Поговорим о цыплятах - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Поговорим о цыплятах - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Поговорим о цыплятах - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Поговорим о цыплятах

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-03-25, 13:15

Первое сообщение в теме :

20 дней назад, я заложила в инкубатор яйца, а вчера делала последнее овоскопирование, и увидела, что там шевелится цыпа.
 Мне так хотелось всем рассказать об этом, но я уже дома итак надоела всем со своими цыплятами. Вот и решила рассказать об этом на форуме. Ну, что скажете?!  bounce  bounce  laughing




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-10, 12:31

вот это да! Здорово!
у меня сегодня день рождения и мне семья подарили трех индюшат.
раньше я занималась гусями и курицами разных пород, а теперь у меня еще и индюшата есть. КЛАСС!!! cheers bounce cheers
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-10, 17:29

У меня инкубатор ПК-60. Самый дешовый и простой на 60 яиц. Яйца вручную переворачиваю. Выводимость не 100, а 90%. Выживаемость почти 100%. Бывают яйца неоплодотворенные, но редко. Бывают замерают в развитии, но тоже редко. Все жизнеспособные цыпы выживают. Слабых отдельно выхаживаю. В основном это последнии цыпы, иногда их приходится самой выковыривать из яйца. Можете не верить, но я вам не вру. Последний выводок из 35 яиц 33 цыпленка. 2 замерли в яйце где-то в серидине инкубацыи. Остальные живы и здоровы. Все крепкие.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-10, 23:20

Арина, с днем рожденья !!! :*DRINK*: У моего сына сегодня тоже день рожденья. А я все в раздумьях. Из-за плохой погоды и сильного ветра, у на почти сутку небыло света, а у меня в инкубаторе яйца заложены. Грела, как могла и чем могла.Чуть сама не садилась на них. И теперь вот думаю вылезет хотя б что-то или нет. :*FUK*: Ну, как Бог дасть , так и будет.
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-10, 23:42

Арина от души ПОЗДРАВЛЯЮ с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ и с индюшатами!!!!!!!! cheers
     
Т*тьян*

Т*тьян*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Северобайкальск

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-11, 12:51

Здравствуйте.Представляю ,какой ужас вызывает отключение света,когда инкубатор заряжен!Что же ваши края так непогода мучает. У нас как раз все предсказуемо:снег почти до мая и минусовая температура, а затем два жарких месяца лета.Но зато стабильность с электроэнергией!А у меня хоть траур обьявляй:мало того ,что вывелось из 78 яиц всего 37 шт.,так теперь гибнут один за другим.(6 шт уже вынесла,есть еще кандидаты).Во время инкубации допустила косяк-поставила инкубатор на вербл.одеяло и 15 дней принюхивалась ,почему запах из инкуба идет.Короче ,вентиляции не было.Девочки ,подскажите пожалуйста,экстренные меры по спасению цыплят.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-11, 13:30

Температура 30-35 град. Побольше витаминов и кефир свежий. попробуйте, хуже не будет.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-11, 13:39

Подскажите, кто знает? Какая температура должна быть у цыплят 5 возраст недеь. Они у меня на неотапливаемой веранде, с включенной эл.грелкой. Хочу грелку отключить, но боюсь что замерзнут.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-11, 16:44

спасибо огромное Tania и Marika за поздравления!!! laughing
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-11, 16:55

Nadia пишет:
У меня инкубатор ПК-60. Самый дешовый и простой на 60 яиц. Яйца вручную переворачиваю. Выводимость не 100, а 90%. Выживаемость почти 100%. Бывают яйца неоплодотворенные, но редко. Бывают замерают в развитии, но тоже редко. Все жизнеспособные цыпы выживают. Слабых отдельно выхаживаю. В основном это последнии цыпы, иногда их приходится самой выковыривать из яйца. Можете не верить, но я вам не вру. Последний выводок из 35 яиц 33 цыпленка. 2 замерли в яйце где-то в серидине инкубацыи. Остальные живы и здоровы. Все крепкие.
мне кажется переживать сильно не стоит, ведь курица в природе отходит по гулять, по кушать, она конечно перед тем как уйти закутывает яйца, но опять же тепло из вашего инкуба вышло не сразу.
     
oksa-окса


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Минеральные Воды

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-11, 20:35

]color=red]Подскажите, кто знает? Какая температура должна быть у цыплят 5 возраст недеь. Они у меня на неотапливаемой веранде, с включенной эл.грелкой. Хочу грелку отключить, но боюсь что замерзнут[/col

Я точно не знаю какая температура у моих (они немного старше ваших),но у меня они в отопляемом помнщении и с лампой ночью, а на день я ее отключаю. Совсем выключить еще боюсь
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-11, 20:55

Температура +22,они конечно будут жить и при меньшей.Но зачем?Мы же хотим,чтобы росли,а не тратили силы на обогрев. affraid
     
oksa-окса


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Минеральные Воды

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-11, 21:01

lolo29 пишет:
Температура +22,они конечно будут жить и при меньшей.Но зачем?Мы же хотим,чтобы росли,а не тратили силы на обогрев. affraid



Я думаю у нас температура выше, лампа красная, сам стелаж лежит прямо на трубах отопления, да и на улице у нас тепло.
     
Виталик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель
Настроение Настроение : Хорошее

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-11, 22:11

привет. первую неделю 30-33, вторая снижаем на 3-5гр, 3неделя снижаем на 3-5, далее к комнатной адаптируют. Узнал у АлексеяНН.
     
oksa-окса


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Минеральные Воды

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-11, 22:15

+25 померила думаю хорошо
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-12, 00:45

oksa-окса пишет:


Я думаю у нас температура выше, лампа красная, сам стелаж лежит прямо на трубах отопления, да и на улице у нас тепло.
под ик лампой температуру воздуха измерить невозможно. но пользы больше от такой лампы. цыплята сами отползут на безопасное растояние или наоборот придвинутся.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-12, 12:12

ИК-лампа сгорела, а новую не могу найти нигде. Сама от этого страдаю. Былабы ИК-лампа, я бы уже цыплят в сарай отправила, а так на веранде с обогревом держу.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-12, 20:35

Nadia пишет:
ИК-лампа сгорела, а новую не могу найти нигде. Сама от этого страдаю. Былабы ИК-лампа, я бы уже цыплят в сарай отправила, а так на веранде с обогревом держу.

Хочу посоветовать вам устройство которое потребляет меньше енергии чем ик лампа, а пользы столько же. Использую уже второй год. Из тонкого листового железа делаем коробку, без дна, в середину лампочки 40 ВТ, лампы включаем через регулируемый выключатель, регулируем нужную температуру нагрева железа, цыплята когда мёрзнут и на ночь там греются.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-14, 07:45

Я думаю заказать отдельно терморегулятор и негревательный провод. У меня такие в инкубаторе используются. Соедтнить их и прикрепить к алюминивому листу. Получится грелка. Пока я их обогреваю электрической медицынской грелкой. Там тоже терморегулятор встроен.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-14, 08:29

вся разница в том, что ик лампы не греют воздух, а греют предметы и птиц без потерь на нагревание воздуха и лучи ик лампы полезны аналог солнечного тепла, который так же не греет воздух, а только землю и предметы на ней.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-14, 11:59

Зимой мои цыпы в сарае под ик-лампой в мороз сидели. Вса живы, все довольны, уже в общем курятнике бегают. Но лампа к сожалению перегорела. В магазине не могу найти, но куплю обязательно. У ик-лампы есть большой минус - много эл. ест. Сей час мои цыпы уже на улице в брудере. На ночь грелку им включаю. Лампочку не хочу, т.к. от ночного света они уже отучины.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-14, 23:33

А грелка что меньше електичества жрет ? А как вы их грелкой греете?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 09:16

Ик-лампа - 250 ватт, а грелка 70. обрезала пластиковую бутылку на 2 литра, засунула теда грелку, и включаю грелку в разетку. Бутылку кладу в брудер. Цыплята около нее греются, как у курицы. У меня в брубере ести закрытая часть, с маленбким насестом, окошком для света и выходом в общей загон для прогулок. Они там спят и обогреваю я только эту часть.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 09:25

Ик-лампа хорошо зимой когда нат солнца и мороз. Тогда она просто незаменима. Если ее не куплю, то зимой цыплят придется не выводить. А сей час без нее вполне обойтись можно. Днем цыпы на солнче греются.
Если сделаю обогреватель из терморегулятора и нагревательного провода, то мощность будет 40-50 ватт. Обогрев можно отрегулировать, как в инкубаторе. Безопасно и икономично.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 10:02

Меня интересует как вы електрогрелкой их греете? Что они ходят по ней или как ?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 11:13

И ходят, и сидят, и на ней, и рядом. Обыкновенная электрическая грелка, еще с советских времен у нас. В ней встроен терморегулятор. Ставлю на 1 - самый маленький нагрев. Они не обжигаются, а тепло от нее идет. Сама грелка в пластиковой бутылке. Когда бутылка пачкается, меняю на нову.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 12:15

Так вот в чем секрет ! А я то думаю, понимаю что по логике грелка должна быть из ткани, но что вы с ней делаете никак не догадывалась.Я когда у нас света не было в инкубатор в лотки наливала горячую воду - но слишком много было пары. Потом придумала: у нас есть плоские бутылки от водки и туда заливала горячюю воду, потому что пласмасовые плавятся и забольшие а эти в самый раз.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 14:14

бутылку можете тканью обернуть, но я этого не делаю. Сегодня ночью заморозок был, а у цыплят тепло. В их каморке +16. Цыплятам сегодня 6 недель.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 15:35

Клас!!! 6 недель bounce А в какой коморке они жывут? У меня сегодня тоже должны лупится. Но чето в инкубаторе тихо ...? :-D:
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 17:09

Здравствуйте всем! У меня проблема с циплятами! Засорили кишечник! Проще гооря запор! Что делать не знаю?!Если кто что-то знает напишите ПОЖАЛУЙСТО!
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 17:16

Marika пишет:
Здравствуйте всем! У меня проблема с циплятами! Засорили кишечник! Проще гооря запор! Что делать не знаю?!Если кто что-то знает напишите ПОЖАЛУЙСТО!
Дайте им касторки(масло).И много..много воды.Поите силком.
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 17:30

Sobina77 спасибо за совет! Я сначала не поняла думала понос!,цип тужится бесконца и вытикает белая житкость,попка вывернулась,а потом мотрю БА!!!! да он прокакаться не может! на клоаку нажала полезла какашка с мизинец!!!!! и такая плотная! Такого не разу небыло!
Дала слобительное,ни какого толку! Только не смейтись! embarassed я уж хотела клизму делать!
Sobina77 - сможет-ли касторка разбить такой кал??? потуги есть не осиляет выталкнуть!!!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 19:22

Marika, чем вы их кормите?
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 19:55

Кормила Пшено,кукуруза,творог. Стали плохо есть - начала давать нулёвку.
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 20:00

А я вообще такое впервые слышу-надо же и такое бывает--получается что они мало пьют?
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 20:26

Забыла!Морковь и зелёный лук.
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 20:34

Ленуська пишет:
А я вообще такое впервые слышу-надо же и такое бывает--получается что они мало пьют?
Вот и я пр то Такого ещё не разу небыло!,а на первый взгляд выглядит как запущённый панос,различие - брюшко у попы здоровое. А по поводу воды -вода у них постоянно и свежая.
По какойто причине мало пъют?????,авот по какой незнай???
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 20:40

А ТЕМПЕРАТУРА КАКАЯ У НИХ В ДОМИКЕ?
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 20:42


Дайте им касторки(масло).И много..много воды.Поите силком.[/quote]
Наконец-то мне привезли касторку! по сколько примерно в ливать в каждого ципу????Спасибо!!!
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 20:44

Ленуська пишет:
А ТЕМПЕРАТУРА КАКАЯ У НИХ В ДОМИКЕ?
Температура 28-31гр.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-15, 22:48

Marika пишет:
Кормила Пшено,кукуруза,творог. Стали плохо есть - начала давать нулёвку.
крупы надо молоть!
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-16, 00:26

Алексей чттот вообще стало плохо! сеичас у 3 цип были судорои 1 жив 2 умерли! Пшено давала целое ,а кукуруза драблёнка. Я не знаю что это! от домашних кур ципы бодрые! а с фабрики брала яйцо балеют, может с икубациеей ошибки? родились почти все, а теперь падают? таблеток ни каких не довала.
     
Т*тьян*

Т*тьян*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Северобайкальск

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-16, 06:41

Скажите .пожалуйста, в кормлении рыбой 7-дневных цыплят есть ограничения?Или от варенной рыбы еще никто не пострадал?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-16, 09:25

Marika пишет:
Алексей чттот вообще стало плохо! сеичас у 3 цип были судорои 1 жив 2 умерли! Пшено давала целое ,а кукуруза драблёнка. Я не знаю что это! от домашних кур ципы бодрые! а с фабрики брала яйцо балеют, может с икубациеей ошибки? родились почти все, а теперь падают? таблеток ни каких не довала.
пшено тоже надо молоть, оно распухает и разрывает пищевод.
на птицефабриках птица замореная ветеренарами, вот пусть ветиринары её сами и покупают!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-16, 17:01

У маня от фабричных кур были плохие цыплята, я перестала от них выводить и в этом году собираюсь от этих кур избавиться.
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-16, 18:14

Я лично цыплят кормлю(пшеница,ячмень,кукурузу,овёс.)И всё через дробилку. И проблем не было вообще с цыплятами.
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-17, 00:06

алексейНН пишет:
Marika пишет:
Алексей чттот вообще стало плохо! сеичас у 3 цип были судорои 1 жив 2 умерли! Пшено давала целое ,а кукуруза драблёнка. Я не знаю что это! от домашних кур ципы бодрые! а с фабрики брала яйцо балеют, может с икубациеей ошибки? родились почти все, а теперь падают? таблеток ни каких не довала.
пшено тоже надо молоть, оно распухает и разрывает пищевод.
на птицефабриках птица замореная ветеренарами, вот пусть ветиринары её сами и покупают!
Алуксей доброй ночи! Я тоже думала насчё того что птица на фабриках закормлена лекарствами ,но больно уж захотелось броллера! Вот и результат! Теперь уж сколько выживыт!Не хочется их поить антибиотиками, хоть и жалко! Касторка вроди помогает! боюсь сглазить!
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-17, 00:24

Nadia пишет:
У маня от фабричных кур были плохие цыплята, я перестала от них выводить и в этом году собираюсь от этих кур избавиться.
Нам тоже хочется домашних курочек! Мы три раза попадали с курями! 1-раз старых купили,ждали как занисутся-ФИГА!-Зарезали,а они деревянные! 2-раз молодок взяли
-тоже зарезали,ну у этих хоть мясо нежное было!
3-раз взяли уже чуть-чуть!,а оказались отличные курёшки в (плане яичек),но мы их брали как породныё,а сравнила по фоткам на форуме и поняла--опять обманули! Каждый раз брали с базара,на дому у меня нет ни кого знакомых! Но всёравно я своими двольна очень!!!! Первую инкубацию чуть-чуть вывела и вторую заложила 30 шт.Дай БОГ получится!!!!!!!! cheers
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-18, 10:15

Цыпленка затоптали остальные цыпы. Слабый, но кушает хорошо и ходит но мало. уже 3 дня без изменений. Кто-нибуди сталкивался с этим. Что с ним теперь делать.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-19, 07:41

Просыпаюсь сегодня уром, а мой цыпленок бегает у себя в коробке, как ни в чем ни бывало. Отлежался з дня и выздоровел резко. Пока сидит отдельно. Выпущу к остальным попозже.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 2 Empty2011-04-19, 16:50

Nadia пишет:
бутылку можете тканью обернуть
а я в носок бутылку клала!хи-хи-хи embarassed
     
 Поговорим о цыплятах Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Поговорим о цыплятах
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Разведение индеек
» Поговорим о канарейках
» Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3