Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Natali.O


Гость

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
1
СообщениеТема: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2010-10-05, 00:39

Хочу спросить мнение птицеводов про пользу рыбьего жира и кто как его использует. На мой взгляд, когда курям в мешанки добавляю рыбий жир - 150 гр на ведро корма, они становятся гораздо энергичнее, практически нет падежа молодняка.

В ветаптеке покупать рыбий жир для моего поголовья дороговато будет - приходится искать альтернативу. Прихожу на городской рынок под закрытие. На рыбных рядах есть услуга - чистка рыбы, а кишки отдают почти даром, за символическую плату. За один раз можно взять 15-20 кг. Дома за несколько заходов вытапливаю жир в микроволновке - просто ставлю посудину в печь минут на 10. Остается только слить жир в банку, а оставшиеся прожареные кишки выложить в отдельную посуду. Конечно, приходится немного повозиться, но оно того стоит. В итоге получаю литров 5 чистого рыбьего жира и 2-3 прочей юшки ( жир поднимается к верху банки, а юшка остается внизу - остается только отсортировать). Юшка тоже добавляется в корм (влажные мешанки) только в большем количестве 400-500 гр. кроме того, прожареные кишки - отличная белковая добавка в корм птице,причем все абсолютно натуральное, природное, никакой химии.
на всякий случай приведу инструкцию к рыбьему жиру:
                         
Ветеринарный рыбий жир                        

Рыбий жир содержит полиненасыщенные жиры, которые обладают свойствами стимулировать выработку антител, и тем самым снижать заболеваемость птицы и скота, а также уменьшать потребность в применении химических соединений в качестве лекарств. Комплекс витаминов и минералов также входит в состав рыбьего жира.
кроме этого, рыбьий жир способствует     выработке прогрестерона (гормона половой системы), и таким образом влияет на улучшение репродуктивных свойств крупного рогатого скота.

Рыбий жир также, является источником витаминов А, В, Д, Е, улучшающих здоровье. Минералы, содержащиеся в нем - кальций, фосфор, йод, селен - способствуют росту, в то время, как растительная пища этого не обеспечивает. Именно поэтому рыбий жир и добавляют к пище домашних животных 1\1. Жир ветеринарный изготавливается из печени и веутренностей рыб и морских млекопитающих.

                   
                  БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА  

ЖИР ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИЗ РЫБЫ И МОРСКИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ СОДЕРЖИТ ЛЕГКОУСВОЯЕМЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ И ЖИРОРАСТВОРИМЫЕ ВИТАМИНЫ. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ В ЖИРЕ И ВИТАМИНАХ А и Д, УСКОРЯЕТСЯ ИХ РОСТ И УЛУЧШАЕТСЯ ЗДОРОВЬЕ.


           ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

1. Жир ветеринарный используют для профилактики гипо- и авитаминозов, у животных и птиц, а также для балансирования их рационов по жирам и витаминам А и Д.
В профилактических целях препарат используют по показаниям сельскохозяйственным животным индивидуально или групповым методом в смеси с кормом.
При применении продукта для балансирования рационов сельскохозяйственных животных, в том числе и птиц, учитываются нормы по жиру и витаминам, утвержденные в установленном порядке, а также содержание этих веществ в используемых кормовых средствах.

2. При применении продукта побочных явлений и осложнений не наблюдается.

3. Противопоказаний к применению нет.

4. Сроки использования животноводческой и птицеводческой продукции после применения жира не ограничиваются. Рыбий жир давно известен как источник жирорастворимых витаминов А и Д. Потребность в этих витаминах особенно возрастает в зимне-весенний период в связи с недоступностью пастбищ и сокращением светового дня. Его добавляют в мешанки по 1-2 г. в день на голову. Для того, чтобы добавляемый рыбий жир равномерно распределился в мешанке, его необходимо развести в теплой воде 1:2 и хорошо взболтать. При клеточном содержании птицы рыбий жир необходимо добавлять в корм круглогодично.

хранят рыбий жир в упакованном виде в закрытом состоянии, в защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 30 градусов С. Срок годности - 1 год со дня изготовления.



Похожие темы:
     
Танюшка1984

Танюшка1984

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Алтайский край, Зональный раион, с. Новая Чемровка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйничаю понемногу
Настроение Настроение : Отличное.

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
2
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2010-10-06, 10:14

Рыбий жир штука очень хорошая не смотря на большое разнообразие добавок всегда сколько себя помню добавляли и птице и скоту в корм.В общем вещь в хозяйстве нужная!
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
3
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2010-10-06, 11:11

Рыбий жир заменит практически любые витаминные комплексы
     
Лариса111111


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кременчуг
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаватель

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
4
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2010-10-06, 11:59

Как часто и в каком количестве нужно давать курице рыбий жир, хочу попробовать с приходом осени мои куры стали сильно болеть.
     
Танюшка1984

Танюшка1984

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Алтайский край, Зональный раион, с. Новая Чемровка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйничаю понемногу
Настроение Настроение : Отличное.

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
5
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2010-10-07, 02:07

muscovy-duck пишет:
Рыбий жир заменит практически любые витаминные комплексы
Я не спорю,заменить можно,но сколько это будет стоить?!?А здесь дешево и сердито,а деньги я лучше на корма лучшего качества потрачу.

     
Танюшка1984

Танюшка1984

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Алтайский край, Зональный раион, с. Новая Чемровка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйничаю понемногу
Настроение Настроение : Отличное.

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
6
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2010-10-07, 02:32

Лариса111111 пишет:
Как часто и в каком количестве нужно давать курице рыбий жир, хочу попробовать с приходом осени мои куры стали сильно болеть.
Я давала 10 г на 15 голов.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
7
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2010-10-11, 08:55

А что у Вас дорогой рыбий жир?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
8
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2010-12-10, 23:54

рыбий жир я добавляю иногда, покупал в зоомагазине 100мл за 60 рублей,это дорого, когда его нет, то всем животным в зимние время добавляю простое нерафинированое растительное масло.
     
яяяЮллла

яяяЮллла

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
9
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2011-04-25, 22:21

что-то дороговат у вас рыбий жир!!!!!!Я в аптеке покупаю,500мл ,за 30 рублей,живу в Перми.
     
Т*тьян*

Т*тьян*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Северобайкальск

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
10
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2011-04-26, 03:16

А у нас 100 мл стоят 80 рублей.Ничего себе арифметика!Проще рыбой кормить,что я и делаю!Но идея с вытапливанием рыбьего жира очень понравилась
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
11
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2011-04-26, 06:15

[/quote]когда его нет, то всем животным в зимние время добавляю простое нерафинированое растительное масло. Ещё в маслоцехах, где давят масло, есть такой отход "фуза"- это остатки от фильтрации масла. Представляет собой кашу из жмыха и масла. Очень дёшево.Нужно добавить в корм и размешать. Ест любая скотина и птица, за уши не оттянешь. Особенно хорошо на откорме, усваивается почти стопроцентно.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
12
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2011-04-26, 07:25

Я рыбий жир только цыплятам даю. взрослым курам даю рыбу. У мужа друзья рыбаки и приносят нам много рыбы, особенно мелочи с которой сами возиться не хотят. Я ее перекручиваю вместе с костями и добавляю в мешанку.
     
яяяЮллла

яяяЮллла

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
13
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2011-04-26, 07:35

У нас тоже вся семья,включая детей рыбаки.Рыбий жир даю птице только,когда весной половодье.А летом,рыбной мелочи море,мы с реки всё куркам волокём.Рыбу я рублю сечкой с крапивой и клевером.Несутся как из пулемёта.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
14
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2011-04-26, 07:37

У меня тоже несутся 12 кур - 8-9 яиц в день. комбикормом не кормлю. Все со стола, зерно и рыба. даю ище мел и скорлупу.
     
яяяЮллла

яяяЮллла

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
15
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2011-04-26, 07:44

А какой у вас возвраст птицы?Мы долбим ракушечник с речки.Тоже всякой химией привычки кормить нет,или со стола или с огорода.А вы рыбу варите?А то,сколько лет птицей занимаюсь,а что варить её надо,узнала только на форуме,всегда свежую скармливаю.Теперь прям незнаю,как и быть?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
16
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2011-04-26, 09:41

У меня все курочки молодые, старшим 2 года. Я сама цыплят вавожу и имею возможность их менять. Больше 4-х лет кур не держу. Рыбу перекручиваю и провариваю, т.к. речная рыба может быть разносчиком паразитов. Морскую рыбу можно и сырую давать.
     
Руслан Кужегуллин

Руслан Кужегуллин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ООО "ВОСТОК"/СТУДЕНТ
Настроение Настроение : Подрячком)))

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
17
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2011-05-03, 21:19

а как рыбий жир действует на индюшат? так же как и на остальную птицу???
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
18
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2012-12-08, 10:36

Т*тьян* пишет:
А у нас 100 мл стоят 80 рублей.Ничего себе арифметика!Проще рыбой кормить,что я и делаю!Но идея с вытапливанием рыбьего жира очень понравилась
Насколько я слышал, то вроде при высоких температурах витамины улетучиваются... confused
Что-же остаётся в этом рыбьем жире после такой обработки? confused
     
александр иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : александр
Откуда Откуда : сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-инвалид
Настроение Настроение : жить!!!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
19
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-01-17, 21:02

здравствуйте вам! около 8 лет изготавливаю рыбий жир из внутренностей жирных рыб(в основном из жереха). только не в микроволновке, а на маленьком огне в водном растворе. температура плавления рыбьего жира ниже температуры кипения воды.поднявшийся выше воды жир можно снимать любым способом. а морскую рыбу тоже нужно вырить.заражён очень высокий процент рыбы(сельдь, хек и др.)если внимательно рассмотреть внутренности, то можно увидеть колечки.заморозка рыбы их не убивает.с уважением к коллегам.
     
александр иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : александр
Откуда Откуда : сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-инвалид
Настроение Настроение : жить!!!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
20
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-01-17, 21:06

можно топить на водяной бане. только это дольше. да, при нагревании часть витаминов мозможно и разрушится.но нужно посмотреть таблицы с температурами. витамин с разрушается при т выше 70 градусов, а мы ведь речь ведём о маслорастворимых витаминах.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
21
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-06, 08:41

Сейчас наверное самое время!!!! Сколько-же надо дать цыплятам 2х нед.готового препарата? Так и не поняла.... И как часто? И чем его отмерять?
Подскажите ПЖЛ!!!
     
александр иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : александр
Откуда Откуда : сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-инвалид
Настроение Настроение : жить!!!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
22
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-06, 12:30

mila.r на сайтах по животноводству, птицеводству есть темы по кормлению цыплят. там же бывают таблицы по кормлению в процентах, граммах... или наберите в любом поиске кормление цыплят и выбирайте.удачи!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
23
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-06, 12:56

александр иванович пишет:
mila.r на сайтах по животноводству, птицеводству есть темы по кормлению цыплят. там же бывают таблицы по кормлению в процентах, граммах... или наберите в любом поиске кормление цыплят и выбирайте.удачи!
Саша,спасибо,что откликнулись! Я думала,что здесь могу получить ответ....Всеж птицеводы!!!Времени особо нет, искать)))) Вот,если-бы ссылочку Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням 2981382511
     
александр иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : александр
Откуда Откуда : сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-инвалид
Настроение Настроение : жить!!!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
24
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-06, 13:05

наберите на компе в поиске в любой поисковой системе. быстро найдёте для себя правильный ответ.если вы читали мои отклики, то я чистый рыбий жир не применяю-отдаю.необходимое его количество(так я считаю)я вношу с вывареными рыбьими внутренностями. не забудьте, что витамином д можно отравить птицу(были случаи на птицефабриках).
     
александр иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : александр
Откуда Откуда : сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-инвалид
Настроение Настроение : жить!!!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
25
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-06, 13:12

для себя многие ответы ответы на свои вопросы нахожу на сайтах - я фермер-ру,фермер-ру,приусадебное хозяйство.
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
26
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-06, 14:55

Брала в ветаптеке 5л- 1000 руб.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
27
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 13:59

Понятненько!!!! Все покупают и никто не дает его птичкам Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням 3472175145
Я купила 100г-31р....
     
александр иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : александр
Откуда Откуда : сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-инвалид
Настроение Настроение : жить!!!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
28
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 20:15

mila, у вас яичные или бройлерные цыплята?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
29
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 20:21

александр иванович пишет:
mila, у вас яичные или бройлерные цыплята?
У меня не бройлеры,но крупная порода,ТЯЖЕЛОВЕСИКИ ТАКИЕ!!!! им сейчас 2нед.
     
александр иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : александр
Откуда Откуда : сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-инвалид
Настроение Настроение : жить!!!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
30
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 20:36

попытаюсь для вас найти.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
31
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 20:49

александр иванович пишет:
попытаюсь для вас найти.
ОЙ СПАСИБО!!!!!
     
александр иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : александр
Откуда Откуда : сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-инвалид
Настроение Настроение : жить!!!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
32
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 21:23

с пятых суток в мешанку 0.1-0.2г на голову в день. нашёл статью на сайте я-фермер - кормление цыплят мясных пород.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
33
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 21:51

вопрос в столовой ложке сколько грамм ?на сколько она цып,я на глаз лью у меня его море affraid
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
34
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 22:03

Мороз Елена пишет:
вопрос в столовой ложке сколько грамм ?на сколько она цып,я на глаз лью у меня его море affraid
Лен,не поленилась,сходила посмотрела... наверно как раст.масло-17гр
Александр спасибо! Теперь надо высчитать сколько лить на 85 цып
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
35
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 22:05

Я всегда боюсь передоз.! Может это к рыб.жиру не относится?
     
александр иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : александр
Откуда Откуда : сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-инвалид
Настроение Настроение : жить!!!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
36
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 22:05

19 грамм. можете ложку.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
37
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 22:06

александр иванович пишет:
19 грамм. можете ложку.
Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням 1540803781
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
38
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 22:18

Совсем бошка клинит,не могу подсчитать embarassed Вот что значит спать по 3 часа в сутки.ложка на 190 цып? че там МА affraid
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
39
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 22:20

Мороз Елена пишет:
Совсем бошка клинит,не могу подсчитать embarassed Вот что значит спать по 3 часа в сутки.ложка на 190 цып? че там МА affraid
Раздели свои 190 на мои 85/1ст.л :Lol2:
     
александр иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : александр
Откуда Откуда : сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-инвалид
Настроение Настроение : жить!!!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
40
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 22:38

ребята. ссылка-2 класс математика laughing
     
ПЕТРОВИЧ 808

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ
Откуда Откуда : Волгоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : повезло
Настроение Настроение : ТОВАРИЩ , ВЕРЬ !

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
41
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 22:46

александр иванович пишет...заморозка рыбы их не убивает.с уважением к коллегам.
Коллега, вы слишком категоричны.Рыба считается обеззараженной после заморозки в течение 10 суток при -4*С,с понижением температуры сроки сокращаются.Так при -12*С достаточно трех суток, а эти условия доступны всем владельцам бытовых морозильных камер.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
42
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 22:49

Умные все стали affraid :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
43
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-07, 22:54

александр иванович пишет:
ребята. ссылка-2 класс математика laughing
Ага!!!! :Lol2: Ещё бы вспомнить КОГДА ЭТО БЫЛО!!!!!!!!! Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням 3472175145
     
александр иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : александр
Откуда Откуда : сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-инвалид
Настроение Настроение : жить!!!

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
44
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2013-02-08, 15:39

достал из слабосолёной селёдки(сделанной из замороженой)слабошевелящегося червя.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
45
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2015-03-16, 23:00

сегодня купил рыбий жир.
5 литров-1000 рублей
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
46
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2016-03-29, 21:20

А,Я дня три назад в зоомагазине "ВЕЛЕС" купил 0,5л за230р. Беспредел надо посмотреть в других точках.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
47
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2016-03-30, 06:15

В зоомагазинах всегда дороже, к тому же и чем меньше упаковка тем дороже.
Дешевле всего у тех кто ближе к оптовикам. Поищете в каждом регионе есть что-то похожее на зооветснаб, для снабжения еще сохранившихся сельхозпредприятий, при нем или даже там же магазин. У нас 5 литров около 800 р.
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
48
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2016-03-30, 20:13

@дедок, Вы на Е1 бываете??? там есть форум домашняя ферма, и как раз сп по рыбьему жиру собирается.. 760р/5 литров.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty
49
СообщениеТема: Re: Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням   Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Empty2016-03-30, 20:23

у нас литр 230р
     
 Рыбий жир для птицы - устойчивость к болезням Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кастрация птицы
» Рыбий жир ветеринарный
» Первомайская порода кур
» Домашние любимцы Кошки и Собаки
» О совместном содержании птиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3