Курица наседка - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Курица наседка - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Курица наседка - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Курица наседка

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
???????


Гость

Курица наседка - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2011-05-28, 13:12

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Подскажите! Курица слезла с яйц на целый день! яйца испорчены?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Курица наседка - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-05-31, 22:02

Тут уж всё зависит от курочки. У нас однажды наседка (обычная несушка) тридцать цыплят приняла. Это при том, что сама только одного высидела. Мало того, мы среди дня ей их вручили... Удивилась она, конечно очень сильно,но всех приняла и всех оберегала!
А есть куры, которые и своих (если Вы их обогревать домой забирали), не примут! Куры ведь по писку всех своих цыплят знают. И если она долго писк своего цыплёнка не слышала, то значит это чужой.
Просто наседки есть клуши - которые высиживают, и есть - квочки, которые выращивают. Квочки- отважные мамы и им всё равно кто пищит и в каком количестве, - всех будет оберегать, кормить и охранять, даже ценой своей жизни. Клуше - главное высидеть... А потом её потомство особо её не интересует. Тем более чужое...
Поэтому точно сказать, сколько Ваша наседка примет цыплят -невозможно. Попробуйте сначала подсунуть одного, а потом уж видно будет. Если клевать не будет, то какая разница, сколько цыплят ей предложить. Конечно, сорок цыплят она обогреть не сможет, но если Вы создадите такие условия, чтобы цыплятам не было холодно, то всему остальному курочка их научит. И большую часть забот о цыплятах возьмёт на себя. Если Вы увидите агрессию, то тогда лучше подложить ей цыплят ночью, что бы она к их писку привыкла. Хотя, есть вероятность того, что всё рано не примет.
Я вот, тоже собираюсь наседке 28 цыплят из инкубатора предложить, не смотря на то, что она карликовая. (Может не 28, конечно, ну сколько вылупятся.) И она сама сидит на 17 яйцах. Вот и представьте, если вылупятся все её, и все из инкубатора...
Я почему-то уверена, что моя примет. Да вообще, карликовые мамаши помешанные на цыплятах. Я и с инкубатора подкладывала чужих, и их цыплят забирала в брудер, и цыплят другого возраста подсаживала - им всё равно. Всех принимают!
     
прозерпина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : одесса

Курица наседка - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 09:39

Боже..какие вы все грамотные,молодцы!!!А у меня это первый опыт,купила птичку породы "доминант"--серые,крапчатые,белые.Уже 4 месяца,а я не могу понять--кто из них курочка,кто петушок.Хотя...по гребешку выделяются 4 "кукушенка",по поведению вроде все одинаковы--не трусливые.Есть любимцы-Сеня,Леня.Вот будет досада,если это окажутся курочки.А вообще интересно за ними наблюдать.Утром завариваю кофе,сажусь на табурет возле вольеры-пью,курю,балдею.Сплошное удовольствие.У нас сейчас "мокро"-льет и льет,может ребяткам какой антибиотик подавать в целях профилактики?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Курица наседка - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 09:44

А Вы тоже в целях профилактики антибиотики принимаете?
     
прозерпина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : одесса

Курица наседка - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 09:49

принимаю арбидол.Намекаете на него,в смысле на "куриный" арбидол?Что это?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Курица наседка - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 09:55

Нет я про то если птица себя чувствует нормально то зачем создавать себе проблемы и давать им антибиотики, если и без них они нормально растут, но раз Вы сами принимаете, то отговорить Вас от того, что не стоит давать птице антибиотики нет смысла. Удачи.
     
прозерпина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : одесса

Курица наседка - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 10:18

за пожелания--спасибо!А по теме,мой вопрос-профилактика здоровья "кукушат" остался бэз ответа.Хотя...наверное я просто "заморачиваюсь" от делитанства.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Курица наседка - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 10:22

Лето на дворе, да и еще Одесса, тепло какая может быт профилактика, если и кто не выживет значит явно слабый был. Создайте нормальные условия, чтобы ночью тепло было и не сыро в курятнике вот и вся профилактика.
     
прозерпина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : одесса

Курица наседка - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 10:57

"...тепло и не сыро.." чем достигается?Какими материалами оббить изнутри курятник?Нужно ли освещение внутри?
     
Иса

Иса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алматы

Курица наседка - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 13:23

хороший вопрос.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Курица наседка - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 13:27

Свет конечно нужен.Если на улице темнеетони должны на всет в курятник заходить.А сухо очень просто,утром подкосите травки и она за день подсохнет на улице и вечером в саоай.И с чего такое опасение что сыро?? Или у вас 300 цып?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Курица наседка - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 14:30

прозерпина пишет:
"...тепло и не сыро.." чем достигается?Какими материалами оббить изнутри курятник?Нужно ли освещение внутри?
Это уже тема про курятники, и в темах о них все написано.
     
прозерпина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : одесса

Курица наседка - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 16:44

по вашим ответам делаю вывод--я на правильном пути,точнее мы(я и "кукушата").Соломку подстилаю.А переживаю по простой причине--я новичок в этом деле и дожди у нас над курятником каждый божий день.Мороз--отдельное спасибо,за содержательные и доброжелательные советы!Кур(то ли петушки,то ли куры--не понимаю пока своего счастья)действительно не триста,но и им надо уделять внимание.А вообще,я уже писала,как оказалось--для меня это релакс.
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Курица наседка - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: совет.   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 17:00

прозерпина пишет:
по вашим ответам делаю вывод--я на правильном пути,точнее мы(я и "кукушата").Соломку подстилаю.А переживаю по простой причине--я новичок в этом деле и дожди у нас над курятником каждый божий день.Мороз--отдельное спасибо,за содержательные и доброжелательные советы!Кур(то ли петушки,то ли куры--не понимаю пока своего счастья)действительно не триста,но и им надо уделять внимание.А вообще,я уже писала,как оказалось--для меня это релакс.
У меня куры живут в кирпичном. сухом сарае. без обшивки, света нет. И ничего зимуют прекрасно. А зимой доходит до -35.И гуляют по снегу на улице. А карликовые кохи вообще жили на улице в вольере. Меньше тряситесь над ними и с лекарствами не советую. зачем Вам кушать яички с химией.
     
прозерпина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : одесса

Курица наседка - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 17:07

В Смоленске бывает-35?Мама мия!Могу спать спокойно,у нас было зимой -23,это я вам скажу пипец!Море то у нас не замерзает--влажность страшная помноженная на минус--это пипец в кубе.А за совет-огроменное спасибо!Как будто все устроила правильно,правда,сарай деревянный-придется на зиму обшить и провести свет.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Курица наседка - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-01, 18:21

прозерпина пишет:
В Смоленске бывает-35?Мама мия!Могу спать спокойно,у нас было зимой -23,это я вам скажу пипец!Море то у нас не замерзает--влажность страшная помноженная на минус--это пипец в кубе.А за совет-огроменное спасибо!Как будто все устроила правильно,правда,сарай деревянный-придется на зиму обшить и провести свет.
Море то как раз в этом году у нас замерзало(
У меня сарай из шлакоблока и обшит пенопластом. Лампочка 40 Вт. И не скажу,что им супер как тепло было в эту зиму. Думаю что-то улучшать в это лето. Главное, чтобы не сыро. Я им на пол сыпала опилки толстым слоем, стены с северной стороны покрывались инеем и эти опилки вбирали эту влагу. Лучше думаю курятник деревянный. Второй планирую такой строить.
     
прозерпина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : одесса

Курица наседка - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 09:12

да,торосы зимой были очень красивые--постараюсь сбросить на фото это чудо природы.У меня деревянный курятник,и чувствую,тема птичек засасывает,тоже буду на зиму утеплять.Только вот пенопластом--незнаю,а если куры поклюют и отравятся?Что буду кумекать,может пенопласт+влагостойкая фанера.Хотя цена на нее приличная-кусок2на1м 100 гривней.Ужас.
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Курица наседка - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: совет.   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 09:31

прозерпина пишет:
да,торосы зимой были очень красивые--постараюсь сбросить на фото это чудо природы.У меня деревянный курятник,и чувствую,тема птичек засасывает,тоже буду на зиму утеплять.Только вот пенопластом--незнаю,а если куры поклюют и отравятся?Что буду кумекать,может пенопласт+влагостойкая фанера.Хотя цена на нее приличная-кусок2на1м 100 гривней.Ужас.
Куры ообственно морозов не должны бояться, сквозняк и сырость враг любой живности. Если деревяный то и утеплять ничем не надо, из за этого и конденсат. А пенопласт прибежище мышей, они его в раз раскрошат.А так дело каждого.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Курица наседка - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 10:02

Как-то тема про наседок, плавно трансформировалась в тему про курятники...
Прозерпина, я так поняла, что Вас больше всего волнует вопрос пола ваших цыплят. Нажмите на кнопку ПОИСК (она находится сверху на странице) и напишите в поисковой строке:" Как определить пол цыплёнка". Почитайте, фото посмотрите, и может быть определите кто у Вас кто из кукушат?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курица наседка - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 11:10

Nadia пишет:
моя насадка. Сидит, старается

Курица наседка - Страница 2 4bda3d0e58d9t
Вывела вчера 15 цыпок из 16-ти яичек. Нянчится теперь с ними.
     
Иса

Иса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алматы

Курица наседка - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 11:53

а вот моя курица, 2 дня назад, у неё цыплята вылупились, сегодня 3 день уже, и она их на улицу гулять сёдня вывела..! https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/31/img1736a.jpg/
     
Гульнарочка

Гульнарочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Гуля
Откуда Откуда : Литва, Каунас

Курица наседка - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 12:03

Марина, у нас 85 цыпляток, из них как только потеплеет, штук 30 подкинем к мамаше со своим выводком,пусть водит со своими детками. А что из этого выйдет, посмотрим. Еще одна сидит на яйцах, через неделю ждем пополнения. Только та, что сидит,агрессивная очень, может и не принять отряд под свое крыло.
     
Гульнарочка

Гульнарочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Гуля
Откуда Откуда : Литва, Каунас

Курица наседка - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 12:08

Вам хорош, Иса, у вас тепло. А унас лето кончилось, не успев начаться, уныло и холодно. Детки сидят в теплице,приходится по ночам под лампами держать.
     
EVGESHKA )(1988

EVGESHKA )(1988

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Женя
Откуда Откуда : Брянск
Настроение Настроение : ВСЕГДА РАДУЮСЬ ПРЕКРАСНОМУ))

Курица наседка - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 12:35

Nadia пишет:

Вывела вчера 15 цыпок из 16-ти яичек. Нянчится теперь с ними.
Здорово, поздравляю Надюш! А мы вот ждем к 10 числу цесарят из под курушки. Надеямся вылупятся, овоскопировать не получилось,курица вообще не подпускает к яйцам. Только поесть на минутку выходит, а только начинаешь к ящику подходить - она уже назад(())
     
прозерпина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : одесса

Курица наседка - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 12:42

Марина М пишет:
Как-то тема про наседок, плавно трансформировалась в тему про курятники...
Прозерпина, я так поняла, что Вас больше всего волнует вопрос пола ваших цыплят. Нажмите на кнопку ПОИСК (она находится сверху на странице) и напишите в поисковой строке:" Как определить пол цыплёнка". Почитайте, фото посмотрите, и может быть определите кто у Вас кто из кукушат?
Не поняла,вас раздражает? affraid А мне,новичку,интересно любое " слово о полку курином".Они таки действительно добавляют радость,в отличие от двуногих...интелектуальных людей.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Курица наседка - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 13:22

Прозерпина, как-то Вы не правильно меня поняли. Да и вообще, именно Вам, я написала только о том, где можно посмотреть информацию о курочках и петушках.
Последнее предложение Вашего текста мне на свой счёт принять? Или, теперь, я не правильно понимаю?
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Курица наседка - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 13:30

Сегодня появились первые птенчики у карл. кохи.вчера только доделал ей вольер и перенес туда.За все время насиживания выходила поесть, попить три раза.Еще сидят 4 наседки, что потом с этим х-вом делать, ума не приложу.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Курица наседка - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 13:43

Гульнарочка, так у вас наседка уже с цыплятами? Если с цыплятами, так чего же вы ждёте? Подкидывайте ей своих. Только не всех сразу. Попробуйте сначала штучки три-пять подложить, а минут через 10-15, если всё будет нормально, то постепенно и остальных.
Вот примет-ли вторая ваша наседка, даже не знаю что сказать... Может и приняла бы, да возраст ваших цыплят будет гораздо старше.
Я бы, наверное, рискнула и все 85 отдала на попечение первой наседке, если примет, конечно. Обогреть не обогреет всех, зато цыплята в кучке будут за "мамкой" ходить. Но если честно, трудно себе представить такое!
     
прозерпина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : одесса

Курица наседка - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 13:48

Марина М пишет:
Прозерпина, как-то Вы не правильно меня поняли. Да и вообще, именно Вам, я написала только о том, где можно посмотреть информацию о курочках и петушках.
Последнее предложение Вашего текста мне на свой счёт принять? Или, теперь, я не правильно понимаю?
как-то тема про наседок...но плавно перешли на поисковые системы.Это форум....или пардон..."кручу,верчу,запутать хочу" confused Смешная такая....а наседки,действительно -любопытные существа.У моих соседей клуша золотая,выседила сама по себе 12 цыпок--мама потрясающая!!!И там действительно некому ею заниматься,сами себе бродят неприкаянные.Хозяин только жратенькм подсыпает--и все!Ростут по правилам Естественного отбора.Я смеюсь:"Жорик,ты просто давай им деньги на покушать--больше отдыхай".
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Курица наседка - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 14:57

Прозерпина, не надо хамить. Вопрос(неоднократный) про то, что Вы ни как не можете понять какого пола ваши цыплята, был не мой, а Ваш. Я Вам помогала. И, видимо, зря.
Удачи!
     
Гульнарочка

Гульнарочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Гуля
Откуда Откуда : Литва, Каунас

Курица наседка - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 21:51

Марина, всех бы с превиликим удовольствием подкинули, но пока под мамашей 17 штук поместилось с комфортом, а так как за бортом по ночам только 5-8 градусов, не рискнули весь отряд закинуть. Счастливчики родные и неродные сидят под мамкой, остальные под лампами.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Курица наседка - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-02, 22:44

Вот говорят, что бентамки - лучшие наседки, а у меня в этом году две китайские шелковистые уже детишек водят, а еще одна всёт сидит..! И кто лучшие наседки Курица наседка - Страница 2 3472175145 ?!...
     
Гульнарочка

Гульнарочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Гуля
Откуда Откуда : Литва, Каунас

Курица наседка - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-03, 16:10

Люди добрые, подскажите,что делать,если у малышей помет у клоаки как цемент налипает,видимо, проблема есть. И еще - в каком возрасте им можно подрезать крылья, а то у нас лес кругом, лиса уже 5 курочек зарезала((
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Курица наседка - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-03, 20:59

А у меня курочка второй день сидит на гнезде и не выходит вообще. Она сама решает когда кормиться или нужно ее сгонять с яиц??? Боязно что-то, вдруг сгоню и она передумает высиживать, а если не трогать ее вообще, она от голода не умрет? Подскажите пожалуйста, у кого опыт есть?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Курица наседка - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-03, 21:17

Mariya пишет:
А у меня курочка второй день сидит на гнезде и не выходит вообще. Она сама решает когда кормиться или нужно ее сгонять с яиц??? Боязно что-то, вдруг сгоню и она передумает высиживать, а если не трогать ее вообще, она от голода не умрет? Подскажите пожалуйста, у кого опыт есть?
За 2-3 дня вряд ли с голоду помрёт, но Вы можете пощупать ей зоб, если переживаете.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Курица наседка - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-03, 21:21

Гульнарочка, помёт надо отмыть тёплой водой, и высушить мокрое место, прежде чем сажать к остальным цыплятам. У меня тоже у пары цыплят было такое. Я решила, что помёт прилип когда цыплята спали ночью, потому что поноса у них нет. Ну а потом на это место, по чуть-чуть, налипает помёта всё больше, во время испражнения. Я помыла им попки - и всё. Уже несколько дней пушок чистый.

Вообще-то птицам обрезают не крылья, а одно крыло. Т.е. перья на одном крыле. Если обрезать оба, то всё равно летать смогут. А вот в каком возрасте - не могу сказать. Наверное, когда заметите, что птички ваши уже способы летать.
     
Иса

Иса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алматы

Курица наседка - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-03, 21:25

Мария! У меня курица вообще не слезала с яиц пока цыплята не вылупились. Слезла только когда цыплятам был второй день, вышла уже вместе с ними..!
     
Иса

Иса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алматы

Курица наседка - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-03, 21:27

хоть и голодная была, она всё равно не слезала с яиц даже на минуту, мне пришлось прям возле неё поставить корм и воду.!
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Курица наседка - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-03, 21:38

Иса пишет:
хоть и голодная была, она всё равно не слезала с яиц даже на минуту, мне пришлось прям возле неё поставить корм и воду.!
Спасибо, я попробую сделать так же)
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Курица наседка - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-03, 21:38

Mariya , Согласна с Kasatkой, за пару дней точно не помрёт. Но лично я всех своих, с первого же дня, утром и вечером снимаю с гнезда поесть и попить. Они всё делают оперативно - сначала огромная куча помёта (в гнезде не гадят!), потом в пыли повалятся, потом быстро-быстро едят, пьют и бегом на гнездо. Даже яйца не успевают остыть. По своему желанию они вообще не выходят из гнезда. По мне, так уж пускай одно-два яйца заморятся, чем наседка на яйцах крякнет...
Конечно куры курам рознь. Может вашей это и не понравится. Может загуляться и про гнездо забыть. Вы сначала попробуйте её в закрытом курятнике выпускать, чтобы потом, если что, посадить в гнездо. Понаблюдайте как она себя ведёт, и потом поймёте, как Вам себя с ней вести.
Я, например, уже изучила своих наседок, и просто снимаю их с гнёзд, сажаю на улицу и ухожу. Всё остальное они делают сами.
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Курица наседка - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-03, 21:51

Как это у вас получается,"пощупать зоб", "посадить на гнездо"??? Она же в руки не дается( И она у меня единственная)))и еще петушок. Шелковые. Про помет я и не подумала...ну пусть сама разбирается, а зерно и водичку поставлю рядом. Получится - хорошо, не получится - значит в другой раз. Спасибо что откликнулись)
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Курица наседка - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-03, 22:20

Да - наседки разные бывают: ручные и дикие. Если агрессивная и в руки не даётся, тогда смотрите на помёт. Если он есть, значит она всё-таки питается... Курица наседка - Страница 2 3472175145
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Курица наседка - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-03, 22:37

Вот в том то и дело, что куры курам рознь. Мои тоже в руки не давались, пока в наседки не сели. Сначала возмущались, что я их с гнезда снимаю, а потом привыкли - голод не тётка! Но бывало и такое, что я с гнезда сниму наседку, а она кучу помёта навалит и бегом обратно бежит, не до еды ей. Заметила, что такое бывает, когда наседка только садится на яйца, и когда цыпки в яйцах пищать начинают. Тут уж им не до еды!
У кого-то куры клюются сильно, вообще к гнезду не подпускают. Таким, конечно проще корм и воду прямо в гнезде ставить, а то все яйца поперетопчут.
Шёлковая у меня тоже есть. Только в наседки пока не садилась. Она как кукушка, уже севшим на яйца курочкам, свои яйца подкладывает, не смотря на то, что ещё два пустых гнезда есть. Захожу в курятник, а она на спине у наседки сидит, и яйцо ей уже подбросила. Поди потом, разберись,какое яйцо её. Да ещё недовольная всё время, всех обижает. Короче говоря, стерва ещё та! Даже не представляю, какой она будет наседкой...
Поэтому, Мария, Вам самой решать, как лучше с вашей курочкой поступить.
     
Гульнарочка

Гульнарочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Гуля
Откуда Откуда : Литва, Каунас

Курица наседка - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-04, 09:52

Спасибо,Марина, за подсказки. Обрезать крыло страшновато малышам, им еще и двух нет а уже летят как орлы. Да и как резать...вдруг не так обрежем. Но эта процедура совершенно необходима. Уважаемые, подскажите, как обрезать?! И когда можно? cheers
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курица наседка - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-04, 13:32

EVGESHKA )(1988 пишет:

Здорово, поздравляю Надюш! А мы вот ждем к 10 числу цесарят из под курушки. Надеямся вылупятся, овоскопировать не получилось,курица вообще не подпускает к яйцам. Только поесть на минутку выходит, а только начинаешь к ящику подходить - она уже назад(())
А я 9-го числа жду от второй насадке еще цыпок. У меня цесарята 15-го числа в инкубаторе будут выводиться.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Курица наседка - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-05, 09:54

Гульнарочка, да в процедуре обрезания перьев, нет ни чего страшного! Вам ведь не больно, когда Вы стрижку себе делаете? То же самое и с перьями.
Есть несколько способов обрезки перьев. Можно обрезать поперёк пера, но эстетический вид от этого портится, а можно обрезать вдоль пера, при котором обрезается внутренняя и внешняя часть опахала маховых перьев (чуть больше половины длины).
Здесь,в самом конце текста, есть картинка как обрезаются перья у попугаев (обрезка поперёк пера) http://popugai-doma.narod.ru/Povsed.uxod.htm
И в этом форуме есть такая тема, "Как подрезать крылья". Правда там фоток нет, но информация может пригодиться.
     
vadik83

vadik83

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю с электроникой

Курица наседка - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-05, 15:51

Здравствуйте вот какая проблема.Кура высиживала яйца, у нее вылупился первый цыпленок она посидела еще пол дня в гнезде, а потом ушла с ним гулять,а остальные яйца оставила и что теперь делать,возвращаться к ним она не хочет.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Курица наседка - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-05, 16:00

Для начала просветить яйца может там больше не кого и нет, яйца курицу не грели вот она их и бросила.
     
vadik83

vadik83

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю с электроникой

Курица наседка - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-05, 16:47

Положил на сито яйца шевелятся!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Курица наседка - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-05, 17:22

Как вариант инкубатор или лампочку с градусником.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Курица наседка - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 2 Empty2012-06-05, 17:25

Да ещё можно словить мамашу накрыть её чем то и будет сидеть, но толка от такой мамки не будет.
     
 Курица наседка Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Курица наседка Брама куропатчатая продажа или обмен
» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
» Наседка съела своих цыплят.....
» Наседка в январе? Что из этого получится?
» Перепелка-наседка - это возможно?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3