Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
matvey

matvey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер
Настроение Настроение : было отличное

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2011-04-05, 19:19

Первое сообщение в теме :

Доброго времени. Скажите пожалуйста какова норма посадки цыплят на метр квадратный и как она меняется с возрастом цыплят? В каком возрасте можно цыплят переносить в общий птичник если температура там 10-15 гр.?
С уважением Сергей.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2011-09-16, 20:16

Поддерживаю!!!
Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 0_3d1e2_448869eb_M
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2011-09-16, 22:29

у меня сегодня перепёлки лупятся,и ещё заказали мальков,инкубация это азарт хорошо есть где держать,а если квочка вывела так и пережиавать ненадо вырастит.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2011-09-16, 22:31

А ,не скажите, поводов попереживать всегда предостаточно...
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2011-09-16, 23:56

переживаю всегда ,просто с квочкой всегда удобней,и цыплята почемуто не болеют и крепкими растут,у меня один раз такая квочка была хорошая она за цыплятами бегала 3мес. так 4года её держали как инкубатор,больше такой небыло
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2011-09-17, 08:16

У меня хорошая в том году 3 раза сидела всех вывела умничка и ещё бы села просто под зиму мне не нужны были ,а на счёт болезней это да не один не сдохнет и не за поносит она их с первых дней червячками да жучками кормит и по земле бегают ,я весной купила цыплят на рынке так один по сих пор поносит не пойму в чём дело .
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2011-12-02, 06:07

Здравствуйте! Вот и у меня вывелись долгожданные "пуховички"! Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553 вывод в общем то дружный. Первый вышел 28, остальные 29 числа.
Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 F3a2c5cc63c0
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2011-12-02, 07:31

а дальше где держать будете question
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2011-12-02, 07:57

У меня в прошлом году тоже в декабре вывелись. 2 месяца держала дома. Но их было всего 8 штук. Все выжили.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2011-12-02, 09:16

Ну Надь у меня их 9 :*JOKINGLY*: Вывод 100%. Это я новый инкубатор опробовала. Который Идеальная наседка автоматический. Очень понравился в общем то!
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2011-12-02, 09:35

Natalii пишет:
а дальше где держать будете question
Ну до месяца пока на кухне побудут, потом на второй этаж перенесу, там примерно +14, поставлю под мансардным окном и под лампу, чтоб света больше было и тепло. А потом в курятник перенесу ко всем... Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2011-12-02, 10:42

хорошо когда место много Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 695966662
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 00:01

Прочитав тему,решил поделиться с вами своим опытом.Подгадываю чтобы 20-й день инкубации выпал на пятницу.21-й день выходной ,я спокойно занимаюсь выводом. По ходу вылупления циплят с инкубатора я их не убираю,только скорлупу.Которую убираю держа в руках красный карандаш(зоология-школьная программа,дальше вам будет понятно для чего.)На 22-й день(ц-а ещё в инкубаторе,переночевали,обсохшие,бодренькие.)убираю остатки скорлупы и яйца, которым не суждено было стать циплятами.Ставлю воду и мокаю карандашиком в воду.Да,с момента вылупления потоянно с ними разговариваю.Инстинкт срабатывает,их учителем становится карандаш .Можно любой предмет-ложечку,палочку,что вам удобно.этот предмет понабится на 2-3 дня.Убавляю температуру до 32 приоткрываю дверку. Если рассказанное интересно,с вашего позволения,продолжу завтра.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 07:14

Зачем карандаш? не поняла вы что его в воду макаете и по карму стучите?
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 08:55

ДА.ПРосто я ещё не успел вам это рассказать.Думал в последствии дальнейшего повествования.Любой яркий предмет,а у меня под рукой оказался красный карандаш.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 08:57

проще говоря,эмитация клюва мамы.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 09:30

Возьму на заметку.А мой знакомый всегда подсаживает одного цыпленка с предыдущего вылупа.Говорит работает без отказно,учитель опытный и цыпки к нему подтягиваются
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 09:33

Да Ромиль с какого вы города?Можно ли на ты?И какое у Вас хозяйство?Какие породы и как много?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 09:35

snezhnitsa пишет:
Ну Надь у меня их 9 :*JOKINGLY*: Вывод 100%. Это я новый инкубатор опробовала. Который Идеальная наседка автоматический. Очень понравился в общем то!
Девчата не жалко вам инкубатор и за 9 цыплят гонять?Я так бы и в два ряда положила,жаль не влезают.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 11:25

Мороз Елена пишет:
Возьму на заметку.А мой знакомый всегда подсаживает одного цыпленка с предыдущего вылупа.Говорит работает без отказно,учитель опытный и цыпки к не
му подтягиваются
Весьма оригинально,что-то я об этом не подумал.А если первый и последний вывод.Где взять такого учителя?
Кстати,Елена, мы с тобою земляки.Жена из под Уфы,я с учалинского р-на.Сейчас живём в подмосковье.Хозяйство13 соток,вместе с домом.В основном занимаемся огородом.Куры,мне для удовольствия,а внукам на радость.Унас их семь.Шесть мальчиков и одна девочка.Троим старшим мальчикам семь лет,а самому младшему мальчику 2года.Куры разношорстные.Фабричных не стал покупать,там же в основном одни петухи.Слепил инкубатор,благо опыт уже был.Собрал по соседям яйца.Укого белые,у кого красные,у кого чёрные,рябые.Вобще с этого все началось.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 12:04

ROMIL пишет:
Мороз Елена пишет:
Возьму на заметку.А мой знакомый всегда подсаживает одного цыпленка с предыдущего вылупа.Говорит работает без отказно,учитель опытный и цыпки к не
му подтягиваются
Весьма оригинально,что-то я об этом не подумал.А если первый и последний вывод.Где взять такого учителя?
Кстати,Елена, мы с тобою земляки.Жена из под Уфы,я с учалинского р-на.Сейчас живём в подмосковье.Хозяйство13 соток,вместе с домом.В основном занимаемся огородом.Куры,мне для удовольствия,а внукам на радость.Унас их семь.Шесть мальчиков и одна девочка.Троим старшим мальчикам семь лет,а самому младшему мальчику 2года.Куры разношорстные.Фабричных не стал покупать,там же в основном одни петухи.Слепил инкубатор,благо опыт уже был.Собрал по соседям яйца.Укого белые,у кого красные,у кого чёрные,рябые.Вобще с этого все началось.
Молодцы земляки,так держать.У моей мамы 7 детей я вторая.У меня 3 сестры и 3 брата и плямешей помоему 12(путаюсь в подщетах)Заходи на мою страницу там пообщаемся.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 12:13

Ох!Если бы знать как на чужие странички залазить.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 12:34

ROMIL пишет:
Ох!Если бы знать как на чужие странички залазить.
Моя страничка.Хозяйство Елены Мороз
     
stanislaw

stanislaw

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 628
Поблагодарили Поблагодарили : 2

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 13:30

snezhnitsa пишет:
Здравствуйте! Вот и у меня вывелись долгожданные "пуховички"! Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553 вывод в общем то дружный. Первый вышел 28, остальные 29 числа.
Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 F3a2c5cc63c0

На первом плане Маранчики?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 16:12

Пуховички малюсенькие прелесть.А какие породы?
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 17:16

stanislaw пишет:
snezhnitsa пишет:
Здравствуйте! Вот и у меня вывелись долгожданные "пуховички"! Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553 вывод в общем то дружный. Первый вышел 28, остальные 29 числа.
Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 F3a2c5cc63c0

На первом плане Маранчики?

А кто ещё по мимо маранчиков у Вас появился на свет?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 17:34

Ребята вот что нашла и хочу поделится с вами.Только меня интерисует для птенцов метровая высота на многовата?я на днях буду делать брудеры и наверно можно этот ящик пополам разделить?Работая с породной птицей, очень важно правильно растить молодняк. Бывает, что из-за недостатков развития не у дел оказываются особи с прекрасным генетическим потенциалом. Хозяева бракуют птицу из-за неказистого вида, а между тем, они сами виноваты в том, что молодняк не смог правильно сформироваться. Поэтому с первых дней цыплята должны расти в условиях, которые максимально соответствуют их потребностям. Методом проб и ошибок мы изобрели свою конструкцию «детского сада» для цыплят. Мы называем его шкаф «Клуша».

Это большой ящик из фанеры. Мы используем «десятку», поскольку часто птенцов выводим буквально зимой, и такая толстая фанера помогает удерживать тепло внутри шкафа. Кроме того, она слабо провисает, и поэтому в «домике» не образуются щели. Правда, две щели (шириной 1 см) над дверцей и под ней мы делаем специально, они обеспечивают вентиляцию – приток и отток воздуха. Под дверью оставляем также порожек высотой 10 см.
Высота самого домика – около метра, он установлен на ножках примерно такой же высоты, поэтому обслуживать цыплят в нем очень удобно, не надо наклоняться. Площадь пола вы можете подобрать сами с учетом количества птенцов. Обычно на 1 кв.м площади пола сажают 20-25 цыплят. Пол засыпаем песком, который тщательно прокаливаем на огне для дезинфекции. На подстилку посыпаем немного дробленого зерна – в первый день-два цыплята плохо находят еду в кормушке, и зерно под ногами им не помешает.

Тем не менее, кормушка, заполненная измельченным зерном, а также поилка с теплой водой должны стоять в домике с самого начала. В качестве корма лучше всего подойдет дробленое зерно пшеницы (или просто манка) и кукуруза. Марганцовку или подобные препараты в воду мы не добавляем, считаем, что если санитарные условия хорошие, то этим можно навредить, ведь у птицы формируется кишечная микрофлора, которая помогает ей усваивать корм. Чем дольше вы будете «травить» этих микробов, тем хуже будет для молодняка.
СМИ:
Журнал "Дворовая Живность и Хозяйство"
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 18:34

Продолжу 112 пост.По началу циплят из инкубатора помещал в коробку под лампу,которая светила сверху.Под низ сыпал опилки или стелил газету.Но это достовляло массу неудобств.Газету часто менять,оплки в пищу попадают,под лампой всем места не хватает,особенно при большом колличестве ц-т.Нижних затаптывают,которые потом по долгу не могут оклиматься.Добыл плоскую,железную отопительную батарею 1.25мХ0.6м приспособил киловатный тен.Обмотал трубки теплоизолом.По низу батареи пустил лист пенополиуритана,сверху постелил материал.Сделал короб из фанеры 1.50х0.6х0.5 .В образовавшуюся пустоту тоже уложил фанеру,на неё поставил воду и кормушку.Сверху по размеру прикрыл часть фанерой ,часть оргстеклом,на которую установил лампочку.Налил в батарею воду,включил тен.После разогрева вошёл в режим 2мин работает,5мин в отключке.Установил температуру+32.Из инкуба извлекаем циплят полностю обсохших,бодреньких.Помещаем в новый дом.После небольшёго времени их одоптации карандашиком постукиваю по корму,они начинают несмело подходить,разглядывать,кто-то пытается клюнуть корм на карандашике.Всё процесс пошёл.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 18:42

Ромиль,а ты еще и изобретатель?Совет хороший спасибо,попробуем воспользоватся,если ботарейку найдем.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 19:10

Еще если можно фото этого изобретения. наглядно будет лучше с этим разобраться.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 19:18

У меня в данный момент агрегат разобран,по стенкам в гараже висит,буду собирать перед выводом.Но мне покозалось,что я доступно объяснил.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 19:21

Ромиль мы же женщины нам не только видеть,но и потрогать нужно.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 19:34

Обьяснил доступно, но просто еще и посмотреть на него очень интересно. Как соберете - сфоткайте пожалуйста.
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 19:49

Короче дно в брудере теплое получилось, если я правильно понял. Люблю самоделки.Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 20:06

ROMIL пишет:
Продолжу 112 пост.По началу циплят из инкубатора помещал в коробку под лампу,которая светила сверху.Под низ сыпал опилки или стелил газету.Но это достовляло массу неудобств.Газету часто менять,оплки в пищу попадают,под лампой всем места не хватает,особенно при большом колличестве ц-т.Нижних затаптывают,которые потом по долгу не могут оклиматься.Добыл плоскую,железную отопительную батарею 1.25мХ0.6м приспособил киловатный тен.Обмотал трубки теплоизолом.По низу батареи пустил лист пенополиуритана,сверху постелил материал.Сделал короб из фанеры 1.50х0.6х0.5 .В образовавшуюся пустоту тоже уложил фанеру,на неё поставил воду и кормушку.Сверху по размеру прикрыл часть фанерой ,часть оргстеклом,на которую установил лампочку.Налил в батарею воду,включил тен.После разогрева вошёл в режим 2мин работает,5мин в отключке.Установил температуру+32.Из инкуба извлекаем циплят полностю обсохших,бодреньких.Помещаем в новый дом.После небольшёго времени их одоптации карандашиком постукиваю по корму,они начинают несмело подходить,разглядывать,кто-то пытается клюнуть корм на карандашике.Всё процесс пошёл.

Вещь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Заслуживает ВНИМАНИЯ только при ОДНОМ БОЛЬШОМ НО :*JOKINGLY*:
Если Держишь только ОДИН ВИД ПТИЦЫ :*JOKINGLY*:
А БРУДЕР с СЕТКОЙ Он УНИВЕРСАЛЬНЫЙ подходящий под МНОЖЕСТВО Видов Птицы Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 695966662
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 20:09

Есть подогреватель для сиденья автомобиля, в виде маленького коврика размер примерно 90х50 см, он на 12 вольт, если его укрыть той же фанерой, получится теплый пол а запитать можно от любого блока питания на 12 воль соответствующей мощности, по моему эффект не меньше, но на много проще изготовить Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 20:15

Отличная идея!
А я пользуюсь обыкновенной электрической грелкой. В ней встроен терморегулятор и есть 3 уровня нагрева. Она тоже очень удобна.
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 20:22

Nadia пишет:
Отличная идея!
А я пользуюсь обыкновенной электрической грелкой. В ней встроен терморегулятор и есть 3 уровня нагрева. Она тоже очень удобна.

Для самодельщиков много простора в этой идеи, можно просто уложить змейкой изолированную проволоку нихромовую на дно и чем то прикрыть, и покупать дорогостоящую грелку не надо Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 20:26

Леон пишет:
Nadia пишет:
Отличная идея!
А я пользуюсь обыкновенной электрической грелкой. В ней встроен терморегулятор и есть 3 уровня нагрева. Она тоже очень удобна.

Для самодельщиков много простора в этой идеи, можно просто уложить змейкой изолированную проволоку нихромовую на дно и чем то прикрыть, и покупать дорогостоящую грелку не надо Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553

У Меня Друг Любит ПОИЗГАЛЯТЬСЯ Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 3472175145
Так Он ОПЫТЫ проводил по поводу НИЖНЕГО Обогрева-Птенцы ЛУЧШЕ РАСТУТ и Сделал Он Себе Брудер а ПАЛУБУ у Него из НИХРОМОВОЙ проволоки Залитой ГИПСОМ и ВСЁ Это через ТЕРМЫЧ Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 695966662
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 20:28

Леон пишет:
Nadia пишет:
Отличная идея!
А я пользуюсь обыкновенной электрической грелкой. В ней встроен терморегулятор и есть 3 уровня нагрева. Она тоже очень удобна.

Для самодельщиков много простора в этой идеи, можно просто уложить змейкой изолированную проволоку нихромовую на дно и чем то прикрыть, и покупать дорогостоящую грелку не надо Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553
Давайте мальчики девченок просмеем? нет чтоб эфективную и назлядную и безплатную и легкую в изготовлении предложить.А они зачем на грелку деньги тратить?Не хорошо мальчики.
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 20:30

Майкл 777 пишет:
[

У Меня Друг Любит ПОИЗГАЛЯТЬСЯ Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 3472175145
Так Он ОПЫТЫ проводил по поводу НИЖНЕГО Обогрева-Птенцы ЛУЧШЕ РАСТУТ и Сделал Он Себе Брудер а ПАЛУБУ у Него из НИХРОМОВОЙ проволоки Залитой ГИПСОМ и ВСЁ Это через ТЕРМЫЧ Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 695966662

Так можно и сетку в брудере сделать из изолированной нихромки, только терпение надо сплести, и температуру подобрать, и держи любую птицу, тепло и чисто Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 20:33

Мороз Елена пишет:
..Давайте мальчики девченок просмеем? нет чтоб эфективную и назлядную и безплатную и легкую в изготовлении предложить.А они зачем на грелку деньги тратить?Не хорошо мальчики.

Лена вечно не довольна laughing тогда на русской печке брудер поставь, и наглядно, и просто и дешево laughing laughing
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 20:35

Леон пишет:

Так можно и сетку в брудере сделать из изолированной нихромки, только терпение надо сплести, и температуру подобрать, и держи любую птицу, тепло и чисто Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553

Такую СЕТКУ как Ты говоришь Практически ОЧЕНЬ СЛОЖНО БУДЕТ Чистить что бы не ПОВРЕДИТЬ Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4275405512
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 20:42

Майкл 777 пишет:
Леон пишет:

Так можно и сетку в брудере сделать из изолированной нихромки, только терпение надо сплести, и температуру подобрать, и держи любую птицу, тепло и чисто Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553

Такую СЕТКУ как Ты говоришь Практически ОЧЕНЬ СЛОЖНО БУДЕТ Чистить что бы не ПОВРЕДИТЬ Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4275405512

по пириметру гвоздиков набить через 1 см, поперек натянуть изолированный нихром змейкой, а вдоль простую проволоку, проволока есть в хорошей изоляции, используется для пром холодильников на ворота ставят, не повредишь ее, прочная Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553 если сопротивление будет малым,(т.к.провод короткий будет) убавить напряжение Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-09, 23:57

Всё. вроде свободен.Продолжу.Ципляткам тепло,вода,питание есть,свет оставляю вкл.До завтра.Утром перед уходом на работу И ЕЩЁпроверяю, постукиваю карандашиком по кормушке.кто то пытается клевать,кто то в клюв смотрит.Неспешно занимаются приёмом пищи.Спокойно ухожу на работу.До вечера.(((отвлекусь.По началу у циплят кормушка стояла на полу,у многих так.Пришёл дать им кашки,ложки нет,руками положил и протер о внутреннюю стенку корбки.подбежали ц-таи начали клевать со стенки.ещё намазал,клюют.Идея.Быстро изготавливаю из канализационной трубы 50мм ,по длнне одной из стен коробки,кормушку,удалив четвёртую часть трубки по длинне.привязываю проволкой, на уровне голоы ц-ят, к стенке.Набив кормом.Сбегаются ,клюют на напольную кормушку и не смотрят.убираю её.Так же поступил и с водой.места стало больше.))) Ну и тут вечером,убираю всё с пола,вешаю кормушку с поилкой.И у них идет своя жизнь.Ты им не мешаешь и они тебе.Только вовремя давай корм и воду.Агрегат работает нормально.Регулируешь температуру,по срокам,когда какую надо.И ЕЩЁ ИНФОРМАЦИЯ.Маргонцовкой,лекарствами никогда не пользовался.Пользуюсь активированной водой.Понос,заправляю поилку мёртвой водой,для всех.Кому лечение,кому профилактика.Посыпятся вопросы, что да как?Елена,разрешишь у тебя на странице о воде написать?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-10, 08:49

ROMIL пишет:
Всё. вроде свободен.Продолжу.Ципляткам тепло,вода,питание есть,свет оставляю вкл.До завтра.Утром перед уходом на работу И ЕЩЁпроверяю, постукиваю карандашиком по кормушке.кто то пытается клевать,кто то в клюв смотрит.Неспешно занимаются приёмом пищи.Спокойно ухожу на работу.До вечера.(((отвлекусь.По началу у циплят кормушка стояла на полу,у многих так.Пришёл дать им кашки,ложки нет,руками положил и протер о внутреннюю стенку корбки.подбежали ц-таи начали клевать со стенки.ещё намазал,клюют.Идея.Быстро изготавливаю из канализационной трубы 50мм ,по длнне одной из стен коробки,кормушку,удалив четвёртую часть трубки по длинне.привязываю проволкой, на уровне голоы ц-ят, к стенке.Набив кормом.Сбегаются ,клюют на напольную кормушку и не смотрят.убираю её.Так же поступил и с водой.места стало больше.))) Ну и тут вечером,убираю всё с пола,вешаю кормушку с поилкой.И у них идет своя жизнь.Ты им не мешаешь и они тебе.Только вовремя давай корм и воду.Агрегат работает нормально.Регулируешь температуру,по срокам,когда какую надо.И ЕЩЁ ИНФОРМАЦИЯ.Маргонцовкой,лекарствами никогда не пользовался.Пользуюсь активированной водой.Понос,заправляю поилку мёртвой водой,для всех.Кому лечение,кому профилактика.Посыпятся вопросы, что да как?Елена,разрешишь у тебя на странице о воде написать?
С большим удовольствием,самой интересно очень.Здесь парень один тоже писал про эту воду,когда мы начали интерисоватся он нас в интернет послал.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-12, 16:07

snezhnitsa пишет:
Ну Надь у меня их 9 :*JOKINGLY*: Вывод 100%. Это я новый инкубатор опробовала. Который Идеальная наседка автоматический. Очень понравился в общем то!
Добрый день! Можно узнать марку инкубатора. Заранее спасибо.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-12, 16:11

ROMIL пишет:
проще говоря,эмитация клюва мамы.
а я просто пальцем стукаю...
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-12, 16:17

Кира пишет:
snezhnitsa пишет:
Ну Надь у меня их 9 :*JOKINGLY*: Вывод 100%. Это я новый инкубатор опробовала. Который Идеальная наседка автоматический. Очень понравился в общем то!
Добрый день! Можно узнать марку инкубатора. Заранее спасибо.
я так поняла,марка - Идеальная наседка!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-12, 18:57

Леон пишет:
Nadia пишет:
Отличная идея!
А я пользуюсь обыкновенной электрической грелкой. В ней встроен терморегулятор и есть 3 уровня нагрева. Она тоже очень удобна.

Для самодельщиков много простора в этой идеи, можно просто уложить змейкой изолированную проволоку нихромовую на дно и чем то прикрыть, и покупать дорогостоящую грелку не надо Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 4251916553

Мне моя грелка еще с Советского Союза досталась. Покупали еще мои родители. Так что я за нее ни копейки не платила. Но с ней очень удобно.
     
Слон

Слон

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : город Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность домашняя
Настроение Настроение : супер

Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник   Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник - Страница 3 Empty2012-01-29, 15:38

@Masha@ пишет:
Друзья помогите найти тему где определяют пол цыплят по крылышкам .


у курочек - перышки одно больше другов, а у петухов одинаковые.

Пользователь забанен , за многократные нарушения
     
 Вывелись цыплята - норма посадки, перенос в птичник Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (3 часть)
» Плотность посадки цыплят в брудерах
» Инкубация куриных яиц
» Какая должна быть плотность посадки цыплят
» Всё о индюках БИГ6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3