Много вопросов об утках - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Много вопросов об утках - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Много вопросов об утках - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Много вопросов об утках

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2011-09-01, 13:14

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Хочу купить уточек, знаю что поздно, но надо попробовать, чтобы на следующий год взять побольше. такая работа над ошибками.  литературу почитала, но хотелось бы мнение практиков услышать. итак:
1. читаю что кормят до 60дн. вес 2-2.5кг, а с кем общалась кормят 3месяца. непонятно.
2. кормешка. читала до 10 дней стартовый 30 гр  на голову, далее дерть, зелень, кабачек, подсолнечный жмых, рыбий жир 130гр на голову до 30дней, до 60 дней 220 гр на голову. на деле 10 литровый таз дерти, зелени, кабаска и песок.
С остальным разобралась почитав форум. Заранее спасибо.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Танчик 83

Танчик 83

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 288
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-27, 21:39

Fermer пишет:
Согласна) просто утверждали, что запаха "утятины" нет... А я набрала их тучу))) Разочарование. Возможно, кому-то мой отзыв окажется полезным. Не все ж нахваливать.................)))
У меня такое было с мусиками,а утитятину обожаю!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-27, 21:58

Ну мускусы растут гораздо медленнее... Но по вкусу - это же другая "песня". Там и мясо на утятину почти не похоже. Для ценителей)
     
Танчик 83

Танчик 83

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 288
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-27, 23:03

Fermer пишет:
Ну мускусы растут гораздо медленнее... Но по вкусу - это же другая "песня". Там и мясо на утятину почти не похоже. Для ценителей)
Поэтому и написала вкусы разные!
     
панка

панка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 251
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : ирина
Откуда Откуда : артем приморский край

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-28, 12:58

а я уток завела первый раз, утятина очень понравилась, и в духовке запечь, и с картошкой стушить - вкуснятина. у меня вопрос к тем, кто уток держит не первый год, они несутся только весной?
     
Танчик 83

Танчик 83

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 288
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-28, 13:29

панка пишет:
а я уток завела первый раз, утятина очень понравилась, и в духовке запечь, и с картошкой стушить - вкуснятина. у меня вопрос к тем, кто уток держит не первый год, они несутся только весной?
У меня с нового года до сих пор,даже во время линьки!
     
панка

панка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 251
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : ирина
Откуда Откуда : артем приморский край

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-28, 13:39

спасибо за ответ. а то в разных источниках читаю и везде только про весеннюю яйценоскость пишут, потом линька в июле, а дальше ни слова про яица
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-28, 15:59

Всё, я придумала))) Куплю в тихаря 10 мускусов, 10 гусей каких нибудь и 10 индеек, цыпляток. Пусть растут, потом съедим всех и определимся, что оставить))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-28, 18:17

Гусики самые прикольные и самостоятельные,не пожалеете_
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-28, 20:04

ЕленочкаЯ пишет:
Гусики самые прикольные и самостоятельные,не пожалеете_
Точно! Беспроблемные. И зимуют на улице в 30 градусов мороза. С утками так не прокатит... Они болота разведут и будет каток из воды и жижи поместной... А мускусы тепло любят. Морозы не переносят. Но они и не поросята. Наседки хорошие. Сами выводят. Однако по поводу рентабельности... Гуси-да! А уток на зиму наверно не стоит. Проще купить... И возни нет, и экономия.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-28, 20:30

ируськин пишет:
Конечно, больше мяса, это индюки...однозначно, НО вопрос об утках и  гусях.
У меня мускусные и в этом году первый раз купила Фаворитов. Про фавиков ничего не скажу, а вот мускусы лично меня сейчас выручают...Мужу назначили диету, чтоб поддержать печень после химии, мускусы как нильзя пришлись к стати.  Мой тоже сначала бухтел про уток, а теперь помалкивает.
Жира нет, мясо темное как у дичи,  грязи от них тоже нет, стоит миска с водой. Отрицательный фактор...растут не так быстро как хотелось бы и быстро загрязняют воду, уточки гораздо меньше селезней.
Фаворита только одного пришлось зарубить в 58 дней   вес не помню сейчас где-то около двух кг (могу соврать) Мясо вкусное с небольшим колличеством жирка, светлое. Отрицательный фактор:утки громко кричат, селезни -нет, пока росли думала и меня сьедят...сейчас едят уже гораздо меньше(это радует), уточка и селезень по размеру не отличаются.
Сделала вывод, держать нужно разных...сначала на еду идут (к примеру)Фавориты, а потом мускусы.
У меня в этом году первый раз растут мускусы и Фавориты с башкирками. Наверное и мускусы разные бывают, моим завтра 2 месяца-3 мальчугана по 2900-3000, самые легкие-2200, наверное уточки.Меня очень даже устраивают-тихие, чистюли, на грядки не лезут, ручные как щеники, их точно буду дальше держать.Гусям тоже 2 месяца, 10 штук всё затоптали, обгрызли всё до чего могли дотянуться, но они мне тоже нравятся.Остальным утятам только месяц, через месяц узнаю, что из них вырастет, пока растут неплохо и Фаворитики разные получились- и голубые и красные.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-28, 22:02

frizennn пишет:

У меня в этом году первый раз растут мускусы и Фавориты с башкирками. Наверное и мускусы разные бывают, моим завтра 2 месяца-3 мальчугана по 2900-3000, самые легкие-2200, наверное уточки.Меня очень даже устраивают-тихие, чистюли, на грядки не лезут, ручные как щеники, их точно буду дальше держать.Гусям тоже 2 месяца, 10 штук всё затоптали, обгрызли всё до чего могли дотянуться, но они мне тоже нравятся.Остальным утятам только месяц, через месяц узнаю, что из них вырастет, пока растут неплохо и Фаворитики разные получились- и голубые и красные.
от всех водоплавающих проблем с чистотой если содержатся в ограниченном пространстве вонь , грязь это неизбежно .  Много вопросов об утках - Страница 13 2797183167 Много вопросов об утках - Страница 13 4275405512 affraid 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-28, 22:14

а ночевать они тоже должны где-то на задворках-лугах-водоемах??? ))))))))) утки гадят... любой дождь и нюхайте, пожалуйста...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-29, 08:08

Fermer пишет:
утки гадят... любой дождь и нюхайте, пожалуйста...

Во-во!!!
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-29, 09:23

Мои утки с полутора месяца жили на воле - загороженной рабицой 6 соток с травой и большой лужей. Как было хорошо и им и нам...... но захотели жить хорошо ещё и лисы.
Утром приношу им "кашу", а красивой уточки нет......, начал считать, 6 штук не хватает. За забором нашёл кучки с пером. Так что теперь загоняю на ночь в сарай, представляю если бы они ещё и днём жили в сарае, пришлось бы болотники надевать  Много вопросов об утках - Страница 13 3472175145 Днём лисы, пока не трогают, хотя в округе и бегают, боюсь за гусей, пасутся в дали от дома.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-29, 09:30

Да, с лисой конечно проблема!  Слава Богу у нас такой проблемы нет, пока маленькие только от кошек нужно оберегать.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-29, 09:39

панка пишет:
спасибо за ответ. а то в разных источниках читаю и везде только про весеннюю яйценоскость пишут, потом линька в июле, а дальше ни слова про яица

Нисуться утки и дальше, только перерывами. Нанесут яиц, перестают нестись, потом снова несуться. Если яйца не забирать, то одна мускусная уточка может сесь высиживать до трёх раз. Если забирать, то будет нестись периодами. 
Просто все стараются выводить их как можно по раньше, чтоб успели вырасти и окрепнуть к зиме, да и нестись молодеж зимой будет, если в птичнике тепло.
Летом, когда становиться жарко, утята плохо едят, больше пьют воды, усвояемость корма значительно ниже. Поэтому и стараются выводить ранней весной, как только утка начинает нестись.
У меня сейчас утка водит 4-рых утят, оставила под ней, не стала забирать. За месяц очень хорошо подросли.
     
панка

панка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 251
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : ирина
Откуда Откуда : артем приморский край

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-29, 11:11

ирина спасибо за ответ. у меня тоже несколько выводов уток в этом году, последний вывод в начале июля , так прямо вижу, что они растут значительно хуже предыдущих, меньше едят, и соответственно меньше набирают вес.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-29, 11:37

Владимыч пишет:
Мои утки с полутора месяца жили на воле - загороженной рабицой 6 соток с травой и большой лужей. Как было хорошо и им и нам...... но захотели жить хорошо ещё и лисы.
Утром приношу им "кашу", а красивой уточки нет......, начал считать, 6 штук не хватает. За забором нашёл кучки с пером. Так что теперь загоняю на ночь в сарай, представляю если бы они ещё и днём жили в сарае, пришлось бы болотники надевать  Много вопросов об утках - Страница 13 3472175145 Днём лисы, пока не трогают, хотя в округе и бегают, боюсь за гусей, пасутся в дали от дома.
ОНОЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА !!  Много вопросов об утках - Страница 13 2656803500 Много вопросов об утках - Страница 13 4275405512 Много вопросов об утках - Страница 13 2797183167 бывали случаи что и днём лисы похищали курей , цыплят , еще лисам в краже птиц помогают хищные птицы за этот сезон примерно 20 гусят утащили . affraid Много вопросов об утках - Страница 13 2169195149 Много вопросов об утках - Страница 13 2273278278 
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-29, 13:33

Я искренне сочувствую всем у кого такие проблемы с хищниками.....я к счастью с таким не сталкивалась, у нас нет подобных хищников. (имею в виду место, где живу лично я )
Как жаль птичку, труда и потраченных денег.
     
панка

панка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 251
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : ирина
Откуда Откуда : артем приморский край

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-29, 13:43


Как жаль птичку, труда и потраченных денег.[/quote]присоединяюсь к ирине, жалко когда труд пропадает даром. у меня как-то крыса 2 кроликов погрызла, жалко было до слез.
     
чернов николай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : суперское

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-29, 17:41

У нас фаворитам три с половиной месяца а они вовсю начали любовь крутить.Не рано ли им еще. В каком возрасте они начинают нестись? Взвесил живьем селезни почти 4 кг а уточки 3.5 кг это нормально или нет.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-29, 18:47

Что за жалобы на *болото* от уток?
У меня это наоборот радость своего рода)На ночь(а малые круглосуточно жили) заганяю в парник-им пол парника и гусятам половина.На подстилку стружка идет,дык сейчас идет бак полтиннк за засыпку(когда там жили утром и вечером),вот выгребла эту грязь и подсыпала гряды...ляпота..все как в ужасе начало расти))))))))))))))Сорняки вообще в шокЕ исчезли.
Хоть нынче и подкачаи они в нашем краю..но на следующий год тож возьму...на удобрение)))))
     
Танчик 83

Танчик 83

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 288
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-31, 22:54

ЕленочкаЯ пишет:
Что за жалобы на *болото* от уток?
У меня это наоборот радость своего рода)На ночь(а малые круглосуточно жили) заганяю в парник-им пол парника и гусятам половина.На подстилку стружка идет,дык сейчас идет бак полтиннк за засыпку(когда там жили утром и вечером),вот выгребла эту грязь и подсыпала гряды...ляпота..все  как в ужасе начало расти))))))))))))))Сорняки вообще в шокЕ исчезли.
Хоть нынче и подкачаи они в нашем краю..но на следующий год тож возьму...на удобрение)))))
Да хорошо вам если я такой смесью пересыплю погорит все!
     
Танчик 83

Танчик 83

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 288
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-31, 22:56

чернов николай пишет:
У нас фаворитам три с половиной месяца а они вовсю начали любовь крутить.Не рано ли им еще. В каком возрасте они начинают нестись? Взвесил живьем селезни почти 4 кг а уточки 3.5 кг это нормально или нет.
В 3 мес. обычно утки к селезню пристают!Селезни зреют дольше!
     
Танчик 83

Танчик 83

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 288
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-07-31, 22:59

Фортуна пишет:
Всё, я придумала))) Куплю в тихаря 10 мускусов, 10 гусей каких нибудь и 10 индеек, цыпляток. Пусть растут, потом съедим всех и определимся, что оставить))
 Много вопросов об утках - Страница 13 1654218908 
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-01, 07:26

Вот и не знаю,что сказать......Держу первый раз - спорить не могу,но есть факт.Так вот паренёк-пекинец,башкирку уже оприходовал неделю назад,т.е. примерно 21-22-го числа,а они у меня Апрельские,18-го взяли.трёхсуточных.Так что вышло в 3 мес.......  bounce 
     
Танчик 83

Танчик 83

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 288
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-01, 08:08

GRIF пишет:
Вот и не знаю,что сказать......Держу первый раз - спорить не могу,но есть факт.Так вот паренёк-пекинец,башкирку уже оприходовал неделю назад,т.е. примерно 21-22-го числа,а они у меня Апрельские,18-го взяли.трёхсуточных.Так что вышло в 3 мес.......  bounce 
Молодой ранний!
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-01, 09:26

Будет супер-мачо!  Они же на форумах не сидят и не знают когда по правилам,  нужно начинать любовь крутить.... Захотелось - полюбилось что тут скажеш! laughing
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-01, 19:05

Танчик 83 пишет:

Да хорошо вам если я такой смесью пересыплю погорит все!

Что т не пойму..у меня не горит,а у вас погорит?
     
Танчик 83

Танчик 83

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 288
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-02, 16:46

ЕленочкаЯ пишет:


Что т не пойму..у меня не горит,а у вас погорит?
У нас жара стоит неимоверная........
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-02, 16:58

Танчик 83 пишет:
У нас жара стоит неимоверная......
Так а вы что подразумеваете под "погорит" ????
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-02, 17:01

ируськин пишет:
Будет супер-мачо!
Кстати,из всех Пекино-дядек,у него у одного колечко на хвосте образовалось..... rabbit 
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-02, 17:10

GRIF пишет:

Кстати,из всех Пекино-дядек,у него у одного колечко на хвосте образовалось..... rabbit 
Может другие не пекино-дядьки, а пекино-тётки?  Ну здесь помоч не могу, пекинок не держу, поэтому не могу сказать у всех ли особях мужского пола крючочки на хвостике. Много вопросов об утках - Страница 13 2273278278
     
GRIF

GRIF

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Тверская обл. - Москва

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-02, 17:18

ируськин пишет:
Может другие не пекино-дядьки
Ну я спец тот ещё,держу первый год,но судя по тому,что одни крякают,а другие хрюкают.....
Много вопросов об утках - Страница 13 Fe557a96772f

P.S. Да,забыл.....Один из тех,что без кольца,уже башкирку оприходовал у нас....Так что явно музчина
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-02, 18:19

Замечательный такой крючочек!  Возможно у них не у всех есть такой признак....может специалисты заглянут сюда...опыт- лучший друг и советчик птицевода!
Так, надо еще мне и пекинок с башкирками завести....
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-02, 20:50

Доброй ночи. С какого возраста утят можно выселить на улицу?(в старую баню)
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-02, 23:38

У меня с трёх дней на улице и днем и ночью это сейчас, когда тепло, есть небольшая будочка, если прохладно они сами туда заходят.
 Когда холодно с трёх недель, но заносить на ночь в помещение, а если они с уткой, можно оставлять с первых дней, но только не тогда когда на улице минус!
     
ИринаСергевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тольятти

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-03, 09:10

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, если утенок сломал лапку. Уже наверное не утенок))) Ему полтора месяца. Вот нескольколько дней назад получил травму. Лапка висела как тряпочка. Посоветовали перевязать с палочкой в районе перелома. Потрогала, вроде в области бедра перелом. Наложили палочку и бинтиком перемотала. На следующий день эта лапка опухла и горячая стала. Это так и должно быть? Или может я неправильно перемотала? И сколько он так должен с ней быть? Мне сказали, что две недели не будет на нее наступать. А через два месяца можно будет снимать. Это так?
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-03, 09:28

Немного жестоко, но лучше забить чтоб не мучить птичку. Опухоль и местное повышение температуры это норма. Можно делать примочки(золотой ус например) или мазать мазью. Если через 2-3 дня станет хуже то антибиотики-чтоб остановить воспаление и не появилась гангрена. Но самое сложное это обеспечить полный покой сломаной лапке!

Я не спец. просто есть малый опыт))
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-03, 09:44

ИринаСергевна пишет:
Подскажите пожалуйста, что делать, если утенок сломал лапку.
Однозначно забить, и не мучить не птицу, не себя. Нужно не только зафиксировать конечность, а еще и совместить концы переломаной кости, а без рентгена это невозможно сделать, да и обеспечить полный покой для конечности не получится.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-03, 10:02

ИринаСергевна пишет:
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, если утенок сломал лапку. Уже наверное не утенок))) Ему полтора месяца. Вот нескольколько дней назад получил травму. Лапка висела как тряпочка. Посоветовали перевязать с палочкой в районе перелома. Потрогала, вроде в области бедра перелом. Наложили палочку и бинтиком перемотала. На следующий день эта лапка опухла и горячая стала. Это так и должно быть? Или может я неправильно перемотала? И  сколько он так должен с ней быть? Мне сказали, что две недели не будет на нее наступать. А через два месяца можно будет снимать. Это так?

Если хоте его спасти, то нужно ему 5 дней колоть антибиотик, мазать мазью, спасатилем например, у меня был такой опыт лечила цаплю и она даже ходила потом, а лучше конечно его скушать, а то после антибиотика в еду он будет не пригоден долго
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-03, 16:06

приветствую утяводов али утятников !! сегодня очередную партию мулардов спустил на речку и немного диких уток с ними и непальских декоративных уток тоже отправил к речке

Много вопросов об утках - Страница 13 1634953def38

Много вопросов об утках - Страница 13 D630ec5bd0e2

Много вопросов об утках - Страница 13 Ed095ff31967

Много вопросов об утках - Страница 13 72deece8e71c
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-03, 16:11

Много вопросов об утках - Страница 13 D7d18927a487

Много вопросов об утках - Страница 13 33d3e2ec7238

Много вопросов об утках - Страница 13 E781d5f5f4d1

Много вопросов об утках - Страница 13 A4b3cbcf0780
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-03, 16:13

Много вопросов об утках - Страница 13 7251d788e3f9

Много вопросов об утках - Страница 13 D46d90cb8856
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-03, 17:30

Львович65 пишет:
Много вопросов об утках - Страница 13 7251d788e3f9

Много вопросов об утках - Страница 13 D46d90cb8856

У вас там для них просто рай, можно по сто штук держать, только как счипать их всех, я свои только ванную поставила купаются каждый день
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-03, 17:31

Львович65,прикольно..а они не уплывают от дома с дикими7
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-03, 19:22

Ирина 31 пишет:

У вас там для них просто рай, можно по сто штук держать, только как счипать их всех, я с
ну да моим просто рай там 300 голов не считая гусей все в речке умещаются .
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-03, 20:03

ЕленочкаЯ пишет:
Львович65,прикольно..а они не уплывают от дома с дикими7

как не уплывают ?! у меня пять штук досихпор уже месяц где то плавают , с той пятёркой 35 голов плавали но тридцать нашли за 2 км пригнали а 5 шт . досихпор плавают .  Много вопросов об утках - Страница 13 2797183167 affraid пришлось после той гулянки речку решетками перекрывать
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-03, 20:26

А я ,помню,своих на выгул первый раз выгнала,они закрякали...и утка дикарка со своим выводком приплыла глянуть кто там крякает)))))))Теперь боюсь,что сманит она их.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Много вопросов об утках - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Много вопросов об утках   Много вопросов об утках - Страница 13 Empty2014-08-05, 23:09

подскажите пожалуйста!хотим оставить прошлогодних уточек и молодых селезней,а прошлогодних селезней убрать.в каком возрасте(селезней) это лучше сделать?в смысле их объединить с утками.
     
 Много вопросов об утках Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Много вопросов об утках
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Советы по разведению начинающему птицеводу
» Насыпать много корма цыплятам - переедят?
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3