Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите новичку начать содержание птицы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пумба

Пумба

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...все что связано с ЛПХ...
Настроение Настроение : Круче хвоста поросячего =)

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-11, 08:51

Первое сообщение в теме :

Привет форумчане laughing , я хочу завести индеек и бройлеров с несушками каких лучше брать? У меня отец раньше разводил птицу но потом с проблемами вся птица перевелась, и я хочу возобновить. Подскажите что и как..
заренее спасибо. Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 2169195149 Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 2169195149 Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 2169195149 Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 2169195149 Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 2169195149




Похожие темы:
     

АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-25, 18:22

А я почти всегда подозревала в инициативе расклёва свою ломан-браун (похожую на хайсекс внешне и по характеристикам)...
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-25, 19:31

Кулибин пишет:
Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Ad0df28f8b03

Это оно же.
Мужик сто процентов!
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-25, 20:22

nadegda73 пишет:
Если начали расклевывать никакой кальций с рябушкой не поможет.
А почему бы не сделать гнёзда,чтобы яйца укатывались,не оставались в гнезде?Уменя для кур всё есть:мел, ракушка ,просеянные кемешки,активированная вода .Вобщем всё ,что необходимо и плюс ,для страховки,гнёзда с уклоном.Расклёва нет!!!
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-25, 22:11

Пумба пишет:
поселок, да для себя, курятник я плонирую 2х4 + выгул 5х4.
я хочу весной купить
5 индюшат
5 гусят
20 бройлеров
2 поросенка, как демаете хватит место что бы разместить?
и только суточных хочу. cheers cheers cheers
еще хотелось бы кроликов, но пока еще думаю.
спасибо за ответ.
Что касается кроликов, то советую "Белый панон", Порода очень скороспелая, тонкая кость, маленькая голова и довольно крупное туловище. В месяц набирают до 1кг веса. В четыре смело можно резать. Самка спокойная и хорошая мама.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-26, 14:53

levis пишет:
давайте кальций и рябушку
Есть премиксы получше рябушки,я их добавляю в мешанку вместе с передроблённой в песок скарлупой.Ракушечник и камушки в свободном доступе,подсыпаю по мере потребления.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-26, 14:57

ROMIL пишет:
nadegda73 пишет:
Если начали расклевывать никакой кальций с рябушкой не поможет.
А почему бы не сделать гнёзда,чтобы яйца укатывались,не оставались в гнезде?Уменя для кур всё есть:мел, ракушка ,просеянные кемешки,активированная вода .Вобщем всё ,что необходимо и плюс ,для страховки,гнёзда с уклоном.Расклёва нет!!!
Благодаря таким гнёздам в прошлый год только и спасал яйца.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-26, 15:50

И в таких гнёздах есть расклёв. Куры не дуры садятся в одно гнездо вальтом и караулят друг друга.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-26, 18:50

У меня в гнёздах солома, под наклоном, она ведь тоже будет скользить вниз?.. Или я не то представляю... Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 2265796102
А хотелось бы сделать, чтоб они лапами не пачкали яйца.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-26, 21:25

KASATKA пишет:
У меня в гнёздах солома, под наклоном, она ведь тоже будет скользить вниз?.. Или я не то представляю... Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 2265796102
А хотелось бы сделать, чтоб они лапами не пачкали яйца.
В таком гнезде,яйца совершенно чистые.Но бывет,что гнездо загаживается,венечком(крылышком от гуся)подмёл и всё.В соломенное гнездо они разве не гадят?И подбираешь такой уклон,чтобы яйцо без задержки укатывалось.
И так ,для информации.Для обманки в гнёзда,можно положить тенисный шарик.Для утяжеления, шилом делается отверстие,засыпается дробью.Капелька клея в отверстие БФ,ПВА и др.Можно от КИНДЕР СЮРПРИЗа,футляр от игрушек.Это ещё проще.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-27, 13:01

KASATKA пишет:
У меня в гнёздах солома, под наклоном, она ведь тоже будет скользить вниз?.. Или я не то представляю... Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 2265796102
А хотелось бы сделать, чтоб они лапами не пачкали яйца.


Яйца не успевают запачкатся. Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 1011564188
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-27, 15:16

Спасибо Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 1011564188 я попробую! Просто никогда не ставила гнездо без соломы, думала, что им будет жёстко сидеть. Но с другой стороны, куры ведь, иной раз и на крыльцо приходят нестись на пакет, пластмассовую крышку или тряпку...
И я всёже думаю, дополнительно на дно закрепить, как подстилку какую-нибудь ткань, типа фланели, хотя они её тоже быстро загадят. Или поролон, обтянутый дермантином... меня уже понесло Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 2981382511 )...
Ещё нюанс: если я хочу, чтобы курица села на яйца, как наседка, то дополнительно буду оставлять на этот период ещё и гнездо с сеном и с яйцами (и скорее всего за соломенное гнездо они будут драться в первую очередь)...
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-28, 14:03

Никакой подстилки в такие гнёзда не надо,я в них убираюсь шпателем. Курам главное-затенение и уединение для яйцекладки. По моему опыту проще инкубировать яйца. Ну,а если так уж хочется то вам придётся выделить небольшое пространство для так называемых яслей,там и наседку,(квочку)никто не побеспокоит и яйца не подкинут.Делал я их из старых оконных рам-как аквариум 1200мм. на 800мм.С верху крышка на шарнирах для уборки и кормления.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-28, 15:11

Кулибин пишет:
придётся выделить небольшое пространство для так называемых яслей,там и наседку,(квочку)никто не побеспокоит и яйца не подкинут.Делал я их из старых оконных рам-как аквариум 1200мм. на 800мм.С верху крышка на шарнирах для уборки и кормления.

Спасибо, а вход/выход для курицы в таких яслях был? Или надо самой наседку всё время вытаскивать, чтоб поела-попила? Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 1540803781
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-28, 16:22

У меня в таком (аквариуме) стояло такое-же гнездо что на видео только без уката и с сеном.Наседку каждое кормление приходилось вытаскивать с гнезда чтоб поела,а потом ловить и опять садить на гнездо.Следите чтобы наседка гуляла не более 15-20минут иначе яйца остынут.Опять же хорошая наседка это редкость!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-28, 16:44

Кулибин пишет:
У меня в таком (аквариуме) стояло такое-же гнездо что на видео только без уката и с сеном.Наседку каждое кормление приходилось вытаскивать с гнезда чтоб поела,а потом ловить и опять садить на гнездо.Следите чтобы наседка гуляла не более 15-20минут иначе яйца остынут.Опять же хорошая наседка это редкость!
Я сейчас каждый день 6 наседок выгуливаю.Они сами ко мне подходят,чтоб их по гнездам рассадила Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 3472175145
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-28, 17:59

Кулибин пишет:
У меня в таком (аквариуме) стояло такое-же гнездо что на видео только без уката и с сеном.Наседку каждое кормление приходилось вытаскивать с гнезда чтоб поела,а потом ловить и опять садить на гнездо.Следите чтобы наседка гуляла не более 15-20минут иначе яйца остынут.Опять же хорошая наседка это редкость!
Спасибо! Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 1540803781
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-28, 20:27

[quote="KASATKA"]Спасибо Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 1011564188 я попробую! Просто никогда не ставила гнездо без соломы, думала, что им будет жёстко сидеть.И я всёже думаю, дополнительно на дно закрепить, как подстилку какую-нибудь ткань, типа фланели, хотя они её тоже быстро загадят.quote]
Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Sam0971z


У нас так сделано.Уклон днища от задней стенки к передней части 4 см.Вход в гнездо сделан со смещением от центра,курочка сидит спрятавшись в загашник.Бывает и по две сидят.На днище ,со сторны крышки для сбора яиц,Зезор Для удобства сметания мусора с гнезда.И сбор яиц удобен ,Поднял крышку,собрал ,даже если куры находятся в гнезде.И уклон крыши должен быть,чтобы куры не сидели и не гадили.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-28, 20:31

Ромиль ты просто умница.Классные гнезда.Мужу покажу.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-28, 23:35

ROMIL пишет:
У нас так сделано.Уклон днища от задней стенки к передней части 4 см.Вход в гнездо сделан со смещением от центра,курочка сидит спрятавшись в загашник.Бывает и по две сидят.На днище ,со сторны крышки для сбора яиц,Зезор Для удобства сметания мусора с гнезда.И сбор яиц удобен ,Поднял крышку,собрал ,даже если куры находятся в гнезде.И уклон крыши должен быть,чтобы куры не сидели и не гадили.
Спасибо, ROMIL Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 1540803781 тоже решение понравилось. Может быть такой ещё вариант, если места в курятнике мало:
Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 A20760f5a79a
Гнездо в ширину на 20см уменьшается, засчёт того, что лоток для яиц находится под самим гнездом. Яйцо будет катиться под наклоном до края, дальше вниз в обратном направлении, тоже под наклоном, но в противоположную сторону (на лоток для яиц уже куры не нагадят)... Единственное, лаз для кур поднимется по-выше на высоту лотка + на высоту ножек (или рейки, которая крепится только спереди, чтобы создать наклон).
Объединила два ваших варианта, но нужно тестить, чтобы знать оптимальные размеры и способы крепления.
И вдруг, яйцо, падая на второй уровень, разобьётся, пока докатится до низа... Либо, точно надо будет туда лепить мягкий материал, или ещё уменьшить высоту нижнего отдела лотка. Чтобы удобно было чистить, лотки можно сделать выдвижные, как ящички в шкафу.
Не знаю, возможен ли такой вариант... Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 2265796102
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-28, 23:37

Не могу такие молодцы,я прям ПИЩУ
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-29, 12:08

KASATKA пишет:
[Гнездо в ширину на 20см уменьшаетсяОбъединила два ваших варианта, но нужно тестить,
Не знаю, возможен ли такой вариант... Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 2265796102
Всё возможно.Я шёл по оптимальному варианту.Первый был такой,какой предлогаете вы.Он трудоёмок и чуть не удобен в уборке.Первый был на 4-е гнезда и лазы находились по центру.Перед входом в гнездо пришлось крепить жердочку.Курам не понравилось,Хотя они там побывали,пробовали посидеть,но нестись не стали,Неслись где попало ,но не в гнёздах.пришлось срочно переделывать.Сейчас заходить удобно им и прятаться удобно в закутке.И бслуживать элементарно.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-29, 12:19

Не зря говорят - один ум хорошо, а два лучше! Классные гнезда! То же иногда пользуюсь уловителями в основном для индеек (куры у меня редко безобразничают, чаще когда мела не хватает). А индюшки умные и хитрые. Если молодежь "подсела" на яйца - отучить очень сложно. Несутся, в отличии от кур во второй половине дня, а некоторые даже вечером (бывало и в восемь часов вечера). Целый день сидеть и караулить - нет столько свободного времени. А уловители поставил - собрал яйца вечером и нет проблем. Но рацион лишний раз проверить никогда не помешает. Хотя бывают и парадоксы: два загона с индюками - кормлю одинаково. Одни яйца лопают, а другие ноль внимания на них. Единственное отличие - в одном индюшки более спокойные, а в другом - "на колу дыру вертят" - все время им занятие придумывать приходится, чтобы от яиц отвлечь. Вот и перетягиваем канат с переменным успехом - кто кого обманет. А на дно гнезд сыплю очень тонким слоем мелкий опил - яйцам скатываться он не мешает, яйца чистые и почистить (я мастерком чищу) легко.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-01-29, 14:02

KASATKA пишет:
ROMIL пишет:
У нас так сделано.Уклон днища от задней стенки к передней части 4 см.Вход в гнездо сделан со смещением от центра,курочка сидит спрятавшись в загашник.Бывает и по две сидят.На днище ,со сторны крышки для сбора яиц,Зезор Для удобства сметания мусора с гнезда.И сбор яиц удобен ,Поднял крышку,собрал ,даже если куры находятся в гнезде.И уклон крыши должен быть,чтобы куры не сидели и не гадили.
Спасибо, ROMIL Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 1540803781 тоже решение понравилось. Может быть такой ещё вариант, если места в курятнике мало:
Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 A20760f5a79a
Гнездо в ширину на 20см уменьшается, засчёт того, что лоток для яиц находится под самим гнездом. Яйцо будет катиться под наклоном до края, дальше вниз в обратном направлении, тоже под наклоном, но в противоположную сторону (на лоток для яиц уже куры не нагадят)... Единственное, лаз для кур поднимется по-выше на высоту лотка + на высоту ножек (или рейки, которая крепится только спереди, чтобы создать наклон).
Объединила два ваших варианта, но нужно тестить, чтобы знать оптимальные размеры и способы крепления.
И вдруг, яйцо, падая на второй уровень, разобьётся, пока докатится до низа... Либо, точно надо будет туда лепить мягкий материал, или ещё уменьшить высоту нижнего отдела лотка. Чтобы удобно было чистить, лотки можно сделать выдвижные, как ящички в шкафу.
Не знаю, возможен ли такой вариант... Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 2265796102
Спасибо за ценную информацию, за фото большое спасибо.
     
Игорь@

Игорь@

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нижний-новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : сварщик

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 14:50

Привет всем! хочу весной разводить кур,подскажите пожалуйста как построить курятник экономично но хороший,если есть чертежи,фото буду рад
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 14:56

Читайте темы есть уже всё написано, а потом задавайте вопросы.
     
Игорь@

Игорь@

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нижний-новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : сварщик

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 15:05

подскажите где искать я только за,буду благодарен за помощь
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 15:14

Форум птицеводство - Основной раздел - Разное - Помещение и инвентарь - строим курятник быстро и дешево.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 15:15

Игорь@ пишет:
подскажите где искать я только за,буду благодарен за помощь
Вот, эта ссылка на раздел: http://www.pticevody.ru/f18-forum - здесь много полезных Вам тем.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 16:16

Приветствую всех!!! Заказал нынче цыплят "Брама" что-то они меня прикалоли и там же предлагают цесарок.О них ничего не знаю (брать не брать?).('confused')
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 16:25

Кулибин пишет:
Приветствую всех!!! Заказал нынче цыплят "Брама" что-то они меня прикалоли и там же предлагают цесарок.О них ничего не знаю (брать не брать?).('confused')
Однозначно брать, и браму (красивую, грациозную, мясо-яичную), и цесарок (съест Вам всех колорадских, при этом не разгребает огороды, как куры, и мясо вкусное)... Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 1916357614
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 16:34

Колорадские жуки у нас экзотика!
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 16:59

Кулибин пишет:
Колорадские жуки у нас экзотика!
На севере, всё-таки свои преимущества, правда в Сибири полно мошкары...
Мороз это мелочь, зато какая вокруг красота! wink
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 17:03

KASATKA пишет:
Кулибин пишет:
Приветствую всех!!! Заказал нынче цыплят "Брама" что-то они меня прикалоли и там же предлагают цесарок.О них ничего не знаю (брать не брать?).('confused')
Однозначно брать, и браму (красивую, грациозную, мясо-яичную), и цесарок (съест Вам всех колорадских, при этом не разгребает огороды, как куры, и мясо вкусное)... Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 1916357614
Касатка -уже много раз писали о цесарках,у меня жили свободно,копают,разгребают,для огорода стихийное бедствие,едят все,у меня сечас в теплице яму выкопали пол метра глубиной.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 17:18

рита пишет:
Касатка -уже много раз писали о цесарках,у меня жили свободно,копают,разгребают,для огорода стихийное бедствие,едят все,у меня сечас в теплице яму выкопали пол метра глубиной.
Яму в теплице полметровую, говорите вырыли :-\,:-/: (прям, м/ф "Побег из курятника")... А мне продавцы их нахваливают, мол, только крылышки подрежешь и никаких проблем и "почти не орут", уже собиралась весной взять...
Мне окрас пера у них ещё нравится, такие поделки красивые получаются... Но уже чего-то сомневаюсь...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 17:28

Сейчас уже стемнело у нас,если нужно могу завтра сфоткать и выложить в теме цесарка,с конца лета наблюдала за ними на воле,мое мнение,держать только в вольерах или в клетках,взяла на пробу 5шт,огород пустыня,даже семяна с укропа и моркови склевали,от капусты кочерыжек не оставили,разводить их не буду.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 17:47

рита пишет:
Сейчас уже стемнело у нас,если нужно могу завтра сфоткать и выложить в теме цесарка,с конца лета наблюдала за ними на воле,мое мнение,держать только в вольерах или в клетках,взяла на пробу 5шт,огород пустыня,даже семяна с укропа и моркови склевали,от капусты кочерыжек не оставили,разводить их не буду.
Спасибо большое за информацию, каждый теперь сам решит нужна ли ему эта птичка, и если нужна, то создаст для неё оптимальные условия содержания. И всё будет хорошо. Фотки, конечно, все любят смотреть. Их можно выложить, как в теме про цесарок, так и на своей страничке личного приусадебного хозяйства. flower
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-01, 18:06

У меня у цесарок крытый вольер. И по огороду они не бегают. Но зелень очень любят. Как раз капусту я им давала. У моих соседей она в кочаны не завезалась, и он ее моим курам отдали. Я цесаркам целиком кидала, кочерышки не оставалось. Но мне они больше, чем куры нравятся. Едят они меньше, чем куры. Наелись и отошли от еды. А куры едят, пока не кончится. Аж зоб до земли.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 05:11

А есть смысл кур на цесарок заменить?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 07:55

Хочется конечно попробывать завести цесарок,но как сказали,что они сильно кричат,чт-то расхотелось.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 08:04

У некоторох мужья кричат.Так никто от них не оказывается. :Lol2:
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 08:14

Смешно... Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 3472175145 Хотя можно попробывать если что,то ням-ням,а мужа ни-ни....,хотя.....съели Кука..... :Lol2:
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 08:28

Раньше мы жили с родителями в одном дворе и однажды появилась цесарка. Я думала, что мама её с моря привезла для экзотики, она у неё в полисаднике молча гуляла среди роз и красиво смотрелась. Нам с мужем захотелось поймать такую миленькую и красивую... Когда она оказалась у меня в руках, был такой резкий визгляво-скрежечущий вопль птицы, что я от испуга её выпустила. А птица в одно мгновение поднялась на крыло и высоко полетела над крышами. Позже выяснилось, что она "просто путешествует" по центру города... laughing от своих хозяев... На память мне остались дюжена красивых перьев от неё, из которых я дочке сделала маленькую курочку (налепив их на пластилин)...
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 09:17

nataliya пишет:
Хочется конечно попробывать завести цесарок,но как сказали,что они сильно кричат,чт-то расхотелось.
НАТАША, заводите цесарок и не пожалеете.Они действительно кричат, но только первых пару дней, пока привыкнут к новой обстановке, а потом и звука не услышите от них. ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ ПТИЦА. У меня тоже шок был от их крика, как только привезла домой и выпустила в вольер,даже соседи прибежали...)))) Но за два дня все успокоились . СЕЙЧАС НА НИХ НАЛЮБОВАТЬСЯ НЕ МОГУ.
ПРАВДА, что бы не летали по соседям, лучше сделать вольер, да и вам спокойнее будет....
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 09:55

Я своих из яйц выводила, и они всегда на одном месте были, и я не могла дождаться, когда же они закречат. Росли хорошо и тихо, вообще не болели. У меня они с цыплятами вылуплялись и с цыплятами росли. Так они более спокойные. А когда одни, то диковаты. У меня кричат, когда чужие на огороде. Лучше любой собаке.
Можно купить суточными или совсем маленькими. Так им тоже будет легче привыкать.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 10:16

Часто на форуме расхваливают цесарок и индюшек, мол белые и пушистые, в огороде ведут себя как ангелы, только ходят и цветочки нюхают. Не покупайтесь! Если нет возможности свободного выгула, значит нужен вольер, а иначе придётся делать выбор: или огород, или птица.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 10:22

Мне кажется в огород вообще никакую домашнюю птицу пускать нельзя. У меня и у кур и у цесарок отдельные вальеры. А когда осенью вальеры открываю - МАМАЙ! по всему огороду барикады. Но цесарки не больше кур симпатичны. С ними хлопот меньше. И все кто приходит в гости в восторге от них. Красивые.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 11:42

Надо брать!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 11:45

Надя! Индюки тоже "гавкают" на всех чужих. Так что охранников у тебя добавилось. Мимо никого не пропустят. Сигнализация изумительная!
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 11:51

У меня индюк на чужих кидается, как зверь! Да и меня не слишком жалует. Он только мужа признает. Но чужих прямо разорвать готов. жуть.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Помогите новичку начать содержание птицы   Помогите новичку начать содержание птицы - Страница 2 Empty2012-02-02, 12:01

У меня такой был - правда не свой - покупала. А свои ручные - каждый день с ними обнимаемся. На чужих тоже не кидаются, но облаивают обязательно. И ходят по пятам, как "хвостики". Если им с детства много времени уделять, то они "мягкие и пушистые". А диких сложно приручить - они не доверяют человеку и охраняют свою территорию. Признают того кто кормит.Хотя соседка рассказывала, что у них мужик в деревне не в той курточке пошел кормить - индюк показал ему, где раки зимуют. Еле успел убежать. Видимо, не узнал.
     
 Помогите новичку начать содержание птицы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!
» Куры-несушки и правильное кормление
» Болезни Кур
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» Гуси (помогите новичку)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3