Качество комбикорма - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Качество комбикорма - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Качество комбикорма - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Качество комбикорма

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2011-06-14, 06:52

Первое сообщение в теме :

У меня в этом году возникла такая проблема: как только перестаю добавлять в корма "Рябушку"- куры перестают нестись. Хотя летом обычно обхожусь без этих добавок.  Есть подозрение, что производители мудрят с составом комбикорма, ведь там должно быть всё необходимое для птицы. Покупаю комбикорм Владимирского завода.
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-15, 18:36

@ЮРЛОВСКИЕ, ну все понятно, не растили вы их никогда. Зачем так много букв...даже читать до конца не стала..
Не утруждайтесь, еще на три листа ответ не пишите, от того, что вам всё как всегда -все равно... Качество комбикорма - Страница 2 2061029529
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-15, 19:31

Я писала и еще раз напишу. Это опыты девочек с форума. Кому интересно, тот найдет эти сообщения. Но так как страниц много, то искать сложно и долго.

Не возможно вырастить бройлера на плохом комбикорме, на картошке, травке и прочих кашках малашках, которые мы привыкли давать обычным цыплятам и курам! Даже на собственной молочной продукции, по опыту девочек, нет тех привесов у бройлера. Да, можно делать комбикорм самому, но по всем правилам и таблицам со всеми положенным ингридиентам. В нашем регионе, считаем самодельный комбикорм каждую зиму и получается еще дороже покупного, плюс найти сою, жмыхи, шроты и т д. Можно сэкономить на втором месяце откорма, ввести зерно.
Конечно каждому свое. Кто то растит бройлера по пол года, а кто то только болтает о весе и о кормежке бройлера. Сказочников много....Лечить вообще нет смысла. Если соблюдать небольшие условия, отличающиеся от выращивания обычных цыплят, то бройлер только радует быстром набором веса и минимум ухода за ним.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-15, 20:53

Светлана 1970 пишет:
Я писала и еще раз напишу. Это опыты девочек с форума. Кому интересно, тот найдет эти сообщения. Но так как страниц много, то искать сложно и долго.

Не возможно вырастить бройлера на плохом комбикорме, на картошке, травке и прочих кашках малашках, которые мы привыкли давать обычным цыплятам и курам! Даже на собственной молочной продукции, по опыту девочек, нет тех привесов у бройлера. Да, можно делать комбикорм самому, но по всем правилам и таблицам со всеми положенным ингридиентам. В нашем регионе, считаем самодельный комбикорм каждую зиму и получается еще дороже покупного, плюс найти сою, жмыхи, шроты и т д.  Можно сэкономить на втором месяце откорма, ввести зерно.
Конечно каждому свое. Кто то растит бройлера по пол года, а кто то только болтает о весе и о кормежке бройлера. Сказочников много....Лечить вообще нет смысла. Если соблюдать небольшие условия, отличающиеся от выращивания обычных цыплят, то бройлер только радует быстром набором веса и минимум ухода за ним.

Это всего лишь опыт ДЕВОЧЕК С ФОРУМА, точней одно из мнений сторонников выращивания броля на СИНТЕТИЧЕСКОМ корме (качественном якобы).

И что? Это истина в последней инстанции? Увы! Это индивидуальная точка зрения ДЕВОЧКИ С ФОРУМА и не более того. Точка зрения технологии выращивания синтетической пищи на синтетическом корме по всем правилам и таблицам ОТРАБОТАННЫМ для бизнеса птицефабрик.

 Думаю, что и ВСЕ ДРУГИЕ точки зрения имеют право на жизнь. Мне не нужно результат СИНТЕТИЧЕСКОЙ ПИЩИ за 45 дней на синтетическом корме. Я хочу полезной пищи и не спешу с ростом - привесом, не стремлюсь к шести .... семи кило за 45 суток. У меня есть что покушать и подождать 90...110 дней и получить вес меньше синтетического броля на 15...25 %.

Не имею цели вам  что то доказывать. Уверены в своём мнении, что я не растил броля? Да ради Бога! Это же ваше мнение и мне от него ни холодно ни жарко!

 
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-15, 21:12

Светлана 1970 пишет:
.......
Не возможно вырастить бройлера на плохом комбикорме, на картошке, травке и прочих кашках малашках, которые мы привыкли давать обычным цыплятам и курам! Даже на собственной молочной продукции, по опыту девочек, нет тех привесов у бройлера. ......

Да. Надо признать. Эта ДЕВОЧКА права. Если выращивать на натуральных кормах, а не на синтетике, то получить привесы по нормам и таблицам, разработанным для птицефабрик с использованием синтетического корма, НЕВОЗМОЖНО!
 А кто эту истину оспаривает? Я не оспариваю. Наоборот. Всегда говорю, что сравнивать синтетику, содержащую компоненты для быстрого роста птицы и животных и натуральные корма нет смысла.
 Натуральные корма обеспечивают ЕСТЕСТВЕННЫЙ РОСТ. А вот бизнесу (птицефабрикам) нужно большие привесы и короткие сроки выращивания. А что это обеспечит? Конечно! Только СИНТЕТИКА! Но, она зараза такая, остаётся в мясе и яйце птицы и попадает в организм человека. Она вызывает изменения в нём и ожирение. А кому это надо? Мне нет.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-15, 21:31

@ЮРЛОВСКИЕ, Меня можно не цитировать. Я лично Вам уже давно ни чего не пишу и не цитирую Вас. Это я написала для новеньких пользователей форума, так к сведению.
Ваша тема экологичность в птицеводстве!
О каких результатах идет речь....о каком бройлере, которого Вы не выращивали и сказки тут рассказываете о привесах бройлера на травке?
Нам, да, да нам, говорю не только за себя, знаю, что говорю...., пустой болтовней не занимаюсь, именно нам..., Ваши сообщения по боку, но не надо вводить новичков в заблуждения . Какие 6-7 кило в 45 суток, Вы о чем, Вы бройлера то живого видели? А покушать у нас у всех есть что, вас это наверное удивляет..., но мы растим птицу разнообразную и времени не очень много сейчас, чтобы отвечать на каждую реплику и каждое сообщение как это делаете Вы со своим не многочисленным стадом и псевдо бройлерами , когда то выращенными.
Мне отвечать не нужно и можете запросто пройти стороной.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-15, 21:32

Светлана 1970 пишет:
Я писала и еще раз напишу. Это опыты девочек с форума. .......

 И вот тоже ОПЫТ ДЕВОЧЕК С ФОРУМА....

У каждого свой опыт и он им делится.

Качество комбикорма - Страница 2 0308745001471285837

Качество комбикорма - Страница 2 0958127001471285856
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-15, 21:40

Светлана 1970 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Меня можно не цитировать. Я лично Вам уже давно ни чего не пишу и не цитирую Вас. Это я написала для новеньких пользователей форума, так к сведению.

Ваша тема экологичность в птицеводстве!.....

 И я не для вас пишу. Поверьте, ваш опыт выращивания на синтетике интересен только для тех, кто хочет иметь синтетическую продукцию. И это нужно новичкам, что бы определиться, что им надо получить в итоге выращивания.

Где моя тема, я решу лично сам и вас ващще спрашивать не буду, что и где мне писать. Создайте себе тему СИНТЕТИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПТИЦЕВОДСТВЕ и пишите себе там дифирамбы качественной синтетике. Туда я точно не загляну, там единомышленники синтетики.

Тут точно общая тема, а не ваша личная.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-15, 21:58

И опять  мнение о качестве комбикорма....
Качество комбикорма - Страница 2 0647275001471287423

Может и ей рот закрыть и отправить в тему экологичности?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-15, 22:01

Девушки, защитницы комбикорма, а почему вы считаете, что в готовом корме есть зерно, шроты, жмыхи и прочее. Не проще ли производителю положить туда белковый концентрат и броли будут пухнуть на глазах? И дешевле, и покупатель доволен результатом. И не нужно писать, что белковый концентрат дорогой. Это для спортсменов, сделанный на сыворотке, яйце - дорого, а для корма животным используют и шкуры КРС, кости, отходы рыбы и прочую дрянь. Добавили воду, кислоту, всё растворили, кислоту выпарили получили концентрат и не нужно никакого шрота-жмыха, зерна. На сайте, кстати, так и написано - количество лизина, сырого протеина и прочее, а никак не зерно. Бегать, искать зерно нужного качества или просто в отходы своего хлебопекарного производства добавить кормовой белковый концентрат и все счастливы - как думаете, что предпочтет производитель, при том, что корм будет сбалансирован и соответствовать ГОСТУ. Почитайте ГОСТ - там тоже только показатели по химическому составу и нет фразы о том, что комбик должен быть обязательно из натурального зерна. Я еще как-то могу понять мелкие заводики в Краснодарском крае, на Ставрополье - там сырье рядом, дешевле натуральное использовать. А в Подмосковье? При том, что (из рекламы) "стоимость кормов снижается на 1000руб. на тонну при тех же показателях питательности и продуктивности птицы" 
Качество комбикорма - Страница 2 3311_1437395171_1
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 00:57

Во, нас уже и к защитникам комбикорма приписали, улыбнуло.....
Вообще в распечатке к комбикорму идет еще и третья графа, где написан состав зерна и какой шрот, соевый или подсолнечника, входит в этот ПК.

Если еще и думать, а что проще производителю.., тогда и в магазин ходить не надо. Везде ведь производитель.
Так как разговор идет именно о бройлерах и их откорме и каждый для себя решает сам, нужен ему бройлер или нет с быстрым набором веса и покупки яйца этого самого бройлера. В таком случае проще и легче вырастить цып из своих яиц за те же 4 месяца на натуральных кормах, травке, солнышке. Что мы и делаем с обычными цыпами и курами, но не бройлерами.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 07:22

Светлана 1970 пишет:
Если еще и думать, а что проще производителю.., тогда и в магазин ходить не надо. Везде ведь производитель.
ГОСТы на пищевые продукты строго прописывают состав сырья, потому есть творог и есть творожный продукт. Конечно, тоже хватает горе-производителей, но и контролирующих органов полно, проверок и санкции за это не хилые. А вот с комбикормом дело совсем другое - сам ГОСТ не оговаривает натуральность продукта, а только количество лизина и пр. Так что бурный рост бройлера на комбикорме как-то настораживает, ведь белковый концентрат - канцероген, и в СССР в конце 80-х запретили кормить им птицу. У нас на Севере тогда все фабрики встали, потому что больше-то собственно и кормить кур было нечем, потому решение спустили на тормозах. А тут и 90-е начались, там уж вообще творите, что хотите...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 10:10

Напишу тоже свой опыт с комбиками.
Я незнаю от чего был летом падеж у маих кур но проблема была именно с кишечником вет врачь сказала что или комбик (Истра 1) или Рубная мука либо инфекция от зерна.
Итог от Истры я отказываюсь. Кроме того последняя партия мне не понравился запах у ПК-1 (не просрочен проверял) а ПК 5 одна пыль. Такая же фигня у раменского комбика но хоть запах приятный (даю подросткам) но пыль есть не хотят. По курскому едят подростки с неохотой его хотя по этикетке этот комбик хотябы из зерна сделан а не из отрубей как истра и раменский.
Сейчас перешел на Александровский Комбик пока все нормально.
Сразу оговорюсь бролей не выращиваю и выращивать не собираюсь их и в магазине купить можно. И еще комбик мешаю с зерном и использую как добавку.
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 10:19

Уважаемая@selyano4ka, У всех "извините" разное "кормовое" окружение(ближние производители ПКК,продавамое "в округе зерно"(транспортировка цены!) Мощность и ассортимент "приусадебного участка"(что растите и что можно скормить!) но по любому(если понимаешь рационную политику в зависимости от возраста "птичек" и своих целей ("яйцо мясо только "себе" или "продажа" (рентабельность!) при обязательном наличии "средств механизации(дробилки,молотилки и прочее!) приготовление ,как Вы пишите "САМИМ" Это правильно!!! Но обеспечить "полноценную номенклатуру необходимых компонентов" Будет трудновато! А так "любой комбикорм- это кот в мешке,а с другой стороны " а куда без него" Диалектика .БЛИН!!! Но по любому "свои руки не обманут" ТАК ЧТО "каждый выбирает" по СЕБЕ!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 12:52

Светлана 1970 пишет:
Во, нас уже и к защитникам комбикорма приписали, улыбнуло.....
Вообще в распечатке к комбикорму идет еще и третья графа, где написан состав зерна и какой шрот, соевый или подсолнечника, входит  в этот ПК.

 Написать можно всё, что угодно. Пишут, что и соль по норме...   Пишут наверно для наивных. Они проверить не могут и успокаивают себя написанным....

Если еще и думать, а что проще производителю.., тогда и в магазин ходить не надо. Везде ведь производитель.
Так как разговор идет именно о бройлерах и их откорме и каждый для себя решает сам, нужен ему бройлер или нет с быстрым набором веса и покупки яйца этого самого бройлера.

В таком случае проще и легче вырастить цып из своих яиц за те же 4 месяца на натуральных кормах, травке, солнышке. Что мы и делаем с обычными цыпами и курами, но не бройлерами.

 Свои цыпы , к сожалению, за 4 месяца на натуральном корме не достигают такого веса как броли. Уступают в весе не менее чем в 2 раза.  И эта главная причина выращивания броля на мясо на натуральном корме за больший срок - получить больше НАТУРАЛЬНОГО мяса птицы.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 13:11

Для тех, кто никогда не растил бройлера, поясняю, из своих экологических соображений, мы можем придумывать рацион птице, как угодно, и травка и тертая морковка, и пророщенная пшеница и молодая крапива на свежей простокваше, домашнем твороге и т.д.
НО!
Бройлер- не та птица, которая будет на этом расти, она просто СДОХНЕТ! Когда другая домашняя курочка будет счастлива.
Для бройлера нужен конкретно сбалансированный корм, кто не имеет возможности купить нормальный, выкручивается и делает его сам.

Пожалуйста, защитники Экокорма, покажите своего бройля выращенного на вашей Траве!
И нечего фантазировать в том, что в руках не держали!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 13:51

Светлая. пишет:
Для тех, кто никогда не растил бройлера, поясняю, из своих экологических соображений, мы можем придумывать рацион птице, как угодно, и травка и тертая морковка, и пророщенная пшеница и молодая крапива на свежей простокваше, домашнем твороге и т.д.
НО!
Бройлер- не та птица, которая будет на этом расти, она просто СДОХНЕТ! Когда другая домашняя курочка будет счастлива.
Для бройлера нужен конкретно сбалансированный корм, кто не имеет возможности купить нормальный, выкручивается и делает его сам.

Пожалуйста, защитники Экокорма, покажите своего бройля выращенного на вашей Траве!
И нечего фантазировать в том, что в руках не держали!

 Защитники синтетического корма, дающего эффект ошеломительного роста за счёт компонентов синтетики, вредной для здоровья человека.

 Для того, чтобы броль вырос на натуральном корме, в ваше представление о составе корма включите ПРОДУКТЫ ЖИВОТНОГО, РЫБНОГО И ПТИЧЬЕГО  ПРОИСХОЖДЕНИЯ ПО НОРМЕ, но не из дохлятины сгнившей и протухшей, как МКМ и РМ.  Мелкая рыбёшка, отходы рабные, отходы мясчные и птицы....... Приобретайте и кормите этим броля. Не верьте защитникам синтетики, что натуральный корм это зерно, кашки - малашки, травка и солнышко. Это они перечислили половину корма. Что им так взбрендило, не знаю. Но они на этом ЗАЦИКЛИЛИСЬ и явно умышленно только это перечисляют. Есть ещё и минералы и животные продукты в корме птицы. Одним словом - всё должно быть в корме, что птице СЪЕДОБНО из естественной среды. Броль особенный - требует повышенной нормы "мяса и жиров". Без них он точно сдохнет. И лучше всего давать мясо натуральное, а не дохлятину МКМ и РМ с синтетическими добавками.
Это позволит бролю расти нормально (ЕСТЕСТВЕННО), но не так быстро, как на синтетике, попадающей в организм человека при его последующем употреблении и вызывающей необратимые процессы.

 Дохнет броль у тех, кто не умеет применять естественные продуты в корме, кто стремиться получить результат быстро и много.

 Огорчу вас, любителей синтетики в корме кур, не представлю я вам фото отчёта ни о прошлом, ни о сегодняшнем и в последующем о моих бролях. Зависти не хочу получить. А вдруг вы лопните? И что? Мне за эту вину отвечать? Неее! Живите спокойно на своей синтетике, сколько Бог позволит!

 Для всего ЖИВОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО на свете нужно РАЗНООБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ. Мантру сбалансированности придумали для научного бодания. Много о питании пишут. И мясо для человека то вредно, то полезно. Смотря какой бодун на вершине инфоглотки. Есть и вегики (вегетарианцы), и они визжат о их сбалансированном питании растительностью.
Чудны дела Твои, Господи, а особенно с балансом питания!

В корме птицы должно присутствовать всё,что съедобно для птицы из натуральной среды. Вся синтетика может частично заменить то, что ВРОДЕ БЫ НЕ ДОСТАТОЧНО для птицы для быстрого развития. Но это издержки нашего времени. Нас много и все хотят кушать мясо. И получить его можно много только с помощью синтетики. На естественных кормах тоже можно получить, но это трудоёмко (работать надо много), а работать человек не хочет много.

 А для себя выращивайте полезный продукт. Много работать? Да, много!

Комбикорм качествен тот, что сделал сам и не пихнул туда ни чего синтетического!
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 14:24

@ЮРЛОВСКИЕ, "Комбикорм качествен тот, что сделал сам и не пихнул туда ни чего синтетического!" По крайней мере есть уверенность Что там "не хорошестей" нет!!! Свои руки себя не обманут!!! "Комбикорм качествен тот, что сделал сам" Мысль "верная" и правильная!!! Если понимаешь при этом что и как!
Квалификация. опыт!!!!!!

     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 15:10

ребят тут спор вечный.....
во первых броль это отдельная тема с кормом..
не нужно ее сравнивать с обычной птицей Качество комбикорма - Страница 2 3130015090

мой опыт на своих обычных курах с некачественным комбиком, зерно тоже порой много хлопот дает из-за того что имеет касания с мышами и так далее....но броль это зверь которого нужно кормить сбалансированно и увы без комбика не обойтись.

а вы все под одну гребенку....

Р.S петухов сейчас откармливаю все равно с помощью свиного комбика + зерно. ...иначе привес другой...кто что выбирает.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 16:02

Михайлович, вы такой противоречивый  Качество комбикорма - Страница 2 2981382511
То в личку обещали, теперь боитесь лопним.
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
  не представлю я вам фото отчёта ни о прошлом, ни о сегодняшнем и в последующем о моих бролях. Зависти не хочу получить. А вдруг вы лопните? И что?

Как вы выражаетесь? "Тяжелая ноша беготни с фотоаппаратом"....Понятненко Качество комбикорма - Страница 2 3472175145 , вот оказывается вы зачем своего Жёру с Цыганом в разных ракурсах нафоткали....

Михайлович зачем вы так со мной  Качество комбикорма - Страница 2 3472175145 ....люди помогите....я лопаюсь... Качество комбикорма - Страница 2 3983211963
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 18:50

НАЧНЕМ типа от сохи! Любой живой объект можно представить "физической моделью" Подобие будет зависеть от точности учтенных факторов и их взаимокорелляции(взаимовлиянию!)если она подтверждается "опытным"(фактологическим путем!) Первый уровень рассмотрения 1) Энергетический Утка (курица) имеет на момент наблюдения какую то массу! С учетом наличия и у той и у другой "кровеносной" системы С физической точки зрения можно представить "как однородное тело" Это тело имеет "внутреннюю энергию"пропорциональную" температуре тела и его массе!!!(толстый сохнет,худой сдохнет!) По жизни "курица "более динамична"(бегает ,и постоянно "ищет"!) на это уходит "энергия"(запасенная в мышцах и жировых отложениях) Ночью она сидит и расход энергии падает! За сутки есть какая то средняя которую она теряет(на поддержание собственной температуры тела на свои перемещения и физиологические процессы) 2) Далее если курицу изолировать и не кормить то сначала все будет как обычно Потом она будет расходовать запасы (сжигая жиры! энергию из мышц ЧТО ТО ТИПА АТФ) наступит момент когда вход пойдет "белок тканей" начнутся "необратимые дистрофические изменения" тканей органов и наступит" смерть!!! Следовательно чтоб организм жил количество энергии ,поступающей с кормом (ккал) должно превышать "расход энергии" расходуемой на поддержание "всех физиологических циклов, включая поддержания температуры тела во внешней среде!(зима .лето.темп воздуха и его подвижность!) Если организм "молодой" то нужен дополнительный приток кормовой энергии для обеспечения процесса роста!!! Далее самое интересное! Степень усвояемости различных видов корма! Корма бывают трудно усваиваемыми и легко! Уточнение Энергетическая оценка исходной массы корма(ккал!) всегда большее реально усвоенной организмом птицы(ккал!)а остальное ("шлак", он тоже содержит "энергию" но не усвоенную организмом птицы!!!) Вывод
если обеспечить рацион "только из легкоусвояемых компонентов" корма птица будет нормально развиваться в соответствии со своим генетическим и физиологическим кодом при условии что входящий поток энергии всегда больше расходуемого по всем "функциям"Степень усвояемости! Вот здесь все и сходится!!! Витамины добавки и прочее Все направлено на увеличение "усвояемости" исходной имеющейся "кормовой массы"!!! Исходной и имеющейся!!! Ключевое!!! А далее что сделать чтоб повысить "степень усвояемости"?!!! Мех обработка(измельчение!) температурная обработка!(варка запаривание и прочее!) Все направлено на увеличение кпд "усвояемости" Вопрос И где эти таблицы с коэф усвояемости Кормов!? (может они и есть Но пока не попадались!)Энергетическая ценность есть, а данные "усвояемости" Допустим коэф усвоения "дождевого червя" на сколько больше или меньше "аналогичной" массы пшеницы!!! Каждая травка муравка каждое зернышко имеет свой кпд усвоения для конкретной птички!!! Они могут быть подобными,но они разные!!! В любом комбикорме есть кормовой балласт! Он продается но не усваивается!!! Составляйте только из легкоусвояемых кормов(соблюдая баланс жиров белков углеводов(врач диетолог!!!) и витаминное содержание с необходимым объемом клетчатки и минералки(важно при клетках!) давайте вволю но знайте меру!!! (ожирение!!!) Критерий один наберите необходимый объем "легкоусвояемых ккал"(возраст птицы,несет или нет!) и Будет Вам СЧАСТЬЕ!!! Как понимаете везде нужны точные данные и дозировки! Знаете и смогете ,делайте сами!!! И это Правильно,но ХЛОПОТНО!!! А Объективный критерий один достигаемая"плодовитость" и величина "достигнутого привеса"(допустим 3 случайно выбранных цип утей хотя бы раз в пять дней? Сбор "данных динамики роста Подтверждающих правильность выбранной тактики "кормления" Поднимите руки кто так делает!!!? Извиняюсь за "много буквов" но вроде ни чего не упустил!
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 19:35

Здавствуйте всем !
@Светлая., пожалуйста, не надо! Ладка сиротой останется! Я взять не смогу, т.к. моя ревнивица этого не переживет. Пусть уж лучше оппонент лопнет при таких раскладах. Качество комбикорма - Страница 2 835140193
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 19:43

Само собой разумеющееся это "соблюдение водносолевого баланса" для птицы! Вода это ЖИЗНЬ!!!(обменные процессы!) Но встречал результаты доказывающие Что "вода вволю при клеточном содержании несушек" способствует снижению "усвояемости" грубо говоря вымывает полезное!!!
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 19:53

ИЗ практики "в комбикорме завозившемся для кормления "старшей" группы свиней содержался сушеный птичий навоз! Насыщен Азотом а это основной строительный материал белковых цепочек!!! Значит хрюшки усваивали! И еще единственным сельскохозяйственным продуктом экспортировавшийся в США (Советский период!) был также "куриный навоз"!!! Помните "Чонкина" "круговорот дерьма в природе"!!!
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 20:30

ВСЯ фишка в том что тот же "птичий помет" широко использовался в кормосмесях для откорма "бройлеров"!!!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 21:01

Старская пишет:
......
но броль это зверь которого нужно кормить сбалансированно и увы без комбика не обойтись.

а вы все под одну гребенку....

Р.S петухов сейчас откармливаю все равно с помощью свиного комбика + зерно. ...иначе привес другой...кто что выбирает.

 Если стремиться попасть в интервалы таблиц, графиков и норм привеса при выращивании броля по методикам, методологии и  технологии птицефабрик, тогда да, без синтетики не обойтись! Для того она и изобретена, что б усвоение питательных веществ из корма было максимально.
 Тут я с вами согласен. Без синтетики, вредной для здоровья, не обойтись никак!

А если просто ПЛЮНУТЬ на все эти нормативы и кормить броля  РАЗНООБРАЗНО, с увеличенной нормой животных продуктов (этот мутант тот ещё плотоядный зверь!) относительно к остальным породам кур, с целью получения полезного для здоровья продукта, то цель выращивания будет достигнута. В итоге вес броля ЕСТЕСТВЕННО будет меньше. Ну и что? Меня устраивает результат. Считаю его приемлемым. Вес броля больше остальных пород не менее чем в два раза за одно и то же время роста.

 Согласен с вами - КТО ЧТО ВЫБИРАЕТ.

Но это тема броля. Вернёмся к комбикорму....  Что же это такое за мантра - СБАЛАНСИРОВАННО?
Если исследовать все комбикорма на рынке, то мы увидим, что все производители пишут эту мантру - СБАЛАНСИРОВАННО. Но, все они РАЗНЫЕ ПО СОСТАВУ. Что балансируют?  Каждый к/к имеет своё назначение по возрасту птицы. А не проще ли в процессе выращивания натур кормом изменять его состав варьируя компонентами и получим тот же баланс? И непременно НЕ ПРИМЕНЯТЬ СИНТЕТИКИ. И не переживать об отсутствии привеса согласно таблиц и норм. Просто надо понимать, что всё идёт ЕСТЕСТВЕННЫМ порядком и искусственно  привес не стимулируется.

 Хочется вернуться к истоку термина, понятия и определения КОМБИКОРМ.
Значение слова КОМБИКОРМ в Словаре русского языка Ожегова
КОМБИКОРМ - Сокращение: комбинированный корм - составленная в определенных пропорциях сухая кормовая смесь.
   Так это слово толковалось при своём рождении. И в последующем толкование обросло многими измами, в том числе и БАЛАНСОМ питательных веществ.  
 По сути простая зерносмесь есть тоже КОМБИКОРМ и его тоже можно БАЛАНСИРОВАТЬ.

 Если отметнуть мантру сбалансированности и оценить пропорции питательных веществ в корме рекомендованные практикой, то можно составить свой комбик запросто.

А свой к/к в любом случае лучше (если не пихать в него синтетику).

О мышах и прочих нежелательных контактах с кормом. Думаю, что если у животины нормальный, здоровый иммунитет, то беспокойства излишни. И будь то зерно или К/К, с которым был "нежелательный контакт", при слабом здоровье птицы, измученной нарзаном (синтетикой любого рода), результат будет одинаковый - болезнь животины.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 21:29

Светлая. пишет:
Михайлович, вы такой противоречивый  Качество комбикорма - Страница 2 2981382511
То в личку обещали, теперь боитесь лопним.
..................

  Я хозяин своего слова. Я его дал, я его и забрал.

  К слову. Я ничего не обещал!  
Читаем внимательно!
Вместе с тем. Как только будут броли, с вашего позволения, я вам в личку буду отправлять фото отчёт о корме и бролях. Хотя мне это совсем не надо. И лишь ради обмена опытом возложу на себя эту тяжёлую ношу беготни с фотоаппаратом и формированием отчёта.
Источник: http://pticevod.forumbook.ru/t1275-topic

 Не получив ПОЗВОЛЕНИЯ, я забрал своё слово. Я же хозяин своему слову! И оно просто валяться не будет!

 Не галлюцинируйте! Это может стать причиной "лопнуть от недоразумения"!
А от зависти лопнуть видимо более престижнее. В чём зависть? ----- Все кормят синтетикой и ничего! А тут умный нашелся! Не такой как все! Не хочет, видите ли, есть синтетическую пищу, мать его так!  Синтетику ядом называет! У него правильно, а у всех не так! И т.д. и т.п......

 Да делайте что хотите! Мне вашу продукцию не кушать (я такую не покупаю).

Комбикорм тот качественный, что способствует выращиванию ПОЛЕЗНОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРОДУКТА. Что полезно? Решает каждый сам. А в ваши решения я нос не сую. Это ваша жизнь.  Своё решение никому не навязываю.
 Кто хочет делать как я, не препятствую. Делаете по своему, тоже не препятствую. В любом случае вы делаете ПРАВИЛЬНО. Вы и только вы оцениваете свой достигнутый результат по свои критериям и показателям. И ваша оценка правильная. Почему? А она мне никаким боком не касается.

Опытом делимся, а не указываем на неправильные действия других. Пусть каждый найдёт сам свои ошибки, если он не просит иных их найти и подсказать.

 Что правильно или нет, я решу сам для себя. Что мне нужно, спрошу. Ответят - спасибо. Не ответят, тоже спасибо (не послали). Послали - отвечу.
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 21:31

Уважаемый@ЮРЛОВСКИЕ, "А не проще ли в процессе выращивания натур кормом изменять его состав варьируя компонентами и получим тот же баланс? И непременно НЕ ПРИМЕНЯТЬ СИНТЕТИКИ."
МЫСЛЬ "ВЕРНАЯ"!!! Весь вопрос в том ЧТОБ "ВСЕ БЫЛО ПОД РУКОЙ"!!! Прикиньте "растительное многообразие" и "зерновое"? Чтобы без риска "менять туда сюда"!!! Плюс трудоемкость и возможность приготовления "впрок"! Сложновато ,однако!!!

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 21:32

Olga1959 пишет:
Здавствуйте всем !
@Светлая., пожалуйста, не надо! Ладка сиротой останется! Я взять не смогу, т.к. моя ревнивица этого не переживет. Пусть уж лучше оппонент лопнет при таких раскладах. Качество комбикорма - Страница 2 835140193

Спасибо за пожелания! Качество комбикорма - Страница 2 1540803781 И вам того же во много раз и всегда! Качество комбикорма - Страница 2 3130015090
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 21:51

@ЮРЛОВСКИЕ, Опытом делимся, а не указываем на неправильные действия других. Пусть каждый найдёт сам свои ошибки, если он не просит иных их найти и подсказать. Что правильно или нет, я решу сам для себя. Что мне нужно, спрошу. Ответят - спасибо. Не ответят, тоже спасибо (не послали). Послали - отвечу.

Ваша Позиция Разумна и обоснована!!! Госпожа "Светлая" просто склонна к психологическим " пассажам"! Если бы вы конкретный состав обсуждали "больше - меньше" это терпимо,а тут иное.... Для нее же "закон" не писан! Типа "внутренний мотив" какой то! И еще.... с "дамами" она так "не философствует"!!!
Так что "увсе понятно,шеф"!!!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 21:57

STOIK100 пишет:
Уважаемый@ЮРЛОВСКИЕ, "А не проще ли в процессе выращивания натур кормом изменять его состав варьируя компонентами и получим тот же баланс? И непременно НЕ ПРИМЕНЯТЬ СИНТЕТИКИ."
МЫСЛЬ "ВЕРНАЯ"!!! Весь вопрос в том ЧТОБ "ВСЕ БЫЛО ПОД РУКОЙ"!!! Прикиньте "растительное многообразие" и "зерновое"? Чтобы без риска "менять туда сюда"!!! Плюс трудоемкость и возможность приготовления "впрок"!  Сложновато ,однако!!!


 Я не вижу сложности! Подход прост. Зададим себе вопрос. Что нужно птице на этапе роста до взрослого состояния? - то и даём в корме. Что нужно взрослой птице для своей жизнедеятельности? - то и даём!
 Не вижу сложности. Не закакиваю себе этим мозги. Мантра сбалансированности на меня не действует.
 К случаю. Вы свой рацион питания СБАЛАНСИРОВАЛИ? Я нет. Я просто предпочитаю иметь разнообразие, а там как получиться! Может быть и три первых, два вторых и компот с булочками как мелкие брызги!
Ох!  А о курах такое беспокойство! СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ! Может с себя надо начать и потом на животину это перенести?
 К слову. Предпочитаю держать кур дворняжек. Очень жизнеспособны и при хорошем кормлении продуктивны. Как почитаю проблемы с мутантами (породистыми), аж оторопь берёт.  У них то  понос, то золотуха!
 Но это уже личный выбор и он мною обсуждению не подлежит. Что выбрали, то ваше и это правильно.

Весь вопрос в том ЧТОБ "ВСЕ БЫЛО ПОД РУКОЙ"!!--  А чего нет под рукой?
Зерно? - приобрети заранее? Продукт животного происхождения? - приобретайте заранее. Зелени, овощей, фруктов, травяной муки? - заготавливайте впрок и не ленись. Минералы?- приобретите! Надо тепло, светло и сухо в курдоме? - обеспечьте!
 Что же не хватает под рукой? Синтетики? - надо? - приобретите и будет под рукой!

Сложности на ровном месте, но это для меня. А как вам, это ваша точка зрения и вы имеете на неё полное право.
  У вас сложности? Решайте их успешно! Удачи вам всегда иметь всё под рукой!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 22:09

STOIK100 пишет:
......
Прикиньте "растительное многообразие" и "зерновое"? Чтобы без риска "менять туда сюда"!!! Плюс трудоемкость и возможность приготовления "впрок"!  Сложновато ,однако!!!

 Риск? При натуркорме его практически нет. Передоза никакого не бывает в сравнении с синтетикой.
В процессе роста молодняку постепенно что то увеличиваем и убавляем. А с двух месяцев я всех содержу на одном рационе, все трескают с одного корыта. Проблем нет.

 Трудоёмко? ДА!!!! Хочешь полезную пищу иметь? Поднимай задницу и работай!
Можно по другому. Иди и купи полезный продукт (если уверен в нём). Не забудем о финансовых возможностях
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 22:12

Бройлеров не держала и наверно, не буду - индюки больше нравятся. А вот что пишет учебник 1957 года по кормлению бройлеров (комбикорм тогда был в новинку и не везде). Табл. 60 Примерные рационы при сухом типе кормления молодняка. Рацион для бройлеров (%)  1-30 дней - 31-70 дней:
Кукуруза 57 - 62
Жмых 12 -12
Дрожжи 4 -4
Горох 10-10
Сухое молоко 2 - 0
Рыбная мука 6 - 6
Китовая мука 5 -2
Травяная мука 3 -3
Соль 0,5 - 0,5
Рыбий жир 0,5 - 0,5
Итого 100%. Обменная энергия 302 - 303 ккал, клетчатка 4,46 - 4,60 г; протеин 22,30 - 22,30 г. 
То есть выкармливали на фабриках без комбикорма. Может не таких огромных, зато на всем натуральном.
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 22:15

@ЮРЛОВСКИЕ, Ваш подход понятен! Синтетике Бой!!
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 22:34

@STOIK100, и@ЮРЛОВСКИЕ, с одного компа пишете что ли?Качество комбикорма - Страница 2 3472175145
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 22:35

Kuralub пишет:
Бройлеров не держала и наверно, не буду - индюки больше нравятся. А вот что пишет учебник 1957 года по кормлению бройлеров (комбикорм тогда был в новинку и не везде). Табл. 60 Примерные рационы при сухом типе кормления молодняка. Рацион для бройлеров (%)  1-30 дней - 31-70 дней:
Кукуруза 57 - 62
Жмых 12 -12
Дрожжи 4 -4
Горох 10-10
Сухое молоко 2 - 0
Рыбная мука 6 - 6
Китовая мука 5 -2
Травяная мука 3 -3
Соль 0,5 - 0,5
Рыбий жир 0,5 - 0,5
Итого 100%. Обменная энергия 302 - 303 ккал, клетчатка 4,46 - 4,60 г; протеин 22,30 - 22,30 г. 
То есть выкармливали на фабриках без комбикорма. Может не таких огромных, зато на всем натуральном.

Пожалуй, вы чуток неточны. Вы привели состав комбикорма БЕЗ СИНТЕТИКИ.  Во времена СССР синтетика была запрещена. Действовал закон - ГОСТ в пищевой промышленности. "Плохое" советское правительство заботилось о здоровье народа. Не было бизнеса на продовольствии и потом на медицине. Броли не были огромными и ожиревших "человеков" было гораздо меньше.

 Очень хороший рецепт.  И броли росли, как ни странно. Наверно они (броли) не знали так о себе, что им без синтетических кормов не вырасти. Не было таких форумчан, что б их (бролей) проинформировать о необходимой сбалансированности и необходимости синтетики.
 Но это для промышленности. А у себя в курятнике в сельских условиях этот комбикорм можно улучшить и разнообразить. Наши броли видят свет Божий - рыбий жир не нужен. А солнце ничем не заменить. У нас много всякой зелени, овощей и фруктов, что отсутствует в рецепте. Да многим можно улучшить рецепт! Было б желание!

 К слову! А этот рецепт тоже считают сбалансированным?  Его наверно тоже учёные составляли? Ну не от булды же его написали! Это в соц времена было строго. Фигни не пропускали, не чета нынешним временам.

 .....и что интересно! Броля растили 70!!!! дней, а не 45 дней как сегодня! Где 25 дней? В синтетике стимуляции роста!
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 22:37

Уважаемая@Kuralub, Как говорят режиссеры" Натура уходит"!!! Китовая мука Как и китобойная флотилия "Слава" типа канули "в лету" Увы!!! Всеобщая "генномодифицированность"вот что грозит и стоит "на пороге"!!! Идут массированные атаки с целью разрушить "продовольственную безопасность страны" Им нужны наши ресурсы, но не мы!!!Своей молочки нет! потому что своего КРС НЕТ! Сухое молоко после Китая на втором месте! Пальмовое масло" низкого качества! Семена "закупка" на внешних рынка! Так что самообеспечение как "норма жизни"!!! И Еще "технологии рафинирования" (очистки!) зачастую снижают "эффективность натуральности и пригодности"
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 22:45

STOIK100 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,  Ваш подход понятен! Синтетике Бой!!

 Чего, чего????  Какой бой? И нужен ли он мне? Я своё навоевался за 35 лет службы.

 Синтетика- это личный выбор каждого. Как и выбор ширнуться, нюхнуть, глотнуть или пробежаться, погулять, .... поплавать наконец.
 Я делюсь своим опытом. Я не применяю химию и ядохимикаты. Вкус у них мерзкий для меня.
 Ходить с топором на паровоз не имею привычки, как и против ветра....
Я в сторонке пешком постою, без синтетики и ядохимикатов для стимуляции роста животины.
Ничего не имею против выбора каждого форумчанина. Права у меня нет такого.
Здоровья всем, а остальное купите, что не купите, не воруйте - посадят.
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 22:46

@Мартовский кот, Ага ! Верст 300 а можь 500 а так рядом и с одного! Качество комбикорма - Страница 2 629610
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 22:52

STOIK100 пишет:
Уважаемая@Kuralub, Как говорят режиссеры" Натура уходит"!!! Китовая мука Как и китобойная флотилия "Слава" типа канули "в лету" Увы!!!  Всеобщая "генномодифицированность"вот что грозит и стоит "на пороге"!!! Идут массированные атаки с целью разрушить "продовольственную безопасность страны" Им нужны наши ресурсы, но не мы!!!Своей молочки нет! потому что своего КРС НЕТ! Сухое молоко после Китая на втором месте! Пальмовое масло" низкого качества! Семена "закупка" на внешних рынка!  Так что самообеспечение как "норма жизни"!!! И Еще "технологии рафинирования" (очистки!) зачастую снижают "эффективность натуральности и пригодности"

Самое важное в рецепте вот
Итого 100%. Обменная энергия 302 - 303 ккал, клетчатка 4,46 - 4,60 г; протеин 22,30 - 22,30 г.
Источник: http://pticevod.forumbook.ru/t1275p50-topic#663576
А из каких продуктов его получить это уже дело техники.
В части современных условий России вы полностью правы. Но нам с иной планеты продукты не поставят. Будем использовать то, что есть и выбирать полезное (ну хотя бы менее вредное! Не подыхать же с голоду!)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 22:53

Мартовский кот пишет:
@STOIK100, и@ЮРЛОВСКИЕ, с одного компа пишете что ли?Качество комбикорма - Страница 2 3472175145

 Велика каганатовская проницательность! Велика! Качество комбикорма - Страница 2 1011564188
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-16, 23:53

@Kuralub, Какие бройлеры в 57 году ? У нас их и в 80 то не было, наших..., Венгрия была. Может их и выращивали персонально кому то и продавали Качество комбикорма - Страница 2 3472175145 , раз в учебнике написали....
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-17, 07:07

[quote="ЮРЛОВСКИЕ"]
STOIK100 пишет:
......
Прикиньте "растительное многообразие" и "зерновое"? Чтобы без риска "менять туда сюда"!!! Плюс трудоемкость и возможность приготовления "впрок"!  Сложновато ,однако!!!

 Риск? При натуркорме его практически нет. Передоза никакого не бывает в сравнении с синтетикой.
В процессе роста молодняку постепенно что то увеличиваем и убавляем. А с двух месяцев я всех содержу на одном рационе, все трескают с одного корыта. Проблем нет.
 Увы риск есть даже при натуральном вскармливание.
Птичка или мышка покакала в зерно и кирдык всему племени. Особо важный завод фосфор или еще что в атмосферу выкинул и вот вам здоровая пища (вспомним черноболь или челябинск), а ГМО соя на которой тоже бролей поднимают что от нее будет?
ААААА пустое это все, все равно не знаем от куда тыркнет.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-17, 07:28

И еще Михайлович и Сергей тема немного о другом. О качестве промышленного комбикорма (то есть конкретно производимого каким либо заводом, а не о том что лучше пром комбик или самостоятельно приготовленный). Просьба придерживаться теме. Если людям проще ПК (покупали покупают и будут покупать и каждый сам поймет что лучше, да и не весь пром комбик синтетика под одну гребенку тоже не надо всех подгрибать) то бестолку тут агитировать есть для этого другие темы, а вот выявлять на руку нечестрых производителей стоит и для этого тема и создана.
И еще коль опять подняли эту тему не каждый может подготовить полноценный ассортимент курам для этого в институтах 5 лет учатся и перед тем как научный люди начинают создавать полноценный рацион 10 лет практики проходят.
Не так все просто как Вы тут пишите.
Есть разные стадии развития птицы, сезонность и т.д. Почему комби корма и делятся на разные подгруппы.
Так что это целая наука как и генетика.
Надеюсь на понимание.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-17, 08:00

STOIK100 пишет:
Уважаемый@ЮРЛОВСКИЕ, "А не проще ли в процессе выращивания натур кормом изменять его состав варьируя компонентами и получим тот же баланс? И непременно НЕ ПРИМЕНЯТЬ СИНТЕТИКИ."
МЫСЛЬ "ВЕРНАЯ"!!! Весь вопрос в том ЧТОБ "ВСЕ БЫЛО ПОД РУКОЙ"!!! Прикиньте "растительное многообразие" и "зерновое"? Чтобы без риска "менять туда сюда"!!! Плюс трудоемкость и возможность приготовления "впрок"!  Сложновато ,однако!!!
Сергей согласен с Вами но только одно но пока Вы эксперементируете Вы загубите не одно племя.
Почему я пошёл по другому пути я ищу нормального производителя комбика и второе постепенно уменьшаю долю комбика заменяя натур продуктами.
И на счет инфекции передаваемой с пищей даже не надейтесь на имунку если зараза попадет никакая имунка вам не поможет и я говорю уже на личном опыте и Марина Старская тоже прошла через это. Почему зерно термо обрабатывает. Михайлович не занимается чисто разведением породы и если что топор лучший врач, а при разведение пород это извините слишком затратно.
И еще я разговаривал с очень уважаемыми птицеводами России, так вод единственно выгодный мясной бизнес это бизнес на синтетике с быстрым ростом мяса на стимуляторах, все остальные прогарели увы и ах.
Еще раз не заблуждайтесь пройдут не один год и не один десяток лет перед тем как Вы научитесь составлять полностью сбалансированный правильный баланс.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-17, 08:07

Да еще информация именно по теме.
На заводах можно заказать комбик согласовав рецептуру да это не маленькая партия но зато Вы получите то что Вы хотите получить и при этом можно присутствовать при процессе.
Вот как то так.
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-17, 08:35

@боцман 1973, " а вот выявлять на руку нечестрых производителей стоит и для этого тема и создана." Тады понятно! "Пустоту" кобикорма ни один из пользователей (по делу!) НЕ определит!!! рН Своей землицы и состав своей "водицы" зачастую ни кто НЕ Знает!!! Лабораторное оснащение соответствующее ВСЮ Куриноутячью "капитализацию " перевесит! А НА СВОЕЙ шкурке опыты? Кормил таким, получил плохие тушки думаю он плохой!! (ПКК!) А За это время на базовое предприятие (Комбинат!) Придет хороший управляющий(хороший барин,патриот!) И ВСе Наладит!!! Качество комбикорма - Страница 2 2995962287

Закон рынков суров! Прибыль любыми путями!!! Эффективный менеджер это не производитель "качества товаров" а "генератор прибыли для своих акционеров" Все !!! Кто думает иначе. Совет снимите розовые очки!!!
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-17, 09:05

Юрлаки в своем репертуаре.

1 Вы в каком фермерском магазине нашли шкурку свиную???? Хорошо выделанная не продается она при разделке возвращается покупателю. НЕ ЗВИЗДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. А покупаете вы дерьмо фермерское которое на кирзовые сапоги идут и варите это дерьмо как холодец.

2. И опять у вас травка.
И не звиздите что фотки нынешних бролей не выкидывали. Помнится в темку про бролей выкидывали или про кормление. Недели 2 назад.

Ой звиздите вы звиздите я подловлю вас подловлю на трепе.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-17, 09:13

Закон рынков суров! Прибыль любыми путями!!!  Эффективный менеджер это не производитель "качества товаров" а "генератор прибыли для своих акционеров"  Все !!! Кто думает иначе. Совет снимите розовые очки!!![/quote]
Закон дикого рынка но не цивелизованного не путайте.
Никогда погоня за сверх прибылью не давала нормальный результат. Так поступают однодневки.
Посмотрите док фильм последнее интервью Джобса.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-17, 09:26

Таня вет пишет:

И не звиздите что фотки нынешних бролей не выкидывали.

Да, Танюш, была фотка была Качество комбикорма - Страница 2 3472175145 , темная такая. Стыдно просто еще раз эту "синию птицу" показать.
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Качество комбикорма - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 2 Empty2016-08-17, 09:51

@боцман 1973, " Закон дикого рынка но не цивелизованного не путайте." Блажен кто верует"!!! Извиняйте если не по нутру"!!!
Задал вопрос про усвояемость по видам единственная фраза
"В связи с изменением экономиче­ской ситуации в стране повсеместно используются комбикорма из более дешевых, но в то же время трудноперевариваемых компонентов — ячме­ня, подсолнечного шрота и жмыха, от­рубей, мясо-перьевой муки и т. п. Их перевариваемость в среднем на 8-10% ниже, чем у первых из-за наличия до 5,2-9,5% пентозанов, до 15% клетчатки, до 0,2-10,7% бетаглюканов и неперевариваемого кератина. Таким образом, при нормировании по валовому со­держанию питательных веществ пти­ца испытывает дефицит легкоусвояе­мых.
"Скорость усвоения пита­тельных веществ и энергии из таких комбикормов не соответствует гене­тически обусловленной интенсивно­сти синтеза белка и липидов яйце- массы и прироста живой массы, что обуславливает появление условного дефицита"
"Этот дефицит усугубляется еще и тем, что современные кроссы птицы отличаются повышенным обменом ве­ществ по сравнению с ранее сущест­вовавшими."
"К тому же современные сверх-тяжелые кроссы птицы имеют раз­балансированную эндокринную систему. У них небольшие отклонения от оптимального уровня кормления вызывают негативные последствия."
Во как! ПКК не те!!! и птица НЕ ТА!!! "Разбалансированная эндокринная система птицы" Дерзаем и приспосабливаемся!!!
     
 Качество комбикорма Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Качество куриных яиц
» Рецепты комбикорма своими руками
» Возможно ли кормление кур без комбикорма?
» Производство комбикорма для индеек
» С какого возраста у кур лучше всего качество инкубационного яйца?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3