Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Необходимые советы по инкубации(для чайника)!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2011-11-14, 21:50

Первое сообщение в теме :

Ребятки -заказала инкубатор самый ,что не наесть простой-называется КВОЧКА МИ 30-1 с электронным терморегулятором.Прошу у вас помощь-может есть какие-нибудь первые и самые важные советы для новичка???Плиз Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 2715405523
     

АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-03, 20:06

Валериан Мих. пишет:
ser-vinn пишет:
Яйца если лежат без подогрева выделяют углекислоту, в принципу нужно было проветривать каждые 5-6 часов, чтобы не задохнулись. Так мне объяснили товарищи со стажем, когда у меня напряжение отключили. Вывод будет, но с опозданием на пару дней.
Спасибо Сер утешили, что выйдет напишу Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 2061029529
У человека отключали на двое суток и все равно, что то выводилось.
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-03, 20:08

У меня просто яйцы вторая и третья партия по 30 и 40 шт на вылуп завтра планировались, т ак получилось что заложила 17,18,19 марта, с ними наверное вообще каюк будет :*BRUT*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-03, 20:12

Вы себе задайте вопрос от Вас в данной ситуации, что то зависит? Меньше суеты доверьтесь провидению. И идите себе спокойно спать, а завтра утром будет у Вас сюрприз.
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-03, 20:16

Возник еще вопрос, если все таки кто-нить вылупится, сколько из в инкубе держать и чтоб обсохли и в то ж время чтоб по другим яйкам не топтались и в футбол не играли?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-03, 20:19

Сразу скажу одного не доставать, будет кричать доставать по нескольку штук. У меня когда брудера не было то двое суток в инкубаторе кантовались, нормально другие на шум вылазили, а то сидит перепелёнок в яйца, а вокруг тишина и он себе думает я наверное умер, не буду выходить. :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-03, 20:25

1222Алена пишет:
Возник еще вопрос, если все таки кто-нить вылупится, сколько из в инкубе держать и чтоб обсохли и в то ж время чтоб по другим яйкам не топтались и в футбол не играли?
Да пусть топчутся и играют, команда быстрей вылупится, лишь бы в воду не попали
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-03, 20:32

1222Алена пишет:


Еще я совсем запуталась: кому верить спиртовому градуснику или медицинскому, мне всегда казалось что мед. самый точный и реагирует на максим.темп.
Конечно верить мед.гр.Но его нужно установить так,чтобы постоянно не лазить за ним.В отверСТИ крышки.Хоть целый день через каждые 10-15 мин.вытаскивай,смотри,встряхивай и опять вставляй.Лучше всего ,лабораторный ртутный и длиненький,чтобы визуально было видно шкалу.Сейчас каких только градусников нет,это не проблема.Птичка пусть лупится спокойно,не мешай им.Решётку то хоть сняла.
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-03, 20:56

Решетка вроде как плоская, да и если ее снять они прям на поддоне с водой будут сидеть (у меня квочка), открывать больше не буду , убедили, градусники все вынула чтобы нервы себе не трепать если там температура 39-40 поднимется, эх лотерея, да и подумываю снотворного на ночь выпить чтоб не загубить хоть кого-нить....
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-03, 21:03

ROMIL пишет:
1222Алена пишет:


Еще я совсем запуталась: кому верить спиртовому градуснику или медицинскому, мне всегда казалось что мед. самый точный и реагирует на максим.темп.
Конечно верить мед.гр.Но его нужно установить так,чтобы постоянно не лазить за ним.В отверСТИ крышки.Хоть целый день через каждые 10-15 мин.вытаскивай,смотри,встряхивай и опять вставляй.Лучше всего ,лабораторный ртутный и длиненький,чтобы визуально было видно шкалу.Сейчас каких только градусников нет,это не проблема.Птичка пусть лупится спокойно,не мешай им.Решётку то хоть сняла.
Век живи и век учись, надо будет это изобрести, но не в этот вылуп, поздно уже, у меня складывается оччучение что я сама бы до этого не додумалась.... Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 1011564188
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-03, 21:08

Да здравствуют наши мужчины, которые дают нам хорошие советы и подкидывают идеи по решению проблем Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 1011564188 и уважуха :*JOKINGLY*:
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-03, 21:11

1222Алена пишет:
Возник еще вопрос, если все таки кто-нить вылупится, сколько из в инкубе держать и чтоб обсохли и в то ж время чтоб по другим яйкам не топтались и в футбол не играли?
я достаю сразу. бывает, лапы застревают пока ползают, яйца переворачивают. не рискую. сразу пою.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-03, 21:56

у меня массовый вылуп начался вечером,а утром я их вытащил перед работой 32шт.и только воду поставил в брудер.Вечером пршёл ещё 6 бегает,обсохших.В брудер и их.А к 12ночи последние два вылупились,оставил до утра.А придя вечером(до этого кушать не довал)подсыпал немного дроблёнки и пошёл варить пшёнку с яйцом.Пить они уже сами пили,не учил я их.Когда принёс варево,дроблёнка была вся склёвана.На яйцо налетели сходу,на пшёнку особо внимания не уделили,ушли спать.Но сегодня,им три дня,не успеваем готовить.Влёт всё оприходуют,
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 07:36

Встаю сегодня утром, прислушиваюсь: стучат мои футболисты - работают, я их их пульвика в вентиляционное отверстие брызнула : что тут началось писк на весь инкубатор - то ли ругаются , то ли "на первый второй расчитайсь" Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 695966662
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 12:07

Вода должна быть теплой, а Вы неверное комнатной температуры опрыскали вот и они возщмущаются, что холодно.
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 12:48

Нет, теплой, все как надо........ bounce
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 16:45

ser-vinn пишет:
Вода должна быть теплой, а Вы неверное комнатной температуры опрыскали вот и они возщмущаются, что холодно.
Серега чтось ты сам себе противоречиш??? Говорил комнатной брызгать надо,когда я сказала,что опрыскиватель в инкубе держу.Чтоб температура одна я яйцом была.А теперь говориш надо теплой.
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 18:35

Ну вот, вчера я переживала что, яйки не подают признаков жизни и не пищат, а сейчас переживаю что пищат громко - силы тратят....., и вообще подскажите знающие люди отчего получаются задохлики ?
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 19:14

http://www.fermer.ru/node/27805
Гляньте,весьма интересно.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 19:32

Мороз Елена пишет:
ser-vinn пишет:
Вода должна быть теплой, а Вы неверное комнатной температуры опрыскали вот и они возщмущаются, что холодно.
Серега чтось ты сам себе противоречиш??? Говорил комнатной брызгать надо,когда я сказала,что опрыскиватель в инкубе держу.Чтоб температура одна я яйцом была.А теперь говориш надо теплой.
Лена так это до вывода, а у человека уже вывод должен быть и так стресс перенесли, а тут их морозить какой смысл. К каждому случаю свой подход нужен.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 19:34

1222Алена пишет:
Ну вот, вчера я переживала что, яйки не подают признаков жизни и не пищат, а сейчас переживаю что пищат громко - силы тратят....., и вообще подскажите знающие люди отчего получаются задохлики ?
Точно сказать сложно тут много факторов: режем инкубации, плохое кормление родителей, хранение яйца, хапануть холодного воздуха во время проклёва.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 19:34

АААААААААААААААААА
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 19:56

Увидела через окошко первый продолбал скорлупу и пытается вылезти.... wink
этот тренер видимо у футбольной команды будет flower
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 19:57

Вернее окошко все запотело, увидела через вент.отверстие
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 20:10

Ну вот видите, а Вы переживали первый пошел, а к утру должны остальные подтянуться.
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 20:19

Да, спасибки за поддержку и советы, тренер уже носится по остальным яйцам (прямо жалко), пока не достаю wink
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 20:20

Если одного достанете, он Вам спать не даст кричать будет.
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 20:24

Нет чичас уже и помощник тренера по яйцам бегает фараончик, первый беленький
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-04, 22:11

А у меня 70 штук перепелят уже в брудере носятся, и орут по очереди Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 4251916553
     
1222Алена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-05, 10:23

И у меня прибавление за эту ночь 16 + 6 греются у брудере Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 3472175145
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-05, 10:41

1222Алена пишет:
И у меня прибавление за эту ночь 16 + 6 греются у брудере Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 3472175145
Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Ada49bf68aca8210ac0a9fbcd77109d9
     
Lyudmila

Lyudmila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Вологда
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель
Настроение Настроение : отличное

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-05, 10:56

flower flower flower Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 1424726551
     
Евгения Синицына

Евгения Синицына

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская обл., г.Каменск-Уральский

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-06, 16:48

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько дней цыплята в инкубаторе вылупляться должны? У нас вылуплялись 3 суток и то последний вылупившийся умер crying or very sad . А так из 37 20 здоровенькие, им сейчас 2 недельки, растут как на дрожжях
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-06, 16:52

Что то долго.Я за 1 сутки.Но многие лупят и по 3 суток
     
Евгения Синицына

Евгения Синицына

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская обл., г.Каменск-Уральский

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-06, 18:30

Подскажите как добиться дружного вывода, а то когда последние вылупляются так смотреть больно, как они из последних сил стараются
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-06, 19:12

Евгения Синицына пишет:
Подскажите как добиться дружного вывода, а то когда последние вылупляются так смотреть больно, как они из последних сил стараются
Можно встречный вопрос?Како у вас инкуб?
     
Евгения Синицына

Евгения Синицына

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская обл., г.Каменск-Уральский

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-06, 19:33

Автоматический ДИП-56Ж
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-06, 19:34

Евгения Синицына пишет:
Подскажите как добиться дружного вывода, а то когда последние вылупляются так смотреть больно, как они из последних сил стараются
Хороший уход за материнским стадом, правильное хранение яиц, стабильность режимов инкубации.
     
neex

neex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : саша
Откуда Откуда : лен.область
Работа/Хобби Работа/Хобби : кровельщик
Настроение Настроение : саша

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-13, 21:44

здраствуйте,мой опыт по инк.золушка на70яиц автопереворот.поставте инкубатор на бруски не закрыв вент.отверстия.закрепите проволоку автопереворота с решеткой надежно я креплю пласмасовым хомутом.вставте по краям гвоздики что-бы решетка неперескакивала а ездила как-бы по направляющим.настройте термодачик это корзиначка на проводке эл.термометр установите так что-бы капелька была ниже яйца 5мм,в это место не ложем яйца я не ложу два яйца так-ка сперва яйцо берет тепло .на10 -18д идет обратное .в инкуб.золушка температура идет слоями 5мм верх тем.повышается .надо настроить эл.датчик,эл.тер. чтобы они не косались яиц. я печатаю не очень.извиняюсь
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-14, 09:04

Наверное, все пропало...
Утром прихожу, а температура 41. Влажность при этом 70.
Сгорели бедные, наверное.
Это потому что на ночь включили отопление и в столовой стало не 18, а 20 градусов.
     
vladanat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Пока не наступит завтра,ты не узнаешь,как было хорошо сегодня!

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-14, 12:53

Евгения Синицына пишет:
Подскажите как добиться дружного вывода, а то когда последние вылупляются так смотреть больно, как они из последних сил стараются
Если яйца разные по размерам,то закладывайте-сначала самые крупные,через некоторое время-помельче.Я закладываю,как правило в 18.00 и в 00.00-Вывод более дружный получается.
     
Валериан Мих.

Валериан Мих.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Марий-Эл
Настроение Настроение : Отличное.

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-15, 07:48

Гусята начали прокалывать скорлупу, их надо вытаскивать охлаждать и брызгать водой?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-15, 09:48

Не думаю, что это пойдёт им на пользу, пока подождите если больше суток после проклёва не смогут выйти поможете им.
     
neex

neex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : саша
Откуда Откуда : лен.область
Работа/Хобби Работа/Хобби : кровельщик
Настроение Настроение : саша

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-16, 16:55

Процесс инкубации начинается с подбора яиц для инкубации. Яйца для инкубации следует использовать свежие, 2-3 дневного срока хранения. Если необходимо хранить яйца дольше, то следует это делать при температуре 8-15°С и относительной влажности 75-80% при хорошем воздухообмене. Максимальный срок хранения куриных и индюшиных яиц - 6 дней, утиных - 8 дней, гусиных - 10 дней. Для инкубации следует подбирать яйца правильной формы, с гладкой, без видимых дефектов, скорлупой, при просвечивании желток не должен иметь ярко выраженных границ и должен занимать центральное положение. Воздушная камера должна быть в тупом конце яйца. Инкубируемые яйца не следует мыть. Масса яиц для инкубации должна быть: куриных - 50-60г., утиных и индюшиных - 70-90г., гусиных - 120-140 г.
Предварительная подготовка. Снимите крышку, залейте воду в канавку на дне корпуса. Закройте крышку инкубатора и установите ручку терморегулятора в крайнее левое положение. Температура заливаемой воды должна быть приблизительно 40°С. Включите инкубатор в сеть 220/12В (в зависимости от типа инкубатора), при этом загорятся индикаторы "Сеть" и "Нагрев". Выход на установившийся режим происходит через 4-5 часов. Откорректируйте температуру по термометру ручкой терморегулятора до значения 37,5 +/- 0,5°С. Корректировка температуры происходит в течение трёх часов.
Процесс инкубации. Уложите яйца на сетчатый поддон так, чтобы они не мешали друг другу и острый конец яйца был направлен слегка вниз. Место под датчиком температуры на сетке яйцами не занимать. Расстояние от датчика температуры до яиц должно быть не менее 20 мм. Баллончик термометра не должен касаться яиц. В процессе инкубации переворачивайте яйца на 180° и проводите воздушное охаждение, для чего инкубатор отключается от сети и открывается крышка. Для удобства контроля переворачивания яиц сделайте на одной стороне яиц метку карандашом с мягким грифелем одного цвета, а на противоположной - метку другого цвета. Регулярно, через каждые два дня, нужно менять местами яйца, перекладывая их от краёв к середине, чтобы их нагрев был более равномерным. Режим инкубации поддерживайте в соответствии с указаниями в таблицах 1-3.

Таблица №1 "Режим инкубации куриных яиц"

Дни инкубации Температура, гр.цельсия Поворот яиц Охлаждение Влажность
1 - 6 38,5 2-3 раза в день Не охлаждать Канавки с водой
7 - 10 38,0 2-3 раза в день
2-5 мин. 2 раза в день Канавки с водой
11 - 18 38,0 2-3 раза в день
5-10 мин. 2 раза в день Канавки с водой
19 и до окончания 37,5 Не поворачивать 5-10 мин. 2 раза в день Канавки с водой

Таблица №2 "Режим инкубации утиных и индюшиных яиц"

Дни инкубации
Температура, гр.цельсия
Поворот яиц
Охлаждение
Влажность
1 - 6 38,0 2-3 раза в день Не охлаждать Канавки с водой, опрыскивание тёплой водой 1 раз в день
7 - 8 37,5 2-3 раза в день
Не охлаждать
Канавки с водой
9 - 12 37,5 2-3 раза в день
5-10 мин. 1 раз в день Канавки с водой
13 - 21 37,5 2-3 раза в день
20-30 мин. 2 раза в день Канавки с водой, опрыскивание тёплой водой 1 раз в день
22 и до окончания 37,0 Не поворачивать 20-30 мин. 2 раза в день
Канавки с водой, опрыскивание тёплой водой 2 раз в день

Таблица №3 "Режим инкубации гусиных яиц"

Дни инкубации
Температура, гр.цельсия
Поворот яиц
Охлаждение
Влажность
1 - 7 38,0 2-3 раза в день Не охлаждать Канавки с водой, опрыскивание тёплой водой 1 раз в день
8 - 10 37,5 2-3 раза в день
Не охлаждать
Канавки с водой
11 - 14 37,5 2-3 раза в день
5-10 мин. 1 раз в день Канавки с водой
15 - 25 37,5 2-3 раза в день
20-30 мин. 2 раза в день Канавки с водой, опрыскивание тёплой водой 1 раз в день
26 и до окончания 37,0 Не поворачивать 20-30 мин. 2 раза в день
Канавки с водой, опрыскивание тёплой водой 2 раз в день

При регулировке температуры будьте внимательны, так как от точности установки температуры зависит успех инкубации. Вывод птенцов происходит ориентировочно в следующие сроки: куриные - 20-22 дня, утиные индюшиные - 26-28 дней, гусиные - 29-31 день. Вылупившихся птенцов перемещайте из инкубатора один раз в сутки. За два дня все птенцы длжны вылупиться. В процессе работы инкубатора следите за наличием воды в канавке на дне корпуса и при необходимости доливайте её. Перерыв в подаче электропитания более 6 часов может привести к срыву инкубации. При запотевании стёкол в окнах на крышке инкубатора необходимо отрегулировать влажность внутри камеры (до прояснения стёкол) с помощью изъятия одной, двух или трёх полиэтиленовых пробок из вентиляционных отверстий на крышке инкубатора. Вылупившихся птенцов помещают в сухое и тёплое место. Птенцы должны находиться в таком месте неделю. Наилучшая температура 37°С. Допускается обогрев птенцов с помощью подвешенной над ними лампы.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-17, 07:50

У меня вчера начали вылуплятся цыплята.У двоих вылупившихся разъезжаются ножки остальные нормальные.А еще у меня сегодня чуть не произошло несчастье. Чуть все не погибли. Перегорел светильник ночью,и все выведенные 22 цыпленка чуть не погибли(замерзли).Я их назад в инкубатор один еле-еле дышал.А через час в инкубаторе уже забегал.Как говорила моя мать-на живое будет жить.У меня вопрос 3 цыпленка выводясь оставили кровавый след на скорлупке,а один наклюнувшись уже кровавил,но пока живой-но вылезти не может.Помочь или не трогать.Кстати один проклюнулся и замер.Чтобы это значило.
     
neex

neex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : саша
Откуда Откуда : лен.область
Работа/Хобби Работа/Хобби : кровельщик
Настроение Настроение : саша

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-18, 19:48

влажность в инк.золушка непонятно .у меня 40 процен.тем 38гр.10 день.сегодня привезли гигромер.помогите.......
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-18, 20:44

neex пишет:
влажность в инк.золушка непонятно .у меня 40 процен.тем 38гр.10 день.сегодня привезли гигромер.помогите.......

Режим инкубации в малогабаритных инкубаторах, где инкубация яиц и вывод молодняка происходят в одних и тех же лотках (при выводе высоту стенок лотков наращивают, чтобы цыплята не выпадали), различается по периодам инкубации.

Так, для куриных яиц в первые 18 суток поддерживают температуру воздуха в инкубаторе (показания на сухом термометре) 37,6 °С, а на влажном - 29 °С, что соответствует относительной влажности примерно 52%. В последние 3 дня температуру на сухом термометре снижают до 37,2-37,0 °С, а на влажном термометре ее увеличивают до 30-31 °С, что соответствует относительной влажности воздуха 60% и более.

     
Натка33

Натка33

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Астраханская обл
Настроение Настроение : Прекрасное!

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-19, 10:56

вечера заложила в инкубатор гусиные яйца вечером в пол второго ночью проверила температуру 38 гр а утром проснулась 40гр чуть affraid может у кого был такой опыт чего ждать Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 2169195149
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-19, 12:16

Натка33 пишет:
вечера заложила в инкубатор гусиные яйца вечером в пол второго ночью проверила температуру 38 гр а утром проснулась 40гр чуть affraid может у кого был такой опыт чего ждать Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 2169195149

я думаю не страшно в первый день, хорошо что заметили, следите теперь. У меня тоже гуси в инкубаторе, 7 -10 числа и 7 с 15 числа, температуру держу до 38 (37,7 - 37,9) сегодня проверила у 6 хорошо видна воздушная камера. У меня было такое с цыплятами, я периодически посматриваю и вдруг 40,6, им было 15 дней инкубации, ну все думаю сварила, нет все как один вывелись))
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-19, 12:20

много читала про их инкубацию, у меня это с гусями первый опыт вот с 5 дня один раз в день их опрыскиваю (охлаждаю)не знаю правильно ли делаю, так как из прочитанного уже напортачила (яйца дали грязные, так я их оттирала))) буду надеяться все будет нормально.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации(для чайника)!   Необходимые советы по инкубации(для чайника)! - Страница 10 Empty2012-04-19, 12:59

Гусеводы советуют мыть яйца сразу же как собрали слабым раствором маргонцовки и вытереть на сухо.
     
 Необходимые советы по инкубации(для чайника)! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
» Перепела породы Фараон
» Вопрос "чайника"
» Какой инкубатор выбрать
» Советы (обо всем)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3