Разведение цесарок - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение цесарок - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение цесарок - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение цесарок

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2011-05-05, 17:03

Первое сообщение в теме :

Я хочу завести цесарок, но ни когда с ними не занималась, даже никогда их не видела. И вот хочу спросить, как они хороши, и чем плохи, расскажите кто знает во всех подробностях...



Похожие темы:
     

АвторСообщение
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-18, 19:48

Про Генолфонд слышала только отрицательные отзывы..а тут народ врать не будет. Поэтому-не советую...лучше у частников поспрашивайте, у них и птица ухоженная и кровосмешения не будет, если у разных брать...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-18, 19:51

ANGELika пишет:
Здравствуйте, девочки и мальчики))) Сезон скоро открываем? И как она, жизня?
Привет, ANGELika! Где ты пропадала? М сезон уже открыли. На днях вылупления ждем.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-18, 19:58

Надюш, приветики)))да я все с работой завязать пыталась...теперь точно всё...Я тоже заложила цыпок 10 числа. Так что, всё идет своим чередом)) Рада всех видеть)))
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-18, 20:57

У нас в Ленобласти цесарки не особо много,поэтому дорого,да и инкубационное яйцо никто не продает.А мне штук 100 сразу надо.Объездили этим летом более десятка хозяйств,из того что удалось посмотреть удовлетворило только одно,но яйцо они наотрез продавать отказались(да это и понятно-они молодняком в 4-5 раз больше возьмут)А многие вообще показывать свое родительское поголовье не пожелали,что уже наводит на определенные выводы.Мы с мужем не гопники и не хамы,обращались к людям вежливо,объясняли чего хотим,но если не хотят показывать,а только за воротами разговаривают,то точно не все в порядке,или его просто нет,а сами где-то под заказ яйцом разживаются.Вообщем,из всех соображений альтернативу Генофонду мы пока не нашли no А про Генофонд это именно по цесаркам отзывы плохие или вообще по всей птице?Я много хороших отзывов по курам читала,многие довольны,вот и хочу узнать по цесаркам.Никогда нельзя сбрасывать со счетов,что есть такая категория людей,у которые сами что-то не так сделали,но виноватыми они себя никогда не признают,а выставят виноватыми всех окружающих(это я о негативных отзывах)
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-18, 21:06

Читала где-то на просторах форума,что у кого-то из Краснодарского края не получилось,а что именно и как этот человек перевозил и инкубировал яйца остается большим вопросом. confused Словом,надо пробовать самой!В марте съезжу,привезу,выведу,тогда поделюсь своим опытом!
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-18, 23:44

Я брала в Генофонде три расцветки цесарок.Мне там сказали что 60 % вывод для цесарок это очень хорошо.У меня из 10 серокрапчатых вывелись 10,из 10 голубых вывелось 9, а из 25 белогрудых только три.Я думаю тут как карта ляжет.Задохликов не было,яйца которые не вывелись были не оплод.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-19, 00:38

selyano4ka пишет:
У нас в Ленобласти цесарки не особо много,поэтому дорого,да и инкубационное яйцо никто не продает.А мне штук 100 сразу надо.Объездили этим летом более десятка хозяйств,из того что удалось посмотреть удовлетворило только одно,но яйцо они наотрез продавать отказались(да это и понятно-они молодняком в 4-5 раз больше возьмут)А многие вообще показывать свое родительское поголовье не пожелали,что уже наводит на определенные выводы.Мы с мужем не гопники и не хамы,обращались к людям вежливо,объясняли чего хотим,но если не хотят показывать,а только за воротами разговаривают,то точно не все в порядке,или его просто нет,а сами где-то под заказ яйцом разживаются.Вообщем,из всех соображений альтернативу Генофонду мы пока не нашли no А про Генофонд это именно по цесаркам отзывы плохие или вообще по всей птице?Я много хороших отзывов по курам читала,многие довольны,вот и хочу узнать по цесаркам.Никогда нельзя сбрасывать со счетов,что есть такая категория людей,у которые сами что-то не так сделали,но виноватыми они себя никогда не признают,а выставят виноватыми всех окружающих(это я о негативных отзывах)
Несмотря ни на что Загорские белогрудые были выведены именно в Сергиев-посаде. А с генофондом нужно предварительно договариваться.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-19, 07:17

Здравствуйте девочки и мальчики с крещением Вас!У меня опять появился вопрос. Я ведь "чайник" по цесаркам.Ведь они у меня появились случайно,а теперь я хочу их разводить.Вопрос:Сколько яиц несет цесарка в день? Спасибо Надюша мне тоже показалось что у меня 2 парня.Поэтому я и написала-то форум.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-19, 07:33

lenchik пишет:
Здравствуйте девочки и мальчики с крещением Вас!У меня опять появился вопрос. Я ведь "чайник" по цесаркам.Ведь они у меня появились случайно,а теперь я хочу их разводить.Вопрос:Сколько яиц несет цесарка в день? Спасибо Надюша мне тоже показалось что у меня 2 парня.Поэтому я и написала-то форум.
Цесарка несется с началом сезона каждый день или через день.У меня молодежь занеслась уже, но сейчас холодно, дают по 1 штуке в два дня...
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-19, 07:41

Я уже писала что цесарки у меня появились случайно.Мне женщина подарила 2 еще маленьких. и себе оставила двух.Мы долго не встречались.А вчера встретились.Она мне и сказала что у неё занеслась цесарка ,но несет по два яйца в день(утром и под вечер).Я ей говорю,что такого не может быть,значит у тебя две девочки.А больше у нас в поселке никто не держит цесарок.А у меня оказалось 2 парня-надо меняться.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-19, 08:11

Ни разу не давала по 2 яйца..даже в сезон. Точно-девки..
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-19, 08:19

Спасибо Анжела!Обнадежила.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-19, 08:27

lenchik пишет:
Здравствуйте девочки и мальчики с крещением Вас!У меня опять появился вопрос. Я ведь "чайник" по цесаркам.Ведь они у меня появились случайно,а теперь я хочу их разводить.Вопрос:Сколько яиц несет цесарка в день? Спасибо Надюша мне тоже показалось что у меня 2 парня.Поэтому я и написала-то форум.
У меня в сезон три недели неслись каждый день, потом неделю -отдых
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-19, 09:35

Всем добрый день!Подскажите пожалуйста сколько весит цесариное яйцо и как оно на вкус?Спасибо.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-19, 09:44

nataliya пишет:
Всем добрый день!Подскажите пожалуйста сколько весит цесариное яйцо и как оно на вкус?Спасибо.
Прочитайте всю тему.Выше зоолог помоему,говорит и про вкус и про качество цесаркиного яйца,про полезные свойства и тд и тп
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-20, 19:03

nataliya пишет:
Всем добрый день!Подскажите пожалуйста сколько весит цесариное яйцо и как оно на вкус?Спасибо.
Наталья,цесариное яйцо маленькое,я не взвешивала,но по весу разные и 40,45гр. и + -.Яйцо вкусное диетическое,полезное.По таким качествам и многим другим уступает только перелиным.Кушайте на здоровье!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-21, 13:21

Ура!!!!!!!!!!!
Мои цесарки первое яйцо снесли. Правда оно замерзло и лопнуло от мороза. Но я все равно рада. Им почти 8 месяцев.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-21, 13:25

Nadia пишет:
Ура!!!!!!!!!!!
Мои цесарки первое яйцо снесли. Правда оно замерзло и лопнуло от мороза. Но я все равно рада. Им почти 8 месяцев.
Яичко жалко Разведение цесарок - Страница 11 2797183167 Но все равно поздравдяю
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-21, 14:01

У меня тоже сегодня цесарка снесла яйцо да такое маленькое,им только 7 месяцев.Таких штучки 3,остальным по 5 месяцев.Осталось мало и на племя их оставлять не буду.
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-21, 14:39

Девочки,а ваши цесарки несуться в гнездах или как придется?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-21, 16:07

по разному, то в гнездо, то на пол. Если в гнездо, то при условии, что там не пусто.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-21, 18:18

Мои снеслись на пол.
     
swetlana

swetlana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Астрахань

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: цесарка   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-27, 17:32

Мои несутся где попало и гуляют где захотят...благо соседи у нас хорошие подсказывают где самка на гнездо села или кладку яйц делает. Короче на месте сидеть ну никак не хотят
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-27, 17:36

Мои одно яйцо снесли и больше нету.
Но мои гуляют в закрытом, крытом вольере, поэтому прятаться им негде.
     
swetlana

swetlana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Астрахань

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: цесарка   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-27, 17:41

Они у нас с курами дворняжками живут и поэтому утром вольер открываем, а они аж с ног сносят.... привыкли на вольных хлебах...поэтому яйца и собираем в самых укромных местах
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-27, 22:54

Вот и мы вольер отгородили около двух соток,там планируем кур,индоуток выпускать,а цесарок хотелось бы тоже на волю,вместе с гусями на картошку))Только у нас участок на поле уходит.Полностью пока еще не отгородились,да и нужды особой нет-поле все равно брошенное,чужих у нас тоже не бывает))). Гуси-то придут,они далеко не ходят,главное с малого приучить,а как с цесарками быть я не знаю,еще никогда не держала.
     
swetlana

swetlana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Астрахань

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: цесарка   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-01-28, 10:18

Не переживайте они то вольера далеко не уходят ,а к вечеру как часы в вольер будут возвращаться
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-20, 13:57

Всем доброго времени суток laughing Собираюсь купить взрослую семью цесарок (чтоб сразу яичком радовали) и яйцо на инкубацию. Вопрос в следующем- возможно ли содержание взрослой птицы, и месячного молодняка в одном помещении?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-20, 17:56

цесарки, в отличие от кур, довольно легко принимают себе подобных
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-20, 18:17

[quote="selyano4ka"]У нас в Ленобласти цесарки не особо много,поэтому дорого,да и инкубационное яйцо никто не продает.А мне штук 100 сразу надо.
Здравствуйте,selyano4ka, Татьяна Калашникова из с. Паша
писала, что ее сосед разводит цесарок.
А я нашла адрес продавца следующий: Таллинское шоссе, недалеко от КАД, личное подсобное хоз. Михаила предлагает
цесарок и цесарят. Более точного адреса нет .Если вы там были, напишите отзыв, я тоже хочу подрощенных , но нам далековато.
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-20, 19:07

svezam пишет:
цесарки, в отличие от кур, довольно легко принимают себе подобных

спасибочки...тогда рискну laughing
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-20, 21:46

[quote="Lentina"]
selyano4ka пишет:
У нас в Ленобласти цесарки не особо много,поэтому дорого,да и инкубационное яйцо никто не продает.А мне штук 100 сразу надо.
Здравствуйте,selyano4ka, Татьяна Калашникова из с. Паша
писала, что ее сосед разводит цесарок.
А я нашла адрес продавца следующий: Таллинское шоссе, недалеко от КАД, личное подсобное хоз. Михаила предлагает
цесарок и цесарят. Более точного адреса нет .Если вы там были, напишите отзыв, я тоже хочу подрощенных , но нам далековато.
Нет,на Таллинке у Михаила мы не были.Сейчас предварительно договорились с двумя хозяйствами,но птицу еще не видели.Одно на Мурманке,другое под Всеволожском.Выздоровеем и поедем посмотрим.Если Вам интересно,поделюсь впечатлениями.Но и там и там нам сказали,что они могут под заказ купить яйца и вывести цесарят.Значит,все-таки продают где-то у нас яйца!
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-21, 18:04

selyano4ka, обязательно поделитесь, а мы , как станет теплее,дадим объявл. в газете из рук в руки, может кто откликнется и предложит взрослых птиц недалеко от наших мест.
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-21, 18:35

Всем приветик. Предлагают семью цесарок 2 д+1м. за 2 тр Это много или мало, не могу с ориентироваться....подскажите какие цены на эту птичку.

     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-21, 19:30

Все зависит от региона.У нас это нормальная цена,дешевле вряд ли можно найти.Попробуйте посмотреть на Slando & Avito по вашему региону,так быстрее сориентируетесь.Удачной покупки! wink
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-22, 06:44

спасибо Разведение цесарок - Страница 11 1540803781
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-22, 07:00

TsomLesik пишет:
Всем приветик. Предлагают семью цесарок 2 д+1м. за 2 тр Это много или мало, не могу с ориентироваться....подскажите какие цены на эту птичку.


Здравствуйте

Это выгодное предложение для весны , они же через 2 месяца ( в конце апреля ) начнут нестись .
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-22, 07:52

они уже у них несутся, но говорят еще неоплод. в конце апреля начале мая, можно и для инкубации начинать собирать. (так объяснили). Я в цесарках полный ноль crying or very sad
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-28, 07:15

Здравствуйте всем! Хочу похвастаться:вчера я своего мальчика поменяла на девчонку,а еще одну ку пила за 500 рублей.Серую сразу мой курятник принял,а вот беленькую все гоняют,Особенно индюк.
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-28, 10:20

Поздравляем с удачным приобретением!А насчет беленькой,так "белым воронам" всегда достается)))Вы сильно не расстраивайтесь,приживется.Новую птицу лучше подсаживать поздно вечером,минут за 15-20 до выключения света(чтобы она успела немного осмотреться)
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-28, 10:34

TsomLesik пишет:
они уже у них несутся, но говорят еще неоплод. в конце апреля начале мая, можно и для инкубации начинать собирать. (так объяснили). Я в цесарках полный ноль crying or very sad

В Красноярске несутся , вот это да . Они наверное отапливают хорошо и свет искусственный в птичнике ? У меня они в помещении сейчас , но я им свет не включаю практически и нестись они начинают только когда я их выпускаю в вольеру , это в апреле обычно .
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-28, 10:48

Admin пишет:
TsomLesik пишет:
они уже у них несутся, но говорят еще неоплод. в конце апреля начале мая, можно и для инкубации начинать собирать. (так объяснили). Я в цесарках полный ноль crying or very sad

В Красноярске несутся , вот это да . Они наверное отапливают хорошо и свет искусственный в птичнике ? У меня они в помещении сейчас , но я им свет не включаю практически и нестись они начинают только когда я их выпускаю в вольеру , это в апреле обычно .

Конечно отапливают, да и со светом наверно круглые сутки раз нестись начали...... но я конечно за более менее природное содержание, заставлять птицу нестись так рано точно не буду
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-28, 17:07

Я тоже вечерами включаю инфракрасные лампы часа на три,может не стоит этого делать. Хотя куры несутся очень хорошо и каждый день.Цесарки сидят вместе с курами.
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-28, 17:15

lenchik пишет:
Я тоже вечерами включаю инфракрасные лампы часа на три,может не стоит этого делать. Хотя куры несутся очень хорошо и каждый день.Цесарки сидят вместе с курами.
У вас в данный момент цесарки тоже несутся?
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-28, 17:19

Нет я еще вчера поменяла своего мальчика на девочку.Я только пытаюсь их развести.
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-28, 18:13

А я только планирую laughing Удачи вам flower
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-29, 08:30

Спасибо! У меня были 2 мальчика с сентября, а наблюдать за ними так интересно.Посмотрю,что будет с девченками.Мне эта птица понравилась.
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-29, 10:26

Мне тоже говорили, что птичка очень интересная и неприхотливая.... laughing А почему у вас было 2 мальчика, вам так взрослых продали, или вы малышами их брали?
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-29, 10:32

Я брала их малышами 4 месяца. Думали что это девочка и мальчик.А оказалось хлопцы.Искала долго у нас в поселке больше нет не у кого нашла случайно.Мне уже девчата обещали яиц подвезти.Спасибо им огромное.
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Разведение цесарок - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 11 Empty2012-02-29, 12:42

lenchik пишет:
Я брала их малышами 4 месяца. Думали что это девочка и мальчик.А оказалось хлопцы.Искала долго у нас в поселке больше нет не у кого нашла случайно.Мне уже девчата обещали яиц подвезти.Спасибо им огромное.

Так здорово, что есть отзывчивые люди.....Я вот семью взрослых буду через месяц брать и яйцо инкубационное laughing посмотрим, что из этого выйдет laughing
     
 Разведение цесарок Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение цесарок
» Разведение цесарок
» покупка цесарок
» Цесарки
» продам цесарок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3