Хозяйство Natalie - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хозяйство Natalie - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хозяйство Natalie - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хозяйство Natalie

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2011-09-16, 18:03

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу немного рассказать и показать,как я начинала свою крылатую деятельность и как постепенно она переросла в очень хорошее и любимое дело и увлечение.3-года назад мы взяли себе курочек-несушек беленьких.Закидали они яйцами.Через год привезли к нам в деревню теперь рыжих из фабрики.Все берут и мы взяли.Они тоже закидали нас яйцами.А чуть позже мне привезли по заказу утят,позже цыплят серебристых.Я понятия не имела как обходиться с ними и конечно половина их у нас сдохло и утят тоже.Летом прошлого года мы нашли цесарок.По объявлению купили индюшек уже подрощенных и поэтому с ними не было никаких проблем.Зимой этого года в поисках инкубатора в инете и цесарок,чтобы обновить стадо я попала на этот форум и всю зиму перечитывала важные темы,которые меня интересовали.Я очень благодарна этому форуму и людям,которые общаются здесь,потому что очень много узнала,сидела и училась,готовилась принимать потомство от цесарок и индюшек и сильно переживала.А весной вооружившись необходимыми познаниями,я взялась усиленно "размножаться"!И вот что из этого получилось.Это мой первый опыт в разведении крылатых.
Хозяйство Natalie - Страница 4 5613b730da05
Такие они были два месяца назад.
Хозяйство Natalie - Страница 4 1695f54c479b
     

АвторСообщение
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-02-21, 00:04

Этих индюшек опять оставила в качестве инкуба.Подстраховала себя и ещё трёх нынешних оставила.Они простушки и поэтому от них не беру яйцо на инкуб.Жду когда занесутся и сядут,а старушки уже 3-й месяц несутся.
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-02-22, 23:46

Наташенька,доброго времени суток Вам!У вас замечательное хозяйство-смотрю и понимаю на кого ровняться надо Хозяйство Natalie - Страница 4 1011564188 cheers Наташа,скажите,пожалуйста,за какое время Ваши птички так объели участок5,20(как у Вас на первых фото(перепостировать не буду)Я своим отгородила примерно также и наивно полагала что мне этого на лето хватит.Кур там будет штук 20,+индоуток около10,+цесарок шт50,но я этих на выгул в поле хочу отправить.Не знаю правильно будет или нет,капусту всякую отгорожу,а дальше пусть хозяйничают.Суть Вам обрисовала,теперь спрашиваю совета,если что не правильно,пожалуйста,подскажите.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-02-23, 00:22

Приветик,Селяночка!Птички особо шикарной нет,я ведь только начала этим увлекаться и уж по десять пород не смогу содержать,апартаментов соответствующих нет пока,но хочется по максимуму своих возможностей завести,а потом останутся те кто себя покажет.Так оказывается не я одна рассуждаю Хозяйство Natalie - Страница 4 3472175145 потому что очень хочется flower Что касается моего участка объеденного 30-ю цыпами и 17-ю утками,то к 2-м месяцам пребывания,там было пусто.Ваших птичек можно держать всех на Вашем участке,только уток надо отгородить,они очень портят воду.В открытое поле можно выпускать цесарок,если они выросли с детства на Вашем дворе,или пожили некоторое время,чтоб знали свой дом.Мои растут с момента вылупления и даже когда перелетали,не уходили далеко,а наоборот паниковали,а взрослые целый день пасутся,а на обед обязательно на зов все бегут,летят домой и ночевать,только домой дружно топают.Некоторые на форуме бояться выпускать и даже вольеры крытые делают.У меня крытых вольеров нет,а любобытным я крылышки отрезела,кстати индюшатам тоже Хозяйство Natalie - Страница 4 3472175145
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-02-23, 15:25

Спасибо за консультацию.А птицу мы суточную брать будем.Однажды я уже столкнулась с неуправляемостью птицы,которую подрощенной взяли)))Наташа,а чем Вы кормите птицу?Каждому виду отдельно даете или всем вместе?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-02-23, 17:15

По утрам обычно комбикорм с зерном вперемежку,в обед режим тыкву,картошку,очистки моркови,свеклы и остатки от обеда,бульоны,так что отдельно мясные продукты не покупаем и не варим.Им итак перепадает животного белка.Овощи доводим до кипения,добавляем вышеперечисленное,оно становиться не очень кипятком и тогда ещё добавляем комбика куриного,свиного.Корма в данном случае уходит не много,вот такая получается мешанка.В эту мешанку добавляем премикс Здравур(Несушка)или Рябушка,рыбий жир зимой и весной тоже добавляю т.к. рыбу не даю,у нас её нет,в магазине не покупаю.И ещё ракушку и мел я добавляю в мешанку,отдельно не даю,не знаю кто поест,кто нет,а так всё съедают без проблем и ничего никогда не остаётся Хозяйство Natalie - Страница 4 3472175145 Летом рыбий жир не даю и овощи естественно другие.Премиксы редко прекращаю,в кормах достаточного количества нужных элементов нет.Хорошо трава летом и знаете они всё равно всегда голодные,наверное мы так4 приучаем своих.Кого послушаешь,никто три раза не кормит птицу летом,а если они просят,что молодняк,что взрослые,утки орут на всю деревню affraid Муж из за того что утки кричат,не хочет их заводить,а вот на мускусов соглашается.Цыплят кормила детским кормом "Солнышко"он очень дорогой,я не знала где достать стартовый корм ПК-5 и никуда не могла с маленькими детьми ездить,двоих не оставишь мужику,ему тоже достаётся по хозяйству,вот и покупали,что могли поблизости случайно в соседней деревне.Не жалею о потраченных в двое больше деньгах,ни один не сдох,кроме индюшат,но там муж да и сама виновата.Муж как всю птицу закаливает,просто не знал,что индюки это совсем другая тема,не куры.В этом году я уже знаю,где брать старт да и внучатки уже подросли.Я их приучила на горшок сами,раздеваться,одеваться и кушать.Может с кормлением курочек,я чего не так делаю,но курочки живы и здоровы,несутся хорошо,я не знаю что такое болезни. cheers
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-02-23, 17:18

Забыла про гусей,их по другому кормим сейчас,овощи,зерно,витамины...
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 01:12

Привет!Вот решила показаться у себя,давненько меня здесь не было.Начну с того,что могу похвастаться новым и весьма очень интересным приобретением.То, что для меня было не реальным,во всяком случае в ближайшие может несколько лет,вдруг чудесным образом случилось,как чудо на самом деле и неожиданно.Мне очень повезло с людьми,которые тоже решили съездить в гости в г. Орёл к Игорю.Спасибо Игорю Николаевичу за приглашение и гостеприимство Хозяйство Natalie - Страница 4 1540803781 и за гусей,которых сам лично выбирал Хозяйство Natalie - Страница 4 695966662 Я и моя подруга теперь Лариса,очень счастливы!Еще раз выражаем наше Вам почтенье Хозяйство Natalie - Страница 4 1011564188
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 01:27

А теперь порадуем глаз,надеюсь мои гусики будут не очень назойливы,они прекрасны позировали,очень старалисьХозяйство Natalie - Страница 4 Ca8fd3ac2d77
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 01:55

дальше ничего не получается,выходят все одни те фото,завтра разберусь Хозяйство Natalie - Страница 4 2796816586
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 08:49

Наташ красавцы какиеХозяйство Natalie - Страница 4 695966662 , давай разбирайся с фотками. любопытство распирает разглядеть поближе
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 09:15

Наташа, я тут задумалась, для чего вообще такие гуси? Яиц несут мало, т.е. размножаются туго. Слопать такого гусика не откроется ротХозяйство Natalie - Страница 4 3472175145 Получается, для красоты? Или все-таки их едят? Столько слышала еще и об их уме. Ну, что тревогу поднимают ... Я серьезно интересуюсь, без всякой иронии.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 11:23

Хозяйство Natalie - Страница 4 3b7be5d9e769
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 11:27

[img:f630]http://s016.radi[URL=http://www.radikal.ru]Хозяйство Natalie - Страница 4 38cf3b67bd1fkal.ru/i336/1209/a0/92e9ced0db12.jpg[/img:f630][/URL]
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 11:37

Хозяйство Natalie - Страница 4 3d6d753c7c50

Хозяйство Natalie - Страница 4 912fe6402065

Хозяйство Natalie - Страница 4 446a03f54e09

Хозяйство Natalie - Страница 4 F2eb27b31dd4
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 11:48

привет, natalie!
Гуси просто прелесть.
Я уже на следующий год планируб завести гусей.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 11:49

Наталь,конечно их не сможешь есть,это я теперь точно говорю,когда уже будешь так хорошо их знать и видеть.Что тревогу поднимают,так они все тревогу поднимают,вон линду возьми,так орут,что отказалась их дкржать.Холмогоры,кстати,я не заметила,чтоб они так без надобности орали,у них это получается как-то благородно и интелегентно.Вот тульские да,Такой истошный крик,особенно у молодой гуски,но смешной до хохота меня доводит.Она орёт с таким смысло типа,она здесь самая главная и что вы ещё не поняли,а я ей говорю,ну конечно ты,а кто же ещё?Холмлгоры что-ли?Она опять мне орёт,вот и передай всем!!! affraid :Lol2: :Lol2: :Lol2: Гусак тульский редко кричит,но если крикнет,по моему его понимают Хозяйство Natalie - Страница 4 619934655
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 11:58

Сейчас плавно,если получится перйду к тульским,а потом будет микс sunny

Хозяйство Natalie - Страница 4 8d534f156789
Хозяйство Natalie - Страница 4 0c67a94418bd
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 12:22

Nadia пишет:
привет, natalie!
Гуси просто прелесть.
Я уже на следующий год планируб завести гусей.
Надюша,привет!Заведи обязательно гусей,с ними интересно Хозяйство Natalie - Страница 4 3130517020
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 12:25

Классно! А я с гусями пока завязала - нет условий! Вокруг все застраивается, и кто знает, какие соседи будут. Вчера одна уже заявила, что у моих перепелок противный крик. То ли пошутила, то ли нет.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 12:32

Хозяйство Natalie - Страница 4 Db6513405ce9
Хозяйство Natalie - Страница 4 1813320ab25a
Хозяйство Natalie - Страница 4 43ad66484d87
Хозяйство Natalie - Страница 4 Be8a7368b963
Хозяйство Natalie - Страница 4 F907101fa629
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 12:55

А это молодёжь отдыхает.Мы их немного попасём ив загон,у них дисциплина хромает.Соседи ведут себя так,как будто никогда раньше во времена своей колхозной деятельности не имели гусей. Хозяйство Natalie - Страница 4 2656803500
Хозяйство Natalie - Страница 4 B77778efe419

Аэто мои первые гуси,помеси от холмогоров.С дисциплиной у них в порядке,поэтому их терпят и даже на видео снимают,особенно когда от них на пруду фонтаны.

Хозяйство Natalie - Страница 4 8e76dc912b4e
Хозяйство Natalie - Страница 4 712bf04871b6
Хозяйство Natalie - Страница 4 959342b8e364
Хозяйство Natalie - Страница 4 6742794620be
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 13:27

Что-то комп. глючит,попробую позже продолжить Хозяйство Natalie - Страница 4 3472175145
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 14:25

Хозяйство Natalie - Страница 4 26c6fd78ab15
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 14:42

Хозяйство Natalie - Страница 4 41ffe61cb80c
Хозяйство Natalie - Страница 4 Da77c278eb94
Хозяйство Natalie - Страница 4 07e902b27be5
Хозяйство Natalie - Страница 4 0cf37d574134
Хозяйство Natalie - Страница 4 57b00290263f
Хозяйство Natalie - Страница 4 54b2e0764d66
Хозяйство Natalie - Страница 4 9542b9b1f7cc
Ну это всё по моим Холмогорам и Тульским горбоносым.Планирую на следующую осень завести белых по каждой из этих пород,во сяком случае очень на это надеюсь.Мечты сбываются! cheers
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 14:58

И ещё из немногих моих обитателей хозяйства Хозяйство Natalie - Страница 4 3472175145 Биги.

Хозяйство Natalie - Страница 4 27520278fc5d

Хозяйство Natalie - Страница 4 Ff219a6120e9

Хозяйство Natalie - Страница 4 D4493f94bef8
Хозяйство Natalie - Страница 4 31706113c8fa

Хозяйство Natalie - Страница 4 9a5d1ec9917f

Хозяйство Natalie - Страница 4 0cf08267a95b

Хозяйство Natalie - Страница 4 E8ea375e7759
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 15:39

Наталья31 пишет:
Классно! А я с гусями пока завязала - нет условий! Вокруг все застраивается, и кто знает, какие соседи будут. Вчера одна уже заявила, что у моих перепелок противный крик. То ли пошутила, то ли нет.
Наталь,передай своей соседке,что тебе не нра.как она выговаривает слово "противный"
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 15:46

Какие красивые у вас гуси, особенно холмогоры. Выжные такие
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 15:51

Хозяйство Natalie - Страница 4 7aaba3283eda
Хозяйство Natalie - Страница 4 2cb7a6399e63
Виандоты.Из семи штук всего 2 курочки Хозяйство Natalie - Страница 4 3472175145
Хозяйство Natalie - Страница 4 70c8954c795e
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 15:58

Юрловский совсем ещё молодой петушок
Хозяйство Natalie - Страница 4 15e7343be3d0
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 16:02

А это 2курочки юрловские,где-то ещё одна гуляет.Их у меня тоже мало,но в их случае хоть 3 курочки и один петушок.
Хозяйство Natalie - Страница 4 E05763598cf9
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 17:25

Кучинки.Этого добра у меня счесть, не пересчесть!Не несутся!Им уже на днях 6 месяцев,а у кого-то в 4 с половиной несутся :*THUBS UP*:
Хозяйство Natalie - Страница 4 C3550e0c041c
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 17:34

красотааааааааааааа, особенно моя слабость бигиХозяйство Natalie - Страница 4 3130517020 .

а чего кучинки дурака валяют непорядок какойХозяйство Natalie - Страница 4 2656803500
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 17:34

Elenika пишет:
Какие красивые у вас гуси, особенно холмогоры. Выжные такие
Я и не думала,что у меня тоже когда-нибудь они будут.Это они молодые ещё,этого года.А когда станут совсем взрослыми,это будет такая красота!Я уже представляю.Я их очень люблю.А моей подруге посчастливилось уговорить Игоря и Женю уступить ей Холмогоров глинистых. Хозяйство Natalie - Страница 4 3130517020 Об их красоте очень много писать Хозяйство Natalie - Страница 4 3448821386 Если мы постараемся,то обязательно обменяемся уже гусятами Хозяйство Natalie - Страница 4 695966662
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 17:39

Dani111 пишет:
красотааааааааааааа, особенно моя слабость бигиХозяйство Natalie - Страница 4 3130517020 .

а чего кучинки дурака валяют непорядок какойХозяйство Natalie - Страница 4 2656803500
Кать,сама ржу над ними,чего не несутся?Точно дуру включили.У меня и старушки то перестали нас яйцом баловать,так резко.Видать линяют.3 яйца в неделю,это что такоооеее? Хозяйство Natalie - Страница 4 2656803500
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 17:46

Кать,помнишь я не верила,что у меня биги когда-то вырастут? :Lol2: Так нетерпелось увидеть их такими динозаврами.Ой,щас как вспомню их никакими.Нам вот так всегда,сначала не верится,что вырастут,потом не верим,что выросли :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 20:07

Наталья привет! Всё у тебя очень здорово! Молодец!!!Птичка ухоженая и сытая,одним словом красота! Юрловские очень понравились(особенно петух),в экстерьерном плане Хозяйство Natalie - Страница 4 695966662 ,очень хотелось бы посмотреть на них через годик.
В общем всего тебе хорошего,с твоим энтузиазмом всё у тебя получится!!!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 20:27

natalie пишет:
Кать,помнишь я не верила,что у меня биги когда-то вырастут? Хозяйство Natalie - Страница 4 2995962287 Так нетерпелось увидеть их такими динозаврами.Ой,щас как вспомню их никакими.Нам вот так всегда,сначала не верится,что вырастут,потом не верим,что выросли Хозяйство Natalie - Страница 4 2995962287 Хозяйство Natalie - Страница 4 2995962287 Хозяйство Natalie - Страница 4 2995962287

забудешь тутХозяйство Natalie - Страница 4 3472175145 , сама себя иногда вспоминаю и смеюсь над собой как перед ними с бубном бегала, дышала над ними.. ой е, теперь если их заведу, трын трава я эту птичку раскусилаХозяйство Natalie - Страница 4 116459 ну классные же они бигушки нашиХозяйство Natalie - Страница 4 695966662
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-13, 21:38

ИгорьОрел пишет:
Наталья привет! Всё у тебя очень здорово! Молодец!!!Птичка ухоженая и сытая,одним словом красота! Юрловские очень понравились(особенно петух),в экстерьерном плане Хозяйство Natalie - Страница 4 695966662 ,очень хотелось бы посмотреть на них через годик.
В общем всего тебе хорошего,с твоим энтузиазмом всё у тебя получится!!!
Игорь,спасибо за добрые комментарии и пожелания На данный момент всё самое прекрасное и интересное в моём хозястве,всё от Вас.Так что Вам спасибо,за труд и старания и доброту.Бог даст,ещё свидимся Хозяйство Natalie - Страница 4 2061029529
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-14, 10:09

natalie пишет:
Хозяйство Natalie - Страница 4 7aaba3283eda
Хозяйство Natalie - Страница 4 2cb7a6399e63
Виандоты.Из семи штук всего 2 курочки Хозяйство Natalie - Страница 4 3472175145
Хозяйство Natalie - Страница 4 70c8954c795e

Я этот окрас птицы называю гипюровый. Оперенье у птицы как кружевное гипюровое платье. очень красивое. У меня пока нет с таким окрасом курочек. Пока только мечтаю.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-14, 14:10

Так хотела побольше их развести,не получается,всего 2 курочки.Обменялась бы с кем-нибудь петушками или прикупила курочками уже,но у нас в радиусе 200 км.их похоже не найти.Не знаю что мне эти 2 курочки выведут?Каждый день по одному цыплёнку :Lol2:
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-22, 11:06

Наташ, привет!Очень за тебя рада!Красота у тебя какая!Про то что две курочки не печалься!Каждую неделю в инкуб по 5 яичек положишь и будет тебе много красотулек!Виандоты просто шик!!!Я в отпаде!Да и другая птица не хуже!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-22, 13:13

Танюша,привет!Фото неудачное,они ж бегают и сверху сама знаешь птицу не показать.На самом деле эти 2 курочки шикарные на удивление и петушки уже хвосты выбрасывать как покрывало начинают.Я их ведь первый раз вижу,но поняла их красоту.Курочки безупречны,петушки один совсем размазня,другие разные,то чёрного больше,то белого больше,но окаймление отличное.Юрловцев мало,но думаю скоро впечатлять будут Хозяйство Natalie - Страница 4 3130517020
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-22, 20:10

Натусь привет,я как всегда всё пропустила.Сижу в кресло вросла,так всё по хозяйски и с размахом Хозяйство Natalie - Страница 4 1011564188 Хозяйство Natalie - Страница 4 1011564188 Есть к чему и нам стремится.Гусики просто отпад.Правда характер потрясный у них с этими дикарями линдами и итальяшками,не сравнить.Теперь я пока на связи буду захаживать Хозяйство Natalie - Страница 4 695966662
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-22, 20:26

Что правда то правда!Характер просто чудо.Эта линда меня,особенно мужа замотала.Мы их теперь попасём и в загон,а то их потом ищем по всей деревне,бешеные.Я их больше не буду выводить и продала даже семейку "адамсов" этих.А туляки меня смешат,разговаривают со мной,переспрашивают,огрызаются как старушки,а я должна оправдываться.Ой! Ржачка такая с ними! :Lol2: А холмогоры гордые,важные,ничего никому не доказывают и пусть весь мир подождёт! Хозяйство Natalie - Страница 4 3472175145 Хломогоры хорошеют с каждым днём,загляденье просто,туляки мощь набирают ,такой темп набрали,боюсь ходить скоро еле будут девки ворчуньи.Такие смешные,согласись! :Lol2: Буду белых брать туляков,но уже в след. год,там тоже такая красота Хозяйство Natalie - Страница 4 3130517020
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-22, 20:29

А белых где брать будеш? Я у Игоря не видела.Мои туляки как госконтроль по стройке сараев ходят и только замечания нам выговаривают.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-22, 20:53

Белых подруга надыбала где-то,по дороге на выставку пару перехватила,а вчера должна была ехать за второй гусыней куда-то.Пока заранее ничего не говорит,чтоб не сглазить.Потом ещё куда-то едет за второй семьёй,в Питер что ли?Короче жду весны чтоб народились.Я в них просто влюбилась.Ещё бы холмогоров белых взять и я счастлива Хозяйство Natalie - Страница 4 597604262 Хозяйство Natalie - Страница 4 3448821386
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-22, 21:05

Давай разводи,я первая на очередь Хозяйство Natalie - Страница 4 2169195149
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-22, 21:09

:Lol2: :Lol2: :Lol2: Ой! Смех смехом,а разводить обязательно буду!Да погодим ещё давай! :Lol2: мне самой не терпится!
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-27, 19:57

Посмотрела,Наташ!Вот это да!!!Красота и порядок во всём!Гуси-красавцы!Куры идеальные,ну про индюков вообще молчу,они мои любимцы.Теперь понятно,почему ты на форуме редко бываешь.Такое образцовое хоз-во времени требует.В общем,молодцы вы!!!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Хозяйство Natalie   Хозяйство Natalie - Страница 4 Empty2012-09-27, 20:19

Да уж загнула,красота,нормального сарая нет и не предвидится,только гусятник собирается строить и внутри сарая немного косметически подправить.Да и ладно,всё равно декорацию не собираюсь разводить,но породы 3,4 будет,а потом видно будет на чём останавливаться.
     
 Хозяйство Natalie Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хозяйство MRG
» Моё хозяйство (фатима)
» Мое родное хозяйство (Нина1991)
» Моё Хозяйство (Well)
» Мое хозяйство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3