Выведение индюшат!!! - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат!!! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат!!! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выведение индюшат!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2011-12-29, 21:48

Первое сообщение в теме :

Заложила индюшиные яйца. Очень меня теперь интересует режим инкубации. Какие есть тонкости и нюансы в их выведении? И как с ними обращаться в первые дни их жизни? Подскажите пожалуйста.
Сейчас в инкубаторе температура 38. Влажность чуть меньше 60%.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 12:46

А ты денег поменьше бери, чтоб только на комбикорм хватило. В комбикорм не добавляю ничего. Солнышко добавляю в мягкую пищу: мешанку, яйцо отварное, творог, рыбу и т.д.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 12:49

Nadia пишет:
А ты денег поменьше бери, чтоб только на комбикорм хватило. В комбикорм не добавляю ничего. Солнышко добавляю в мягкую пищу: мешанку, яйцо отварное, творог, рыбу и т.д.
Точно поменьше взять нужно ,ракушка у меня кончилась тоже нужно ,нее денег нужно побольше взять . :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 12:54

У меня ракушка тоже кончается, и еще рыбной муки хочу купить. У меня как раз за проданных цесарок деньги есть, вот и буду их тратить.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 12:59

Тогда едим ,вот кокрас сейчас индюков продают может привезут взрослых ,поговорим про яйки .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 13:04

Очень хорошо!!!!!!!!! Договорились!!!!!!!!!!1
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 17:25

девчонки удачной покупки!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 17:29

Спасибо. Главное денег не очень много брать. Иначе в хозяйстве будет прибавление.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 17:32

Надя ты права :Lol2:
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 20:12

Nadia пишет:
Мне осталось ждать чуть больше недели. но у меня и цыплята и индюшата одновременно вылупляться будут.

Надюшь ИНДЮШАТ из ИНКУБА СРАЗУ на СЕТКУ САЖАЙ а то Они СЛАБОВАТЫ по сравнению с КУРЯТАМИ :*JOKINGLY*:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 20:13

Майкл ты куда пропал? Тебя что с пополнением Выведение индюшат!!! - Страница 3 0e9f6aa94eb9ab25971b273c47bdca06?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 20:16

Мороз Елена пишет:
Майкл ты куда пропал? Тебя что с пополнением Выведение индюшат!!! - Страница 3 0e9f6aa94eb9ab25971b273c47bdca06?

БУК только из Ремонта Сегодня ЗАБРАЛ embarassed
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 20:18

Майкл, у тебя много проблем с индюшатоми было? Какие плюсы от сетки? Я хотела как и цыплят, на тряпочку, а потом в опилки.
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 20:23

Nadia пишет:
У меня ракушка тоже кончается, и еще рыбной муки хочу купить. У меня как раз за проданных цесарок деньги есть, вот и буду их тратить.

Эх девчата, вас бы к нам привезти, у нас ракушки этой тонны, и не нужна ни кому,(кроме меня laughing ) бери , не хочу Выведение индюшат!!! - Страница 3 4251916553 за то кроме ракушки нет не хрена больше, не корма, не цыплят :Lol2:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 20:24

Nadia пишет:
Майкл, у тебя много проблем с индюшатоми было? Какие плюсы от сетки? Я хотела как и цыплят, на тряпочку, а потом в опилки.
Опилки мелкие они клюют.Надо крупненькую щепу.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 20:25

Nadia пишет:
Майкл, у тебя много проблем с индюшатоми было? Какие плюсы от сетки? Я хотела как и цыплят, на тряпочку, а потом в опилки.

Я Себе оставил из ЭТОГО Выводка только 4 Инвалидиков, а Остальных отдал Дружку. Так у Него осталось только 4 штуки, а у Меня Все и НОРМАЛЬНЫЕ стали, были Вертолёты :*JOKINGLY*:
Но к Ним НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО Кого то Подсаживать :*JOKINGLY*:
Иначе Совсем ПЛОХО Едят :*JOKINGLY*:
У Них ВСЕ Болячки от НОГ, а от Сетки одни только ПЛЮСЫ Выведение индюшат!!! - Страница 3 695966662
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 20:29

У меня они с цыплятами вылупятся. Думаю цыплята их кушать научат. А на счет сетки - спасибо. Буду теперь сетку им готовить.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 21:03

Nadia пишет:
После вылупления будут дома. Потом на веранде в теплом брудере.

Я своих первых индюшат няньчила сама(кошмар этот не забуду)))))))сидели они у меня в большом аквариуме из оргстекла,наполовину закрытым с лампой,а другая половина открытая.Первые дни жизни температуру в закрытой части поддерживала +35 и в течении месяца постепенно опускала до 20(если им было жарко переходили на открытую часть,холодно обратно),воду меняла по три раза за сутки и по дням чередовала:просто вода,вода с добавлением йода(или Йодинола),настой бархатцев(или календулы)..кормила ячкой-сечкой,комбикормом,пшенкой вареной,яйцом,творогом,резаным пером лука или чеснока,крапивой,ромашкой и т.д.(мелко ножницами резала)При температуре на улице выше +22 выносила на улицу гулять...вот тут то они и показали себя...им нянька нужна,если нет рядом никого визг истеричный(потерялись!!!))),так и пасли их по переменки(до 4-х месяцев),то я ,то дети,то муж..правда если на гряды с капустой,салатом,луком и чесноком зайдут,то никого им не надо))))))))))))))))тишина значит что то пожирают))))))Такое счастье когда индюха и мамка и нянька..(правда индюшата растут диковатые).Но с другой стороны выращенные без индюхи такие привящивые..и на ручки сядут..и в волосах пороются...
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-16, 21:51

Nadia пишет:
Майкл, у тебя много проблем с индюшатоми было? Какие плюсы от сетки? Я хотела как и цыплят, на тряпочку, а потом в опилки.
Надя,привет!А я на тряпочку.когда только что из яйца,а потом всех на сетку.Меньше проблем,с помётом не контактируют,по опилкам не бегаю,не распыляют и не клюют,сухие,особенно индюшата.Им желательно с помётом не контакт.Та ещё птица.Она мне много хлопот и огорчений доставила и поэтому я снова хочу её вырастить и добиться других результатов.Может удасться ошибок избежать прежних.Я тебе желаю побыстрей дождаться первенцев flower flower flower
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 00:19

Я индюшат первую неделю держу на пеленках ( чтобы ножки не разъезжались)- далее мелкая стружка от фуганка. Они ее не едят и она мягкая. Кормлю яйцом с манкой и творогом плюс зелень ив отдельной кормушке смесь ячки с дробленкой пшеничкой. Дней через 10 перевожу на мешанки. С 11 дня и рыбку можно и мясо вареное - пищат в драку. В воду развожу гидроркесвитал - очень удобно и инвалидов не бывает. До трех (иногда четырех недель) сидят дома - удобно часто кормить, тепло и обогрев не нужен (только в первые дни ставлю пластиковую канистру литров на 3-5 из-под тосола или грунтовки, или спирта с горячей водой - остывает долго и молодняк жмется к ней и не обжигается). Одна весна была холодная затяжная - дома были больше месяца - обнаглели. Вяжу носки у телевизора - они смотаются из брудера и ко мне на колени. Сидят парами - у них как ножки на теплое попадают - дремать начинают, а кто не спит - телек смотрит и про себя курлыкают что-то типа обсуждают. А в курятник переселила. Тепло - я окна распахиваю. Они все на подоконник и давай орать - меня зовут, если в конце огорода не видят. Совсем ручные. Бывает и на плечо залетают. А представьте: сижу в огороде, лук выдрала - перебираю. Так они по привычке все ко мне и на руки лезут - дерутся, кто вперед на колени залез. А весу в них уже по 6-7 кг бывает. А все как маленькие. Сестра смеется, что делать мол будешь, если, говорит, индючок на ручки запрыгнет (кг 12-15)? Таких с мамкой точно не бывает.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 02:36

17.01.2012г. 6-36 Кто нибудь есть?=ЮРАН=
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 02:46

Это у вас 6.36, а у нас 3.36. Точнее уже 3.45! Еще не спим!
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 02:50

Здравствуйте! А Вы где находитесь?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 02:53

Крайний юг Кировской области. Ткните на карте между Казанью и Ижевском посредине - на нас и попадете.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 02:56

Очень хорошо! Подскажите пожалуйста -как Вы боретесь с запахами от этих чудных пташек? Вытяжную вентиляцию я сделал! Может чем брызгать? Унас -30 градусов на улице!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 03:21

А подстилка у вас какая. Мы берем с пилорамы опил, чаще хвойных пород. У вас холодно уже в сентябре? До холодов чистите курятник, белите, сушите. Насыпаете глубокую подстилку (для кур не меньше 20см, для индюков 30-40). Опил лучше с лета заготовить - он просохнет и на подсыпку его надо будет меньше. Толстый слой загадят не сразу, куры перерывают его очень хорошо, если есть вентиляция он подсыхает, проветривается. Если все же сыровато - присыпаю известью-пушенкой (но не свежегашеной), а поверх досыпаю опил. Лиственный запах хуже вбирает. А смолистых опилок насыпешь - запах...чудо! Все сразу чистить перышки начинают, валяются как на пляже. И влаги меньше и запаха почти нет. И почву потом хорошо раскисляет. А тетка на соломе держит - у нее жижа, вонь. Можно для рыхлости стружки добавлять, но они влагу почти не впитывают, опилки лучше. Но не слишком мелкие - они слипаются комком, птице труднее перерывать их - хуже идет процесс компостирования. Чем толще слой - больше тепла - опять плюс. При хорошей теплоизоляции подогрев не нужен, снижаются затраты корма, повышается яйценоскость. Нынче зима мягкая - вообще не грели ни разу - градусов 15 держится - им хватает. А вот прошлый год под тридцать держались морозы по две-три недели. Включали в морозы по 2 часа обогреватель. Вентиляцию пришлось заткнуть. Но в морозы, как мне показалось запаха меньше - не так интенсивно идет процесс разложения в подстилке. У вас запах скорее из-за сырости. Просто добавьте сухой гигроскопичной подстилки и извести.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 03:41

Я начал заниматься перепелами! Держу в клетках. Уборка 2а раза в сутки.Вычищаю протвини под клетками.Сколько едят столько и гадят!И естественно запах.я ими только начал заниматься!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 03:54

С перепелами все иначе - их нельзя (точнее нерекомендуют) содержать на подстилке - у них пальчики маленькие-тоненькие, быстро от соприкосновения с пометом сжигаются, могут при плохом уходе вообще сгнить до кости и отмереть. Поэтому их держат на решетках. Птица шумная и сколько не чисти - от запаха не убежишь. Попробуйте поддоны поглубже с наполнителем опилом - тонким слоем, а убирать раз в сутки - двое, по мере загаживания - выдвигаете и просто присыпаете опилками. Счищать тоже будет легче. Противни - не моете? С опилками они будут чище - запаха меньше. Но и соблюдайте плотность посадки на кубометр. Сколько по санитарным нормам стандартных клеток можете разместить в своем птичнике, объемом...
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 04:52

Спасибо большое!!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 07:38

неповерите, но мне даже сегодня ночью клетки и цыплята снились. Еще неделю ждать. Чтож дальше будет?

С сеткой на пол я определилась. Выводиться они будут вторник-среда. Какой день мне нужно прекратить охлаждать и переворачивать?
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 07:40

Nadia пишет:
неповерите, но мне даже сегодня ночью клетки и цыплята снились. Еще неделю ждать. Чтож дальше будет?

С сеткой на пол я определилась. Выводиться они будут вторник-среда. Какой день мне нужно прекратить охлаждать и переворачивать?
привет Надя,я тоже пелок жду,хожу около инкуба ,но не трогаю,какую сетку нашла?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 07:49

Еще не нашла. Искать буду в ближайшие дни. У меня еще неделя есть и первые пару дней, все-таки на тряпочку посажу. Мужу уже за сетку сказала. Он как раз на метал.базу по работе собирается. Жаль, что я за сетку только вчера узнала. Поэтому и снились мне они. Я цыплят на сетку в 4 недели пусаю. И сетка у меня крупновата, не подойдет.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 07:54

Nadia пишет:
Еще не нашла. Искать буду в ближайшие дни. У меня еще неделя есть и первые пару дней, все-таки на тряпочку посажу. Мужу уже за сетку сказала. Он как раз на метал.базу по работе собирается. Жаль, что я за сетку только вчера узнала. Поэтому и снились мне они. Я цыплят на сетку в 4 недели пусаю. И сетка у меня крупновата, не подойдет.
вот интересно ,индюшата быстрее чем цыплята растут или так же,за месяц какие они будут,вот у тебя и поглядим,я твоих тоже жду,посмотреть охота ,какие они маленькие
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 08:29

Я обязательно их покажу. Я уже список составила, что кпить нужно. Жду их, как новорожденных.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 08:41

Nadia пишет:
Я обязательно их покажу. Я уже список составила, что кпить нужно. Жду их, как новорожденных.
список то большой,?памперсы купила? я уже их приготовила Выведение индюшат!!! - Страница 3 3472175145 Выведение индюшат!!! - Страница 3 3472175145 а если серьезно ,я своим беру на первые дни разовые полотенца ,очень удобно,мне нравиться,все впитывают быстро , менять удобно,и малюткам на них бегать удобно лапки не разъезжаются
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 08:49

Мне про разовые полотенца Маша говорила. Они тоже есть в моем списке.
Список не большой. Я перичитала всю тему, выписала все необходимое: глюконат кальцыя, комбикорм, ракушку, лампу, витамины и т.д. Собираюсь в ближайшую неделю все купить.
Если выводок пройдет хорошо, закажу еще яиц.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 08:57

Nadia пишет:
Мне про разовые полотенца Маша говорила. Они тоже есть в моем списке.
Список не большой. Я перичитала всю тему, выписала все необходимое: глюконат кальцыя, комбикорм, ракушку, лампу, витамины и т.д. Собираюсь в ближайшую неделю все купить.
Если выводок пройдет хорошо, закажу еще яиц.
молодец ,готовишься,правильно ,когда все под руками будет и тебе спокойнее,все будет хорошо не переживай ,ты же не новичок,а пелок когда будешь закладывать?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 09:03

Когда потеплеет. У меня эти теперь дома жить будут. Еще и голубь живет. Я про него писала в теме про раненого голубя.
Я к первым цыплятам так же готовилась. Со списком и кучей распечаток из и-нета. но с цыплятами все просто оказалось. А вот индюшки посложнее.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 09:51

Nadia пишет:
Когда потеплеет. У меня эти теперь дома жить будут. Еще и голубь живет. Я про него писала в теме про раненого голубя.
Я к первым цыплятам так же готовилась. Со списком и кучей распечаток из и-нета. но с цыплятами все просто оказалось. А вот индюшки посложнее.

Надюш не ПЕРЕЖИВАЙ :*JOKINGLY*:
От КУРЯТ Они тличаются только Своей ФЛЕГМАТИЧНОСТЬЮ и тем что Их КТО то ДОЛЖЕН Тыкать Носом в Еду и Воду :*JOKINGLY*:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 10:57

А что с розовым полотенцем делать?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 11:06

Не с розовым, а с рАзовым. Они хорошо впитывают, мягкие.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 11:08

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Baca7a18d24d7b189f17e526cd526fafСлепая курица,а очки одевать не хочу
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 11:21

Nadia пишет:

С сеткой на пол я определилась. Выводиться они будут вторник-среда. Какой день мне нужно прекратить охлаждать и переворачивать?
??????????????????????????????????????????????
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 11:24

Nadia пишет:
Nadia пишет:

С сеткой на пол я определилась. Выводиться они будут вторник-среда. Какой день мне нужно прекратить охлаждать и переворачивать?
??????????????????????????????????????????????

Как и ОБЫЧНО за ДВА ДНЯ до ВЫВОДА :*JOKINGLY*:
Только Температуру СНИЗЬ до 37,4 :*JOKINGLY*:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 11:28

СПАСИБО!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 11:36

А у меня индюшка села на яйца. Сколько я с ней не боролась, не объясняла, что ещё рано - ни в какую, говорит , хоть одно-да высижу. Пришлось отдать снесённые полтора десятка яиц и махнуть рукой.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 11:40

Удачи вам. Подложи под нее через недельку несколько куриных. У индюшек первые яйца много неоплод. Чтоб она наверника не зра сидела.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 11:47

самое обидное, что держу для двух самок двух самцов, чтобы потом разделить попарно и на следующий год не заморачиваться с заменой самца, а они без меня всё решили.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 11:50

Они всегда забывают нас спрашивать. но зато скоро прибавление!
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 14:51

svezam пишет:
самое обидное, что держу для двух самок двух самцов, чтобы потом разделить попарно и на следующий год не заморачиваться с заменой самца, а они без меня всё решили.

самца нужно менять обязательно!!! и прошлогодний(не старше). у двух трех годичных плохое оплодотворение.бывают ислючения но редко.если инд. на свободном выгуле.то яйца будут хорошие.так что Вам скорей повезло,меньше мороки с малышами мамка всему научит.проблема в отсутствии солнца и корма(зелень,белок).но люди умудряются поднять зимой и с инкубатора.пробуйте!!)))инд. держим давно но с мамами,с инкуб. не заморачиваюсь.они мне выводят ВСЕ.и курей и инд.вот попробую павлинов(недавно приобрел). sunny
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 3 Empty2012-01-17, 15:00

А сколько лет можно индюшку держать?
     
 Выведение индюшат!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выведение индюшат
» Выведение цыплят в инкубаторе
» Вывод цыплят в инкубаторе
» Куры. Выведение цыплят наседкой или инкубатором
» Индюки. Всё о породах и их содержании

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3