Павловская порода кур - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павловская порода кур - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павловская порода кур - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Павловская порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-02-02, 10:19

Первое сообщение в теме :

Павловская порода кур была названа С. Г. Петровым (1962) шедевром красоты кур 19 века. Порода была выведена в 18 веке. Получила своё название от села Павлова, Нижегородской губернии.
В 1899 г. организационный комитет Международной выставки птицеводства, проходившей в г. Санкт – Петербурге, утвердил краткое описание павловских кур и признал их в качестве национальной породы России. Породный статус павловских был окончательно закреплен в отечественных стандартах 1905 г. Впервые павловские куры демонстрировались на Акклиматизационной выставке в Москве в 1878 г. с тех пор эта порода стала исправным участником всех выставок птицеводства.
В начале прошлого столетия эта порода еще встречалась в северных районах России, но после Октябрьской революции 1917 года остались считанные экземпляры павловских кур.
В начале 80-х годов ХХ века во ВНИИГРЖ (г.Санкт-Петербург) были начаты работы по воссозданию Павловской породы.
Считается, что эта порода создавалась народной селекцией. Нет единого мнения о том, какие породы использовались при создании павловских кур. Одни исследователи считают, что использовались хохлатые куры (султанки), вывезенные из Турции. Другие предполагают, что павловские куры представляют собой помесь падуанских, простых русских и кохинхинов.
Куры отлично приспособлены к суровым климатическим условиям России и неприхотливы в кормлении.
Живая масса: петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг.
Оперение кур павловской породы контрастное: серебристое и золотистое с черными пятнышками. Осанка красивая, движения щеголеватые, по натуре своей очень бойки и доверчивы. Голова короткая, сильно сводообразно закругленная. Гребень мало развит. Особую эффективность придают им оперение на ногах, торчащее назад, словно шпоры (ястребиный клок), и огромный хохолок на голове.
Яйценоскость: 150-170 яиц в год, скорлупа — от белого до сливочного цвета, масса яйца 45-51гр, инстинкт насиживания выражен недостаточно.
В породе существовали две основные разновидности: Павловская золотистая и Павловская серебристая. Были и другие окрасы: черные, дымчатые, белые, черно-белые, описание которых нигде не встречается.
 Разновидности павловской породы кур:
1.С шлемообразными (сноповидными) хохлами золотистые и серебристые.  
1.1.1 Серебристые павловские куры
1.2 Павловские хохлатые золотистые и серебристые
1.3 Павловские чёрные и белые с вуалеобразными (раскидистыми) хохлами.

Павловская порода кур - Страница 4 3ac42eda5e51
Павловская хохлатая золотистая

Павловская порода кур - Страница 4 Fdafc29bd8a7
Павловская хохлатая серебристая ("Альбом хозяйственных пород домашней птицы". СПб.:Имп. Рос. о-во птицеводства, 1905г.)
Источники информации: Википедия, и отсюда.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-05-27, 20:42

Добрый вечер!Что-то все притихли,пошла сфоткала своих подростков.Такие шустрые ,сфоткать невозможно.Носятся..... Вот такие мы были. Павловская порода кур - Страница 4 B773fcc5358b Вот такие мы стали. Павловская порода кур - Страница 4 3db06e5c4e73 Павловская порода кур - Страница 4 9f05a80a6601 Павловская порода кур - Страница 4 C4bf6d48e07e Вот такими мы будем. Павловская порода кур - Страница 4 Fd2785be372b Павловская порода кур - Страница 4 0eb19ab9ec2b Павловская порода кур - Страница 4 F6396d387422 В стаде полная идилия,дамы прихорошены,кавалеры внимательны.Несутся хорошо.А как дела у Вас?Давайте делитесь красотой sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-05-27, 22:06

Через неделю,в первых числах июня ,жду новых павлушек,серебристые должны вылупиться.Очень интересно какие они будут?Начнем все сначала.Жизнь только начинается......... sunny
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-05-27, 22:08

На фото есть курицы с неравномерным окрасом. Это разве не считается выбраковкой??? Разве окрас не должен быть равномерным? Разве допустимо, чтобы курица была рыжей или черной???
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-05-27, 22:18

Что Вы имеете в виду под неравномерным окрасом?И о какой выбраковке вы ведете речь?А разве белая павловская,черная это выбраковка?И потом каждый решает сам в своем стаде оставлять какого окраса птицу,какая ему больше нравиться.Мне больше нравяться рыжие. sunny
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-05-27, 22:21

Очень красивая птичка! Жаль что вы так далеко!!!!!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-05-27, 22:24

Цветность пера, как у золотисто и серебристо-пятнистых гамбургских кур. То есть у золотистых птиц при золотисто-гнедом фоне, на конце каждого пера имеется большая, черная, круглая блестка. У серебристых фон оперения серебристо-белый. На концах перья имеют большую, черную, круглую блестку. Из стандарта. У меня есть такие курицы. Я считаю их выбраковкой.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-05-27, 22:38

Вы можите считать свою птицу выбраковкой,а я считаю свою красотой неимоверной!Я не углубляюсь в стандарт,т.к чтобы работать с птицей и выставлять ее на выставках,делать отбор,нужно иметь очень большое поголовье,а у меня для этого нет места.Люди которые приезжаю и смотрят на нее получают огромное удовольствие и желание завести у себя такую же.И это их дело продолжать работать с этой птицей в соответствии со стандартом или они оставят так как есть.Для отбора нужны годы.Просто постепенно, имея небольшое стадо, из года в год отбирать и оставлять ту птицу,которая Вам нужна.Ну это мое личное мнение. sunny
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-05-27, 22:42

Я ни в коем случае не хотела обидеть Вашу птицу! моя цель все-таки стремление к стандарту. И мне важен данный вопрос. Бывают цыплята с таким окрасом!
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-05-27, 22:51

Тогда конечно читайте стандарт,по-моему он так до конца и не принят.Там все расписано,что и как должно быть,а цыплята бывают разные,есть желтые,есть красные,есть грудки в горошек,а гребешок в виде рожек sunny
     
ФЕРМЕР НАЧИНАЮЩИЙ

ФЕРМЕР НАЧИНАЮЩИЙ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Василий
Откуда Откуда : КАЛУГА
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : не дождётесь!!)))

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-05-28, 02:36

оооооочень красивая птица!заведу себе таких обязательно! sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-05-28, 09:38

И будите наслаждаться красотой и общением с этой чудесной птицей.Дай бог здоровья заводчику данной птички С.Дмитриеву. sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-05, 22:34

Добрый день всем!А у меня опять пополнение,моим малюпаськам уже 2 дня.Этому процессу нет конца и края.Я не жадная,не такая как некоторые laughing ,смотрите,любуйтесь и разделите со мной мою расписную радость. sunny Павловская порода кур - Страница 4 5d7c68c18201 Павловская порода кур - Страница 4 84cb31a85b01 Павловская порода кур - Страница 4 000fd1b114eb
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-05, 22:59

Наташа, поздравляю Вас с очередной радостью! Такие нарядные цыплятки- в шубках, шапочках и штанишках! sunny
Я тоже жду не дождусь, когда у меня такое же чудо вылупится. Даже наседку для них посадила. Так что цыпки с мамкой будут расти.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-05, 23:39

Nataliya, Вы, как всегда всё успеваете, тем более приятно, что подключили фантазию и творчество - сняли на фоне домика Барби! Павловская порода кур - Страница 4 695966662 У одних цыплят хороший хохолок, у других бородка и баки - как воротничок меховой, у третьего лапки красивые...
(Меня лишь расстраивает иногда оценка других форумчан, почему ставят минусы за хорошие фото. Ведь завтра может быть сделают это голосование НЕ анонимным и тогда будет неудобно за свои необдуманные поступки. Здесь итак мало кто разводит Павловскую породу, а если ещё и минусы накидаем, так у людей и руки опустятся выставлять фото((... Уж лучше никакой оценки не ставить, чем плохую, потому что, это уже похоже на зависть, я расстроена. По теме позже подключусь... crying or very sad
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-06, 08:15

Точно!
Павловка рулит! Даешь Павловку в каждый двор! cheers
Ставлю плюс, зеленые победили wink
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-06, 11:26

Всем добрый день!Касатка,а я и не поняла,что означают эти плюсики и черточки,я думала,что это у людей что-то с клавиатурой laughing Смешно,из меня фотограф.....Это просто внучка предложила,а я сняла,ну уж как получилась.Конечно такую птицу надо снимать на воле,среди цветов и зеленой лужайки.У меня такой возможности нет,но я уверена,что мы увидим еще такие фотки,а особенно когда они гуляют с мамками.... sunnyДаешь гламур на каждое подворье!!!!Ура товарищи!!!! :Lol2:
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-06, 12:59

а как определить пол у павловских серебристых суточных?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-06, 16:55

Я у суточных точно не определю и не знаю как определять.Моим 2 месяца и то,в некоторых я сомневаюсь.Вот у которых шлемовидный хохол, там на 90% петушок,хотя бывают и курочки. sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-06, 17:22

А вот суточные цыпы золотистые и серебристые,все близнецы братья,вот только светлые это серебристые,а потемней это золотистые.Как их различишь где петушок,а где курочка?Нужен глаз алмаз. Павловская порода кур - Страница 4 3472175145 Павловская порода кур - Страница 4 C1dd589567dc Павловская порода кур - Страница 4 Bb0371cb89d5 sunny
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-06, 21:23

вот и я по сережкам и клюву смотрю))) у моих крылья наполовину оперились Павловская порода кур - Страница 4 1011564188
     
Чис

Чис

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-09, 09:50

Может ли у павловских родиться цыпленок с лысыми ножками?Покупал инкубационное яйцо, из всех у одного цыпленка пушка на лапках совсем нет.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-09, 11:20

Всем добрый день!Я думаю,что может,потому что при создании павловской породы учавствовали разные породы кур и выщепление при рождении цыплят конечно происходит.И все равно они по своему такие красивые,у меня рождались такие красивые петушки,но не для павловской породы.А сейчас бегает один цыпа белого цвета копия султанка. Павловская порода кур - Страница 4 3472175145 Этот был в прошлом году и похож на падуана. Павловская порода кур - Страница 4 1fda3b7dfac3 Был еще и такой,смахивает бородой на орловского,да? Павловская порода кур - Страница 4 35b4d7485c72 Этот в этом году ,похож на султанку.Чудны дела твои господи! laughing sunny Павловская порода кур - Страница 4 Db333ad70c48
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-09, 11:32

nataliya пишет:
Всем добрый день!Я думаю,что может,потому что при создании павловской породы учавствовали разные породы кур и выщепление при рождении цыплят конечно происходит.И все равно они по своему такие красивые,у меня рождались такие красивые петушки,но не для павловской породы.А сейчас бегает один цыпа белого цвета копия султанка. Павловская порода кур - Страница 4 3472175145 Этот был в прошлом году и похож на падуана. Павловская порода кур - Страница 4 1fda3b7dfac3 Был еще и такой,смахивает бородой на орловского,да? Павловская порода кур - Страница 4 35b4d7485c72 Этот в этом году ,похож на султанку.Чудны дела твои господи! laughing sunny Павловская порода кур - Страница 4 Db333ad70c48
Петушек со второго снимка немного похож на фавероль.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-19, 23:35

Павловская порода кур - Страница 4 7202eabd7808
Павловская порода кур - Страница 4 6b3bf74d9edf
Павловская порода кур - Страница 4 17f46e47aab4
Павловская порода кур - Страница 4 9705b48cb016
Павловская порода кур - Страница 4 017de49cd14a
Павловская порода кур - Страница 4 161e65316cd4
Наталья привет еще раз,обещанного 3года ждут!Сегодня пол дня снимала,2комплекта батареек извела а фоток путевых так и не получилось-невозможно за ними успеть,скоросные как ракеты,пока ловишь момент,они уже сто раз увильнуть успевают.Как и говорила из 25 твоих яиц 23 цыпы родились,все живы-здоровы,очень активные,землю чешут весь день,аж все перышки на пальчиках вычесали .Три малютки белые,ирокез пока у одной пробивается,трое золотых с шапочками родились- Павловская порода кур - Страница 4 2169195149 спасибо тебе,это счастье иметь такое чудо,кто ко мне заходит,видят их,не верят что это куры,честно,я и сама до сих пор не верю в это!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 00:40

Павловская порода кур - Страница 4 87d924573530
Павловская порода кур - Страница 4 029fecec2dcb
Павловская порода кур - Страница 4 5c5fee35dc37
Павловская порода кур - Страница 4 B51cfbd0886b
Павловская порода кур - Страница 4 F2b859539752
Вот еще немного,здесь они с мамой,насиживали 2клушки,водит только одна,Австролорп,сама с голубя,а всех сумела обогреть и сохранить,3дня побыли с ней в сарае,все остальное время живут в вольере,спят в шалаше из рам.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 01:16

Какая прелесть!!!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 01:29

Ната не то слово-ЭТО надо видеть вживую,в глазах рябит,когда они всей гурьбой возьмуться порхать по газону,как целая стайка бабочек!Глаз оторвать не возможно!
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 01:42

рита пишет:
Ната не то слово-ЭТО надо видеть вживую,в глазах рябит,когда они всей гурьбой возьмуться порхать по газону,как целая стайка бабочек!Глаз оторвать не возможно!
Да, яркие,прикольные,как игрушечные!Сейчас своих питомцев вставлю.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 07:57

Наташ,а одна курочка примерно сколько за неделю яичек несёт?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 11:01

Всем добрый день!Марина курочки разные бывают,я могу сказать так у меня 9 курочек начали нестись в феврале т снесли 91 яйцо,в марте 140,в апреле 170,в мае 173,вот где-то так.Рита,ну наконец-то я дождалась!Ну красотульки!Правда, разноцветье!Тьфу на них 3 раза!Хорошо,много эрокезов Павловская порода кур - Страница 4 3472175145 И даже у белого,у меня еще белые с хохолками как у павловкой не рождались.Не могу,наверно еще затарю инкубатор.А то я для себя только 7 штучек вывела. Мне очень нравяться более рыженькие.Мамка у тебя что надо!Сидит такая серьезная,не подступишься.Конечно им у тебя раздолье.Пусть растут на радость хозяйке.Так держать!Молодец!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 11:52

Девчат, всем заболевшим ирокезиками привет. У меня сегодня тоже пополнение. Моя первая ласточка. Такой мааааленький, но такой громкий!
Павловская порода кур - Страница 4 C6d711b4d153t
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 12:15

Света,поздравляю!А когда всех соберёшь,крику будет больше.И бегают шустро.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 12:23

Этот крикун чуть до инфаркта не довёл двух пятидневных индюшат к коим вынужденно был подсажен из инкубатора. Они часа два в углу жались. А у меня сегодня у самой чуть инфаркт не случился. В инкубаторе стук стоит как дождик и тут вырубается свет. Звоню в горэлектросеть: авария - как найдем, устраним. Я сумбурно думаю что же делать, собиралась яйки под индюшку перекладывать, но не пришлось, включили, слава Богу!
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 12:26

Да,уж,инфаркт точно был бы и у меня.А всё-таки хорошо такие мамаши есть.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 12:29

А уж потом,когда все вылупились,старым пуховым платком накрывала,дак вот умолкали.Потом выползут и давай писчать.Нервяк начинался,приду крикну-присядут помолчат,а потом заново.А сейчас привыкла.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 13:39

Светлана поздравляю с первенцем!Хорошенький ,еще хохолок до конца не распушился. Павловская порода кур - Страница 4 1011564188 И пальчики хорошо опушены,прям до ноготка.Потом отпиши сколько вывелось,хотся посмотреть на карапузов.У меня они в комнате под присмотром 2-3 дня стоят,а потом я их переношу в курятник в брудеры.Обязательно ,но один в стайке крикун от рождения.Мне уж муж говорит,что он пищит,у него что-то болит?Все спят ,а он стоит и вот надрывается,потом как давай по всем бегать,все вскакивают,а он в уголок уткнется и спит. sunny
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 14:00

Ну я уж привыкла к их крикам. Индюшата тоже частенько кричат. Тоже заведется какой-нибудь и трели выдает.
Меня что удивляет: почти во всех выводах один птенец рождается почти на день раньше других (у моих срок завтра) И ему приходится одному сидеть в ящике. Заорёшь тут.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 14:19

Мои серебристые какие-то драчливые Павловская порода кур - Страница 4 3472175145 Орпиков с кохами затюкали :Lol2: взрослые вроде спокойные, а эти ниндзя просто.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 18:10

Рита,у тебя на предпоследней фотке,я думаю, будет золотистый петушок,потому что эрокез,у курочек практически таких хохолков не бывает,у них на голове шапочки.Рит,а что за порода у наседки?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 18:15

А это у неё австралорп. Такая прилежная. Я когда к Рите зашла, она на меня ноль эмоций. Сидит и вдаль смотрит, такая загадочная, как все беременные женщины. laughing У меня сейчас её детки бегают.
     
Л.В.

Л.В.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : г.Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : стабильно хорошее

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-20, 19:33

Добрый день, Наталья напишите и мне в личку цену на серебристых и золотистых и их возраст. Желательно уже оперившихся.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-21, 11:53

Всем добрый день!Людмила я Вам отписала в личку,ловите письмецо. sunny Светлан,а как у Вас прошли роды?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-21, 18:27

Все ок. 15 цветных и один белоснежный.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-21, 22:04

Павловская порода кур - Страница 4 1424726551 Ура!У нас пополнение!!! Павловская порода кур - Страница 4 695966662
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-22, 07:55

Света,поздравляю!мне тоже хотелось белоснежку. bounce
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-22, 08:04

Наташа,добрый день,а подскажи пожалуйста,почему у меня у некоторых крылья больше,чем туловище?Это так допустимо,или нехватает витаминов?
     
Александр799

Александр799

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов
Настроение Настроение : Классное!

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: цыплята   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-22, 08:13

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, почему цыплята клюют друг друга сильно?
     
Л.В.

Л.В.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : г.Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : стабильно хорошее

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-22, 08:38

Всем добрый день! Я новичок, вернее кур - несушек мы держим сколько себя помню, а вот Павловскую нам подарили только что ( подарок супругу на день рождения). Меня этот подарок очень заинтересовал и поэтому я здесь, очень интересно разобраться в тонкостях породы. Также друзья с Нижнего Новгорода подарили цыплят Орловской породы, но это в другую тему.
Павловские у нас петух и две курочки, со слов продавца им 5 мес.приобретены они нашими друзьями в подмосковном племенном хозяйстве. Прошу вас высказаться о их породности.

Павловская порода кур - Страница 4 Dsc01472i



Павловская порода кур - Страница 4 Dsc01469dp

Павловская порода кур - Страница 4 Dsc01466f



Павловская порода кур - Страница 4 Dsc01485ry



Павловская порода кур - Страница 4 Dsc01480lq

     
Л.В.

Л.В.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : г.Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : стабильно хорошее

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-22, 08:55

Меня смущает, то что все три персонажа разные по типу и окрасу, а наши Московские друзья познакомились с продавцом на недавно прошедшей выставке в Егорьевске. И приобретались эти курочки и петушок как племенные. Очень интересно ваше мнение.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 4 Empty2012-06-22, 09:12

У павловских не всегда окрас соответствует "стандарту". Иногда они получаются излишне рыжими или черными. И вид таких птиц уступает "кружевному" окрасу остальных. У Вас красивые куры!
     
 Павловская порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Павловская порода кур
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Золотой петушок Сергея Дмитриева
» Гуданы: порода курей, кто знает?
» Куры породы Орпингтон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3