Разведение цесарок - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение цесарок - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение цесарок - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение цесарок

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-05-24, 22:53

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Мы решили развести цесарок (уж больно они нам понравились по всем своим показателям) Оставили себе племенную семью на разведение (2 девочки  и мальчик) Живут они у нас в сарае, а гуляют в загородке. Дали время на оплодотворение, все как полагается. Начали нести яйца в одно место - под насестами в песок. На третий день было пять яиц. И вот ужас - вечером все яйца были разбросаны по полу!!! affraid Почему?! Что делать?! Может они недовольны тем, что мы постоянно заглядываем в их яйцекладку??? embarassed Подскажите пожалуйста.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-15, 19:36

Уважаемые форумчане подскажите может кто знает ,купили два дня назад недельнешних цесорят один кушает хорошо зобик полный а второй плохо и стоит головку вниз немного поест и опять спит ,может чего ему дать ?
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-15, 19:54

Витамины
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-15, 21:33

А мне думается, что это что -то с питанием не то вкусил.. Я не помню как это называется что-то вроде броваформ или бравоформ. У нас с гусиками такое же было. Мы этот порошок подмешивали в еду и питье - вычухивались, но в росте начали отставать.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-15, 22:28

если птичка заболела то редко когда после лечения она остаётся нормальной
всё равно сказывается
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-15, 22:52

MRG пишет:
если птичка заболела то редко когда после лечения она остаётся нормальной
всё равно сказывается
Да, я тоже это заметил. Естественному отбору не дали разгуляться, но он хоть как-то но покозявит живность )))
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-15, 23:12

сегодня уже зарезал одну
устал смотреть как она мучается
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-15, 23:20

А что с ней было?
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-15, 23:23

кто знает
перестала на ногах стоять
с каждым днём хуже и хуже
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-15, 23:24

@Masha@ пишет:
Уважаемые форумчане подскажите может кто знает ,купили два дня назад недельнешних цесорят один кушает хорошо зобик полный а второй плохо и стоит головку вниз немного поест и опять спит ,может чего ему дать ?
Чем кормите своих?А как птичка вела себя когда покупали?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-15, 23:36

MRG пишет:
кто знает
перестала на ногах стоять
с каждым днём хуже и хуже
Я почему спрашиваю,у меня один,а скоро будет второй такой однозначно.С каждым выводком вылуплялся один а то и два косолапых.Я им выпрямляла пальцы,выпрямились,но ноги не развиваются.А у первого не выпрямляла,так он сейчас совсем упал на ноги,пальцы колечками и на животе ползает.Долго не протянет,ему 2 месяца.А второму месяц и коротышка.Мои двух недельные сейчас больше него.Wergun прав,надо давать ходу естественному отбору,как говорится,человек из него не получиться,как не крути.Сколько же было Вашему?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-15, 23:54

Когда мы были маленькими,бабушка нам делала бульоны на цыплятах,он очень полезен детям.Я даже помню этот бульон.Но из этого цыплёнка-уродца,я не решусь делать бульон своим деткам-внучаткам и сама не смогу пить.Муж говорит,что он его в плов целой тушкой бросит!Как Вы думаете,я слишком мнительна и суеверна или права по поводу не кормить уродцами маленьких детей?Это конечно моё дело,но мне интересно,как поступил бы кто-то в такой ситуации.Я человек не наивный,но такое в первый раз.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 07:07

natalie пишет:
@Masha@ пишет:
Уважаемые форумчане подскажите может кто знает ,купили два дня назад недельнешних цесорят один кушает хорошо зобик полный а второй плохо и стоит головку вниз немного поест и опять спит ,может чего ему дать ?
Чем кормите своих?А как птичка вела себя когда покупали?
Кормлю яичком с зелёным луком и крапивой мелко рублёной +дроблёнка кукурузы и пшеницей+творог ,сегодня чик тоник начала давать .
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 07:09

natalie пишет:
MRG пишет:
кто знает
перестала на ногах стоять
с каждым днём хуже и хуже
Я почему спрашиваю,у меня один,а скоро будет второй такой однозначно.С каждым выводком вылуплялся один а то и два косолапых.Я им выпрямляла пальцы,выпрямились,но ноги не развиваются.А у первого не выпрямляла,так он сейчас совсем упал на ноги,пальцы колечками и на животе ползает.Долго не протянет,ему 2 месяца.А второму месяц и коротышка.Мои двух недельные сейчас больше него.Wergun прав,надо давать ходу естественному отбору,как говорится,человек из него не получиться,как не крути.Сколько же было Вашему?
У знакомой тоже самое было она им кальций жидкий покупало некоторые перестали косолапится а некоторые так и остались .
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 07:10

natalie пишет:
Когда мы были маленькими,бабушка нам делала бульоны на цыплятах,он очень полезен детям.Я даже помню этот бульон.Но из этого цыплёнка-уродца,я не решусь делать бульон своим деткам-внучаткам и сама не смогу пить.Муж говорит,что он его в плов целой тушкой бросит!Как Вы думаете,я слишком мнительна и суеверна или права по поводу не кормить уродцами маленьких детей?Это конечно моё дело,но мне интересно,как поступил бы кто-то в такой ситуации.Я человек не наивный,но такое в первый раз.
Да нет ,я тоже таких не ем .
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 11:51

Всем привет! Маша,объясните мне, пожалуйста, что такое "чиктоник" и где его брать? И второй вопрос: есть ли у Вас цесарки? Тогда спрошу еще.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 12:37

Да Марина у меня 3 двух месячные и 2 недельные ,чик тоник это смесь аминокислот и витаминов добавляется в воду по 1мл,на литр воды ,хорошо птицу поднимает (любую),мой цесорёнок вроде ожил сегодня кушать начал .
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 12:42

Понятно.Про цесарок интересуюсь, потому что, возможно, на следующий год заведу.Говорят, мясо у них самое лучшее из всех видов с/х птицы, назначают даже онкологическим больным после операций. Попробуете,сообщите!
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 12:46

MarinaSemova пишет:
Понятно.Про цесарок интересуюсь, потому что, возможно, на следующий год заведу.Говорят, мясо у них самое лучшее из всех видов с/х птицы, назначают даже онкологическим больным после операций. Попробуете,сообщите!
Хорошо ,да действительно мясо у них считается очень полезное потому что высокая температура тела многие бактерии и вирусы гибнут особенно опасный сальмонеллез ,и яички хранятся долго потому что поры очень маленькие тоже доступ бактериям закрыт .У нас например я эту птичку на рынке не разу не видела в потрошенном виде .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 12:53

Я про цесарок своему дедушке рассказала. Он теперь хочет своих кур на цесарок поменять. А кур он всю жизнь держит. Сама я цесарок тоже первый год завела.
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 12:55

Мясо у них действительно выше всяких похвал. Благодаря ему мы и начали заниматься птицеводством, потому как хочется его оооочень много. Причем оно исключительно хорошо во всем - супы, жаркое, а-ля дичь в духовке - восхитительно! cheers
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 12:58

Яйца у них тоже намного полезнее куриных. Они на втором месте после перепелиных.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 13:21

Nadia пишет:
Яйца у них тоже намного полезнее куриных. Они на втором месте после перепелиных.
Эх жалко мои ещё маленькие .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 13:26

Подрастут. Я у своих заметила, что уже сережки растут. Взрослеют. Весной уже яйца будут.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 13:42

У нас на рынке суточные цесарята в июне стоили 300р. за штуку. Не рискнула брать, т.к. первый год птицу держим, лучше на курах попрактиковаться. Так вы как считаете, уважаемые птицеводы,все же стоит "овчинка выделки" в плане содержания цесарок, или они менее жизнестойки, чем цыплята?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 13:44

У нас знакомые цесарок и кур держут. Куры линяли и вообще не неслись. А цесарки несутся все лето.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 13:47

MarinaSemova пишет:
У нас на рынке суточные цесарята в июне стоили 300р. за штуку. Не рискнула брать, т.к. первый год птицу держим, лучше на курах попрактиковаться. Так вы как считаете, уважаемые птицеводы,все же стоит "овчинка выделки" в плане содержания цесарок, или они менее жизнестойки, чем цыплята?
У вас конечно очень дорого. У нас суточные стоили 100. Сей час дешевле. Они более жизнестойки менее прихотливы. Цесарчата очень крепкие. Если вылупились сами, то уже не сдохнут. Большинством куриных болезней они не болеют.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 13:49

Я брала инкубационное яйцо и выводила сама. у меня вообще получилось очень дешево. 11 цесарчат за 400 руб.
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 13:52

Nadia пишет:
У нас знакомые цесарок и кур держут. Куры линяли и вообще не неслись. А цесарки несутся все лето.
Ну не знаю.. наши сейчас линяют и яиц не дают мерзавки no
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 13:58

Ну, знаете, Vergun,что-нибудь одно у птиц бывает - либо яйца кладут, либо линяют, одно другое сменяет. Ждите теперь,пока Ваши цесарки осенние пальто оденут, потом уж и снова порадуют потомством. Как же Вы, ребята, далеко от нас живете! Как бы мы у вас яичек инкубационных бы прикупили бы всяких! Ведь здесь у нас инкубация вообще в зачаточном состоянии: яиц не продают, только по своим,вот и прислушиваешься и принюхиваешься к соседским дворам - авось, какая-то птица призывно крикнет в ночи, а я утречком к хозяевам подбегну насчет яичек!
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 14:08

MarinaSemova пишет:
Ну, знаете, Vergun,что-нибудь одно у птиц бывает - либо яйца кладут, либо линяют, одно другое сменяет. Ждите теперь,пока Ваши цесарки осенние пальто оденут, потом уж и снова порадуют потомством. Как же Вы, ребята, далеко от нас живете! Как бы мы у вас яичек инкубационных бы прикупили бы всяких! Ведь здесь у нас инкубация вообще в зачаточном состоянии: яиц не продают, только по своим,вот и прислушиваешься и принюхиваешься к соседским дворам - авось, какая-то птица призывно крикнет в ночи, а я утречком к хозяевам подбегну насчет яичек!
laughing Вы молодец! Замечательная хозяйка!
А у нас от избытка всего люди вообще зажрались ))) суточные цесарята по 15 грн (где-то 30 ваших денег) и то думают )))) Беспредел ))) Я на вахте работаю в одной деревеньке (там мясная ферма) Так на мой вопрос - какие у вас породы гусей - посмотрели как на полоумного. "Гуси в нас сири та били, одни гыгочуть, други ни :Lol2: Вот и весь сказ
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 14:10

Зато половину деревни "подсадил" на цесарок ))) У них рядом инкубатор, так послушав меня набрали там яиц по самое небалуйся ))
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 14:16

Жалко нет прямого поезда от Вас до нас, можно было бы решить вопрос о доставке цесариных яиц через железную дорогу, хотя стоит заняться этим вопросом...Знаете, если кто-то чего-то хочет, всегда ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. Я постараюсь найти любителей цесарок здесь у нас, но если что - Вы больше спокойно спать не будете. Кстати, сколько сейчас у Вас времени? У нас сами видите.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 14:17

А хотя туплю, я же тоже вижу Ваше время. Пардон, волнуюсь!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 14:44

У нас сегодня боевое крещение... Сын зарубил двух петухов и двух цесарок. Взрослеет ...
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 14:48

Вот оно - преимущество личного подсобного хозяйства! Захотел супчика - стоит только наточить топор. Поздравляю вас, Лидия,с почином! Какого возраста были цесарки? Сготовите мясо, обязательно напишите отклик.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 14:52

Nadia пишет:
Я брала инкубационное яйцо и выводила сама. у меня вообще получилось очень дешево. 11 цесарчат за 400 руб.
Сейчас они по 70 хотя и дешевле можно .
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 14:54

Nadia пишет:
Я брала инкубационное яйцо и выводила сама. у меня вообще получилось очень дешево. 11 цесарчат за 400 руб.
Сейчас они по 70 хотя и дешевле можно .
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 15:00

Цесарки 4 месяца, самцы драться начали, мы двоих убрали...
     
Stassi


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 15:17

MarinaSemova пишет:
У нас на рынке суточные цесарята в июне стоили 300р. за штуку. Не рискнула брать, т.к. первый год птицу держим, лучше на курах попрактиковаться. Так вы как считаете, уважаемые птицеводы,все же стоит "овчинка выделки" в плане содержания цесарок, или они менее жизнестойки, чем цыплята?
В ООО "Генофонд" суточный молодняк цесарок стоил 50 руб.! Птица очень жизнестойкая!!!
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 16:07

MarinaSemova пишет:
Жалко нет прямого поезда от Вас до нас, можно было бы решить вопрос о доставке цесариных яиц через железную дорогу, хотя стоит заняться этим вопросом...Знаете, если кто-то чего-то хочет, всегда ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. Я постараюсь найти любителей цесарок здесь у нас, но если что - Вы больше спокойно спать не будете. Кстати, сколько сейчас у Вас времени? У нас сами видите.
Надо нам самим закупить вагон и будем - мы вам яйца птицу, а вы нам арбузы ))) Астраханские арбузы еще не перевелись? Разведение цесарок - Страница 15 2981382511
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 16:08

Lidiya пишет:
Цесарки 4 месяца, самцы драться начали, мы двоих убрали...
Как сын? Какие ощущения? ))))
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 16:11

У нас сегодня вылупилось еще два цесаренка, в ближайшие три дня, если все нормально, последний выйдет из наших личных яиц и ждем 23-24, сроки вылупки покупных )))
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 16:20

Да фиг с ними с арбузами-то! Конечно, сейчас на них сезон, продают по 5 р. за кг, но разве это сравнимо с птицами?! Арбуз-то, что - съел и одни корки остались, а птицы - они же навсегда!
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 16:21

Тем более, что мне лично больше нравятся дыни!
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 16:36

Про астраханскую дыню не слышал, а вот про арбузы, как сказка из детства )))
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 16:40

Не знаю, по-моему, ничего особенного, в арбузах наших нет, здоровые только что. Еще вывели несколько лет назад "лунные" арбузы с желтой мякотью, но мы их пока еще не видели. А как же Вы цесарок своих по полу различаете, ведь насколько я знаю внешне они никак?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 16:42

MarinaSemova пишет:
Не знаю, по-моему, ничего особенного, в арбузах наших нет, здоровые только что. Еще вывели несколько лет назад "лунные" арбузы с желтой мякотью, но мы их пока еще не видели. А как же Вы цесарок своих по полу различаете, ведь насколько я знаю внешне они никак?
Мне тоже интересно как их различают,вроде говарят что самочки крупнее.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 16:44

Взрослую птицу отличают по крику. Еще у самчов более ярко выраженные сережки.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 16:50

Nadia пишет:
Взрослую птицу отличают по крику. Еще у самчов более ярко выраженные сережки.
Самочки громче кричат?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 15 Empty2011-08-16, 16:53

Кто-то из них кричит 2-х тонально, а кто-то в один тон. Я не помню кто. Но на форуме это где-то написано. По-моему курочки 2 тона.
     
 Разведение цесарок Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение цесарок
» Разведение цесарок
» покупка цесарок
» Цесарки
» Акселерация у цесарок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3