Павловская порода кур - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павловская порода кур - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павловская порода кур - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Павловская порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2012-02-02, 10:19

Первое сообщение в теме :

Павловская порода кур была названа С. Г. Петровым (1962) шедевром красоты кур 19 века. Порода была выведена в 18 веке. Получила своё название от села Павлова, Нижегородской губернии.
В 1899 г. организационный комитет Международной выставки птицеводства, проходившей в г. Санкт – Петербурге, утвердил краткое описание павловских кур и признал их в качестве национальной породы России. Породный статус павловских был окончательно закреплен в отечественных стандартах 1905 г. Впервые павловские куры демонстрировались на Акклиматизационной выставке в Москве в 1878 г. с тех пор эта порода стала исправным участником всех выставок птицеводства.
В начале прошлого столетия эта порода еще встречалась в северных районах России, но после Октябрьской революции 1917 года остались считанные экземпляры павловских кур.
В начале 80-х годов ХХ века во ВНИИГРЖ (г.Санкт-Петербург) были начаты работы по воссозданию Павловской породы.
Считается, что эта порода создавалась народной селекцией. Нет единого мнения о том, какие породы использовались при создании павловских кур. Одни исследователи считают, что использовались хохлатые куры (султанки), вывезенные из Турции. Другие предполагают, что павловские куры представляют собой помесь падуанских, простых русских и кохинхинов.
Куры отлично приспособлены к суровым климатическим условиям России и неприхотливы в кормлении.
Живая масса: петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг.
Оперение кур павловской породы контрастное: серебристое и золотистое с черными пятнышками. Осанка красивая, движения щеголеватые, по натуре своей очень бойки и доверчивы. Голова короткая, сильно сводообразно закругленная. Гребень мало развит. Особую эффективность придают им оперение на ногах, торчащее назад, словно шпоры (ястребиный клок), и огромный хохолок на голове.
Яйценоскость: 150-170 яиц в год, скорлупа — от белого до сливочного цвета, масса яйца 45-51гр, инстинкт насиживания выражен недостаточно.
В породе существовали две основные разновидности: Павловская золотистая и Павловская серебристая. Были и другие окрасы: черные, дымчатые, белые, черно-белые, описание которых нигде не встречается.
 Разновидности павловской породы кур:
1.С шлемообразными (сноповидными) хохлами золотистые и серебристые.  
1.1.1 Серебристые павловские куры
1.2 Павловские хохлатые золотистые и серебристые
1.3 Павловские чёрные и белые с вуалеобразными (раскидистыми) хохлами.

Павловская порода кур - Страница 12 3ac42eda5e51
Павловская хохлатая золотистая

Павловская порода кур - Страница 12 Fdafc29bd8a7
Павловская хохлатая серебристая ("Альбом хозяйственных пород домашней птицы". СПб.:Имп. Рос. о-во птицеводства, 1905г.)
Источники информации: Википедия, и отсюда.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Kelen

Kelen

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Елена
Откуда Откуда : Волжский

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 13:08

Окрас золотистый и есть петушок и курочка серебристые.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 13:10

и еще вопрос-у крупных кур яйценоскость такая же,как у тех,которые помельче? или ниже...по сути, типаж продуктивности должен разниться...какие у вас наблюдения?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 13:11

Kelen пишет:
Окрас золотистый и есть петушок и курочка серебристые.
рассаживать по окрасам будете? если есть фотки,выложите,пжл...
     
Kelen

Kelen

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Елена
Откуда Откуда : Волжский

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 13:33

Сова пишет:

рассаживать по окрасам будете? если есть фотки,выложите,пжл...
Буду,но только весной,серебристые еще маленькие,а у золотистых иногда с неоперенными ногами вылупляются и бородка слишком большая бывает.Покупала их яйцом, понадеялась,но там 100%фавероль примешан.В том году прошли жесткий отбор по цвету ,по лапам,но все равно не то.
Павловская порода кур - Страница 12 5e22bee7db5dcaaa9ac877dc3232afde
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 13:51

У меня только золотистые.Очень хочу серебристых,но места мало.Надо что-то думать.Золотистые есть с подпухом черным и есть с рыжим и те и другие красивые.Держу только отдельно и в дальнейшем мешать не собираюсь.Боюсь испортить такую красоту.Скорей бы весна,вдоволь на них насмотреться. sunny
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 13:58

nataliya пишет:
У меня только золотистые.Очень хочу серебристых,но места мало.Надо что-то думать.Золотистые есть с подпухом черным и есть с рыжим и те и другие красивые.Держу только отдельно и в дальнейшем мешать не собираюсь.Боюсь испортить такую красоту.Скорей бы весна,вдоволь на них насмотреться. sunny
Наталь,вычитала в теме,что во Владимирской области в Судогде есть Павловки-призеры выставки...вы не видели этих птиц? стоит их разыскивать?
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 14:32

а могут ли быть призёры,если порода не утвержденна?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 14:34

93 пишет:
а могут ли быть призёры,если порода не утвержденна?
в смысле "порода не утверждена?"...не поняла ваш вопрос...это порода старейшая в России...
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 14:43

Можно и я свои 5 копеек вставлю? У меня по 4 курочки золотистых и серебристых. Сидят отдельно. Так вот от 4 кур один день 4 яйца. другой- 3, третий- 2. В ноябре не неслись где-то три недели. А яйца тоже разные по цвету и форме. Я в этом году уже выводила цыплят, так у меня один чисто белый выскочил от золотистых, хотя ни у кого нет белого пера. А по вкусу лучше нет яиц.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 14:58

Нонна у меня из 24-3чисто белых родились,все петухи Павловская порода кур - Страница 12 2797183167
С хохлом только один,2без хохлов,но зато перья на лапах-вторые крылья!Слышала что есть и белая павловка,значит все нормально?Читаю про вес-мои намного легче,курки совсем мелкие.,хотя в живую их ни когда не видела,только на фото.
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:05

Моим пока 2 недели, но видно, что все с хохлами и ноги у всех оперенные, а у белого очень хорошая оперенность. По весу не знаю. я своих не взвешивала. Надо как-нибудь взвесить.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:07

Нонна71 пишет:
Можно и я свои 5 копеек вставлю? У меня по 4 курочки золотистых и серебристых. Сидят отдельно. Так вот от 4 кур один день 4 яйца. другой- 3, третий- 2. В ноябре не неслись где-то три недели. А яйца тоже разные по цвету и форме. Я в этом году уже выводила цыплят, так у меня один чисто белый выскочил от золотистых, хотя ни у кого нет белого пера. А по вкусу лучше нет яиц.
нужно!...спасиб...то есть получается,что несет два дня,один отдыхает? такая периодичность в яйценоскости у них постоянная? и какие по цвету и форме яйца преобладают?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:08

Нонна71 пишет:
Моим пока 2 недели, но видно, что все с хохлами и ноги у всех оперенные, а у белого очень хорошая оперенность. По весу не знаю. я своих не взвешивала. Надо как-нибудь взвесить.
да...очень прошу взвесте половозрелых,пжл...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:13

Павловская порода кур - Страница 12 1636389_m
Вот мой любимчик,только запачкался,в теплице всю зиму гуляют.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:16

В Судогде ,знаю,у Надежды Зданко.Я ездила к ней покупать юрловских.В этом году она меня приглашала на выставку,да я только с ногами приболела и отказалась.ЕЕ курица там заняла по-моему 3 место.Рассказывала,что много выставляли птицы и качество ее намного лучше,чем прошлые годы.Менялась с ней яйцом,она мне серебристых,а я ей золотистых,вот только у меня что-то серебристых ничего не вывелось,а только золотистые.У нее павловки по-моему от Вахромеева,а у меня от Дмитриева,совсем другая птица.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:25

Рита привет!Какой красавчик!Хохол как папаха,вот только фотка самую красоту срезала.А брови какие шикарные! Павловская порода кур - Страница 12 4251916553
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:34

nataliya пишет:
В Судогде ,знаю,у Надежды Зданко.Я ездила к ней покупать юрловских.В этом году она меня приглашала на выставку,да я только с ногами приболела и отказалась.ЕЕ курица там заняла по-моему 3 место.Рассказывала,что много выставляли птицы и качество ее намного лучше,чем прошлые годы.Менялась с ней яйцом,она мне серебристых,а я ей золотистых,вот только у меня что-то серебристых ничего не вывелось,а только золотистые.У нее павловки по-моему от Вахромеева,а у меня от Дмитриева,совсем другая птица.
Наталья,спасибо огромное за инфу...жаль Дмитриев серебристыми не занимается...меня серебристые интересуют...
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:35

Сова пишет:

да...очень прошу взвесте половозрелых,пжл...
Сходила, взвесила и весь курятник на "уши поставила". Курица 1,6 кг., а петух 2,4 кг. Им 10 с половиной месяцев. Куры у меня от Базаркина.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:44

Нонна71 пишет:

Сходила, взвесила и весь курятник на "уши поставила". Курица 1,6 кг., а петух 2,4 кг. Им 10 с половиной месяцев. Куры у меня от Базаркина.
спасибо вам огромное!...а курятнику принесите мои извинения)))))...чес слово нужная информация для меня...мне статистику набрать надо...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:45

Сова пишет:

вот для этого я и создала эту тему...что бы форумчане,кто держит этих кур,поделились своими наблюдениями...ведь изначально эта порода в России имела хозяйственное назначение...сейчас(после восстановления породы) ей отводится роль декоративной...а жаль...
Здравствуйте девочки.
Какая разница,есть тема нет темы,будет еще.
И это даже GUT-т.е. ХОРОШО exclamation exclamation exclamation
Лично моих павловок заклевали .Хотя заводы не один раз обновлялись.
И брались от именитых птицеводов.
Ведь 100%чистоты в России еще нет.
А если кто-то и добился результатов то не более чем на 60%.
Но селекция не стоит на месте,будет праздник и на нашей улице.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:49

Немного фото. Павловская порода кур - Страница 12 3e3d5c2e1686
Павловская порода кур - Страница 12 F79e6f34a83a
Павловская порода кур - Страница 12 1112e32d6b96 sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:56

Сова пишет:

Наталья,спасибо огромное за инфу...жаль Дмитриев серебристыми не занимается...меня серебристые интересуют...
Лена!Он обещал,что начнет в этом году заниматься серебристыми,я уже очередь на яйцо заняла. :Lol2: Надо начинать строить еще один курятник! :Lol2:
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 15:57

Нина Викторовна пишет:

Здравствуйте девочки.
Какая разница,есть тема нет темы,будет еще.
И это даже GUT-т.е. ХОРОШО exclamation exclamation exclamation
Лично моих павловок заклевали .Хотя заводы не один раз обновлялись.
И брались от именитых птицеводов.
Ведь 100%чистоты в России еще нет.
А если кто-то и добился результатов то не более чем на 60%.
Но селекция не стоит на месте,будет праздник и на нашей улице.
расскажите,пжл,как они себя показали с хозяйственной точки зрения...и если можно,именно от разных заводов...что на сегодняшний день мы имеем в России? внешность даже не буду пытаться обсуждать-Вы правы-стандарты породы очень размыто прописаны...для меня сейчас важна утилитарная сторона вопроса...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 16:01

nataliya пишет:
Лена!Он обещал,что начнет в этом году заниматься серебристыми,я уже очередь на яйцо заняла. Павловская порода кур - Страница 12 2995962287 Надо начинать строить еще один курятник! Павловская порода кур - Страница 12 2995962287
эт я читала...)))))...я щас мужа своего обхаживаю делать вместо забора куродом-он пока смотрит на меня,как на сумашедшую...))))но по-моему я к своей цели приближаюсь))))
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 16:26

Сова пишет:

расскажите,пжл,как они себя показали с хозяйственной точки зрения...и если можно,именно от разных заводов...что на сегодняшний день мы имеем в России? внешность даже не буду пытаться обсуждать-Вы правы-стандарты породы очень размыто прописаны...для меня сейчас важна утилитарная сторона вопроса...
У меня на страничке их хорошо" опустила "Рада.
Вот мои павловцы.
Павловская порода кур - Страница 12 7931a15b413a

Павловская порода кур - Страница 12 86e2d9f781c5

Павловская порода кур - Страница 12 3c6518d758d7

А вот трёх месячные цыпы.
Павловская порода кур - Страница 12 0f59da062db3

Павловская порода кур - Страница 12 Ccc82f4f50a9

Павловская порода кур - Страница 12 1f8be63b71cb
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 16:42

Сова пишет:

в смысле "порода не утверждена?"...не поняла ваш вопрос...это порода старейшая в России...
для оценки нужен стандарт,а его как я понял нет.как тогда оценивали призёров?просто по красоте?а она у всех разная
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 17:58

nataliya пишет:
У нее павловки по-моему от Вахромеева,а у меня от Дмитриева,совсем другая птица.
Наталья, здравствуйте.
Покажите, пожалуйста, своих павловок от Надежды Зданко.
У меня также два разных типа павловки, сформировала два гнезда.
Такой вот петушок
Павловская порода кур - Страница 12 E69efb3f7c2a

И другой Петро

Павловская порода кур - Страница 12 6bbada7ea0a9








     
Карлин

Карлин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва СВАО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинологический Клуб (РКФ)
Настроение Настроение : отличное

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 18:33

Мои Павловские малыши.

http://shot.qip.ru/00bDaW-1SwgAVlO0/
http://shot.qip.ru/00bDaW-4SwgAVlO1/
http://shot.qip.ru/00bDaW-2SwgAVlO3/
     
Карлин

Карлин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва СВАО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинологический Клуб (РКФ)
Настроение Настроение : отличное

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 18:34

     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 19:01

Оставила себе только 3 курочки.Одна совсем черная,я ее уже высталяла ,она еще цыпленком была и 2-е золотистых,но фоток нет.Весной как их выпущу в выгул,так и сфоткаю.Сейчас нет смысла фоткать в ограниченном пространстве.Себя птица не покажет как надо. sunny Павловская порода кур - Страница 12 05dad7bf6eb3
Павловская порода кур - Страница 12 00d260d233fd
Павловская порода кур - Страница 12 05752163396a sunny
     
Карлин

Карлин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва СВАО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинологический Клуб (РКФ)
Настроение Настроение : отличное

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 19:10

Наталья,какие ж они хорошенькие маленькие.и какие красавцы когда вырастают!
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 19:14

Ольга!А у Вас от кого павловки?Цыпа под лимоном на моих похож.До чего ж они хороши! sunny
     
Карлин

Карлин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва СВАО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинологический Клуб (РКФ)
Настроение Настроение : отличное

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 19:21

Цыпа под лимоном-мой любимчик,балованный аж на голову садится laughing .Покупала яйцом у нашей форумчанки с ником Мария Р.(Ирбит) Благодарна ей безумно за такую красоту!Жаль,что мало яичек заказала.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 19:25

И всетаки, даже если стандарт не утвержден, ориентируясь на описания Павловских прошлого века и по окрасу оперения, и по ноге, и по хохлам, у Сергея Дмитриевича они более соответствуют, по моему разница очевидна...
Это моя субъективная точка зрения.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 19:36

Елена,согласна с Вами.Конечно,чтобы отобрать себе достойную птицу,нужно заниматься отбором и выводить достаточно много птицы,чтобы можно было из чего то выбирать. sunny
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 19:37

Агапа пишет:
И всетаки, даже если стандарт не утвержден, ориентируясь на описания Павловских прошлого века и по окрасу оперения, и по ноге, и по хохлам, у Сергея Дмитриевича они более соответствуют, по моему разница очевидна...
Это моя субъективная точка зрения.
я то же согласна с этим...на мой взгляд у него на сегодняшний день лучшая птица...
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 20:17

Сова пишет:

в смысле "порода не утверждена?"...не поняла ваш вопрос...это порода старейшая в России...
Лен, порода в прошлом веке была ПОЛНОСТЬЮ утеряна. И восстанавливать её начали ища по деревням птицу с признаками павловки по описаниям начала 20 века и чучелам, сохранившимся в музее. Вроде не переврала историю.
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 20:20

что лучшая и красивая не спорю,но для оценки нужен стандарт,иначе каждый свою будет хвалить и доказывать что унего имена та птица которая звалась павловской.(мои тоже его селекции)
     
Kelen

Kelen

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Елена
Откуда Откуда : Волжский

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 20:28

Нина Викторовна пишет:

У меня на страничке их хорошо" опустила "Рада.
Вот мои павловцы.
Павловская порода кур - Страница 12 7931a15b413a

Павловская порода кур - Страница 12 86e2d9f781c5

Павловская порода кур - Страница 12 3c6518d758d7

А вот трёх месячные цыпы.
Павловская порода кур - Страница 12 0f59da062db3

Павловская порода кур - Страница 12 Ccc82f4f50a9

Павловская порода кур - Страница 12 1f8be63b71cb
Красота!!!Серебристые вообще супер.И после каждой линьки у них рисунок все четче и четче становится.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 20:38

Kelen пишет:

Красота!!!Серебристые вообще супер.И после каждой линьки у них рисунок все четче и четче становится.
Спасибо. Павловская порода кур - Страница 12 1540803781 Павловская порода кур - Страница 12 1540803781 Павловская порода кур - Страница 12 1540803781 Павловская порода кур - Страница 12 1540803781
Я над ними бьюсь уже 3-й год.
И с каждым годом все лучше и лучше.
Еще раз спасибочки. Павловская порода кур - Страница 12 1540803781 Павловская порода кур - Страница 12 1540803781 Павловская порода кур - Страница 12 1540803781
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 20:42

svezam пишет:

Лен, порода в прошлом веке была ПОЛНОСТЬЮ утеряна. И восстанавливать её начали ища по деревням птицу с признаками павловки по описаниям начала 20 века и чучелам, сохранившимся в музее. Вроде не переврала историю.
Свет,я это знаю...как порода Павловская существует в реестре....описания породы есть,другое дело,что современные описания и требования к заводчикам во время экспертной оценки разнятся с дореволюционными описаниями, поэтому и неразбериха с направлением в селекции этой породы...отсюда и существенная разница павловок от Дмитреева и павловок от других заводчиков....и до сих пор единого мнения на счет этого нет...но павловка от Дмитриева,на мой взгляд,всех ближе к старому стандарту породы и больше соответствует рисункам, по которым эту породу восстанавливают...но это сугубо мое мнение!))))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 20:45

93 пишет:
что лучшая и красивая не спорю,но для оценки нужен стандарт,иначе каждый свою будет хвалить и доказывать что унего имена та птица которая звалась павловской.(мои тоже его селекции)
Стандарт есть...в начале темы есть материалы по этому поводу...
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 20:51

существует название породы ,а не птица.сравнение грубое но это как динозавр- название есть а их нет.
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 20:52

стандарт не утверждён поэтому и птица так разнится у разных заводчиков
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 20:58

93 пишет:
существует название породы ,а не птица.сравнение грубое но это как динозавр- название есть а их нет.
ну вот мы и пришли к пониманию друг друга....я под понятием породы,подразумеваю признание породы и описание этой породы в "похозяйственных книгах"...вы подразумевание наличие птицы,соответствующей этой породе в России....а как быть с наличием птицы в Европе,а так же что делать с Европейскими стандартами по этой породе?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 21:00

93 пишет:
стандарт не утверждён поэтому и птица так разнится у разных заводчиков
...это уже несколько другая тема....и тут мое мнение,наверняка,не интересно...
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 21:03

если нет рамок то каждый может выдавать свою птицу как павловскую и говорить что так (по своему)понимает её описание. а мнение лишним не бывает.одна голова хо........
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 21:15

93 пишет:
если нет рамок то каждый может выдавать свою птицу как павловскую и говорить что так (по своему)понимает её описание. а мнение лишним не бывает.одна голова хо........
ну,здесь,я с вами не соглашусь-рамки есть...но они "широкие"...и каждый не выдаст свою птицу за павловскую....существует жесткий набор признаков,который присущь именно этой породе.
...этим-то мне эта птица и интересна...
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 21:25

существует описание.а если примут стандарт,он будет подведён под современую птицу которая будет очень отличатся от того что было.а жесткий набор признаков есть у многих(по своему)но ни одну не считают павловскойза неимением стандарта и соглосованости в действиях заводчиков.сблозн называться востановителем павловской большой.всё это лично моё мнение.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Павловская порода кур - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 12 Empty2013-01-27, 21:34

проект стандарта от 2011 г.ФГУП "ГЕНОФОНД" Россельхозакадемии


Павловская


При разработке программы по восстановлению павловской породы кур, на основе описания очевидцев и цветных иллюстраций из альбома хозяйственных пород 1905 года, были определены гены, контролирующие основные признаки генотипа павловской породы.

С учетом родственного происхождения и взаимного влияния друг на друга были подобраны породы (султанка, падуан, голландская белохохлая, брабантер, апенцеллер, ля – флеш, кревкер, гудан, фавероль), при скрещивании которых можно получить кур с характерными признаками павловской породы.

В Экспериментальном хозяйстве ВНИИГРЖ, в настоящее время, воссоздана популяция павловских кур с численностью племенного ядра 70 голов. Ежегодно ведется работа по увеличению поголовья и закреплению признаков, проводится бонитировка по основным 12 признакам породы.

Нами разработан проект стандарта павловской породы с перечислением всех статей и описанием каждой из них:

Голова небольшая, круглая; Гребень в виде полулуны с двумя тонкими рожками, направленными вверх, у кур развит меньше; Хохол сжатый с боков, приподнятый, каждое перо при этом завито по направлению от затылка вперед;

Клюв короткий, тонкий, прямой, с открытыми ноздрями; Глаза круглые, коричневые; Ушные мочки красные, закрытые баками; Баки и борода большие, черного цвета; Шея короткая; Грудь широкая, округлая; Корпус короткий; Хвост длинный, полный, поставленный прямо вверх; Голень короткое оперение с ястребиным клоком; Перья ястребиного клока мягкие, загнутые вовнутрь; Плюсна серого цвета, оперены полностью коротким пером, с

характерной круговой «глухариной» оперённостью; Пальцы оперены короткими перышками на 1/4 , количество – пять;

Оперение перо белого или золотистого цвета, имеющее черную точку на конце; Яйценоскость 130 яиц в год белого цвета; Масса яиц 46–50 г; Живая масса петухи 2-2,5 кг, куры 1,4–1,7 кг; Цыплята быстрооперяемые – в суточном возрасте можно определить семь признаков. В тридцать дней можно определить 10 признаков. Птица достаточно закаленная.

Грубые недостатки – отсутствие пятнистого оперения, баков, бороды, хохла, высоких ноздрей. Неоперенные ноги и пальцы.

Восстановление павловских кур позволит сохранить эту редкую породу для исторического, национального и народного наследия.
     
 Павловская порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Павловская порода кур
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Золотой петушок Сергея Дмитриева
» Гуданы: порода курей, кто знает?
» Куры породы Орпингтон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3