Хозяйство Natalie - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хозяйство Natalie - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хозяйство Natalie - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хозяйство Natalie

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2011-09-16, 18:03

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу немного рассказать и показать,как я начинала свою крылатую деятельность и как постепенно она переросла в очень хорошее и любимое дело и увлечение.3-года назад мы взяли себе курочек-несушек беленьких.Закидали они яйцами.Через год привезли к нам в деревню теперь рыжих из фабрики.Все берут и мы взяли.Они тоже закидали нас яйцами.А чуть позже мне привезли по заказу утят,позже цыплят серебристых.Я понятия не имела как обходиться с ними и конечно половина их у нас сдохло и утят тоже.Летом прошлого года мы нашли цесарок.По объявлению купили индюшек уже подрощенных и поэтому с ними не было никаких проблем.Зимой этого года в поисках инкубатора в инете и цесарок,чтобы обновить стадо я попала на этот форум и всю зиму перечитывала важные темы,которые меня интересовали.Я очень благодарна этому форуму и людям,которые общаются здесь,потому что очень много узнала,сидела и училась,готовилась принимать потомство от цесарок и индюшек и сильно переживала.А весной вооружившись необходимыми познаниями,я взялась усиленно "размножаться"!И вот что из этого получилось.Это мой первый опыт в разведении крылатых.
Хозяйство Natalie - Страница 3 5613b730da05
Такие они были два месяца назад.
Хозяйство Natalie - Страница 3 1695f54c479b
     

АвторСообщение
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2011-12-13, 21:27

У меня в инкубаторе латок яиц разбился (соскачил с полозьев).
Я долго горевала.А свекровь мне дала своих яиц, чтоб меня утешить.И из них вывелись "ушастики".Цыплятки просто загляденье.Правда по цвету все разные получились.Расстаться с ними я не смогла. И оставила как отдельную "породу".Пусть глаз радуют. Хозяйство Natalie - Страница 3 4251916553
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2011-12-13, 22:44

Тань,ты всех держишь вместе до инкуб.периода,а потом разделяешь да?Просто мне многие говорят,что делают так.Где-то за 2,3 недели до сбора,но мне кажется,там надо месяц не меньше и то если это правильно,а некоторые раздельно вобщем держат петухов от курочек как я поняла.Ты держишь породную птицу.Как поступаешь ты?
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2011-12-14, 09:09

У меня все дело в нехватке места. Мы пока не достроили помещение.И мне приходится держать кур и Браму ( они еще маленькие им 6 месяцев)в одном сарае а взрослых петухов в другом.В Январе думаю осилим стройку и рассажу всех по семьям.Я думаю чтобы собрать хорошее яйцо надо месяца два держать отдельно породу, а уж потом собирать.В Приусадебном Хозяйстве читала курица и до трех месяцев может хранить сперму.
Петухов держат отдельно я думаю из-за того что они кур дерут.У них (у кур) никакого вида не бывает.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2011-12-14, 13:43

Да,я тоже читала про то, что до 3-х месяцев,но это в лабораторных условиях эксперименты так показывают.А на практике уже спорный вопрос и многие этого не придерживаются.Что касается внешнего вида курочек,согласна.Если уж держать породную птицу,то наверняка да и легче держать курочек отдельно от петухов.Ага,пока создашь условия для них чтобы получать от этого ещё прибыль,нужны конечно вложения.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-10, 22:11

Таня,привет!Я не поняла,у тебя орловцы есть или помеси такие попались от свекрови,а юрловцы у тебя есть?Когда думаешь мне моих отправлять? bounce santa santa santa :*DRINK*:
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-11, 08:06

Это помеси.Орловцев нет.Отправлять птичку буду как будет попутка.Пока непопути.
     
анёк

анёк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Литва, Платяляй
Настроение Настроение : улучшается

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-12, 13:02

Наталья, здравствуйте, спасибо что создали свою страничку, с удовольствием посмотрела. Птички все симпотные, у меня новое увлечение - цесарки, благодаря этому форуму вообще узнала об их существовании...
Про гусей. Да,ваша серая похоже скрещенная с холмогором, потому как у нее клювик холмогорский и подбородок мощноватый, а тельце как у тулуза. у меня как появится минутка заброшу вам своих тулузок крупным планом..
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-12, 16:23

Анёк,привет!Я так рада,что у меня хоть одна есть помесьная тулузка,зато с холмогором :*PIONEER*: Я бы с удовольствием завела отдельно тулузов,но у нас это сделать очень проблемно,искать надо их.А я вот заболела гусями и только жду теперь когда весна,чтоб вывести их.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-13, 10:21

Вот и старый Новый год
В двери постучался,
От предпраздничных хлопот
В двери к вам ворвался!

Пусть везение всегда
Вас не покидает,
Мы на долгие года
Счастья вам желаем!
     
tanya73

tanya73

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : челябинская обл

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-15, 22:33

Такое замечательное птичье царство.утки просто супер,обязательно летом заведу.Ище я слышала что цесарки уничтожают всех вредителей на огороде и не разгребают грядки.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-15, 23:04

Таня,уничтожают все птицы насекомых,Вы про то что цесарки колорадского жука поедают,так его приучить надо к этому.Но если пустить на огород его так он и огород весь поклюёт.Это ж стадо будет скакать по огороду.Мы не запускали их в огород.Они сами залетали как то,а потом вечером когда всех на ночёвку,тогда и они заходили в сарай.Им 2-х метровый забор не помеха.За сезон пока растут,мы 2 раза подрезали крыло.Пока растут,не надо чтоб они перелетали,ведь и могут перелететь на свободу,хотя мои не улетали никуда,а многие говорят что улетали.Когда повзрослеют,сами по себе гуляют,своей стаей,на обед зовёшь всех одинаково и все бегут как угорелые.На ночёвку приходят обязательно сами на своё место.На форуме некоторые делают крытые вольеры,якобы улетают на совсем.Это не правда.Птицу если кормишь,она никуда не подастся неизвестно куда.У меня гуляют на воле и у соседки тоже уже 5 лет гуляют всегда на воле.Я имею в виду держит 5 лет цесарок.Я брала первых маленьких с клушкой мамой,они на воле ходили,а в этом году сама выводила.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-15, 23:19

Vista пишет:
У меня все дело в нехватке места. Мы пока не достроили помещение.И мне приходится держать кур и Браму ( они еще маленькие им 6 месяцев)в одном сарае а взрослых петухов в другом.В Январе думаю осилим стройку и рассажу всех по семьям.Я думаю чтобы собрать хорошее яйцо надо месяца два держать отдельно породу, а уж потом собирать.В Приусадебном Хозяйстве читала курица и до трех месяцев может хранить сперму.
Петухов держат отдельно я думаю из-за того что они кур дерут.У них (у кур) никакого вида не бывает.
Тань,на заметку.Петухов держат отдельно в период полового созревания,потому,что они начинают бегать за курами и топтать всех подряд,а этого нельзя допускать(это касается породных кур)потому что они останавливаются в развитии-росте.А породные куры поздно созревают
     
tutsi

tutsi

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Боевое)))

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-16, 00:44

Натали, Я просто в восторг от вашей птици - вы пишите, что три года занимаетесь....и вот каких суперских результатов достигли....Ваши палевые КУРОЧКИ ПРОСТО ПЛЕНИЛИ МЕНЯ. Я вот только собираюсь заводить птицу - надеюсь, что ваш пример поможет мне вдохновиться!!!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-16, 01:03

tutsi,что Вы!Я три года просто держала несушек и ничего про них не знала,собирали только яйца каждый день и радовались.А стала сама выводить только прошлой уже весной и всех подряд.А до весны на форуме ночевала,училась,читала много и немного вооружившись,смело в бой! :*PIONEER*: Если есть желание,всё по плечу,всё решаемо.Будем вместе выводиться и расти!Приготовьтесь к бою!Спасибо за добрые отзывы Хозяйство Natalie - Страница 3 1540803781
     
tutsi

tutsi

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Боевое)))

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-16, 01:13

Я, в первую очередь мужа к бою готовлю - он меня финансово будет поддерживать, а я "руки"
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-16, 01:45

О,да!Финансово,это не маловажный фактор и залог успеха.Вот я натренировалась на простых деревенских утей, курей,индюков,цесарок,тоже конечно копеечку потратили на содержание.Попробуй выкорми 250 или 280 голов,я уже не помню даже.А теперь то собираюсь породную заводить,где её брать,по-ку-па-ть!А стоит птица дорого,так я яйца буду закупать.Яйца тоже дорогие,но не как куры.Тут можно подумать и сказать,вот скинут что попало,обманут,много что могут говорить и писать,но я почему-то верю тем к кому обращаюсь flower С некоторыми общаюсь уже целый год,причём здесь на форуме да и просто чувствую людей Хозяйство Natalie - Страница 3 695966662 Вот и проверю своё чутьё на хорошего,честного человека.Я настроена только на позитив :*DRINK*:
     
tutsi

tutsi

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Боевое)))

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-16, 02:17

Вера укрепляет человека, а в людей верить нужно - я вот тоже тут познакомилась со своей землячкой и договорились, что весной поеду к ней за яйцами и ципами
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-16, 02:22

Натали, а я только что Ваши владения с ботаническим садом и живностью рассматривала. Это ж надо так всё успевать, да ещё с маленькими детьми! Хозяйство Natalie - Страница 3 1011564188
Бронзовый индюк и цесарки больше всего понравились!
И, кстати, я Вас не узнала, Вы аватарку поменяли? - Удивительно, я Вас представляла намного старше, чем на фото и светленькой (а думала, что чувствую людей)... laughing
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-16, 09:53

Хозяйство Natalie - Страница 3 E710dabd9aa9052b10d9297760cc1edcОчень познавательно.Я только сегодня посмотрела ваше хозяйство,супер.И огород и цыпки и внуки,а муж так вобще золото.Дай бог чтоб только все разросталось и приносило прибыль и лгромное удовольствие,а мы подтянемся,блого что озеро в огороде и земли достаточно.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-16, 16:57

tutsi пишет:
Вера укрепляет человека, а в людей верить нужно - я вот тоже тут познакомилась со своей землячкой и договорились, что весной поеду к ней за яйцами и ципами
Общение на форуме приносит удовольствие и пользу.Много новых знакомств,решение многих проблем,связанных с общим делом,бескорыстно получаешь помощь или помогаешь сам,а у самых опытных,учимся и приобретаем птичек или яйки.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-16, 17:32

KASATKA пишет:
Натали, а я только что Ваши владения с ботаническим садом и живностью рассматривала. Это ж надо так всё успевать, да ещё с маленькими детьми! Хозяйство Natalie - Страница 3 1011564188
Бронзовый индюк и цесарки больше всего понравились!
И, кстати, я Вас не узнала, Вы аватарку поменяли? - Удивительно, я Вас представляла намного старше, чем на фото и светленькой (а думала, что чувствую людей)... laughing
Из живности у нас только птица и большая немецкая овчарка.С птичками помогает муж.Когда идёт процесс вылупления,то сама и дальше ухаживаю сама.Муж мастерит мне подставки в коробку и набивает на них сетку и все кто встаёт на лапки и бегает,живут на сетке в коробках или в пластиковых ящиках.Специально брудеров типа клеток не делаем.Выводим весной,чтоб сразу на улицу и то долго ещё носимся с ними то на улицу на травку,то домой ночевать.По огороду мужу не помошник,цветы тоже второй год как высаживать стала,это только начало.Потихоньку отвоёвываем под цветы землю.Под зиму посадила лилии новые опять.Заказала кусты жимолости,везде посажу,деревья новые фруктовые заказала.Ягоды новые надо посадить.Мы в деревне только пятую зиму живём,а я сама только,когда родились внучатки,пришлось уехать из Москвы.Вот и началась моя карусель,то детки,то птички,весело живём:Lol2: Эти детки знают всю птицу и всё что растёт в огороде flower flower flower
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-16, 21:07

Мороз Елена пишет:
Хозяйство Natalie - Страница 3 E710dabd9aa9052b10d9297760cc1edcОчень познавательно.Я только сегодня посмотрела ваше хозяйство,супер.И огород и цыпки и внуки,а муж так вобще золото.Дай бог чтоб только все разросталось и приносило прибыль и лгромное удовольствие,а мы подтянемся,блого что озеро в огороде и земли достаточно.
Лена,тебе спасибо,что зашла ,за добрые пожелания.Птицы особо такой элегантной и шикарной нет,но тренировочка была и уже идём к тому,чтоб завести породную.Искушение велико и устоять невозможно,не остановить.В данном случае только всем нам успехов.Птицу,которую вывела скушать не успели,не дали.Под Новый год поступило много заказов на мясо птицы,даже от соседей,в основном из города,и Москвы по знакомым и т.д..Я конечно выполнила все заказы с удовольствием.Для меня это было неожиданным,а сейчас звонят и просят переодически покупать домашнюю птицу или уже тогда на будущее специально растить для них мясо.Это уже стимул и такая радость,что мои старания не прошли даром и незамеченными Хозяйство Natalie - Страница 3 3472175145 А так было всё обычно,забирали яйца лишние.Дети привыкли есть только домашнюю птицу,для малышей всегда есть резерв.По началу мои дочери были против моей крылатой затеи,а теперь говорят,что не смогут есть курицу с магазина.Сейчас они меня поддерживают,даже интересуются и помогают чем могут.Муж конечно всему голова!Я пока думаю,он уже делает.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-01-16, 21:44

Я тоже посадила весной 2011-го лилии, лилейники, клематисы разных видов, хосты и т.д. Кое-что успела сфотографировать, пока мои утята подрастали. Потом, когда они повзрослели, было ощущение, что не просто траву всю в округе поели, но и верхний слой земли...
За зиму часть уток отправилось на стол, остальные - на племя, а огороды и клумбы с весны будем огораживать, однозначно, от этой банды.
Помидоры и огурцы у Вас тоже очень понравились, хотелось бы узнать, какой это сорт? flower
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-17, 22:30

Я решила у себя немного побыть,соскучилась,а то хожу по чужим дворам Хозяйство Natalie - Страница 3 3472175145 Итак попробую доступно расписать как готовить,вернее солить пекинскую капусту и соленье это называется кимчи,кимчхи или чимчи,как назвал Смог.Ну и Смог :Lol2:
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-17, 22:51

Осенью когда поспевает острый перец,мы его срываем и немного привяливаем,чтоб не было слишком много жидкости при приготовлении смеси для кимчи.Отрезаем зелёные хвостики,вытряхиваем семена,можно не тщательно,т.к. семена,дают особый аромат и вкус,не говоря о полезных свойствах.Затем очищенный перец пропускаем через мясорубку.Внимание,работаем в перчатках.Хотите использовать всю зиму,наберите кг.3,а кому и 1кг. хватит,это смотря какой аппетит.Дальше очистить чеснок.Соотношение1 кг.чеснок и 2кг. перца.Чеснок тоже перекручиваете следом на той мясорубке,затем всё соединяете и солите не по вкусу,а по круче.А для этого надо бросить соли определитесь сами и помешивайте в течении полудня время от времени,чтоб соль вся разошлась.Всё смесь готова,закрываете на капроновую крышку и в холодное место,можно в холодильник,но будет некоторое время пахнуть,можно под пол и понемногу доставать.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-17, 23:21

Наталь я не это блюдо имел ввиду. Может называется немного по другому, но в Ташкенте звали чимча, корейская острая капуста, такая длинненькая. Я ее качанами ел.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-17, 23:32

Дальше,берём пекинскую капусту,мы её выращиваем сами.Для начала возьмите кг.3,мы солим по 200 иногда 300 кг.В этом году мои птички перелетали и оставили нам кг.150 Хозяйство Natalie - Страница 3 3472175145 И этого хватает,просто в городе родню меньше кормили и в деревне тоже Хозяйство Natalie - Страница 3 2273278278 Знаете эта заготовка на зиму очень трудоёмка в таком количестве,но у меня и семья большая,две дочери с мужьями,конечно они этим не занимаются,мама есть и папа,главный помошник,да и так главный это папа и внуки их дети.Не все хотят этим возиться,а родни много.Ага,я как золушка,а муж зол Хозяйство Natalie - Страница 3 3472175145 Да не всегда,редко cheers Значит так,разрезаем её пополам и складываем кто куда,мы в бочки,а вы мало,можно в ведро или эмаль кастрюлю разрезом вверх.Заложили,с верху гнёт и заливаем рассолом,подсоленая вода не по вкусу,а немного круче,капуста возьмёт соль.появилась водичка и закрываем крышкой на пару дней,в бочках неделю стоит.Вы, кто делает мало,можете залить тёплым рассолом.Объём уменьшиться в два раза.Достаёте уже убитую,полоскаете,только не тщательно.Укладываете на доске разрезом вверх и начинаете между листочками смазывать смесью которую приготовили.На заметку,качаны не выжимаете,просто стекает вода перед началом начинки.Смазали и укладываем в кастрюлю уже наружной стороной плотненько,слегка надавливая,будет появлятся рассол.Сверху опять гнёт на пару дней,а затем в холодное место.Кушайте на здоровье :*DRINK*:
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-17, 23:33

А вот это другое дело, а то пол рецепта дала и слиняла.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-17, 23:35

Смог,мне ведь надо с чувством,с толком,с расстановкой Хозяйство Natalie - Страница 3 3472175145
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-17, 23:41

Смог,любишь кукси,а приготовить не знаете как,не пробовали готовить?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-18, 08:16

Наташ расказала аппетитно.Поехала за пекинской капустой и горьким перцем.Спасибо.Очень не обычное блюдо.А перец какой лучше брать.Есть мелкий и крупный или нет разницы??????????
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-18, 09:35

natalie пишет:
Смог,любишь кукси,а приготовить не знаете как,не пробовали готовить?
НАТАША, а что такое "КУКСИ" ? Расшифруйте, пожалуйста...
СПАСИБО за рецепт соленья пекинки (слямзяла его себе тоже)....
А ХОЗЯЙСТВО У ВАС - ЗАГЛЯДЕНЬЕ !!! Очень понравился индюк, думала, что не буду с индюками связываться, но глядя на ваши - не устою...придется искать хорошую породу....)))
Как говорила ЕЛЕНА МОРОЗ "тормоза" не включаются и давно слетели...))))
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-18, 14:45

Я в Ташкенте, как лето, в кафешке корейской на обед брал, в жару в самый кайф.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-18, 17:30

Да,летом самый кайф всем,там и зелени полно,она совсем летом другая и само блюдо освежающее в холодном виде.А зимой естественно зимний вариант,на курином бульоне. Хозяйство Natalie - Страница 3 695966662
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-18, 17:35

Мороз Елена пишет:
Наташ расказала аппетитно.Поехала за пекинской капустой и горьким перцем.Спасибо.Очень не обычное блюдо.А перец какой лучше брать.Есть мелкий и крупный или нет разницы??????????
Конечно крупный,его крутить на раз,два,а мелким ты всех убьёшь affraid ты не представляешь какой он острый!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-18, 17:45

Лора Ф пишет:
natalie пишет:
Смог,любишь кукси,а приготовить не знаете как,не пробовали готовить?
НАТАША, а что такое "КУКСИ" ? Расшифруйте, пожалуйста...
СПАСИБО за рецепт соленья пекинки (слямзяла его себе тоже)....
А ХОЗЯЙСТВО У ВАС - ЗАГЛЯДЕНЬЕ !!! Очень понравился индюк, думала, что не буду с индюками связываться, но глядя на ваши - не устою...придется искать хорошую породу....)))
Как говорила ЕЛЕНА МОРОЗ "тормоза" не включаются и давно слетели...))))
Кукси это блюдо из тонкой спагетти,лапши рисовой,крахмальной.Такая лапша продается в супермаркетах,Пятёрочке встречается,в Седьмом континенте,Ашане ну во всяких там,что рядом у кого есть.Лапша эта обычно китайского или японского производства.Лично мне понравилась рисовая,очень вкусная,рекомендую Хозяйство Natalie - Страница 3 695966662
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-18, 17:54

Лора,я тоже хорошую породу буду выводить сама из яиц,уже заказала.Жду когда весна наверняка решит заявиться flower На курыманию я в прошлом году подсела,до самой осени цыплят цесарят выводила affraid
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-18, 18:03

Да,кстати!Мой хороший знакомый из Зеленограда хочет замутить доставку в нашу обл.индюшат кросса БИГ-6.У него дача в наших краях,меня заразил,решила штук 30-35 голов взять,говорит надо ещё кого-нибудь в компанию,доставка бесплатная.У них в географии поставок есть в наш город. :*DRINK*:
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-18, 19:43

Наталь, сижу сейчас, закусываю коньяк греческим салатом с пекинской капустой, филосовствую, (есть ли жизнь на марсе), и вдруг возник вопрос, а как сохранить эту капусту в свежем виде до сегодняшних времен?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-18, 21:08

А салат греческий с тигровыми креветками или курицей?И коньяк поди HINE XO :*DRINK*: Тоже любишь пофилософствовать,значит со смыслом жизнь проживаешь,интересную Хозяйство Natalie - Страница 3 1011564188 А капусту пока хранить будем на планете Земля :Lol2: Выдерживаешь до поздней осени и без всяких изъянов,немного обветренную заворачиваем в пищевую плёнку и в холодный подвал.Будешь проверять,как она себя чувствует flower
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-18, 21:55

Надо попробовать.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-19, 00:17

natalie пишет:
Да,кстати!Мой хороший знакомый из Зеленограда хочет замутить доставку в нашу обл.индюшат кросса БИГ-6.У него дача в наших краях,меня заразил,решила штук 30-35 голов взять,говорит надо ещё кого-нибудь в компанию,доставка бесплатная.У них в географии поставок есть в наш город. :*DRINK*:
Если машину - 500 голов наберете - привезут. Осталось еще ...цать предложить кому-нибудь...
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-19, 00:56

Смог пишет:
Наталь, сижу сейчас, закусываю коньяк греческим салатом с пекинской капустой, филосовствую, (есть ли жизнь на марсе), и вдруг возник вопрос, а как сохранить эту капусту в свежем виде до сегодняшних времен?

Всё ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО Хозяйство Natalie - Страница 3 3472175145
В ХОЛЩЁВЫЙ Мешок Укладываешь и с ПЕРВЫМИ МОРОЗАМИ СПУСКАЕШЬ в ПОГРЕБ на ПОЛКУ и ВСЁ Хозяйство Natalie - Страница 3 695966662
И Свежая КАПУСТА у Меня ЕСТЬ до Мая Месяца Хозяйство Natalie - Страница 3 3472175145
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-20, 18:04

Да вроде набралось на пока на 200 голов.Кстати,на 18 апреля есть доставка сюда и Radaxxxx писала о продаже 18-го апреля в Твери.Может это совпадение,но поставщики по другой цене реализуют и доставка бесплатная.Там самцов по 200 руб.,самок по 170 руб,50на50 по 180 руб. Мы решили на начало мая.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-20, 22:16

natalie пишет:

Хозяйство Natalie - Страница 3 B03cfab31c88
чо, из стекла что ли?... круто! а чем закрываете?
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-20, 22:19

natalie пишет:
Хочу показать часть своих уток и мускусного селезня,которого мне подарили.Я такого никогда не видела,а теперь конечно,кого только не знаю,и кого только не увидела!
Хозяйство Natalie - Страница 3 C8b90c28b91a

Хозяйство Natalie - Страница 3 Adf1c70df8cb
а эти пятнистые - это чо, мускусы????
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-20, 22:21

natalie пишет:
Эту компанию оставила,чтоб поработали над потомством.
Мускус и 3-пекинки,следом же подгоню его к индоуткам рыжим,чтоб он им кровь прочистил.
Хозяйство Natalie - Страница 3 04a40557dc08

Хозяйство Natalie - Страница 3 E66e7c821271

вот таких рыжих никогда не видела и что-то они маленькие в свои 2 месяца.
нормально...=)... позвонить прииперлись!...=))) Хозяйство Natalie - Страница 3 3472175145 :Lol2: cheers Хозяйство Natalie - Страница 3 695966662 flower
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-20, 22:22

natalie пишет:
Герои этого сезона.Отдыхают,прохлаждаются вокруг своей усадьбы.Сегодня возле нашего вольера решили остановиться грибники с города и перекусить на природе.Им так понравилось у нас,говорят никогда столько птицы не видели и не понятно каких.Я их понимаю.Тут возникли мои старожилы и как давай квакать на них со всех сторон,а те свои по 50гр.за их здоровье поднимают.Мои индюшки ещё больше стали квакать.Тут пустился дождь и им пришлось собраться и уехать.Вот так мои индюки сегодня отстаивали свою крепость!

Хозяйство Natalie - Страница 3 E892a709cef2
Прошу прощенья за моего генерала,он недавно пролинял и на хвосте у него осталось всего 2-пёрышка,зато следом лезут такие мощные,поэтому он держится немного поодаль от всех и стесняется,ну а дамы пришли уже в норму.
вот это да, вы не сказали, я б и не заметила бы, ну и хвостик, если это чудо можно так назвать!!! :Lol2: :Lol2: :Lol2: cheers
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-20, 22:32

Арина твои питомцы просто прелесть,МОЛОДЦА
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 3 Empty2012-02-21, 00:00

Арина,там на верху,один чернобелый чудик мускус с красной мордой,а внизу коричневые,деревенские.Те что весной и летом вывелись,они ещё выросли,а что в августе,не айссс no
     
 Хозяйство Natalie Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хозяйство MRG
» Моё хозяйство (фатима)
» Мое родное хозяйство (Нина1991)
» Моё Хозяйство (Well)
» Мое хозяйство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3