Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Прошу помощи по выбору инкубатора

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
?????


Гость

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2009-04-19, 20:23

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, какой из ныне продаваемых домашних инкубаторов в пределах 60-80 яиц, наиболее оптимален для выбора? Решили с женой купить, а выбрать не можем. Что такое ручной и автоматический переворот яиц, это понятно, а как понять механический и лотковый переворот? Опять же разные системы поддержания влажности и воздухообмена, разные обогревательные элементы. Не охота покупать инкубатор, не зная всех нюансов. Вот почему решил спросить совет у ЗНАТОКОВ этого вопроса. Заранее благодарен за совет.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-02-02, 22:07

@andrey.f.spb, Андрей, тут у нас на форуме. Умудряются в автоматических, крутых/импортных инкубаторах, получить цыплят с кишками наружу. Извините за прямоту.
Не от инкубатора зависит, а от рук хозяина+внимания+электричества. И конечно тип инкубатора, зависит от возможностей хозяина.
     
andrey.f.spb

andrey.f.spb

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Andrey
Откуда Откуда : Saint-Petersburg

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-02-02, 22:11

Gnomvolga пишет:
@andrey.f.spb, Андрей, тут у нас на форуме. Умудряются в автоматических, крутых/импортных инкубаторах, получить цыплят с кишками наружу. Извините за прямоту.
Не от инкубатора зависит, а от рук хозяина+внимания+электричества. И конечно тип инкубатора, зависит от возможностей хозяина.
В какой то степени я с вами согласен , но если приобрести за пару тысяч рублей обычный механический инкубатор , то я думаю результат будет очевиден . Кто то тут выше же писал , что пришлось поставить доп вентилятор . Откуда новичку об этом знать ??????????????
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-02-02, 22:25

Да вывести можно и на печке с лампочкой Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 835140193 , писали пару лет на форуме об этом. Но кому, что. Другое дело, что хочется по минимуму с наименьшими танцами с бубном вывести . Любой инкубатор требует внимания, просто любой. Это техника и там жизнь, на авось тут не пройдет, даже с супер пупер забубенных инкубаторах. Всякий фос мажор может случиться. Но в сравнении - пенопласт и Блиц, это небо и земля. Просто имея и то и то, могу сравнить. В Блице, только за уровнем воды следи и все, а если Ц, то и в инкубатор лезть не надо, на бутылки смотри и все, следи за уровнем воды в них.
Но в принципе я повторила, только своими словами все то же, что сказали до меня форумчане.
     
andrey.f.spb

andrey.f.spb

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Andrey
Откуда Откуда : Saint-Petersburg

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-02-02, 22:29

Светлана 1970 пишет:
Да вывести можно и на печке с лампочкой Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 835140193 , писали пару лет на форуме об этом. Но кому, что. Другое дело, что хочется по минимуму с наименьшими танцами с бубном вывести . Любой инкубатор требует внимания, просто любой. Это техника и там жизнь, на авось тут не пройдет, даже с супер пупер забубенных инкубаторах. Всякий фос мажор может случиться. Но в сравнении - пенопласт и  Блиц, это небо и земля. Просто имея и то и то, могу сравнить. В Блице, только за уровнем воды следи и все, а если Ц, то и в инкубатор лезть не надо, на бутылки смотри и все, следи за уровнем воды в них.
Но в принципе я повторила, только своими словами все то же, что сказали до меня форумчане.
Полностью с вами согласен . Я определился для себя с Блиц 72 Ц . Думаю должно получится . Уже заказ его , а завтра буду заказывать доминанта д 102 ( яйцо ) . На нем и буду производить свой первый вывод .
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-02-03, 12:28

добрый день.
Белорусочка , извините не знаю как вас зовут.
все познается в сравнении и еще зависит от цены , тоесть от финансовых возможностей.
ну что ж напишу здесь , а выбирать вам.

цена у автоматических золушек -несушек не намного дешевле Нормы, в лучшем случае на 1000 руб.

начнем про прблемы порядку:

1 ) очень долго выходит на заданную температуру.
отсюда возникают проблемы при любом открытии инкубатора: долив воды,
смена яйца в центре и на краях местами, выемка цып......

2)очень сильный разброс температ в центре и по углам, приходиться менять местами яйцо и потом выставлять температуру(см выше )

3)во второй половине инкубации, когда яйцо выделяет собственную температуру, будете жить в прямом смысле у инкубатора, либо не закладывать центр яйцом (-6 куриных яиц минимум).
попадание на датчик , поднимающегося от яйца, потока горячего воздуха будет давать повышенную температуру .

3) поводок механизма поворота очень слабый, при полной загрузке куриным яйцом уже плохо работает, перекашивает, не тянет. а уж при полной загрузке гусиным ему наступает кирдык.
мужу пришлось сразу переделывать, усиливать.

4)при интенсивном использовании инкубатора быстро выходит из строя переменный резистор - регулятор температуры на крышке , стирается контактная дорожка и выставить не возможно. мне хватило кого на 1год , кого на 1,5.

5) при горизонтальной закладке яйца всегда есть одна проблема-нужно закладывать однотипное по размеру яйцо.
если заложить яйцо от мелко- яичных пород с крупным яйцом вместе, то более высокое яйцо перегревается ,а более низкое не догревается.

6) очень не удобный долив воды .

7) не регулируемая влажность , какие то тряпочки , губочки ......

coolдаже имея аккумулятор, от Золушки при полной загрузке , во второй половине инкубации хоть на пол дня из дома выйти нельзя, запросто зашкалит до 40 град, особенно при инкуб гусиного или индюшиного яйца.

9) не удобно снимать крышку, та еще "бандура ".

10) занимает много места.

даже если 1 инкубация в год, все равно после Нормы Золушку лично мне не надо , даже если бесплатно, мне себя любимую жалко.

Если вы собираетесь инкубировать индюшиное или гусиное яйцо, проблемы резко возрастают, а уж если яйцо покупное , то и экономически не безопасно.


Вообще я в Норме первый раз увидела как гусенок полностью сам , собственными силами , выходит из яйца . у меня был шок.
вечером спать легла , а на след день открываю инк посмотреть , а на меня смотрят глазки сухого пушистого гусеныша.

не большая разница в цене между Нормой и Золушкой не заменит огромное количество ваших нервов , затраченных в пустую сил , времени , не доделанных цып.
НО это лично мой опыт.

зато есть один плюс :
опыт работы с Золушкой это такая экстремальная школа инкубирования, после которой сейчас инкубация в Норме для меня просто райская.
представляю что в более серьезных инках еще проще.

Конечно Блиц -72-Ц лучше Нормы, но по цене он и дороже.
у меня золовка инкубирует сейчас все в Нормах , а на вывод в Блиц 72-ц( моется легко ).
     
andrey.f.spb

andrey.f.spb

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Andrey
Откуда Откуда : Saint-Petersburg

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-02-03, 12:36

Отлично все расписали Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 695966662 Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 1654218908
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-02-27, 08:46

Здравствуйте. Вот смотрел инкубаторы блиц и нашел следущее

Так вот отсюда вытекает вопрос. Насколько я понял различие 72 инкубаторов в следующем
1 естественно обшивка внутри нет жести снаружи фанеры
2 нет автоматического долива воды
3 крышка -хоть тряпкой прикрой хоть крышкой
Но в то же время начинка т.е электроника то у них одинаковая. Отсюда вопрос есть ли опыт у кого возможно ли купить и переделать без потери в качестве. По поводу обшивки то понятно совсем для меня не проблема обошью хоть жестью хоть фанерой и даже с фотопечатью)  Больше волнует именно автоматика и возможность организовать внешний долив как они его там устроили с бутылочками наглядно бы взглянуть принцип действия. Стоит ли овчинка выделки или уж купить 3 вариант на 48 яичек для кур то мне достаточно, а вот для перепелов весной неплохо было бы иметь запас. Просто разница в ценах очень уж внушительная и для меня серьезная тем более в связи с кризисом.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-02-27, 19:11

олег10980 пишет:
Больше волнует именно автоматика и возможность организовать внешний долив как они его там устроили с бутылочками наглядно бы взглянуть принцип действия.
Автоматика в блицах одинаковая, только материал корпуса разный.
А автоматический долив воды конечно вещь удобная, но и самому раз в три - пять дней долить воду совсем не в тягость.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-02-29, 21:54

Хотелось бы по золушке добавить
Дульсинея Озерская пишет:
не удобно снимать крышку, та еще "бандура "
плюс наклонишь сильно вода льется с нагревателя.
Обслуживание и дезинфекция после вывода целая морока тряпками не помыть у меня получалось его отмыть только напором из шланга Ы(особенно после перепелов от кур столько грязи нет.)
Температуру и влагометр не забывать выключать а то батарейки сядут у меня на влагомере батарейки сели а термометр просто сломался.
Ну и поворот тут да кулибинские навыки иметь обязательно
Корпус очень мягкий относится нужно бережно все углы уже на крышке посбиты.
Вообщем штука для ценителей.
     
L.P.A


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Донецк,Украина

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-03-01, 16:15

Всем приветик! Не пользовались инкубаторами "Квочка Ми-30-1-Э" или "Рябушка-2 ИБМ-70"? Хотелось бы отзывы тех,кто реально пользовался и оценил их работоспособность!
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-03-01, 19:05

олег10980 пишет:
1 естественно обшивка внутри нет жести снаружи фанеры
2 нет автоматического долива воды
3 крышка -хоть тряпкой прикрой хоть крышкой
Иногда бывает лучше переплатить чем потом доделывать. С одной стороны и не сложно корпус делать но может так случиться что какихто материалов у вас не окажется и побежите в магазин покупать (фанеру, пластик, пропитку или ещё что) и в итоге выйдет дороже. Я тут тоже озадачился пластиком, а как глянул сколько он стоит да ещё и размеры большие, а продавец не режет, а у рекламщиков кусок стоит как целый лист.
Посчитайте всё сначала.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-03-01, 20:13

@Игорь-Калуга, Ну по материалам проблем нет вовсе, я же строитель отделочник поэтому и пластик и пропитки и жесть все в наличии если не хватит обзвоню знакомых у кого то да есть. Но даже если и в магазине все покупать по рыночной стоимости(хотя и эта стоимость у меня пониже) На 6000руб можно купить все с лихвой.Хотя соглашусь если все покупать в магазине то разница уже будет не столь существенная плюс время на переделку. Но ведь во первых люди и без всяких переделок пользуются и жизни радуются. Вот бы еще посмотреть на каком принципе они внешнее бутылки с ванночками для воды соединили, чтоб не выдумывать уже выдуманный велосипед.
Вот допустим обшарив кучу магазинов которые выпускают батареи для перепелов, единственное что мне более менее приглянулось и то чуть меньше чем хотелось ценник был около 18000р. И то даже по фото я понимал что там придется много доделывать кормушки безграмотные с такими корма не напасешься, клетки полностью открытые, а для перепелов это вовсе не хорошо. Плюс поилки нипельные без каплеуловителей Тут конечно только догадки, но мне кажется очень много воды будет в поддон попадать. ыТак вот все обдумав взял инструменты в руки и сделал клетки такие, что не стыдно и в продажу пускать причем даже при условии, что весь материал покупал плюс серьезное удорожание сделал тем, что клетки сделал на полозьях со 100% выходом для того чтоб каждое отделение можно было выдвинуть отстегнуть помыть и тд и то на все ушло около 8000. Плюс каркас не из хлипких уголков, а из цельных мет. Квадратов брал на рынке без всякой скидки по метражу.
Кстати по пластику попробуйте найти фирму, которая торгует именно пластиком. Подходите к складу где его режут и там можно выцыганить нужные куски по бросовой цене. У них там и обрезки и брак листы и ломанные бывают и их просто выкидывают. Другой вариант прогуляться вдоль новостроек где идет отделка и посмотреть по кучам с мусором там бывают огромные куски выкидывают. Правда там чаще сендвич не знаю Вас какой пластик интересует.
Игорь-Калуга пишет:
Иногда бывает лучше переплатить чем потом доделывать.
А чаще переплатишь и все равно доделываешьПрошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 550108
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-03-01, 20:55

@L.P.A, Здравствуйте, выскажу свое мнение, но сразу скажу не пользовался ни тем ни тем, просто посмотрел видео обзор. Так что можете не слушать меня. Квочка Ми-30-1-Э нагреватель заслуживает доверия визуально установлен куллер что очень хорошо. Но мое мнение регулировка влажности салфетками при ежедневном смачивании 2 раза в день по 2 ложки воды на них выливать как то это не серьезно. установить таким способом необходимую влажность думаю проблематично будет тем более открывать в первом этапе инкубатор как бы и не нужно. переворот конечно думаю надежен, но сами понимаете раз в 2 часа нужно бежать к инкубатору.
Рябушка-2 ИБМ-70 тут сложнее по запросу даже толкового видео по этой модели нет, то что нашел понял что нагреватели это лампы накаливания (я бы им не стал доверять) куллера нет нагрев лампами прогрев точно будет не равномерный поворот механический опять таки раз в 2 часа бежать к инкубатору. про влажность нашел что стакан какой-то.
Так что примерно одного класса, но если бы у первого не салфетки для влажности думаю неплохой для начала вариант. Второй явно потребует доделок. И общее у них то, что постоянно нужен человек рядом. Если бы
я выбирал, то лучше бы опять золушку взял. Повторюсь только мое мнение и взято оно не из опыта а из видео обзоров и может быть я ошибаюсь.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-03-01, 21:39

олег10980 пишет:
Вот бы еще посмотреть на каком принципе они внешнее бутылки с ванночками для воды соединили, чтоб не выдумывать уже выдуманный велосипед.
как освободится инкубатор после 9 числа то могу вам сфоткать как устроена подпитка воды в ванночки из бутылок. ничего сложного там нет. кроме самих ванночек всё есть в прдажи, в сантехнике и автомагазине.
Чем хорош БЛИЦ это тем что его можно повторить самому, всё уже придумано и доступно и изготовлен он из доступных,подручных материалов. Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 3472175145
     
L.P.A


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Донецк,Украина

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-03-01, 22:11

олег10980 пишет:
@L.P.A,  Здравствуйте, выскажу свое мнение, но сразу скажу не пользовался ни тем ни тем, просто посмотрел видео обзор. Так что можете не слушать меня. Квочка Ми-30-1-Э нагреватель заслуживает доверия визуально установлен куллер что очень хорошо. Но мое мнение регулировка влажности салфетками при ежедневном смачивании 2 раза в день по 2 ложки воды на них выливать как то это не серьезно. установить таким способом необходимую влажность думаю проблематично будет тем более открывать в первом этапе инкубатор как бы и не нужно. переворот конечно думаю надежен, но сами понимаете раз в 2 часа нужно бежать к инкубатору.
Рябушка-2 ИБМ-70 тут сложнее по запросу даже толкового видео по этой модели нет, то что нашел понял что нагреватели это лампы накаливания (я бы им не стал доверять)  куллера нет нагрев лампами прогрев точно будет не равномерный поворот механический опять таки раз в 2 часа бежать к инкубатору. про влажность нашел что стакан какой-то.
Так что примерно одного класса, но если бы у первого не салфетки для влажности думаю неплохой для начала вариант. Второй явно потребует доделок. И общее у них то, что постоянно нужен человек рядом. Если бы
я выбирал, то лучше бы опять золушку взял. Повторюсь только мое мнение и взято оно не из опыта а из видео обзоров и может быть я ошибаюсь.
Там 2 раза в сутки.Первый утром,а второй вечером. Вот и все. К сожалению выбор очень ограничен.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-03-02, 08:52

@Игорь-Калуга, Если не затруднит буду признателен.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-03-02, 08:57

@L.P.A, Вы посмотрите таблицы по инкубации чаще всего 4-6 раз рекомендуют. Если выбор ограничен я бы квочку выбрал. Там по началу думаю можно без доработок обойтись.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-03-02, 19:23

Игорь-Калуга киньте пожал фото или в личку или в тему Блицев как сделан долив воды.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2016-03-02, 19:33

@Дульсинея Озерская, А что сразу в личку то))
     
Петр Борисович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Петр Борисович
Откуда Откуда : Волгоградская область

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-09-28, 10:23

Однозначно Несушка БИ-1, БИ-2. Легкий, простой, не дорогой. Если водоплавающую птицу планируете выращивать, тогда Золушка на ней водяные тэны стоят. Плюс гигрометр- термометр встроенные, плюс решетка гусиная в комплекте. С запчастями проблем нет, стоят копейки. Платить за курицу-наседку 10 тонн плюс доставка-это бред. Потом этот коробок на 72 яйца использовать как тумбочку, когда не выводите. Не верти в то, что от инкубатора зависит процент выводимости -это вранье, все зависит от инкубируемого яйца. Чешского бройлера (фирменные яйца) выводятся на «батарее» грубо говоря. Так, что если вам нужны понты тогда инкубатор за 8000 и более, если Вам просто птицу выводить, тогда Несушка Золушка или еще какой не дорогой и что бы запчасти на него были доступные. Вот и все. Лично у меня БИ-2 на 104 яйца 4 года уже, 2 раза менял термик (напряжение скакнуло, надо стабилизатор). Терморегулятор кстати аналоговый стоит 1050 рублей, но лучше стабилизатор напряжения купить.
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-09-29, 14:33

Петр Борисович пишет:


Не верти в то, что от инкубатора зависит процент выводимости Чешского бройлера (фирменные яйца) выводятся на «батарее»

Ну так и покупать тогда нужно эту самую "батарею" Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 1654218908
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-09-29, 14:43

Петр Борисович пишет:
и что бы запчасти на него были доступные. Вот и все. Лично у меня БИ-2 на 104 яйца 4 года уже, 2 раза менял термик (напряжение скакнуло, надо стабилизатор). Терморегулятор кстати аналоговый стоит 1050 рублей, но лучше стабилизатор напряжения купить.

5350 руб (этот инкубатор) + 2100 руб ( два замененные терморегулятора) + 1750 руб (стабилизатор) = 9200 руб.

В чем смысл, Брат?

Забыл посмотреть еще цену на бубен, или он теперь в комплекте?
     
Петр Борисович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Петр Борисович
Откуда Откуда : Волгоградская область

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-01, 13:09

Петя Вы опять все перепутали).
1. не 5350 а 4350
2. не 2100 а 610
3. стабилизатор нужен полюбому цена тоже завышена.
Вы несушку с блицом спутали))
     
Петр Борисович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Петр Борисович
Откуда Откуда : Волгоградская область

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-01, 13:15

на счет батареи я конечно утрирую, я хотел сказать , что главное в инкубации качество инкубируемого яйца. Где приобрести "батарею"? В личку отвечу, не хочу делать рекламу.
     
Петр Борисович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Петр Борисович
Откуда Откуда : Волгоградская область

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-01, 13:20

и о терморегуляторах, 1490 деревянных.Вы где такие цены(2100) взяли, они из золота?
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-01, 17:31

Петр Борисович пишет:
Петя Вы опять все перепутали).
1. не 5350 а 4350
2. не 2100 а 610
3. стабилизатор нужен полюбому цена тоже завышена.
Вы несушку с блицом спутали))

Уважаемый, Петр Борисович!
1. Есть такой завод в Новосибирске, который делает эти Несушки БИ-1, БИ-2. У завода есть сайт. На сайте этом инкубатор, как у Вас на 104 яйца стоит 5350 руб.
2. Цена терморегулятора 1050 руб. – написана в Вашем сообщении.
3. Стабилизатор на том же сайте.

Вот так и получилось в итоге 9200 руб "дешевый" инкубатор.
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-01, 17:35

Посмотрел на сайте Блица.
Блиц Норма стоит 6270 руб.
К нему оказались не нужны ни запасные терморегуляторы, ни дополнительные решетки для других яиц. И бубен не нужен, а мне и без стабилизатора совершенно спокойно.

Петр Борисович, 8000 руб это Вы о чем?
     
Петр Борисович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Петр Борисович
Откуда Откуда : Волгоградская область

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-02, 22:54

Есть у нас в стране и другие интернет магазины не только в Новосибирске, это так для информации. И у них разумные цены. Блиц мне обошелся 12500+ доставка почти 4000, что то 8000 не получается((((. Вы как то очень бодро за Блиц топите.Вы их продаете?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-03, 01:29

Проще ориентироваться на цены изготовителя. И сравнивать по стоимости надо однотипные инкубаторы, а то фанеру с пенопластом и оцинковкой сравнивать с одним пенопластом как-то не корректно.
Петр Борисович пишет:
((((. Вы как то очень бодро за Блиц топите.Вы их продаете?
А Вы БИ продаете?
Надо объективно рассматривать.
     
Петр Борисович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Петр Борисович
Откуда Откуда : Волгоградская область

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-06, 14:09

Нет, я не продаю! У меня другой бизнес. А насчет оцинковки это очень хорошо, она оцинковка еще и для здоровья полезна. Сварщики наверно просто так за сварку оцинкованных труб двойной тариф заряжают, а потом у них отравление и волос лезет. А мудрые люди даже скотину из оцинкованных ведер не поят. Вот так. " Надо объективно рассматривать".
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-06, 17:19

@Петр Борисович, из пластиковых?
Впервые слышу, а консервные банки, или токо при контакте с кислородом?
     
Петр Борисович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Петр Борисович
Откуда Откуда : Волгоградская область

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-07, 02:21

Что из пластика? Что консервные банки? Что Вы этим хотели сказать?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-07, 07:52

Петр Борисович пишет:
Сварщики наверно просто так за сварку оцинкованных труб двойной тариф заряжают, а потом у них отравление и волос лезет. А мудрые люди даже скотину из оцинкованных ведер не поят.
А в инкубаторе что во время инкубации что-то с чем-то сваривается? или есть длительный контакт воды с оцинковкой которую потом кто-то употребляет?
Может минздравом запрешено использование оцинкованных изделий в быту?
Пенопласт быстро загрязняется, именно поэтому внутри и снаружи нужна другая поверхность. Не спорю нержавейка, особенно предназначенная для мед.целей будет лучше. Стоимость такого инкубатора сами считайте.

И еще есть поговорка - Скупой платит дважды. А выбор инкубатора зависит не только от цены. Нужно учитывать интенсивность его использования. И еще много что надо учесть.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-07, 09:35

@Петр Борисович, ведра какие, если не оцинковка?
Мы едим консервы из оцинкованых банок, что происходит потом?
     
Сантус

Сантус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2018-10-07, 21:32

Петр Борисович пишет:
А насчет оцинковки это очень хорошо, она оцинковка еще и для здоровья полезна.

По вашему пенапласт полезнее оцинковки? клаунада Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 2995962287
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2019-01-21, 18:40

На самом деле цинк действительно вреден.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2019-01-22, 07:18

Хорошо бы к этому добавить при каких условиях. Да и вообще есть ли что-то полезное на земле абсолютно при всех обстоятельствах?
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2019-01-22, 13:32

Татьяна 56 пишет:
Хорошо бы к этому добавить при каких условиях.
Как пример, во всех старых книгах по содержанию певчих птиц в клетках (например канарейка) не рекомендовалось использовать проволоку для клеток покрытую цинком.Птица трёт клювом по прутьям.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2019-01-22, 14:19

кто и чем трет в инкубаторе по стенке?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2019-01-22, 17:08

Татьяна 56 пишет:
кто и чем трет в инкубаторе по стенке?

  А зачем тереть?
Если навести чистоту (дезинфекция), то "чем" зависит от материала стенок. У меня - оцинковка. Дезинфекция обычным моющим средством и без абразивных средств (не нарушить покрытие оцинковки). А на завершающем этапе - чачей 70...80 градусов. Просто вымываю обильно фруктовой чачей и даю высохнуть. А потом включаю и закладываю ИЯ.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2019-01-23, 04:50

Для сомневающихся в безопасности оцинковки в инкубе просьба задать гуглу вопрос о ядовитых соединениях цинка, при каких ситуациях возникают, как обеспечить безвредное использование в быту.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2019-01-23, 10:02

Татьяна 56 пишет:
Для сомневающихся в безопасности оцинковки в инкубе просьба задать гуглу вопрос о ядовитых соединениях цинка, при каких ситуациях возникают, как обеспечить безвредное использование в быту.

 Вот у меня нет сомнений никаких в этом вопросе. Это вопрос для тех, кто в школу ходил, а надо было просто учиться. Вот сейчас пусть и мучает их этот вопрос.

Если вы имели ввиду, что я избегаю абразивы по оцинковке, то это делается с целью не нарушить защиту от коррозии. Если абразивом "содрать" защитный антикоррозийный слой оцинковки, то металл начнет ржаветь и прохудится.
И тут ничего страшного. Тепло инк будет держать. Испортится только "приятный блестящий вид внутри инка", а функциональность не изменится.

 Хорошо, что вы напомнили это "ходокам" в школу. Им это полезно знать.
Не сомневайтесь, они вашу просьбу исполнят.
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2019-01-23, 17:07

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Татьяна 56 пишет:
Для сомневающихся в безопасности оцинковки в инкубе просьба задать гуглу вопрос о ядовитых соединениях цинка, при каких ситуациях возникают, как обеспечить безвредное использование в быту.

  Это вопрос для тех, кто в школу ходил, а надо было просто учиться. .

Не согласен с Юрловскими!
Я химию не просто учил, я ее понимаю.

Если спорите, то приведите формулу ядовитого химического соединения цинка, которое присутствует в инкубаторе.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2019-01-23, 18:35

ПетрПервый пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Татьяна 56 пишет:
Для сомневающихся в безопасности оцинковки в инкубе просьба задать гуглу вопрос о ядовитых соединениях цинка, при каких ситуациях возникают, как обеспечить безвредное использование в быту.

  Это вопрос для тех, кто в школу ходил, а надо было просто учиться. .

Не согласен с Юрловскими!
Я химию не просто учил, я ее понимаю.

Если спорите, то приведите формулу ядовитого химического соединения цинка, которое присутствует в инкубаторе.

Щас, всё брошу, попью воды из оцинкованного ведра и обязательно напишу формулу, положив листок на оцинкованный стол, сидя на оцинкованном стуле.
А за пивком не сбегать?

Я не спорю. Я знаю. Вреда (ядов) от ЭМИ и пластика в инке моём БЛИЦ48*9 больше, чем от оцинковки.

Свой вопрос задайте производителю инков и бодайтесь с ним в своё удовольствие. Я вам такого счастье не предоставлю.
Кроме того, много производителей оцинковки в России. У вас очень широкое поле для бодания на почве ядовитых соединений цинка.
Удачи вам, любезный знаток химии. Будут трудности, я вас проконсультирую.
Опыт нач. кафедры в ВУЗе есть, не сомневайтесь в качестве консультации.
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2019-01-23, 20:01

Начать переходить на личности и пытаться обидеть собеседника — значит проиграть спор.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 11 Empty2019-01-23, 20:35

ПетрПервый пишет:
Начать переходить на личности и пытаться обидеть собеседника — значит проиграть спор.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80

Проиграть можно то, во что ввязался. А мимо чего прошел, то не проигрыш, а выигрыш - не потратил время жизни на то, что и на фиг не надо.
 Я знаю и мне это достаточно. Кому это надо, пусть зубрит школьную программу как факультатив на пенсии.

Штудируйте  википедию, мне это не надо.  По теме пишите. Админ флуд не жалует.
Я в совете по этому вопросу не нуждаюсь. Не пытаюсь обидеть, - показываю, что ЭТО МНЕ НЕ НАДО, Я ЭТО ЗНАЮ. Сразу не поняли? Навязчивость ни к чему.
Есть вопросы? Только по теме.
     
 Прошу помощи по выбору инкубатора Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Какой инкубатор выбрать
» Прошу помощи!
» Прошу юридической помощи
» форумчане!прошу помощи!
» прошу помощи у админа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3