Подворье Машеньки Е - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подворье Машеньки Е - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подворье Машеньки Е - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Подворье Машеньки Е

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Мои птички   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-02-06, 19:30

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, дорогие форумчане, вот я и присоединилась к Вашей большой и дружной семье.Мне 24, живу в пригороде с мужем, двумя детками и различной живностью.Раньше жила в городе и о том, как ухаживать за курами или утками и слыхать не слыхивала, но три года назад мы с мужем купили дом недалеко от города и начали потихоньку обзаводиться живностью, но первые опыты были не слишком удачными, точнее совсем никакими - курочек-то мы держали, но никакого приплода от них не было, ведь я , будучи чайником в вопросах разведения птицы, знать не знала о правильном кормлении птицы, уходе за ней, а слово "инкубатор" ассоциировалось у меня вообще с какой-то неведомой техникой.Так вот, было у меня 10 деревенских курочек и петушок, и прожили они у меня всего полгода, двор большой, места много, выпустила всех на прогулку, а вокруг - пустые участки, а соответственно, бродячие псы, и через какой-то час от моих разноцветных красавцев осталась одна курочка, которая потом тоже умерла, от одиночества что ли?...Переждав зиму, я все-таки приобрела цыпок породы Кучинская Юбилейная, прошедшим летом две мамаши сели на яйца,но так как яйца я не собирала и их было под ними мало, то вывели мои мамки на двоих 10 маленьких цыпляток, а неделю назад в инкубаторе из первой пробной партии 15 яиц вывелось 9 чудесных кучинок (всего 2 яйца было неоплод, а вот 4 замерло на поздней стадии). Так что теперь в моем маленьком хозяйстве небольшое прибавление.
В этом году планируем построить помещения для содержания большего количества птицы разных пород, ведь у меня глобальные планы, как говорит мой муж, собираюсь ездить по стране, дабы иметь несколько пород хорошей племенной птицы и заниматься из разведением.
А вообще у меня в хозяйстве имеются гуси, мускусные утки (белые, черно-белые и красные),чуть погодя планирую купить семью белых широкогрудых индюков или индюшат маленьких.В-общем, планов громадье!!!
     

АвторСообщение
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-26, 18:33

Сегодня посчитала, мои гуси снесли уже 14 яиц, ура!!!Подворье Машеньки Е - Страница 3 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-26, 20:07

Дария пишет:
Nadia пишет:
Если это и болезнь, то приятная и полезная для всех. Но я думаю, что лучше болеть так, чем как-то подругому. Но меня обрадовало, когда я попала на форум, что я не одна такая. Но я даже не представляла, как нас много.
Всем добрый день! Извините что вмешиваюсь, сижу читаю, такой смех разобрал. Я даже знаю как наша общая болезнь называется, мне сестра недавно говорит "Даша, ты куриный маньяк, у тебя десять кур в день скоро одиннадцать яиц нести будут!". А маньяков то таких много оказывается! :)))
Вы правы , Даша, и это очень даже хорошо, что таких увлеченных людей много, можем общаться, набираться друг у друга опыта и обмениваться птицей для разбавления крови.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-26, 20:10

Кстати, у нас на выходных были гости, так я им всем показывала свое хозяйство, нахваливала, получила столько положительных отзывов, стало так приятно. друзья назвали меня больной птичьей болезнью, а я и рада, муж сказал, что я сама скоро закудахтаю!!! Так - вот
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-26, 20:23

Главное, что при деле, а меня друзья не понимают, но каждому своё.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-27, 08:36

А меня больше друзья понимают, чем родные, хотя они первые в очередь за натурпродуктом!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-28, 08:36

Меня кроме мужа вообще никто похоже понимать и не собирается, бабушка сказала, что мне ещё рано на пенсию уходить (сложившийся стереотип что этим только на пенсии заниматься можно), мама постоянно в каком-то нервном состоянии, не хочет чтоб я увеличивала количество кур, у меня их всего 10 шт. Один муж поддерживает, вообще говорит увольняйся и занимайся своими курами.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-28, 08:43

МУЖУ БРАВО cheers ,как муж говорит так и делай.На дядю не работая,больше времени дома.Обед по расписанию,и любимое дело рядом.И денежка хорошая
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-28, 08:50

Это очень хорошо, что муж понимает и поддерживает.У нас раньше были куры и гуси, так я мужа уговорила на уток мускусных в прошлом году, а в этом вывела перепелок, жду яйцо индюшиное недели через две, гуси несутся - будет приплод, цыплят тоже через пару дней в инкубатор закину, а если бы муж не поддерживал, кто бы мне средства на все это выделял, ведь зарабатывать пока получается очень мало, а кто бы клетки для перепелов делал и брудер? Так что понимающий муж - это очень хорошо, берегите своего!
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-28, 09:10

[quote="машенька е"]Это очень хорошо, что муж понимает и поддерживает.У нас раньше были куры и гуси, так я мужа уговорила на уток мускусных в прошлом году, а в этом вывела перепелок, жду яйцо индюшиное недели через две, гуси несутся - будет приплод, цыплят тоже через пару дней в инкубатор закину, а если бы муж не поддерживал, кто бы мне средства на все это выделял, ведь зарабатывать пока получается очень мало, а кто бы клетки для перепелов делал и брудер? Так что понимающий муж - это очень хорошо, берегите своего![/quote
Мужья в нашем деле главное звено, мой сейчас на улице мастерит бункерные кормушки для кроликов, со следующей недели примется за новые клетки для тех-же кроликов, а потом клетки для перепелов и т. д. - работы хватит на все лето, так что дамы будем любить и беречь наших мужчин, я без своего точно не справилась бы!!!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-28, 09:33

Мороз Елена пишет:
МУЖУ БРАВО cheers ,как муж говорит так и делай.На дядю не работая,больше времени дома.Обед по расписанию,и любимое дело рядом.И денежка хорошая
Его уже достало, что я с работы как лимон прихожу и спать в девять часов вечера ложусь, а со своими курами я все выходные могу провозиться и настроение классное, и дома всё успеешь поделать, короче все довольны, особенно я :).
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-28, 09:40

Вот-вот, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, всегда дома, все успеваю: и убраться, и постираться, и обед приготовить, и с детьми поиграть, и с птицей повозиться, и главное, муж приходит вечером домой, а тут все ладненько, и уже сейчас начал меня уговаривать не выходить после декрета на работу. А мне на работу только через полтора года, за это время как раз успеем со своим хозяйством на ноги встать.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-28, 10:16

Мороз Елена пишет:
МУЖУ БРАВО cheers ,как муж говорит так и делай.На дядю не работая,больше времени дома.Обед по расписанию,и любимое дело рядом.И денежка хорошая
Подворье Машеньки Е - Страница 3 1011564188 Я полностью поддерживаю Лену!!!Мужа надо слушаться,но ведь девочке надо будет зарабатывать на пенсию...Подумайте вместе с мужем:может сторожем куда-то устроиться,а может оформить ИП но в пенсионный фонд денежку обязательно перечислять надо!!!Это нам старикам повезло,а вам девочки надо обязательно собирать на старость!Мало-ли что!!!
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-03-28, 10:38

князь пишет:
Мороз Елена пишет:
МУЖУ БРАВО cheers ,как муж говорит так и делай.На дядю не работая,больше времени дома.Обед по расписанию,и любимое дело рядом.И денежка хорошая
Подворье Машеньки Е - Страница 3 1011564188 Я полностью поддерживаю Лену!!!Мужа надо слушаться,но ведь девочке надо будет зарабатывать на пенсию...Подумайте вместе с мужем:может сторожем куда-то устроиться,а может оформить ИП но в пенсионный фонд денежку обязательно перечислять надо!!!Это нам старикам повезло,а вам девочки надо обязательно собирать на старость!Мало-ли что!!!
Я и хочу ИП оформить, чтоб субсидию получить для своих кур, планов как у Наполеона, хоть бы получилось всё. А чтоб субсидию получить надо уволиться, а директор до августа не увольняет, лето в пролёте Подворье Машеньки Е - Страница 3 2797183167
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-26, 17:24

Ничего, зато к осени - свобода!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-26, 17:29

Мой вывод вчера наконец-то закончился, тянулся двое суток, итог - 23 чудных цыпы, завтра постараюсь скинуть фотки и цыплят, и утят - они у меня уже так подросли!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-26, 18:28

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Fd2fd13c30bdэто темное фото - единственное, что осталось от гусыни, разодранной на днях собаками.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-26, 18:42

машенька е пишет:
Вот-вот, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, всегда дома, все успеваю: и убраться, и постираться, и обед приготовить, и с детьми поиграть, и с птицей повозиться, и главное, муж приходит вечером домой, а тут все ладненько, и уже сейчас начал меня уговаривать не выходить после декрета на работу. А мне на работу только через полтора года, за это время как раз успеем со своим хозяйством на ноги встать.
Я тут нашла недавно работу. Младшая уже пол года в садик ходит. Но муж сказал: сиди дома, высиживай своих цыплят. Сказал, что ему так и спокойнее и больше нравится. Кушать приготовлено, все чистенько, все сыты.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-26, 19:01

Правильно муж говорит, а у меня вот нет никакого желания на работу выходить, хотя с первой дочей я быстро на работу вышла, но правда тогда у меня не было никакой живности.
     
isaeva m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : дагестан

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-26, 20:01

Я вот смотрю и диву даюсь,не одна я значит на работу не выхожу из-за хозяйства.Работала учителем в школе,работа трудная,неблагодарная и платят гроши.Я пока начинающая в плане многочисленного хозяйства и пополняю свои ряды,радуюсь каждому прибавлению.Больше всего рада,что смогла найти в жизни занятие,которое доставляет мне удовольствие и пользу для семьи.Муж тоже у меня золотой поддерживает во всех начинаниях!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 10:09

У меня тоже педагогическое образование, но в школе я проработала недолго, не хватило терпения, да и сейчас это такая неблагодарная профессия...
     
isaeva m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : дагестан

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 10:16

Маша полностью солидарна с вами.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 10:22

Маша!Привет!Только сейчас всё посмотрела.Очень мне у тебя понравилось.Птицы отличные!Гусыню жалко,у меня собаки тоже не прочь всех задрать,только и проверяю цепи.Дочки-как конфетки,миленькие такие.Больше всего прудик понравился,чем он обложен?В общем-молодцы вы!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 11:58

Привет, Танюш.Спасибо за похвалу! embarassed Только вот гусыньку разодрали не мои, а бродячие псы - из загона ее вытащили, даже гусаки отбить не смогли!А прудик бетонированный, в стенки камушки заложены еще по не застывшему бетону.
     
Натка33

Натка33

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Астраханская обл
Настроение Настроение : Прекрасное!

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 14:55

isaeva m пишет:
Я вот смотрю и диву даюсь,не одна я значит на работу не выхожу из-за хозяйства.Работала учителем в школе,работа трудная,неблагодарная и платят гроши.Я пока начинающая в плане многочисленного хозяйства и пополняю свои ряды,радуюсь каждому прибавлению.Больше всего рада,что смогла найти в жизни занятие,которое доставляет мне удовольствие и пользу для семьи.Муж тоже у меня золотой поддерживает во всех начинаниях!
Я ВОТ ТОЖЕ НАШЛА СЕБЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДУШЕ,СВОЁ ХОЗ-ВО ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,НУ А НА ПТИЧКАХ ПРОСТО ПОМЕШАЛАСЬ,САМА НЕ ДУМАЛА ЧТО ТАК ЗАТЯНЕТ,УДОВОЛЬСТВИЕ НЕОПИСУЕМОЕ flower flower flower
     
isaeva m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : дагестан

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 15:27

Да Наталья из астрахан.обл.удовольствие неописуемое точно!Вчера моя курочка меня обрадовала вывела мне 11 цыпок из 12 заложенных яиц! cheers весь день ими любуюсь,такие хорошенькие комочки!
     
isaeva m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : дагестан

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 15:46

Машенька девочки у вас лапотульки,но на маму не похожи совсем,или мне на фото так показалось?У меня тоже двое детишек -сын и дочь.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 16:34

Сейчас выложу фото папы, все говорят, что дочки его копия
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 16:39

Это мы с мужем.
Подворье Машеньки Е - Страница 3 2cb6090446f0
     
isaeva m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : дагестан

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 16:43

Да дочи у вас папины,так и есть! flower
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 16:46

Муж со старшей дочей
Подворье Машеньки Е - Страница 3 000125136d1f
     
isaeva m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : дагестан

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 16:53

laughing Машунь чтобы себя не обделять рожай третьего копия себя:*JOKINGLY*:
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 16:54

Вот и клумба зазеленела!
Подворье Машеньки Е - Страница 3 02667f6168a9
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 16:55

isaeva m пишет:
laughing Машунь чтобы себя не обделять рожай третьего копия себя:*JOKINGLY*:
Я подумаю над предложением, но пока конечно рановато.
     
isaeva m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : дагестан

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 16:57

Красота конечно на клумбе!У нас везде уже зелено,деревья в цвету и жара сегодня была,в футболках ходили!
     
isaeva m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : дагестан

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 16:59

Я вот с камешками тоже люблю,особенно пластушкой когда декорировано! laughing
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 17:11

И вот немного красоты моего родного края
Подворье Машеньки Е - Страница 3 B312b85310e1
Это наша река Медведица
Подворье Машеньки Е - Страница 3 74b9211f38b9

Подворье Машеньки Е - Страница 3 789acb6f0abe
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 17:23

isaeva m пишет:
Красота конечно на клумбе!У нас везде уже зелено,деревья в цвету и жара сегодня была,в футболках ходили!
У нас днем тоже жара +28-30, а вот ночами прохладно +10-14
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 17:41

И детки лапочки и муж красавец ,а край где живете тоже очень привлекательный,надо в гости к вам на рыбалку.Но самася самая это ТЫ
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 17:44

Леночка, милости просим в гости! а за комплимент отдельное спасибо embarassed -здесь я смущаюсь и краснею...
     
isaeva m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : дагестан

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-27, 18:32

Да красиво действительно.Нет ничего краше того,что создано самой природой flower
     
Надежда Батьковна

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Саратовская область
Настроение Настроение : Бодренькое

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-28, 12:38

машенька е пишет:
Подворье Машеньки Е - Страница 3 6b706592c2f6tДелала этакий мини-прудик для красоты, но позже пришлось отдать его малышам-утятам, им понравился!
Суперская идея! Можно позаимствовать? В моих планах и утей завести
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-04-28, 13:06

Конечно, заимствуйте, я не против, мне наоборот очень приятно!
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-05-09, 10:44

Машунька,привет!
Я тебя нашла наконец!
Ты умничка! Край у вас сказочный просто!
А по поводу работы....дома тоже много работы,тем более с хозяйством!!!
Я смотрю кто завёл птичек не хочет другой работой заниматься.Я не исключение! Мне в августе надо возвращаться на работу! А я не хочу страшенно! Работа у меня кошмарная,хоть и престижная! Зато люди там как собаки,отвернёшься-горло перегрызут. Элитное место,где все чьи то любовницы,мужья,жёны- а я без связей.Просто с головой! И начальник этим пользуется,нагружает так что 48 часов в сутках не хватит!
Вот и думаю расширять хозяйсво и не возвращаться больше туда!
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-05-09, 10:53

Машунь,я перетянула свою подружку с другого форума!
Там люди такие язвительные.Я ушла и она со мной ушла.
У Лёни знакомится со всеми!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-05-09, 10:56

НДС пишет:
Машунька,привет!
Я тебя нашла наконец!
Ты умничка! Край у вас сказочный просто!
А по поводу работы....дома тоже много работы,тем более с хозяйством!!!
Я смотрю кто завёл птичек не хочет другой работой заниматься.Я не исключение! Мне в августе надо возвращаться на работу! А я не хочу страшенно! Работа у меня кошмарная,хоть и престижная! Зато люди там как собаки,отвернёшься-горло перегрызут. Элитное место,где все чьи то любовницы,мужья,жёны- а я без связей.Просто с головой! И начальник этим пользуется,нагружает так что 48 часов в сутках не хватит!
Вот и думаю расширять хозяйсво и не возвращаться больше туда!
Так и не выходи на работу, птицу любишь и ухаживать за ней умеешь, думаю, не пожалеешь!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-05-09, 10:59

НДС пишет:
Машунь,я перетянула свою подружку с другого форума!
Там люди такие язвительные.Я ушла и она со мной ушла.
У Лёни знакомится со всеми!
Ну и правильно, что перетянула, я тоже зарегистрирована была на нескольких форумах, но пообщавшись здесь, поняла, где люди настоящие, добрые и отзывчивые, как одна семья, теперь на другие форумы вообще не хожу, здесь мой дом!
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-05-09, 11:02

Ну вот и я перешла сюда!
А там меня уже посылать начали!
Зачем такие форумы вообще нужны?
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-05-10, 13:53

Машунь привет!
Как дела?
Кстати забыла сказать,прудик мне твой понравился!
Я бы тоже хотела иметь на даче что то наподобе такого.......
Тебе на будущее,чтоб ещё краше было.....
Подворье Машеньки Е - Страница 3 8ffee0838434
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-05-15, 22:56

Машенька что-то совсем пропала,заработалась, Маш ты где?????
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 3 Empty2012-05-16, 10:54

Да,Маша пропала.........
     
 Подворье Машеньки Е Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Павловское подворье
» Мое подворье (Александр13)
» Павловское подворье
» Павловское подворье
» Подворье Натали79

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3