Качество комбикорма - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Качество комбикорма - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Качество комбикорма - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Качество комбикорма

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2011-06-14, 06:52

Первое сообщение в теме :

У меня в этом году возникла такая проблема: как только перестаю добавлять в корма "Рябушку"- куры перестают нестись. Хотя летом обычно обхожусь без этих добавок.  Есть подозрение, что производители мудрят с составом комбикорма, ведь там должно быть всё необходимое для птицы. Покупаю комбикорм Владимирского завода.
     

АвторСообщение
Petushkoff


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : petushkoff
Откуда Откуда : Красногорск

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-01-29, 06:25

На мой взгляд, все очень умно делаете ..
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-01-29, 07:22

Petushkoff пишет:
подсолнечные семечки - обязательно даем, а подсолнечное масло - полезно для зоба, чтобы закупорок не было...

С курами я росла с рождения до 16 лет, ну и последние 15 лет тоже с курами, и представьте себе ни разу не видела у своих кур закупорку зоба. (Маслом я не разбрасываюсь, вот фузу было дело добавляла в зерно, вместо семечек)
Специалисты выявили три основные причины застоя пищи в зобном мешке:
1)Загрязнённая вода для питья. Если в поилках у кур вода застаивается, в неё попадает грязь, которая может вызвать воспаления зоба. На фоне воспаления происходит нарушение работы органа. Проблема также может быть связана с отсутствием воды для питья. Курица получает пищу, но она пересохшая из-за отсутствия воды. Это также приводит к закупорке зоба.
2) Некачественный корм. Слишком грубая, тяжёлая пища, просроченное зерно плохо переваривается. В результате прохождение корма по пищеводу затруднено.
3) Длительные перерывы между кормлениями. Оптимальная организация подачи корма курам – два раза в сутки. Слишком длительные интервалы между кормлениями приводят к тому, что куры буквально набрасываются на еду. Курица набивает зоб в запас, что естественно приводит к нарушению работы органа.

Petushkoff пишет:
не удивляйтесь, это правда необходимо для здоровья куриц, зимой выбор скуднее и без таких добавочек трудно собрать полный набор микроэлементов и витаминов.


Что витамины и микроэлементы необходимы никто не спорит. Только можно по разному их давать курам. Многие дают измельченную морковь с рыбьим жиром, капусту, тыкву, кормят разнообразным зерном или комбикормом, производят дрожжевание корма. Да и много еще разных способов. На форуме например есть тема о амаранте, некоторые ее выращивают сушат и как добавку к корму дают. Считаю очень хорошо, если соблюдать сроки уборки, и правильно сушить и хранить.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-01-29, 12:17

Татьяна 56 пишет:
..........
3) Длительные перерывы между кормлениями. Оптимальная организация подачи корма курам – два раза в сутки. Слишком длительные интервалы между кормлениями приводят к тому, что куры буквально набрасываются на еду. Курица набивает зоб в запас, что естественно приводит к нарушению работы органа.

Примерно так и есть у меня. В кормушке всегда что то есть весь день. Как заканчивается - насыпаю.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-01-30, 16:34

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Как заканчивается - насыпаю.
у меня в 7-30 утра включаеься тусклый свет, в 8 утра включается основной свет и кормлю кур - мешанка с тёртыми свежими овощами + дроблёнка и хватает им этого всего до 16 часов как минимум (остатки в мешанке отрубя и дробину пивную доедают в последнюю очередь), в 17 часов дроблёнка и цельное зерно, весь рацион дневной около 120 - 130 гр. на голову, до 20-30 вечера всё подчищают, в 21-30 выключается основной свет и до 22 светит тусклый.
Замечено - главное не перелюбить кур своих, начинаешь баловать и сразу жиреют, пока делаешь всё по норме - несут очень хорошо.
и никакого комбикорма.
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-25, 21:05

столько всего написано... и тема синтетики не раскрыта!!!!
допустим, я хочу производить комбикорм на продажу, у меня закуплено много всякого зерна (пшеница, овес, ячмень) кукуруза, жмых, отруби и что-то бобовое все оптом и достаточно дешево
вот теперь вопрос какую синтетику мне добавлять в комбикорм, чтобы на моем комбикорме у покупателей несли куры синтетическое яйцо примерно год-полтора, потом заболевали или травились и сколько эта синтетика стоит???
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-25, 22:00

Нанотехник пишет:
столько всего написано... и тема синтетики не раскрыта!!!!
допустим, я хочу производить комбикорм на продажу, у меня закуплено много всякого зерна (пшеница, овес, ячмень) кукуруза, жмых, отруби и что-то бобовое все оптом и достаточно дешево
вот теперь вопрос какую синтетику мне добавлять в комбикорм, чтобы на моем комбикорме у покупателей несли куры синтетическое яйцо примерно год-полтора, потом заболевали или травились и сколько эта синтетика стоит???

какой самый эффективный стимулятор роста для свиней:

Купить оптом добавки, стабилизаторы, ваитаминные, стимуляторы роста для производства комбикормов:

Купить оптом добавки, стабилизаторы, витаминные, стимуляторы роста для производства комбикормов:

Кормовые добавки для производства комбикормов:


 По ссылкам переходим и выбираем что душа пожелает.
 
Не раскрыта тема только для тех, кто свято верит в качество комбикормов без ядохимикатов - синтетики.

Пользуясь навыками "гуглить" ваш вопрос решается одним движением мысли и тыканьем чем есть в клаву.
Надо рост птицы подпихнуть? Какие проблемы! Заходим и гуглим!
Стимуляторы роста для комбикормов кур:

Удачи вам !   Не гневите учёный мир, они исполнят любой заказ "баблаимущихмирасего"

Напрягитесь, вы же НАНО... , а Чубайс вам никак не родственник?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-25, 22:28

Нанотехник пишет:
столько всего написано... и тема синтетики не раскрыта!!!!
допустим, я хочу производить комбикорм на продажу, у меня закуплено много всякого зерна (пшеница, овес, ячмень) кукуруза, жмых, отруби и что-то бобовое все оптом и достаточно дешево
вот теперь вопрос какую синтетику мне добавлять в комбикорм, чтобы на моем комбикорме у покупателей несли куры синтетическое яйцо примерно год-полтора, потом заболевали или травились и сколько эта синтетика стоит???

Бесполезное это дело начинать бизнес без соответствующих профессиональных знаний, а кормопроизводсво без лаборатории, ну и естественно без специалистов, особенно без лаборанта и технолога. В затратах на производство птицепродукции 70% это корма. Недокорм, перекорм, несбалансированность и хана птичкам и вместе с ними производству.
А уже несколько раз здесь писала что пшеница пшенице рознь, кроме того надо делать анализ зерна на различные токсины и т.д. и т.п.
Производство комбикормов очень сложный процесс, недаром на всех комбикормовых заводах и птицефабриках самые высокооплачиваемые специалисты это технологи по производству кормов. И учат их этому делу в ВУЗах по пять лет, да и не в каждом с/х вузе, в отличии от агрономов, животноводов, инженеров и даже ветеринаров. Потому как технолог во всем должен быть докой.
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-25, 23:22

никто и не ответил на мой вопрос.. мне гуглы не нужны, а нужно конкретно, что нужно добавить.....
и причем тут стимуляторы роста???????????????????????????? куры на яйца а не бройлеры..
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-26, 06:32

Нанотехник пишет:
а нужно конкретно, что нужно добавить.....
Добавлять надо все чего не хватает в смеси в имеющихся у Вас кормов, для того чтобы довести состав до рекомендуемых норм. Это не обязательно "синтетика", это могут быть и натуральные растительные и минеральные добавки. Конкретно что и какое количество зависит и от качества того что у Вас есть и от качества того что Вы можете приобрести на рынке для балансирования кормов по составу. Это может быть и известняковая мука и гравий и сапропель и различная травяная мука и всякого рода БВМД, даже кедровые орешки можно, не говоря уже о рыбке и отходах при производстве продуктов питания человеков. При этом надо так сделать чтобы стоимость корма была привлекательна.

Может что бы было понятно Ваш вопрос по смыслу похож на следующий:  у меня есть говядина, свинина и овощи, как мне составить рацион питания в моем санатории так чтобы ко мне валом валили посетители?

Могу еще повторить:
Татьяна 56 пишет:
Бесполезное это дело начинать бизнес без соответствующих профессиональных знаний, а кормопроизводсво без лаборатории, ну и естественно без специалистов, особенно без лаборанта и технолога.  
Татьяна 56 пишет:
И учат их этому делу в ВУЗах по пять лет, да и не в каждом с/х вузе, в отличии от агрономов, животноводов, инженеров и даже ветеринаров.
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-26, 07:06

спасибо за ответ, это уже то что я хотел услышать
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-26, 07:11

цель как раз, чтобы комбикорм был привлекательный по цене, чтобы несушки хорошо неслись на нем порядка 300 яиц в год...
тогда из химии это соль по вкусу, мел, витаминноминеральный комплекс... а гравий владельцы кур самомстоятельно добавят....
и чтобы дешевле был, то не обязательно на 100 из зерна, можно отруби добавлять 30-40%
они дешевле, и соответственно и корм будет чуть дешевле и для несушек это приемлемо
а животным белком хозяева сами побалуют.... так???
ну еще какая химия нужна???
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-26, 08:23

Вот потому я и никогда комбикорм на мелких предприятиях не покупаю и другим не советую.
Когда готовишь сам (если есть время и силы) то знаешь хотя бы приблизительно что надо добавить. А купить такой к/к как Вы собираетесь делать одна неопределеннось по всем показателям.
К сведению нормы для птиц по кормам по качественным компонентам смотрите http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-birdseed.html?pageID=1167128341
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-26, 10:18

Нанотехник пишет:
цель как раз, чтобы комбикорм был привлекательный по цене, чтобы несушки хорошо неслись на нем порядка 300 яиц в год...
.........

 - весь смысл в чём? в количестве продукции?  На натур корме без всяких хим. и искусств. добавок будет такое же количество яиц у несушек.
 - какое качество? чем оценивать качество продукции?  какая цель получения продукции?
- для собственного потребления? - мне продукция с химией не нужна. Я в состоянии купить отравленную продукцию птицеводства в любом магазине.
 - для продажи (бизнес)? - я бы делал всё, что бы продуктивность была максимальная с целью получения прибыли.  Содержал бы ту породу птиц, которая как можно меньше трескает и больше несёт яйцо в год.

 Надо ОБОЗНАЧИТЬ цель в птицеводстве вашем и ответ будет соответствующий.

 Минеральные корма (мел, соль, гравий, ракушечник, древесная зола ....) не являются СИНТЕТИКОЙ И ЯДОХИМИКАТАМИ. Это натуральные природные продукты для птицы.

 К слову. Я уже писал как то, что у меня сосед не подалёку занимается птицеводством на продажу НА НАТУРАЛЬНЫХ КОРМАХ. Сегодня у него цена на яйцо 160 руб/ десяток. Продаёт по записи - очередь. Мясо птицы - 300 р/кг.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-26, 14:11

Нанотехник пишет:
цель как раз, чтобы комбикорм был привлекательный по цене, чтобы несушки хорошо неслись на нем порядка 300 яиц в год...
тогда из химии это соль по вкусу, мел, витаминноминеральный комплекс... а гравий владельцы кур самомстоятельно добавят....
и чтобы дешевле был, то не обязательно на 100 из зерна, можно отруби добавлять 30-40%
они дешевле, и соответственно и корм будет чуть дешевле и для несушек это приемлемо
а животным белком хозяева сами побалуют.... так???
ну еще какая химия нужна???

 Можно погуглить по форумам и теме:
Форум изготовление комбикормов рецепты добавки:

Я как то не особо вникал в эту тему, но.... есть интерес по синтетике и ядохимикатам в К/К. Без этого чуда состязаться с агрохолдингами нет смысла.

Комбикормовый минизавод:


Вот тут тьма рецептов!
Рецепты кормов для птицы :

Разработчик и производитель премиксов и кормовых добавок для всех видов животных:

Результатов: примерно 33 300 хватит для общего развития в этом вопросе.

Удачи в бизнесе!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-26, 15:48

Ну не хватит этого без лаборатории и технолога!!!
Много у нас появлялось маленьких заводиков, но не выдерживают они конкуренции по качеству. Под качеством я понимаю соответствии нормам по компонентам. Если не нравится слово нормы, можно заменить на удовлетворении  потребностей конкретных птичек для  обеспечения оптимальной производительности в соответствии с возможностями породы.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-26, 18:53

Татьяна 56 пишет:
Ну не хватит этого без лаборатории и технолога!!!
.......

Точно! Без выполнения всех производственных норм, включая соответствующих специалистов, сделать К/К в "подвалтно - каптёрочном" производстве невозможно.
 Однако. Мысль у птицеводов такая бытует повсеместно. Желание заработать, а оно похвально, стимулирует к поиску путей - меньше затрат и больше прибыль.

 Прибегают птицеводы к стимуляторам роста. Как пишут на форумах - есть положительный результат (затраты = прибыль).
Купить стимуляторы роста для птиц  - --- гуглим с таким вопросом.

Купить стимуляторы роста для птиц:

 Как применяют? Тоже можно погуглить.

А вот что пишет наша наука - - - Зооинженерный факультет МСХА.

Гормоны в птицеводстве :

Для успешного решения задач по дальнейшему увеличению продуктивности птицы и получению 280—300 яиц от каждой несушки в год в птицеводстве применяются антибиотики, витамины, бактериальные и тканевые препараты, микроэлементы, синтетические ростовые вещества, транквилизаторы и в том числе такие биологически активные вещества, как гормональные препараты.

Более детально пусть соискатель сам читает. Это у него задача - 300 яиц в год и за дёшево.  Я так, просто попутно из любопытства крамсаю границы кругозора своего.   Опыта применения синтетики и ядохимикатов нет, а значит я тут обычный зевака зрелища.
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-26, 22:38

мнения обычного зеваки меня вообще не интересуют
я просил конкретную информацию а не набор ссылок причем не по теме
при чем здесь свиньи (или выкурей по свински кормите?)
при чем сдесь бройлеры????
те препараты вообще не в корм замешиваются и иначе применяются...

конкретный вопрос, что добавить в КК ДЛЯ КУР НЕСУШЕК ВОЗРАСТОМ ГОД!!!! кроме зерновых
какой препарат, сколько грамм на килограмм, как он действует...
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-27, 02:41

Нанотехник пишет:
конкретный вопрос, что добавить в КК ДЛЯ КУР НЕСУШЕК ВОЗРАСТОМ ГОД!!!! кроме зерновых
какой препарат, сколько грамм на килограмм, как он действует...

Конкретный правильный ответ можно дать только после анализа состава тех кормов которые у Вас уже есть.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-02-27, 09:11

Татьяна 56 пишет:
Нанотехник пишет:
конкретный вопрос, что добавить в КК ДЛЯ КУР НЕСУШЕК ВОЗРАСТОМ ГОД!!!! кроме зерновых
какой препарат, сколько грамм на килограмм, как он действует...

Конкретный правильный ответ можно дать только после анализа состава тех кормов которые у Вас уже есть.

Качество комбикорма - Страница 6 1011564188 Качество комбикорма - Страница 6 695966662

Трудно будет достучаться до сознания птицевода. А стоит ли?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-02, 03:02

Птицевод это когда держит свою птичку и изгаляется над ней в меру своих понятий и предпочтений.
А когда человек хочет экспериментировать над чужой птичкой это уже нечто другое.
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-04, 09:03

допустим подберем примерно такой состав
ПШЕНИЦА 42,5 %
ЯЧМЕНЬ 15 %
ОТРУБИ ПШЕНИЧНЫЕ 30%
МУКА МЯСОКОСТНАЯ 4,0 %
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ 2,3 %
ДРОЖЖИ КОРМОВЫЕ 2,5 %
СОЛЬ ПОВАРЕННАЯ 0,1 %
ТРИКАЛЬЦИЙФОСФАТ 1,95 %
ИЗВЕСТНЯКОВАЯ МУКА 3,50 %

зерно является бедным по аминокислотному составу
тогда можно добавить аминокислот и плюс витаминноминеральный комплекс типа премикс?????
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-04, 10:44

Данные одной из курсовых работ по приготовлению комбикорма

Современный этап развития птицеводства характеризуется активными процессами интенсификации. Поэтому полноценное кормление сельскохозяйственной птицы в последние годы приобретает все большее значение. Однако отдельные корма (зерно, отруби, кормовая мука и т.д.) не обеспечивают в полной мере потребность в тех или иных питательных веществах, витаминах и минеральных веществах. Для решения этой проблемы в кормлении птицы стали использовать комбинированные корма.

Комбикорм - это однородная смесь различных кормовых веществ, очищенных и измельченных, обогащенная витаминами, микроэлементами и стимулирующими компонентами.

Кормление птиц комбикормом имеет большое количество преимуществ. Изготовление кормовой смеси проводится по специальным рецептам, в основе которых лежат принципиальные отличия в физиологии птицы по возрасту, породам и продуктивности. Комбикорм является продуктом промышленного производства, прекрасно зарекомендовавший себя в повседневном применении в качестве корма. Эффективность его состоит в том, что затраты кормов на единицу готовой продукции можно уменьшить при рациональном составе рецептов кормов.

Состав комбикорма рассчитывается так, чтобы питательные вещества наиболее эффективно использовались откармливаемой птицей. Этот тип кормов в основе своей содержит зерновое сырье (60% - 65%): пшеница, кукуруза, ячмень. Содержание углеводов в них высокое (до 70%), белков - низкое (до 15%).

Выращивание молодняка - важнейший процесс, от правильной организации которого в значительной мере зависит продуктивность птицы. Нарушения режимов содержания и кормления молодняка могут привести к отрицательным последствиям, которые в большинстве случаев уже не удается устранить у взрослой птицы.

Для предупреждения болезней птицы, выпуска полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов птицеводства и защиты населения от болезней, общих для человека и птицы, корма и комбикормовое сырье должны отвечать соответствующим требованиям. Полнорационные комбикорма для сельскохозяйственной птицы должны изготовляться из очищенного и измельченного сырья, по рецептам на основании рекомендаций ВНИТИП, нормативных документов. Полнорационные комбикорма выпускаются 3-х видов: рассыпной, гранулированный и крупка.

Сырье, используемое для производства комбикормов, должно соответствовать установленным стандартам и техническим условиям.

Таблица 2 - Рецепт комбикормов для молодняка кур яичных пород.

Показатели %

Кукуруза 30,8
Пшеница 20,0
Ячмень 15,5
Шрот подсолнечный (40-45%) 13,0
Дрожжи кормовые (40-45%) 3,0
Мука рыбная (51-55%) 5,0
Травяная мука 4,0
Костная мука 0,6
Мел 3,0
Соль поваренная 0,4
Ракушка, известняк 4,7

Санитарно-гигиеническую оценку корма проводят органолептически по внешнему виду, запаху, цвету. Гранулированные комбикорма оцениваются также по крошимости и набуханию. Повышенная набухаемость гранул может отрицательно сказаться на здоровье птицы; кроме того, такой комбикорм быстрее портится.

Необходимо вести систематическую борьбу с грызунами и дикими птицами, заселяющими склады и хранилища. Все виды сырья животного происхождения, а также растительные протеиновые добавки (шроты, жмыхи) нужно подвергать бактериологическому исследованию.

Качество гранулированного комбикорма должно соответствовать требованиям ГОСТ Р 51899-2002 Комбикорма гранулированные. Общие технические условия.
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-04, 10:56

т.е. я прихожу к выводу что для себя не смогу сделать сбалансированный корм применяя зерно различное и минерально-витаминные комплексы и продукты животного происхождения ибо точно не просчитать нужное количество и корм будет уступать комбикорму изготовленному на комбикорм заводе по госту ПО СБАЛАНСИРОВАННОСТИ
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-04, 13:05

Для себя с известной степенью приблизительности подсчитать можно, спец. програмки расчета кто сам делает в ексельке, кто покупает

Но над своей птицей Вы можете экспериментировать сколько Вашей душе угодно.

А вот производить к/к без знаний совсем другое дело
Татьяна 56 пишет:

Бесполезное это дело начинать бизнес без соответствующих профессиональных знаний, а кормопроизводсво без лаборатории, ну и естественно без специалистов, особенно без лаборанта и технолога. В затратах на производство птицепродукции 70% это корма. Недокорм, перекорм, несбалансированность и хана птичкам и вместе с ними производству.  
А уже несколько раз здесь писала что пшеница пшенице рознь, кроме того надо делать анализ зерна на различные токсины и т.д. и т.п.
Производство комбикормов очень сложный процесс, недаром на всех комбикормовых заводах и птицефабриках самые высокооплачиваемые специалисты это технологи по производству кормов. И учат их этому делу в ВУЗах по пять лет, да и не в каждом с/х вузе, в отличии от агрономов, животноводов, инженеров и даже ветеринаров. Потому как технолог во всем должен быть докой.
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-04, 16:45

опять же... только приблизительно..... ведь самому постоянно считать придется и про запас много корма не сделаешь
велика вероятность что-то забыть и пропустить... да и еще постоянно все ингридинты покупать в небольших количествах не столь выгодно....
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-04, 16:46

т.е. велика вероятность отклонения от оптимально сбалансированного корма????
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-04, 17:14

Нанотехник пишет:
т.е. велика вероятность отклонения от оптимально сбалансированного корма????

А что понимать оптимально сбалансированный корм?
Похоже как масло масляное? Ну, да ладно, не существенно для смысла дела.

А каков критерий баланса? В условиях производства птицепрома это специфический критерий, я так думаю. Там исходные компоненты исследуются в лаборатории и делается вывод о балансе - чего и сколько жахнуть в шибер.
Если нет лаборатории, то какая цель что то высчитывать?

А впрочем. Только пожелания - добра на этом поприще, дерзайте!
Поделитесь опытом, что в итоге.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-04, 17:56

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А каков критерий баланса?
Критерий баланса необходимость обеспечить организм птицы необходимыми для ее жизнедеятельности веществами в данный период. Потребность разная у яичных, мясояичных и мясных кур. Также разное соотношение компонентов корма в цыплячьем, подростковом и продуктивном периоде, а также потребительском и племенном направлении содержания птиц. Это оптимальное соотношение установлено на основе многолетних опытов специалистами (различные институты включая ВНИТИП и оригинаторами пород или кроссов) в условиях промышленного производства. В условиях личного подсобного хозяйства право хозяина выбирать способ содержания и кормления. На десятке куриц ошибиться не так страшно, да и хороший хозяин знающий при таком количестве каждую куру в лицо своевременно может заметить отклонения в здоровье курицы.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-04, 18:15

Татьяна 56 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А каков критерий баланса?
Критерий баланса необходимость обеспечить организм птицы необходимыми для ее жизнедеятельности веществами в данный период. Потребность разная у яичных, мясояичных и мясных кур. Также разное соотношение компонентов корма в цыплячьем, подростковом и продуктивном периоде, а также потребительском и племенном направлении содержания птиц. Это оптимальное соотношение установлено на основе многолетних опытов специалистами (различные институты включая ВНИТИП и оригинаторами пород или кроссов) в условиях промышленного производства. В условиях личного подсобного хозяйства право хозяина выбирать способ содержания и кормления. На десятке куриц ошибиться не так страшно, да и хороший хозяин знающий при таком количестве каждую куру в лицо своевременно может заметить отклонения в здоровье курицы.

 Постулаты птицепрома и его научной ветви мне знакомы - минимально затраты на корм и максимально прибыль. Качество продукции (польза от пищи) - вторично.  Громкие научные фразы, -проведенные исследования показали..., сам писал неоднократно и знаю цену этих выводов.

 Критерий баланса в ЛПХ - приблизить корм к "естественным условиям обитания" без голодания. Тогда продукция естественная и полезная.
 Мой критерий - "налопопам" белковых и углеводных зерновых и чем больше ассортимент, тем лучше. Животные белки, жиры - обязательно и ежедневно. Растительные жиры из подсолнечника и фузы.
 Витамины - естественные корма - овощи, фрукты , сочная зелень (сено зимой).
Вот и весь подход к критерию баланса у меня. Результатом я доволен. Ядохимикаты у меня ЗАПРЕЩЕНЫ. Лечение - отдельный вопрос.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-04, 20:01

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Громкие научные фразы, -проведенные исследования показали..., сам писал неоднократно и знаю цену этих выводов.

Вот наконец-то и выяснилась цена Вашей писанины. Ну и естественно других по себе оцениваете.

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-04, 20:37

Татьяна 56 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Громкие научные фразы, -проведенные исследования показали..., сам писал неоднократно и знаю цену этих выводов.

Вот наконец-то и выяснилась цена Вашей писанины. Ну и естественно других по себе оцениваете.


Мне ваша оценка моих взглядов никак не мешает жить.
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-04, 22:47

Татьяна 56 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Громкие научные фразы, -проведенные исследования показали..., сам писал неоднократно и знаю цену этих выводов.

Вот наконец-то и выяснилась цена Вашей писанины. Ну и естественно других по себе оцениваете.


это я выгляжу глупеньким...
задавая вопросы можно многое узнать.. и видеть выводы
свои выводы я оглашу чуть позже...
но уже явно видно кто здесь понимает в вопросе, а кто просто флудит в каждом своем сообщении

спасибо всем за ответы!!!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-05, 05:57

ЮРЛОВСКИЕ пишет:


 Мне ваша оценка моих взглядов никак не мешает жить.

Здесь о кормах и птичках, а не о Вашей жизни.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-05, 08:36

Татьяна 56 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Громкие научные фразы, -проведенные исследования показали..., сам писал неоднократно и знаю цену этих выводов.

Вот наконец-то и выяснилась цена Вашей писанины. Ну и естественно других по себе оцениваете.


Именно так!
Здесь не место оценки моей способности. Тема не обо мне. Вы явно заплутали.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-05, 08:49

Нанотехник пишет:
Татьяна 56 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Громкие научные фразы, -проведенные исследования показали..., сам писал неоднократно и знаю цену этих выводов.

Вот наконец-то и выяснилась цена Вашей писанины. Ну и естественно других по себе оцениваете.


это я выгляжу глупеньким...
задавая вопросы можно многое узнать.. и видеть выводы
свои выводы я оглашу чуть позже...
но уже явно видно кто здесь понимает в вопросе, а кто просто флудит в каждом своем сообщении

спасибо всем за ответы!!!

 Это в мой адрес "камень в огород". Вы тут никак не просматриваетесь. Пишут мне, не переваривают особое мнение, манеру письма, неприятие общепринятых устоев птицеводства и прочее.  Вот бы писать о кормах свою точку зрения. Ан нет! Зудит зуб у человека на личность.  А мне как слону моська.

О ваших делах в корме птицы.
Нет у меня цели вас критиковать и хаять. Будет опыт у вас. Поделитесь.
Это ваше личное дело, как кормить птицу и чем зарабатывать на жизнь. Не мне это судить.  Я высказал свою точку зрения. Главное, - сделать свой К/К равноценный заводскому сложно и накладно. Это высокотехнологичное производство. А так, это ваше дело. Может и получиться сделать мини завод К/К. И в этом ничего плохого. Только плюс!

Удачи во всех ваших делах! Качество комбикорма - Страница 6 695966662
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-05, 15:33

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Здесь не место оценки моей способности. Тема не обо мне. Вы явно заплутали.

Я Вас совершенно не оценивала, мне это без надобности. Но Высказать мнение о Вашей позиции по обсуждаемому вопросу мне надеюсь дозволено?

Посему повторюсь: Ваше
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Громкие научные фразы, -проведенные исследования показали..., сам писал неоднократно и знаю цену этих выводов.

показывает что доверять мнению человека, неоднократно пишущему не то что он считает верным не стоит. Тем более никаких доводов кроме того что
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
приблизить корм к "естественным условиям обитания" без голодания. Тогда продукция естественная и полезная.
Вы не приводите. А в естественных условиях обитания птицу сейчас держать редко кто может, да еще и вопрос остались ли эти естественные условия в современном мире. Вот например содержание Ваших птичек вряд ли можно назвать естественным.
Учитывая что у Вас свое понятие слов в русском языке общение с Вами считаю бессмысленным.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-03-05, 18:46

Татьяна 56 пишет:
.....
Учитывая что у Вас свое понятие слов в русском языке общение с Вами считаю бессмысленным.

Стёб слабоватый и снова не по теме. Мне это не интересно. Как другим? Это их дело.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-05, 21:02

Если есть у кого то опыт и отзыв по комбикормам "Богдановичи" и "Глазовский" от 0 до 4-х недель, буду признателен если поделитесь.
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-06, 17:34

@Нанотехник, Добавляйте то,что предусмотрено по рецептуре.Я сам изготавливаю корм для своих кур.Несутся стабильно.Из 6 оставшихся кур выход яйца 8 шт за двое суток.Бывают небольшие сбои (очень редко).Раньше 8 кур несли 10-11 яиц за 2 дня.Содержание клеточное.Посчитайте процент яйценоскости самостоятельно.Впечатляет?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-07, 00:15

@Сергей 0777, Здравствуйте! Я для интереса посчитала процент яйценоскости ваших кур раньше и теперь. И вот что у меня получилось:
1. Раньше - 5,5 яиц/день : 8 кур=0,6875 или 68,75%;
2. Теперь - 4 яйца/день : 6 кур=0,6666 или 66,66%;
Извините, но разница минимальная, и то в пользу того, что было раньше... Качество комбикорма - Страница 6 2265796102
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-08, 12:51

@Olga1959, Здравствуйте.Вы или городской житель,или не занимались курями практически.Теоретически оно вроде у Вас правильно...Но,Вы не знаете,видимо,что курица несется через день.Это перепела несутся каждый день.Но...и они 5 дней вкалывают,а 2 дня перекур у них.А посему,вы неправильно использовали правила математики в вопросах вычислений с применением дробей.Фактически половина курей в день несется,а половина отдыхает.Потому числитель и знаменатель,если уменьшить(увеличить) в одно и то же количество раз,то значение дроби не изменится(законы математики не будут нарушены).А вы яйца взяли за один день,а кур-за два дня.По Вашей логике выходит,что яйценоскость никогда не приблизится к 100%.Тогда бы птицефабрики давно бы позакрывались.Вот реальная математика--- 5,5/4=1,35 и 4/3=1,333.Понятно,что с возрастом яйценоскость снижается.Моим Доминантам 1 год и 5 месяцев отродясь.Смеется тот,кто смеется последним. 0:1-не в вашу пользу.
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-08, 15:16

@Нанотехник, Курица несется через день.Иногда,некоторые особи,могут нести каждый день,но не постоянно.
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-08, 15:19

@Татьяна 56, Рецепты для молодняка кур яичных пород зависят от возраста в днях.Иначе может быть нарушен белковый обмен и как следствие у кур может развиться подагра,и не только.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-08, 17:29

Сергей 0777 пишет:
Рецепты для молодняка кур яичных пород зависят от возраста в днях.Иначе может быть нарушен белковый обмен и как следствие у кур может развиться подагра,и не только.
Что то не представляю что где-то я могла утверждать обратное. Не подскажете в каком посте?
Скажу более Это касается абсолютно всего животного мира, молодняк вскармливают совсем по другому чем кормлят взрослых особей.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-08, 17:31

@Сергей 0777, Чес. слово, что-то не пойму! Если курица несется через день, это значит у нее яйценоскость=50%, это очень  Качество комбикорма - Страница 6 431904850 низкая яйценоскость. Я много лет держала кур разных кроссов, в самые  Качество комбикорма - Страница 6 2273278278 непродуктивные периоды у меня 9 кур несли в среднем по 6 яиц в день, т.е. яйценоскость была: 6/9 = 0,6666 или 66,66%. А если у вас Доминанты несутся через день, то это значит Качество комбикорма - Страница 6 550108  вы их как-то неправильно содержите и кормите. А, даже на птицефабриках, где affraid  чем только кур ни накачивают и еще всяко-разно им стимулируют яйценоскость, чтобы она была максимальной, яйценоскость если и бывает 100%, то у каждого стада очень недолго, в основном яйценоскость ниже 100%, ближе к 90%, но и для получения такого рез-та там предпринимается Качество комбикорма - Страница 6 356602  очень внушительный список соответствующих мер, о многих таких мерах мы даже и не догадываемся... Теперь у меня к вам вопрос: если 6 кур за 2 дня несут 8 яиц, то сколько (в среднем) яиц они несут за один день? confused   Качество комбикорма - Страница 6 193743685
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-08, 19:15

@Сергей 0777, Господи,  Качество комбикорма - Страница 6 431904850  прежде чем утверждать, что "курица несется через день", вы бы хоть сначала погуглили, почитали бы, какие породы и кроссы как несутся, хотя бы ваши Доминанты...И как кого надо кормить и содержать, чтобы не гордиться, что вы от 6-ти Доминантов в расцвете сил только 8 яиц за два дня получаете.  Качество комбикорма - Страница 6 4275405512  Все, больше я ни просвещать вас, ни разговаривать с вами не собираюсь. Позорьтесь Качество комбикорма - Страница 6 835140193  своими утверждениями на весь форум, сколько вам захочется, я вам мешать не буду.DIXI. Качество комбикорма - Страница 6 194327555
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-08, 21:51

@Olga1959, Зачем в базу расчета брать "отдыхающих"?
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-08, 21:52

@Olga1959, Если кормить натурпродуктом,то она несется через день.
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-08, 22:06

@Olga1959, Результат один и тот же.Просто расчеты вы и я ведем по-разному.Я не беру в расчет "отдыхающих".
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 6 Empty2019-06-08, 22:09

@Olga1959, По вашей методике расчета у моих кур на данный момент яйценоскость та же самая,что и у ваших.А ранее была выше.Значит,я кормлю их правильно.И ранее кормил лучше вашего.
     
 Качество комбикорма Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Качество куриных яиц
» Рецепты комбикорма своими руками
» Возможно ли кормление кур без комбикорма?
» Производство комбикорма для индеек
» С какого возраста у кур лучше всего качество инкубационного яйца?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3