КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2011-10-16, 20:06

Первое сообщение в теме :

Вот и начался сезон охоты на курочек-у меня у свекрови в соседнем селе КУНЬКА-высосала кровь и мозги у 14 курочек подростков 4 месяца было деткам-а у соседки 3 года подряд орудовала!И возникае вопрос кто и как с ней борется!???????????????
     

АвторСообщение
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:02

если не шкодит по птице то вариант хороший,мышей и крыс не будет.а зверек очень красивый.раньше их охотники в зимовки специально прикармливали чтоб грызунов небыло.хочу весной молодую поймать,попробовать приручить
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:06

Александр1986 пишет:
В пятницу споймалась моя куница!!!Оказалась взрослой самкой,поставил капканы опять,вдруг ещё есть!!!

если самка,значит весь выводок где то рядом
     
Шириков

Шириков

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаю в универе

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:06

Летом у неё щенки были. Так один из них был настолько любопытный, что норовил прямо с крыльца в дом заглянуть через открытую дверь.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:13

у меня на пасеке жили,видел как молодая лазит и вулья заглядывает пока пчелы не прогнали laughing
     
Шириков

Шириков

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаю в универе

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:15

Вот вот! И у меня заглядывала. Только ни я ни собака не прогоняли. Жалко такую красоту обижать.
     
Александр1986

Александр1986

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев/Киевская обл. Макаровский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Проектировщик/ голубеводство-птицеводство
Настроение Настроение : Всегда позитив.

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:21

Цитата :
если самка,значит весь выводок где то рядом
Вот для этого и поставил ещё капканы!!!
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:22

красивые,за ними когда наблюдаешь, завораживает
     
Шириков

Шириков

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаю в универе

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:22

У нас рядом с посёлком дикий лесной кот живёт. Такой, знаете, с коротким хвостом. Не знаю как он себя поведет этой зимой. В прошлом году он приходил и мясо у меня по ночам воровал. Но тогда у меня кур ещё не было.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:28

Шириков пишет:
У нас рядом с посёлком дикий лесной кот живёт. Такой, знаете, с коротким хвостом. Не знаю как он себя поведет этой зимой. В прошлом году он приходил и мясо у меня по ночам воровал. Но тогда у меня кур ещё не было.

ООО,курей он наверное любит laughing laughing laughing закрывать нужно.у нас лис развелось affraid во двор заходят за курами в наглую средь бела дня и собак не боятся
     
Шириков

Шириков

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаю в универе

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:32

Лис у нас тоже хватает. Особенно больных бешенством. Прошлой зимой две лисы в охраняемый посёлок зашли и всех собак перекусали. Охранники одну из них молотком убили, но нам ничего не сказали. Всё вскрылось когда две собаки сдохли. В том числе моя немецкая овчарка.
     
Шириков

Шириков

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаю в универе

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:40

Вроде Москва через дорогу, а на берёзах зимой тетерева сидят, и ласка почти что вместе с барбосом из одной миски кушает. Посмотрим, что зима покажет. Я думаю, если дикие звери будут сыты, то на своём участке хулиганить не будут. За лето соседи дикого кота почти что "приручили". Они ему в миску еду наливали, он ночью приходил, и всё съедал. Иногда лежал на крыльце. Но как только люди выходили, тут же молнией в лес убегал.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:40

cfif пишет:


если самка,значит весь выводок где то рядом
А у них и под зиму бывает выводок?
У нас одно время как то передушила циплят ,а мамашу не тронула.Я как раз пришёл на обед.Сижу расстроенный,Клушка мечется.Вдруг между забором и стенкой появляется ласка,Хвать трупик и убежала.Я быстренько за ружьём.Долго ждать не пришлось.минут через пять появилась.Пришлось оприходовать.Красивая зараза.
Решили ,раз быстро вернулась,значит выводок рядом.Нашли в заброшенном доме в сарае.Как не жалко было этих красавцев,но...кровь за кровь.А было это весной.Они что,два выводка успевают делать?
     
Шириков

Шириков

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаю в универе

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:45

Не знаю. Я не специалист в этой области. Знаю, что зимой они голубые с белой манишкой, а летом - тёмнокоричневые. На фото хорошо видно. Скорее всего несколько выводков бывает, когда жратвы вдоволь. Та что на фото, любит в дровяной куче играть как в лабиринте. Снимок сделан в сентябре этого года метров с трех. Вроде ещё малыш совсем. Хотя и взрослая ласка чуть толще сосиски, но тоньше сардельки. И длина такая же.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:49

ROMIL пишет:

А у них и под зиму бывает выводок?
У нас одно время как то передушила циплят ,а мамашу не тронула.Я как раз пришёл на обед.Сижу расстроенный,Клушка мечется.Вдруг между забором и стенкой появляется ласка,Хвать трупик и убежала.Я быстренько за ружьём.Долго ждать не пришлось.минут через пять появилась.Пришлось оприходовать.Красивая зараза.
Решили ,раз быстро вернулась,значит выводок рядом.Нашли в заброшенном доме в сарае.Как не жалко было этих красавцев,но...кровь за кровь.А было это весной.Они что,два выводка успевают делать?

нет выводок весенний,они уже большиено зимуют первый год в месте и охотятся на одной территории.я весной хорьков,с начала самку а за ней самца поймал.индюшат и цыплят прям из под мам вынимали
     
Александр1986

Александр1986

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев/Киевская обл. Макаровский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Проектировщик/ голубеводство-птицеводство
Настроение Настроение : Всегда позитив.

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 18:50

Нет,зимой у них выводка не бывает!!!Просто дети ещё не ушли с территории своей мамаши!!!
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-18, 19:18

У меня ласка давно живет ни кого не трогает из птицы а крыс и мышей всех выловила.Уходит куда то месяца два нет потом опять появится Вот брошенные хорьки это другое дело наглые людей не боятся птицу будет давить пока не поймаеш.
     
Шириков

Шириков

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаю в универе

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-19, 09:25

Я сомневаюсь в эффективности капканов. Мало того, что это жестоко, но вряд ли стоит рассчитывать на глупость дикого зверя. Только мы вчера поговорили о ласке, как я пошел в курятник и насыпал свежих опилок в загоне. А сегодня утром увидел новый подкоп. Но, что самое интересное, в метре от подкопа была открыта калитка. Так эта зверюка не стала ломиться в открытую дверь, а предпочла потрудиться землекопом. Причем, это случается день ото дня. У меня складывается впечатление, что она шастает в курятник и ловит там мышей. Ведь кур и цыплят она не трогает.
КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 64765806

     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2012-11-19, 09:31

ласка если и берет,то очень маленьких цып.подростков она не трогает,а вот мыши и крысы это да
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2013-02-06, 15:19

Может не прогонять ее?У меня на чердаке живет нечто подобное,но куры и цыплята пока не пропадали. Правда крысы тоже живут,но не вкурятнике,а в разваленном гараже.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2013-06-17, 06:45

Кроты еще выкапывают корнеплоды,не знаю как лечинки насекомых,но картофель у меня прошлым летом выкопали,оставили немного мелочи.


Это не кроты, а слепыши. Кроты - насекомоядные, им кртофель и даром не нужен. А слепыши - как раз вегетарианцы ярые. Сожрут все корнеплоды, да ещё себе в кладовку на зиму снесут всё с округи.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2013-07-15, 17:19

Хочу спросить знающих людей,вернется ли хищник(не знаю конкретно кто был) за курами,если при первой попытке его прибило дверью?
Вчера ночью услышала сильный шум и пошла на него,когда подошла,то дверь от сарая валялась.Дверь сделана из рамки от старого шифанера и вставленной решеткой,она не закрывается.а просто приставлена к входу,очень шумная когда падает и тяжеловатая(разбила пластиковое ведерко).Видимо тот кто хотел забраться к моим цесарочкам на нее прыгнул, хотел пролезть сквозь решетку и потянул дверь на себя. Самое интересное,что собака не лаяла хоть и рядом сидит,а у цесарок хвосты были вверх задраты ,я такого никогда не видела.
     
Александр1986

Александр1986

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев/Киевская обл. Макаровский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Проектировщик/ голубеводство-птицеводство
Настроение Настроение : Всегда позитив.

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2013-07-15, 20:13

Лиля здравствуйте!!!Если это была куница или хорёк(осевшие) и база пропитания у них слабая,то могут вернутся,а если мигрирующие то нет!!!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2013-07-15, 20:46

Придется караулить.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2013-07-15, 22:47

Добрый вечер всем! Лиля, несколько лет назад какой-то зверь вытащил более 30 цып из цыплятника за 2 ночи. Собаки в тот год не было, а клетки были с изъяном: в двух над дверцами были шели-рука до запястья пролазила.Я голову не морочила кто это был. Просто переделала дверцы. На следующий год примерно в тоже время нападение повторилось.У меня уже был щенок.Он то меня и разбудил: ещё одна клетка оказалась с изьяном. Теперь в щель проходили только пальцы. Отделалась потерей только одной цыпы. А на следующую ночь зверь повторил попытку, но не полез в открытый сарай: там живут куры, клуши с цыпами и .... корова! Зверь полез в ветхие сени, где в метре от ящика с цыпами была открытая дверь на кухню, а через кухню(3м) спальня и тоже с открытой дверью. Собака среагировала на писк цып раньше чем я и опять погибла только одна цыпа. Я пришла к выводу, что щелей больше чем 1х2 см не должно быть. Если используется сетка на окнах и дверях, то лучше сварная, а не рабица. Ежевечерняя проверка сараев и клеток на щели,тщательное закрывание всех дверей и отпущенная на ночь собака дают мне возможность спать по ночам. А в этом году благодаря собаке лисе не удалось никуда залезть, только по крышам бегала по ночам, меняя время набега. Так что мой совет вам: заделайте все щели куда 2 пальца пролазит уплотните двери. Зверь несколько дней попытается пробраться и уйдет
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!)   КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) - Страница 2 Empty2013-07-15, 23:04

Самое интересное,что не к цыплятап полез,там вообще вольер из волейбольной сетки,а полез к взрослым цесаркам в сарае и собака вообще не лаяла.Она у нас обычно гавкает на все что движется,особенно ночью,а вчера вообще ни звука.Стоит столбом и смотрит.В прошлом году зимой тоже хорек наведывался,так собака всех разбудила,лаяла сильно,а это молчок.
     
 КУНИЦА (охотница за грызунами или за домашней птицей?!) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Похитители кур - куница или чупакабра?
» Как сделать так что бы ласка или куница не залезала в голубятню а обходила её за километр
» Календарь виставок домашней птицы
» Подскажите что это с птицей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3