Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Самодельные кормушки и поилки

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2011-11-10, 17:52

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Хочу зимой заняться творчеством и подготовится в весне. Интересно увидеть и узнать у кого какие самодельные кормушки и поилки. Особенно интересует меня для цыплят и подростков.
     

АвторСообщение
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-14, 13:31

Даа..... Сейчас думаю уже стоит ли использовать ниппеля.. у нас вода очень жесткая... может кто еще поделится своим опытом ниппелей?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-14, 15:14

@zuev37, Я не знаю какая у нас вода. Даже не заморачивался на эту тему. И ниппеля у меня не металлические, а пластиковые, итальянские.
Все прекрасно работает. Каплеуловитель надо делать обязательно. У меня роль каплеуловителя выполняют самопальные ванночки.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-14, 17:18

zuev37 пишет:
Даа..... Сейчас думаю уже стоит ли использовать ниппеля.. у нас вода очень жесткая... может кто еще поделится своим опытом ниппелей?
  Есть сомнения? Рискните поставить на улице. Для пробы парочку штук. Через пару месяцев всё станет ясно опытным путём. И курятник не рискует быть в воде и сами убедитесь, подходит вам это устройство или нет.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-14, 20:07

В какой то теме я уже писала об этом: стоят у нас ниппельные поилки. Про воду ничего не могу сказать, скорее жестковата. Чайник чистить приходится раз в неделю :) Но мыло мылится хорошо, волосы дыбом после бани не стоят :)
А поилки функционируют уже более года. Самые первые выписывала с Китая. Они разборные с шариком. Бывают подтекают из-за попадания мусора в систему ( нет крышки на обрезанной канистре) - раскрутил, помыл и все пучком... Бывало вечером придешь с работы, 5л воды нет - вытекла. Но все равно мне кажется что это лучшие ниппеля. Для цыплят в клетки прикупали в городе.Они очень мало дают воды, еле капают. С китайских при нажатии вода бежала ручьем. В этих еле-еле. Курица с цыпами сидит в клетке - не может напиться, долбит и долбит по ниппелю. Купили еще ниппелей - без шарика, тоже как то не очень. Но пока явных претензий нет. Вроде не текут, но капли висят.
Да и еще не маловажный аспект - если без ограничителя, то лучше устанавливать в трубу меньшего диаметра (так мне муж объяснил).
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-14, 22:24

Спасибо за советы всем, кто откликнулся...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-15, 08:52

Стоят у меня и из нержавейки Германские и пластиковые не то наши, не то Китай. Частично и те и другие подтекают, вернее так капельки висят, но в каплеуловителях ч/з край не вытекает, в основном сухо.

Моё мнение каплеуловители обязательно ставить т.к. куры пьют и мимо клюва то же проливается, вот они (каплеуловители) и нужны. У моих кур грязи от этого нет. Немного влажновата подстилка именно под ниппелями бывает.

Но зато красота подливаешь в бочку и всё. А летом подключил к скважине и забыл до заморозков.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-15, 20:34

vladimir45 пишет:
........... Частично и те и другие подтекают, вернее так капельки висят, но в каплеуловителях ч/з край не вытекает, в основном сухо.


   Очевидно, что СКОРОСТЬ ПРОТЕЧКИ ниппеля практически не превышает СКОРОСТИ ИСПАРЕНИЯ воды из каплеулавливателя. Пока всё хорошо! И температура в помещении и вентиляция позволяют испариться воде вытекшей из ниппеля. 
  А в идеале, лучше б не подтекало! Так и на душе спокойней, и влажности в курдоме меньше.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-15, 21:30

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А в идеале, лучше б не подтекало! Так и на душе спокойней, и влажности в курдоме меньше.

Так оно конечно.
Дело наверное в том, что вода поступает в систему самотеком из бачка типа от унитаза, который установлен под потолком. Давление не большое.
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-16, 06:49

@floni18, если не возможно сделать крышку,поставте фильтр грубой очистки, тогда не надо будет выкручивать гирлянду нипелей для чистки.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-16, 09:05

amphibious пишет:
@floni18, если не возможно сделать крышку,поставте фильтр грубой очистки, тогда не надо будет выкручивать гирлянду нипелей для чистки.
  
  Фильтр задержит механические примеси. Но от осадков на ниппелях не спасёт. Ну прилипают к стенкам клапана водорастворимые примеси. Это можно устранить только специальными фильтрами в водоподготовке. 
  И мусор попадает под клапан от ковыряний кур в подстилке.
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-16, 09:25

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
amphibious пишет:
@floni18, если не возможно сделать крышку,поставте фильтр грубой очистки, тогда не надо будет выкручивать гирлянду нипелей для чистки.
  
  Фильтр задержит механические примеси. Но от осадков на ниппелях не спасёт.Ну прилипают к стенкам клапана водорастворимые примеси. Это можно устранить только специальными фильтрами в водоподготовке. 
  И мусор попадает под клапан от ковыряний кур в подстилке.


А зачем наливать столько, что вода застаивается до отложения осадка доливать надо каждый день, а общее количество рассчитывать на два дня максимум. Емкость с водой закройте, чтоб пыль не контактировала с водой. Последняя фраза не понятна? Нипелями ковыряют что-ли affraid  Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 2981382511
Шучу конечно. У меня за два года ни разу металлические нипели не выкручивались. А с....... комбинированными металл +пластик были проблемы.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-16, 12:05

amphibious пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
amphibious пишет:
@floni18, если не возможно сделать крышку,поставте фильтр грубой очистки, тогда не надо будет выкручивать гирлянду нипелей для чистки.
  
  Фильтр задержит механические примеси. Но от осадков на ниппелях не спасёт.Ну прилипают к стенкам клапана водорастворимые примеси. Это можно устранить только специальными фильтрами в водоподготовке. 
  И мусор попадает под клапан от ковыряний кур в подстилке.


А зачем наливать столько, что вода застаивается до отложения осадка доливать надо каждый день, а общее количество рассчитывать на два дня максимум. Емкость с водой закройте, чтоб пыль не контактировала с водой. Последняя фраза не понятна? Нипелями ковыряют что-ли affraid  Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 2981382511
Шучу конечно. У меня за два года ни разу металлические нипели не выкручивались. А с.......  комбинированными металл +пластик были проблемы.
    От количества воды в ёмкости не зависит величина отложения на поверхностях поилки. Поилка в воде?  Процесс пошел!

 Ниппелями не ковыряют. Ковыряют подстилку и мусор летит в чашку с шариком.
Вот что установил человек....
Самые первые выписывала с Китая. Они разборные с шариком.
.....Но все равно мне кажется что это лучшие ниппеля.

Разные поилки бывают affraid
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-16, 14:56

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
amphibious пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
amphibious пишет:
@floni18, если не возможно сделать крышку,поставте фильтр грубой очистки, тогда не надо будет выкручивать гирлянду нипелей для чистки.
  
  Фильтр задержит механические примеси. Но от осадков на ниппелях не спасёт.Ну прилипают к стенкам клапана водорастворимые примеси. Это можно устранить только специальными фильтрами в водоподготовке. 
  И мусор попадает под клапан от ковыряний кур в подстилке.


А зачем наливать столько, что вода застаивается до отложения осадка доливать надо каждый день, а общее количество рассчитывать на два дня максимум. Емкость с водой закройте, чтоб пыль не контактировала с водой. Последняя фраза не понятна? Нипелями ковыряют что-ли affraid  Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 2981382511
Шучу конечно. У меня за два года ни разу металлические нипели не выкручивались. А с.......  комбинированными металл +пластик были проблемы.
    От количества воды в ёмкости не зависит величина отложения на поверхностях поилки. Поилка в воде?  Процесс пошел!

 Ниппелями не ковыряют. Ковыряют подстилку и мусор летит в чашку с шариком.
Вот что установил человек....
Самые первые выписывала с Китая. Они разборные с шариком.
.....Но все равно мне кажется что это лучшие ниппеля.

Разные поилки бывают affraid


Это только кажется, на самом деле итальянские на порядок качественнее и на работу клапана не влияет в чем куры ковыряются. Это их отличие от микрочашечных, а я так понимаю у вас именно такие.
Вы правы, осадок выпадает при любом количестве воды, НО стоячей. А я вам описывал, что необходимо раз в день воду доливать, с натяжкой, но можно ее назвать проточной.
Поилки разные, но я Андрею предлагал именно нипельные, т.к я считаю что они наиболее подходящие. Я думаю, не зря же их используют птицеводческие комплексы.
     
amphibious

amphibious

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : г.Шатура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не волк/ Охота
Настроение Настроение : Позитивное всегда.

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-16, 15:02

Вы наверное о таких говорили.
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0235433001458129622
Если да, то это не лучший вариант.
Прочитал еще раз сообщения и Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 431904850 понял кто хозяин " китаяшариковых" поилок. Был не внимателен.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-16, 19:05

amphibious............ пишет:
Поилки разные, но я Андрею предлагал именно нипельные, т.к я считаю что они наиболее подходящие. Я думаю, не зря же их используют птицеводческие комплексы.
    
  Верно подметили, не зря птицефабрики используют ниппельные поилки. Это удобно. Но вы забыли или пропустили существенную деталь!  А эта деталь именуется СИСТЕМА ВОДОПОДГОТОВКИ! Что это такое? Думаю найдёте и почитаете.  Без водоподготовки ниппельная система работает с подтеканием. 

  У меня микрочашки, которым наплевать на качество воды! Устройство примитивное и надёжное.
Смотрите пост № 135 в этой теме. 

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0178751001448994863

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0063198001448994879
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0218522001448994893

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0206417001448994907
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0622602001448994919
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0478335001448994937
  

  На первом, третьем и четвёртом фото видно винт регулировочный. Внутри винта резинка, которая запирает отверстие с подачей воды (первое и второе фото) от веса чашечки с наполненной водой. Плевать на все отложения и мусор в системе. 
 Конструкция топорная, надёжная и дешевая, всего 35 рэ! В обслуживании проста.

  Как установить эту систему? это описано мной в теме "Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования"  - сообщение 313.
Некоторые примечания к этому блоку микро чашек:
-блок не требует водоподготовки. Достаточно простого сетчатого фильтра воды ( он есть на фото) от мусора, окалины размером не более половины диаметра выходного отверстия микро чашки;
- высота установки питающей емкости с водой надо установить с превышением 10....25 см. Если установить выше, то вес чашки с водой не удержит запирающий клапан, вода будет подтекать, вы будете вкручивать винт, но результата прекращения течи не добьётесь. Итог, чашку выбросите, а надо было уменьшить давление воды ;
- блок целесообразно делать отделяемым от водопровода с ёмкостью. При необходимости его легко снять и промыть "внутренности" под давлением воды;
- снизу блока целесообразно укрепить предохранительную планку от случайного переворачивания чашки птицей. Другая роль этой планки состоит в том, что она препятствует "облому" чашки при её наклоне вниз. Аналогичные чашки комплектуются поддерживающей корзиной, но они с этой проблемой не справляются в полной мере;
- шланг лучше ставить непрозрачный (у меня чёрный) армированный, он не требуют установки хомутиков, а также свет не проникает в воду и она дольше сохраняет свои качества. Этого добра много в автомагазине.
 В основном всё. Какие "выкидоны" блока микрочашек выявлю, сразу сообщу желающим.

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0506072001450529332
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0895782001450529357
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0574820001450529388
Питающая емкость на 15 литров (нержавейка армейского термоса) установлена на высоте 45 см от пола (вместе с подстилкой). Снизу установлен тройник с краном слива воды после ополаскивания бачка. Сетчатый фильтр с краном и подключением гибкого шланга из нержавейки.
Бак прикрыт куском жести с ручкой.


Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0359538001450529636
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0290923001450529664
 Подключение блока к гибкому металлическому шлангу.

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0694598001450529750
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0770631001450529771
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0560821001450529795
отрегулирован уровень воды в чашке - около 2 см и не более.

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0123156001450529876
высота установки от пола 20 см. Блок крепится двумя пресс шайбами (шурупами к стене.) Съем и установка блока быстрые и удобные, занимает не более пяти минут.







  Работают по настоящее время без нареканий. Я доволен.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-16, 19:07

amphibious пишет:
Вы наверное о таких говорили.
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0235433001458129622
Если да, то это не лучший вариант.
Прочитал еще раз сообщения и Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 431904850  понял кто хозяин " китаяшариковых" поилок. Был не внимателен.
  
  Да. Очевидно автор писал об этой конструкции. Это НИППЕЛЬНАЯ МИКРОЧАШКА. Мусор попадает под клапан и начинается течь. 
  Эти я отверг на этапе выбора механизмов автоматической подачи воды.
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-17, 02:24

Снова в раздумье.... Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 2273278278
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-17, 11:23

zuev37 пишет:
Снова в раздумье.... Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 2273278278
  ... а чего раздумывать! Решили ниппели? Ставьте! Решили тазики? Ставьте! Что решили, то и ставьте!  А там война план покажет! 
 Проведенные мною исследования показали, что для моего случая надо иметь микрочашки (как на фото). Они примитивны и не зависят от состава воды. Вот и весь аргумент мой в моём выборе!

  С Богом!
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-03-17, 12:06

Пока у меня стоят вакуумные поилки на 4 литра, а дальше как Бог даст. Спасибо за отзывы и помощь всем, кто откликнулся...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-05-23, 14:36

Вот такая у меня накопительная кормушка с гнездами.
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0744212001464003372
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-05-24, 10:37

боцман 1973 пишет:
Вот такая у меня накопительная кормушка с гнездами.


Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0744212001464003372
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 1011564188 Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 695966662
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-07-25, 11:56

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0726724001469436809
Для вольера на пол сделал вот такую бункерную кормушку, аналогичные, только меньшего размера для клеток.
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-07-25, 11:58

[img:caaf]http://j-p-g.net/[url=http://j-p-g.net/if/2016/07/25/0155674001469437062.jpg.html]Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0155674001469437062if/2016/07/25/0704434001469437025.jpg[/img:caaf][/url]
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-07-25, 12:00

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0633452001469437205
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-07-25, 12:06

Плин, фото здесь размещаю впервые, поэтому не пинайте за косяки...))) Ща попробую в одном сообщении несколько вставить.
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0909846001469437439
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0203980001469437493
Над крышкой добавил сетку под наклоном покруче, чтобы усесться не могли.
     
папаДаши

папаДаши

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : м. Щелковская / Талдомский р-н

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-07-25, 12:09

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0561877001469437695
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0756046001469437729
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0759827001469437767
В принципе, получилось два раздельных отсека, можно, например, в один комбик, в другой зерно.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-09-13, 07:52

папаДаши пишет:
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0561877001469437695
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0756046001469437729
Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0759827001469437767
В принципе, получилось два раздельных отсека, можно, например, в один комбик, в другой зерно.
Один большой минус в такой кормушке, будут гадить в неё сидя наверху, нужно делать крышку или круче или ещё что думать.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-09-13, 19:12

Игорь-Калуга пишет:
Один большой минус в такой кормушке, будут гадить в неё сидя наверху, нужно делать крышку или круче или ещё что думать.

Уклон круче и крышку из поликарбоната она скользкая - ни кто не усидит я так гнёзда спасаю и в выгулах без кровли кормушки от дождя закрываю.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-09-13, 21:10

Тоже сейчас озадачился изготовлением кормушки для нового курятника, в сантехтрубах разочаровался полностью, не знаю что их так все расхваливают.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-09-14, 18:23

@Игорь-Калуга,

А я чёт как раз собирался для уток из с/трубы делать!?
В чём разочарование?
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-09-14, 22:32

Хотел бункерную из трубы, но сделав одну и посмотрев как они толпятся вокруг передумал. Слишком маленький фронт кормления получается.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-09-15, 20:02

Игорь-Калуга пишет:
Хотел бункерную из трубы

Ааа, понятно. Я такие сразу отверг, годны для поголовья в три клюва.
Я то горизонтальную хочу сделать, можно хоть какой длины.
Утятам мускусятам, подрастут к новому году. Ещё мне нраввятся из остатков металлических водостоков у которых дно плоское.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-09-28, 20:11

Из остатков водостока.

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0395090001475080425
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-11-09, 20:25

Прошу прощения что не в тему, а почему у меня не все фотки открываются?
Идет ссылка на какой то DNS сервер
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-11-10, 20:55

@Igrik, временные проблемы, решаем.
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2016-11-11, 23:07

Спасибо!
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-01-31, 09:21

Хочу поделиться своим вариантом бункерных кормушек для птиц
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-03-05, 15:28

После строительства осталось много 10 литровых пластиковых канистр из под СЕНЕЖ (пропитка для дерева) выкинуть жалко вот думаю а можно ли их использовать для кур? если помыть, не потравятся?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-03-05, 18:13

@Игорь-Калуга, Здравстуйте! Насколько я помню (поправьте, если не так), то СЕНЕЖ эффективен, как пропитка только 5 лет, потом он перестает действовать. Может в этом направлении стоит подумать, но при этом помыть все равно, наверное, надо.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-03-05, 18:21

Игорь-Калуга пишет:
После строительства осталось много 10 литровых пластиковых канистр из под СЕНЕЖ (пропитка для дерева) выкинуть жалко вот думаю а можно ли их использовать для кур? если помыть, не потравятся?

Считаю, что помыть их и ничего не произойдёт. Пластик по моему не впитывает ничего.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-03-05, 22:33

Да вот тоже думаю просто помыть, может чего туда добавить? Помыл и налил полные водой, думаю пусть постоят несколько дней потом вылью и ещё раз помою.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-03-23, 19:25

Выращиваю цыплят и индюшат совсем маленькими партиями, без брудера, поэтому кормушки небольшие, но мне очень нравятся, выросли на них уже несколько партий цып и сейчас растут индюшата.
Для малышей до 3-5 дней напольная из 100гр. баночки от сметаны и самой тонкой от селедки. Главное в крышке селедочной банки точно вырезать диаметр сметанной банки. Ничего не склеено, все разбирается и моется.
[img]Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0364418001490285144[/img]
Но в такую конструкцию попадает грязь, цыпы ухитряются там копать, разбрасывать. Как только они до этого дожили, перехожу на подвесные кормушки. В них 8 отверстий на расстоянии. В №1 отступаю 2,5 см от дна ведерка, отверстия в виде арок, шириной 2,5 см, но зависит от породы цыпа. Главное, чтобы голова входила отлично, а сам он туда влезть не мог. Ну, и в висячую, болтающуюся кормушку еще ни один не залез.
[img]Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0337150001490285640[/img]
Такой же принцип у кормушки побольше, из майонезного ведерка. Только от дна уже отступаю 4 см, чтобы корма влезло больше. Отверстия шириной 3 - 3,5 см. Арки тоже повыше, чтоб цып не задевал гребешком.
[img]Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0207276001490285970[/img]
В 1,5 месяца окошки уже по 5см диаметром, а к двум месяцам просто перехожу на подвесные канистры. К этому времени они уже прекрасно понимают, что ползти в еду не надо, привыкли и индивидуальные отверстия не требуются. Корм из подвесных емкостей практически не разбрасывается.
[img]Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0179795001490286247[/img]





     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-03-23, 21:58

@Kuralub, СПАСИБО! Взяла на вооружение.
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-03-29, 17:50

@Kuralub, Наташа! Спасибо за такие кормушки! Сделала своим цыпам. Класс! А то замучилась с рассыпанием корма.Ещё бы фото канистры посмотреть.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-03-29, 19:17

@Водолей0753, Татьяна, да пожалуйста! Канистры 5-литровые из-под жидкого мыла, грунтовки строительной. Фотка весны 2015 г, но эти же канистры до сих пор служат. У индюков было такого же принципа, но канистра 10-литровая, в гараже нашла и отмыла. Масло машинное от канистры, от бочки, отлично Фейри отмывается, если что.
[img]Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0468944001490803218[/img]
[img]Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 0287766001490803870[/img]

     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-03-29, 20:09

@Kuralub, спасибо Наташа! У меня канистры от жидкого стирального порошка. Думаю, должны отмыться.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-03-29, 22:01

@Kuralub, У меня только вот что вместо фоток [quote="Kuralub"][img][/img]
А так хотелось посмотреть Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 2797183167
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-03-29, 22:11

@Kuralub, Наташа у меня такие же канистры, я в них и воду наливаю и ракушка стоит, удобно за ручку взять и крыша на них имеется. Я на них еще маркером литры отметила, когда витамины наливаю. Есть огромная такая с одной дыркой, стоит в курятнике с золой для купания.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-03-30, 09:29

@Светлая., ищу такую здоровенную канистру, в автомастерских спрашиваю. Идея зольной купальни очень понравилась.
     
Evgen-1

Evgen-1

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Евгений
Откуда Откуда : РФ

Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Самодельные кормушки и поилки   Самодельные кормушки и поилки - Страница 6 Empty2017-12-01, 22:47

Кормушки для влажного корма



Аналогичная для цыплят



Бункерная кормушка для сыпучих кормов



Поилки



Поддон-водосборник для поилок в курятнике (смотреть с 32:30)

     
 Самодельные кормушки и поилки Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Поилки и кормушки для птицеводства
» Поилки и кормушки для птицеводства.
» Перощипальная машина своими руками
» Кормушки, поилки, племенное яйцо
» Кормушки, поилки, инкубационное яйцо

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3