильно отличаются от других пород. Я, конечно, не эксперт, но по своим смотрю: брама, джерсийцы, шелковые, фавероль, все гуляют вокруг курятника, далеко не уходят, хотя уже взрослые. А билики двухмесячные уже всю территорию освоили, ходят далеко, делают попытки пробраться к соседям, что-то их там сильно влечет, возможно просто любопытство: "А что там, за забором?" Такая же авантюристка курочка гамбургская, только она заполошная какая-то, а билики более спокойные - только в щелочки заглядывают с одинаковым любопытством.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-22, 18:08

Насчет понижения температуры для выведения большего количества курочек я в этом году проводила собственные эксперименты несколько раз.Тем более такая аутосексная порода как Билефельдер как нельзя более подходит для такого эксперимента.Раз шесть выводила с разными режимами температуры и скажу-в этом точно что-то есть!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 550108 Сейчас ставлю только 37,6-37,7.При такой температуре курочек по крайней мере половина есть...Хотя- это всё недостаточно изучено и никак нельзя принимать за ,,чистую монету"  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 976709 На другом форуме я поделилась такой информацией и меня закидали ,,тухлыми яйцами" куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 629610
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-25, 17:24

Прогулки с билефельдерами. У курочек шикарные пушистые юбочки. Освоили почти весь выгул, согнали кучинок с их любимых мест лёжки под орешником. Петя кучинский совершенно потерял авторитет среди своих кур политикой невмешательства. Даже мелкие суссики наглеют вовсю - заходят к кучинкам, интересуются их кормушками, даже сползали в святая святых - домик. Кучинки обиделись на своего Петю, уже второй день некоторые не идут вечером домой по его зову, короче анархия. На следующей неделе объединяю всех вместе под предводительством билика. Жизнь кучинца висит на волоске.
[img]куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 0715686001498400637[/img]
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-25, 17:38

@Kuralub, А у моих нет ещё юбочек куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 76887 , зато Ленинградки уже на настоящих курочек похожи...
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-25, 20:32


Жалко Петьку... Сами же выбирали самого трусливого...
А биликов уже всех съели, кроме одного?
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-25, 20:33

Тюменочка пишет:
@Kuralub, А у моих нет ещё юбочек куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 76887 , зато Ленинградки уже на настоящих курочек похожи...
А фотки ленинградок?
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-25, 20:49

Светлана Л. пишет:
Насчет понижения температуры для выведения большего количества курочек я в этом году проводила собственные эксперименты несколько раз.Тем более такая аутосексная порода как Билефельдер как нельзя более подходит для такого эксперимента.Раз шесть выводила с разными режимами температуры и скажу-в этом точно что-то есть!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 550108 Сейчас ставлю только 37,6-37,7.При такой температуре курочек по крайней мере половина есть...Хотя- это всё недостаточно изучено и никак нельзя принимать за ,,чистую монету"  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 976709 На другом форуме я поделилась такой информацией и меня закидали ,,тухлыми яйцами" куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 629610

Да... Абсолютно ненаучная информация!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 193743685
Но уж очень курочек хочется!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3850815860

А птицеводы да... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2797183167 Любят кидаться яйцами... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2306309830 Чуть что - сразу тухлым!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 431904850
Благо, есть чем кидаться!!!
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-25, 21:09

Kuralub пишет:
Татьяна, мне Ирина (Дрофа) советовала отсадить петушков от курочек. Ранняя половая жизнь способствует ранней яйцекладке и яйки получаются некрупные. Я отсадила своих четырёх петухов (вместе с сусиком), но их малочисленность сыграла злую шутку - мелкий сусик сидел на перекладинке (он умел высоко прыгать, а белики нет) и его совершенно не подпускали к кормушке. Один из беликов, который поменьше, был забит в угол и ему тоже мало что доставалось. Разводить 3 кормушки на 4 петуха было как-то не очень. А тут и еще один петух начал выкидывать фортели - стал прыгать и биться об сетку. И интерес у него был чисто гастрономический. Я неделю смотрела на всё это и плюнула - всех соединила вместе. Мне, кстати показалось, что петухи белики стали обращать внимание на своих дам совершенно недавно, пару недель назад, то есть когда им уже 4,5 месяца стукнуло. Просто на выгуле петушок сусик только и делал, что напрыгивал на своих курешек, вызывая беготню и громкое кудахтанье. А белики абсолютно спокойно паслись вместе и ни о чем таком не думали. Сейчас-то уже и подросли, и на младшего товарища насмотрелись, да и курица одна уж больно соблазнительная выросла. Для меня все одинакового размера и все красотки, а им только одна нравится. Сегодня смотрю - вторая курица аж в очередь выстроилась, петуха за крыло подергивает, типа "я бы тоже не против", но он с любимой супруги слез и в грубой форме отогнал претендентку. Еще и товарищ его вдогонку кричал: "Гони, гони, эту малолетку, ишь чего надумала!"
Чтобы избежать раннего созревания, сокращают у подростков постепенно световой день до 8-10 часов, а корм дают подростковый, или мешают обычный корм напополам с зерновым размолом, чтобы уменьшить количество белка до начала яйцекладки. Ну все уменьшают, а потом увеличивают плавно! Подростковый возраст у разных пород разный - тут надо смотреть по каждой породе отдельно!
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 07:40

Добрый день! У меня вот тут вопрос возник, 8 марта вылупились Билефельдеры и Ленинградские З-С, сейчас им ещё нет 4-х месяцев...я решила выбрать петушков на племя и по одному подсаживать.., но разочарована расстроена..., мало того что они у кормушек ведут себя не по джентльменски...они ещё на девочек прыгают и пытаются их потоптать...В результате они толпой от петьки бегают и к кормушке не подходят... Я подсаживала 2 раза Билеков и один раз Ленинградца. Больше не подсаживаю... А ещё петьки стали гонять друг дружку и пытаться потоптать..."голубых то мне не надо" и что всех в морозилку и на тушонку??? Почему мои петьки такие гиперактивные, им же ещё рано...рано! В интернете ничего не нашла по этому поводу...
Дайте уже объяснение и совет..., а то я уже и рыдала по этому поводу...руки просто опускаются куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 431904850 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 76887 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 07:49

@Bellka, Белочка, привет! Курочек я сфоткаю..., вот только сегодня у нас пасмурно. Сначала нас заливали ливни и яблоньки с вишенками выкарчёвывало,
затем жара под 30, а сегодня 12 и ветрище.
Что петушки, что курочки...копия Билефельдеров по внешнему виду, но курочки ЛЗС любят бегать и летать из курятника в вальер..., Билеки ленивицы
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 09:08

Тюменочка пишет:
Добрый день! У меня вот тут вопрос возник, 8 марта вылупились Билефельдеры и Ленинградские З-С, сейчас им ещё нет 4-х месяцев...я решила выбрать петушков на племя и по одному подсаживать.., но разочарована  расстроена..., мало того что они у кормушек ведут себя не по джентльменски...они ещё на девочек прыгают и пытаются их потоптать...В результате они толпой от петьки бегают и к кормушке не подходят... Я подсаживала 2 раза Билеков и один раз Ленинградца. Больше не подсаживаю... А ещё петьки стали гонять друг дружку и пытаться потоптать..."голубых то мне не надо" и что всех в морозилку и на тушонку??? Почему мои петьки такие гиперактивные, им же ещё рано...рано! В интернете ничего не нашла по этому поводу...
Дайте уже объяснение и совет..., а то я уже и рыдала по этому поводу...руки просто опускаются куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 431904850 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 76887 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278

Всем доброе Утро!
Татьяна не переживайте все будет хорошо и не делайте скорополительный выводов.
Мои наблюдения:
1) как мне кажется петех стоит подсаживать к курам после того как куры занеслись. То есть когда курочки созрели.
2) Предварительный отбор на племя стоит проводить ближе к полугода,
а окончательный в год (опять же это мое мнение на данное время и на данный момент приобретенный опыт).
3) я обращаю внимание на петек которые хорошие (кармильцы), то есть петька сидит отдельно и когда ему даешь корм он не ест, а пытается пригласить коготом курочек.
4) и еще из равных петек предпочтение практически всегда отдают более крупному.
А так сейчас начал обход библиотек и копирую старые книги и начал читать их очень много интересного причем в хороших на пальцах объясняют почему то то или иное происходит, не то что в современных.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 09:26

И немного о породе напишу опять мой взгляд и как у меня складываются взаимоотношение с данной породой.
То что многие писали о меланхоличности породы. Не согласен, порода как порода мясо яичного направления, да поспокойнее адлерских, кучинских и маранов. Но на счет того что скромно стоят в уголочке когда другие едят, полностью не согласен как раз на оборот кучинские петьки стоят в сторане а билеки их не подпускают. На счет того что не летают еще как летают и друг на друга напрыгивают. Самого крупного петьку Билека затоптали остальные ровненькие нет явных фаворитов и сильно отставших, как у кур так и у петек. Сидят отдельно по полу.
В целом порода пока нравится, но чего то сверх естественного не заметил. А перекос в рождение петек над курочками является жирным минусом для породы.
Опять же это чисто мое мнение.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 10:52

@боцман 1973, Спасибо Алексей! Тоже хочется почитать умные старые книжки..., но совсем нет времени... вот зима придёт - буду просвещаться.
У меня петушки содержатся в 2-х вальерах, т. к. одни уже на петухов похожи вместе с Ленинградскими, другие подростки, хотя тоже крупные (видимо из них выбирать буду, они поспокойнее) вместе ... ну ни как ...долбят "подростков". Лишних петек убирать приходится сейчас, т.к. курятник перестраиваем...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 11:44

Тюменочка пишет:
@боцман 1973, Спасибо Алексей! Тоже хочется почитать умные старые книжки..., но совсем нет времени... вот зима придёт - буду просвещаться.
У меня петушки содержатся в 2-х вальерах, т. к. одни уже на петухов похожи  вместе с Ленинградскими, другие подростки, хотя тоже крупные (видимо из них выбирать буду, они поспокойнее) вместе ... ну ни как ...долбят "подростков". Лишних петек убирать приходится сейчас, т.к.   курятник перестраиваем...

Татьяна если есть возможность сделайте клетки многоярусовые с ячейками под каждого петуха. Места займут не много а петек рассадить можно много. И беспредел прекратите. И вес петьки начнут набирать нормально т.к. сейчас они друг другу не дают нормально есть. Подумайте на счет такого решения проблемы.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 12:42

Тюменочка пишет:
Добрый день! У меня вот тут вопрос возник, 8 марта вылупились Билефельдеры и Ленинградские З-С, сейчас им ещё нет 4-х месяцев...я решила выбрать петушков на племя и по одному подсаживать.., но разочарована  расстроена..., мало того что они у кормушек ведут себя не по джентльменски...они ещё на девочек прыгают и пытаются их потоптать...В результате они толпой от петьки бегают и к кормушке не подходят... Я подсаживала 2 раза Билеков и один раз Ленинградца. Больше не подсаживаю... А ещё петьки стали гонять друг дружку и пытаться потоптать..."голубых то мне не надо" и что всех в морозилку и на тушонку??? Почему мои петьки такие гиперактивные, им же ещё рано...рано! В интернете ничего не нашла по этому поводу...
Дайте уже объяснение и совет..., а то я уже и рыдала по этому поводу...руки просто опускаются куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 431904850 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 76887 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278
Добрый день! Скорее всего у Вас цыплята инкубаторские, вот их мамка жизни и не научила! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 431904850 Когда под курмцей выводятся и водятся - совсем другое дело!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3850815860 Инкубаторские петухи более агрессивные, и я бы сказала бестолковые!!! У соседей было два инкубаторских петушка - без палки вообще нельзя было пройти - на людей кидались, как звери!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1416437964 Куры, наверное тоже бестолковые... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 У нас были цыплята из-под курицы и из инкубатора. Разница - потрясающая!!! affraid Инкубаторские петухи сами поели и все!!! Куда-то умотали... Цыпа, цыпа - в общем потом ходишь, ищешь... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 76887 И кур у них не было!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500 А те, которые из под наседки - такая умора!!! Петушок курочек месяцев с 2 наверное стал звать!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 4251916553 Зернышко найдет, и давай квохтать, и до тех пор, пока курица из клюва не вытащит!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2995962287 Отдаст - м стоит такой довольный, гордый куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3472175145 Ходил вокруг них эдак полукругами, что-то им нашептовал! А сам еще не кукарекал, и хвост как у курицы был!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 835140193 Топтал он их в том возрасте вряд ли, во всяком случае мы не видели! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3751036453 Но они сразу жили вместе, Петька был один - мы специально так покупали! Чтобы без драк! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1416437964 А у Вас они раздельно жили, друг к дружке не привыкли, тут даже посмотреть, кто из них джентельменестее проблематично... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278 Я бы выбрала одного и в вольер к курам, но за загородку! Как новеньких! Пусть привыкают. Если клеваться будет, на перегородку кидаться - значит в суп! А вообще кур на территорию петуха подсаживают... Посадите его в клетку, а куры пусть вокруг ходят - привыкают! А там посмотрите, как вести себя будут! И куры есть смогут, и поведение проявится! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3408583280 Недельку пообвыкаются, а там и куры вокруг клетки ходить начнут... Знакомиться... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3850815860 А то Вы прям так и выпустили к курам!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2917941619 Бывает вообще, что сложившийся куриный коллектив нового петуха ощипывает, а то и заклевывает!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500 (ну, это куры постарше...)
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 12:50

боцман 1973 пишет:
И немного о породе напишу опять мой взгляд и как у меня складываются взаимоотношение с данной породой.
То что многие писали о меланхоличности породы. Не согласен, порода как порода мясо яичного направления, да поспокойнее адлерских, кучинских и маранов. Но на счет того что скромно стоят в уголочке когда другие едят, полностью не согласен как раз на оборот кучинские петьки стоят в сторане а билеки их не подпускают. На счет того что не летают еще как летают и друг на друга напрыгивают. Самого крупного петьку Билека затоптали остальные ровненькие нет явных фаворитов и сильно отставших, как у кур так и у петек. Сидят отдельно по полу.
В целом порода пока нравится, но чего то сверх естественного не заметил. А перекос в рождение петек над курочками является жирным минусом для породы.
Опять же это чисто мое мнение.

Почему минусом? Порода же мясная... Вот и выводили, чтобы петухов (то есть мяса) было больше!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3408583280 Бройлеров же всегда петушков стараются выбрать... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 Вот у несушек такое соотношение. конечно... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2995962287 сомнительная радость... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 431904850
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 12:51

@боцман 1973, Да я то ЗА, обеими руками!!! А вот муж куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500 ничего делать не будет, он курячий дом переделывает...даже перегородку отказался делать и мне сказал, что бы я у него пил. материал не трогала куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1416437964 Помалкиваю...лишь бы курдом переделал, как мне нужно. Вот так куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 12:57

@Bellka, Нет уж, мне на откорм петушков не надо! Жрут как бролики...бегают и дерутся,да ещё потоптать друг дружку хотят. У меня нервы не железные! Вчера двух броликов приговорили, один 3010, второй 2755 гр.чистый вес, 45 дней, жира почти нет... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 695966662
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:05

Тюменочка пишет:
@боцман 1973, Да я то ЗА, обеими руками!!!  А вот муж куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500 ничего делать не будет, он курячий дом переделывает...даже перегородку отказался делать и мне сказал, что бы я у него пил. материал не трогала куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1416437964 Помалкиваю...лишь бы курдом переделал, как мне нужно. Вот так куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278
Ну как переделает курдом - клетки просите))) куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 835140193 Хотя, если честно, я не представляю, сколько надо клеток для 20-30 петухов... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 Это, наверное, больше для племенных, а не тех, которые в суп пойдут... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 76887 А что дерутся - побежденного в суп! И место освободится... А вообще биликов до забоя сколько растить надо?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:06

Bellka пишет:
Тюменочка пишет:
Добрый день! У меня вот тут вопрос возник, 8 марта вылупились Билефельдеры и Ленинградские З-С, сейчас им ещё нет 4-х месяцев...я решила выбрать петушков на племя и по одному подсаживать.., но разочарована  расстроена..., мало того что они у кормушек ведут себя не по джентльменски...они ещё на девочек прыгают и пытаются их потоптать...В результате они толпой от петьки бегают и к кормушке не подходят... Я подсаживала 2 раза Билеков и один раз Ленинградца. Больше не подсаживаю... А ещё петьки стали гонять друг дружку и пытаться потоптать..."голубых то мне не надо" и что всех в морозилку и на тушонку??? Почему мои петьки такие гиперактивные, им же ещё рано...рано! В интернете ничего не нашла по этому поводу...
Дайте уже объяснение и совет..., а то я уже и рыдала по этому поводу...руки просто опускаются куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 431904850 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 76887 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278
Добрый день! Скорее всего у Вас цыплята инкубаторские, вот их мамка жизни и не научила! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 431904850 Когда под курмцей выводятся и водятся - совсем другое дело!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3850815860 Инкубаторские петухи более агрессивные, и я бы сказала бестолковые!!! У соседей было два инкубаторских петушка - без палки вообще нельзя было пройти - на людей кидались, как звери!!!  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1416437964 Куры, наверное тоже бестолковые... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102  У нас были цыплята из-под курицы и из инкубатора. Разница - потрясающая!!! affraid Инкубаторские петухи сами поели и все!!! Куда-то умотали... Цыпа, цыпа - в общем потом ходишь, ищешь... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 76887  И кур у них не было!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500 А те, которые из под наседки - такая умора!!! Петушок курочек месяцев с 2 наверное стал звать!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 4251916553 Зернышко найдет, и давай квохтать, и до тех пор, пока курица из клюва не вытащит!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2995962287 Отдаст - м стоит такой довольный, гордый куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3472175145 Ходил вокруг них эдак полукругами, что-то им нашептовал! А сам еще не кукарекал, и хвост как у курицы был!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 835140193 Топтал он их в том возрасте вряд ли, во всяком случае мы не видели! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3751036453 Но они сразу жили вместе, Петька был один - мы специально так покупали! Чтобы без драк! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1416437964 А у Вас они раздельно жили, друг к дружке не привыкли, тут даже посмотреть, кто из них джентельменестее проблематично... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278  Я бы выбрала одного и в вольер к курам, но за загородку! Как новеньких! Пусть привыкают. Если клеваться будет, на перегородку кидаться - значит в суп! А вообще кур на территорию петуха подсаживают... Посадите его в клетку, а куры пусть вокруг ходят - привыкают! А там посмотрите, как вести себя будут! И куры есть смогут, и поведение проявится!  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3408583280 Недельку пообвыкаются, а там и куры вокруг клетки ходить начнут... Знакомиться... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3850815860  А то Вы прям так и выпустили к курам!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2917941619  Бывает вообще, что сложившийся куриный коллектив нового петуха ощипывает, а то и заклевывает!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500  (ну, это куры постарше...)
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:07

@Bellka, Курочки мои не бестолковые... Петьки на них через сетку -рабицу любуются...Да, когда курёхи в вальер выбегают некоторые просто на сетку кидаются...прям зацеловали бы их.... И я думаю многие с Вами не согласятся по поводу, что из инкубатора тупы. Спасибо за ответ!
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:14

Тюменочка пишет:
@Bellka, Курочки мои не бестолковые... Петьки на них через сетку -рабицу любуются...Да, когда курёхи в вальер выбегают некоторые просто на сетку кидаются...прям зацеловали бы их.... И я думаю многие с Вами не согласятся по поводу, что из инкубатора тупы.  Спасибо за ответ!
Ну, может потому, что у нас только петухи были... Не было руководящей женской руки в стаде куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3472175145 Я не сказала тупыекуры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 Но на самом деле, если сравнить - разница точно есть!!! Навыков что ли жизненных больше! А то, что инкубаторские агрессивнее - это мне соседка рассказывала, что даже маленькие между собой до крови клюются, а из-под курицы себя так не ведут!!! Извините, если обидела ваших цыпок
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:15

Bellka пишет:
боцман 1973 пишет:
И немного о породе напишу опять мой взгляд и как у меня складываются взаимоотношение с данной породой.
То что многие писали о меланхоличности породы. Не согласен, порода как порода мясо яичного направления, да поспокойнее адлерских, кучинских и маранов. Но на счет того что скромно стоят в уголочке когда другие едят, полностью не согласен как раз на оборот кучинские петьки стоят в сторане а билеки их не подпускают. На счет того что не летают еще как летают и друг на друга напрыгивают. Самого крупного петьку Билека затоптали остальные ровненькие нет явных фаворитов и сильно отставших, как у кур так и у петек. Сидят отдельно по полу.
В целом порода пока нравится, но чего то сверх естественного не заметил. А перекос в рождение петек над курочками является жирным минусом для породы.
Опять же это чисто мое мнение.

Почему минусом? Порода же мясная... Вот и выводили, чтобы петухов (то есть мяса) было больше!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3408583280  Бройлеров же всегда петушков стараются выбрать... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 Вот у несушек такое соотношение. конечно... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2995962287  сомнительная радость...  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 431904850
Порода Мясо-яичного направления, а не мясная.
Для развития породы больше нужно кур а не петек.
Если только на мясо то с вами соглашусь.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:17

Нуда у меня все петьки инкубаторские при чём мои собственные. Прекрасно они ладят с курами и ухаживают как надо. Естьуже пра-пра-дедушки. Время нужно, чтоб притёрлись друг к другу. Да и молодого слишком подсадили, старая кура может ещё повоевать за лидерство в стае
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:23

Владимир Гамов пишет:
Нуда у меня все петьки инкубаторские при чём мои собственные. Прекрасно они ладят с курами и ухаживают как надо. Естьуже пра-пра-дедушки. Время нужно, чтоб притёрлись друг к другу. Да и молодого слишком подсадили, старая кура может ещё повоевать за лидерство в стае
А Вы тоже разделяете цыплят на молодок и петушков?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:23

Bellka пишет:
Тюменочка пишет:
@боцман 1973, Да я то ЗА, обеими руками!!!  А вот муж куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500 ничего делать не будет, он курячий дом переделывает...даже перегородку отказался делать и мне сказал, что бы я у него пил. материал не трогала куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1416437964 Помалкиваю...лишь бы курдом переделал, как мне нужно. Вот так куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278
Ну как переделает курдом - клетки просите))) куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 835140193  Хотя, если честно, я не представляю, сколько надо клеток для 20-30 петухов... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 Это, наверное, больше для племенных, а не тех, которые в суп пойдут... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 76887 А что дерутся - побежденного в суп! И место освободится... А вообще биликов до забоя сколько растить надо?
А зачем 20-30 петухов, и пяти достаточно, а ближе к году 2 оставить для породы.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:27


А зачем 20-30 петухов, и пяти достаточно, а ближе к году 2 оставить для породы.[/quote]
А в каком возрасте биликов отправляют в суп? (тех, что больше 5?)
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:33

Bellka пишет:
Владимир Гамов пишет:
Нуда у меня все петьки инкубаторские при чём мои собственные. Прекрасно они ладят с курами и ухаживают как надо. Естьуже пра-пра-дедушки. Время нужно, чтоб притёрлись друг к другу. Да и молодого слишком подсадили, старая кура может ещё повоевать за лидерство в стае
А Вы тоже разделяете цыплят на молодок и петушков?

Нет, я за 4 года так и не научился разделять кто будет петька,а кто кура. Некоторые петьки очень искуссно маскируются под кур где-то до 4-5 месяцев :)
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:37

боцман 1973 пишет:
Bellka пишет:
Тюменочка пишет:
Добрый день! У меня вот тут вопрос возник, 8 марта вылупились Билефельдеры и Ленинградские З-С, сейчас им ещё нет 4-х месяцев...я решила выбрать петушков на племя и по одному подсаживать.., но разочарована  расстроена..., мало того что они у кормушек ведут себя не по джентльменски...они ещё на девочек прыгают и пытаются их потоптать...В результате они толпой от петьки бегают и к кормушке не подходят... Я подсаживала 2 раза Билеков и один раз Ленинградца. Больше не подсаживаю... А ещё петьки стали гонять друг дружку и пытаться потоптать..."голубых то мне не надо" и что всех в морозилку и на тушонку??? Почему мои петьки такие гиперактивные, им же ещё рано...рано! В интернете ничего не нашла по этому поводу...
Дайте уже объяснение и совет..., а то я уже и рыдала по этому поводу...руки просто опускаются куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 431904850 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 76887 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278
Добрый день! Скорее всего у Вас цыплята инкубаторские, вот их мамка жизни и не научила! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 431904850 Когда под курмцей выводятся и водятся - совсем другое дело!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3850815860 Инкубаторские петухи более агрессивные, и я бы сказала бестолковые!!! У соседей было два инкубаторских петушка - без палки вообще нельзя было пройти - на людей кидались, как звери!!!  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1416437964 Куры, наверное тоже бестолковые... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102  У нас были цыплята из-под курицы и из инкубатора. Разница - потрясающая!!! affraid Инкубаторские петухи сами поели и все!!! Куда-то умотали... Цыпа, цыпа - в общем потом ходишь, ищешь... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 76887  И кур у них не было!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500 А те, которые из под наседки - такая умора!!! Петушок курочек месяцев с 2 наверное стал звать!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 4251916553 Зернышко найдет, и давай квохтать, и до тех пор, пока курица из клюва не вытащит!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2995962287 Отдаст - м стоит такой довольный, гордый куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3472175145 Ходил вокруг них эдак полукругами, что-то им нашептовал! А сам еще не кукарекал, и хвост как у курицы был!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 835140193 Топтал он их в том возрасте вряд ли, во всяком случае мы не видели! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3751036453 Но они сразу жили вместе, Петька был один - мы специально так покупали! Чтобы без драк! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1416437964 А у Вас они раздельно жили, друг к дружке не привыкли, тут даже посмотреть, кто из них джентельменестее проблематично... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278  Я бы выбрала одного и в вольер к курам, но за загородку! Как новеньких! Пусть привыкают. Если клеваться будет, на перегородку кидаться - значит в суп! А вообще кур на территорию петуха подсаживают... Посадите его в клетку, а куры пусть вокруг ходят - привыкают! А там посмотрите, как вести себя будут! И куры есть смогут, и поведение проявится!  куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3408583280 Недельку пообвыкаются, а там и куры вокруг клетки ходить начнут... Знакомиться... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3850815860  А то Вы прям так и выпустили к курам!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2917941619  Бывает вообще, что сложившийся куриный коллектив нового петуха ощипывает, а то и заклевывает!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500  (ну, это куры постарше...)

Не согласен у меня все инкубационные петьки и отменные ухажеры и гнезда строят и кур. Да и кормильцы какие. И поют на всю деревню. И красиво ухаживают и танцуют перед курочками. Выращиваю кур и петех после полтора месяца по отдельности. И куры получаются отличные.
Да петьки дерутся так они на то и петухи.
А на счет кур старушек так правильный молодой петух найдет подход ко всем курам и власть возьмет.
У меня была одна страптивая петьке доставалось от нее долго но закончилось это печально для нее неделю к кормушке ее не подпускал, пришлось отсаживать. Теперь нежная и ласковая при виде любого петуха приседает.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:40

Владимир Гамов пишет:
Bellka пишет:
Владимир Гамов пишет:
Нуда у меня все петьки инкубаторские при чём мои собственные. Прекрасно они ладят с курами и ухаживают как надо. Естьуже пра-пра-дедушки. Время нужно, чтоб притёрлись друг к другу. Да и молодого слишком подсадили, старая кура может ещё повоевать за лидерство в стае
А Вы тоже разделяете цыплят на молодок и петушков?

Нет, я за 4 года так и не научился разделять кто будет петька,а кто кура. Некоторые петьки очень искуссно маскируются под кур где-то до 4-5 месяцев :)
Значит, совместное проживание, все-таки обучает джентельменству... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2981382511 Или Вы петухов хороших умеете выбирать из претендентов! По каким критериям выбираете отца семейства?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:43

Bellka пишет:

А зачем 20-30 петухов, и пяти достаточно, а ближе к году 2 оставить для породы.
А в каком возрасте  биликов отправляют в суп? (тех, что больше 5?)[/quote]

Я для еды на мясо не выращиваю, а продаю в основном живьем.
А если на мясо петек покупают, то всех интересует петьки от 2 кг.
Билеки только завел так что особо сказать ничего не могу про мясо.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:53



Я для еды на мясо не выращиваю, а продаю в основном живьем.
А если на мясо метек покупают, то всех интересует петьки от 2 кг.
Билеки только завел так что особо сказать ничего не могу про мясо.[/quote]
2 кг тушкой - это похоже не меньше 4 месяцев... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278 Да, бройлеры повыгоднее получаются...
Живьем продавать - это хорошо!!! Только не у всех петухов продать удается... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2797183167 Для продажи, да, конечно... Куры лучше будут! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 193743685 Для продажи билики, конечно подкачали куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2797183167 Или смириться с постоянным шашлыком из молодых петушков...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:53

Значит, совместное проживание, все-таки обучает джентельменству... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2981382511

Нет ошибаетесь для петушка в молодом возрасте все конкуренты за пищу.
И от сюда курочки не доедают тк в основном слабее петек. Это мое мнение.

По каким признакам выбирать? Смотря что Вы хотите получить?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:55

Bellka пишет:

Значит, совместное проживание, все-таки обучает джентельменству... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2981382511  Или Вы петухов хороших умеете выбирать из претендентов! По каким критериям выбираете отца семейства?

Ни по каким, я вывожу немного, в год 2-5 петек, всем курятники делаю.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 13:56

боцман 1973 пишет:
Значит, совместное проживание, все-таки обучает джентельменству... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2981382511

Нет ошибаетесь для петушка в молодом возрасте все конкуренты за пищу.
И от сюда курочки не доедают тк в основном слабее петек. Это мое мнение.

По каким признакам выбирать? Смотря что Вы хотите получить?
Петуха, который будет заботиться о курочках и защищать их от врагов! Ну, и чтобы детки хорошие были!
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 14:02

Владимир Гамов пишет:
Bellka пишет:

Значит, совместное проживание, все-таки обучает джентельменству... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2981382511  Или Вы петухов хороших умеете выбирать из претендентов! По каким критериям выбираете отца семейства?

Ни по каким, я вывожу немного, в год 2-5 петек, всем курятники делаю.

Всех оставляете? И никого не выбраковываете? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 12423005 Скажите петухам - чтобы берегли Вас!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 695966662 Или Вы знаете секрет, как выводить одних курочек? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3850815860 (для бильфедероводов это очень пригодилось бы!!!) куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1654218908
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 14:03

Bellka пишет:
боцман 1973 пишет:
Значит, совместное проживание, все-таки обучает джентельменству... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2981382511

Нет ошибаетесь для петушка в молодом возрасте все конкуренты за пищу.
И от сюда курочки не доедают тк в основном слабее петек. Это мое мнение.

По каким признакам выбирать? Смотря что Вы хотите получить?
Петуха, который будет заботиться о курочках и защищать их от врагов! Ну, и чтобы детки хорошие были!

Что бы детки хорошие были есть стандарт на породу, так вот тот петька который ближе к стандарту у того и будут детки красавцами куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2981382511
Все остальное только ваше наблюдение.
Опять же хороший петух завоюет курочек быстро. Хороший подросток петька которому даешь корм уже в 3 месяца начинает кормить и приглашать кур к еде даже если сидит отдельно.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 14:04

боцман 1973 пишет:
Значит, совместное проживание, все-таки обучает джентельменству... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2981382511

Нет ошибаетесь для петушка в молодом возрасте все конкуренты за пищу.
И от сюда курочки не доедают тк в основном слабее петек. Это мое мнение.

По каким признакам выбирать? Смотря что Вы хотите получить?
Тогда почему наш петух с молодых когтей кур стал звать??? Это какая-то аномалия была?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 14:05

Bellka пишет:
Владимир Гамов пишет:
Bellka пишет:

Значит, совместное проживание, все-таки обучает джентельменству... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2981382511  Или Вы петухов хороших умеете выбирать из претендентов! По каким критериям выбираете отца семейства?

Ни по каким, я вывожу немного, в год 2-5 петек, всем курятники делаю.

Всех оставляете? И никого не выбраковываете? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 12423005  Скажите петухам - чтобы берегли Вас!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 695966662 Или Вы знаете секрет, как выводить одних курочек? куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3850815860  (для бильфедероводов это очень пригодилось бы!!!) куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 1654218908

Не я просто немного закладываю в инкуб, 10-15 яиц, самое больше было 20.

Часть не вылупляется, часть неоплод, часть погибает цыплёнком, бывает даже годовалые гибнут. Прививок никаких не делаю. В итоге и остаётся немного.

А рождается тоже где-то 50% петек, я кур каждый год докупаю.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 14:08

Bellka пишет:
боцман 1973 пишет:
Значит, совместное проживание, все-таки обучает джентельменству... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2981382511

Нет ошибаетесь для петушка в молодом возрасте все конкуренты за пищу.
И от сюда курочки не доедают тк в основном слабее петек. Это мое мнение.

По каким признакам выбирать? Смотря что Вы хотите получить?
Тогда почему наш петух с молодых когтей кур стал звать??? Это какая-то аномалия была?

Это Вам виднее куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3472175145
Я разницы не вижу от инкубаторских или от наседки.
А потом извините если мне надо 100 цыплят это сколько мне надо клушех посадить.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 14:22

боцман 1973 пишет:
Bellka пишет:
боцман 1973 пишет:
Значит, совместное проживание, все-таки обучает джентельменству... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2981382511

Нет ошибаетесь для петушка в молодом возрасте все конкуренты за пищу.
И от сюда курочки не доедают тк в основном слабее петек. Это мое мнение.

По каким признакам выбирать? Смотря что Вы хотите получить?
Тогда почему наш петух с молодых когтей кур стал звать??? Это какая-то аномалия была?

Это Вам виднее куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 3472175145
Я разницы не вижу от инкубаторских или от наседки.
А потом извините если мне надо 100 цыплят это сколько мне надо клушех посадить.

На продажу да, проблематично!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278 У Вас по 100 штук небось за одну закладку вылупляется? Когда их 100 штук бегает - тут уже вряд ли различия в поведении заметишь - все в куче! И клушу кормить не надо... Но когда у соседей инкубаторские (с птицефабрики правда) цыплята сожрали своего собрата... То есть до костей обглодали... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 12423005 Я как-то больше к клушинским симпатию испытала... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2265796102 Или им там тесно было? Или голодали? Хозяева сказали, что инкубаторские все такие - кровожадные!!! куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2656803500 Но наши по выгулу гуляли, и даже в кровь не дрались, хотя тоже инкубаторскими были... куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 2273278278
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   куры - Билефельдер - немецкие куры - Страница 3 Empty2017-06-26, 14:26

Ваши соседи их просто плохо кормили. От недостатка белка у некоторых пород может развиться каннибализм, особенно у яичных пород. А инкубаторские они или из под наседки разницы нет.
     
 Билефельдер - немецкие куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Билефельдер - немецкие куры
» Шёлковые куры
» Немецкие выставочные голуби
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3