Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
RINKA

RINKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2011-03-15, 17:49

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех! Помогите советом. Хочу купить суточных бройлеров,знаю про них только то,что у них должно быть тепло,светло,сухо и корм должен быть постоянно.Посоветовали мне такой график лекарств:первые 5 дней-байтрил,следующие 5 дней-чиктоник,на 14 день-байкокс, в месяц опять байкокс и от глистов.Посмотрела я на этот список препаратов,которые будет есть мой бройлер,а его я... Чёт мне не охота всю эту химию есть. Неужели нельзя както поменьше лекарств? Кто как выращивает? Помогите новичку!

     

АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-26, 22:33

Понятия не имею. Я у знакомой покупала, она сама выводила, но кроссом я не интерисовалась.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-26, 22:49

Надя, добрый вечер! Я в этом году без бройлеров. Вывела себе 90 кучинок, 30 продала, остальные бегают. Прикинула, зачем цып хороших продавать, и брать прожор этих. Думаю, обойдусь. Хотя, если бы яйцо достала,не удержалась - заложила Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 3472175145 Но еще все лето впереди..
     
neex

neex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : саша
Откуда Откуда : лен.область
Работа/Хобби Работа/Хобби : кровельщик
Настроение Настроение : саша

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-26, 22:50

у меня цыплята 1.5 м бролеры растут плохо брал на птицефабрике ,наверно брак втухали.сейчас приобрел яйцо инк.кобб-500 из чехия .яйца все со штампами
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-26, 23:54

Наталья31 пишет:
Надя, добрый вечер! Я в этом году без бройлеров. Вывела себе 90 кучинок, 30 продала, остальные бегают. Прикинула, зачем цып хороших продавать, и брать прожор этих. Думаю, обойдусь. Хотя, если бы яйцо достала,не удержалась - заложила Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 3472175145 Но еще все лето впереди..

Наталья конечно все еще впереди, я сама каждый раз бройлеров беру в конце июня, в первых числах сентября они уже все готовенькие, соседка дак вообще второй год берет после сенокоса только- ей нравится, так как она как и все деревенские выращивают бройлеров обычно максимум до 4-5 кг.. зачем же рано брать и растягивать им еду-- потомучто максимума они своей кормежкой всеравно несделаютrolling eyes для них и это много- всеж больше чем курица
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-27, 07:50

У нас курятины всегда много. Я цыплят продаю. Курочек разбирают, петушков много остается. Вот и сей час 5 перушков уже рубить надо. Бройлеров взяла первый раз. Не нравятся они мне, хоть и ростут хорошо. Но посмотрю что будет дальше. Конечные выводы буду делать когда мясо их попробую.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-27, 08:12

Nadia пишет:
Я взяла бройлеров и мулардов одновременно, но бройлеры на 2 неделе старше. И тех и других выращивают на мясо. Я их хочу сравнить, кто из них лучше и выгоднее. Пока выигрываю муларды. Муларды очень иного едят равы, ростут намного быстрее, и создают впечатление умненькой птицы. Даже рубить их жалко. А на бройлеров я и смотю, как на мясо. Тупые.

Надюша, Муларды, - это ж утки ?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-27, 08:37

Утки, но тоже на мясо, а не на потомство. Я решила сравнить как они ростут, как и сколько они едят, и какой к ронечном итоге результат. И конечно сравню вкус мяса. Это у меня эксперимент.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-28, 18:06

Nadia пишет:
Утки, но тоже на мясо, а не на потомство. Я решила сравнить как они ростут, как и сколько они едят, и какой к ронечном итоге результат. И конечно сравню вкус мяса. Это у меня эксперимент.
Мы в этом году взяли бройлеров первый раз. Очень довольны. Мясо вкусное, нежное. Траву и тертые овощи не просто едят, а сметают. Крупа остается. А вот про мулардов только слышала. Чем они от других уток отличаются?
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 06:04

Здравствуйте!Вчера купили суточных бройлеров.Один цыпленок не может ходить,вытягивает левую лапкув сторону или в зад.Но приэтом он кушает и пьет.Доползает до кормушки.Осмотрела лапку,видимых повреждений нет.Но по большй части он все время спит.Девочки подскажите что это,как его полечить?Это болезнь?Ставлю его на ножки а он левую лапку в сторону и падает.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 07:58

Да,это болезнь,со временем,когда будет набирать вес,вообще ползать будет тяжелее у меня-умер.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 08:03

Марина спасибо за ответ.А как с этим боротся как полечить?
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 09:29

Девочки а может это вертолет.Подскажите кто знает.Когда я его поднимаю он ножки делает как будто на шпагат садится.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 15:36

У бройлеров это сплошь и рядом. Растут быстро, а кальция не хватает, от того и ножки в раскорячку. Давайте трикальций или кальцийD3. В аптеках продается, добавляете в мешанку. Или глюконат кальция в воду. Это, что б остальные не раскарячились. А того, что уже на пузе ползает, как киллограм наберет, лучше зарезать. Больше он не вырастет.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 15:41

Спасибо за ответ.Но мы уже помогли этому ципе отойти в мир иной.Все дело в том что он уже не вставал вообще а остальные бегают прям по нему,ведь затопчат все-равно.И потом а если это болезнь и все полягут.Да и сама бегаю каждые пять минут смотреть его.Вообщем притопили мы его и дело с концом.Поплакала правда но что делать такова жизнь.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 15:51

Ну, что сделано, того не вернешь. А болезнь эта называется "Нехватка кальция". Я сама в этом году с ней столкнулась. Опытные люди подсказали. Двоих раскорячек, как я и говорила, в месячном возрасте скушали. А остальные без проблем с ТРИКАЛЬЦИЕМ вымахали
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 16:44

Привет всем!Может кто сталкивался с таким,на суставах шишки вырастают,отечность по всей лодыжки ,на крыльях тоже встречается.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 16:56

У моих когда лапки вывихнутые от нехватки кальция, было похоже на шишки. Отечности на на лапах, ни на крыльях я не наблюдала
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 17:11

koshka пишет:
У моих когда лапки вывихнутые от нехватки кальция, было похоже на шишки. Отечности на на лапах, ни на крыльях я не наблюдала
Мало того,на суставах образуются мешочки с жидкостью,характерного запаха,в корм добавляю и кальций и микроэлементы.Были единичные случаи,а сейчас 50%.что делать не знаю Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 2169195149
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 17:59

Моим бройлерам месяц,весят 1кг.800гр.Это самый большой,я в шокеее!Выводила сама в инкубе.и вижу их в первый раз.Со вчерашнего дня выгнали на улицу.с большим скандалом.Еле выгнали и еле загнали,в итоге на руках перетащили.Сегодня будем оставлять,муж сделал домик в вольере.Растут без проблем,спокойные,не шумные,мне очень понравились.У них глаза голубые.Чтоб сделать шаги,им приходиться брать разгон и получается что они бегают по несколько шагов.Я без смеха не могу наблюдать за ними,ещё они умудряются выяснять отношения,так это настоящие сумоисты,цирк! :Lol2:
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 18:04

natalie пишет:
Моим бройлерам месяц,весят 1кг.800гр.Это самый большой,я в шокеее!Выводила сама в инкубе.и вижу их в первый раз.Со вчерашнего дня выгнали на улицу.с большим скандалом.Еле выгнали и еле загнали,в итоге на руках перетащили.Сегодня будем оставлять,муж сделал домик в вольере.Растут без проблем,спокойные,не шумные,мне очень понравились.У них глаза голубые.Чтоб сделать шаги,им приходиться брать разгон и получается что они бегают по несколько шагов.Я без смеха не могу наблюдать за ними,ещё они умудряются выяснять отношения,так это настоящие сумоисты,цирк! :Lol2:
Пусть растут и Вас радуют.Они перепада температуры бояться,Не боитесь на улице ночевать оставлять?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 18:11

Домик из оконных рам,их много,земля там сухая и тёплая,будут греть друг друга и лампу повесим.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 18:17

natalie пишет:
Домик из оконных рам,их много,земля там сухая и тёплая,будут греть друг друга и лампу повесим.
Так там можно и самому жить :Lol2:
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 18:20

Я когда хожу к птице,очень долго задерживаюсь,смотрю кто как себя ведёт,муж говорит раскладушку возьми себе туда :Lol2:
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 18:24

natalie пишет:
Я когда хожу к птице,очень долго задерживаюсь,смотрю кто как себя ведёт,муж говорит раскладушку возьми себе туда :Lol2:
я тоже по долгу за ними наблюдаю,как времени меньше уделяешь так какие-нибудь проблемы возникают.Интересно наблюдать когда по долгу держать приходиться,петухи толстые, спотыкаются :Lol2:
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 18:35

natalie пишет:
Я когда хожу к птице,очень долго задерживаюсь,смотрю кто как себя ведёт,муж говорит раскладушку возьми себе туда :Lol2:
И я девочки точно так.Сидела бы там часами.Телефон звонит спрашивают у мужа где Света,он говорит ну где в курятнике.Дак она хоть ночевать то домой приходит?Спит вроде дома.Горовит утром встану ее нету-у куриц сидит.Сейчас еще индюшков взяли дак я теперь вообще там пропадаю :Lol2:
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 19:22

andrey спокойный пишет:
koshka пишет:
У моих когда лапки вывихнутые от нехватки кальция, было похоже на шишки. Отечности на на лапах, ни на крыльях я не наблюдала
Мало того,на суставах образуются мешочки с жидкостью,характерного запаха,в корм добавляю и кальций и микроэлементы.Были единичные случаи,а сейчас 50%.что делать не знаю Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 2169195149
посоветуйтесь с Горлинкой или с Радой. Они спецы. А я бы на вашем месте перестала добавлять всякие микроэлементы. Передоз непредсказуем.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 19:27

koshka пишет:
У бройлеров это сплошь и рядом. Растут быстро, а кальция не хватает, от того и ножки в раскорячку. Давайте трикальций или кальцийD3. В аптеках продается, добавляете в мешанку. Или глюконат кальция в воду. Это, что б остальные не раскарячились. А того, что уже на пузе ползает, как киллограм наберет, лучше зарезать. Больше он не вырастет.

девушки можно влезу, решила вот нынче эксперимент провести, тоже с этими ногами столкнулась, хотя вродебы в корме и витаминах его было предостаточно и профилактика всякими ракушками и тетравитами в рот , мелом проводиласьБройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 2306309830 . ноги уехали .. нехотела писать пока результатов недостигла, и только убойный курс поставил на ноги.. уколы тетравита 10 дней по 0,5 кубиков потом по 1, кальций д3 в клюв каждый день по четвертине каждому особо тяжелым половина. трикальций в корм мел, крепковит.. дрожи пивные.. и уколы с в1 в2 -10 дней и они встали.. сколько трудов и усилий, но терять было нечего.. а вот просто многие пишут капельки в рот и все такое-- мое мнение бесполезно.. нужно кардинально подходить к лечению или топор.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 19:35

Ав каком возрасте вы их так радикально лечили?
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 20:48


Цыплята - бройлеры растут очень быстрыми темпами и в возрасте 56 дней живая масса молодняка составляет 1,4 - 1,6 кг. При откорме цыплят - бройлеров на мясо, содержать их более 80 дней нерентабельно, так как после этого возраста интенсивность роста замедляется.

Самый быстрый рост бройлеров наблюдается в первый месяц выращивания. Гибриды таких мясных пород как корниш и плимутрок, дают высокую энергию роста.
Выращивать бройлерных цыплят рекомендуется в помещениях с низкой освещенностью и с отсутствием выгонов. Для обеспечения цыплят покоем, в курятнике должен постоянно присутствовать полумрак, который особенно важен к концу откорма.

Молодняк бройлеров содержат на глубокой подстилке, состоящей из сухих опилок или др. подстилочного материала. В процессе загрязнения подстилку заменяют на чистую. Плотность посадки цыплят - бройлеров составляет 10 - 15 голов на кв. м пола. При хорошей вентиляции посадка уплотняется до 14 - 18 голов.

Чтобы обеспечить цыплятам бройлерам хорошие условия для развития и роста, в курятнике следует поддерживать определенный температурный режим. При низкой температуре цыплята скучиваются и становятся малоподвижными, их рост замедляется, наблюдается падеж слабых и неокрепших цыплят.

Для обогрева помещения используют бытовые электроприборы. Помещение, в котором содержится молодняк, следует вентилировать, но делать это нужно очень осторожно, чтобы не допустить сквозняков.

В большой степени успех при выращивании цыплят бройлеров зависит от полноценного рациона кормления. В первые дни жизни кормление цыплят бройлеров ничем не отличается от кормления цыплят яичных пород: вареные яйца, овсяная крупа, мелкодробленая пшеница, творог и пшено. Такие зерновые как пшеницу, ячмень и овес скармливают в мелкодробленом виде без пленок. В общем рационе зерно составляет 60 - 65 %.

С третьего дня выращивания, цыплятам необходимо давать зеленые корма. Свежую зелень измельчают, а затем добавляют в мешанки по 6 г на голову в сутки. Осенью и зимой, когда нет травы, молодняку скармливают пророщенное зерно ячменя и травяную муку. Травяную муку (только хорошего качества) можно добавлять в корм с пятидневного возраста, начиная с 2 - 3 г на голову в сутки и увеличивая до 5 г.

Больше этой нормы не дают, потому что в состав травяной муки входит много клетчатки, а она плохо усваивается организмом кур. Одним из ценнейших витаминных кормов для выращивания бройлеров является красная морковь. Ее начинают скармливать с 5 - 7 - дневного возраста, добавляя в мешанки в измельченном виде в количестве 3 - 5 г на одну голову в сутки.

Начиная с десятидневного возраста, в корм цыплят начинают добавлять рыбные отходы: вначале по 5 - 7 г на одну голову, а позже по 10 - 15 г. Также в рацион цыплят начинают понемногу добавлять белковые корма растительного происхождения: жмыхи и шроты в количестве 15 - 17% от массы сухого корма.

Начиная с 20 - дневного возраста, 15 - 20% зерновых в рационе можно заменить на картофель, который цыплята поедают с большой охотой. Перед скармливанием картофель варят, разминают и добавляют во влажные мешанки.
Из белковых кормов, применяемых для выращивания цыплят бройлеров, наиболее ценными являются молочные продукты: пахта, простокваша, сыворотка, обрат и творог.

Для нормального развития молодняка, начиная с пятого дня, в корм птицы вводят витамины А и Е. Тривитамин можно приготовить самостоятельно. Для этого берут масляные растворы витаминов A, D2 и Е. В 500 мл растительного масла добавляют по 10 мл (2 ч. л.) каждого витамина, хорошо размешивают и хранят в холодильнике.

Полученную смесь следует добавлять в мешанку два раза в неделю из расчета 1 ч. л. на 1 кг корма. Если нет возможности приобрести витамин D2, то его можно заменить витамином D3 (холекальциферол). Но при использовании нужно быть осторожным и помнить, что его активность в 25 - 30 раз выше, что может вызвать отравление птиц.

Чтобы этого избежать, одну каплю витамина необходимо смешать с тридцатью каплями растительного масла, а затем, полученную смесь давать по норме витамина D2. Применение комплекса витаминов предотвратит появление у цыплят рахита, опухания суставов лапок и хромоты.

В рационе бройлерных цыплят обязательно должны присутствовать минеральные корма, которые начинают давать с 5 - дневного возраста. К ним относятся мел, костная мука и ракушка. Их измельчают и добавляют в мешанки в расчете по 2 - 3 г на голову в сутки.

С первых дней жизни цыплят в кормушках должен находиться мелкий гравий. На сто цыплят один раз в неделю кладут от 200 до 500 г гравия. Песок скармливать цыплятам нельзя.
Для профилактики желудочных заболеваний три - четыре раза в неделю бройлерам выпаивают раствор марганцовки (вишневого цвета). Каждый раз готовят свежий раствор.

Бройлерных цыплят в первую неделю кормят восемь раз; во вторую - шесть; в третью - четыре. С месячного возраста переходят на двухразовое кормление: утром и вечером. Влажный корм молодняк должен поедать за 30 - 40 минут.

За две недели до убоя бройлеров из корма полностью исключают гравий и лекарства. При откорме мясных цыплят рекомендуется использовать сухие или полувлажные высокопитательные корма. При полноценном кормлении и хороших условиях содержания бройлерные цыплята в месяц должны весить 500 - 700 г.

Во второй период выращивания бройлеры не так требовательны к набору кормов. В рацион можно вводить в больших количествах сочные корма, резку из травы или травяную муку. В возрасте 2 - 2,5 месяца живая масса хорошо откормленных цыплят бройлеров достигает двух и более кг.

Поить птицу следует свежей, чистой и немного теплой водой. Она должна постоянно находиться в поилке. Если температура воды будет 30 градусов, то такую воду молодняк пьет очень неохотно, а еще более теплую не пьет вообще. Поилки и кормушки должны быть хорошо освещены.

Посуду следует чистить каждый день, а один раз в пять дней - мыть горячей водой с мылом или продезинфицировать 5%- ным раствором формалина.
В недельном возрасте температура в помещении, где содержится птица должна быть 26 - 28 градусов, в месячном - 19 - 20 градусов.

Большое влияние на рост и развитие бройлеров оказывает освещение. Слишком яркий свет может вызвать расклев у цыплят. Если такое случилось, то цыплят в течение трех дней поят чуть подкисленной водой (можно использовать лимонную кислоту). Пораженные места нужно замазать зеленкой, которая не только заживляет раны, но своим запахом будет отпугивать агрессивных птиц.
     
nata1975

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Куриное царство
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач, фермер, руководитель
Настроение Настроение : Доброе

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 20:50

Юр,да не старайся ты.Никто не будет всё это делать.Дохли и будут дохнуть.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 20:54

Это почему?Просто некоторые не знают.У меня не болеют,не дохнут.Я же не волшебник.Просто правила надо соблюдать,вот и всё.
     
nata1975

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Куриное царство
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач, фермер, руководитель
Настроение Настроение : Доброе

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 20:57

Это ты соблюдаешь.А некоторые не знают даже,что мел и кости источник кальция.Не хотят нос в книгу сунуть.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 20:58

А ты сама давно узнала?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 21:02

Ну почему. Очень познавательно. По крайней мере, я теперь получила представление о их физиологии и когда в какой перио им чего нужно. Правда на стартовом корме наша птичка за месяц набрала 1 кг -1,3 кг. А вот про тонкости освещения я не знала. Ну будущее учту. Юра, вам огромное спасибо.
     
nata1975

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Куриное царство
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач, фермер, руководитель
Настроение Настроение : Доброе

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 21:06

Юра этот над дочкой так не ухаживает,как за гусями и курами.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 21:08

А это уже лишнее.Это раз.А второе-дочь уже взрослая,13 лет.А ты что так нападаешь?Со своим опять поругалась?Как гусятки?
     
nata1975

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Куриное царство
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач, фермер, руководитель
Настроение Настроение : Доброе

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 21:10

Вот представь себе поругалась.Тебе какая печаль.Гусята живут.Плавают уже.Все вы мужики одинаковые.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 21:19

nata1975 пишет:
Юра этот над дочкой так не ухаживает,как за гусями и курами.
Так это ж хорошо, когда мужчина так за животинкой смотрит. Уверена, у такого папки и детки не обижены.
     
nata1975

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Куриное царство
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач, фермер, руководитель
Настроение Настроение : Доброе

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 21:34

Да у него никто не обижен.Дочка у бабушки,а он сам в Москву катается.Деньги зарабатывает.Ни забот ни хлопот.Только учить всех очень любит. Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 2656803500
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 21:37

Нет,ты на самом деле остынь.Притормози.Не тревожь народ.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-05-29, 21:39

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 2273278278 У всех есть недостатки
     
юлия777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Отличное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-06-06, 16:11

Уважаемые форумчане! Впервые хочу взять бройлеров.Планирую брать в С.Посаде- кросс Смена. Имею к Вам два вопроса:
1.20ти дневные и 40 дневные - смогут ли жить в одном помещении.
2. Как можете прокомментировать вышеуказанный кросс.
Заранее благодарна.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-06-07, 00:09

юлия777 пишет:
Уважаемые форумчане! Впервые хочу взять бройлеров.Планирую брать в С.Посаде- кросс Смена. Имею к Вам два вопроса:
1.20ти дневные и 40 дневные - смогут ли жить в одном помещении.
2. Как можете прокомментировать вышеуказанный кросс.
Заранее благодарна.
Я покупаю росс 308.У меня от мало да велика сидят в одном помещении.в помещение температура одна,а в каждой клетки та что нужно, профилактическую дезинфекцию делаю всем одинаково.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-06-07, 00:16

У меня Хабберт ф-15.В месяц вес 1кг.800гр.В месяца и 10 дней весят 2кг.200гр.После месяца поменяли корм на самодельный,очень дорого стоит заводской.Хочу ещё попробовать взять КОББ-500,очень рекомендуют.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-06-07, 00:21

natalie пишет:
У меня Хабберт ф-15.В месяц вес 1кг.800гр.В месяца и 10 дней весят 2кг.200гр.После месяца поменяли корм на самодельный,очень дорого стоит заводской.Хочу ещё попробовать взять КОББ-500,очень рекомендуют.
мне кобб-500 не понравились.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-06-07, 00:36

А почему? Расскажите, чем?
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-06-07, 09:32

Тушка вытянутая,И растут,как мне показалось, медленнее.Но все нужно пробовать,На разных птицефабриках разные по качеству цыплята.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-06-07, 12:21

Мы в этом году брали КОББ 500. Хорошие цыпы. Растут быстро, но и жрут хорошо. 20 дней на старте, 15 на откормочном + зерносмесь дробленка. Каждый месяц + киллограмм. Тушка желтая, как у домашней птички. Они генетически желтокожие. В июле хочу взять Фокси Чик. Очень их хвалят
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-06-07, 13:28

Мне тоже интересно про Фокси чик,а КОББ-500 конечно, что с фабриками сравнивать.Взглянуть бы на Фоксиков Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 3472175145
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 6 Empty2012-06-07, 14:25

Первый раз я про них услыхала от Аллы из Ровно ALPOL. Она их уже два года берет. Очень довольна. Потом в инете про них инфу нашла и решила, надо брать. Везде говорят, что они форошо набирают вес на любых кормах, куры хорошо несуться. Много двухжелтковых яиц
     
 Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3