Куры породы Орпингтон - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры породы Орпингтон - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры породы Орпингтон - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры породы Орпингтон

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2009-05-02, 21:09

Первое сообщение в теме :

В наше время трудно наверное кого-то удивить красивой птицей а вот племенной это редкость, вот по разным сайтам нашёл фото Орпингтонов:
Куры породы Орпингтон - Страница 15 62ce98baaf32
Куры породы Орпингтон - Страница 15 E3a6f9064c43Куры породы Орпингтон - Страница 15 89923c630f95Куры породы Орпингтон - Страница 15 8fa468259238Куры породы Орпингтон - Страница 15 6b7d193c819aКуры породы Орпингтон - Страница 15 Cf6a763dca83

добавьте фото у кого какие есть, это не моя птица.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-05, 19:22

chubatiuk пишет:
мне понравилась вот эта
 это самая старшая из будущих жен подрастающего петухаlaughing     Во сколько начинают нестись орпингтоны?  по описаниям пород в семь, а на практике обычно "как всегда" все  по другому.   Когда мне ждать первое яичко?
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 09:09

Ирина 7777 пишет:
 это самая старшая из будущих жен подрастающего петухаlaughing     Во сколько начинают нестись орпингтоны?  по описаниям пород в семь, а на практике обычно "как всегда" все  по другому.   Когда мне ждать первое яичко?
А обычно, если курочка февральская/мартовская - яйца будут и в октябре,
а если май/июнь, то уже в следующей весной.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 09:14

Доброе утро всем, вам тоже спасибо, что послушали и не обижаетесь. Обычно, если мне что-то не нравится, я ничего не пишу, а, если нравится, то хвалю. Я, конечно, не эксперт - оценить не могу, просто мнение своё высказываю из опыта.
Вот у Николая пост 673 птица, как мне кажется, для 5-ти месяцев не совсем хорошо набрала формы, но плохой её не назовёшь. Не поили ли какими-то лекарствами цыплят? Это обычно задерживает рост и они формируются позже.
У петушка , я бы сказала, что длинновата спина: должен быть уже виден в 5 месяцев плавный переход от головы вниз и потом буквально сантиметров через 10 подъём к хвосту, но косицы не длинные, а средней длины и чуть закруглённые. Косицы правильные у него. Вобщем, если его поставить в профиль, верхняя часть хвоста должна быть примерно на уровне головы, а у птицы шоу-класса в Англии хвост даже выше головы. Но здесь на фото он движется вперёд, поэтому можно ошибиться. И грудь у палевых орпингтонов обычно более выпуклая. Вобщем, к 6-ти месяцам они должны полностью сформировать корпус, опериться, а после 6-ти уже нарастает грива, продолжают расти гребень и сережки.
А куриц я не могу рассмотреть: оперены, вроде бы, хорошо, но что-то хвосты опущены - может, неудачное фото?
Николай, растите своих питомцев - посмотрите, что через месяц изменится. Как кормите? От этого много зависит.
     
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 11:57

Как правильно кормить орпингтонов и чем?
     
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 11:58

Я кормлю отходами со стола, заливаю кипятком молотое ( кукурузу, пшеницу, ячмень) и накрываю крышкой. Варю сейчас примерно раз-два в неделю бульен на косточках и мясе дешовом ( требуха, печенка, какието отходы у нас 20-30 руб килограм) или рыбу потасу (самая дешовая у нас). Этим бульеном заливаю молотое. Свободно вечерком гуляют через день, поочереди, так как у меня есть еще брама. Лежит постоянно целое зерно пшеницы, кукурузы. Кашу даю 2- 3 раза в день так чтоб сьели всю и в кормушках не лежала не кисла. Еще ракушку, и иногда рыбную, костную муку. Сейчас начну добавлять кормовую серу, чтоб переленяли побыстрей. Сейчас в кашу вареную гречку стала добавлять, сметают все. И яблоками - у меня в этом году на них урожай, потихоньку клюют. Правильно?
     
Наталия 352

Наталия 352

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2317
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Краснодарский край

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 12:03

Ириш , привет! А целое зерно не рановато ? По поводу гречки где-то читала что вообще нельзя.. ?
     
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 12:05

про гречку не знаю, но едят они её отлино
     
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 12:09

У меня там от двух до шести месяцев. Они пшеницу целую едят а кукурузу только старшие и то несколько зернышек. Думаю, пусть стоит для разнообразия, пусть привыкают потихоньку
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 12:41

Ирина, вы хорошо кормите. Крупным курам главное, чтобы белка много было, а это у Вас есть. Витаминные корма - само собой.Но вот я тоже считаю, что цельное зерно рановато. Я цельное вообще даже взрослым не даю, только , если овёс. Молотое лучше усваивается.Пшеницы я даю не более 20% в корме, потому что в ней много клейковины и ещё периодически пропаиваю бактериями, Ветомом, например, чтобы пищеварение активизировать, тогда усваиваемость кормов лучше, а можно сухие в корм добавлять.
Гречку можно, только запаренную.
     
Рома Калиновка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Роман
Откуда Откуда : г.Калиновка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 13:13

Alexorp пишет:
Ирина, вы хорошо кормите. Крупным курам главное, чтобы белка много было, а это у Вас есть. Витаминные корма - само собой.Но вот я тоже считаю, что цельное зерно рановато. Я цельное вообще даже взрослым не даю, только , если овёс. Молотое лучше усваивается.Пшеницы я даю не более 20% в корме, потому что в ней много клейковины и ещё периодически пропаиваю бактериями, Ветомом, например, чтобы пищеварение активизировать, тогда усваиваемость кормов лучше, а можно сухие в корм добавлять.
Гречку можно, только запаренную.
Подскажите пожалуйста, чем еще кормите своих орпингтонов. Даете ли им ячмень, кукурузу ? Если да, то в каких пропорциях ?
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 13:36

А у меня кормление сухое ( в примерных пропорциях): дроблёные ячмень10%, кукуруза 30%, пшеница 10%, просо 10%, жмых подсолнечный 20%, горох дроблёный 5%, геркулес 10%, белковая добавка на основе рыбной муки 5%. Комбикорм цыплячий ставлю до месяцев 1,5 отдельно, а потом ещё какое-то время подбрасываем его в зерносмесь понемножку. Летом траву с огорода или скошенную даём в вольеры, потому что у нас цыплята вольно не гуляют по участку, но начали делать сейчас для травы кормушки наподобие, как в кроличьих клетках, чтобы они траву не затаптывали (очень удобно им откусывать получается), а осенью даём рубленные корнеплоды, яблоки, огурцы - это сочные витаминные корма. тем, кто на откорме, ещё варёную картошку даём. А песок, ракушку кидаем в выгулы - они сами ищут на земле.
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 17:58

Наташа, спасибо за оценку и советы. В три месяца цыплята попали под дождь и стали чихать, мы их пропоили 3 дня байтрилом и 3 дня ветомом с чиктоником. Кормим: комбикорм для кур стоит постоянно + овес или пшеница + каши в составе пшено, кукуруза дробленая, сечка ячневая, рис дробленый с добавлением рыбы мойва или вареный картофель + яблоки, капуста, кабачки, трава и т.д. ,
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 18:56

Hikolai пишет:
Наташа, спасибо за оценку и советы. В три месяца цыплята попали под дождь и стали чихать, мы их пропоили 3 дня байтрилом и 3 дня ветомом с чиктоником. Кормим: комбикорм для кур стоит постоянно + овес или пшеница + каши в составе пшено, кукуруза дробленая, сечка ячневая, рис дробленый с добавлением рыбы мойва или вареный картофель + яблоки, капуста, кабачки, трава и т.д. ,

С кабачками осторожней, особенно если им натереть целую кучу, сильно слабит, а если примороженый - ваще расстоит желудки. Для тяжёлых пород (брама, кохи, орпы) чревато, тут главное что б не переборщить.
Это не только мой опыт, это на будущее, а если кто на ножки падать будет - кабак из рациона убирают.
Вот когда птица взрослая и окрепшая - кабачок не даёт зажиреть зимой, давать надо или в помещении (сарай, курятник) и так чтоб сразу съедали, но дрищут 100%.
     
Наталия 352

Наталия 352

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2317
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Краснодарский край

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 19:01

chubatiuk пишет:

С кабачками осторожней, особенно если им натереть целую кучу, сильно слабит, а если примороженый - ваще расстоит желудки.
У моих на огурцы тож. бывает...))
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 19:26

Сергей, а как насчет тыквы?
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 20:00

а тыква и кабак не одно и тожеquestion
     
Наталия 352

Наталия 352

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2317
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Краснодарский край

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 20:55

93 пишет:
а тыква и кабак не одно и тоже
Эт совершенно разные овощиии... хотя слабят одинаково )))
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 21:08

а в чём разница.на вид одинаковые
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-06, 21:49

Да, насчёт бахчевых и огурцов, действительно, нужно осторожно, но понемножку это хорошо - там полезные минеральные соли.
Николай, а я так и подумала, что антибиотиком поили. Действующее вещество Байтрила, если мне память не изменяет, энрофлоксацин, а он как раз рост и задерживает. Хорошо, что ветом дали потом, но лучше было бы подольше подавать. Вообще, если хорошо намочились, лучше сразу их прогреть по инфракрасной лампой или обогревателем и , если они здоровы, им ничего не будет.
А вот куриный комбик им рановато - он же стимулирует яйцекладку, сейчас им лучше цыплячий ПК-6, например, чтобы они доформировались нормально и картошки помаленьку, а то зажиреют ещё до того, как вырастут.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-07, 10:08

93 пишет:
а в чём разница.на вид одинаковые
Вот как раз на вид они разные, просто в Украине часто кабаком называют и тыкву и кабачок.

Тыква - рыжая, реже жёлтая, круглая, твёрдая и кожура и мякоть, такая как в Хеллоуэне вырезают из неё страшилкиКуры породы Орпингтон - Страница 15 3472175145 , она очень полезная, каша из неё очень вкусная, имеет ярко выраженный аромат и аппетитный ораньжевый цвет. семечки тыквенные все знают, .
Такая же только зелёная - скорее кормовая, "Гарбуз" называют в народе, вручалась сватам или жениху при отказе на сватаннье. Тыква долго сохраняется.

А кабачок - это бледненький овощ,продолговатый, кожура потоньше, мякоть более водянистая, его режут кольцами и жарят в яйце, также из него блинчики делают, и на консервацию в трёхлитровичи тоже он вместе с косточками, косточки у кабачка меньше чем у тыквы, и если кабачок молодой их даже не вынимают. созревает он раньше. Если он перезреет то тоже пускают в корм скоту и птице.

Таже, если в постах украинских птицеводов прочитаете, что скармливают сыр, это имеют ввиду творог, а не сыр твёрдый, сычужный, мягкий, плавленный и т.д.
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-07, 10:22

кабачок знаю.я про кабак и тыкву говорил,здесь это одно и тоже.
     
Licht

Licht

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Московская обл., Коломна

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-08, 18:58

Здравствуйте! Я тоже начинающий орповод. Посмотрите, пожалуйста, моих девчонок. Какого к ним подобрать петушка с учетом недостатков?Куры породы Орпингтон - Страница 15 CCm5umqt
Куры породы Орпингтон - Страница 15 CCm5umqu
Куры породы Орпингтон - Страница 15 CCm5umqw
Куры породы Орпингтон - Страница 15 CCm5umqx
     
Licht

Licht

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Московская обл., Коломна

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-08, 18:59

Забыла добавить, им 6-7 мес
     
коля20000

коля20000

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : украина киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птичник

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-08, 20:00

а вот таких я видел на выставке !
Куры породы Орпингтон - Страница 15 0777845001378659658
Куры породы Орпингтон - Страница 15 0550269001378659686
Куры породы Орпингтон - Страница 15 0416163001378659711
     
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-08, 20:05

коля20000 пишет:
а вот таких я видел на выставке !
А где выставка была? мне курка с петушком на первом фото понравились
     
коля20000

коля20000

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : украина киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птичник

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: а   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-08, 20:55

Ирина 7777 пишет:
А где выставка была?  мне курка с петушком на первом фото понравились
в киеве ! 31 августа !
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 08:44

Licht пишет:
Здравствуйте! Я тоже начинающий орповод. Посмотрите, пожалуйста, моих девчонок. Какого к ним подобрать петушка с учетом недостатков?
Светлана, очень хорошие орпы у Вас. Если будете делать гнездо голубых с голубыми, то часть цыплят будет иметь окраску сплэш, а часть - голубую. Если же не хотите получить сплэш, нужно к ним чёрного петушка посадить, тогда цыплята будут чёрные и голубые, но только при условии, что чёрный получен из "чёрного " гнезда, а , если из гнезда "чёрные-голубые", то всё равно сплэш будет проскальзывать, только поменьше количеством.

коля20000 пишет:
а вот таких я видел на выставке
А это, как я поняла, карликовые орпы, только цвет не поняла: он и не палевый и не кукушечный. А, может на фото просто непонятно. Какой цвет был написан?
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 10:23

коля20000 пишет:
а вот таких я видел на выставке
А это, как я поняла, карликовые орпы, только цвет не поняла: он и не палевый и не кукушечный. А, может на фото просто непонятно. Какой цвет был написан?[/quote]



это скорее качество фото подкачало.
это обычные палевые орпы, просто Коля высокий наверное, фоткал сверху.

Если это птица из Белгород-Днестровска - то это лучшее что было на выставке по палевым орпам.
возраст птицы назывался 5мес., они очень большие и все с очень пышными подушками.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 10:42

Знаете, этой птице никак не 5 месяцев, особенно петуху на 1-м фото - ему в районе года. Посмотрите, какой развился гребень и серёжки - к 5-ти месяцам такие не успевают вырастать и , потом, грива для такого возраста нереальная. Они неплохие по форме, но что-то маловат петух по размеру - курица даже больше и на последнем фото у петушков ( им на вид в районе 8-ми месяцев) чёрно-голубое перо в хвосте. Вообще, это брак окраса считается, но не знаю, как в Украине принято.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 10:57

Alexorp пишет:
Знаете, этой птице никак не 5 месяцев, особенно петуху на 1-м фото - ему в районе года. Посмотрите, какой развился гребень и серёжки - к 5-ти месяцам такие не успевают вырастать и , потом, грива для такого возраста нереальная. Они неплохие по форме, но что-то маловат петух по размеру - курица даже больше и на последнем фото у петушков ( им на вид в районе 8-ми месяцев) чёрно-голубое перо в хвосте. Вообще, это брак окраса считается, но не знаю, как в Украине принято.
Наташа, вы всё праввильно написали, это я не по плочкам разложил а всё смешал.
Вы правы, на первом фото взрослый петух,
на втором пятимесячные,
на третьем два пети по месяцев 8, но тёмного пера там нет.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 11:15

Ну, может, насчёт тёмного пера я и неправа - так показалось. Тогда, тем более, хорошие петушки. А куриц не видно полностью. Видно, что хорошее оперение, но, если они родня с петушками, до, во всей видимости, тоже достойные.
     
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 11:21

А я мечтаю о таком пете. Фото с интернета.   Таких вживую никогда не видела.

Куры породы Орпингтон - Страница 15 220px-Orpingtonpal
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 11:27

Ирина, так вот на фото с выставки практически такой же, просто он курицей закрыт, а , если его поставить удачно, такое же фото получится.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 11:29

Alexorp пишет:
Ну, может, насчёт тёмного пера я и неправа - так показалось. Тогда, тем более, хорошие петушки. А куриц не видно полностью. Видно, что хорошее оперение, но, если они родня с петушками, до, во всей видимости, тоже достойные.

просто очень неудачные фото , мутные...
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 11:33

Ирина 7777 пишет:
А я мечтаю о таком пете. Фото с интернета.   Таких вживую никогда не видела.

Куры породы Орпингтон - Страница 15 220px-Orpingtonpal
Да, вот такие екземпляры не оставляют людей равнодушными, и таких помнят ещё долго после выставки. Ну и качество фотографии тоже играет роль, а-бы какую фотку не выставят в википедии.
     
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 11:43

Красота
     
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 11:52

А орпингтоны бывают и карликовые? :-\,:-/:
     
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 11:59

Нашла несколько фотографий в интернете карликов, и все, больше ничего про них нет
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 12:17

Да, орпингтоны бывают и карликовые, но в России я их не встречала - только в Англии видела. Они более низкие и широкие, чем обычные, окрасы все те же практически.
     
Licht

Licht

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Московская обл., Коломна

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 13:53

[quote="Alexorp"]Светлана, очень хорошие орпы у Вас. Если будете делать гнездо голубых с голубыми, то часть цыплят будет иметь окраску сплэш, а часть - голубую.  Если же не хотите получить сплэш, нужно к ним чёрного петушка посадить, тогда цыплята будут чёрные и голубые, но только при условии, что чёрный получен из "чёрного " гнезда, а , если из гнезда "чёрные-голубые", то всё равно сплэш будет проскальзывать, только поменьше количеством.

Наталья, большое спасибо за оценку моих орпов и рекомендации! Мне это очень важно, так как я только в начале пути. Я видела на форуме проценты расщепления, поэтому хотела бы к ним подобрать черного петушка (не очень люблю сплеш), но не знала, что и голубые+черные дают сплеш... Спасибо большое!
     
Licht

Licht

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Московская обл., Коломна

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 14:00

У меня еще есть золотистые черно-окаймленные, но никак не могу определить пол ( им 4-5 мес). Похоже, что все девчонки... Фотик из отпуска приедет, выложу на Ваш судrolling eyes 
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 14:17

Licht пишет:
У меня еще есть золотистые черно-окаймленные, но никак не могу определить пол ( им 4-5 мес). Похоже, что все девчонки... Фотик из отпуска приедет, выложу на Ваш судrolling eyes 
Красивая у вас птичка, Светлана, выкладывайте фото ваших курочек, тема от этого станет интереснее и ярче.
     
Licht

Licht

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Московская обл., Коломна

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 14:18

Сергей, спасибоembarassed 
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-09, 14:25

Светлана, я повторюсь, что сплэш может получиться при чёрном петухе, если, например, у этого чёрного петуха один родитель был чёрный, а другой - голубой, но, если у него предки в нескольких коленах все чёрные были, то сплэшей, по идее, не должно быть.
Выкладывайте потом золотых - полюбуемся, поможем пол определить.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-10, 09:10

Я сейчас попытаюсь выложить фото своей молодки окраса красный черно-колумбийский. Ей 5 месяцев. Вот так, из моего опыта, в 5 месяцев должна курица орпингтона выглядеть.

http://j-p-g.net/if/2013/09/10/0288245001378793354.jpg

http://j-p-g.net/if/2013/09/10/0501814001378793486.jpg
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-10, 09:13

Неправильно сделала. Попробую по-другому.

Куры породы Орпингтон - Страница 15 0383675001378793662
     
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-10, 13:13

Alexorp пишет:
Я сейчас попытаюсь выложить фото своей молодки окраса красный черно-колумбийский.
Красивая. На взрослую курочку уже похожа. Цвет необычный, таких еще не видела.Куры породы Орпингтон - Страница 15 695966662 
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-10, 13:32

да, Ирина, в 5 месяцев они уже почти сформировались. Петушка не успела заснять - дождь начался. Фотограф я , правда, ещё тот, поэтому почти полчаса с одной курицей провозилась, чтобы её поставить, как нужно. А этот цвет в России уже появился. Её родители - германцы, но я покупала их в Москве.
     
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-10, 13:41

Буду ждать еще фотографий других расцветок, хочется посмотреть на красату
     
Ирина 7777

Ирина 7777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 549
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Кубань (Краснодарский край)
Работа/Хобби Работа/Хобби : брама, орпингтоны, шелки

Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 15 Empty2013-09-10, 13:58

Alexorp пишет:
полчаса с одной курицей провозилась, чтобы её поставить, как нужно.
  они тааакиеееКуры породы Орпингтон - Страница 15 4251916553 , не хотят позироватьКуры породы Орпингтон - Страница 15 4251916553, повезло что пол часа,  бывает и за час за ними не угонишьсяКуры породы Орпингтон - Страница 15 4251916553
     
 Куры породы Орпингтон Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры породы Орпингтон
» Куры"Орпингтон".
» петух породы Орпингтон
» Куры породы Араукана
» Куры породы Гриз Бар

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3