Много вопросов об утках - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Много вопросов об утках - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Много вопросов об утках - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Много вопросов об утках

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2011-09-01, 13:14

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Хочу купить уточек, знаю что поздно, но надо попробовать, чтобы на следующий год взять побольше. такая работа над ошибками.  литературу почитала, но хотелось бы мнение практиков услышать. итак:
1. читаю что кормят до 60дн. вес 2-2.5кг, а с кем общалась кормят 3месяца. непонятно.
2. кормешка. читала до 10 дней стартовый 30 гр  на голову, далее дерть, зелень, кабачек, подсолнечный жмых, рыбий жир 130гр на голову до 30дней, до 60 дней 220 гр на голову. на деле 10 литровый таз дерти, зелени, кабаска и песок.
С остальным разобралась почитав форум. Заранее спасибо.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-05, 23:16

В половозрелом лучше. Они не родственники, эти молодые селезни и уточки?
Если родственники, потомство начнет мельчать.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-06, 07:47

ируськин пишет:
В половозрелом лучше. Они не родственники, эти молодые селезни и уточки?
Если родственники, потомство начнет мельчать.
спасибо большое!они вроде уже в 5 месяцев начинают к уткам приставать.или рано еще будет объединять?у меня мускусы.в следующем году планируем обновить селезня,чтоб не родственники были.
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-06, 09:41

У меня пекинцы и башкирцы в 3.5 мес. уток "задрали" уже,покоя не дают бедным.....
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-06, 09:55

GRIF пишет:
У меня пекинцы и башкирцы в 3.5 мес. уток "задрали" уже,покоя не дают бедным.....
моим пока не кого.уточек мы почти всех засекли.те что остались еще маловаты,а со взрослыми еще их не объединяли.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-06, 10:50

GRIF пишет:
У меня пекинцы и башкирцы в 3.5 мес. уток "задрали" уже,покоя не дают бедным.....

всем привет !! у меня весь винегрет с пород уток все в одном загоне , и декоративные уточки в одном большом стаде разных возрастов и нет не каких проблем не кто не кого не обижает ,  Много вопросов об утках - Страница 14 3206003340 Много вопросов об утках - Страница 14 3850815860 правда мускусы друг у друга перья с хвоста выщипывают .  affraid Много вопросов об утках - Страница 14 2169195149 
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-06, 11:25

Всем приветик! товаризи граждане. спасайте))) Мои любимые друзья, услышав в простой беседе, что я хочу уточек звести в следуюшем году, почему-то решили, что нечего ждать следуюшего года... поехали и купили мне пять уток, где-то в области. И радостно мне их припёрли (слава богу не на дачу, а пока в Москву) Так вот.Уточки беленькие, кто по породе не знаю, пока в утках ещё не разобралась))) Но, сразу заметила, что шеи у них почёсанные, и они лапкой их чешут. понимаю, что какая-то там бяка живёт. Возник вопрос. как эту бяку вывезти. им тоже сделать песчано-зольную ванну? или обработать неостамозаном, потом помыть. Или как? купаться они отказываются в тазу. только голову моют. Им, как сказал продавец три месяца. И пруда там не было, только тазик.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-06, 11:33

правда мускусы друг у друга перья с хвоста выщипывают .    а у нас не с хвоста,а крылья прям до крови,которые еще не оперились.поэтому и держим отдельно.а в прошлом году в сарае ночью утенка затоптали,чуть выходили.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-06, 11:42

царица пишет:
правда мускусы друг у друга перья с хвоста выщипывают .                                а у нас не с хвоста,а крылья прям до крови,которые еще не оперились.поэтому и держим отдельно.а в прошлом году в сарае ночью утенка затоптали,чуть выходили.

у наших с о щипом только у мускусов пока лежат на берегу греются на солнышке друг другу выдирают перья .  Много вопросов об утках - Страница 14 2797183167  Много вопросов об утках - Страница 14 2169195149 
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-06, 11:51

Фортуна пишет:
Всем приветик! товаризи граждане. спасайте))) Мои любимые друзья, услышав в простой беседе, что я хочу уточек звести в следуюшем году, почему-то решили, что нечего ждать следуюшего года... поехали и купили мне пять уток, где-то в области. И радостно мне их припёрли (слава богу не на дачу, а пока в Москву) Так вот.Уточки беленькие, кто по породе не знаю, пока в утках ещё не разобралась))) Но, сразу заметила, что шеи у них почёсанные, и они лапкой их чешут. понимаю, что какая-то там бяка живёт. Возник вопрос. как эту бяку вывезти. им тоже сделать песчано-зольную ванну? или обработать неостамозаном, потом помыть. Или как? купаться они отказываются в тазу. только голову моют. Им, как сказал продавец три месяца. И пруда там не было, только тазик.

Сколько они у вас весят
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-06, 12:39


у наших с о щипом только у мускусов пока лежат на берегу греются на солнышке друг другу выдирают перья .   так и у нас мускусы
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-06, 12:45

Трудно сказать про вес. примерно 1,5 - 2 кг, примерно
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-06, 14:33

Как вы считаете, надо ли чистить(дез.) водоём, в котором утки плавают?! Если да, то как это сделать? У нас сильнейшая засуха... Вода в пруду, сильно упала. А они там полный день! Надо думать, как он загрязнён!!! Может туда малёк марганцовки кинуть? Или не стоит...
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-06, 15:46

Фортуна пишет:
Трудно сказать про вес. примерно 1,5 - 2 кг, примерно
Странные у вас друзья,купили "пойди туда - не знаю куда,принеси то-не знаю что.....".... Ни породы,ни возраста...ни продавца. Ну да ладно.Если это пероед,то зольно-песочная ванна конечно самое ТО,но как вы собираетесь её устраивать в квартире - не представляю.Естоь препараты - в вет аптеке подскажутНо,вс дело в том,что то место,где вы их содержите уже так же заражено.В идеале вам бы совместить обработку птицы с переездом на дачу.Обработать и в путь,на новое место жительства,предварительно обильно побелённое известью.Не забывайте просыпать известь(гашной) подстилку.
http://lovesad.ru/podvore/2588-kak-izbavitsia-ot-peroeda-y-kyr.html
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-07, 00:32

не, они не в квартире, они на конюшне в Москве в отдельном карантинном боксе. кстати спасибо, я сегодня их всех тщательно осмотрела, нету у них ничего)) Это мой бзик. они покупались и всё в порядке. просто они одну уточку трепали за шею, вот я и подумала что пероед. а носик она почёсывала вначале, потом, когда до воды добралась, всё нормально. У неё клюв грязный был)) но на всякий случай я их про неостомозаню перед дачей. В песке они не стали купаться. Остальные не чешутся) Спасибо. А возраст три месяца. купили где-то в рязани. Мои друзья далеки от разведения и всего остального. просто сделали сюрприз))
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-07, 06:28

Ну и слава Богу,что у вас всё наладилось)))) А обрабатывать.....ну не знаю..стоит ли.Понаблюдайте за ними,если нет беспокойства в стаде,смысла нет наверное.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-07, 17:06

Фортуна пишет:
не, они не в квартире, они на конюшне в Москве в отдельном карантинном боксе. кстати спасибо, я сегодня их всех тщательно осмотрела, нету у них ничего)) Это мой бзик. они покупались и всё в порядке. просто они одну уточку трепали за шею, вот я и подумала что пероед. а носик она почёсывала вначале, потом, когда до воды добралась, всё нормально. У неё клюв грязный был)) но на всякий случай я их про неостомозаню перед дачей. В песке они не стали купаться. Остальные не чешутся) Спасибо. А возраст три месяца. купили где-то в рязани. Мои друзья далеки от разведения и всего остального. просто сделали сюрприз))
 Света, вы б еще фото вставили сюда, что бы хоть знать что за порода. Потому что " Какието беленькие" это еще не порода....просто интересно посмотреть Кто такие и какого племени!
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-07, 23:31

Ирина, проблемы с фотиком к сожалению, как смогу, обязательно вставлю)
GRIF лучше перебдеть, на всякий случай. Хуже не будет. А вот я их повезу на дачу. а там у меня куры и цыплята, все чистенькие. А если всё таки кака бяка есть... нет уж, обработаю и поедем на дачу) всем спасибо за помощь))
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 13:36

Здрастуйте. Подскажите пожалуйста, если я оставлю 1 или 2 утки без самца, то они весной будут нестись? Если что, есть куры. Может одна уточка с ними ходить будет?
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 15:45

Если Вы хотите утиные яйца для еды, то можно.
     
Alenka7


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Московская область, Коломна

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 15:52

Привет всем! Вчера вошла в птичник часов в 8 вечера, комбик в кормушку засыпать курам и мускусным уткам (у меня одна семья: селезень и две уточки, обе несут яйца). И наблюдала странную картину. Ну, куры, понятное дело, у кормушки все, а уточка одна другую по шейке чешет и чешет клювом. Минут 10, потом залезла на нее и сидит, опять же клювом ей шею теребит. Нижняя 9она помоложе) молчит, уворачивается, но не двигается. Селезень рядом стоит, шипит негромко, все видит, но ничего не предпринимает. Это что за поведение такое? Как на это реагировать, может одна другую сгнобить хочет и надо отсаживать? Дайте совет, знатоки птичьей психологии!
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 16:03

Галина Смоленск пишет:
Если Вы хотите утиные яйца для еды, то можно.
Если одна утка будет, то не уйдет? Или не умрет со скуки? Или надо обязательно двоих оставить? Спасибо за ответ.  Много вопросов об утках - Страница 14 4251916553 
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 16:21

Ярик_Птицевод пишет:
Если одна утка будет,
А можно поинтересоваться,а зачем вам это??? 8-D
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 16:48

подскажите пожалуйста!если сейчас убрать селезней,оставить только уточек,а когда молодые селезни подрастут немного объединить их.для уток не будет стресс?они сейчас линяют,только одна несется.
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 17:05

GRIF пишет:

А можно поинтересоваться,а зачем вам это??? 8-D
Чтоб оставить нести яйца) 2 - много. 1- может быть скучно. Селезень не надо. Пусть яйца снесут, а мы их потом в суп.
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 17:45

Ярик_Птицевод пишет:
Чтоб оставить нести яйца)
Так она себя сожрёт за это время))) Смысла нет ,мне кажется))))
P.S. Ну ,а по сути,если уж очень хочется,оставьте и посмотрите.Затоскует - скушаете.
     
Ярик_Птицевод


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нежин

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 18:06

GRIF пишет:

Так она себя сожрёт за это время))) Смысла нет ,мне кажется))))
P.S. Ну ,а по сути,если уж очень хочется,оставьте и посмотрите.Затоскует - скушаете.
Ну так я хочу узнать. Будет сильно тасковать, будет ли это влиять на яйценосткость?
     
Alenka7


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Московская область, Коломна

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 18:25

Fermer пишет:

Точно! Беспроблемные. И зимуют на улице в 30 градусов мороза. С утками так не прокатит... Они болота разведут и будет каток из воды и жижи поместной... А мускусы тепло любят. Морозы не переносят. Но они и не поросята. Наседки хорошие. Сами выводят. Однако по поводу рентабельности... Гуси-да! А уток на зиму наверно не стоит. Проще купить... И возни нет, и экономия.

Подскажите мне про поведение мускусных. Я на следующей страничке форума ситуацию описала Много вопросов об утках - Страница 14 2169195149 
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 18:39

Ярик_Птицевод пишет:

Ну так я хочу узнать.  Будет сильно тасковать, будет ли это влиять на яйценосткость?
Ну кто ж знает,у них как у нас,одна будет,а другая не будет))) Попробуйте.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 21:20

Alenka7 пишет:
Привет всем! Вчера вошла в птичник часов в 8 вечера, комбик в кормушку засыпать курам и мускусным уткам (у меня одна семья: селезень и две уточки, обе несут яйца). И наблюдала странную картину. Ну, куры, понятное дело, у кормушки все, а уточка одна другую по шейке чешет и чешет клювом. Минут 10, потом залезла на нее и сидит, опять же клювом ей шею теребит. Нижняя 9она помоложе) молчит, уворачивается, но не двигается. Селезень рядом стоит, шипит негромко, все видит, но ничего не предпринимает. Это что за поведение такое? Как на это реагировать, может одна другую сгнобить хочет и надо отсаживать? Дайте совет, знатоки птичьей психологии!
Ничего страшного в поведении ваших уток нет. У всех животных в стае, стаде, прайте, и т.п. есть иерархия...ну нашими словами кто важней кого....вот старшая и учила младшую покорности. Даже если вы и отсадите, ничего не измениться. Если в сформировавшуюся семью подсадить кого то нового, начнется то же самое. Слово "сформировавшаяся"..как раз и подразумевает то, что уже внутри семьи каждый её член занял свою нишу и лестницу...в низу этой лестницы как раз замые слабые, которые подчиняются всем кто повыше. Не знаю понятно ли я объяснила!
     
Alenka7


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Московская область, Коломна

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 21:42

ируськин пишет:

Ничего страшного в поведении ваших уток нет. У всех животных в стае, стаде, прайте, и т.п. есть иерархия...ну нашими словами кто важней кого....вот старшая и учила младшую покорности. Даже если вы и отсадите, ничего не измениться. Если в сформировавшуюся семью подсадить кого то нового, начнется то же самое. Слово "сформировавшаяся"..как раз и подразумевает то, что уже внутри семьи каждый её член занял свою нишу и лестницу...в низу этой лестницы как раз замые слабые, которые подчиняются всем кто повыше. Не знаю понятно ли я объяснила!
Спасибо. Все понятно. Мне это тоже в голову приходило. Хотя младшенькая уже больше старшей по весу, но клюв меньше зарос красным...
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-08, 21:53

Alenka7 пишет:
но клюв меньше зарос красным..
Так может верхняя утка не утка,а утак77? ))))))
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-09, 09:41

подскажите пожалуйста!а если сейчас убрать селезней,оставить только уточек,а когда молодые селезни подрастут немного объединить их.для уток не будет стресс?они сейчас линяют,только одна несется.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-09, 19:29

царица пишет:
подскажите пожалуйста!а если сейчас убрать селезней,оставить только уточек,а когда молодые селезни подрастут немного объединить их.для уток не будет стресс?они сейчас линяют,только одна несется.
Очень часто птицеводы практикуют раздельное выращивание. Курочки отдельно, петушки отдельно, уточки с уточками, селезни с селезнями. Ни у кого никакого стресса, не переживайте.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-09, 22:08

Очень часто птицеводы практикуют раздельное выращивание. Курочки отдельно, петушки отдельно, уточки с уточками, селезни с селезнями. Ни у кого никакого стресса, не переживайте.[/quote] спасибо!просто они уже привыкли друг к другу.уже начинаем сомневаться.может оставить этих селезней на зиму(они прошлогодние весенние),а когда утки весной сядут на яйца убрать их,а потом заменить молодыми.или сейчас менять.
     
Танчик 83

Танчик 83

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 288
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-09, 22:19

Alenka7 пишет:
Привет всем! Вчера вошла в птичник часов в 8 вечера, комбик в кормушку засыпать курам и мускусным уткам (у меня одна семья: селезень и две уточки, обе несут яйца). И наблюдала странную картину. Ну, куры, понятное дело, у кормушки все, а уточка одна другую по шейке чешет и чешет клювом. Минут 10, потом залезла на нее и сидит, опять же клювом ей шею теребит. Нижняя 9она помоложе) молчит, уворачивается, но не двигается. Селезень рядом стоит, шипит негромко, все видит, но ничего не предпринимает. Это что за поведение такое? Как на это реагировать, может одна другую сгнобить хочет и надо отсаживать? Дайте совет, знатоки птичьей психологии!
Это она обьясняет кто главная жена в доме!
     
Розита


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Розалия
Откуда Откуда : Якутия, Ленский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Школа, учитель, птицеводство, вышивка

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-10, 08:36

Здравствуйте, у меня 2 уточки и селезень дикого окраса, весной мне на форуме мне сказали, что они пекинки дикого окраса, им сейчас почти три месяца, оставили на зиму. Меня интересует, в каком возрасте утки начинают нестись? Волнуюсь, вдруг начнут слишком рано, потом к весне яиц не будет( Никогда не держала на зиму, в прошлом году были только до осени.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-11, 09:39

Розита пишет:
Здравствуйте, у меня 2 уточки и селезень дикого окраса, весной мне на форуме мне сказали, что они пекинки дикого окраса, им сейчас почти три месяца, оставили на зиму. Меня интересует, в каком возрасте утки начинают нестись? Волнуюсь, вдруг начнут слишком рано, потом к весне яиц не будет( Никогда не держала на зиму, в прошлом году были только до осени.
я конечно не большой спец,сама третий год держу мускусов.просто вам никто не отвечает.рискну написать,если что,меня поправят.начинают нестись в 6-7 месяцев.мои в ноябре последний раз несутся,а потом в марте начинают нестись.зимой они нестись не будут.у них же инстинкты.так что я думаю что вы зря переживаете.весной они по-любому вам яиц нанесут.
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 06:39

Розита пишет:
Волнуюсь, вдруг начнут слишком рано,
Для птицы важна продолжительность светового дня и температура.Не включайте дополнительно свет и не отапливайте птичник.Занесутся,когда весной потеплеет и световой день будет 10+ часов.
     
Alenka7


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Московская область, Коломна

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 08:41

Что делать? У меня мускусная никак высиживать не садится! Уже яиц 30 снесла и гуляет...Сколько яиц она должна снести перед высиживанием и сколько можно под нее подложить потом? Подскажите, а то я первый год их держу, утят пока не выращивала))) Много вопросов об утках - Страница 14 2797183167 
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 09:29

Alenka7 пишет:
Что делать? У меня мускусная никак высиживать не садится! Уже яиц 30 снесла и гуляет...Сколько яиц она должна снести перед высиживанием и сколько можно под нее подложить потом? Подскажите, а то я первый год их держу, утят пока не выращивала))) Много вопросов об утках - Страница 14 2797183167 
а они вам нужны так поздно утята?им 3 месяца будет только в декабре.мы в том году себе такую проблему нажили,потом носились с ними чтоб не замерзли.а вы ей яйцо оставляете в гнезде?а какого возраста утка?
     
Alenka7


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Московская область, Коломна

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 09:48

царица пишет:

                                                                          а они вам нужны так поздно утята?им 3 месяца будет только в декабре.мы в том году себе такую проблему нажили,потом носились с ними чтоб не замерзли.а вы ей яйцо оставляете в гнезде?а какого возраста утка?
Утят хотим, будем обогревать. Утке месяцев 8-9. А вот яйцо в гнезде не оставляем. А как правильно - одно яйцо оставить и его не менять? У нас в это же гнездо и вторая уточка, помоложе, несется.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 10:52

Утят хотим, будем обогревать. Утке месяцев 8-9. А вот яйцо в гнезде не оставляем. А как правильно - одно яйцо оставить и его не менять? У нас в это же гнездо и вторая уточка, помоложе, несется.[/quote] конечно оставляйте одно яйцо в гнезде.не меняйте.она поэтому может и не садиться.хотя некоторые могут и в пустом гнезде приходить посидеть,но все равно уходят.и поставьте еще недалеко одно гнездо.эта если сядет,то молодая в него начнет нестись.а вообще я читала что в 11 месяцев только садятся высиживать.хотя у меня одна в этом году такого же возраста нормально высидела.
     
Alenka7


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Московская область, Коломна

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 11:05

царица пишет:
Утят хотим, будем обогревать. Утке месяцев 8-9. А вот яйцо в гнезде не оставляем. А как правильно - одно яйцо оставить и его не менять? У нас в это же гнездо и вторая уточка, помоложе, несется.
                                  конечно оставляйте одно яйцо в гнезде.не меняйте.она поэтому может и не садиться.хотя некоторые могут и в пустом гнезде приходить посидеть,но все равно уходят.и поставьте еще недалеко одно гнездо.эта если сядет,то молодая в него начнет нестись.а вообще я читала что в 11 месяцев только садятся высиживать.хотя у меня одна в этом году такого же возраста нормально высидела.[/quote]
Да, хорошо, так и сделаю. И понаблюдаю, может усядется. До Нового Года, может, утяток и вырастим.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 11:39

Да, хорошо, так и сделаю. И понаблюдаю, может усядется. До Нового Года, может, утяток и вырастим.[/quote] удачи вам!!!!
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 13:38

Осенние - слабые,дохлые,затратные..(ИМХО)
     
Alenka7


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Московская область, Коломна

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 13:47

GRIF пишет:
Осенние - слабые,дохлые,затратные..(ИМХО)
Почему? Температура низкая? А какая комфортная для роста уток до 2,5 месяцев? А если сарай подогреваемый? А как под овоскопом отличить хорошие яйца от бесплодных?
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 14:25

да,насчет затрат это точно.съедят- мама не горюй!и растут медленней.но если очень хочется-то можно повозиться.мы в парник закидывали.до+10 было кажется.по ним будет видно.если гуляют-нормально,если холодно-будут сидеть в кучке.но наши родились последние 18 сентября.маленьким конечно тепло надо будет.но если они будут с уткой-не замерзнут.она их обычно до двух недель греет,если холодно и дольше.яйца на девятый день посмотрите как под уткой полежат.пустые будут прозрачные,а в оплодотворенных будет видна кровеносная система.даже фонариком посветить на них-будет видно.кладут под утку до 21 яйца.я самое большое 17 клала и то под опытную утку.можете положить больше,через какое-то время посмотрите,если не накрыла сколько-заберите.
     
Alenka7


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Московская область, Коломна

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 14:39

царица пишет:
да,насчет затрат это точно.съедят- мама не горюй!и растут медленней.но если очень хочется-то можно повозиться.мы в парник закидывали.до+10 было кажется.по ним будет видно.если гуляют-нормально,если холодно-будут сидеть в кучке.но наши родились последние 18 сентября.маленьким конечно тепло надо будет.но если они будут с уткой-не замерзнут.она их обычно до двух недель греет,если холодно и дольше.яйца на девятый день посмотрите как под уткой полежат.пустые будут прозрачные,а в оплодотворенных будет видна кровеносная система.даже фонариком посветить на них-будет видно.кладут под утку до 21 яйца.я самое большое 17 клала и то под опытную утку.можете положить больше,через какое-то время посмотрите,если не накрыла сколько-заберите.
А сколько времени она будет сидеть?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 14:59

царица пишет:
да,насчет затрат это точно.съедят- мама не горюй!и растут медленней

У нас в этом году лето холодное((( и мои прошлогодние осенние росли лучше, чем эти майские. Так что если условия позволяют, то почему бы и нет. А еще осенью полно капусты, кабачков, морквы, мокрицы. Так что вырастут.
     
Alenka7


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Московская область, Коломна

Много вопросов об утках - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 14 Empty2014-08-12, 15:18

Filipppa пишет:


У нас в этом году лето холодное((( и мои прошлогодние осенние росли лучше, чем эти майские. Так что если условия позволяют, то почему бы и нет. А еще осенью полно капусты, кабачков, морквы, мокрицы. Так что вырастут.

А сколько дней утка на яйцах будет сидеть?
     
 Много вопросов об утках Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Много вопросов об утках
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Советы по разведению начинающему птицеводу
» Насыпать много корма цыплятам - переедят?
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3