Гуси и мороз  - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гуси и мороз  - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гуси и мороз  - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Гуси и мороз

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2011-09-22, 10:28

Первое сообщение в теме :

Гуси переносят температуру в птичнике равную — 10°С , так пишут в книгах . Но это теория , все таки кто нибудь пробовал держать гусей зимой в крытом вольере ? Какую самую низкую температуру может перенести птица , что бы не отморозить лапы ?  У меня опыта нет в этом вопросе , а экспериментировать на своих не хочется , поделитесь опытом .




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 07:54

Да далёкие Вы от деревенской жизни и её реалий.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 08:59

боже мой!люди,о чём вы шепчите?из всего выше прочитанного я тришла к выводу что я самая хреновая хозяйка для моих бедных,несчастных гусей и кур :*BRUT*: !в морозы под -40 мне их палкой приходилось загонять в сарай и они сопративлялись и ещё и нападать пытались!всякие ёлки-палки есть отказываются,мешанка им вообще никуда не упёрлась,если в пшеницу и овёс добавляю комбикорм он весь остаётся на дне кормушки вместе с минеральными подкормками и добавками!к песку и ракушке за всю зиму ни разу не притронулись!мне что судя по вашим рассказам надо их по одному вылавливать и в глотку запихивать эту еду?сначало мешанку,следом песок а потом какой нибудь премикс :-,:-/: ?представляю удевлённые лица моих гусей!им и так хорошо!а тут хозяйка сбрендила жрать заставляет! Гуси и мороз  - Страница 4 2169195149 Гуси и мороз  - Страница 4 2169195149
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 09:13

Елена Самойленко пишет:
боже мой!люди,о чём вы шепчите?из всего выше прочитанного я тришла к выводу что я самая хреновая хозяйка для моих бедных,несчастных гусей и кур :*BRUT*: !в морозы под -40 мне их палкой приходилось загонять в сарай и они сопративлялись и ещё и нападать пытались!всякие ёлки-палки есть отказываются,мешанка им вообще никуда не упёрлась,если в пшеницу и овёс добавляю комбикорм он весь остаётся на дне кормушки вместе с минеральными подкормками и добавками!к песку и ракушке за всю зиму ни разу не притронулись!мне что судя по вашим рассказам надо их по одному вылавливать и в глотку запихивать эту еду?сначало мешанку,следом песок а потом какой нибудь премикс :-,:-/: ?представляю удевлённые лица моих гусей!им и так хорошо!а тут хозяйка сбрендила жрать заставляет! Гуси и мороз  - Страница 4 2169195149 Гуси и мороз  - Страница 4 2169195149
Странно,очень странно.Если в сарае-в восемь утра смотрел-шесть градусов тепла,то это плохо?Птица изнеженная,иммунитет нарушен,чуть что -заболеет?Ой не знаю!Самому приятно зайти,когда тепло,светло,погладить птичек.А петух какой важный!А гуси красавцы!Опилки чистые,свежие.Сухо,светло.Разве плохо?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 09:27

Елена ,а можно вопрос-у вас и куры в 40гр.мороз на улице гуляли?Вы пишите что палкой загоняли в сарай?У нас сейчас стоят 30гр.морозы-уже неделю не синиц не воробьев у себя в кормушках на деревьях не вижу.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 09:46

[quote="гера"]
ЕленочкаЯ пишет:
горлинка пишет:
На холоде снижается яйценоскость и повышается расход корма. Ни о ни другое не выгодно. Тогда в чем смысл птицу морозить?

Смысл в неприхотливости.От закаленной на морозе птицы и птенцы крепче,не даром с помета собаки предпочитают брать зимних щенков-закаленных.Яйценоскость понижается в сильные морозы-отдых тоже нужен,расход корма явление временное-в самые холодные дни.
А ЕЖЕЛИ МИНУС 30?

У нас и ниже не редкость(до-40-45)-гуси и индюки на улице.Гуси на замершем пруду или под курятником летним,а индюки на курятнике(обдуваемые всеми ветрами)хотя могут и на сеновал залезть.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 09:52

рита пишет:
ЕленочкаЯ пишет:
Читаю и поражаюсь)))У меня и гуси,и индюки всю зиму на улице без обогрева-усиленное питание и никаких проблем,куры правда в утепленном сарае(при температуре

ниже-20 включаю обогреватель)
Я в индюках пока еще новичок,но хоть убейте-не верю,что их можно круглые сутки при -20 на улице держать,по моему,это издевательство,чем вы их ;усиленно ;кормите?зерном промороженным?вместо питья снег едят?У кур гребни отмерзают,а у этих голова голая и пуха как у гусей нет,лапки в перья прятать тоже не умеют.

Ничего не обмерзало никогда у индюков.Кормлю два раза в день-комбикорм и вареные овощи,в морозы ниже 25 когда стемнеет в кормушку на утро засыпаю сухое зерно,"пьют" снег.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 09:53

[quote="ЕленочкаЯ"]
гера пишет:
ЕленочкаЯ пишет:
горлинка пишет:
На холоде снижается яйценоскость и повышается расход корма. Ни о ни другое не выгодно. Тогда в чем смысл птицу морозить?

Смысл в неприхотливости.От закаленной на морозе птицы и птенцы крепче,не даром с помета собаки предпочитают брать зимних щенков-закаленных.Яйценоскость понижается в сильные морозы-отдых тоже нужен,расход корма явление временное-в самые холодные дни.
А ЕЖЕЛИ МИНУС 30?

У нас и ниже не редкость(до-40-45)-гуси и индюки на улице.Гуси на замершем пруду или под курятником летним,а индюки на курятнике(обдуваемые всеми ветрами)хотя могут и на сеновал залезть.
Какие-то странные у вас птицы.Ну не хотят в помещение.А может дело как раз в этом?Может крысы там?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 09:54

гера пишет:
рита пишет:
ЕленочкаЯ пишет:
Читаю и поражаюсь)))У меня и гуси,и индюки всю зиму на улице без обогрева-усиленное питание и никаких проблем,куры правда в утепленном сарае(при температуре

ниже-20 включаю обогреватель)
Я в индюках пока еще новичок,но хоть убейте-не верю,что их можно круглые сутки при -20 на улице держать,по моему,это издевательство,чем вы их ;усиленно ;кормите?зерном промороженным?вместо питья снег едят?У кур гребни отмерзают,а у этих голова голая и пуха как у гусей нет,лапки в перья прятать тоже не умеют.
Вот-вот.У таких "хозяев"то потравятся,то расклёв,то инфекция какая.А о холодах отдельный разговор.Если лень элементарная печурку какую придумать,то это плохо.Если на авось-и это не есть хорошо.

У меня сохранность индюшат 9 из 10..а у вас?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 10:12

гера пишет:
горлинка пишет:
Мне не из-за чего расстраиваться - я своим не тепличные, но приемлемые условия для жизни создала - они мне платят и яйцом, и мясом... ну и как у всех - пометом. А вот у некоторых... птичку жалко...
Товарищи!Мы не Павловы.Эксперименты не нужны.А элементарная безхозяйственность,неряшливость-присутствует.Когда на улице минус 30,а птички на снегу-это радость доставляет?Кому как.

Прежде чем обвинять в неряшливости,подумали бы и прочитали предыдущие комменты.Я никого не заставляю следовать моему примеру.Куры у меня с обогревателем(если на улице ниже -20)никто не сдох от холода и тьфу,тьфу не болеют.В чем проблема то?Почему такие нападки?
В пригородных деревнях зимой -50 не редкость-и так же содержат гусей и индюков,а куры с коровами в стайке.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 10:16

[quote="гера"]
ЕленочкаЯ пишет:
гера пишет:
ЕленочкаЯ пишет:
горлинка пишет:
На холоде снижается яйценоскость и повышается расход корма. Ни о ни другое не выгодно. Тогда в чем смысл птицу морозить?

Смысл в неприхотливости.От закаленной на морозе птицы и птенцы крепче,не даром с помета собаки предпочитают брать зимних щенков-закаленных.Яйценоскость понижается в сильные морозы-отдых тоже нужен,расход корма явление временное-в самые холодные дни.
А ЕЖЕЛИ МИНУС 30?

У нас и ниже не редкость(до-40-45)-гуси и индюки на улице.Гуси на замершем пруду или под курятником летним,а индюки на курятнике(обдуваемые всеми ветрами)хотя могут и на сеновал залезть.
Какие-то странные у вас птицы.Ну не хотят в помещение.А может дело как раз в этом?Может крысы там?

От куда столько злости то в вас?Нет у меня ни крыс,ни мышей-у меня три кошки и две собаки-все при случае ловят.Крысы приходят с зимой и через месяц нет у нас их.
Не нравится -не читайте,а оскорблять не надо!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 10:18

рита пишет:
Елена ,а можно вопрос-у вас и куры в 40гр.мороз на улице гуляли?Вы пишите что палкой загоняли в сарай?У нас сейчас стоят 30гр.морозы-уже неделю не синиц не воробьев у себя в кормушках на деревьях не вижу.

Может у вас и нет мелких птичек?У меня постоянно пасутся дикари-подкармливаю,в любую погоду прилетают.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 10:26

у нас из 5 маленьких индюшат в прошлом году в младенчестве померли 4! Гуси и мороз  - Страница 4 2797183167 !и 1 выживший до полугода дожил и мы его съели,и жил он вместе с гусями на ночь заходил в сарай,а гуси на улице оставались!а куры мои в старой бане живут мы её под зимовье ипользуем!мелких вы имеете ввиду воробьи-синички?так этого добра у нас хватает!и никуда они не девались и по сей день у наших гусей пасуться!а про крыс я вообще в шоке,девочки вы почему такие?разве можно так?мыши бывают,но до тех пор пока кошки не учуят их!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 10:31

Елена Самойленко пишет:
у нас из 5 маленьких индюшат в прошлом году в младенчестве померли 4! Гуси и мороз  - Страница 4 2797183167 !и 1 выживший до полугода дожил и мы его съели,и жил он вместе с гусями на ночь заходил в сарай,а гуси на улице оставались!а куры мои в старой бане живут мы её под зимовье ипользуем!мелких вы имеете ввиду воробьи-синички?так этого добра у нас хватает!и никуда они не девались и по сей день у наших гусей пасуться!а про крыс я вообще в шоке,девочки вы почему такие?разве можно так?мыши бывают,но до тех пор пока кошки не учуят их!

Первых своих индюшат я получила в подарок от тетки мужа(она и приучила меня к содержанию птицы)подарила 6 шт,один через день сдох,остальные благополучно выросли из них пара до сих пор живет,индюка нынче зарубим.Индюха устроила матриархат и она среди всех индюков главнюк)))))))))))))
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 10:58

да было очень обидно,когда они помирать начали!отдали за них 1500 и не выросли ни фига!мы когда последнюю до полугода додержали и зарубили в шоке были от её веса affraid -целых 3кг весила!!!!!!!!!ужас!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 11:08

У меня у тетки куры зимовали в хлеву с коровой и теленком. В самые сильные морозы на полу вода замерзала, а температура воздух а ниже 4 градусов не опускалась - сама ради интереса измеряла, но куры все равно не неслись. Поэтому у них в деревне мало кто держит птицу зимой. Одни расходы на корм. А к ветеринару ездила в другую деревню - она индюков держит - бронзовых мелочь беспородная. Было начало зимы - декабрь, снег, холодно - они по снегу все шастают на пустыре, нахохлились - семена едят с лебеды. Спросила, где ночуют - чаще говорит в сарае или на сеновале, а если сильные холода - загоняет в хлев к корове и овечкам. И еще она выменяла двух индюшек на одного породистого белого индюка - на него без слез глядеть было невозможно. Весь съежился, лапы красными стали от мороза, сгорбился как старичок и стоит на одном месте - никуда не бегает как дворовые. Вот никак не соберусь позвонить - как этот индюк зиму пережил на свежем воздухе. Так что у всех птицы разные... и породы разные... Вот куры породы русская белая - выводилась на протяжении долго времени специально с расчетом на пониженные температуры содержания - выбирались самые холодстойкие цыплята. В результате отбора - молодняку этой породы требуется на шесть градусов меньше температура, чем другим. Это очень удобно при выращивании. И зимой холода они переносят легче, и к списку болезней некоторых менее восприимчивы. Так что все птицы разные... Помидоры садите? Одни в начале осени загнулись, а другие до морозов стоят и еще помидорки растут - это же селекция....
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 11:15

я тоже так считаю!и мне кажется что они с весны ещё с малышового возроста к климату местному привыкают!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 11:34

Ну и страусов африканских выращивают в Сибири и гулять выпускают зимой (но не надолго и не в сильные морозы - ультрафиолета хапнуть). У них в пустыне низкие температуры не редкость - поэтому страусы переносят мороз сравнительно хорошо. А мы думаем, раз из Африки - то топить надо под 40 градусов. Кто как приспособлен. Вот мускусные утки - лапы морозят на раз - они теплолюбивые, а гусям сесть в сугроб пятой точкой - за удовольствие. Просто надо учитывать особенности каждой птицы и температурные в том числе. Кому можно и не напрягаться греть - хорошо, а кто без тепла и загнуться может...никуда не деться - только теплый птичник. Да и цена у разных птиц разная - сам рисковать дорогими не будешь...накладно такие эксперименты ставить. Но все хорошо в меру разумного ... без крайностей.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 11:39

Ребята и девчата-с чего вы решили,что здесь пишут люди со злостью и агрессией?Лично я не вчера родилась,при курах почитай всю жизнь,про индюков чесно написала,что первый год завела,но что бы и те и другие жили при -40 на улице под открытым небом,для меня шок.Индюков преобретала разного возраста,в разном состоянии,живы все,3уже несутся,живут в рубленой бане,при -20включаю обогреватель.Куры и старушки и молодки тоже все несутся,без присадок.Птичек диких море,с наступлением холодов,пропали,сидят где-то греются.,кормушки висят всегда,даже лесные ,не знаю кто иногда прилетали.По поводу крыс человек тоже по моему писал не со злом,просто предположил,как вариант.Горлинка-помидор сажаю море,в теплице успевают засохнуть,потом отродятся и по новой,но на вкус мне они уже не катят.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 11:50

Вы гибриды наверное садите в теплицу - их на засолку хорошо - ровные красивые, а вкуса почти нет. Я теткины свои сажу - вкус изумительный в кисти 6 помидор по 400г в среднем. На кусту - 4 кисти минимум. От сорта много зависит, а вот к низким и высоким температурам устойчивость разная - одни в жару плохо завязываются, или чуть похолодало - расти перестают. Вот и отбираешь самые неприхотливые и вкусные...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 11:59

Горлинка по поводу сортов,что сажаю могу написать в личку,здесь не в тему,испытывала все возможное,и Спрут(дерево растила). А если о птичках-Купила нынче гусей Уральских(Щадринских),условия у прежних хозяев не айс,у меня тоже на улице жили,грянули морозы-вперед всех в сарай побежали,а порода для районов Крайнего Севера.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 12:11

Ой! Очень интересно - я давно мечтала о Спруте - (семена седековские лет 10 уже беру и каталог есть), но семян не смогла достать - не возят к нам его, а в Москву за помидорами не поедешь. Если не затруднит в личку напишите об опыте его выращивания (урожайность, вкус в отапливаемой или нет теплице), а то я его хапну из интереса, если поеду в Казань и найду там. Спасибо...
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 13:20

рита пишет:
Ребята и девчата-с чего вы решили,что здесь пишут люди со злостью и агрессией?Лично я не вчера родилась,при курах почитай всю жизнь,про индюков чесно написала,что первый год завела,но что бы и те и другие жили при -40 на улице под открытым небом,для меня шок.Индюков преобретала разного возраста,в разном состоянии,живы все,3уже несутся,живут в рубленой бане,при -20включаю обогреватель.Куры и старушки и молодки тоже все несутся,без присадок.Птичек диких море,с наступлением холодов,пропали,сидят где-то греются.,кормушки висят всегда,даже лесные ,не знаю кто иногда прилетали.По поводу крыс человек тоже по моему писал не со злом,просто предположил,как вариант.Горлинка-помидор сажаю море,в теплице успевают засохнуть,потом отродятся и по новой,но на вкус мне они уже не катят.
Я про крыс написал.Просто предположил-а может птицу от сарая что-то отпугивает?Когда начинал хозяйствовать в 2007 году,читал книги немецких,голландских фермеров.Там такого не найдёшь-птица на улице,навоз до весны не убирается и т.п.Вот с того и начал.Голубей ведь для красоты,для удовольствия держат.А гуси,куры-чем плохо?Когда в сарай зайдёшь-тепло,чисто,опилки свежие,светло.Чем плохо?Можно и дедовскими методами хозяйствовать-спору нет.И в уборную на улицу ходить.Но можно не только себе условия создать,но и птичкам.И тебе хорошо,и им не плохо.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 13:38

Все верно,никто тут страсти и не думал накалять,мы с мужем будем весной новый двор строить,читаем с интересом тему обогрев курятников,так очень интересная картина получается_-там люди в основном с южных районов пишут,делятся опытом как бы сарайки с живностью обогреть,здесь Северяне пишут,что можно не то что без обогрева обойтись,но и даже без самого сарая_-по любому непонятки возникнут!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 14:09

Если хотите не греть и чтоб тепло было - выбирайте строительные материалы с низкой теплопроводностью - тогда даже зимой в птичнике комфортная температура. Ну а если еще и греть надумаете в очень сильные морозы - затраты на электроэнергию будут минимальны.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 15:10

рита пишет:
Все верно,никто тут страсти и не думал накалять,мы с мужем будем весной новый двор строить,читаем с интересом тему обогрев курятников,так очень интересная картина получается_-там люди в основном с южных районов пишут,делятся опытом как бы сарайки с живностью обогреть,здесь Северяне пишут,что можно не то что без обогрева обойтись,но и даже без самого сарая_-по любому непонятки возникнут!
Предлагаю построить сарай из пескоцементных или пенобетонных блоков.Прочно,надёжно,сырости нет.Если,конечно,по правилам всё строить.И пол-бетонная стяжка.Чисто,крыс не будет.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 15:11

хочу рассказать про свой опыт.мы за город переехали год назад.земли,как мне казалось-поле бескрайнее(при межевании оказалось 37 соток)таскались со всеми постройками по всему участку,кто-то решил подальше,чтобы не пахло,я хотела ближе к дому,чтобы ухаживать зимой легче.в итоге поставили посередине.сначала бревенчатый сосновый сруб 4на3,потом решила взять козу и неожиданно подарили двух козлят.срочно пристроили "насыпуху"4на4.летом была основная стройка(жилой дом),я вечерами рабочих уговорила пристроить ещё помещение 4на6,только из блоков.получилось внушительно.крышу утеплили каменной ватой,керамзитом,сверху шифер.полы деревянные,да,ещё все строения на ленточном фундаменте высотой 30 см.самое комфортабельное оказалось из брёвен-там у меня коза и гнёзда,самое холодное-из блоков,поначалу,пока не включила обогреватель,стены изморосью покрылись.летом утеплим пенопластом,а сверху-горбылём(козы кору любят)вот поэтому я ,когда промёрзшие стены увидела,решила птицам пока вольеры не делать.так всю зиму бродили,кто где хочет(кроме водоплавающих).несутся все-индюшки,утки,куры,гусыни,все живы-здоровы.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 15:24

У вас блоки какие? Простой пескобетон, керамзитовые или пенобетон? Если сертифицированный пенобетон - он теплее дерева. И летом в нем комфотно - мы дом с облицовкой из кирпича из него строим. Только производителей надо внимательно выбирать...А то их сейчас в каждой подворотне кому не лень делают, как и керамзитовые и пескобетонные.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 15:26

татьяна72_2010 пишет:
хочу рассказать про свой опыт.мы за город переехали год назад.земли,как мне казалось-поле бескрайнее(при межевании оказалось 37 соток)таскались со всеми постройками по всему участку,кто-то решил подальше,чтобы не пахло,я хотела ближе к дому,чтобы ухаживать зимой легче.в итоге поставили посередине.сначала бревенчатый сосновый сруб 4на3,потом решила взять козу и неожиданно подарили двух козлят.срочно пристроили "насыпуху"4на4.летом была основная стройка(жилой дом),я вечерами рабочих уговорила пристроить ещё помещение 4на6,только из блоков.получилось внушительно.крышу утеплили каменной ватой,керамзитом,сверху шифер.полы деревянные,да,ещё все строения на ленточном фундаменте высотой 30 см.самое комфортабельное оказалось из брёвен-там у меня коза и гнёзда,самое холодное-из блоков,поначалу,пока не включила обогреватель,стены изморосью покрылись.летом утеплим пенопластом,а сверху-горбылём(козы кору любят)вот поэтому я ,когда промёрзшие стены увидела,решила птицам пока вольеры не делать.так всю зиму бродили,кто где хочет(кроме водоплавающих).несутся все-индюшки,утки,куры,гусыни,все живы-здоровы.
У меня не промерзает,блоки 200*200*400,топлю всю зиму печку,а когда на службу уезжаю,включаю два масляных обогревателя.Они с таймером.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 15:26

горлинка пишет:
У вас блоки какие? Простой пескобетон, керамзитовые или пенобетон? Если сертифицированный пенобетон - он теплее дерева. И летом в нем комфотно - мы дом с облицовкой из кирпича из него строим. Только производителей надо внимательно выбирать...А то их сейчас в каждой подворотне кому не лень делают, как и керамзитовые и пескобетонные.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 15:28

гера пишет:
горлинка пишет:
У вас блоки какие? Простой пескобетон, керамзитовые или пенобетон? Если сертифицированный пенобетон - он теплее дерева. И летом в нем комфотно - мы дом с облицовкой из кирпича из него строим. Только производителей надо внимательно выбирать...А то их сейчас в каждой подворотне кому не лень делают, как и керамзитовые и пескобетонные.
Если правильно-шлакобетон.Шлак мешал от паровозов.Его много скопилось.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 15:31

Шлакобетон теплее керамзитобетона и тем более пескобетона, но ячеистые бетоны самые теплые из всех видов.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 15:40

у меня очень специфические блоки.в 40 км. от нас завод,они делают блоки из керамзита,скорей всего бетона,а основной компонент-наша местная голубая глина.она якобы даже лечебная.гера,вы пишете-не промерзает,раз топите.я когда обогреватель включила,тоже недели за две почти прошло.я ещё думаю,может,это вода из раствора вымерзала?
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 17:21

татьяна72_2010 пишет:
у меня очень специфические блоки.в 40 км. от нас завод,они делают блоки из керамзита,скорей всего бетона,а основной компонент-наша местная голубая глина.она якобы даже лечебная.гера,вы пишете-не промерзает,раз топите.я когда обогреватель включила,тоже недели за две почти прошло.я ещё думаю,может,это вода из раствора вымерзала?
Может конденсат,испарина.Ничего страшного.А сарай бетонный не топить,это тогда может промёрзнуть.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 19:46

Елена Самойленко пишет:
да было очень обидно,когда они помирать начали!отдали за них 1500 и не выросли ни фига!мы когда последнюю до полугода додержали и зарубили в шоке были от её веса affraid -целых 3кг весила!!!!!!!!!ужас!

Действительно ужас..мелкая какая то,я думала мои 7кг мелочь,а оказывается мельче есть..Я своих первых держала первый месяц дома постепенно снижая температуру обитания,я им была ,и мамка,и нянька-ходили за мной как собачонки(индюха до сих пор лезет что б её погладили)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-14, 19:51

гера пишет:
рита пишет:
Ребята и девчата-с чего вы решили,что здесь пишут люди со злостью и агрессией?Лично я не вчера родилась,при курах почитай всю жизнь,про индюков чесно написала,что первый год завела,но что бы и те и другие жили при -40 на улице под открытым небом,для меня шок.Индюков преобретала разного возраста,в разном состоянии,живы все,3уже несутся,живут в рубленой бане,при -20включаю обогреватель.Куры и старушки и молодки тоже все несутся,без присадок.Птичек диких море,с наступлением холодов,пропали,сидят где-то греются.,кормушки висят всегда,даже лесные ,не знаю кто иногда прилетали.По поводу крыс человек тоже по моему писал не со злом,просто предположил,как вариант.Горлинка-помидор сажаю море,в теплице успевают засохнуть,потом отродятся и по новой,но на вкус мне они уже не катят.
Я про крыс написал.Просто предположил-а может птицу от сарая что-то отпугивает?Когда начинал хозяйствовать в 2007 году,читал книги немецких,голландских фермеров.Там такого не найдёшь-птица на улице,навоз до весны не убирается и т.п.Вот с того и начал.Голубей ведь для красоты,для удовольствия держат.А гуси,куры-чем плохо?Когда в сарай зайдёшь-тепло,чисто,опилки свежие,светло.Чем плохо?Можно и дедовскими методами хозяйствовать-спору нет.И в уборную на улицу ходить.Но можно не только себе условия создать,но и птичкам.И тебе хорошо,и им не плохо.

Так и у нас убирается в сараях всю зиму..пол фанера,подстилка кора-все убирается легко и в любое время-и чисто,и кора свежая.
     
анёк

анёк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Литва, Платяляй
Настроение Настроение : улучшается

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-16, 00:52

всем доброго времени суток! из-за наших больных гусей такой переполох. Гуси как гуси, а мы как всегда сами дураки. Оказалось две проблемы. Во-первых: изза морозов мы наглухо запечатали их помещение. я носила им горячую воду и у них сложился очень неблагоприятный, влажный микроклимат! Вторая проблема: разбушевался пухопероед, который подточил их иммунную систему.
Теперь вентиляцию вернули, от паразитов всех обработали.Гусыня с пневмонией живет на кухне,бушует. Остальные несутся как прежде : )
форумчанам низкий поклон
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-02-16, 01:00

Вот видите - Вы приобрели бесценный опыт - это дорогого стоит. Удачи и впредь не повторять ошибок. Здоровья Вашим птичкам!
     
Димитриус

Димитриус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : С-З Московской обл
Настроение Настроение : бодрое

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-15, 20:26

Позвольте и мне высказаться на эту тему. У меня сарай снаружи обшит ОСП, внутри утепление - Изовер толщиной 10 см, с южной стороны - 5см. Стоял масляный обогреватель + ИК, температура в сарае в 30-ти с лишним градусные морозы была не ниже +8. Все было хорошо, пока в одну прекрасную ночь не совпали мороз -40 и отключение электричества. Куры привыкли спать на полу возле обогревателя, в темноте забраться на насест они не смогли. В результате в течение последующей недели замучились лечить и на 11 голов стало меньше Гуси и мороз  - Страница 4 2797183167.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-16, 08:37

Димитриус пишет:
Позвольте и мне высказаться на эту тему. У меня сарай снаружи обшит ОСП, внутри утепление - Изовер толщиной 10 см, с южной стороны - 5см. Стоял масляный обогреватель + ИК, температура в сарае в 30-ти с лишним градусные морозы была не ниже +8. Все было хорошо, пока в одну прекрасную ночь не совпали мороз -40 и отключение электричества. Куры привыкли спать на полу возле обогревателя, в темноте забраться на насест они не смогли. В результате в течение последующей недели замучились лечить и на 11 голов стало меньше Гуси и мороз  - Страница 4 2797183167.

Да уж(((((((Жаль птицу..У моих хоть и стоит обогреватель,но при предпологаемых морозах я вечером захожу в курятник и закидываю их всех в будку(стоит там будка от щенка,они там и несутся)считаю,что так им легче переночевать.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-16, 08:59

Димитриус пишет:
Позвольте и мне высказаться на эту тему. У меня сарай снаружи обшит ОСП, внутри утепление - Изовер толщиной 10 см, с южной стороны - 5см. Стоял масляный обогреватель + ИК, температура в сарае в 30-ти с лишним градусные морозы была не ниже +8. Все было хорошо, пока в одну прекрасную ночь не совпали мороз -40 и отключение электричества. Куры привыкли спать на полу возле обогревателя, в темноте забраться на насест они не смогли. В результате в течение последующей недели замучились лечить и на 11 голов стало меньше :cray2:.
У меня не промерзает,блоки 200*200*400,топлю всю зиму печку,а когда на службу уезжаю,включаю два масляных обогревателя.Они с таймером.Извините,что опять со своими умными советами лезу.Люди вот пишут,что всю жизнь в деревне,что всю жизнь при птице и т.п.Типа,что вы городские со своими глупостями в нашу деревенскую жизнь лезете.Но послушайте:как почитаешь-у одного в будке собачьей куры.У другой-в шалаше.У кого-то-в сарае без окон и света.Чему вы можете научить людей?Какой умный совет дать?Что куры замёрзли и подохли?Может я что не так понимаю.Человек городской.Живу с 2007 года в деревне.Скажите,в чём не прав.Странно,очень странно.Если в сарае-в восемь утра смотрел-шесть градусов тепла,то это плохо?Птица изнеженная,иммунитет нарушен,чуть что -заболеет?Ой не знаю!Самому приятно зайти,когда тепло,светло,погладить птичек.А петух какой важный!А гуси красавцы!Опилки чистые,свежие.Сухо,светло.Разве плохо?
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-16, 09:15

гера пишет:
Димитриус пишет:
Позвольте и мне высказаться на эту тему. У меня сарай снаружи обшит ОСП, внутри утепление - Изовер толщиной 10 см, с южной стороны - 5см. Стоял масляный обогреватель + ИК, температура в сарае в 30-ти с лишним градусные морозы была не ниже +8. Все было хорошо, пока в одну прекрасную ночь не совпали мороз -40 и отключение электричества. Куры привыкли спать на полу возле обогревателя, в темноте забраться на насест они не смогли. В результате в течение последующей недели замучились лечить и на 11 голов стало меньше Гуси и мороз  - Страница 4 2797183167.
У меня не промерзает,блоки 200*200*400,топлю всю зиму печку,а когда на службу уезжаю,включаю два масляных обогревателя.Они с таймером.Извините,что опять со своими умными советами лезу.Люди вот пишут,что всю жизнь в деревне,что всю жизнь при птице и т.п.Типа,что вы городские со своими глупостями в нашу деревенскую жизнь лезете.Но послушайте:как почитаешь-у одного в будке собачьей куры.У другой-в шалаше.У кого-то-в сарае без окон и света.Чему вы можете научить людей?Какой умный совет дать?Что куры замёрзли и подохли?Может я что не так понимаю.Человек городской.Живу с 2007 года в деревне.Скажите,в чём не прав.

Поддерживаю))) живу всего год в селе, а куры мои живут лучше чем деревенские)) и сарай им как для себя делами и летник для маленьких отдельно на полянке с навесом "от налетов". И ни кого из соседей не слушали, делали как душа велела, так куры всю зиму 8-9 яиц каждый день (их 10 шт) нам в дар приносили. А радости сколько. Сегодня скважину бурим, коровник летом планируем поставить...а как без воды...А соседские куры зимой ноги и гребни отмораживают, вот вам и условия у тех, кто там рожден.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-16, 09:17

Lanika пишет:
гера пишет:
Димитриус пишет:
Позвольте и мне высказаться на эту тему. У меня сарай снаружи обшит ОСП, внутри утепление - Изовер толщиной 10 см, с южной стороны - 5см. Стоял масляный обогреватель + ИК, температура в сарае в 30-ти с лишним градусные морозы была не ниже +8. Все было хорошо, пока в одну прекрасную ночь не совпали мороз -40 и отключение электричества. Куры привыкли спать на полу возле обогревателя, в темноте забраться на насест они не смогли. В результате в течение последующей недели замучились лечить и на 11 голов стало меньше :cray2:.
У меня не промерзает,блоки 200*200*400,топлю всю зиму печку,а когда на службу уезжаю,включаю два масляных обогревателя.Они с таймером.Извините,что опять со своими умными советами лезу.Люди вот пишут,что всю жизнь в деревне,что всю жизнь при птице и т.п.Типа,что вы городские со своими глупостями в нашу деревенскую жизнь лезете.Но послушайте:как почитаешь-у одного в будке собачьей куры.У другой-в шалаше.У кого-то-в сарае без окон и света.Чему вы можете научить людей?Какой умный совет дать?Что куры замёрзли и подохли?Может я что не так понимаю.Человек городской.Живу с 2007 года в деревне.Скажите,в чём не прав.

Поддерживаю))) живу всего год в селе, а куры мои живут лучше чем деревенские)) и сарай им как для себя делами и летник для маленьких отдельно на полянке с навесом "от налетов". И ни кого из соседей не слушали, делали как душа велела, так куры всю зиму 8-9 яиц каждый день (их 10 шт) нам в дар приносили. А радости сколько. Сегодня скважину бурим, коровник летом планируем поставить...а как без воды...А соседские куры зимой ноги и гребни отмораживают, вот вам и условия у тех, кто там рожден.
А где живёте?Южный район?
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-16, 09:20

а нет Владивосток южнее))
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-16, 09:21

Приморский край, Уссурийск
     
Димитриус

Димитриус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : С-З Московской обл
Настроение Настроение : бодрое

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-16, 12:35

Да уж(((((((Жаль птицу..У моих хоть и стоит обогреватель,но при предпологаемых морозах я вечером захожу в курятник и закидываю их всех в будку(стоит там будка от щенка,они там и несутся)считаю,что так им легче переночевать.[/quote]
Извините, а какого размера будка-то?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-16, 12:45

Человек ведь чётко написал грел выключили напряжение и всё приплыли, а если бы не грел, но сарай был утеплённый легко бы морозы перенесли сидели бы на насестах, а сверху воздух всегда теплее. А то что несут нормально яиц, знаю тоже через это проходил, только потом на Пасху без яиц был потому что перекур они взяли после зимы и тёплого курятника. Если людям нравиться учиться на своих ошибках, а не на ошибках чужих это личное дело каждого. Я тоже когда был новичком и по мускусам насоветовали, что только тепло должно у них быть, грел как дурак в итоге ранняя яйцекладка, не знаешь куда утку подеть, в гнезда гадит яйца грязные в итоге не одного утёнка, а оказывается нормально они морозы переносят.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-16, 16:14

ser-vinn пишет:
Человек ведь чётко написал грел выключили напряжение и всё приплыли, а если бы не грел, но сарай был утеплённый легко бы морозы перенесли сидели бы на насестах, а сверху воздух всегда теплее. А то что несут нормально яиц, знаю тоже через это проходил, только потом на Пасху без яиц был потому что перекур они взяли после зимы и тёплого курятника. Если людям нравиться учиться на своих ошибках, а не на ошибках чужих это личное дело каждого. Я тоже когда был новичком и по мускусам насоветовали, что только тепло должно у них быть, грел как дурак в итоге ранняя яйцекладка, не знаешь куда утку подеть, в гнезда гадит яйца грязные в итоге не одного утёнка, а оказывается нормально они морозы переносят.
Да как-то рисковать всё время не хочется.Или хочется?А может нравится?Ребята,да ведь самим приятно,когда птица будет жить в благоустроенном помещении.Не много для этого надо.И не сразу,но можно построить сарай.Я вот у местных жителей посмотрел.В сараях крысы.Куры поморожены,дохнут часто.Пухопероед заедает.Света нет.Обогрева нет.Когда ты птицевод,то у тебя такого не будет.А когда три курицы и сарай дырявый,то уж и не стоит тогда сидеть на форуме часами,выпытывать,у кого сколько кур и гусей,кто сколько тратит на корм и т.п.А пройдёт весна,лето,осень,зима наступит.А воз и ныне там.Опять болезни,опять холода.В частности обращаюсь к Анатолию из Вологодской обл.Построй ты нормальный сарайчик.Хватит бухать!
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-16, 16:19

ser-vinn пишет:
Человек ведь чётко написал грел выключили напряжение и всё приплыли, а если бы не грел, но сарай был утеплённый легко бы морозы перенесли сидели бы на насестах, а сверху воздух всегда теплее. А то что несут нормально яиц, знаю тоже через это проходил, только потом на Пасху без яиц был потому что перекур они взяли после зимы и тёплого курятника. Если людям нравиться учиться на своих ошибках, а не на ошибках чужих это личное дело каждого. Я тоже когда был новичком и по мускусам насоветовали, что только тепло должно у них быть, грел как дурак в итоге ранняя яйцекладка, не знаешь куда утку подеть, в гнезда гадит яйца грязные в итоге не одного утёнка, а оказывается нормально они морозы переносят.
В сарае у меня 8 градусов тепла.Разве это вред для птицы?Сарай из шлакобетонных блоков,топлю печку не только для тепла,но и для сухости.Включаю обогреватели,когда на службу уезжаю.Разве плохо?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-16, 16:25

Вы Гера или не слышите или скорее всего не хотите услышать, у людей хорошие добротные сараи, тёплые, и свет есть, и чисто(насколько это может быть в курятнике) не мышей не крыс, просто обогрева нет это лишнее, я считаю если на улице -30, а у меня в курятнике на полу -5, для кур и уток это вполне сносная температура, и двери у меня автомат, просто я их дополнительно не грею не вижу в этом смысла. Пробовал греть сейчас не грею разницы нет. Если Вы не пробовали держать птицу без обогрева, как Вы можете судить хорошо это или плохо
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Гуси и мороз  - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 4 Empty2012-03-16, 16:30

гера пишет:
В сарае у меня 8 градусов тепла.Разве это вред для птицы?Сарай из шлакобетонных блоков,топлю печку не только для тепла,но и для сухости.Включаю обогреватели,когда на службу уезжаю.Разве плохо?
А вот это уже херня полная, если у меня в сарае максимум было -5, а так в среднем от 0 до +5, то Ваше +8 как мертвому припарка и от +8 конденсата будет ещё больше чем от 0. И если в сарае +8 и там живёт птичка сухо там не будет не когда, через это я проходил знаю. Чтобы было сухо должна быть хорошая вентиляция и как минимум +15.
     
 Гуси и мороз Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Джавахетские гуси (местные гуси Грузии)
» Хозяйство Елены Мороз (часть 12)
» ПОМОЖЕМ ЛЕНЕ МОРОЗ!
» Хозяйство Елены Мороз (часть 13)
» Хозяйство Елены Мороз (часть 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3