Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-02-12, 06:51

Первое сообщение в теме :

Уважаемые Форумчане. Решила открыть, эту страничку, для вопросов для Горлинки. Наверное я не одна ношусь по всему форуму, за ее ответами. Началась горячая пора, цыпки, рассада и тд и тп. Время у всех ограничено. Чтоб экономить и её и свое время и получить помощь, как можно быстрее, задавайте ей вопросы здесь. Не важно какой это вопрос, кормление, лечение, профилактика, строительство, освещение. Горлинка, не ругай меня. Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Может мы еще и питомцев твоих посмотрим, на этой страничке. Успехов всем и здоровья ВАМ и вашим подопечным :O:-),O=):


     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-03, 18:32

Очень хороший вопрос - сама хотела спросить...Да все за меня сделали... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145
Я в свой 70й не лажу - знаю, что можно не проветривать - испытано временем. В комнате проветриваю - открываю форточку не надолго и не часто. А в 96м надо посмотреть - хватит ли отверстий для вентиляции. Мне почему-то показалось что их меньше. Надо проверить. В принципе завод изготовитель, наверное, должен об этом позаботиться - но подстраховаться не мешает. Хотя эти инкубаторы меня еще не подводили. Но как говорят - доверяй, но проверяй. Он у меня сейчас тоже на испытании, на обкатке - буду выявлять слабые места...
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-03, 21:03

Елена Самойленко пишет:
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА пишет:
горлинка пишет:
По книжному - 7-8 уток на селезня. Но я оставляю 4-5 на селезня в зависимости от темперамента (оставляю самых крупный - некоторые бывают лентяи) плюс резервный. Вам как раз купить селезня и оплодотворяемость будет высокой. Лишь бы между собой не дрались - а то придется делить и рассаживать...
Спасибо огромное Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 1540803781 А то всю голову ломала хватит ли двоих для качественного оплода или нет.
Гузель а вы где живёте я что то не пойму в Алма-ате или в Татарстане?
Живу в Татарстане,а Алма-Ата это деревня в 36 дворов.Наш район находится на границе с Башкирией.Кругом лес,дорог больших рядом нет поэтому о нас мало кто знает.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-03, 21:12

Гузель и где эта граница,я в татарию на рыбалку мотаюсь.Скоро буду на последний лёд.Я в старый инзигит.От вас далеко? А то бы я в гости заскочила
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-03, 21:38

Мы в Ютазинском районе.Самый близкий город к нам,в Башкирии это Октяборьск.Ездим по самому длинному мосту и самой широкой реке в мире Ик.Целых два часа(шутка) :Lol2:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-03, 22:32

У меня брат с Октяборьска женился на вашей девчушке,прям за мостом.Мы там свадьбу гуляли.Как дерёвня называется не знаю.Но подарки свадебные все стырили пока все гости спали.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 04:27

Но это не наша деревня точно.Наверно это с.Абсалямово они прям за мостом.А до нас ещё минут 30-40 в глубь района.
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 11:04

Горлинка, а хрюшек вы умеете лечить?
6 мес. поросенку, бьет ногой по уху- чешет.
Чем ему побрызгать?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 11:06

Вы смотрели ухо в середине чистое, его беспокоит внутренняя часть или наружная, больше информации нужно
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 13:37

Снаружи никаких признаков подозрительных нет,
изнутри ничего не течет, но внутри чёрные уши от грязи думаю.
Больше ничего не могу сказать, просто раньше она не скребла ногой по уху.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 14:23

Тут могу только по аналогии с собакой, если внутри сильно чёрный налет это может быть клещ, нужно вытирать ухо ватным тампоном смоченным лекарством, каким не помню просто купил в ветаптеке, через неделю прошло, а то так чесала чуть ли лапу в середину не засовывала.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 14:54

Lentina пишет:
Горлинка, а хрюшек вы умеете лечить?
6 мес. поросенку, бьет ногой по уху- чешет.
Чем ему побрызгать?
У вашей свинки ушной клещ, а не грязь. Надо ушко сначала почистить ушной палочкой смоченной в перекиси или смоченной ушными каплями. Можете найти в любой ветаптеке самые распространенные - называются Барс - свиньям тоже подойдет, только капать надо больше, чем кошке.
барс ушные капли Капли с противоклещевым, антибактериальным, противовоспалительным и действием. Ушные капли "Барс" - комплексный препарат, содержащий антибактериальный, противовоспалительный и противопаразитарный компоненты, экстракт лекарственных трав и инертный растворитель. Показания: профилактика и лечение воспаления наружного уха микробной и паразитарной этиологии, обработка ушной раковины с гигиенической целью у собак и кошек. Применение: ввести в ухо 3 - 7 капель препарата, тщательно массировать основание ушной раковины, ватным тампоном удалить растворившуюся серу и грязь, закапать 2 - 5 капель, помассировать основание уха. С профилактической целью - 1 раз в 2 - 3 месяца. С лечебной - 1 раз в день в оба уха в течение 4 - 5 дней. При необходимости курс лечения повторить. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! Только для животных! Не допускать попадания препарата внутрь, в глаза, нос животному. Хранить в темном не доступном для детей месте при комнатной температуре. Упаковка: кошки 3 шт, собаки 4 шт. Изготовитель: НПО "ВЕТЗАЩИТА" г. Москва.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 14:59

Помимо Барса можете использовать (если не найдете) -
декор - 2 капли ушные АДВ - Амитраза, перметрин, вспомогательные компоненты Эффективен при отодектозе у кошек, собак, пушных зверей и других плотоядных, однократно. Перед применением препарата ушную раковину обрабатывают влажным тампоном, пропитанным растительным маслом, до полного очищения наружного слухового прохода от продуктов жизнедеятельности клещей. Затем ватным тампоном с нанесенным на него "Декором" протирают внутреннюю поверхность ушной раковины. При необходимости обработку повторяют через 8-10 дней. Препарат огнеопасен. Упаковка: 3 мл, 5 мл шприц-тюбик Хранят вдали от нагревательных приборов, в недоступном для посторонних месте при температуре 10-25 °С в течение 3 лет. Производитель: "Ветзвероцентр", РФ.
Или еще есть отоведин АДВ - 0,2 % фоксим и 3% альфа пинен Ушные капли с акарицидным, противомикробным, противовоспалительным действием. Упаковка: 10 мл Производитель: "ВЕДА" Россия.
Или еще - отоферонол голд ушные капли Общие положения: акарицидный препарат в форме ушных капель, содержащий в качестве действующих веществ синтетический пиретроид дельтаметрин(0,01), циклоферон(0,04%), прополис(0,05%) и вспомогательные компоненты. Представляет собой прозрачную, пенящуюся при встряхивании жидкость с голубой опалесценцией. Фармакологические свойства: Отоферонол голд оказывает акарицидное, противомикробное, противогрибковое и противовоспалительное действие, активизирует процессы регенерации в тканях. Порядок применения: Для лечения плотоядных при ушной чесотке. Перед обработкой тщательно очищают ушные раковины от поверхностных корок и струпьев тампоном, смоченным препаратом, а затем закапывают в каждое ухо по 3-5 капель препарата. С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового похода, ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют её основание. Обработку проводят двукратно с 5-7 дневным интервалом. При необходимости лечение повторить. Капли всегда вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха. Противопоказания: Препарат не токсичен для животных, в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия, может вызывать раздражение слизистых оболочек. Условия хранения: в сухом, защищённом от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от продуктов. Упаковка: 5 мл Производитель: Бионикс Россия.
Или еще - отоферонол плюс ушные капли Общие положения: акарицидный препарат в форме ушных капель, содержащий в качестве действующих веществ синтетический пиретроид дельтаметрин(0,005%), циклоферон(0,04%) и вспомогательные компоненты. Представляет собой прозрачную, пенящуюся при встряхивании жидкость с голубой опалесценцией. Фармакологические свойства: оказывает акарицидное, противомикробное, противовоспалительное действие. Порядок применения: для лечения плотоядных при ушной чесотке. Перед обработкой тщательно очищают ушные раковины от поверхностных корок и струпьев тампоном, смоченным препаратом, а затем закапывают в каждое ухо по 3-5 капель препарата. С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового похода, ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют её основание. Обработку проводят двукратно с 5-7 дневным интервалом. При необходимости лечение повторить. Капли всегда вводят в оба уха, даже в случаях поражения только одного уха. Противопоказания: препарат не токсичен для животных, в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия, может вызывать раздражение слизистых оболочек. Условия хранения: в сухом, защищённом от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от продуктов. Упаковка: 5 мл. Производитель: Бионикс Россия.
Думаю этих препаратов достаточно, чтобы выбрать что у вас продают...
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 16:40

Спасибо за рекомендации. Не представляю, как почистить уши и после лекарства помассировать. Барс в моей аптечке есть. Буду лечить.
Свежие запасы соломы закончились, стала стелить застарелую, видимо оттуда и зараза. Век живи - век учись...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 16:45

Берёте кисточку для красок детскую, с деревянной ручкой наматываете вату и вперёд.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 16:57

Главная проблема удержать... Не кошка ведь... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Хотя можете ноги веревкой обмотать и завалить - потом стреножите ну и поверх мужика посильнее, чтобы придерживал, чтобы не дергалась и не порывалась встать. Сначала с одной стороны ухо почистите, потом перевернете на другой бок и второе ухо...Ничего невозможного нет - было бы желание... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145
     
Галюня


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Западная Сибирь Омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички
Настроение Настроение : задумчивое

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 19:17

Дорброго времени суток,Горлинка.Мы вчера тоже получили свой инкуб,и тоже как Вы в панику начали впадать.Видать наши тоже мужиков с праздником поздравляли. Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Теперь к сути:почти сутки в работе,в центре +38,по краям разбег от 1 до 1,5 градусов.С аналоговым инкубом таких проблем нет.Я бы не переживала,но...яйца на прогреве уже сутки,а мы не можем отрегулировать Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 2797183167 Будем на свой страх и риск закладывать.Может есть какие сооображения по этому поводу?Я так поняла,что у Вас уже есть один такой?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 20:38

Галюня пишет:
Дорброго времени суток,Горлинка.Мы вчера тоже получили свой инкуб,и тоже как Вы в панику начали впадать.Видать наши тоже мужиков с праздником поздравляли. Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Теперь к сути:почти сутки в работе,в центре +38,по краям разбег от 1 до 1,5 градусов.С аналоговым инкубом таких проблем нет.Я бы не переживала,но...яйца на прогреве уже сутки,а мы не можем отрегулировать Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 2797183167 Будем на свой страх и риск закладывать.Может есть какие сооображения по этому поводу?Я так поняла,что у Вас уже есть один такой?
У меня их не один... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Не нравился бы - не брала бы еще этого завода.... Сколько медицинский термометр кажет на уровне решетки и сколько с краю? Настройки выставлены по умолчанию? 37,7? Дома какая температура? Напряжение скачет? Без стабилизатора пробуете?
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 20:46

Цитата :
Спасибо за рекомендации. Не представляю, как почистить уши и после лекарства помассировать. Барс в моей аптечке есть. Буду лечить.
Свежие запасы соломы закончились, стала стелить застарелую, видимо оттуда и зараза. Век живи - век учись...
Хоч добавить, не бойтеся хорошо чистить ухо ватой. У нас когда собака с ушами имела проблему я тоже думала, что сделаю его глухим. Ветврач мне сказал, что у жывотных ухо не так как людей- прямо по курсу барабанная перегородка, а перпендикулярно поэтому жывотному не навредите.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-04, 21:34

Lentina пишет:
Снаружи никаких признаков подозрительных нет,
изнутри ничего не течет, но внутри чёрные уши от грязи думаю.
Больше ничего не могу сказать, просто раньше она не скребла ногой по уху.
Еще хорошими средствами от клещей в ухе у собак и кошек - это капли Стронгхолд и Адвантикс. Чистите уши и капаете капли после этого (если кошке 2-3, то свинье 5-7). При необходимости через неделю повторить, потом еще через неделю.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-07, 07:44

Поздновасто я с советом, но вдруг пригодится. Обрезаю ноготь на мизинце, наматываю бинт, смачиваю в лекарстве или "чистящей" жидкости и вперед в ухо. Про свинью не знаю, а у собаки добраться можно во все углы и чувствую, куда не надо. Если ухо побольше - указательным.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-07, 20:00

Всем добрый вечер!Горлинка подскажите пожалуйста моим цыпам пошел второй месяц,могу лия им добавлять в корм,мешанки красное просо,нечищенное.И еще вопрос если я им сейчас даю чиктоник,то в корм уже нельзя добавлять рыбий жир?Не будет для них это много витаминов или все нормально.?У них почему то перья на крыльях толрчат как-то в растопырку.Вот думаю,может им чего-то нехватает?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-07, 20:02

Если провести аналогию с перепелятами, перья торчат в разные стороны, то не хватает им влажности, сухо сильно там где они сидят.ИМХО.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-07, 20:09

Да!А я с окон замучилась собирать воду,и у кур опилки влажные,но у них висит ИК лампа,поэтому посуше,а что теперь мне делать ?выключить лампу?Это вообще опасно?Хотя с ними сидят цыпы кучинки,все ровненькие,вот еще порода хороша,никаких проблем.Месяц,а у петушеов уже гребешки видны и такие все ровненькие,просто прелесть. Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 695966662
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-07, 20:26

С перепелами я решил проблему просто налил в банку воду, закрыл крышкой и в крышке наковырял отверстий и поставил в брудер. А так как условий содержания Ваших цып я не знаю просто предположил.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-07, 22:54

А на счет проса,что скажите?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-07, 23:05

Пшеном кормил, а если Вы хотите кормить просом как я понимаю пшено в шелухе, то на сколько я слышал птице много нельзя давать не очищенные от шелухи зерновые, потому что у них острые края и они могут себе повредить язык, я бы цыплятам не рискнул давать в больших количествах.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-07, 23:08

Спасибо большое за ответ. Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 1540803781
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-07, 23:12

Я поправлюсь это касается только кур, как мне сказали что им много нельзя давать такие зерновые как овёс, рожь, ячмень, просо.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-07, 23:48

По поводу кур:Рожь не даю,овес и ячмень едят плохо,я их проращиваю и даю,а вот просо клюют с удовольствием,просто думаю вот интересно цыплятам можно давать?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-07, 23:54

Домашний доктор АУУУУУУУУУУУУУУУУ. вопрос на засыпку у меня левый локоть страшно сохнет и лопается.Смягчающими кремами мажу не помогает.Даже об рубашку натирает.сейчас в парной медом размегчала.Знаю утром будет так же.Каких витаминов мне не хватает??????????
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-08, 04:54

nataliya пишет:
Всем добрый вечер!Горлинка подскажите пожалуйста моим цыпам пошел второй месяц,могу лия им добавлять в корм,мешанки красное просо,нечищенное.И еще вопрос если я им сейчас даю чиктоник,то в корм уже нельзя добавлять рыбий жир?Не будет для них это много витаминов или все нормально.?У них почему то перья на крыльях толрчат как-то в растопырку.Вот думаю,может им чего-то нехватает?
Просо содержит много клетчатки, перевариваемость которой плохая из-за большого содержания в ней окиси кремния. Помимо этого просо содержит цианогенный гликозид (как горчица) - поэтому просо реже других культур используют на корм животных - оно является сугубо продовольственной культурой, как и гречка. Даже когда варите кашу - рекомендуют сливать первую воду, чтобы каша не была горькой из-за присутствия остатков гликозида. Просо вводят в кормовые смеси и рационы не более 5-10%. А малышам я вообще бы не советовала этого делать. Тем более крайней необходимости в этом нет, думаю. Рыбий жир добавляют для профилактики рахита. Можно помимо чиктоника (Вы его постоянно даете или курсами?). Но если перья торчат - не хватает витаминов группы В. Обогащают рацион птицы такими добавками, как ДРОЖЖИ кормовые, отруби пшеничные, пророщенное зерно (овес, пшеница), люцерновая и крапивная мука. Отходы молочного производства (сыворотка), рыбная и мясо-костную мука. Или купите в аптеке пентовит - 1таб. на 15 голов. Можно купить метионин и давать с кормом - 1г на 1кг корма. Оперятся хорошо с него. Есть в простой аптеке.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-08, 04:56

ser-vinn пишет:
Я поправлюсь это касается только кур, как мне сказали что им много нельзя давать такие зерновые как овёс, рожь, ячмень, просо.
От ржи у любой птицы понос. Лучше не надо, а если давать - не более 3-5%...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-08, 05:01

Мороз Елена пишет:
Домашний доктор АУУУУУУУУУУУУУУУУ. вопрос на засыпку у меня левый локоть страшно сохнет и лопается.Смягчающими кремами мажу не помогает.Даже об рубашку натирает.сейчас в парной медом размегчала.Знаю утром будет так же.Каких витаминов мне не хватает??????????
Нечего морковку было на помойку мешками выбрасывать... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 ела бы пока уши не вырастут - локти бы были нормальные... и пятки тоже... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Короче купи витамин А в аптеке - попьешь хотя бы недельку (можно и две). А в крем, которым пользуешься выдави одну капсулку и мажь - должно пройти. А то ты столько морковки боюсь не съешь... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Даже в пост... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 4251916553
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-09, 04:45

горлинка пишет:
Мороз Елена пишет:
Домашний доктор АУУУУУУУУУУУУУУУУ. вопрос на засыпку у меня левый локоть страшно сохнет и лопается.Смягчающими кремами мажу не помогает.Даже об рубашку натирает.сейчас в парной медом размегчала.Знаю утром будет так же.Каких витаминов мне не хватает??????????
Нечего морковку было на помойку мешками выбрасывать... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 ела бы пока уши не вырастут - локти бы были нормальные... и пятки тоже... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Короче купи витамин А в аптеке - попьешь хотя бы недельку (можно и две). А в крем, которым пользуешься выдави одну капсулку и мажь - должно пройти. А то ты столько морковки боюсь не съешь... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 Даже в пост... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 4251916553
Девчонки, я аевит в капсуах покупаю и выдавливаю пару-тройку в любой крем для морды лица. Токоферол ( витамин Е) очень полезен деушкам за..
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-09, 05:09

Лена Мороз! В ветеринарном магазине есть [color=red][color=red]крем для ухода за кожей рук ,( а рядом мелко написано доение коров и коз Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 695966662 .Называется он ЛЮБАВА. Моей сотруднице его мама даже с Ростова привезла, говорит,что при трещинах незаменим .Попробуй, раз даже козам полезен,то нам точно не повредит.Я им трещины ликвидирую.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-09, 05:15

Забава пишет:
Лена Мороз! В ветеринарном магазине есть [color=red][color=red]крем для ухода за кожей рук ,( а рядом мелко написано доение коров и коз Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 695966662 .Называется он ЛЮБАВА. Моей сотруднице его мама даже с Ростова привезла, говорит,что при трещинах незаменим .Попробуй, раз даже козам полезен,то нам точно не повредит.Я им трещины ликвидирую.
Или Зорька для коров (вымени), в любой ветаптеке, запашок не очень, но смягчает очень хорошо. Я туда любого масла эфирного, какого люблю накапаю, лапки потом апельсином пахнут Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-09, 05:30

Нет ,у моего запашок приличный Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 3472175145 т.е его почти нет!
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-09, 08:13

Мой муж тоже руки "Зорькой" мажет, от работы пальцы как каменные и в трещинах, а как стал мазать через пару дней мягкими стали и трещины постепенно затянулись. А я пятки))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-09, 08:27

С пятками и правым локтем всё окей.А левый придурошный сохнет.Зорькой и мажу.Витамины купила.А морковь не ем,просто не люблю
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-09, 11:30

Форумчане! Помогите советом. Сегодня у своего петуха обнаружила гулю (может и нету в русском такого слова). Что это может быть и как ее лечить. Она (гуля) мягкая. и этот петух очень любит прыгать на ведро, когда я им есть даю, вот именно насыплю еду в кормушки а он ходит за мной, чтоб именно прыгнть на ведро.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-09, 11:37

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 1c1998be6a15
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-09, 11:39

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 F3eb2059dab1
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-09, 11:43

На кисту похоже. Все зависит от средств и желания. Можно взять пункцию на онкологию. Я такое делала для собаки. Но для петуха...
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-09, 11:52

Но оно мягкое, такое как бы вода в середине. Думаю киста или опухоль должна быть твердой.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-12, 04:08

Таня! Что за опухоль - без анализов сказать сложно - тем более не зная причин появления. Причины могут быть разные - онкология, ушиб, водянка внутренних органов и даже глисты. Если петух прыгает на ведро - теоретически можно представить, что ударился, но тогда вряд ли бы внутри была вода. Подкожные отеки бывают при пастереллезе - но петух резвый, поноса наверное нет, вялость, отсутствие аппетита тоже не наблюдали... Как давно заметили? На животе ближе к заднице - или к голове? На ощупь болезненная или не причиняет беспокойства петуху?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-12, 09:35

Пункцию бы желательно, и в онкологию. Дорого небось. Своей собачке делала, но и собачка стоила как самолет. Афганка, оказалась киста, прооперировали, после операции еще 7 лет прожила.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-12, 16:42

Всем добрый день!Горлинка,по вашему совету(сообщение 131) купила метионин,а эти таблетки в оболочке,ничего если я ее растолку?Я правильно поняла,что надо смешать с кормом?И еще хотела у Вас спросить-Сколько по времени им надо давать этот метионин.Муж еле его достал,столько аптек объездил,а пентовита вообще нет,вместо него дали какой-то нейромультивит,я даже не знаю, что это такое.Только в применении написано,что применяется в комплексной терапии неврологических заболеваний.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-12, 19:25

Горлинка, хорошо что вы обьявились. flower Наталья31 написала, что может киста. Я сразу ж ответила, что мягкое. Потом пошла еще раз трогать. Не такое уже и мягкое, но при нажатии прогибается. Петух резвый, ест хорошо по поносу не могу ничего конкретно сказать потому что он вместе со всеми. Но каждое утро выпускаю на улицу и просматриваю каки- нет ли чего неправильного. Было немного красными- но я давала чуток сырой столовой свеклы.Как только заметила сразу написала, дело в том что этого петуха люблю больше всех и когда были морозы я всех поочередно брала на руки и их ноги держала в руках в рукавицах, что если немного замерзли-отогреть. Посколько он любимец, на руках сидел дольше всех, поэтому и позволяет себе прыгать на меня. Опухоль примерно где заканчиваются ребра. Думаю, что не причиняет беспокойства петуху, если конечно его не переворачивать вниз головой.
А как бы он вел себя если б его болела?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-13, 06:45

nataliya пишет:
Всем добрый день!Горлинка,по вашему совету(сообщение 131) купила метионин,а эти таблетки в оболочке,ничего если я ее растолку?Я правильно поняла,что надо смешать с кормом?И еще хотела у Вас спросить-Сколько по времени им надо давать этот метионин.Муж еле его достал,столько аптек объездил,а пентовита вообще нет,вместо него дали какой-то нейромультивит,я даже не знаю, что это такое.Только в применении написано,что применяется в комплексной терапии неврологических заболеваний.
Метионин в таблетках толочь смешивать с кормом 1г на 1 кг корма. Курс две недели минимум. Пентовит - вся группа В, но и нейромультивит скорее тоже - плюс-минус один два витаимина - не принцыпиально. Можно дрожжи кормовые купить - тоже витамин В. Сера (или метионин) и витамин В для роста перьев и от расклева перьев. Хотя при параличах и повреждениях нервной системы тоже нужен витамин В. (Людям перья не нужны - поэтому только от нервов)... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 4251916553
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 3 Empty2012-03-13, 06:58

Tania пишет:
Горлинка, хорошо что вы обьявились. flower Наталья31 написала, что может киста. Я сразу ж ответила, что мягкое. Потом пошла еще раз трогать. Не такое уже и мягкое, но при нажатии прогибается. Петух резвый, ест хорошо по поносу не могу ничего конкретно сказать потому что он вместе со всеми. Но каждое утро выпускаю на улицу и просматриваю каки- нет ли чего неправильного. Было немного красными- но я давала чуток сырой столовой свеклы.Как только заметила сразу написала, дело в том что этого петуха люблю больше всех и когда были морозы я всех поочередно брала на руки и их ноги держала в руках в рукавицах, что если немного замерзли-отогреть. Посколько он любимец, на руках сидел дольше всех, поэтому и позволяет себе прыгать на меня. Опухоль примерно где заканчиваются ребра. Думаю, что не причиняет беспокойства петуху, если конечно его не переворачивать вниз головой.
А как бы он вел себя если б его болела?
Ну... при кожной форме пастереллеза не был бы таким бойким. Тогда скорее на водянку похоже - уточнюсь напишу. Правда обычно куры страдают. А тут петух - впервые вижу. Что-то типа грыжи. А стукнуться он не мог нигде? Когда с насеста слетал, например? А киль прощупывается? Если ему больно, когда Вы нажимаете на опухоль - он вырываться будет и заорет...
     
 Вопросы для Горлинки - 1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - 4
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3