Голошейные куры - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Голошейные куры - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Голошейные куры - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Голошейные куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Голошейные куры - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2011-08-26, 16:04

Первое сообщение в теме :

В этом году завела себе курочку голошейку
Голошейные куры - Страница 4 2644d9c68a9c
На мой взгляд, голошейки самые умненькие из кур.

Меня интересует, как они переносят морозы?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 09:58

Я прочитал тему и не совсем понял из-за чего вообще спор.
Но попробую немного внести ясность. Если учитывать требования современного Европейского стандарта, то голошейные куры должны иметь следующий вид
Голошейные куры - Страница 4 1111nrz

Голошейные куры - Страница 4 68905096
карликовый вариант:
Голошейные куры - Страница 4 KPlumerBMRedNNeck
Голошейные куры - Страница 4 KPlumerBFRedNNeck

Что касается "банта". Голошейные куры гомозиготные по аутосомному доминантному гену Na (NaNa) имеют полностью не оперенную шею. А вот особи гетерозиготные, т.е. имеющие одну "дозу" гена (Nana)могут иметь остаточную оперенность шеи, так называемый бант, его величина может варьировать.
Грубо говоря в идеале чистопородные голошейные куры должны иметь полностью голую шею.
При скрещивании голошеек с курами других пород в первом поколении они стойко передают свой признак, но полученная при этом потомство обычные помеси, которые имеют к породе только косвенное отношение.
Конечно ни кто не запрещает всяческие скрещивания в любительских хозяйствах, просто нужно понимать для чего это делается. А самое главное не нужно вводить в заблуждение людей, которые у вас покупают гибридную птицу.
Так же привожу требования стандарта. Правда он на немецком языке. К сожалению перевести мне проблематично, так как я этот язык не знаю.
Кстати, а повышения продуктивности птицы, ее жизнеспособности и не прихотливости можно вполне добиться и без прилития чужой крови. Но этот процесс идет длительный, минимум поколения 3 нужно получить. При этом выводить много молодняка, который в последствие строго бракуется. Другими словами нужно вести планомерную селекцию стада. Но, к сожалению, у большинства любителей на это все нет ни времени, ни знаний, ни желания, ведь куда проще взять и скрестить голошейку с другой породой, получив желаемый результат уже в первом поколении. Но, еще раз отмечу, что это будет уже НЕ ПОРОДА.
Herkunft:
Landhuhnschlag Europas von nicht nachweisbarer HerlGesamteindruck:
Krдftiger, mittelhoch gestellter Landhuhn-schlag; Kцrper von der Seite gesehen ein nach hinten geneigtes Rechteck im Verhдltnis 1:2 bildend; federfreier, rothдutiger Hals und Kropf; federfreier Brustkiel; knapp anliegendes Gefieder; von sehr angenehmem Temperament.
Rassemerkmale Hahn:
Rumpf: lang gestreckt; walzenfцrmig; leicht abfallend.
Hals: leicht S-fцrmig gebogen; federfrei; rote Hautfarbe. Einzelne Federstoppeln an der Vorderseite des Halses gelten nicht als grober Fehler.
Rьcken: mittellang; nach hinten sich leicht verjьngend.
Schultern: gerundet; nicht hervortretend.
Flьgel: mittellang; fest anliegend.
Sattel: gerundet; mit langen Behangfedern ohne Polsterbildung.
Schwanz: die Rьckenlinie geht sanft in den mittellangen angehoben getragenen, voll besichelten Schwanz ьber.
Brust: voll; beiderseits mit zwei Federstreifen besetzt, jedoch muss das Seitengefieder die Brust vollstдndig bedecken.
Bauch: breit; gut ausgebildet.
Kopf: mittelgroЯ; mit Kamm und Kehllappen drei gleiche Teile bildend; spitz verlaufende Befiederung ьber dem Genick.
Gesicht: rot; unter den Augen mit kleinen Federchen besetzt.
Kamm: einfach; klein bis mittelgroЯ; wenig auf den Schnabel vortretend; mit mдЯig tief eingeschnittenen Zacken; Fahne gut abgerundet; leicht vom Nacken abstehend oder Rosenkamm.
Kehllappen: mittellang; mцglichst rund; fein im Gewebe.
Ohrlappen: rot; sich mцglichst wenig von der Gesichts- und Halshaut abhebend.
Augen: orangerot; bei Schwarz und Blau-Gesдumt bis dunkelrot.
Schnabel: krдftig, farblich in Anlehnung an die Lauffarbe.
Kropf: rot und ebenfalls federfrei, aber von den seitlichen Federfluren ein Drittel ьberdeckt.
Schenkel: krдftig; flurweise so befiedert, dass die naclLдufe: mittellang; feinknochig; vцllig federfrei; Farbe siehe Farbenschlдge.
Zehen: gerade; gut gespreizt.
Gefieder: anliegend; Kцrper nur streifenweise mit Federn besetzt, jedoch so, dass alles gut bedeckt ist.
Rassemerkmale Henne:
Fast waagerechte, derbe Walzenform mit voller, tiefer Brust und sehr vollem Bauch; etwas locker getragener Schwanz; rundlich abschlieЯende Federkappe; halbkreisfцrmige Kehllappen. Bei Junghennen gilt etwas hellere Halshaut als beim Hahn nicht als grober Fehler.
Grobe Fehler Rassemerkmale:
Mangelhafter Typ; schwacher Kцrper; nicht genьgend ausgeformte Hinterpartie; starkes Federbьschel am Hals; steile Schwanzhaltung; befiedertes oder schwдrzliches Gesicht; viel WeiЯ in Ohrlappen; gelbe Hautfarbe; Fehlen des federfreien Dreiecks an der Innenseite der Schenkel.
Farbenschlдge:
Schwarz:
Rein schwarz mit kдfergrьnem Glanz.
Lauffarbe schwarz bis schiefergrau.
Grobe Fehler: Violett im Glanz; Rost; starker Schilf.
WeiЯ:
Rein weiЯ.
Lauffarbe fleischfarbig.
Grobe Fehler: Farbige Federn; starker gelber Anflug.
Blau-Gesдumt:
Reines, gleichmдЯiges, nicht zu helles Graublau, jede Feder mit dunklem Saum. Kopffedern und Sattelbehang schwarzblau. Schwanz blau.
Lauffarbe schieferblau bis bleigrau.
Grobe Fehler: Stark ungleichmдЯiges Blaugrau; mangelhafte Sдumung; Braunton im Gefieder; Schilf.
Rot:
GleichmдЯige, satte, glanzreiche, rote Oberfarbe; Schwarz im Schwanz gestattet. Untergefieder rot, leicht grau gestattet;
Lauffarbe fleischfarbig, einige dunkle Schuppen gestattet.
Grobe Fehler: Zu helle oder stark fleckige Oberfarbe; viel RuЯ im Untergefieder; Schilf.
Gelb:
GleichmдЯige, glдnzende tief gelbe Oberfarbe. Sattelbehang des Hahnes etwas satter. Untergefieder und Federschaft gelb. Etwas Schwarz im Schwanz gestattet.
Lauffarbe fleischfarbig.
Grobe Fehler: Zu rote, strohige oder stark fleckige Oberfarbe; viel RuЯ; Schilf.
Gesperbert:
Jede Feder in mehrfachem Wechsel von schwarz und blaugrau, leicht bogig quer-gebдndert. Beim Hahn in gleicher Breite; bei der Henne sind die dunklen Federteile etwas breiter als die hellen. Die Zeichnung ist nicht scharf, das Untergefieder nur schwach gezeichnet.
Lauffarbe fleischfarbig, einige dunkle Schuppen gestattet.
Grobe Fehler: Braunton im Gefieder; Schilf in Schwingen und Schwanz.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 10:37

шейк пишет:
...Что касается "банта". Голошейные куры гомозиготные по аутосомному доминантному гену Na (NaNa) имеют полностью не оперенную шею. А вот особи гетерозиготные, т.е. имеющие одну "дозу" гена (Nana)могут иметь остаточную оперенность шеи, так называемый бант, его величина может варьировать.
Грубо говоря в идеале чистопородные голошейные куры должны иметь полностью голую шею.
Спасибо, что сразу отозвались и поделились своей информацией. Голошейные куры - Страница 4 1540803781 Получается, что требования к птице в альбоме 1905 г. немного отличаются от современных требований к породности, и голая шея без "банта" - признак чистой породы. Выходит, "бант", скорее всего, раньше считался просто украшением, своего рода - стандартом красоты голошейной. Но и сейчас, как я поняла, его наличие - грубым недостатком не является, главное, чтоб все остальные признаки соответствовали... С другой стороны, хорошо, что есть небольшие отступления в стандартах, ведь можно их, хоть незначительно, но подгонять под свой вкус... Голошейные куры - Страница 4 2981382511

(да, и надеюсь, что нам кто-нибудь потом расскажет, что здесь на немецком написано.)
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 11:23

Некоторым пользователям, по поводу конфликта, так вчера и хотелось напомнить о правилах поведения на форуме. Мы все принимаем эти условия, когда регистрируемся. Манипуляция возрастом ("юношиский максимализм" или "кризис среднего возраста", или "нервы пожилого человека" т.д.) недопустима. Зарегистрировался, будьте добры, быть максимально вежливыми. На некоторых форумах с этим строго, если пользователь три раза получил жалобу - администрация делает предупреждение или банит. На каждом сообщении здесь неслучайно имеется (кнопка) - "Жалоба". Так что, будем учиться самодисциплине.
Это, если судить объективно.))
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Голошейные куры - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 12:13

О!Спасибо Вам огромное, Шейк! теперь буду знать) а если куры черные, а вокруг зоба перо и шапка белые - не стандарт? очень уж суперски смотрится sunny
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Голошейные куры - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 12:44

KASATKA пишет:
Некоторым пользователям, по поводу конфликта
А что за конфликт, блин опять самое интересное пропустил.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 13:18

ser-vinn пишет:
А что за конфликт, блин опять самое интересное пропустил.
Он назревал, и мне не хотелось с кем-либо из Вас попрощаться, так как, ко многим уже привыкла. В споре важно не перегнуть палку, но главное, что мы выяснили породные признаки голошейных кур. Голошейные куры - Страница 4 3448821386
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Голошейные куры - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 14:26

Fermer пишет:
О!Спасибо Вам огромное, Шейк! теперь буду знать) а если куры черные, а вокруг зоба перо и шапка белые - не стандарт? очень уж суперски смотрится sunny
Главное что бы была голая шея и достойный вес, а расцветка не имеет значения для Голошейных. Мне так объяснил Александр Александров,он занимается селекцией в Генофонде.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Голошейные куры - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 14:31

Axi пишет:
Fermer пишет:
О!Спасибо Вам огромное, Шейк! теперь буду знать) а если куры черные, а вокруг зоба перо и шапка белые - не стандарт? очень уж суперски смотрится sunny
Главное что бы была голая шея и достойный вес, а расцветка не имеет значения для Голошейных. Мне так объяснил Александр Александров,он занимается селекцией в Генофонде.
ясно! у тех, что я видела, оперение кук у грифов. смотрится потрясно! и они какие-то мощнецкие. наверно наперекрещивали. хотя на мясо пойдет
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 15:24

Axi пишет:
Fermer пишет:
О!Спасибо Вам огромное, Шейк! теперь буду знать) а если куры черные, а вокруг зоба перо и шапка белые - не стандарт? очень уж суперски смотрится sunny
Главное что бы была голая шея и достойный вес, а расцветка не имеет значения для Голошейных. Мне так объяснил Александр Александров,он занимается селекцией в Генофонде.
С Александровым я знаком Голошейные куры - Страница 4 4251916553
Ну вообще у голошеек окрасок много, но все же лучше разводить их в чистоте, по крайней мере в стандартах Англии, Германии и США деление есть. Мы во ВНИИГРЖ тоже не делаем деление по окраске, но в там птица сохранятся как генетический резерв, задачи не много другие.
А вообще что бы ни писалось на форумах, люди все равно будут делать так как хотят...
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Голошейные куры - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 16:58

Цитата :
но все же лучше разводить их в чистоте,
Я полностью поддерживаю, может и прикольно перескрещивать разные породы между собой,но для получения новой породы, нужны определенные знания в селекции и понимание того, что хочешь получить. Мне грустно, когда вижу непонятные смеси пород.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 17:16

Юля_К пишет:
Цитата :
но все же лучше разводить их в чистоте,
Я полностью поддерживаю, может и прикольно перескрещивать разные породы между собой,но для получения новой породы, нужны определенные знания в селекции и понимание того, что хочешь получить. Мне грустно, когда вижу непонятные смеси пород.
кроме знаний нужно еще и поголовье иметь не 10, 100, а куда больше
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Голошейные куры - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 17:48

шейк, я так понимаю, ваша профессия связана с селекцией, или ошибаюсь?
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 17:55

Юля_К пишет:
шейк, я так понимаю, ваша профессия связана с селекцией, или ошибаюсь?
Нет моя основная профессия очень далека от птицы rolling eyes А вот для себя, так сказать Голошейные куры - Страница 4 2981382511 - я аспирант ВНИИГРЖ г. Пушкин специальность разведение, селекция и генетика с\х животных. пишу диссер по одной русской породе кур.
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Голошейные куры - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 17:58

Цитата :
А вот для себя, так сказать - я аспирант ВНИИГРЖ г. Пушкин специальность разведение, селекция и генетика с\х животных. пишу диссер по одной русской породе кур.
Это очень интересно, а вы не можете скинуть ссылки где в нете, что почитать, лучше в личку. Хочется побольше узнать о селекции кур. Пока читаю, что где найду.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Голошейные куры - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 18:09

Юля_К пишет:
Цитата :
А вот для себя, так сказать - я аспирант ВНИИГРЖ г. Пушкин специальность разведение, селекция и генетика с\х животных. пишу диссер по одной русской породе кур.
Это очень интересно, а вы не можете скинуть ссылки где в нете, что почитать, лучше в личку. Хочется побольше узнать о селекции кур. Пока читаю, что где найду.
Можно и не в личку. Мне тоже интересно и, наверное, не только мне.
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Голошейные куры - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 18:57

Прочитав тему,долго думал стоит ли влазить.Долго думал и решился.Родиной голошейки считается Румыния.Эта порода древняя как.....Причем здесь стандарты Германии,Англии эти страны вообще с какого бока.Наши предки издавно разводили голошейку с успехом на Кубани,Закавказье,Молдове,Украине.У нас русских есть свои стандарты,опирайтесь на них.Вот что я прочел в наше книге.Голошейка в сильные морозы втягивает шею иприкрывает ее перьями банта у основания груди.
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Голошейные куры - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 19:08

Я както писал что селекционеры досихпор занимаются улучшением некоторых пород.Теперь убеждаюсь что был прав ,выведина популяция голошейки с обсалютно голой шеей,так это сделано для птицы предназначеной для клеточного содержания,повторяю клеточного,а Вы все ведетесь.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:00

Александр Себейкин пишет:
Я както писал что селекционеры досихпор занимаются улучшением некоторых пород.Теперь убеждаюсь что был прав ,выведина популяция голошейки с обсалютно голой шеей,так это сделано для птицы предназначеной для клеточного содержания,повторяю клеточного,а Вы все ведетесь.
Александр, расскажите, пожалуйста, нам как они переносят морозы. Одни пишут, что голошейные боятся условий сурового климата. Другие, наоборот, что эта порода считается самой морозоустойчивой птицей. (Точное происхождение птицы не известно.)
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Голошейные куры - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:12

KASATKA,я написал родина голошейки Румыния,я убежден.Что касается морозов,из-за неоперенной шеи ее нельзя с успехом разводить в местах с суровой зимой.Это точно.
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

Голошейные куры - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:15

KASATKA пишет:
Александр Себейкин пишет:
Я както писал что селекционеры досихпор занимаются улучшением некоторых пород.Теперь убеждаюсь что был прав ,выведина популяция голошейки с обсалютно голой шеей,так это сделано для птицы предназначеной для клеточного содержания,повторяю клеточного,а Вы все ведетесь.
Александр, расскажите, пожалуйста, нам как они переносят морозы. Одни пишут, что голошейные боятся условий сурового климата. Другие, наоборот, что эта порода считается самой морозоустойчивой птицей. (Точное происхождение птицы не известно.)
У меня этой зимой температура опускалась до +12. С Голошейками всё отлично.
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Голошейные куры - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:19

Цитата :
Что касается морозов,из-за неоперенной шеи ее нельзя с успехом разводить в местах с суровой зимой.Это точно.
Голошейка очень хорошо переносит холодные зимы, несмотря на голую шею, эти куры очень выносливы. При минусовых температурах мы ее не держали, но от +5 до 0 - легко.
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Голошейные куры - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:23

Подтверждал сведения и характеристику голошеек, приведенные И.Ф. Ивановым, и профессор В.П. Никитин в своей книге "Птицеводство" (1941): "Происхождение этой оригинальной породы с неоперенной до начала зоба шеей красного цвета совершенно неизвестно. Разводится она главным образом в странах Балканского полуострова, а также встречается и в южных районах СССР среди основного массива местных кур.
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Голошейные куры - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:25

Юля,какие вы с дочкой упертые,любите поспорить.Как Вы можете судить о птице ,которую никогда не держали.Я держу голошейку более десяти лет.Отвечаю за каждое свое слово.
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Голошейные куры - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:32

Насколько мне известно Румыния даже выпускала марки с изображением голошейки.Одно из первых названий породы трансильванская,по одноименной провинции этой страны.
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Голошейные куры - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:35

Цитата :
У нас русских есть свои стандарты,опирайтесь на них.
Вот они наши стандарты с сайта ВОЛП.
Голошейная. Карликовая курица черной окраски. Национальное первенство Германии. Дортмунд, декабрь 2005. Фото А. Еситашвили
Голошейные куры - Страница 4 GolosheinayaVOLP1
Голошейная. Карликовая курица голубой окраски. Национальное первенство Германии. Дортмунд, декабрь 2005. Фото А. Еситашвили
Голошейные куры - Страница 4 GolosheinayaVOLP2

Происхождение.
Точный ареал происхождения достоверно не обоснован; очень распространены в Румынии и Германии.

Цель разведения.
Сохранить быстрорастущих, хорошо откармливающихся кур; средняя годовая яйценоскость 180 яиц в первый год, 150 яиц во второй год яйцекладки; цвет скорлупы белый или желтоватый, минимальная масса инкубационных яиц 55г.

Общий вид.
Сильные, средневысокие куры, корпус которых сбоку имеет вид прямоугольника, суживающегося к хвосту в отношении 1:2; для кур характерны голая шея и неоперенный зоб. Перья, особенно на боках, редкие и растут полосами, что, однако, не заметно снаружи; куры очень ласковые, спокойные.

Масса: Петух – 2,5 – 3,0кг, курица – 2,0 – 2,5кг.

Размер кольца: Петух - III, курица - IV.

Породные признаки петуха.
Голова: Средних размеров, неоперенная; вместе с гребнем и сережками образует три одинаковых части; на темени оперение образует остроконечную, так называемую "шапочку".

Клюв: Сильный, слегка загнутый, его цвет соответствует цвету плюсен.

Гребень: Простой, средней величины, немного заходит на клюв, с правильно вырезанными и равномерно распределенными зубцами, окончание гребня хорошо закруглено и слегка отстает от затылка. Имеются куры с розовидным гребнем.

Глаза: Оранжево-красные; у кур с черным оперением – темно-красные.

Лицо: Красное, неоперенное.

Мочки: Красные, несколько оттопыренные.

Сережки: Средней величины, как можно более круглые, тонкие.

Шея: С легким изгибом в виде латинской буквы S, не оперена, с красной кожей.

Тело: Цилиндрообразное, вытянутое, умеренно приподнятое.

Спина: В соответствии с удлиненной цилиндрообразной формой тела хорошей средней длины, сужается немного назад, без "подушек" в области поясницы; мягко переходит в хвост.

Хвост: Пышный, средней длины, посажен к линии спины под углом 15-20°, с большими, хорошо сформированными косицами.

Грудь: Полная, перья растут с двух сторон двумя полосами, но закрывают всю грудь. Не оперен только зоб, имеющий красный цвет кожи.

Живот: Широкий, хорошо развит, соответствует цилиндрообразной форме тела, не отвисший.

Крылья: Средней длины, прилегающие к телу.

Голени: Сильные, оперение на них редкое, в виде полос, но голые места на них не должны быть видны, кроме неоперенного небольшого, четко заметного треугольника на внутренней стороне голеней, что составляет породный признак голошейных кур. Голени хорошо выделяются и зрительно четко обозначена 1/3 их длины.

Плюсны: Средней длины, тонкокостные, неоперенные; у кур с черным оперением плюсны черные или грифельно-голубые, с голубым оперением – серо-голубые или грифельно-голубые; у кур остальных окрасок оперение плюсны цвета светлого мяса, легкие красные полосы не считаются недостатком.

Оперение: Прилегающее, тело покрыто перьями растущими только полосами, но при этом оперение образует сплошную поверхность, закрывая все тело, за исключением шеи; перья средней длины, широкие и хорошо закругленные; оперение на шее завершается при взгляде сбоку под прямым углом по отношению к оси тела.

Породные признаки курицы.
Аналогичны признакам петуха, кроме признаков обусловленных полом; имеет более полный живот и менее интенсивную окрашенную кожу на шее; хвост более рыхлый, слегка веерообразный, остроконечный; на голове округлая оперенная "шапочка".

Недопустимые недостатки

Слабое тело, а также не соответствующая стандарту форма тела; неразвитый живот; сильно развитый венец перьев в нижней части шеи; желтая кожа на неоперенных местах; желтые плюсны и пальцы или нижняя поверхность пальцев; отсутствие небольшого голого треугольника на внутренней стороне голени; свисающие крылья; черное лицо, белые мочки, темные глаза; кустообразный (рыхлый) или круто поставленный хвост; слишком оголенный зоб, так что грудная кость становится видимой.

Белая. Чисто белая. У молодых кур допускается наличие блеклого желтого тона. Слишком интенсивный желтый налет является недопустимым недостатком.

Желтая. Основной цвет равномерно насыщенный золотисто-желтый с блеском, перья поясницы петуха окрашены более насыщенно, пух желтый; перья желательно более широкие; стержни перьев желтые.

Недопустимые недостатки: Неравномерная, пятнистая окраска.

Красная. Равномерно насыщенный красный цвет с блеском, но не такой как у род-айландов, налет цвета сажи в пухе недопустим; наличие в хвосте черного цвета и цветных пятен на плюснах оценивается снисходительно; не должно быть волосообразных перьев.

Недопустимые недостатки: Большое количество черного цвета в оперении верхней части тела.

Голубая. Основной цвет аспидный или голубой с сизым налетом; каждое перо имеет не очень широкое окаймление голубовато-черного цвета; "шапочка" и оперение поясницы петуха блестяще-голубовато-черные; хвост голубой с сизо-аспидным налетом; пух несколько светлее.

Недопустимые недостатки: Рыжий цвет в оперении, неравномерная, пятнистая окраска оперения.

Черная. Чисто черный цвет с сильным металлическим зеленым блеском.

Недопустимые недостатки: Фиолетовый оттенок оперения.

Кукушечная. Основной черный цвет прерывается четкими острыми дугообразными голубовато-серыми полосами; у курицы черные полосы шире; пух имеет менее выраженный рисунок; поперечные полосы на крыльях черные с зеленым блеском; отдельные темные чешуйки на плюснах и темные пятна на клюве допускаются. Не допускается слишком осветленный пух, белые перья.

Куропатчатая. Петух: "Шапочка" темно-золотистая; крылья и спина красно-золотистые; поясница красно-золотистая со светло-черным рисунком вдоль стержня пера; поперечные полосы на крыльях черные с зеленым блеском; маховые перья черные, их внешние (нижние) опахала коричневые, так что при складывании крыльев образуется видимый коричневый треугольник; грудь, голени и хвост черные с зеленым блеском.

Курица: "Шапочка" темно-золотистая; спина, покровные перья крыльев серо-коричневые с равномерным налетом в виде черных крапинок и со светлыми стержнями пера; рыже-красная грудь переходит в серый живот; маховые перья и хвост черно-коричневые.

Недопустимые недостатки: Коричневый цвет в хвосте, белый пух, пестрота в оперении.

Карликовые голошейные

Происхождение: Германия.

Цель разведения: Общепользовательная курица с годовой яйценоскостью около 120 яиц с белой, иногда слабо желтой скорлупой; наименьшая масса инкубационного яйца 35г.

Масса: Петух - 1,0кг, курица – 0,9кг.

Размер кольца: Петух - VII, курица - VIII.

ПЫ СЫ, ну если и это вам, Александр Себейкин, не авторитет, то уж не знаю......

__________________
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Голошейные куры - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:44

Цитата :
,которую никогда не держали.
affraid Мы ее и сейчас держим см. фото выше.
Я опираюсь на реальные стандарты, привожу факты. А вы голословны.
Цитата :
,да и птица сейчас только отклыгивает после зимы.
это отрывок из вашего сообщения. Наши голошейки в супер-пуперском Голошейные куры - Страница 4 3472175145 состоянии.
Цитата :
Юля,какие вы упертые,любите поспорить.
А в чем спор? привожу стандарты, соглашаюсь с ШЕЙКОМ
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Голошейные куры - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:46

Не знаете,не пишите.Опять Германия.Я как понял Вы меня не слышыте.Мне уже надоело стучать в глухую стену.Значит много лет я выращивал не птицу а дерьмо.Прогибайтесь дальше под европейский стандарт.Флаг вам в руки.Желаю удачи.До свидание!
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:47

Спорим, но не ругаемся, а-то прежде, чем до истины дойдёт, некому будет писать.))
Вот, теперь вы понимаете, друзья, что наша задача приспособить голошейку к суровому зимнему климату: то есть нарастить обратно ей на шею перья и на ноги тоже (я шучу, конечно Голошейные куры - Страница 4 3472175145)
Вобщем, выяснили, что с бантом или без, она выдерживает до 0*. Значит, курятник должен быть тёплый.
Из пород мясо-яичного направления, лично я выделила давно для себя голошейную и кучинскую юбилейную. Правда, голошейную видела всего пару раз в жизни. Из всех пород наверное самая вкусная?))
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Голошейные куры - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:53

Держите одну единственную голошейку,и пальцы гнете.Ну неначто мне сейчас сфоткать.Что мне теперь повесится,чтобы Вы мне поверили.Да ну Вас Юля свами связываться.............
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:54

Александр, мы уже выяснили, что бант это не брак в птице. Он допускается. Как сможете, так выложите нам фотографии. У меня тоже некоторые куры после зимы "приходили в себя", так как ходят по всему двору, и в оттепель у них не самый презентабельный вид. Ни на кого не обижайтесь, мнение одного человека Вас не должно задевать. Было интересно узнать много нового от Вас.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Голошейные куры - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:56

Александр Себейкин пишет:
Держите одну единственную голошейку,и пальцы гнете.Ну неначто мне сейчас сфоткать.Что мне теперь повесится,чтобы Вы мне поверили.Да ну Вас Юля свами связываться.............
Вы себе пишите каждое мнение важно, и каждая точка зрения. Кому нужно он Вас услышит.
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Голошейные куры - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:58

Цитата :
Не знаете,не пишите.Опять Германия.Я как понял Вы меня не слышыте.Мне уже надоело стучать в глухую стену.Значит много лет я выращивал не птицу а дерьмо.Прогибайтесь дальше под европейский стандарт.Флаг вам в руки.Желаю удачи.До свидание!
Ну, что вы обижаетесь? Я пишу только, то что знаю.
ВОЛП - всероссийское общество любителей-птицеводов, ключевое слово здесь - всероссийское и мы не прогибаемся не под кого, а стараемся держать птицу, соответствующую стандарту, чтобы не стыдно было и на выставку выехать и продать ее, желающим иметь чистопородную пти3цу, соответствующую всем стандартам.
КАСАТКА пишет:
Из пород мясо-яичного направления, лично я выделила давно для себя голошейную и кучинскую юбилейную. Правда, голошейную видела всего пару раз в жизни. Из всех пород наверное самая вкусная?))
да действительно, мясо голошейки очень вкусное, ваша идея жутко понравилась-голошейка Вологодская в шарфике и с мохнатыми ножками.
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Голошейные куры - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 20:59

Цитата :
Держите одну единственную голошейку,и пальцы гнете.Ну неначто мне сейчас сфоткать.Что мне теперь повесится,чтобы Вы мне поверили.Да ну Вас Юля свами связываться.............
да я вам верю!!!!!!!!!!!!!!!
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Голошейные куры - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 21:01

Цитата :
Держите одну единственную голошейку,и пальцы гнете.Ну неначто мне сейчас сфоткать.Что мне теперь повесится,чтобы Вы мне поверили.Да ну Вас Юля свами связываться.............
да я вам верю!!!!!!!!!!!!!!!и я не гну пальцы, а привожу стандарты и общаюсь с птицеводами.пример пальцезагибательства в студию!
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 21:27

Александр Себейкин пишет:
Прочитав тему,долго думал стоит ли влазить.Долго думал и решился.Родиной голошейки считается Румыния.Эта порода древняя как.....Причем здесь стандарты Германии,Англии эти страны вообще с какого бока.Наши предки издавно разводили голошейку с успехом на Кубани,Закавказье,Молдове,Украине.У нас русских есть свои стандарты,опирайтесь на них.Вот что я прочел в наше книге.Голошейка в сильные морозы втягивает шею иприкрывает ее перьями банта у основания груди.
Я спорить с Вами не собираюсь, просто очень интересно бы посмотреть на стандарт по которому Вы отбираете свое стадо.
Если я правильно понял то это описание из альбома 1905 г.
Ну так это описание было сделано на основании европейского стандарта, в прочем так же как и современный стандарт ВОЛП.
Я сейчас не поленился и покопался в своей библиотеке и вот что нашел про голошеек, может быть ее любителям будет интересна эта информация
Голошейные куры - Страница 4 94421848
[img]Голошейные куры - Страница 4 81285729
[img]Голошейные куры - Страница 4 47731415
[img]Голошейные куры - Страница 4 51679979 [/img]
Голошейные куры - Страница 4 74014643

     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Голошейные куры - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 21:38

Супер!!!!!!
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 21:48

Юля_К пишет:
Цитата :
А вот для себя, так сказать - я аспирант ВНИИГРЖ г. Пушкин специальность разведение, селекция и генетика с\х животных. пишу диссер по одной русской породе кур.
Это очень интересно, а вы не можете скинуть ссылки где в нете, что почитать, лучше в личку. Хочется побольше узнать о селекции кур. Пока читаю, что где найду.
Я в основном читаю книги на английском, например их можно найти на сайте Национальной библиотеки США или Канады, на русском мало что есть. А вообще стараюсь собрать большую библиотеку по птицеводству, есть книги с 1854 года и до 2010 г.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 21:58

Спасибо, сколько информации сразу. На картинке у них такие шеи мощные и ожерелье нравится. Интересно, в них есть кровь бойцовых?.. Или тогда бы не было такого спокойного характера...
(Я, когда про павловскую породу собирала информацию, чего-только не находила, как стандартное описание экстерьера. Одни писали - на лапах должно быть 4 пальца, другие - пять, а третьи, что на одной ноге 4, а на другой 5...)
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 22:03

Вот еще немного rolling eyes блин что-то я сегодня щедрый laughing
Это из книги1895 г. И.И. Абозина Птицеводство: Птичийдвор в русских хозяйствах.
Голошейные куры - Страница 4 78142790


Голошейные куры - Страница 4 78952314


Голошейные куры - Страница 4 95063862


Голошейные куры - Страница 4 99927920

     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Голошейные куры - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 22:06

шейк пишет:
Вот еще немного rolling eyes блин что-то я сегодня щедрый laughing
Это из книги1895 г. И.И. Абозина Птицеводство: Птичийдвор в русских хозяйствах.
Голошейные куры - Страница 4 78142790


Голошейные куры - Страница 4 78952314


Голошейные куры - Страница 4 95063862


Голошейные куры - Страница 4 99927920

Да не оскудеет рука дающего!
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 22:12

еще есть инфа из современных источников, возможно завтра отсканирую и покажу тогда.
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Голошейные куры - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 22:56

Спасибо, ШЕЙК.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Голошейные куры - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 23:11

Юля_К пишет:
Цитата :
но все же лучше разводить их в чистоте,
Я полностью поддерживаю, может и прикольно перескрещивать разные породы между собой,но для получения новой породы, нужны определенные знания в селекции и понимание того, что хочешь получить. Мне грустно, когда вижу непонятные смеси пород.
когда вам продают смешеные,или вобщем?я не продаю яицо на инкубацию только пищевое,кур и петушков продаю мясом,и всем всё равно какой породы они сварят курицу,я и на форуме сказала у меня перемешеные,мне не выгодно в нашем районе держать чисто породистых нет сбыта.и пусть уменя голошейки и не чисто породистые но уход за ними такой же как у чисто породистой.
     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Голошейные куры - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-02, 23:55

Цитата :
когда вам продают смешеные,или вобщем?
Я напишу свой взгляд на вещи.
Мне не нравится если смесь продают, как породу, вводя людей в заблуждение.
Цитата :
всем всё равно какой породы они сварят курицу,
Поддерживаю яйцо и мясо все равно какой породы, но есть породы и кроссы, которые выгодно держать для этой цели, например ломан-браун.
Уже в 150 дней яйценоскость достигает 50%, а в 170-180 дней — 90 и более процентов. Яйценоскость за 72 недели жизни доходит до 300-310 яиц на среднюю несушку. Вес петуха -3 кг, курицы - 1.7 - 2 кг.
при перекрещивании пород,например голошейки с брамой на выходе какие мы получим качества? считаю экономически выгоднее держать специализированный кросс.
Цитата :
и пусть уменя голошейки и не чисто породистые но уход за ними такой же как у чисто породистой.
Так я и не сомневаюсь, что не хуже. Это ваше дело какую птицу и как вы держите, я просто пишу мое мнение и оно не является истиной в последней инстанции.
Цитата :
или вобщем?
Мне нравятся породистые.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-04, 00:47

шейк пишет:
...Это из книги1895 г. И.И. Абозина Птицеводство: Птичийдвор в русских хозяйствах.Голошейные куры - Страница 4 95063862
Вот и здесь предполагают примесь малайских бойцовых кур. Я теперь и не сомневаюсь, что бойцовая кровь в голошейной точно есть. Хоть характер у голошейной и спокойный, зато тоже мощная шея и сильные лапы (по старым изображениям-стандартам сужу) и перо у бойцовых пород тоже местами отсутствует. Насчёт в них крови кохинхинов и брамы сомневаюсь, а примесь лангшан - вполне.
Цитата из последней странички: - "Порода эта, благодаря своей непривлекательной внешности, не завоевала себе благосклонного внимания наших любителей. И в самом деле, нет ничего красивого в их голой, жилистой, тёмно-красной шее. Эта особенность не представляет даже интереса оригинальности, но производит впечатление странной, отталкивающей уродливости..."
- вот почему допускали в стандарте "бант" на шее, наши просто хотели кушать только красивую птицу. wink
Чем больше читаю про неё, тем больше нравится эта порода.
Шейк, спасибо большое за труд! Голошейные куры - Страница 4 1540803781
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-04, 07:24

KASATKA пишет:
Вот и здесь предполагают примесь малайских бойцовых кур. Я теперь и не сомневаюсь, что бойцовая кровь в голошейной точно есть. Хоть характер у голошейной и спокойный, зато тоже мощная шея и сильные лапы (по старым изображениям-стандартам сужу) и перо у бойцовых пород тоже местами отсутствует. Насчёт в них крови кохинхинов и брамы сомневаюсь, а примесь лангшан - вполне.
Цитата из последней странички: - "Порода эта, благодаря своей непривлекательной внешности, не завоевала себе благосклонного внимания наших любителей. И в самом деле, нет ничего красивого в их голой, жилистой, тёмно-красной шее. Эта особенность не представляет даже интереса оригинальности, но производит впечатление странной, отталкивающей уродливости..."
- вот почему допускали в стандарте "бант" на шее, наши просто хотели кушать только красивую птицу. wink
Чем больше читаю про неё, тем больше нравится эта порода.
Шейк, спасибо большое за труд! Голошейные куры - Страница 4 1540803781
Кстати, кохи в те далекие времена были совсем не такие, какими мы их привыкли видеть теперь Голошейные куры - Страница 4 2981382511
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-04, 10:30

шейк пишет:
Кстати, кохи в те далекие времена были совсем не такие, какими мы их привыкли видеть теперь Голошейные куры - Страница 4 2981382511
Никит, а где их вид можно посмотреть? А то у нас в темах про кохинхинов здесь или здесь нет образцов старых стандартов. Извиняюсь, что отвлекаю, но заинтриговали.embarassed Вдруг у Вас когда-нибудь будет время их тоже нам показать, конечно когда с экзаменами управитесь...laughing
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-04, 12:36

KASATKA пишет:
шейк пишет:
Кстати, кохи в те далекие времена были совсем не такие, какими мы их привыкли видеть теперь Голошейные куры - Страница 4 2981382511
Никит, а где их вид можно посмотреть? А то у нас в темах про кохинхинов здесь или здесь нет образцов старых стандартов. Извиняюсь, что отвлекаю, но заинтриговали.embarassed Вдруг у Вас когда-нибудь будет время их тоже нам показать, конечно когда с экзаменами управитесь...laughing
Вообще то я экзамены не сдаю, я уже давно не студент. Голошейные куры - Страница 4 4251916553
В инете может быть где-то и есть инфа, у меня она в основном в книгах
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Голошейные куры - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-04, 15:37

шейк пишет:
Вообще то я экзамены не сдаю, я уже давно не студент. Голошейные куры - Страница 4 4251916553
В инете может быть где-то и есть инфа, у меня она в основном в книгах
Думала Вы пошутили, но объём знаний впечатляет. Удачно Вам получить учёную степень! Голошейные куры - Страница 4 4251916553
Всё-таки, нашла почти всех предполагаемых прородителей голошейной породы на одной фотографии разом, из книги 1867 года. Разместила в соответствующей этим породам теме . Осталось только найти старое изображение стандарта породы лангшан и сравнить на кого голошейки похожи и чем.
Но какую-то породу мы точно пропустили...))
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Голошейные куры - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Голошейные куры   Голошейные куры - Страница 4 Empty2012-04-17, 19:42

Уважаемые эксперты по голошейным, этот цыплёнок относится к голошейным или глопузым или смесь голошейнопузый?
Голошейные куры - Страница 4 F92fec2548e4
Голошейные куры - Страница 4 7ba594ea320e
     
 Голошейные куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Карликовые голошейные
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Кросс Sasso T 751 Noire (черные голошейные) есть отзывы?
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"
» Морозостойкий терминатор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3