Разведение цесарок - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение цесарок - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение цесарок - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение цесарок

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2011-05-05, 17:03

Первое сообщение в теме :

Я хочу завести цесарок, но ни когда с ними не занималась, даже никогда их не видела. И вот хочу спросить, как они хороши, и чем плохи, расскажите кто знает во всех подробностях...



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-02-29, 15:15

lenchik пишет:
Я брала их малышами 4 месяца. Думали что это девочка и мальчик.А оказалось хлопцы.Искала долго у нас в поселке больше нет не у кого нашла случайно.Мне уже девчата обещали яиц подвезти.Спасибо им огромное.
Здравствуйте, напишите , пожалуйста, чем ваши хлопцы отличаются от вашей купленной девочки. Вы теперь не ошибётесь? У меня 3 цесарки, в марте будет 8 мес. и они кажутся одинаковыми, непонтно кто есть кто. Ваши хлопцы не дрались? Или им не из-за кого было драться?
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-01, 07:01

Мой весь курятник уже гуляет по улице.И мои мальчики даже когда по раздельности (не испугавшись) ну как-то попискивали что ли.А еще пытались кур "насиловать". А взятые девочки -они отстав от других,кричат ну не знаю (как квокчут куры что ли ку-ква,ку-ква и на весь сарай).
И по виду у них сережки отличаются.У мальчишки-как 2 скребка,а удевочек они прижаты к голове и поменьше.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-01, 08:55

А еще у мальчиков намного больше ноздри, как нарост над клювом (шишка). У девочек они нормального размера.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-01, 09:23

Привет Надежда давно тебя не слышала,вся в делах и заботах.
     
Димитриус

Димитриус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : С-З Московской обл
Настроение Настроение : бодрое

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-02, 19:20

Кто может объяснить, отличаются ли чем-нибудь кроме окраски Загорские белогрудые голубые от белогрудых крапчатых question
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-02, 19:39

Димитриус пишет:
Кто может объяснить, отличаются ли чем-нибудь кроме окраски Загорские белогрудые голубые от белогрудых крапчатых question
Ничем...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-02, 20:02

Согласна.Не хочу не кого отговаривать от желания завести эту птицу,но своим мнением хочу поделиться.Не знаю как в дальних краях,а у нас мода на них была уже давно и как быстро началась,так же быстро и кончилась,кто уже раз попробывал,больше ни когда их заводить больше не собирается.Созревает поздно,яиц несет мало и их еще надо умудриться найти,если на свободе гуляют,мяса-как у попа под рясой,многие Хайсексов хаяли,что в них есть не чего,так и в этих не больше (2кг.живой вес.),птица шумлива,пуглива,давятся,в кучу сбиваются.Вкус мяса ближе к дичи,так это тоже на любителя.Сама взяла 5штук для потехи,для фазанов и павлинов еще не созрела,а большего колличества не у кого и не видела.Пишут что мало едят,мои гуляли вольно с курами-как и те,круг дали и к корыту,ели много и вкусно.Пишут что большую часть корма на выгуле находят,согласна,но они настолько активны в его поиске,что потом свою растраченную энергию у корыта восполняют.Копают,летают и бегают,как реактивные,с такой же скоростью уничтожают все подряд в огороде,если проникнут.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-02, 20:06

Я тоже себе хотел завести, но вовремя друзья птицеводы отговорили, до этого дня ещё сомневался, но теперь точно их у меня не будет. Спасибо Рита.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-02, 21:16

Не за что Сергей,просто читаю как люди судорожно ищут яйца цесариные,(до 100шт),их взрослых по 1,5тысяч за штуку купить готовы,(я своих 5 взрослых,всех супер окрасов за 1тьс.купила)да и очень хозяева взять просили,долго ждала,когда кто нибудь правдой о них поделится,а не сказками из книжек,вот и решила написать,мне и мои 5штук весь мозг вынесли,с кем бы они вместе не жили,всегда главными будут,и творить полный беспредел,если бы не отсадила,индюки бы голыми стали,при том не зависимо от возраста и веса.Орут часто,вся улица слышит,и по только ведомым им самим притчинам,не стого не с сего начнут истерить,вся остальная живность,включая коз замирает,как в немой сцене комедии Ревизор и ждет,что дальше будет.Сначала,тоже от них в восторге была,даже писала в какой то теме и фотки скидывала,а теперь поближе к весне,ищу кому бы подарить такое счастье,одни вроде согласились,могу представить каким боком мне такой жест выйдет affraid .Делюсь только своим опытом,а так сколько людей ,столько и мнений,может кто другое скажет,но я все равно при своем останусь.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-02, 21:27

Я когда в декабре купила своих 5 штук, точнее по моей просьбе мне их муж на НГ подарил. .счастью не было предела. А вот ближе к весне мой муж в шоке: раньше одна громогласная скотина обитала (собака), а теперь еще + 5. Орут таки да: когда хотят и не понятно почему хотят. Жили дружно с курами до конца февраля. Потом цесари начали гонять петухов, а теперь и кур гоняют. Петухи уже все время на стреме и перестали свой супружеский долг исполнять, один только молодой впопыхах вскочет и бежать от цесаря. И еще кто-то на соседних участках завел цесарок - слышу как орут. В общем лето предстоит классное: ни балкон открыть, ни окна. Соседям тоже не завидую. Но пока конкретно на грабли не наступлю - пусть будут. И еще планирую все-таки вывести инкубатором на мяско и вообще.
Но у каждого свое мнение. Птица красивая, но диковата и орет как потерпевшая. А в остальном - просто замечательная. Разведение цесарок - Страница 12 3472175145
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-02, 21:41

Рита, согласна с вами в том, что эти птицы громко кричат. По моим наблюдениям когда в загон заходит незнакомый. Мои 3ц. живут с семьёй индюков, так они ,как верные слуги ,с индюка склевывают крошки, летом комаров. Какого они пола в 8мес. не могу определить. Не несутся, друг к другу интереса не проявляют. Мои какие-то ручные, никуда не улетали.
Я пока хочу найти их яйца.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-02, 22:42

В том то все и дело что диковатая,а точнее полудикая,все что она может позволить хозяину,это накормить себя,и дать им крышу над головой.По этому,за ее ор и поведение не стоит ее сильно ругать,если уж очень хочется их завести,то вместо ругани нужно просто ее научиться правельно содержать.Написано у меня в спец .книге по содержанию,что привязываются к хозяину,буквально как голуби на плечи садятся-как своих не облизывала,все чего добилась,это на голос бегут,под ноги лезут,только когда есть хотят очень.Внешне конечно интересные,перышки как кружево,но сама на них любоваться буду теперь лучше на чужем подворье.
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-03, 10:20

Рита, а яйцо они вам несли?
Пробовали ли их инкубировать?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-03, 10:48

Держу с лета ,им 10мес.,но мы молока,не видали пока.Сколько всего сожрали за это время,конечно не подсчитывала,но козье молоко,сыворотку и творог поели достаточно.Если и занесуться,лучше выкину яйца,разводить не за какие деньги не буду!
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-03, 12:24

видимо,при всей твоей любви к животным,они,правда,тебя достали!может,ты им отомстишь-и в супец?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-03, 14:49

Тань affraid ни за что на свете!Мне им мстить не за что,это их природные особенности,да и во двор они ко мне не просились и не сами залетели.Просто сужу со своей колокольни-на мясо привыкли свиней да бычков годовалых растить,взял,отрезал кусок и как говорят ,рот радуется!А эти семечки щипать да потрошить,мне-как ведро мелких окуней почистить,да и жалко их не выносимо,убить мысли даже не приходили,писала что отдам знакомым,если возьмут,не возмут,придумаем что-нибудь с вольером,пусть чирикают. bounce
     
Рафаэль Сочи-Адлер

Рафаэль Сочи-Адлер

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи-Адлер
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 02:11

Друзья,я нидавно на этом форуме,вот хочу подружиться и узнать больше про птицу которую развожу...Птицей занимаюсь не долго,год.У меня павлины,индюшки,бойцовые куры,декоративные,обычные и цесарки... Я своих цесарак с инюшками держу,в одном вальере 20 цесарак,8 индюшек,3 индюка и 4 бойцовых курей,вальер 6 на 6...
Разведение цесарок - Страница 12 656b4fb78471
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 04:03

индюки с цесарками дружно живут?
     
Рафаэль Сочи-Адлер

Рафаэль Сочи-Адлер

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи-Адлер
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 08:08

Да...
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 15:54

Зря вы так, девушки, по поводу цесарок.
Держу их уже несколько лет. Птица очень интересная - стадная, если один выбегает из вольера, далеко от стаи не отходит, убежит, а остальные его зовут назад, вот он и возвращается назад ко всем. Я за много лет ни разу не видела как цесарь топчет самку, все это происходит незаметно...
Да - цесарки орут, но только когда приближается опасность, а вы слышали как в такой-же ситуации орут павлины - цесарки отдыхают.
Помимо всего у них отличная выводимость и выживаемость, а яйца просто супер вкусные, у меня ребенок всегда выбирает цесаринные.
Так что положительные стороны в разведении цесарок тоже есть и их не мало...
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 16:05

Тань,а как насчёт их доминирующих привычек,другие-то птицы приспособятся?
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 16:13

татьяна72_2010 пишет:
Тань,а как насчёт их доминирующих привычек,другие-то птицы приспособятся?
Я бы не сказала, что они доминируют.
У меня вместе жили цесарки, индейки, мускусы и шелки. Так вот - каждый день наблюдали бои - шелк - индейка, или индейка - шелк, причем петух воевал с самками индеек. Да, цесарки, пытаются отвоевывать территорию, но не так как это делают фазаны. Поверьте, все познается в сравнении. Фазаны готовы забить насмерть любого, кто им мешает, причем это относится и к красивым золотым фазанам, цесарки по сравнению с ними просто сама любезность.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 16:41

у меня фазанов,точно ,не будет пока,во всяком случае,есть сформированная наглая группа индеек,которые,кстати,красавца-индюка-ровесника не приняли пока,есть семья кур,породу забыла,но петух-настоящий голландский ,за бешеные деньги куплен.утки,гуси живут и гуляют отдельно.хочу купить семью цесарок,но насмотрелась,как мои плохо принимают чужих,и опасаюсь.Таня,в Омске нормально справляетесь?это ведь рядом с нами,а тут ещё и фазаны!
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 16:46

татьяна72_2010 пишет:
у меня фазанов,точно ,не будет пока,во всяком случае,есть сформированная наглая группа индеек,которые,кстати,красавца-индюка-ровесника не приняли пока,есть семья кур,породу забыла,но петух-настоящий голландский ,за бешеные деньги куплен.утки,гуси живут и гуляют отдельно.хочу купить семью цесарок,но насмотрелась,как мои плохо принимают чужих,и опасаюсь.Таня,в Омске нормально справляетесь?это ведь рядом с нами,а тут ещё и фазаны!

И фазаны, и павлины. Да мы - соседи. Когда любишь, справишься и с бегемотом...
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 16:53

Таня,цесарки требуют определённого ухода или как индюки?мои жили в общем помещении,температура была точно ниже 0.вместо воды-снег!а насчёт любить,так друзья и родня говорят,что их бы так любила!
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 17:14

татьяна72_2010 пишет:
Таня,цесарки требуют определённого ухода или как индюки?мои жили в общем помещении,температура была точно ниже 0.вместо воды-снег!а насчёт любить,так друзья и родня говорят,что их бы так любила!


Ну тем более - любишь, будут жить, плодиться, радовать да еще и приносить доход.
А вообще, если вырастила индеек, то цесарки - легкотня, они вообще непривередливые и неприхотливые. Единственное, если зимой в темном помещении, нужно подкармливать тетравитом - могут на ножки упасть. А зимой всю птицу нужно поить витаминами...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 17:57

Ттатьяна пишет:
Зря вы так, девушки, по поводу цесарок.
Держу их уже несколько лет. Птица очень интересная - стадная, если один выбегает из вольера, далеко от стаи не отходит, убежит, а остальные его зовут назад, вот он и возвращается назад ко всем. Я за много лет ни разу не видела как цесарь топчет самку, все это происходит незаметно...
Да - цесарки орут, но только когда приближается опасность, а вы слышали как в такой-же ситуации орут павлины - цесарки отдыхают.
Помимо всего у них отличная выводимость и выживаемость, а яйца просто супер вкусные, у меня ребенок всегда выбирает цесаринные.
Так что положительные стороны в разведении цесарок тоже есть и их не мало...
Татьяна по поводу цесарок я не навязывала свое мнение,просто им поделилась.У меня к вам то же есть вопрос,1-как на них заработать?У нас они не кому не нужны.
2-в каком возрасте они у вас начинают нестись и сколько яиц несут?
У меня с января несутся индюшки,все,весом от 5до 8кг.Куры на 27 кур ежедневно +-20яиц(включая кроссов и породных)Недавно гусыни нестись начали.,индоутки париться начали активно,у многих уже несутся.Едят все с одного горшка,кроме гусей.Витаминами не пою,химией не кормлю,комбикорма даже не нюхал ни кто.Зерносмесь+вареная картошка,свекла,морковь,рыба,свинина(Кровавые отходы с рынка,сало,шкура).Козы в запуске,а так сыворотка ,творог,молоко,пшеница круглосуточно,конечно скорлупа,ракушка,песок,свежая капуста и лук.Цесарки весят от 2до 2,200кг.,едят много и вкусно.Вопрос-держу 10мес.,где яйца?Год держать ради яиц?Да провались они пропадом,каки мы бы вкусными и полезными не были(если тольк не панацея от рака и т.п.болезней)Мясо-друг мужа угощал,поплевались они вдвоем костями,как таранью к пиву.Орали повторюсь ,сто раз на дню,не знаю почему,может пото му,что жили на свободе.Забор с соседом 60метровый-одна к нему пролезет,она с той стороны,другие с этой будут бегать туда сюда ,орать как безумные до тех пор,пока или не стемнеет,или терпенье не лопнет и сама не пойдешь и обратную дорогу не покажешь.Повторюсь еще раз-жили и гуляли вольно,в сарай только ночевать приходили.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 18:18

Яйцо они несут независимо от возраста - с апреля месяца, цесарки, как индоутки, нестись начинают позже обычной птицы, несутся через день.
Я цесарят суточных продаю по 150 руб, яйцо пищевое по 70 рублей десяток, инкубационное - 50 руб/шт., взрослую пару - 1500, тушка перед новым годом по 700 рублей уходила на ура, никто не жаловался, еще заказы приняла на следующий год. Я еще раз повторюсь - птицу надо любить. Если не ваша это птица - цесарки - не держите, это ведь дело добровольное. На вкус и цвет товарищей нет. Я также как и вы просто высказала свое мнение.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 18:39

Татьяна спасибо за ответ.Насчет любить,я писала,убить этих чудиков меня ни один кризис и не одна нужда не заставит.Я не один вид своей домашней птицы еще не пробывала и не собираюсь,т.к.люблю,жалею и нужды в этом нет.Меня интересовал вопрос как раз по поводу бескровного заработка на них.просто читаю многие посты,учусь зарабатывать на разведении птицы,многое меня удивляет,как с разных концов страны люди пишут,что то индюшатина,то курятина и т.д.в цене и пользуется спросом.Была и на наших рынках,продавцы домашнюю птицу только под новый год и Рождество закупают,остальное время она ни кому не нужна,расхватывают в основном свинину,говядину и немного баранину.Яйцо куриное от 80 до 100р.только редкие москвичи берут.,по домам у частников только в основном свининой интересуются.В том году соседи стадо гусей развели,так для себя и перерубили,два борова годовалых в лет ушли. :*FUK*:
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 19:01

Я не могу уточнять - в разных регионах - разный спрос, я сначала друзей, приятелей и знакомых угостила по чуть-чуть, а потом как посыпались заказы - столько продукции не было, на рынке ни одного дня не стояла - некогда - работаю ведь еще. А друзья купят, потом друзья и родственники друзей и так далее. Если люди видят в каких условиях птица содержится, сомнений не вызывает и чистота продукции. Конечно, я не держу в промышленных масштабах, но излишки есть, и не маленькие, и продаются неплохо. А если почитать подробнее о цесарках, найдете много информации о том, что цесарка - птица царская, и ни один царский праздник не обходился без цесарки на столе, простому смертному такая птица недоступна была. Так вот и делаем вывод - владея только этой информацией - можно радоваться и гордиться тем, что такую птицу реально нам с вами держать и разводить и кушать...
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 19:20

Рита, спасибо, что высказали свое мнение, я, например, думала, что только я яиц дождаться не могу, хотя так вкусно я не кормлю своих птиц. Мы цесарок двухнедельных по 170 р. купили,конечно, они дороже, чем птенцы обычных курочек, а спрос на них не изучала. А случаи с перелетом через забор, и ловля их и у меня была. Я надеюсь дождаться от них яиц и заложить в инкуб. Мечты!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 19:25

Мечты сбываются Разведение цесарок - Страница 12 3472175145
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 19:28

Татьян,я удивляюсь не только большему спросу на птицу,а и даже тому,что он вообще у вас есть.Сама не ем,как и знакомые птицеводы свое,потому, что просто не могу есть то что с крошечного комочка выростила,да и сама выросла на свинине с говядиной,и до сих пор мне больше ни какое мясо не нужно(хотя в жизни,такая же палка как и на аватарке),дичь вообще не перевариваю ни какую,рыбу любую могу каждый день есть,утку на Н.год запечь(рыночную).Цесарок своих(если по секрету)скрипочками и ласточками называю,просто не хочу,что бы остальную животину с ума сводили,т.к она у меня вся очень спокойная,гуси и индюшки кричат,только когда попросишь,и еще искренне интересовал вопрос по поводу целесообразности их содержания.Опять рулетка-кому что и где выпадет.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 19:29

Ритуль!Может,им Сибирь нравится?Представь,я тебе напишу,что милее птицы нет?!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 19:37

[quote="Lentina"] Рита, спасибо, что высказали свое мнение, я, например, думала, что только я яиц дождаться не могу, хотя так вкусно я не кормлю своих птиц. Мы цесарок двухнедельных по 170 р. купили,конечно, они дороже, чем птенцы обычных курочек, а спрос на них не изучала. А случаи с перелетом через забор, и ловля их и у меня была. Я надеюсь дождаться от них яиц и заложить в инкуб. Мечты!
Удачи вам ,могу адрес и тел.скинуть,где взрослых по 350р.продают(Владимирская обл.)Своих с обрезанным крылом привезла,в небо конечно не поднимались,но на 2х метровый забор взлететь умудрялись,в книге вычитала,что им с рождения конец крыла вообще отрезают-жуть какая! :-\,:-/: Сама бы на такое не отважилась-пусть бы лучше к себе домой в Африку улетели! :Lol2: :Lol2: :Lol2:

     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 19:44

если цель-Прибыль,то все средства...Если цель-Любовь,то редко кто-то кого-то поймёт,энтузиастов и альтруистов мало!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 19:54

татьяна72_2010 пишет:
Ритуль!Может,им Сибирь нравится?Представь,я тебе напишу,что милее птицы нет?!
Танюшь-поверю и буду за них и за тебя очень рада! Разведение цесарок - Страница 12 2061029529 Только вся наша любимая любовь есть каждый день хочет,а у мужа калымы не стабильно,Копеек,Пятерок и Перекрестков для них еще не открыли,одними кабачками птиц не накормишь,вот и ломаю башку,как бы им заработать на хорошее меню! :*BRUT*:
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-05, 19:56

Рита, спасибо, Владимирская обл. далеко от нас.
Если на Псковском рынке будут, то куплю еще, хотя и думаю , что у нас торгуют перекупщики.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-06, 05:58

девчат, а у меня цесарки в сезон ( с марта ) несутся каждый день, дней двадцать несутся, около недели отдыхают. И чем ещё хорошо - летние яйца убираю на хранение и едим их, когда куры уходят в отпуск ( на линьку).
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-06, 07:37

Девочки можно я немного выскажу своё мнение.Ритуль можно я с тобой не соглашусь.Я тоже только в августе завела пару цесарок. Я уже писала были хлопцы,поменяла на девочек и т.д.Привыкали девчата тяжело,они сами приспособились(ходят с бройлерами-они спокойные и мирные).А крики их нас не беспокоят.Знаешь это как с моими детьми (у меня трое мальчишек,и все говорили какие шумные,а привыкла и не замечала их шум.Они выросли и наступила тишина.Стало скучновато).Так и с цесарками.А насчет продажи я тоже начинала с родственников,потом друзья,а теперь даже очередь и на яйца и на птицу.Знаешь все познается в сравнении.Как ты относишься,так и птица тебе платит.Хотя я так её не перекармливаю, а любить-люблю.Я тоже высказала только своё мнение.Прошу прощения, если кого нибудь обидела-не хотела.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-06, 07:51

никого не обидела,просто Рита имела ввиду,что в их местности сбыта нет,а уж как она птицу и всех зверей любит,я знаю,мы переписываемся.у нас в Тюмени даже не хватает с/х продукции,даже коопмагазины открывают,чтобы частники туда сдавали,но всё уходит и без магазинов.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-06, 08:03

У нас тоже с частниками никто возится не хочет и на рынке домашней птицы совсем мало.Поэтому все крутятся как могут.Как "сарафанное" радио.И в поселке все знают у кого какая птица и зверье.Про цесарок говорят,что птица пугливая,я бы так не сказала у меня есть куры-беспородные,по характеру такие-же, а есть очень спокойные.Поэтому я и считаю,что у всех свой характер.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-06, 08:18

а ещё,я думаю,какая обстановка во дворе,такие и звери будут.у нас вечно шум,гам,стройка,камазы,бурилки всякие,вот и птица шумная,наглая,своих всех знают,а чужих инди,например,до ворот гонят.у меня даже коза и козёл никогда не молчат.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-06, 08:27

Это точно.Моя Индюшка даже соседских котов(прибегающих к кошке)выправадила-приходят только ночью.Мои и индюки и цесарки даже по соседям не летали.Заборы не такие уж высокие.Люблю наблюдать как цесарки чистят бройлеров или гуляют с индюком.Такая важная гора идет,а рядом бежит мелкая цесарка.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-06, 08:35

я в апреле точно куплю цесарок,вот только бы с полом угадать,а то у меня получилось 2 гусака,1 гусыня,2 селезня,1 уточка,3 девочки-индюшки,сейчас вот индюка привезла,а они его обижают.я-то думала,раз птица породистая и недешёвая,я сама из яиц всех выращу,но тут пока дождёшься!
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-06, 08:57

Знаешь я всегда сначала завожу беспородистых.У меня почему-то в первый год никогда не получается.Наверное надо приспособиться.Зато потом все идет чередом.Хотя своих кур-дворняжек я не хочу выводить.Они у меня наседки очень хорошие.В прошлом году выводили даже индюшат-так получилось.Да и зимой даже в не очень теплом сарае несутся.Цесарки еще надо приспособиться.Но думаю у меня получится.Поэтому и тебе желаю УДАЧИ.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-06, 09:08

Всем привет. Прочитала все отзывы о цесарках и хочу поделится своим мнением. Я своих цесарок вывела в прошлом году в июне. И я ими очень довольна. Птенцы были очень крепкие, вообще не болели. Одного как-то придавило карягой. Цыпленок бы не выжил. А цесаренка я достала из под каряги, принесла домой. Он через пол дня уже выскачил из коробки и бегал по всему дому так, что его остальные пол дня ловили. А до этого вообще не шевелился. Шумят они когда видят чужих кошек, на своих не шумят, или ворон, или чужих людей. Даже на соседей не орут. Зиму пережили очень хорошо, хотя были в холодном помещении. Едят они меньше, чем куры. Курам сколько не дай, все съедят, а цесарки поели и отошли.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-06, 09:25

Привет Надюшь.Давно здесь тебя не было.Слышала вся в делах и заботах.У тебя прибавления (индюшата уже большие?)Поздравляю!!!Я тоже за цесарок и не так уж они кричат. Я тоже не видела,чтоб они сильно обижали бы кого нибудь.Просто они могут постоять за себя.И в обиду соседей по сараю тоже не дадут.Это мои наблюдения.Да и привыкают они быстро к новому месту.Можно любить птицу, но она не хочет отвечать взаимностью.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-06, 09:27

Лена,спасибо!а про кур,Надя,точно,всё время едят,своё прикончат,у соседей,у меня даже с сухим кормом полных кормушек не бывает,а сами лёгкие,в руках нечего держать,но несутся,как из пулемёта!
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Разведение цесарок - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 12 Empty2012-03-06, 09:31

да,девочки,я заметила тоже насчёт птичьей взаимности.я всех одинаково люблю,разве что индей чуть больше,а гуси со мной общаются не особо,дала поесть-и иди себе!даже утки как-то эмоции проявляют,а гуси сами по себе,хоть люби,хоть не люби.
     
 Разведение цесарок Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение цесарок
» Разведение цесарок
» покупка цесарок
» Цесарки
» продам цесарок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3