Качество комбикорма - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Качество комбикорма - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Качество комбикорма - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Качество комбикорма

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2011-06-14, 06:52

Первое сообщение в теме :

У меня в этом году возникла такая проблема: как только перестаю добавлять в корма "Рябушку"- куры перестают нестись. Хотя летом обычно обхожусь без этих добавок.  Есть подозрение, что производители мудрят с составом комбикорма, ведь там должно быть всё необходимое для птицы. Покупаю комбикорм Владимирского завода.
     

АвторСообщение
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2019-06-08, 23:26

@Olga1959, Зимой они у меня неслись с той же же интенсивностью.И это не сказки.Сарай не отапливаемый.
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2019-06-08, 23:43

@Татьяна 56, Ну вот Вы писали ответ одному человеку и приводили следующую таблицу.
Таблица 2 - Рецепт комбикормов для молодняка кур яичных пород.
Показатели % Кукуруза 30,8 Пшеница 20,0 Ячмень 15,5 Шрот подсолнечный (40-45%) 13,0 Дрожжи кормовые (40-45%) 3,0 Мука рыбная (51-55%) 5,0 Травяная мука 4,0 Костная мука 0,6 Мел 3,0 Соль поваренная 0,4 Ракушка, известняк 4,7
Или я неправильно понял Вас?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2019-06-09, 06:33

Тему, номер поста, дату, ссылку хотя бы можно написать? а то пролопатила всю тему ничего кроме этого не нашла. quote="Татьяна 56"]К сведению нормы для птиц по кормам по качественным компонентам смотрите http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-birdseed.html?pageID=1167128341[/quote]
Источник: http://pticevod.forumbook.ru/t1275p250-topic#quick_reply пост 262

Так посмотрите, там рядышком и нормы по кормлению по возрастам, и по всем видам птиц и по возрасту. Лень матушка?

Сейчас не помню в какой теме эту табличку выкладывала, это просто некоторые данные из этого источника и речь шла о конкретном возрасте определенной породы в сравнении с кормлением бройлеров. При этом я обычно делаю ссылку на источник информации.
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2019-06-10, 10:55

@Olga1959, Прежде чем оскорблять собеседников на форуме,научитесь общаться.И,что немаловажно,когда общаются двое,спросите разрешения присоединиться к разговору.А то,Вы,не имея ни такта,ни выдержки,извергаете свое плохое настроение на участников форума.И сами себе противоречите,оперируя цифрами и понятиями.Кстати,видно,что никаких кур Вы и не держали,поскольку цифры максимальной яйценоскости ваших кур Вы так и не привели.По тому,что Вы не поняли смысл выражения,курица несется через день,это тоже видно,что Вы далеки от птицеводства.Это вовсе не значит,что все куры сегодня несутся,а завтра все отдыхают.Может быть,кто-то из ваших родственников и занимается птицами,но не Вы.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2019-06-10, 17:40

Сергей 0777 пишет:
@Нанотехник, Курица несется через день. Иногда,некоторые особи,могут нести каждый день,но не постоянно.
Я вот тоже поняла эту фразу как Ольга. И подумала: "Слава Богу, мои куры не знают этой теории". А вы что хотели сказать или как понимать ваши слова?" Уж сделайте милость, объясните пожалуйста. И вообще, а как же яйценоскость, которую указывают при описании породы кур - яйценоскость 310 яиц в год, 240 яиц в год. По вашей теории все куры несут 182 яйца в год, кроме "некоторых особей и иногда".
Ольгу давно знаю, как опытного птицевода, а вас же 53 поста и новая теория птицеводства.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2019-06-10, 18:58

Много вы курей видели содержащихся дома , что несли 310 яиц в год.
У меня домашние вот как выпишите так и несутся(180 -200).Летом примерно курица месяц не несется, и зимой 1 -2 мес.Так как условия не те.
Вообще идеально для дома считается два дня курица несется , третий день отдыхает..Естественно 310 яиц не снесет.Если у вас куры несутся по 310 , то это отлично. Но опять же сколько они несутся и сколько затрат побочных, чтоб выйти на 310 яиц. Я имею ввиду сколько цена за одно яйцо получается?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2019-06-11, 06:40

@Retired, Курицу, в принципе, можно сравнить хоть с кошельком, хоть с кастрюлей супа (образно,конечно): что, и сколько, и какого качества, в нее вложишь (качество и сбалансированность корма, условия содержания), столько и соотв. качества яиц получишь. Мои Ломаны несут уже давно около 270 яиц (каждая курица) за первый год яйценоскости, к концу второго года яйценоскости (к 2,5 годам жизни) яйценоскость, естественно, падает, примерно в 2,5 года перестают нестись совсем. Себестоимость яйца (одного) у меня плавает: 3-5 руб./шт. Это зависит оттого, покупаю я им "животный белок" или с огорода улитками и пр. живностью кормлю (это я сама собираю и по норме им в мешанку добавляю, сами они не наберут, сколько нужно, из-за этого снесут меньше яиц). А если приходится покупать, то беру самые дешевые рыбные и мясные отходы на рынке (и собаке, и курам), завариваю с зерном, отдельно варю горох, все смешиваю, предварительно взвесив и, что надо, измельчив, + Фелуцен (по норме). Фелуцен всем очень советую (это витаминно-минеральный комплекс).  Если гулять не выпускаю, то охапку(ведро) крапивы, одуванчиков, подорожников и пр. "съедобной" травы даю каждый день обязательно. Вот вроде бы и все подробности...
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2019-06-11, 08:42

@Татьяна 56, Спасибо,Татьяна.Нет,не лень.Просто я недавно на форуме,еще не особо ориентируюсь,как быстро найти ответ в меню сайта.
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2019-06-11, 08:50

@Retired, Может и не много.Курями занимаюсь третий год.Но за эти три года многое понял и в зоотехнии и в ветеринарии.На второй год пришлось сражаться даже с Мареком,который,говорят,не лечится.Вообще форум для обмена опытом создан,а не для доказательства своего особого статуса,как это делают некоторые личности.Если Вы много видели очень яйценоских кур,приведите список,пож-та.Буду очень благодарен.
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2019-06-11, 08:59

@Olga1959, Вот это уже совсем иной разговор.Я своим курям корма по рецептуре готовлю.Как я заметил,премикс и витамины толкают яйценоскость.Но у меня клеточное содержание пока (по объективным причинам).Насчет улиток,я бы не рисковал.Они являются носителями всякой заразы.Потом это может попасть в организм кур.А потом человек ест это мясо.
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2019-06-11, 09:14

@Kuralub, Вопрос,можно?Женщина может забеременеть и родить дважды за 9 месяцев?Ей,наверное,надобен период для восстановления.Так же и курице.Конечно,премиксами можно ее разогнать до огромной яйценоскости.Надолго ли?Иное дело,если генетически в ней заложен короткий период восстановления сил,что и сказывается на количестве снесенных яиц.Никто не спорит,может у Ольги и медаль есть за заслуги перед отечеством в области развития птицепрома,но у нее нет уважения к собеседникам,если у последних точка зрения иная.Если я буду иметь такой же стаж разведения птиц,как у нее,поверьте,я буду знать больше чем она.Я,если поставил цель,пусть не сразу,но я ее всегда добиваюсь,потому как мне интересно то,чем я занимаюсь.
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2019-06-11, 09:21

@Татьяна 56, Вот были такие слова в посте (первые) :Данные одной из курсовых работ по приготовлению комбикорма
Источник: http://pticevod.forumbook.ru/t1275p250-topic?nid=49#723492
Не спорю,может я что и не так понял.
     
Kopytin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр Копытин
Откуда Откуда : Вологда

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Моё мнение о качестве комбикормов   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2021-11-11, 09:41

Всем привет! Хотелось бы поделиться своей точкой зрения. Я фермер уже более 25 лет. Уверен, что качество комбикормов зависит от качества перерабатываемого сырья, от технологического процесса очистки, измельчения и смешивания сырья. Каждая деталь важна, от этого зависит и репродуктивная система несушек и рост будущей яйценоскости, даже экономия на ветеринарных препаратах. Именно поэтому я за то, чтобы и для домашних хозяйств и для промышленных комплексов всегда брали только комбикорма у проверенных производителей. Не на какой-то базе или деревне, а именно от производителя, который может ручаться за качество.
Например, ***** комбикормовый завод - имеет магазины по всей России, корма для всех животных, как престартеры, так и универсальные корма. Они сразу говорят и нормы ввода, предлагают составы на выбор, ну и обеспечивают доставку, как оптом, так и в розницу. Их продукция обеспечивает полноценное кормление кур-несушек, стабильный набор веса и нормальное развитие органов, отвечающих за яйценоскость. Тут подробнее можете почитать, если есть желание
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Качество комбикорма - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Качество комбикорма   Качество комбикорма - Страница 7 Empty2022-03-12, 11:54

Добрый день!
У нас начали продавать Белгородский комбикорм. Взял на пробу понравился не только мне но и моим питомцам. Я кормлю смесью зерна с добавкой комбикорма. Что в нём понравилось. Мало пыли, видны частички зерна, приятный запах зерновых, мешок не промокаемый, разнообразие для разной птицы и разного молодняка. Минус пока один цена.
     
 Качество комбикорма Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Качество куриных яиц
» Рецепты комбикорма своими руками
» Производство комбикорма для индеек
» Возможно ли кормление кур без комбикорма?
» С какого возраста у кур лучше всего качество инкубационного яйца?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3