Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление кур (1 часть) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление кур (1 часть) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2009-01-30, 10:47

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !
В этой теме будем делиться кто как кормит кур, что добавляют в корма и какие проблемы с кормлением, все касающиеся кормлению кур.



Интересные темы:Инфракрасное излучение
     

АвторСообщение
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2009-05-25, 22:44

неболее 15 % рациона непомешает
     
lokot


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Николаевская обл.
Настроение Настроение : плавно переходящее в хорошее....

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2009-05-31, 23:29

Доброго времени суток...
Вопрос по поводу кормления кур....
В наличии есть(будет после уборки урожая)-ячмень-8 т,пшеница-10 т,просо-20 т,жмых(макуха)подсолнечника-2 т,отруби - 3 т,растёт топинамбур(но незнаю есть смысл его добавлять в корм?) что можна придумать из этого для корма птицы....примерное соотношение составляющих.
Птичник....помещение 10*6 м, 2 выгула по 6*8 м .(помещение)
Сейчас живёт 30 несушек... есть желание увеличить поголовье по максимуму...
Так же интересно было бы услышать о разведении перепелов...
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2009-06-01, 06:54

привет землякам зерновые нормально можно составить рацион нужно еще рыбная мясокосная мука кормовые дрожи премикс в таком помецении можно содержать до 200голов кур взависимости от породы по перепелам пройди по форуму есть тема
     
lokot


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Николаевская обл.
Настроение Настроение : плавно переходящее в хорошее....

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2009-06-01, 14:44

дополнительный вопрос в студию:) :
в продаже есть травяная мука??? может кто то пробывал её изготовить в домашних условиях???
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2009-06-01, 16:49

мука гранулированая или измельченная
     
валентина челябинск


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-02-12, 07:30

где-то читала,что курам полезна рыба,а вот какая сырая или вареная и как давать не знаю,если это так пожалуйста подскажите
     
Елена Н,

Елена Н,

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : художник

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-02-12, 11:24

валентина челябинск пишет:
где-то читала,что курам полезна рыба,а вот какая сырая или вареная и как давать не знаю,если это так пожалуйста подскажите





Курам можно давать только варёную рыбу, а иначе будут глисты!)
     
валентина челябинск


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-02-12, 14:51

Леночка большое спасибо
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-02-13, 15:12

валентина челябинск пишет:
Леночка большое спасибо
:study: Cейчас какраз время давать рыбу,чтобы к весне птица была сильная и села на яйца. Я рыбу варю,солю и запариваю зерновой смесью. Даю каждый день.
     
астрахань


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : астрахань
Настроение Настроение : отлично

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-03-30, 14:55

Осталось с зимы полно вяленой рыбы. Подскажите можно варить и давать курам?
     
Свой

Свой

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 88
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Дніпропетровська обл. село Троїцьке
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птахівництво
Настроение Настроение : Отличное

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-03-30, 16:21

Нельзяexclamation
     
pinhead


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-04-06, 06:20

Господа, чем кормят несушек на огромных предприятиях, где их тысячи?
Уж больно скорлупа тонкая получается.

Благодарствую.
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-04-06, 16:51

Вяленая, это соленая? Если соленая,то нельзя.
     
ekaterina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-04-18, 13:23

Добрй день ..Как правильно кормить несушек? Я помню бабушка кормила комбикормом ,а в каком количестве не помню подскажите пожалуйста ...
Я новичек в этом деле ,ни когда с этим не связывалась , хотелось узнать все поподробней ...
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-04-18, 20:55

Кур нельзя кормить одном комбикормом, нужно еще зерно и всякие добавки.
А чтоб сказать сколько вам нужно давать комбикорма, скажите сколько у вас кур.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-04-19, 07:35

Теоретически кур можно кормить одним комбикормом , но практически с распадом СССР комбикорма стали делать все кому ни лень и это превратилось в бизнес . Есть дельцы которые выражаясь на специальном сленге бадяжат комбикорма в домашних условиях , отруби + добавки , естественно такие смеси нельзя считать комбикормом .

Так что при кормлении кур используйте только те комбикорма , в качестве которых вы уверены
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-25, 19:35

Всем привет. специально для кур сдел летом две карчаги, теперь есть смысл отдыхать на природе))
Я своих (держу с этого лета) кормлю только варёными мешанками...остатки со стола, иногда рыба, овощи (картофель, топинамбур). Всё это дело шинкую, варю и запариваю дроблёнкой (пшеница, овёс, горох/соя, ячмень...пропорции неизвестны), туда же ракушку. Тут приобрёл корморезку для этого дела,..но она такая недоделанная.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-25, 19:55

ну до 50 голов, ещё можно как то обойтись ручным смешиванием добавок с комбикормами зерновыми травяными смесями. а когда количество больше, то необходимо реально обзаводится оборудованием для механизации процессов приготовления кормов.
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-26, 07:20

У меня всего 8шт. В сутки пол кастрюли сьедают (запариваю 1л. комбикорма, остольное овощи). Вот думаю попробовать разводить..прикупить петуха...ну и понять суть дела. Кур брал годовалыми, однако у перекупщиков. Были страшные, с огромными когтями, толком ходить не могли, на травку вообще не смотрели. Брал потому что были дешевле всех (140р за шт), и потому что опыта было 0, чисто для понимания сути процесса))
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-26, 13:49

АртурА пишет:
У меня всего 8шт. В сутки пол кастрюли сьедают (запариваю 1л. комбикорма, остольное овощи). Вот думаю попробовать разводить..прикупить петуха...ну и понять суть дела. Кур брал годовалыми, однако у перекупщиков. Были страшные, с огромными когтями, толком ходить не могли, на травку вообще не смотрели. Брал потому что были дешевле всех (140р за шт), и потому что опыта было 0, чисто для понимания сути процесса))
если когти длиные, то значит уже старые.
комбикорм ненадо запаривать, не приучай кур к мякине, могут обожратся и умереть. да и организм пищеварения ослабляется. корми сухим кормом. замачивать холодной водой можно зерно пшеницы, и пророщеное давать, очень полезно. а запары курам ненужны. тока уткам и гусям, так как у них немного другие пищеварительные системы. уткам и гусям запары хороши, потому что лучше усваиваются. но в зиму я их тоже кормлю сухим, иначе замерзают мешанки.
если ты хочешь опыт и процесс, то покупай инкубатор, покупай инкубационное яйцо лучше породных например кучинских, леггорн, московская чёрная, русская хохлатая.
это и не дорого и эфективно. тут тебе и опыт и польза и даже прибыльность.
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-26, 15:38

У меня скорее не запари, а настоящие каши.. А я тут наоборот так усердно старался каждый день им готовить..непомнь уже когда просто комбикорм бросал. Тогда получается лучше смешать дроблёнку (больше похожую на пыль) с измельчёными овощами? Я варил надеясь что овощи будут более пригодны для поедаемости. Вообщем у меня получается себестоимость яйца по комбикорму, с запасом 2,5руб.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-26, 16:26

АртурА пишет:
У меня скорее не запари, а настоящие каши.. А я тут наоборот так усердно старался каждый день им готовить..непомнь уже когда просто комбикорм бросал. Тогда получается лучше смешать дроблёнку (больше похожую на пыль) с измельчёными овощами? Я варил надеясь что овощи будут более пригодны для поедаемости. Вообщем у меня получается себестоимость яйца по комбикорму, с запасом 2,5руб.
учти процесс затрат газа, что бы сварить, освещения, обогрева, да и труда своего.
дешевле будет купить яйцо в магазине
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-26, 18:16

АртурА пишет:
У меня скорее не запари, а настоящие каши.. А я тут наоборот так усердно старался каждый день им готовить..не помню уже когда просто комбикорм бросал. Тогда получается лучше смешать дроблёнку (больше похожую на пыль) с измельченными овощами? Я варил надеясь что овощи будут более пригодны для поедаемости. Вообщем у меня получается себестоимость яйца по комбикорму, с запасом 2,5руб.
Не надо так усердствовать,беречь себя надо,а то так и желание заниматься пропадет))).Комбик для кур-несушек идет в гранулах и давать его нужно сухим без добавок,овощи лучше сырые резать или на терку если мешанки то рассыпчатые и не много чтоб сразу все съели.Ваши куры судя по когтям сидели в клетке и кроме комбика не чего не видели так что не перекормите,а то зажиреют.
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-27, 17:20

Ну если всё считать...то рублей 12 за штучку (оборудование, стоимость кур). Думал поставить старенький счётчик, чтоб уж точно всё контролировать. А варить начал овощи потому что ножом то их сильно мелко не почикрыжиш. Ну а теперь с недоделанной корморезкой можно и попробовать..два раза пропускать через нёё овощи. Комбикорм куринный золотой, я его принцыпыально не покупаю.
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-27, 17:28

Клеточные...ходить тоже не умели. Я их уже отучил от комбикорма))
А если например кур несушек держать на сухом пайке с овощами (на выгуле), а на мясо в клеточных батареях и кормить кашами?? Я вот как-то к этой идее всё стремлюсь.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-27, 18:41

АртурА пишет:
Клеточные...ходить тоже не умели. Я их уже отучил от комбикорма))
А если например кур несушек держать на сухом пайке с овощами (на выгуле), а на мясо в клеточных батареях и кормить кашами?? Я вот как-то к этой идее всё стремлюсь.
вообщем так!)
моё личное мнение,
кур надо держать на развод, породистых желательно. яйцо продовать инкубационное, или выращивать молодняк на продажу.
для яиц для себя выгоднее держать перепёлок, полезнее для здоровья)
а на мясо из птицы, уток, цисарок, гусей, индюков, фазанов.
так что делайте выводы)))
нужны ли они вообще вам эти куры? ими вон все прилавки магазинов завалены))) от 80 до 100рублей с килограмма. а вкус так себе))), не очень
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-27, 19:53

Полностью согласен с Алексеем.Но,уток, цисарок, гусей, индюков, фазанов в клетке держать не будешь,и от несушек в клетке мяса не жди.Мясо в клетке только от бройлеров два месяца 2.5кг тушка.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-27, 20:21

Vladimir V пишет:
Полностью согласен с Алексеем.Но,уток, цисарок, гусей, индюков, фазанов в клетке держать не будешь,и от несушек в клетке мяса не жди.Мясо в клетке только от бройлеров два месяца 2.5кг тушка.
да можно и в клетках), многие держат так. лучше конечно же в валерах - загонах, - дешевле, чем конструировать клетки.
а на вольном выпасе, даже в глубинке бывают проблемы от голодных собак, кошек и людей.)
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 00:10

АртурА пишет:
Ну если всё считать...то рублей 12 за штучку (оборудование, стоимость кур). Думал поставить старенький счётчик, чтоб уж точно всё контролировать. А варить начал овощи потому что ножом то их сильно мелко не почикрыжиш. Ну а теперь с недоделанной корморезкой можно и попробовать..два раза пропускать через нёё овощи. Комбикорм куринный золотой, я его принцыпыально не покупаю.
НУ УЖ ЕСЛИ КАЖДЫЙ ШАГ СЧИТАТЬ В РУБЛЯХ,ТО ХОЗЯЙСТВО ВООБЩЕ НЕ ВЫГОДНО СОДЕРЖАТЬ!!ВЕДЬ НАШ КРЕСТЬЯНСКИЙ ТРУД ОПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДАЧЕЙ ЖИВОТНЫХ ,КОТОРЫХ МЫ ВЫРАЩИВАЕМ! НЕ БУДЕТ ВЛОЖЕННОГО ТРУДА-НЕ БУДЕТ ОЖИДАЕМЫХ ПРОДУКТОВ !!!!СТОИТ ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ХОЗЯЙСТВОМ ЕСЛИ КАЖДЫЙ ПОХОД К КУРАМ ОЦЕНИВАТЬ РУБЛЁМ????
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 01:15

лишь бы было удовольствие от занятия ЛПХ.
прибыль конечно же не главное удовольствие, но процесс всё таки должен радовать кормить и самоокупатся.
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 01:29

РАССКАЖИТЕ МНЕ НЕ УМНОЙ МОЛОДОЙ ДЕВУШКЕ В ЧЁМ ЖЕ РАДОСТЬ ЛПХ ? НАБЛЮДАТЬ ТУПОЕ ПОЕДАНИЕ КОРМОВ БЕЗ ОТДАЧИ? ЧИ И НЕ РАДОСТЬ !!ПРОЩЕ ЗАВЕСТИ ГОЛУБЕЙ-ЭФФЕКТ ТОТ ЖЕ!!!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 01:49

Катюшенька пишет:
РАССКАЖИТЕ МНЕ НЕ УМНОЙ МОЛОДОЙ ДЕВУШКЕ В ЧЁМ ЖЕ РАДОСТЬ ЛПХ ? НАБЛЮДАТЬ ТУПОЕ ПОЕДАНИЕ КОРМОВ БЕЗ ОТДАЧИ? ЧИ И НЕ РАДОСТЬ !!ПРОЩЕ ЗАВЕСТИ ГОЛУБЕЙ-ЭФФЕКТ ТОТ ЖЕ!!!
рассказать про радость, зачем?
у тебя кстати шрифт кричит affraid )))
многие держут кошек, собак, попугайчиков, хомячков, аквариумных рыбок, а так же и голубей.
нравится людям держать в удовольствие зверьё тупо поедаемое корм. и чё?
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 01:59

ШРИФТ У МЕНЯ ДЛЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ И ОСОБО ОДАРЁННЫХ ! А ДЕРЖАТЬ 70 СОБАК ,30 КОШЕК ,48 ПОПУГАЙЧИКОВ И ЕЩЕ МНОЖЕСТВО ВСЯКОЙ ПЕСПОЛЕЗНОЙ ЖИВНОСТИ ,ЭТО УДЕЛ СТАРИКОВ! И ЕСЛИ Я НЕ ГЛУПАЯ ТО ВЫ ТОЖЕ СЧИТАЕТЕ,ЧТО ПРОЦЕСС ДОЛЖЕН КОРМИТЬ И САМООКУПАТЬСЯ!!!
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 02:24

НУ СКАЖИТЕ ,РАЗВЕ НЕ ТАК? ЗАЧЕМ ДЕРЖАТЬ КУРИЦУ КОТОРОЯ ЕСТ, А ЯЙЦА НЕ НЕСЁТ СОВСЕМ!? НЕУЖЕЛИ ЧТОБЫ ПРОСТО ЛЮБОВАТЬСЯ ЕЁ ВНЕШНИМ ВИДОМ?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 02:46

Катюшенька пишет:
ШРИФТ У МЕНЯ ДЛЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ И ОСОБО ОДАРЁННЫХ ! А ДЕРЖАТЬ 70 СОБАК ,30 КОШЕК ,48 ПОПУГАЙЧИКОВ И ЕЩЕ МНОЖЕСТВО ВСЯКОЙ ПЕСПОЛЕЗНОЙ ЖИВНОСТИ ,ЭТО УДЕЛ СТАРИКОВ! И ЕСЛИ Я НЕ ГЛУПАЯ ТО ВЫ ТОЖЕ СЧИТАЕТЕ,ЧТО ПРОЦЕСС ДОЛЖЕН КОРМИТЬ И САМООКУПАТЬСЯ!!!
ты меня считаешь слабовидящим или особоодарённым?
вообще то в интернете как и на дороге, есть внегласные правила, которых следует придерживатся. так вот писать без надобности крупным шрифтом, тоже самое что ехать по трасее с постоянно включённым дальним светом, ослепляя встречных и не уважая.
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 02:58

так не слепит???
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 03:05

не обижайтесь ! я не хотела вас обидеть! так что там про кушащую птицу не приносящую дохода?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 03:09

Катюшенька пишет:
НУ СКАЖИТЕ ,РАЗВЕ НЕ ТАК? ЗАЧЕМ ДЕРЖАТЬ КУРИЦУ КОТОРОЯ ЕСТ, А ЯЙЦА НЕ НЕСЁТ СОВСЕМ!? НЕУЖЕЛИ ЧТОБЫ ПРОСТО ЛЮБОВАТЬСЯ ЕЁ ВНЕШНИМ ВИДОМ?
люди по разному видят мир. многие выращивают цветы для красоты, ухаживают, тратятся на грунты, на всякие инструменты для обработки подстрижки и прочее. так же и кур и иных птиц держат в удовольствие просто для радости и красоты.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 03:14

Катюшенька пишет:
не обижайтесь ! я не хотела вас обидеть!
да нормально всё, правила не тока для этого форума, а в целом для общения по интернету.
крупным шрифтом выделяется что то особеное и важное.
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 03:22

а у меня с курицей только деловые отношения-я ей корм , она мне яйцо! А свою любовь и заботу трачу не на цветочки , а на ребёнка. и я свой мир вижу рядом с сыном , а не рядом с красивой клумбой. (конечно и к курам я отношусь с лаской ,но смысл моей жизни не в этом )
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 03:34

Катюшенька пишет:
а у меня с курицей только деловые отношения-я ей корм , она мне яйцо! А свою любовь и заботу трачу не на цветочки , а на ребёнка. и я свой мир вижу рядом с сыном , а не рядом с красивой клумбой. (конечно и к курам я отношусь с лаской ,но смысл моей жизни не в этом )
КОНСТИТУЦИЯ РФ для всех, и каждый человек имеет свободы.
поэтому есть много людей любителей клумб и голубей с попугаями.
у меня вон собака по полведра каши с мясом жрёт, а отдача какая?, тока лает на прохожих и спать не даёт.
и многии держут собак и кошек, которые объедают хозяев своих.
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 03:45

у меня вон собака по полведра каши с мясом жрёт, а отдача какая?, тока лает на прохожих и спать не даёт.
У меня тоже Ротвейлер жрёт не меньше , но он меня охраняет! Всёж отдача!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 04:00

Катюшенька пишет:
У меня тоже Ротвейлер жрёт не меньше , но он меня охраняет! Всёж отдача!
laughing в краснодарском крае, всё так плохо без охраны никак?)))
я считаю это одна из оправдательных причин содержания собак. сигнализация по периметру намного дешевле обойдётся. laughing
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 04:26

ха-ха.Только сигнализация не бежит к вам с радостной мордахой! И не проявляет к вам ласки! А если у вас всё так спокойно-спите с открытой дверью и надпись не забудте повесить :"добро пожаловать!"
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 04:43

Катюшенька пишет:
ха-ха.Только сигнализация не бежит к вам с радостной мордахой! И не проявляет к вам ласки! А если у вас всё так спокойно-спите с открытой дверью и надпись не забудте повесить :"добро пожаловать!"
ну так вот и другим людям тоже в радость держать голубей декаративных кур и иную птицу и живность. сама же на свои вопросы ответила, к чему все недоумения выше? не серьёзно как то выглядят твои посты?
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 04:46

Даа.....!начали про кур закончили собаками! Всё я спать, ато вставать через "2,5 часа! Ещё уснуть надо!
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 04:51

И всёж я останусь при своём мнении )))
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 05:01

Катюшенька пишет:
Даа.....!начали про кур закончили собаками! Всё я спать, ато вставать через "2,5 часа! Ещё уснуть надо!
разумное логическое завершение
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-28, 17:41

О перепёлках думал..может потом и заведу... Куры однако както проще.
А если не оценивать, то как работать?...в пустую тратить силы??
Весной буду сажать плонтацию топинамбура на прокорм скотине.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   Кормление кур (1 часть) - Страница 2 Empty2010-12-29, 09:42

алексейНН пишет:
Катюшенька пишет:
а у меня с курицей только деловые отношения-я ей корм , она мне яйцо! А свою любовь и заботу трачу не на цветочки , а на ребёнка. и я свой мир вижу рядом с сыном , а не рядом с красивой клумбой. (конечно и к курам я отношусь с лаской ,но смысл моей жизни не в этом )
КОНСТИТУЦИЯ РФ для всех, и каждый человек имеет свободы.
поэтому есть много людей любителей клумб и голубей с попугаями.
у меня вон собака по полведра каши с мясом жрёт, а отдача какая?, тока лает на прохожих и спать не даёт.
и многии держут собак и кошек, которые объедают хозяев своих.
А у вас случайно собака не немецкая овчарка? Мы нашей тоже ведёрко варим. А у соседа кавказец, так они его уговаривают: скушай тарелочку кашки с мяском.
     
 Кормление кур (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (2 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Разведение перепелов (часть 4)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3