Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите новичку начать содержание птицы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пумба

Пумба

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...все что связано с ЛПХ...
Настроение Настроение : Круче хвоста поросячего =)

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-01-11, 08:51

Первое сообщение в теме :

Привет форумчане laughing , я хочу завести индеек и бройлеров с несушками каких лучше брать? У меня отец раньше разводил птицу но потом с проблемами вся птица перевелась, и я хочу возобновить. Подскажите что и как..
заренее спасибо. Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 2169195149 Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 2169195149 Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 2169195149 Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 2169195149 Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 2169195149




Похожие темы:
     

АвторСообщение
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-02, 12:42

Да у нас тоже с 6 мес с детьми росли, вроде ласковые были. А потом выросли и Прохор стал детей гонять. А там уж и до остальных дело дошло. Воин, как говорит мой муж.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-02, 16:38

Ничего себе закинул тему ('affraid'). Начал, с цисарок закончили индюками!Полазил я по интернету и пришёл к выводу-держать цисарок это:себе в убыток.Куплю лучше перепелов.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-02, 17:03

Надо все попробывать и выбрать что выгоднее.И экономически выгодное Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 3472175145
     
Гари

Гари

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Московская область, г.Истра

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-02, 18:14

Кулибин пишет:
Ничего себе закинул тему ('affraid'). Начал, с цисарок закончили индюками!Полазил я по интернету и пришёл к выводу-держать цисарок это:себе в убыток.Куплю лучше перепелов.
Для перепелов, чтобы они неслись круглогодично, необходима положительная +16 +18 температура. По своему опыту решил, что с перепелами геморой, то крысы через сетку голову отгрызут Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 2797183167 , то сами от чего-то откинутся question . Так я отказался от перепелов.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-03, 07:02

Гари пишет:
Кулибин пишет:
Ничего себе закинул тему ('affraid'). Начал, с цисарок закончили индюками!Полазил я по интернету и пришёл к выводу-держать цисарок это:себе в убыток.Куплю лучше перепелов.
Для перепелов, чтобы они неслись круглогодично, необходима положительная +16 +18 температура. По своему опыту решил, что с перепелами геморой, то крысы через сетку голову отгрызут Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 2797183167 , то сами от чего-то откинутся question . Так я отказался от перепелов.
Сколько по времени ты ими занимался и в каком количестве максимальном их было?
     
nadegda73


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-03, 08:11

Гари пишет:
Кулибин пишет:
Ничего себе закинул тему ('affraid'). Начал, с цисарок закончили индюками!Полазил я по интернету и пришёл к выводу-держать цисарок это:себе в убыток.Куплю лучше перепелов.
Для перепелов, чтобы они неслись круглогодично, необходима положительная +16 +18 температура. По своему опыту решил, что с перепелами геморой, то крысы через сетку голову отгрызут Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 2797183167 , то сами от чего-то откинутся question . Так я отказался от перепелов.
Для кур тоже нужна положительная температура.С любой живностью возникают какие -нибудь проблемы, просто так ни чего не бывает. А с таким подходом проще ни кого не держать.
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-03, 08:28

Почему не кого ? Можно аквариум , есть такой с пластмасовыми рыбками .
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-03, 08:43

Михаил Сорокин пишет:
Почему не кого ? Можно аквариум , есть такой с пластмасовыми рыбками .
Можно в детскую игрушку играть типа ты фермер. :Lol2: Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 D7a636dcbc8b
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-03, 09:00

silverheartcats пишет:
Надо брать!
Конечно берите - не пожалеете !!!
     
Гари

Гари

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Московская область, г.Истра

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-03, 10:57

Анатольевич пишет:
Михаил Сорокин пишет:
Почему не кого ? Можно аквариум , есть такой с пластмасовыми рыбками .
Можно в детскую игрушку играть типа ты фермер. :Lol2: Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 D7a636dcbc8b
Я высказал свою точку, а не спрашивал советов что держать и во что играть. Если Вы держите перепелов, то подскажите человеку про свой опыт, не раздавайте советы как быть...Анатольевич, а это случайно не Ваша ферма? Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 3472175145
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-03, 11:42

Отопление курятника не проблема!В рубрике "Хитрое освещение курятника" я выставлял фото инфрокрасных ламп в вёдрах.
На неделе у нас было холодновато -33,-36,пришлось масленик ставить т.к. яйца на инкубацию собираю.
До -30 ИК лампы справляются.
Можно поставить водяной радиатор, купив к нему тэн со встроенным терморегулятором.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-04, 15:42

Приветствую всех!!!К ЗНАТОКАМ вопрос.При инкубации,за 2 дня до проклёва обязательно повышаю влажность в инкубаторе,а ни кто не пробовал опрыскивать яйца как перепелиные? :*BRUT*:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-04, 15:50

Лучше повышать влажность. Опрыскмвать тоже можно, но куриные не обязательно. Я брызгала цесариные и индюшиные. Повышать влажность нужно для того,
1 - чтоб скорлупа была более рыхлой,
2 - чтоб не подсыхала подскорлуповая пленочка. Птенцы вертятся внутри и расковыривают скорлупу. А если влажность низкая, то вертется им там сложно, и даже здоровые птенцы могут погибнуть, присохнуть.
     
Дэм

Дэм

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : всего по многу
Настроение Настроение : вечный позитив

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-04, 16:12

хочу добавить влажность если будешь повышать при температуре37-38 могут запечься .пробуй как я 3-4 раза в день опрыскивай водой комнатной температуре.а вообще зависит от инкубатора у меня Пятигорский"Петушок"всё сам делает .
     
Калачин Евгений


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермь
Настроение Настроение : Позитивноое

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-04, 18:23

Добрый всем вечер! а не подскажите где можно взять схемы клеток? может у кого то есть? И какие лучше для разведения мясо-яичных кур? заранее спасибо!!! :*THUBS UP*:
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-04, 19:20

Калачин Евгений пишет:
Добрый всем вечер! а не подскажите где можно взять схемы клеток? может у кого то есть? И какие лучше для разведения мясо-яичных кур? заранее спасибо!!! :*THUBS UP*:
Вот, здесь посмотрите.
     
Калачин Евгений


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермь
Настроение Настроение : Позитивноое

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-07, 20:12

KASATKA пишет:
Калачин Евгений пишет:
Добрый всем вечер! а не подскажите где можно взять схемы клеток? может у кого то есть? И какие лучше для разведения мясо-яичных кур? заранее спасибо!!! :*THUBS UP*:
Вот, здесь посмотрите.
Спасибо Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 1011564188
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-07, 22:26

Всегда пожалуйста Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 1011564188
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-16, 16:43

Здравствуйте!Как влияет кровосмешение у кур на будущее потомство?
Знаю что у кроликов это не допустимо - они мельчают, большой падёж, уродство.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2012-02-16, 16:48

То же самое и у курей.
     
ГЕВ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Смоленск

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 15:42

Простите уважаемые форумчане если такой вопрос обсуждался. Возникло желание завести примерно 5 несушек на летний период. Про курятник, оборудование, кормление начитался. А вопрос такой, я могу приезжать на дачу только в выходные дни, т.е. не более 2-х дней в неделю могу уделить внимание курочкам. ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО???
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 15:57

Да ,сделайте курочкам автопоилки и автокормушки или купите готовые.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 16:09

ГЕВ пишет:
Простите уважаемые форумчане если такой вопрос обсуждался. Возникло желание завести примерно 5 несушек на летний период. Про курятник, оборудование, кормление начитался. А вопрос такой, я могу приезжать на дачу только в выходные дни, т.е. не более 2-х дней в неделю могу уделить внимание курочкам. ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО???
Мы сейчас в зимнее время так и посещаем своих, два раза в неделю. Среда и воскресенье. Все живы здоровы тьфу-тьфу и несутся. Яйцо уже в инкубе. лежит. Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 3206003340
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 16:14

Сегодня похоже рыжуха ,что свекровь мне отдала до этого ,сядет на яйца:-) тогда можно будет вывести цыплят без инкубатора:-) те ,что сейчас под другой лежат.Одна будет высиживать ,а вторая пойдёт цыплят воспитывать:-)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 16:16

@ГЕВ, Если хотите, то сегодня поеду и фоткну поилку, муж сам делал из большой бутыли от куллера для воды. Но там одни трубочки на залив, спуск. Я в этом совсем не понимаю, это к нему. Если что, то можно в личке списаться и он объяснит. Трубочки опущены в миску обычную, миска поднята на метал. банку, чтобы по выше. Вода все время у них на одном уровне-идет долив . На счет кормушек, то вообще ерунда. У нас ящики пластиковые для балконных цветов и в них отрезаны канистры 10 литровые -перевёрнутые. С едой проблем меньше, вот с водой конечно заморочек больше.
     
ГЕВ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Смоленск

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 16:37

Честно говоря вы просто молодцы!!!!! Не ожидал что вообще получу ответ. В интернете многие считают, что содержание такого количества кур и с наездами только в выходные дни бессмысленно. Кроме вони, мух и полчища крыс и мышей ничего не дождешься. Я вернулся к жизни, опять хочется приступить к постройке курятника. Все сложности с оборудованием для корма и воды решаются. Для меня было важно получить ответ от практиков о возможности ухода за курочками с наездами один раз в неделю на 1-2 дня (суббота, воскресенье).
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 16:44

@ГЕВ, Да главное желание, правда ведь? У нас куры,утки и пелок даже оставили в этом году, до этого не оставляли. Не знали как с кормом быть,поилки нипеля- воды хватает, а с кормом сложнее. Но в кормушки нарезали пластиковых бутылок кучу перевернутых и сейчас на 3-4 дня все хватает слава богу.Несутся, значит все их устраивает. Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 3206003340
     
gina1

gina1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Липецк

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 17:34

У нас в таком режиме (поснщение 2 раза в неделю) курочки живут четвертый год. Теплый сарай, нет скученности, муж из фанеры сделал букерную кормушку-влезает 5 ведер корма, с водой была проблема- емкости быстро становились грязными, но в декабре я нашла выход! На известном сайте купила итальянскую поилку на 12 литров....и всё! нет проблемы (кстати, там есть и бОльшим объемом). Курочки несутся хорошо, даже одна села парить. Вот, тоже головная боль-как быть с цыпами???
Декорашки зимой сидят по породам-каждые в отдельной "квартире".
Перепелки у меня в планах, всё боялась, что нельзя их оставлять как курёх. Но благодаря форуму, поняла , что сташного ничего нет, справимся.
Да и зима проходит быстрее-ждёшь среды и субботы!!! Кстати, сегодня среда-жду мужа , чтоб ехать в деревню
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 18:03

@gina1, А мы ждем спада пробок и вперед. Жрачка уже приготовлена, тыква отрезана....,но к 11 наверное посвободнее будет.
Пелок оставили и я довольна,все равно стойка в курятнике оставалась зимовать,а так теперь еще и яйцо. Правда самцов мало у них,не думала же про инкуб. яйцо. Сидят штук по 7-8 в одной клетки, для этого количества еды хватает. Кормушка из профиля и куча бутылок.
     
gina1

gina1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Липецк

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 18:31

Раньше волновалась-как же они у меня без"вкусненького"? А потом приспособилась, собираю вс пищевые отходы в небольшое ведерко и на балкон. А овощи и зелень сушеная в деревне уже приготовлена в погребе. Так что времени на дорогу уходит больше, чем на обслуживание хозяйства!
Все я уехала!
     
ГЕВ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Смоленск

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 19:48

Спасибо за поддержку. Я вообще планирую ранней весной взять подрощенных несушек, а осенью тю-тю.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 19:58

ГЕВ пишет:
Спасибо за поддержку. Я вообще планирую ранней весной взять подрощенных несушек, а осенью тю-тю.
Каких именно? Смотрите,чтобы не обманули, а то сколько случаев подсунут старух. Почитайте пока есть время. Но это конечно если Вы раньше держали птицу, тогда сразу определите, старая или нет. А если опыта нет, то почитайте пока время есть.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 20:04

@ГЕВ,Я в птицеводстве новичок, в апреле завела несушек,можно сказать стихийно.Думала также,как и Вы.За прошлое лето успела вырастить еще и бройлеров,подсадила подружку на птицеводство.Она правда продержала только лето на даче,но на следующий сезон муж ей уже построил сарайчик.
Куры-не только мясо и яйцо,но и услада для души.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-14, 20:43

ГЕВ пишет:
планирую ранней весной взять подрощенных несушек
Не поняла... На лето, чтоб яйца были? или откормить на мясо? Наберёте 10 сообщ. на форуме - пообщаемся в личке (подскажу, где можно взять)
     
gina1

gina1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Липецк

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-15, 08:43

@ГЕВ, мы тоже так думали, когда брали самых первых, но не смогли расстаться с курочками. Сейчас уже девушки у нас новые, а с Петровичем не хочется прощаться совсем... Есть новый петух, но ... Короче, Петрович будет жить до своего естественного конца, тем более, что ему уже 8ой год.
     
ГЕВ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Смоленск

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-15, 09:42

Я впервые озаботился вопросом содержания курочек, поэтому опыта - ноль. Есть знакомая у которой свой дом, есть курочки и, надеюсь, есть опыт в вопросах выбора молодняка и прочих сует.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-15, 09:46

@ГЕВ,Шаг №1-подковаться теоретически,хорошо бы купить книгу про птицеводство.Скажите-устарело,есть интернет.Иногда припечет,а времени на поиск инфы нехватка-выручит книга.
Все,что нашли на форуме и вас заинтересовало-копируйте в папку,особенно про болезни и лекарства.Мы здесь люди лирические иногда отступаем от темы и когда "аврал" тоже требуется время .Бывает не хочется искать,проще задать вопрос,в ответ тишина,все заняты-у Вас шпаргалка в собственной папке.
     
ГЕВ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Смоленск

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-15, 09:49

Дрофа пишет:
@ГЕВ,Шаг №1-подковаться теоретически,хорошо бы купить книгу про птицеводство.Скажите-устарело,есть интернет.Иногда припечет,а времени на поиск инфы нехватка-выручит книга.
Все,что нашли на форуме и вас заинтересовало-копируйте в папку,особенно про болезни и лекарства.Мы здесь люди лирические иногда отступаем от темы и когда "аврал" тоже требуется время .Бывает не хочется искать,проще задать вопрос,в ответ тишина,все заняты-у Вас шпаргалка в собственной папке.
Спасибо, мотаю на ус.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-15, 09:56

На форуме,если смотрите на комп-кнопка"Поиск" справа,набираете хоть одно слово из итересующего вопроса ,например "курятник",искать на сайте-откроется куча тем от поилки,кормушки до строительства
Привет городу Смоленску,стоящему на семи холмах.Люблю его!!!!
     
ГЕВ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Смоленск

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-15, 10:53

Дрофа пишет:
На форуме,если смотрите на комп-кнопка"Поиск" справа,набираете хоть одно слово из итересующего вопроса ,например "курятник",искать на сайте-откроется куча тем от поилки,кормушки до строительства
Привет городу Смоленску,стоящему на семи холмах.Люблю его!!!!
Мой город красив и хорош сам люблю его. Спасибо.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-15, 14:52

ГЕВ пишет:
Спасибо за поддержку. Я вообще планирую ранней весной взять подрощенных несушек, а осенью тю-тю.
Ага, щас!!!! многие так говорят, а потом новые вопросы - как обогреть курятник, как куру согнать с яиц, какую породу еще прикупить Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 835140193 Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 835140193 Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 835140193
Не стесняйтесь, берите сразу побольше чтобы и яйца накушаться и мяска поесть))) какая разница 5 их или 15 все равно ездить кормить, подумаешь чуть больше корма, зато выход себя окупит! если конечно место позволит, хотя в летний период все намного проще!!!
     
ГЕВ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Смоленск

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-15, 17:31

Nik-x пишет:

Ага, щас!!!! многие так говорят, а потом новые вопросы - как обогреть курятник, как куру согнать с яиц, какую породу еще прикупить Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 835140193 Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 835140193 Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 835140193
Не стесняйтесь, берите сразу побольше чтобы и яйца накушаться и мяска поесть))) какая разница 5 их или 15 все равно ездить кормить, подумаешь чуть больше корма, зато выход себя окупит! если конечно место позволит, хотя в летний период все намного проще!!!
Места у меня хватает. На прибыль не надеюсь, хватало бы яиц себе и детям и ладно. А вообще кото знает, аппетит приходит во время еды.
     
ГЕВ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Смоленск

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-16, 16:33

mila.r пишет:

Не поняла... На лето, чтоб яйца были? или откормить на мясо? Наберёте 10 сообщ. на форуме - пообщаемся в личке (подскажу, где можно взять)
Я не очень разобрался как набрать 10 сообщений. Честно говоря, задумываясь над вопросом содержания курочек, я полагал, что самое сложное будет обустроить курятник, оснастить его необходимым оборудованием (кормушки, поилки), построить территорию для выгула, но чем больше я читаю форум и ин-нет тем больше понимаю, что все перечисленное - самое простое. Краеугольный вопрос чем кормить??????? Имеется в виду засыпал в воскресенье и до пятницы (субботы). Мне было подсказано ПК1-1 и будет минимально достаточно, но у нас в Смоленске такого я не нашел. Какую смесь можно приготовить в нашем регионе с учетом наличия у нас ингредиентов? Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 76887
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-16, 16:45

ПРосто корм для несушек.Как нет? у вас что ни кто скотину не держит.Надо искать где зерновые,муку сахар оптом продают
     
ГЕВ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Смоленск

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-16, 16:53

Мороз Елена пишет:
ПРосто корм для несушек.Как нет? у вас что ни кто скотину не держит.Надо искать где зерновые,муку сахар оптом продают
Выписал себе несколько телефонов птицефабрик и мелькомбинатов, там говорят продают комбикорм для несушек. Но я так понял, что это не совсем хорошо, яйца получаются "магазинными".?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-16, 16:56

Так как вы не можете их разносолами кормить? вы ж для дачи? или я совсем все спутала.
Если что то будет не хватать,при едите на дачу а там яиц нЭма Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 2797183167
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-16, 17:23

ГЕВ пишет:

Выписал себе несколько телефонов птицефабрик и мелькомбинатов, там говорят продают комбикорм для несушек. Но я так понял, что это не совсем  хорошо, яйца получаются "магазинными".?
Я набрала в поисковике и сразу нашла,посмотрите. Ссылку кидать не умею.
Смоленский комбинат хлебопродуктов, г.Смоленск, ул.Ново-Московская,15. У них корма для всех видов животных. Тоже самое у нас на Истре,хлебозавод и корма.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-16, 17:30

ГЕВ пишет:

Выписал себе несколько телефонов птицефабрик и мелькомбинатов, там говорят продают комбикорм для несушек. Но я так понял, что это не совсем  хорошо, яйца получаются "магазинными".?
По любому комбикорм нужен так добавки нужные. Сами Вы просто голову сломаете мешать все необходимое. Комбикорм,зерно и мешанка во время посещения. Вкусняшки всякие тыква,капуста в меру,зимой сено хорошее. Магазинное яйцо какой то рыбой воняет,вообще не съедобное после своего. Белок совсем не такой,растекается куда то. По любому своё яйцо таким не будет,даже на комбикорме. Я бы комбик. на птицефабрике не брала....
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-16, 19:30

@ГЕВ,У Вас на колхозке черта лысого можно купить.Мне летом предлагали из Смоленска комбикорм, в 2,5 раза дешевле Истры.С птички не берите-с лекарствами он,если коротко написать
     
ГЕВ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Смоленск

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 3 Empty2015-01-18, 22:06

Спасибо всем огромное за ответы. Ближе к весне буду делать объезд всех мест где можно купить корм. Еще раз всем спасибо за участие!!!
     
 Помогите новичку начать содержание птицы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!
» Куры-несушки и правильное кормление
» Болезни Кур
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» Гуси (помогите новичку)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3