Инкубация яиц - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация яиц - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация яиц - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2009-01-30, 19:50

Первое сообщение в теме :

Тема перенесена из старого форума
Михаил Петрович
Делимся опытом инкубации яйца (это куры, утки, гуси и пр.)

Друзья! Если у кого есть хоть какой опыт пользования инкубатором, поделитесь.

Я, например, хочу приобрести инкубатор для вывода домашней птицы (цыплят, утят, гусят). Но какой фирмы инкубатор купить (на 50-100 яиц), - не знаю... Может кто-нибудь подскажет?
     

АвторСообщение
Рома

Рома

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воронеж

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-10, 11:58

Подскажите пожалуйста : третий день инкубации ,влажность гигрометр показывает 68(вроде бы нормально) ,но ванночки пусты уже суткиесть ли смысл наливать воду при такой влажности, ведь сейчас наоборот её нужно понижать.
     
Stas-Yas

Stas-Yas

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Україна. Нетішин Хм.обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : домогосподар

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-10, 20:52

подскажите можно ли доложить яйца в инкубатор, почти неделю назад заложили 30шт, хотелось бы добавить еще столько же.
     
Свой

Свой

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 88
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Дніпропетровська обл. село Троїцьке
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птахівництво
Настроение Настроение : Отличное

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-10, 21:02

Можно просто цеплята выведутса в разное время
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-12, 02:18

Stas-Yas пишет:
подскажите можно ли доложить яйца в инкубатор, почти неделю назад заложили 30шт, хотелось бы добавить еще столько же.
Не можно-а нужно! Я так и делаю постояно только в других кол-вах.
     
?????


Гость

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-13, 00:31

Здравствуйте!
Интересует такая тема:заложив на инкубацию утиные и гусиные яйца,жду 6-го дня чтобы добавить куриные(по совету Саши Гуру).Саша посоветуйте какие опасности подстерегают при инкубировании и как их избежать.?Инкубатор из холодильника греют лампы,перепадов в температуре не наблюдаю.
     
Mak17

Mak17

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-13, 21:02

Народ! Всем добого времени суток. У меня 15 числа должны выводиться перепелята, сегодня 13 10 из 30 двигаются, но наклева пока нет. Перепелят вывожу впервые незнаю как проходит наклев и вывод, может кто нибудь подскажет??? Как говорится: "предупрежден, значит вооружен" :) Спасибо всем за ранее. :)
     
Петруха


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-16, 15:10

Сначала трещинка на скорлупе, потом клювик, через часов 6 - 8 вылазит цыпленок. Весь процес от трещинки до выхода занимает в раене 8 - 12 часов (для всего выводка). Так что рассмотреть и подготовится успееш! Вынимай из инкубатора только обсохших, не спеши! Удачи!
     
Mak17

Mak17

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-16, 20:59

Спасибо Петруха!!! С выводком все в порядке, токо у пару птенцов ноги в раскаряку, все равно как весла на лодке, чем им можно помочь???
     
sly

sly

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Чеховский район, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелун-бентамовод

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-17, 10:00

Такое случается в каждом выводе. Хоть один, но появляется. "Вертолетчиков" лучше сразу ликвидировать как биологический брак,они все равно вряд ли вырастут, погибнут сами, лучше оставлять только здоровых.
     
Петруха


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-17, 11:28

у пару птенцов ноги в раскаряку, все равно как весла на лодке, чем им можно помочь???[/quote]
Да, согласен с sly! поначалу тоже пытался таких спасти....
Потом понял - это издевательство! все равно пропадает где-то в неделю - полторы! Так что сейчас отбраковываю почти сразу, и тебе советую - не муч!
     
ОЛЬГА74

ОЛЬГА74

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : УКРАИНА.
Настроение Настроение : ОБАЛДЕННОЕ !

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-17, 12:40

А вы не пробовали лапки связывать на ширине плеч? у меня в прошлом году все выходились.
     
sly

sly

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Чеховский район, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелун-бентамовод

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-17, 14:41

Никто не может ответить, по какой причине появляются "вертолетчики". Вероятно, на генетическом уровне есть какая-то закавыка.

Даже если кто-то из этих птенцов выживет, он может попасть в племстадо. Последствия очевидны - ухудшение качества производителей.

Знаю, что для мясной цели так (перевязыванием) борются за гусят и утят. Тут понятно ради чего, да и общее количество птенцов у водоплавающих в сезон в разы меньше.

Если это первый выход перепелят, и из него собираетесь формировать родительское стадо, то лучше сразу отсортировать негодных.
     
Mak17

Mak17

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-17, 21:37

Я скорее соглашусь с Ольгой, очень жалко таких маленьких пушистых комочков. Я уже перевязал им лапки на ширине плеч, они уже более активные сами едят и пьют. Я их помечу, чтобы знать и не допустить их попадания в материнское стадо, а на пищевое яйцо и мясо, почему бы и нет
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-17, 22:10

Лучше убрать сразу, потом жалко будет.Только мучатся будет и птица и вы.
     
Mak17

Mak17

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-17, 22:16

Посмотрим время покажет. Вас послушать, тогда погибающему человеку оказывать помощь тоже ненужно, зачем, он же все равно погибнет...
     
sly

sly

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Чеховский район, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелун-бентамовод

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-18, 08:31

Это борьба практичности и гуманизма. Здесь уже обсуждали, что выхаживание заморышей это душевный порыв, а не нормальная практика с перепелами. И жалко, правда, но так правильнее даже с точки зрения наблюдения результатов своего труда. Крепкое здоровое поголовье вызывает чувство гордости, калеки в стаде - чувство вины.

Но сравнение с погибающим человеком - это получилось сильно! И потянуло на черный юмор (вылечу и съем!).

А вообще-то, если честно, то мы когда начинали тоже боролись за каждого убогого. Наверное, это путь каждого нормального птицевода и доброго к зверушкам человека.
     
ОЛЬГА74

ОЛЬГА74

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : УКРАИНА.
Настроение Настроение : ОБАЛДЕННОЕ !

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-03-18, 10:09

Mak17 пишет:
Посмотрим время покажет. Вас послушать, тогда погибающему человеку оказывать помощь тоже ненужно, зачем, он же все равно погибнет...
Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ОБИЗАТЕЛЬНО НАДО.ЭТО КАК ДЕТИ В СТРЕМЕНАХ.ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ВЫ САМИ СНИМИТЕ ЭТИ ВЕРЕВКИ.ЭТО ЖЕ НЕ КАЛЕКА.ВЫ,КАК ВРАЧ,СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЧТО В ВАШИХ СИЛАХ,А ДАЛЬШЕ.../на все воля божья/.
     
Рома

Рома

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воронеж

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-08, 22:50

Подскажите пожалуйста кто знает.Прошло 27 дней ,из 15 заложенных в инкубатор яиц проклюнулся всего 1 пришлось его достать самому,утёнок слабый ,но выжил. В остальных яйцах цыплята пищат ,но проклёва нет.Попробовал одно яйцо разломить,а там живой утёнок ,но пуповина ёщё крупная и не отмершая.Это что,недогрев яйца или что то другое и есть ли смысл ждать проклёва если прошёл 27 день.
P.S.Саша подскажи пожалуйста мне кажется ты точно заешь .
     
welbotronic


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белая церковь
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик СТО

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-09, 16:32

по поводу вертолётчиков - 80% из них это то что подстилка в выводных корзинах глянцевая. попробуйте что нибудь подкладывать.мы например рельефную бумагу подстилаем.

по поводу режиму инкубации :-,:-/: - откуда цыфры 39 С???? вы что??? кров кольцо тогда не ниже 14 %. Опыт 450 милионов инкубированых яиц в год. Спорить некчему. результат есть результат. Работаю на самом большом инкубаторе в Европе. По вопросам инкубации обращайтесь на мой мейл - буду отвечать судя по своему опыту. Кстати почитайте статьи по инкубации на http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html там много чего интересного и полезного
     
welbotronic


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белая церковь
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик СТО

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-09, 16:51

хлопцы и девчата - вы меряете температуру воздуха. она никогда не будет совпадать с температурой шкарлупы яйца (исключения 11-12 сутки инкубации когда ембрион начинает выделять метаболическое тепло). Меряйте температуру шкарлупы!!!!!! Должна быть 100 фаренгейт до 12 суток а после 12 может увеличится до 101.5 фаренгейт на выводе. Температурный режим для обеспечения этой температуры написан в статье "Температурный режим". Удачи всем в этом не лёгком деле.
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Инкубация   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-17, 16:58

Добрый день, всем. Хотела спросить,по поводу содержания яиц, до инкубации .Можно ли их держать в холодильнике и как долго?
     
Филипп

Филипп

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Луганск
Настроение Настроение : всегда хорошее

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: инкубация   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-17, 20:50

в холодильнике держать вобще нельзя.А так до 10 дней и все
     
sly

sly

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Чеховский район, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелун-бентамовод

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-17, 21:24

Говорят, лучше всего для хранения температура +7+10 градусов. Обычно в холодильнике, даже в овощном контейнере, температура значительно ниже, так что не рискуйте. Если нет прохладного места в доме, то недельку можно и при комнатной температуре подержать. А если планируете подольше хранить, то оптимально не более 12 дней и в прохладном месте, в лежачем положении, пару-тройку раз можно и водичкой сбрызнуть, если влажность в помещении низкая.
     
Леонид-58

Леонид-58

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-17, 22:00

Доброго всем дня.
У меня инкубатор "Наседка" на 48 яиц. Но, не ставя продольные металлические прутья, умудряюсь заложить до 60 куриных яиц. Вывод не превышает 60%. Температуру измеряю спиртовым термометром, лежащем на самих яйцах. Режим поддерживаю ручкой регулятора вначале 39 град. потом - 38 и к концу 37,5. В процессе инкубации температура повышается до 40 и я ее ручкой регулятор снижаю до необходимой.
Слежу. чтоб вода всегда была в ванночках. С 5-го дня охлаждаю яйца до 34-32 град на 5 мин.
Но когда идет выводок, много созревших и даже проклюнутых яиц погибают.
Кто подскажет, в чем причина.
Заранее благодарю
     
Gura

Gura

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 12

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-18, 08:53

Если куриные яйца то:
1. надо охлаждать уже на второй день на 10 мин и до 19-20дня а с 19дня я два раза пшыкаю водой.
2. 39 это много, первые 12часов сделайте 38.5 а потом после проветривания опустите до 38. но и потом уже 37.5-37.7.
3. самый хорошый термометр это либо электронный либо ртутный, спиртовым я не верю.

Это мой личный опыт и у меня вылур 85-90%
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-18, 09:29

У меня яйца в холодильнике уже 5 дней rolling eyes . неужели им капец crying or very sad ?вот подсказали добрые люди.
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-18, 09:35

Поставила к яйцам в овощной контейнер термометр комнатный, показывает 12 градусов. Может есть надежда? crying or very sad
     
Леонид-58

Леонид-58

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-18, 18:04

Gura пишет:
Если куриные яйца то:
1. надо охлаждать уже на второй день на 10 мин и до 19-20дня а с 19дня я два раза пшыкаю водой.
2. 39 это много, первые 12часов сделайте 38.5 а потом после проветривания опустите до 38. но и потом уже 37.5-37.7.
3. самый хорошый термометр это либо электронный либо ртутный, спиртовым я не верю.

Это мой личный опыт и у меня вылур 85-90%

Уважаемый, "Gura".
Мне бы хотелось немного по-подробнее:
1. Как происходит сам процесс охлаждения: Вы отключаете нагрев, открываете крышку, до какой t-ры охлаждаете, или просто на 10 мин?
2. Что надо подразумевать под t-рой инкубации: температуру поверхности яйца, или температуру воздуха в камере инкубатора? Температура яйца всегда выше, как мне кажется?
Насколько важен процесс переворачивания яиц. Он в "Наседке" автоматический, (по чуть-чуть) градусов до 8 с интервалом 2-4 мин.
Может лучше пару раз в сутки но на 180 град за один переворот?
     
Gura

Gura

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 12

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-19, 10:30

Леонид-58 пишет:
Gura пишет:
Если куриные яйца то:
1. надо охлаждать уже на второй день на 10 мин и до 19-20дня а с 19дня я два раза пшыкаю водой.
2. 39 это много, первые 12часов сделайте 38.5 а потом после проветривания опустите до 38. но и потом уже 37.5-37.7.
3. самый хорошый термометр это либо электронный либо ртутный, спиртовым я не верю.

Это мой личный опыт и у меня вылур 85-90%

Уважаемый, "Gura".
Мне бы хотелось немного по-подробнее:
1. Как происходит сам процесс охлаждения: Вы отключаете нагрев, открываете крышку, до какой t-ры охлаждаете, или просто на 10 мин?
2. Что надо подразумевать под t-рой инкубации: температуру поверхности яйца, или температуру воздуха в камере инкубатора? Температура яйца всегда выше, как мне кажется?
Насколько важен процесс переворачивания яиц. Он в "Наседке" автоматический, (по чуть-чуть) градусов до 8 с интервалом 2-4 мин.
Может лучше пару раз в сутки но на 180 град за один переворот?

Я просто открываю двери и все инкубатор не отключаю, температура обычно у меня в открытом состоянии достигает 20-25градусов. в помещении у меня 10-15градусов.

2.Вы когда яйца закладываете то наверное заметили что нагреваються долго в течении 4-5 часов, я незнаю как у вас но я закладываю по 2500яйц, Температура воздуха, надо чтоб было когда яйца греються то вы должны контролировать температуру выздуха.

3.Насчет переворота: Чем чаше переварот тем лучше. У меня крутится каждый час до 19 дня. А на 19 день я лотки выравнивю и жду вылупа. Если у вас темп. будет с первого и по 19день ровно 38, то вылуп начнеться с 19 по 20 день, тоже с моего опыта. я эксперементировал.
     
Gura

Gura

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 12

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-19, 10:32

dzwina пишет:
У меня яйца в холодильнике уже 5 дней rolling eyes . неужели им капец crying or very sad ?вот подсказали добрые люди.


В холодильник нельзя инкубацыонные яйца ставить, тем более вы говорите 5 дней. Инкубация яиц - Страница 3 76887 Можете их уже использрвать как пищевые.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-19, 16:25

Gura пишет:

В холодильник нельзя инкубационные яйца ставить, тем более вы говорите 5 дней. Инкубация яиц - Страница 3 76887 Можете их уже использовать как пищевые.

Мой отец имеет очень большой опыт в плане инкубации . Когда яйца собирает яйца хранит яйцо в холодильнике до 5 дней и все нормально выводится . Он мне рассказывал , что пробовал разные методы хранения и остановился именно на хранении в холодильнике ( естественно в нем должна быть выставлена оптимальная температура , отец подобрал ее методом проб и ошибок )
     
Кинг

Кинг

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Николаевская обл.

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-19, 17:07

На данный момент я храню инкуб яйцо в специальной комнате там температура от 8 до 10 +.
Но мама мне рассказывала, когда я еще был подростком и птицей не занимался у нас села наседка, а яиц что бы подложить, под нее небело и она пошла к соседке. Соседка говорит, что яйца есть, но они пролежали в холодильнике не меньше недели мама говорит, давай какие есть и подложила под наседку. В той наседки с 15 яиц вывелось 13 цыплят.
     
Gura

Gura

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 12

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-20, 08:55

Я хранью яйца в погребе там и температура то что надо и вляга есть. А насчет холодильника честно первый раз слышу.
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-20, 14:01

Добрый день.Подскажите пожалуйста ,можна ли яйца просвечивать на слайдоскопе?На какой день их просвечивают?Пытались просвечивать на слайдоскопе ,но вообще ничего не увидели. Как определить жив ли эмбрион? :*BRUT*:
     
Кинг

Кинг

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Николаевская обл.

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-20, 14:35

dzwina пишет:
Добрый день.Подскажите пожалуйста ,можна ли яйца просвечивать на слайдоскопе?На какой день их просвечивают?Пытались просвечивать на слайдоскопе ,но вообще ничего не увидели. Как определить жив ли эмбрион? :*BRUT*:
Яйца проверяю на 6-7 день, в этот период уже хорошо видно оплодотворенное яйцо или нет.
Вот такие овоскопы продают у нас в Украине, пользуюсь, им не первый год и меня он очень устраивает.
Овоскоп.
Инкубация яиц - Страница 3 7fa725c8a90f
Инкубация яиц - Страница 3 085c674d84c6
Упаковка овоскопа.
Инкубация яиц - Страница 3 1d2337f241d7
     
welbotronic


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белая церковь
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик СТО

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-20, 14:52

в качестве овоскопа можна исспользовать диодный фонарик без стекла
     
Свой

Свой

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 88
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Дніпропетровська обл. село Троїцьке
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птахівництво
Настроение Настроение : Отличное

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-20, 15:34

Если будет прсвечивать яйцо то можно
     
welbotronic


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белая церковь
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик СТО

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-20, 16:36

100 процентов просвечивает. проверено
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-20, 18:50

А можна слайдоскопом ?Пробовали,яйцо просвечивает, но нифига не видно :-,:-/:
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-21, 12:40

Привет .У меня ночью упала температура в инкубаторе, до 37(4день). Вечером перевернули,выставили температуру, было все нормально. Что будет с ними(яйцами),а будет ли что-то?устала бегать регулировать. :*BRUT*: :-,:-/: :-D:
     
welbotronic


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белая церковь
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик СТО

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-21, 13:19

скорей всего ничё не будет.Курица встает же с яиц когда на яйцах сидит.
     
Gura

Gura

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 12

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-21, 15:09

dzwina пишет:
Привет .У меня ночью упала температура в инкубаторе, до 37(4день). Вечером перевернули,выставили температуру, было все нормально. Что будет с ними(яйцами),а будет ли что-то?устала бегать регулировать. :*BRUT*: :-,:-/: :-D:


А какой срок? Сколько осталось до вылупа дней?
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-21, 15:33

до вылупа далеко, только 4 день. :|
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-22, 11:27

Привет всем .Люди у меня на каждом ряду яиц в инкубаторе, разная температура(самодельный на сто яиц)стоит 3 термометра :1-комнатный показывает 38, 2-ртутный, два ряда от стенки 36.6 ,3- ртутный ,посередине 38.5. У нас 5 день инкубации -это нормально?помогите,а то волнуюсь!!!!!!! :*THUBS UP*:
     
Gura

Gura

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 12

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-22, 17:37

верь ртутным градусникам. возьми рару ртутных и проверь. у меня стоят электрические но у меня датчики стоят по середине. но всеравно я почти каждый день еще и проверяю ртутными градусниками. а насчет инкубации то до 7дня это самые ответственные дни.
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-22, 20:45

У меня стоят два градусника :один в центре ,второй ближе к стенке. в центре 38,5 ,а под стенкой 38,2 .Если вылупится хоть парочка здоровеньких пушистиков будет уже хорошо .Будем учиться на своих ошибках. cheers
     
welbotronic


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белая церковь
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик СТО

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-23, 08:01

а почему вы не пользуетесь градусником ВИТ-2? Он и дешевый и более мение точный. В паспорте о поверке указывают насколько у него отклонения от реальной температуры. Влажность он тоже показывает.
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-23, 14:29

Пыталась просветить яйца-нифига не вижу . зато нашла 6 болтунов ,парочка кажется неоплодотворенных(как бы пустые)А что должно быть видно на 6-7день?
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-23, 14:31

Те яйца ,что болтуны ,на них была температура ниже, чем на других .а я себе морочила голову ,почему разная температура?
     
welbotronic


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белая церковь
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик СТО

Инкубация яиц - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   Инкубация яиц - Страница 3 Empty2010-04-23, 14:50

dzwina зря вы дергаете яйцо до 7 суток - это самый ответственный период (формирование ). Просветить можно было бы и на 11 сутки когда уже сформирован эмбрион. С 11-12 суток он уже сам начинает отдавать тепло, так что понижение температуры ему не страшно. А с 1 по 7 сутки лучше не шокировать эмбриончик скачками температуры. Зайдите на http://www.cobb-vantress.com/Publications/GeneralPublications.aspx . Там есть брошуры на русском Cobb Hatchery Management Guide(Russian) об инкубации
     
 Инкубация яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию
» Инкубация яиц
» ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА
» Маркировка инкубационного яйца
» Инкубация куриных яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3