Курица наседка - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Курица наседка - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Курица наседка - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Курица наседка

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
???????


Гость

Курица наседка - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2011-05-28, 13:12

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Подскажите! Курица слезла с яйц на целый день! яйца испорчены?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
alena5377

alena5377

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : экономист

Курица наседка - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2015-08-21, 09:41

Ура моя фабричная клуша высидела 6 цыпок из 10. Цыплят забирать не стала, оставшиеся 4 яйца курица бросила. стала их убирать одно пищит. положила дома под лампу может вылупиться.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Курица наседка - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2015-08-28, 05:54

@alena5377 поздравляю с вылупом. А что с последним яйцом?
     
alena5377

alena5377

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : экономист

Курица наседка - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2015-08-29, 05:00

последнее яйцо принесла домой в глубокую чашку постелила тряпочку поставила банку с водой сверху лампочку( идею досиживания без инкубатора подсмотрела на форуме) следила за температурой и влажностью (опрыскивала теплой водой). немного помогла цыпушке вылупиться. ночь он провел в коробке, утром подсунула его к наседке. она прекрасно его принила. сейчас им 9 дней начали менять оперение. кайфую что ненадо ни зачем следить. покормила воду поменяла и все.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Курица наседка - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2015-08-29, 10:58

@alena5377 да само зрелище дорогого стоит.
     
Баба Яга


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тина
Откуда Откуда : Краснодарский край

Курица наседка - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2015-11-08, 15:29

Здравствуйте, у меня курочка на зиму глядя решила стать мамой. Это у нее в первый раз, как, впрочем, и у меня, обе мало что понимаем)

Муж ей сделал отдельный домик, она там сидит, иногда выходит. Два раза вышвыривала из домика по одному яйцу, не знаю, сколько они пролежали холодные, мы их назад вернули. А вчера она, дуреха, раскидала все яйца (их 7 штук) по домику, а сама уселась в середину и сидела на пустом сене. Вот не знаю, что теперь делать, они уже испортились, никто не вылупится? Я так расстроена. Это были 11-тые сутки высиживания. Забрать яйца или оставить? Я их пыталась овоскопировать за сутки до выкидывания, но из-за отсутствия опыта мало что поняла, в трех точно живых цыпов увидела, в остальных - непонятно. Не подскажете, что делать-то теперь?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Курица наседка - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2015-11-09, 01:51

@Баба Яга, Вы главное не расстраивайтесь, не стоит это того. Ищите положительные моменты во всем этом.
Не очень хорошая наседка она у Вас. Два яйца выкинула, они могли быть неоплод или замершие зародыши. Но, а то, что все оставшиеся раскидала, зараза просто. Не мамка, а ехидна. Толку мне кажется в ее насиживании не будет. Она их по любому угробит, до вылупа еще. Даже если сейчас они не замёрзли и живые еще. Вы же смотрели их до выкидывания, жизнь там видели, не могли же они все быть плохими или неоплод. Неоплод светится весь. Возьмите яйцо из холодильника и посмотрите. Оно по любому будет светится все, не зависимо оплод или нет. Вот так же светится и яйцо с неоплодом у курицы или из инкубатора.
Хорошие наседки и на неоплоде сидят как вкопанные, не скинешь совершенно с гнезда. Кушать их просто гнать приходится, с гнезда снимать. Она клюнет пару раз и назад тащится. Может она их уже до этого застудила, долго ходила и не садилась?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Курица наседка - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2015-11-09, 02:05

@Баба Яга, Есть три варианта. Ее назад в стадо или яйцо ей свежее положить и посмотреть, что будет в этот раз. Ну или добавить ей свежее яйцо, если влезет под нее конечно. Но тогда вылуп у Вас будет в два этапа и первые , если живые, то быстрее всего их Вам самим придётся растить в брудере. Она их навряд ли примет, все таки разница 11-12 дней. Но это если Вам прям очень нужны цыпы сейчас. Но лучше всего , положить ей свежее яйцо и проверить ее , дать ей шанс, вдруг одумается и вылупит. Смотрите дело Ваше и главное не расстраивайтесь! Нервы и здоровье оно дороже!
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Курица наседка - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2015-11-09, 17:47

Добрый день! Везде слышу про бентамок. А кто это понять не могу)) К ним относятся несколько пород кур или это отдельная самостоятельная порода?? (Тешу себя надеждой что мои Голландские белохохлые- бентамки rolling eyes )
     
Баба Яга


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тина
Откуда Откуда : Краснодарский край

Курица наседка - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2015-11-18, 22:01

Решила написать окончание моей истории, а вдруг кому-то пригодится мой опыт. Так вот, несмотря на все выбрыкасы моей курехи, цыплята вылупились, и я считаю, очень неплохо. Из 7 яиц 6 цыплят, одно замершее. Лупились вчера, как раз в мой день рождения. Живут с мамашей в подвале и чувствуют себя хорошо.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-27, 10:07

Всем здравствуйте. Не знаю где спросить, в какой теме.
У меня курица вывела 4 цыплят. Им сейчас 6 дней. Подстилка в клетке-опилки+стружка. В первые дни поставила вакуумную поилку для цыплят и кормушку для цып на картон. Но сейчас курица копает и копает опилки, они, естественно, полностью забивают поилку и кормушку. Уже замучились чистить. Поилку мастерим ниппельную, а вот что делать с кормушкой? Пробовали повыше пластиковую бутылку подвесить, но не видно, чтобы цыпы клевали, не видно чтоб забирались на нее. Да и все равно мусор попадает в нее.
Может кто подскажет, кто как поступает в таком случае?
Да и скоро в инкубаторе появятся цыпки, хочу их к курице подсадить. То есть их будет побольше.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Курица наседка - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-27, 10:40

[b]@floni18[ Я с рождения и до супа всех держу на сене.Мусора летит по сторонам гораздо меньше, чем от опилок - мелкие фракции внизу, покрупнее сверху.Да и сенная труха полезнее гораздо опилок. Мелкие где то на 4-5 день уже что то там клюют.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-27, 10:45

@Елена Онега, Спасибо.
Опилки бесплатны, а сена и соломы нет. Другой живности не держу.
Знаю что некоторые птицеводы держат на опилках, может кто и подскажет.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Курица наседка - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-27, 10:48

Как вариант можно поилку и кормушку на помост поставить.На коробку или полку, чтобы цыпкам было удобно туда запрыгивать. Курица и так найдёт где корм - большая ведь, а детишки глядя на неё поймут.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-27, 10:50

Елена Онега пишет:
кормушку на помост поставить
Я сейчас попробую, конечное, но курица старается лапой из кормушки корм цыпам достать, и кормушка по клетке гуляет. Боюсь, что с помоста она корм перевернет.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Курица наседка - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-27, 12:02

@floni18, Она обязательно перевернёт если помост и кормушка не будут достаточно крепко закреплены.Она лапами не корм цыплятам достаёт, а гребёт. Это рефлекс.Хоть горкой под носом насыпь - всё равно во все стороны раскидает. Курица ведь Курица наседка - Страница 6 3472175145
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Курица наседка - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-28, 05:57

Я думаю лучше всего сделать брудер и выращивать без наседки. К тому же если уже сейчас цыплятам 7 дней, а новые еще только будут вскоре вряд ли наседка и старшие цыплята их примут. Если просто суточные, это их однозначно загубит: заклюют. Так что подумайте что Вам делать.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-28, 06:02

@Татьяна 56, брудер есть, но нет помещения. Морозы в этом году стоят жесткие. Никак не отпускают. А дома ставить не хочется. В пять дней попробую подсадить, не примет- в курятнике брудер подвешу и в 2-3 недели все туда. Но с наседкой гораздо спокойнее и без проблемно.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-28, 06:06

@Елена Онега, Курица наседка - Страница 6 1540803781 еще раз.
Поставила коробку, на нее поликарбоната кусок и сверху поилку - пока стоит чистая вода.
Теперь как только зафункционируют ниппельные поилки, так на эту подставку (или другую прикрутим) корм поставим. Спасибо.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Курица наседка - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-28, 09:04

Было время, держала в сарае с курами в отдельном ящике наседку с цыплятами. Сейчас лучше в брудере дома или никак. В сарае лучше небольшую закрытую клетку сделать на стойках, намертво прикрепленную к стене, подвесить там где обитают куры большой риск, но это уже для месячных. При этом о тепле не забудьте.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Курица наседка - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-28, 10:42

@floni18, Рада быть полезной. У меня Орпичка в мамаши определена была, так она и своих, и чужих недельных грела.Только я их подсыпала ей ночью, в темноте. Цыплята новые первый день пробовали разбегаться, но она их быстро как то под себя упрятала.
Думаю, что всё зависит от породы и материнского инстинкта у конкретной курицы.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-28, 11:10

@Елена Онега, @Татьяна 56, клетки вторым ярусом, конечное, закреплены. В самом курятнике +10-14*, в клетке +18* в среднем, термометр возле дверки. Обогрев термопленкой+ лампочка освещения 25 Вт. Сразу как вылупились подключила красную лампу, пришлось убрать. Цыплята клювы раскрыли, а курица так вообще думала в обморок упадет. И лампы освещения стояли сначала 100Вт, 75Вт ... Остановилась на 25Вт. Вроде им комфортно. Сначала после вылупа клетку пленкой как пологом закрыла, но пришлось убрать, температура там быстро поднималась. Теперь частично пленка.
Куры у меня помесь кохинхины+фавероль, есть и истинные дворяне.
[img]Курица наседка - Страница 6 3476f4525cb9[/img]
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Курица наседка - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-28, 11:24

@floni18, А зачем вы так стремитесь утеплять клетку если там наседка? Курицы сами по себе очень жаркие,тепла много выделяют. Наседка прекрасно обогреет птенцов и без доп. отопления.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-28, 13:15

Елена Онега пишет:
А зачем вы так стремитесь утеплять клетку если там наседка?
А я впервые вывожу цыплят... embarassed
Никто рядом подсказать не может. Путем ошибок трудных...
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Курица наседка - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-28, 13:29

@floni18, У меня тоже первый выводок был зимой, только без наседки. А у вас такая замечательная помощница пернатая Курица наседка - Страница 6 2981382511 .
По своему опыту выращивания мелочи могу сказать - чем удобнее хозяевам, тем надёжнее птицам. Что касается обогрева, то лучше прохладно, чем жарко. Ежели им холодновато - скачут и едят, а вот если жарко - стоят с разинутыми клювами и даже пьют не всегда, а не дай Бог ещё какой сквозняк случайный при жаре....
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-29, 14:19

У меня наседка снесла. Это нормально? Или она готова бросить цыплят? Как только открываем клетку, она заглядывает вниз, того и гляди выпрыгнет. Курице нет еще года, села на яйца впервые.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Курица наседка - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-29, 14:22

@floni18, У вас световой день в брудере вероятно длинный был, что и могло спровоцировать формирование яйца.
Курица мясная или из несушек?
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-29, 14:25

@Елена Онега, читала, что для новорожденных цыплят свет должен гореть круглые сутки. Вот он и горит. Курица мясо-яичная. Помесь кохинхин+ фавероль. Внешне больше на коха похожа.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Курица наседка - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-29, 14:31

@floni18, Для цыплят без курицы круглосуточный свет обязателен, поскольку при свете они только и едят и обогрев заодно. А вот для курицы увеличение светового дня - однозначно яйцекладка.
В общем-то недельные цыпики уже и без мамки проживут. Есть умеют, в домике тепло.
Так что вам решать выгонять курицу в стаю или оставить мамой.Нестись она может и с цыплятами.Кормить только её желательно получше(всё таки подустал организм после отсидки), белка да кальция добавить можно.
Агрессивность у моих мясных только после месяца няньканья появлялась.Да Орпичка и через 3 месяца всё своих воспитанников оберегала.
     
денис белый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : анжеро судженск

Курица наседка - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-01-30, 08:55

все яйца испорчены конечно
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Курица наседка - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-24, 12:55

Здравствуйте. В этом году мне в мае дадут штук 12-15 кур с 1 или 2-мя петушками. У меня "на задках" отгорожено метров 100 кв. земли. Есть маленький курятник - 3 на 2 метра. Хозяин предупредил,что курочки захотят сесть на яйца. Подскажите,пожалуйста,что мне для этого построить - они(курочки),говорят,обычно прячутся для этого. А у меня там спрятаться негде-трава,крапива...может какой-нибудь навесик соорудить,или ещё чего ?
Это один вопрос.
Второй. Как лучше устроить гнёзда для несушек ? На какой высоте. Я имею ввиду не для высиживания,а те которые кушать. У соседа видел под потолком в сарае ёмкость наполовину наполнена сеном. Курочки,как циркачки,туда попадают. Это правильно? Или на полу в курятнике ящики из-под оврщей с сеном положить? Не поленитесь,пожалуйста. Ответьте.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-24, 14:00

@валерий57, делают все по своему усмотрению, по разному. Исходя из обстановки. [img]Курица наседка - Страница 6 2954a8db02a8[/img] У нас так.
А это из умных книг и руководств [img]Курица наседка - Страница 6 69d127457d06[/img]
Так сделано у других [img]Курица наседка - Страница 6 B11bf4a09ce3[/img]
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-24, 14:39

@валерий57, у меня курицы садятся прямо в гнездах на высиживание. Я их в клетку пересаживаю, чтобы другие куры не мешали. Там и цыплята выводятся.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Курица наседка - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-24, 15:42

floni18 пишет:
@валерий57, у меня курицы садятся прямо в гнездах на высиживание. Я их в клетку пересаживаю, чтобы другие куры не мешали. Там и цыплята выводятся.
А понять как, что она села? Она сходить не будет? Ой. Что-то я не понимаю. Она же должна накопить яйца. Или она чужих высиживает тоже ?
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-24, 18:33

@валерий57, у нас куры несутся то все в одно гнездо, через некоторое время перемещаются в другое гнездо. Вот на несколько яиц курица и садится. Бывает, что в большое гнездо еще другие курицы подсаживаются -снесут яйцо и выходят. А наседка под себя подгребает все яйца. Но лучше под наседку заложить самому одновременно все яйца, например 11 шт - тогда вывод будет в одно время.
валерий57 пишет:
А понять как, что она села? Она сходить не будет?
Вечером заходишь кормить, а курица в гнезде сидит. Так как я яйца собираю несколько раз в день, то курица сидит в пустом гнезде. Я ее вытащу покушать, а она через пару минут опять в гнездо.
Как то так.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Курица наседка - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-24, 18:43

[quote="floni18"]@валерий57, у нас куры несутся то все в одно гнездо, через некоторое время перемещаются в другое гнездо. Вот на несколько яиц курица и садится. Бывает, что в большое гнездо еще другие курицы подсаживаются -снесут яйцо и выходят. А наседка под себя подгребает все яйца. Но лучше под наседку заложить самому одновременно все яйца, например 11 шт - тогда вывод будет в одно время.
валерий57 пишет:
А понять как, что она села? Она сходить не будет?
Вечером заходишь кормить, а курица в гнезде сидит. Так как я яйца собираю несколько раз в день, то курица сидит в пустом гнезде. Я ее вытащу покушать, а она через пару минут опять в гнездо.
Как то так.[/quote
Понятно. И какие мои действия? Ждать пока она десяток яиц снесёт? Или подложить от других кур?
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Курица наседка - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-24, 18:45

Извините,не прочёл что сверху написано-думал это моё письмо. Ну теперь попонятней всё стало...
Спасибо.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Курица наседка - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-24, 20:31

@валерий57, если вы хотите цыплят, то подкладывайте яйца и пусть высиживает. Если нет, то есть тема на этом форуме как согнать наседку
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Курица наседка - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-24, 22:05

floni18 пишет:
@валерий57, если вы хотите цыплят, то подкладывайте яйца и пусть высиживает. Если нет, то есть тема на этом форуме как согнать наседку
Нееет! Наоборот хочу цыплят. Подращу...отдам друзьям...а весной снова несколько штук возьму себе на лето...и им хорошо и мне неплохо...
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Курица наседка - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-24, 22:20

@валерий57, Если хотите побольше цыплят, то собирая яйца подписывайте дату сбора. Можно в какую то ёмкость складывать и каждые 10 дней съедать самые ранние (по дате). Когда заметите что курица пару дней сидит в гнезде и не выходит - подсыпьте ей собранные яйца срок хранения которых не более 10 дней. А то курица и на 3-х яйцах может самозабвенно сидеть.
Гнёзда сделайте так. чтобы свет туда попадал минимально и отгородить одно - два можно было (пока высиживать будет).
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Курица наседка - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-24, 23:07

Елена Онега пишет:
@валерий57, Если хотите побольше цыплят, то собирая яйца подписывайте дату сбора. Можно в какую то ёмкость складывать и каждые 10 дней съедать самые ранние (по дате). Когда заметите что курица пару дней сидит в гнезде и не выходит - подсыпьте ей собранные яйца срок хранения которых не более 10 дней. А то курица и на 3-х яйцах может самозабвенно сидеть.
Гнёзда сделайте так. чтобы свет туда попадал минимально и отгородить одно - два можно было (пока высиживать будет).
А что значит отгородить? Они же выходят покушать. Наверно им надо отдельно воду и еду поставить?
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Курица наседка - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-25, 09:47

валерий57 пишет:
Наверно им надо отдельно воду и еду поставить?
Надо. Отгородить курицу-наседку нужно чтобы остальные не подкладывали ей в гнездо яйца. Представьте - курица, к примеру, начала насиживать 1-го числа, вылуп намечен на 21-22 -е. А если она не огорожена, то велика вероятность что 5-го, 10-го или 15-го числа другие ей подкинут свеженьких и вот эти уже 21-го никак не вылупятся. Придётся либо ждать их "не пойми сколько дней", а остальные вылупившиеся что делать будут? или просто выкинуть- пропадут напрасно.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Курица наседка - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-25, 10:48

Елена Онега пишет:
валерий57 пишет:
Наверно им надо отдельно воду и еду поставить?
Надо. Отгородить курицу-наседку нужно чтобы остальные не подкладывали ей в гнездо яйца. Представьте - курица, к примеру, начала насиживать 1-го числа, вылуп намечен на 21-22 -е. А если она не огорожена, то велика вероятность что 5-го, 10-го или 15-го числа другие ей подкинут свеженьких и вот эти уже 21-го никак не вылупятся. Придётся либо ждать их "не пойми сколько дней", а остальные вылупившиеся что делать будут? или просто выкинуть- пропадут напрасно.
Лена,спасибо. Всё понял.
     
Олена Весела

Олена Весела

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Ивановна
Откуда Откуда : Украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка птицеводство
Настроение Настроение : Если хочется плакать-смейся!

Курица наседка - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-25, 11:07

А я курицу не отгораживаю.Если вижу что села,забираю вместе с гнездом в сарай.Раз в сутки ссаживаю,чтоб поела,а-то орпингтонша сама нипичем с гнезда не слезет.Когда простые дворянки садятся,могут слезать и по два раза на день,одну даже веником на гнездо загоняла.                                        Так они у меня в сарае и сидят,пока не вылупят,и с цыплятами потом.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Курица наседка - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-25, 11:50

Олена Весела пишет:
А я курицу не отгораживаю.Если вижу что села,забираю вместе с гнездом в сарай.Раз в сутки ссаживаю,чтоб поела,а-то орпингтонша сама нипичем с гнезда не слезет.Когда простые дворянки садятся,могут слезать и по два раза на день,одну даже веником на гнездо загоняла.                                        Так они у меня в сарае и сидят,пока не вылупят,и с цыплятами потом.
Значит если она села могу переложить в другое место? Отлично. У меня сарайчик с инструментами рядом с домом. Но там полумрак. Годится? И ещё. Я думаю использовать ящик для овощей с сеном. Правильно? И куда положить ящик- в углу на пол? Или на полку повыше? Что посоветуете?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Курица наседка - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-25, 19:30

валерий57 пишет:
Что посоветуете?

По поводу переноса севшей наседки - это не со всеми проходит, от породы/характера зависит, может слезть и убежать на старое место или вообще уйти...как договоритесь)) С мускусными утками такое вообще не проходит - где нанесла там и сядет!

Да, выбирают укромное, затемнённое место, чтоб другие не лезли, можно и не на полу, мешковинкой завесить, чтоб теплее и заходящих не пугалась, тогда лесенка и прилётная досточка перед гнездом.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Курица наседка - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-25, 20:19

Alf Shamwey пишет:
) С мускусными утками такое вообще не проходит - где нанесла там и сядет!
совершенно спокойно перенесла гнездо с яйцами у мускусной утки в другое место и посадила туда утку-уселась на гнездо
     
Олена Весела

Олена Весела

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Ивановна
Откуда Откуда : Украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка птицеводство
Настроение Настроение : Если хочется плакать-смейся!

Курица наседка - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-03-26, 11:03

Согласна с Альфом-не каждую наседку можно перенести.Особо строптивым я ставила в курятник гнездо в котором они будут сидеть с несколькими яйцами,а когда наседка туда усаживалась,я дожидалась темноты и переносила вместе с гнездом куда мне надо.У меня сейчас сидят орпингтонши.Они настолько сумасшедшие мамаши,что их спокойно можно перемещать,переносить куда угодно, они не встанут.И если подсунуть чужих цыплят-примут.С дворянками такое не проходит.В прошлом году орпингтонша водила свыше 30 инкубаторских цыплят,и всех вырастила.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Курица наседка - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-05-04, 20:06

Здравствуйте,скажите, можно курицу наседку глистовать?Сегодня в помёте обнаружила длинного глиста,хочу завтра всех проглистогонить,а две наседки на яйцах сидят.Хотелось бы чтоб к вылуплению цыплят курочки были без глистов.И чем лучше глистогонить,есть альбендазол ультра 10% и левавет 10%?
     
Триф

Триф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Московская область

Курица наседка - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-05-18, 21:27

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Две орпингтонихи уселись на яйца. Если не выводить гулять, то так и будут сидеть целый день. После шестого дня мы стали раз в день выводить их погулять и угощаем червями. При этом стул у них жидкий, с едким запахом, вылетает из курицы "как из брандспойта" сантиметров на 10-15. Это нормально?
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Курица наседка - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Курица наседка   Курица наседка - Страница 6 Empty2016-05-18, 22:26

@Триф, Жидкии помёт у наседки - это НЕ нормально. Вместо червей лучше всё же зерном подкормить(оно дольше переваривается).
Моя Орпичка сидит первую неделю как приклеенная, а потом уже изредка выходит к зерну. И помёт у наседок должен быть большими кучами, потому как копится долго.
На форуме есть темка лечебная "Вопросы для Дианы Викторовны", попробуйте там почитать, может, найдёте ответ почему такой помёт.
     
 Курица наседка Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Курица наседка Брама куропатчатая продажа или обмен
» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
» Наседка съела своих цыплят.....
» Наседка в январе? Что из этого получится?
» Перепелка-наседка - это возможно?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3