Павловская порода кур - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павловская порода кур - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павловская порода кур - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Павловская порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-02-02, 10:19

Первое сообщение в теме :

Павловская порода кур была названа С. Г. Петровым (1962) шедевром красоты кур 19 века. Порода была выведена в 18 веке. Получила своё название от села Павлова, Нижегородской губернии.
В 1899 г. организационный комитет Международной выставки птицеводства, проходившей в г. Санкт – Петербурге, утвердил краткое описание павловских кур и признал их в качестве национальной породы России. Породный статус павловских был окончательно закреплен в отечественных стандартах 1905 г. Впервые павловские куры демонстрировались на Акклиматизационной выставке в Москве в 1878 г. с тех пор эта порода стала исправным участником всех выставок птицеводства.
В начале прошлого столетия эта порода еще встречалась в северных районах России, но после Октябрьской революции 1917 года остались считанные экземпляры павловских кур.
В начале 80-х годов ХХ века во ВНИИГРЖ (г.Санкт-Петербург) были начаты работы по воссозданию Павловской породы.
Считается, что эта порода создавалась народной селекцией. Нет единого мнения о том, какие породы использовались при создании павловских кур. Одни исследователи считают, что использовались хохлатые куры (султанки), вывезенные из Турции. Другие предполагают, что павловские куры представляют собой помесь падуанских, простых русских и кохинхинов.
Куры отлично приспособлены к суровым климатическим условиям России и неприхотливы в кормлении.
Живая масса: петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг.
Оперение кур павловской породы контрастное: серебристое и золотистое с черными пятнышками. Осанка красивая, движения щеголеватые, по натуре своей очень бойки и доверчивы. Голова короткая, сильно сводообразно закругленная. Гребень мало развит. Особую эффективность придают им оперение на ногах, торчащее назад, словно шпоры (ястребиный клок), и огромный хохолок на голове.
Яйценоскость: 150-170 яиц в год, скорлупа — от белого до сливочного цвета, масса яйца 45-51гр, инстинкт насиживания выражен недостаточно.
В породе существовали две основные разновидности: Павловская золотистая и Павловская серебристая. Были и другие окрасы: черные, дымчатые, белые, черно-белые, описание которых нигде не встречается.
 Разновидности павловской породы кур:
1.С шлемообразными (сноповидными) хохлами золотистые и серебристые.  
1.1.1 Серебристые павловские куры
1.2 Павловские хохлатые золотистые и серебристые
1.3 Павловские чёрные и белые с вуалеобразными (раскидистыми) хохлами.

Павловская порода кур - Страница 3 3ac42eda5e51
Павловская хохлатая золотистая

Павловская порода кур - Страница 3 Fdafc29bd8a7
Павловская хохлатая серебристая ("Альбом хозяйственных пород домашней птицы". СПб.:Имп. Рос. о-во птицеводства, 1905г.)
Источники информации: Википедия, и отсюда.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-09, 14:02

Наталья, рада, что ручные! Правда они за себя умеют постоять и подраться даже с петухами крупных пород. Кстати, пишут, что раньше павловские были крупнее, не как декоративные, а размером с хорошую несушку... (потом ссылку дам на этот текст с рассуждениями).
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-09, 14:08

Наверно надо отбирать на племя более крупные осыби и цыпы тогда будут крупнее. Павловская порода кур - Страница 3 3472175145
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-09, 14:39

Мороз Елена пишет:
http://www.pticevody.ru/t1637p100-topic?highlight=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5 а здесь посмотри на фото.Так здесь и яйцо другой формы,как у марана а не простой курки
Я даже отвечать на это сообщение не буду и тем более что-то доказывать, хотите в это верить верьте - это ваше дело :Lol2:
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-09, 14:45

Павловская получена еще в в начале 80 г. 20 века. Над ее воссозданием работали селекционеры Лаборатории сохранения генофондов с/х животных ВНИИГРЖ. использовалось скрещивание нескольких пород. Так же другая ветка идет в г. Барнауле, но там птица тоже гибридная. а то, что пишут про якобы случайно найденных древних павловских у "Бабы Шуры" - оооооооооочень сомнительная информация.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-09, 15:08

шейк пишет:
Мороз Елена пишет:
http://www.pticevody.ru/t1637p100-topic?highlight=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5 а здесь посмотри на фото.Так здесь и яйцо другой формы,как у марана а не простой курки
Я даже отвечать на это сообщение не буду и тем более что-то доказывать, хотите в это верить верьте - это ваше дело :Lol2:
Да зачем вы так,просто мне это интересно.Я названия не всех пород знаю,а тем более породность и стандарты,для меня это confused Миллион вопросов и ответов.Я вас спросила как знающего человека,очень сильно восхищаюсь вашими знаниями и конечно вашим подворьем.Если этого не может быть я вам верю.Спасибо и извините что не по теме.Удачи
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-09, 15:16

Какое количество голов было у этой бабушки без близкородственного и столько лет втайне что никто не знал?.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-09, 15:38

Мороз Елена пишет:
шейк пишет:
Мороз Елена пишет:
http://www.pticevody.ru/t1637p100-topic?highlight=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5 а здесь посмотри на фото.Так здесь и яйцо другой формы,как у марана а не простой курки
Я даже отвечать на это сообщение не буду и тем более что-то доказывать, хотите в это верить верьте - это ваше дело :Lol2:
Да зачем вы так,просто мне это интересно.Я названия не всех пород знаю,а тем более породность и стандарты,для меня это confused Миллион вопросов и ответов.Я вас спросила как знающего человека,очень сильно восхищаюсь вашими знаниями и конечно вашим подворьем.Если этого не может быть я вам верю.Спасибо и извините что не по теме.Удачи
Ну так я Вам и ответил уже, просто я не хочу вступать в споры и что-то кому-то доказывать.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-09, 15:45

Деревня пишет:
Какое количество голов было у этой бабушки без близкородственного и столько лет втайне что никто не знал?.
Не знаю, в жизни всякое бывает...
Пока буду со стороны "болеть" за павловскую ВНИИГРЖ, а также за линию из вивария Барнаула... (наверное, конкуренция? Павловская порода кур - Страница 3 2265796102 Удачи пожелаю и тем и другим!)
Но если будут успехи, где-нибудь "у Бабы Шуры", то только порадуюсь, ведь изначально вывели породу простые сельские люди.)))
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-09, 19:51

Нет, конкуренции нет. Павловская порода кур - Страница 3 3472175145
     
Булочка

Булочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-10, 15:37

Помогите пожалуйста!!! Купила цыплят павловских, сейчас им 4 дня, заводчик кормил с рождения комбикормом истринского завода К5 если не путаю, я ввела в рацион яйцо вареное, лук, морковь, пшенку (детские хлопья заваренные кипятком) и песок (для конареек с глиной, углем, мелом) просеянный через сито, комбикорм тоже даю.
Сегодня цыпы начали поносить. Понос у когото совсем жидкий коричневый, у кого-то соплевидный светловатый, но кровяных прожилок нет. Купила фуразолидон, растолкла 1 таблетку на 21 голову, смешала с пшеном дала и 1 таблетку левометицина растворила в 1 л. воды дала. Сколько раз в день давать эти лекарства, сколько дней, верные ли пропорции и от чего этот понос.
огромное вам спасибо, если поможите
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-10, 19:23

Булочка, здесь посмотрите пожалуйста, есть похожие симптомы: тема.
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-11, 08:44

Булочка пишет:
Помогите пожалуйста!!! Купила цыплят павловских, сейчас им 4 дня, заводчик кормил с рождения комбикормом истринского завода К5 если не путаю, я ввела в рацион яйцо вареное, лук, морковь, пшенку (детские хлопья заваренные кипятком) и песок (для конареек с глиной, углем, мелом) просеянный через сито, комбикорм тоже даю.
Сегодня цыпы начали поносить. Понос у когото совсем жидкий коричневый, у кого-то соплевидный светловатый, но кровяных прожилок нет. Купила фуразолидон, растолкла 1 таблетку на 21 голову, смешала с пшеном дала и 1 таблетку левометицина растворила в 1 л. воды дала. Сколько раз в день давать эти лекарства, сколько дней, верные ли пропорции и от чего этот понос.
огромное вам спасибо, если поможите
Комбикорм , вода, раз в день немного творога 0%, фуразолидон в воду до бледно-желтого цвета(один день я думаю будет достаточно) и содержание на сетке! Уберите все морковки,яйца, пшенки и т.д. не усложняйте жизнь себе и цыплятам!
     
Булочка

Булочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-11, 09:42

Да они такие крохотные, я их пока в коробке на газетке под лампой держу, к тому же в московской квартире... на дачу они только через недельки 2 поедут
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-14, 17:35

Павловская порода кур - Страница 3 F3972677850ft Ципленок греется на солнышке,брак слишком оперенные ноги что про голову скажите?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-14, 17:50

Мне нравится хохолок, большой, глаза не закрывает. laughing Интересно, какой она (по-моему, курочка) вырастет.
(не знаю ещё, выбраковывают ли их по размерам висцеральной грыжи, буду уточнять)... question
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-14, 19:15

Деревня пишет:
брак слишком оперенные ноги что про голову скажите?
Но ведь стандарт павловки еще официально не принят. Да и в проекте стандарта излишняя оперенность ног не указана в качестве брака. В стандартах 1905, 1906 годов указано: " оперение на ногах обильное", "ноги густо покрыты перьями"
Зачем же выбраковывать такую красивую птицу?
Кстати, "глухариная нога" - доминантный или рецессивный признак?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-14, 20:05

Видела фотографии петухов павловской, получивших на выставке в октябре 2010г высокие оценки (91 балл), несмотря на то, что опрение на ногах было слишком обильное пышное (почти мохноногие). Комментарий под фотографией, что оценка судьями явно завышена и что "Оценка - дело субъективное"... (могу дать ссылку на фото, но боюсь, что обижу или автора критики, или хозяина птицы.)
Судя по тому, что у многих проблема с оперённостью по типу "глухариная нога", возможно, этот признак рецессивный... Будем ждать экспертов, вдруг опять кто заплывёт в нашу гавань и разъяснит. Или самим придётся разбираться в генетике.)))
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-14, 20:43

Для меня генетика густой темный лес а по оперенности ног отелось бы услышать что нибудь какими они должны быть.Ирина чужие фото брать не стоит зачем обижать кого то,что то мало любителей павловской?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-14, 21:17

Деревня пишет:
Для меня генетика густой темный лес а по оперенности ног отелось бы услышать что нибудь какими они должны быть.Ирина чужие фото брать не стоит зачем обижать кого то,что то мало любителей павловской?
Фото выставочной птицы для того и показывала, мы должны иметь представление о стандартах. Одного описания мало. (Просто там есть некорректный момент, а я не люблю лбами сталкивать людей. wink ) Чтобы показать ту же правильную оперённость ног павловской, я опять-таки дам ссылку на фото. Здесь нет нарушения прав.
(а когда копируем чужое фото, то надо указывать имя автора, либо источник. Правда, есть фотографии, которые нельзя использовать, даже с указанием источника.)
Пошла "за ногами"...
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-14, 22:01

По поводу оперенности ног.
Дмитриев Сергей Дмитриевич предлагает следующий вариант стандарта:
Павловская порода кур - Страница 3 B8ea6a10a352
Очень красиво и действительно уникально!
Но много ли найдется в настоящее время павловок с такими ногами? что же всех остальных в суп?

Кроме того, если уж говорить о восстановлении той самой русской павловской курицы, то рассмотрим внимательно рисунки из альбома 1905г.

Павловская порода кур - Страница 3 3f67daf41c18

Отчетливо видно, что круговая оперенность ног отсутствует, с боков ноги сильно мохнатые.

     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-14, 22:11

Очень хочется посмотреть на Павловских кур "Клуба Русской хохлатой и Павловской", а-то даже в интернете не могу найти Павловскую из данного Клуба. Поэтому, извините, опять фотографии С.Д.Дмитриева.
Фото "Глухариная нога Павловской". Цитирую его комментарий: "Павловские куры имеют густооперенные ноги, причем оперённость распространяется на всю цевку и все пальцы, хотя пальцы оперены, в общем, гораздо слабее. Свободными от оперения остаются только
подошва и задняя сторона цевки..."
И ещё увеличенная иллюстрация ног Павловской. Здесь я с "Reset" солидарна.
     
Шипастая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-15, 12:06

Присоединяюсь к вам. У меня тоже появились 7 павловских цып, фото самого красивого и активного выкладываю.
Павловская порода кур - Страница 3 D84545ee3664t
Павловская порода кур - Страница 3 101970a3a89at
Павловская порода кур - Страница 3 Ca32304b2893t
Павловская порода кур - Страница 3 40169d50e618t
Павловская порода кур - Страница 3 16a28c81f742t
Павловская порода кур - Страница 3 34a53b5fbfd7t
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-16, 07:29

Красавец! Такой маленький, а уже герой! cheers
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-16, 08:07

а это мои цыпушки (не знаю, на сколько соответствуют стандарту), но мы их любим)

Павловская порода кур - Страница 3 9612ea3a83eb

Павловская порода кур - Страница 3 A73d7e06080f
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-16, 17:57

"Шипастая" - осанка у цыплёнка боевая, гордая. Вождь индейцев, удивлюсь, если это курочка.)))
"Fermer", борода и баки добротные.
Интересно будет посмотреть какими они вырастут... cheers
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-16, 18:29

Деревня пишет:
Искал фото или описание павловских черных,дымчатых черно- белых но везде пишут ни рисунков,ни фото,ни описания...
Согласно словарю Ушакова: - "Дымчатый цвет - сероватого цвета; напоминающий по цвету дым и
дымчатый топаз (род драгоценного камня)."
(Как видим, это сочетание серых и коричневых тонов.)
Может быть, на фото это и есть петух дымчатого окраса Павловской question .. Хотя автор подписал, как окрас "золотистый". Только, если сравнивать со стандартным золотистым окрасом Павловской, то это абсолютно два разных окраса, и каждый по-своему красив. Первый (светлый ("золотистый" ли question ) окрас), на мой взгляд, ещё более смотрится "традиционно русским", напоминающий русский народный костюм, нашу матрёшку, дымковскую роспись и лоскутного шитьё - пэчворк... :O:-),O=):
Может быть его ещё утвердят в стандарте. Ведь, если описания дымчатого окраса Павловской нигде нет, но он упоминается, значит этот окрас существует.)))
Павловская порода кур - Страница 3 5114c709908at
Для наглядности, использовала, соединив, фото С.Д. Дмитриева. (слева петух Павловской золотистого окраса, справа ещё неутверждённый стандартом окрас)...
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-04-17, 23:03

Отошла от темы... laughing
Ещё немного информации о том, как создают свою линию Павловской породы специалисты-птицеводы (ВОЛП) из Московского региона и из Санкт-Петербурга.
А.В.Еситашвили (президент ВОЛП) и Е.М.Базаркин (главный селекционер, птицевод) делятся информацией, как производят отбор Павловской. Думаю, нашим читателям будет это интересно (жаль только, что представлена всего одна фотография кур).
А здесь, на сегодня 94 страницы обсуждения Павловской... (если вдруг, нЕгде будет взять ответ)))...
     
Булочка

Булочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-07, 18:47

а в каком возрасте можно отличить кур от петухов? а то из 20 цыплят у меня только 5 с раскидистым пышным хохлом, у остальных прическа - эрокез, неужели петухи :*BRUT*:
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-08, 04:34

KASATKA пишет:
Отошла от темы... laughing
Ещё немного информации о том, как создают свою линию Павловской породы специалисты-птицеводы (ВОЛП) из Московского региона и из Санкт-Петербурга.
А.В.Еситашвили (президент ВОЛП) и Е.М.Базаркин (главный селекционер, птицевод)....
Слишком громко сказано. Евгений Базаркин опытный птицевод-самоучка, но никак не главный селекционер.
Селекцией занимаются учёные, в институтах. Например, с павловкой в Питере, работает Анатолий Борисович.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-08, 06:54

lav пишет:
Слишком громко сказано. Евгений Базаркин опытный птицевод-самоучка, но никак не главный селекционер.
Селекцией занимаются учёные, в институтах. Например, с павловкой в Питере, работает Анатолий Борисович.
Это слова А.В.Еситашвили. Вот, цитата из текста: - "Думаю, об этом лучше всего читателям «ПХ» расскажет наш главный селекционер Евгений Базаркин..." )))
Но если есть желание, напишите нам или дайте ссылку об Анатолии Борисовиче. Вы имеете в виду Вахрамеева?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-08, 07:42

Булочка пишет:
а в каком возрасте можно отличить кур от петухов? а то из 20 цыплят у меня только 5 с раскидистым пышным хохлом, у остальных прическа - эрокез, неужели петухи :*BRUT*:
Не стОит определять пол по форме хохолка. Можно только предположить, что с "ирокезом" - петушки. Посмотрите, пожалуйста, и по другим признакам.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-08, 07:48

nataliya пишет:
а вот еще какой петух был,тоже ням. Павловская порода кур - Страница 3 C96d4dbd01aetТакой мохнато-лохматый,ни головы не видно,ни ног.Вообщем отщепенцев хватает и чтобы поддерживать эту породу согласно стандарта,ой какое большое стадо надо иметь.
Жаль, такой красавчик! Я бы себе такого купила. Нам любителям главное, что бы глядя на эту красоту были приятные эмоции.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-08, 07:57

Галина Ярмоленко пишет:
Очень понравилась -Павловская порода курочек,весной думаю купить ципок.И не важно сколько они несут яиц и какой вес,зато какая красота будет у меня.
Галя, а где будете покупать, уже знаете? Я тоже хочу! Очень люблю красивую птичку, да еще если и общительную!
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-08, 10:38

KASATKA пишет:
...Это слова А.В.Еситашвили. Вот, цитата из текста: - "Думаю, об этом лучше всего читателям «ПХ» расскажет наш главный селекционер Евгений Базаркин..." )))
Но если есть желание, напишите нам или дайте ссылку об Анатолии Борисовиче. Вы имеете в виду Вахрамеева?
Вообще "ПХ" стал не тот, не профессиональный в вопросах птицеводства, не чета советскому "ПХ". Там много сейчас ляпов пишут. Своего рода, как бабули ведут беседу, сидя на лавочке.
На последний вопрос....Павловская порода кур - Страница 3 Yes Интересно смотреть "Работу эксперта" в Ютубе с АБВ.
А предистория нынешней павловки в Питере, началась с Алматы....
".... Наш институт, когда получил из Алма-Атинского клуба яйца инкубационные, то среди породистых птиц были и эти помеси, это и навело на мысль, что надо серьезно заняться Павловской и воплотить мечту дедов в жизнь! Тем более, что Борис Степанович Антонычев постоянно вспоминал-напоминал об этих птицах и Юрий Ильич Дмитриев (из Риги) тоже начал прислушиваться к этим рассказам. А Анатолий Борисович даже привозил от Бабушкина из Павлово павловскую куру из из его хозяйства. Кто-то ещё держал нечто похожее. Птица эта попала в институтский коллекционарий."
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-12, 00:00

Всем добрый вечер!Что-то тема упала,постараюсь поднять.Немного фото моих любимчиков.Да,скоро у меня выведутся серебристые павловки!Еще одна красотень!У кого есть другие расцветки?Похвалитесь!Ой!Жалко королевство маловато,разгуляться негде!.... Павловская порода кур - Страница 3 4f568d98b7da Павловская порода кур - Страница 3 71ec4abf8175 Павловская порода кур - Страница 3 F95a41545626 Павловская порода кур - Страница 3 932cf35aaca0
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-12, 05:04

Наталья! Какие красавцы!
И домик то у них загляденье, и выгул большой хороший.
А откуда Ваша Павловка?
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-12, 07:30

Наталья, а не могли бы Вы написать цену на яички своих золотистых курочек7 Если можно, то напишите на margo12011@mail.ru
(личкой пользоваться пока не научилась, ни своей, ни чужой...)
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-12, 22:53

Всем добрый вечер!Мои павловки с Алтая селекции С.Дмитриева Я очень ими довольна,такая спокойная птица,уровнавешенная,не пугливая,ручная,любознательная,вообщем с ней просто отдыхаю душой,не могу насмотреться. sunny
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-13, 14:51

Наталья, какие красотулечки!!! А про цыпочек можно в личку (не обзавелись пока инкубатором)? И есть ли серебристые?
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-14, 10:00

Вот некоторые из моих павловок:

Павловская порода кур - Страница 3 3faf5092efe69d91f028408b8bc7973d
это неопределенного пола павловка, более-менее соответствует стандарту. может быть...
Павловская порода кур - Страница 3 9de97190f4cb40ad819181be1c876b70
Павловская порода кур - Страница 3 D93d21ae73d4209532d84d9dc2f2c698
петушок задиристый и резвый, все бы хорошо, только пальцев пол 4 и непонятно, где хохол.
Павловская порода кур - Страница 3 B61d84d58c4fbffcb19e045cb88d6cd9
это петушок, в 2 месяца начал петь)) нам нравится пока.
Павловская порода кур - Страница 3 D2425cd53a1722605e8a2576356db992
у этой дамы ноги ооочень мохнатые, но характер - лен, трогательная девочка, пусть живет)).

Павловская порода кур - Страница 3 Beb39855b1b521f9088d7a6ba1f56db8
это петушок с непонятным гребнем, синими сережками и вообще загадочного происхождения, кажется, но продавали как павловского
Павловская порода кур - Страница 3 F7f07bfe9e58cd1867a76ca92da857f7
а вот это чудовище мы зовем вороной...

В общем, на ваш суд, господа эксперты. Это наш первый раз, но точно осознаю, что на племя тут мало кто годится.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-14, 23:28

Да,бывают в жизни огорчения, Павловская порода кур - Страница 3 1519745691 ну не расстраивайтесь,как мне один раз сказали:А Вы не пробывали их рубить?Их ведь и есть можно,не только любоваться,очень вкусно....
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-15, 03:49

Вы не сльно огорчайтесь второе и четвертое фото нормальная птичка им два месяца так что в суп успеете пусть поростут .
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-15, 05:59

Да мы вроде в суп и не собирались - будут нестись более-менее, так отправим в общее стадо, пущай пока живут. Неприятнно только то, что продавали их как павловок, а выросло что-то неопределенное. Дальше будем умнее:)) (как говорит мой муж, что нас не убивает делает нас сильнее).
У Дмитриева на сайте написано, что они 150-170 яиц в год несут, это так и есть?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-15, 10:07

Всем добрый день!У меня они начали нестись в феврале месяце и снесли 91 яйцо,в марте уже 140 яиц,в апреле от 9 курочек я получила 170 яиц,а в мая я думаю ,что будет побольше,потому что только за 13 дней они снесли 84 яйца,вообщем где-то так Павловская порода кур - Страница 3 3472175145 Единственное, почему-то,после того как я начала их выпускать в загон, 2-е курочки стали нести яйца на улице и ничего я с этим не могу поделать. question Павловская порода кур - Страница 3 338d936ff3c8
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-15, 13:47

Наталья,а в какую цену яйца?А фото нет курочки?
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-15, 16:41

А как вы думаете, какое кол-во яиц оптимально покупать, чтобы была возможность сформировать стадо?
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-15, 17:27

nataliya пишет:
Всем добрый вечер!Что-то тема упала,постараюсь поднять.Немного фото моих любимчиков.Да,скоро у меня выведутся серебристые павловки!Еще одна красотень!У кого есть другие расцветки?Похвалитесь!Ой!Жалко королевство маловато,разгуляться негде!.... Павловская порода кур - Страница 3 4f568d98b7da Павловская порода кур - Страница 3 71ec4abf8175 Павловская порода кур - Страница 3 F95a41545626 Павловская порода кур - Страница 3 932cf35aaca0
Просто шикарные птицы. И я хочу таких.А расцветка какая....На самом деле золото
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-15, 19:57

Петька так вообще отпад!!!
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-15, 23:02

Всем добрый вечер!По поводу сколько надо яиц для формирования стада,я бы сказала так:"Чем больше,тем лучше,потому что не знаешь кто вылупиться и конечно делать отбор из большего кол-ва всегда лучше.Хорошо когда есть возможность еще где держать такое кол-во птицы...Все одно за другое цыпляется. Фото курочек только такое,а расцветка как на фото.:Павловская порода кур - Страница 3 8794d5d9997f Павловская порода кур - Страница 3 E5cbd4e22b05
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Павловская порода кур - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 3 Empty2012-05-16, 09:51

Наталья,мне очень понравились Ваши курочки,напишите мне в личку цену на яйца,циплят.
     
 Павловская порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Павловская порода кур
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Золотой петушок Сергея Дмитриева
» Что за порода?
» Гуданы: порода курей, кто знает?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3