У яиц светлый желток - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


У яиц светлый желток - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


У яиц светлый желток - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

У яиц светлый желток

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
МАРЬЯМ

МАРЬЯМ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : обнинск
Настроение Настроение : так себе

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-02-12, 18:40

Первое сообщение в теме :

почему светлый желток.подскажите пожалуйста.спасибо.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-03-05, 21:30

горлинка пишет:
Инна Л пишет:
Я вот своим давала кормовую свеклу тёртую, капусту, лук и конечно корки от мандаринов-апельсинов. Желток красивый. Но, главное, выяснила, что кормовую свеклу они прекрасно сами сгрызают, а я всю зиму мучалась - тёрла. Мне вообще выгодно, что они сами могут, так как я куровод "выходного дня". А так уехала, бросила им и пусть долбят, пока не съедят всё.
А еще свекла - отличное средство от расклева яиц. Кур надо занимать, чтобы не бездельничали и дурью не маялись. Для этого проделайте свекле дырку и подвесьте, чтобы они за ней тянулись, но могли достать - это их будет отвлекать от яиц. Можно венички вешать - тоже хорошее занятие - добывать корм...

то точно. я своим курам раньше крошила капусту, тыкву, кабачок просто так. быстро сжирали и бегали потом друг друга клевали и всякую дрянь. А теперь я им кидаю велок капусты, тыкву ломтями, кабачок кусками - пусть при деле будут. А трава у меня чаще от газонокосилки - уже только глотай. А если где-то рву и привожу, то пучком связываю и и креплю к забору или еще где-то, а то перетопчут большую часть и не съедят.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-03-05, 21:49

Просто люблю всем заниматься досконально. И у меня бывало яйцами баловались и я искала способы их отучить от этого - много литературы перерыла - это просто результат симбиоза науки и опыта. Когда им нечем заняться - начинают хулиганить. Если во дворе гуляют такого не бывает, если корм сбалансированный. Ну и научные эксперименты нам не чужды... У яиц светлый желток - Страница 2 3472175145 всегда пробую что-то новое. Даже ради интереса, а иногда деревенским нос утереть - надоели со сказками.... :Lol2: Так и подмывает иногда подъесть... У яиц светлый желток - Страница 2 3472175145 Тетка уже со мной не спорит - хоть какой-то результат... А то все тыкала - что мол вы в городе знать можете... Теперь вся деревня за советом бежит, если приезжаю, и даже когда нет - к ней приходят - чтобы мне позвонила... Пора деньги брать за консультации :Lol2: :Lol2: А в ветеринарной клинике мне вообще сказали, что пора свою открывать - знаю больше специалистов местных - жаль образование не профильное. Но какие наши годы?! Век живи - век учись.... У яиц светлый желток - Страница 2 4251916553 Нет ничего невозможного - просто у нас лень вперед нас родилась...
     
artem-17


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Одесская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Инженер землеустроитель

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-03-19, 15:15

Добрый дени!
ребята, у меня такая ситуация, я перекормил своих курочек, и они пожирнели, на тушках, приличный слой жира, порода Адлер Серебристый, яйценоскость упала с 70% до 50%, я им уменьшил кол-во корма, но меня интересует, можно ли вернуть прежнею яйценоскость????
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-03-19, 16:03

artem-17 пишет:
Добрый дени!
ребята, у меня такая ситуация, я перекормил своих курочек, и они пожирнели, на тушках, приличный слой жира, порода Адлер Серебристый, яйценоскость упала с 70% до 50%, я им уменьшил кол-во корма, но меня интересует, можно ли вернуть прежнею яйценоскость????
Конечно можно. Некоторые заводчики радикально сажают на воду на 3 дня и морят их голодом. Но овощи, фрукты, зелень и минеральные подкормки, конечно, давайте.
     
artem-17


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Одесская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Инженер землеустроитель

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-03-19, 16:11

спасибо, будем исправлять ошибки)
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-03-19, 16:18

artem-17 пишет:
спасибо, будем исправлять ошибки)
Пожалуйста! Тем более сейчас и зелень появится... Петушки тоже, когда сбросят лишний жир, будут охотнее курочек топтать.
Главное, чтоб птица была не старая, а-то никакая диета им уже не поможет восстановить былую яйценоскость...
     
Лилу

Лилу

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-04-02, 20:11

С желтком более менее понятно стало. А я хотела спросить, от чего зависит размер яйца? Зимой яйца были крупные, а с наступлением тепла стали меньше? Куры не молодки. Может зависит от корма? Зимой основной корм - зерно пшеницы, а сейчас даю в основном - рисовые отходы.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-04-04, 03:18

Скорее от температуры и длины светового дня. Зимой холодно - процесс яйцеобразования затягивается, а сейчас тепло и светло - несутся лучше (в смысле чаще)...
     
Лилу

Лилу

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-04-04, 18:00

Спасибо wink
     
Maksimka_T


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-06-10, 08:03

Привет всем.
Птицевод из меня начинающий :)
Хочу яйца на продажу на базар носить но желток светловатый.
Кормлю так.
Мешанка кукуруза/пшеница/ячмень всё в равных долях.
+ даю отдельно макуху(подсолнух).
(ракушняк,песок свободно насыпаны)
Распорядок дня такой- утром (6-00ч) выпускаю из сарая даю корм гуляют в вольере где-то до 16-00 потом выпускаю погулять на воле (рядом посадка, луг) гуляют где хотят.
Где-то около 18-00 они все приходят и я им еще даю корм, потом идут дрыхнуть.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-06-10, 08:05

для красивого желтка комбикорм+трава+выгул.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-06-10, 08:34

Да все правильно Вы делаете. Подавайте морковь еще. Но хочу сказать. Делаешь яичницу из пяти яиц: четыре яркие желтки, а один бледный. Почему? Еще и от курицы зависит, что она кушает.
     
Maksimka_T


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-06-10, 20:35

Ясненько.
Спасибо за быстрый ответ.
Дал им сегодня ещё свеклы венегретной.
С морковкой проблема нужно поискать :)
     
Maksimka_T


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-06-14, 06:30

А чем можно заменить морковку?
Прошлогодней мала а молодая ещё не выросла :(
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-06-14, 07:42

Морковку можно заменить крапивой. В ней каротиноидов (веществ, которые придают ярко-желтый цвет желтку) больше,чем в морковке в 2-3,5 раза. сравните: морковь - 9мг на 100г, крапива - 14-30мг на 100г. Если не хотите давать свежую, можно запарить, каротин не разрушиться и в мешанку.
     
svetiklisa

svetiklisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ярославль

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-08-14, 15:51

У яиц светлый желток - Страница 2 4251916553 Добрый вечер,форумчане! Я на форуме человек новый, но меня тоже интересует вопрос про желток! Я тоже даю курам капусту,морковку,кукурузу,зерно и комбикорм,но желточек всё-равно не такой яркий,как хотелось бы! Может это зависит от того порода это или кросс? e vtyz {fqctrc!
nataliya пишет:
Всем добрый вечер!А у моих кур желток желтый,хоть и сейчас сидят в сарае.Каждый день даю морковь,капусту,в мешанки режу сено,даю кукурузу и рыбий жир.А еще любят когда я им тоненько режу кожуру от апельсинов и мандаринов.Я думаю,что от кормление это очень много зависит.Правда у меня еще окна на южную сторону и к ним частенько заглядывает солнышко. sunny
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-08-14, 18:26

есть породы у которых светлый желток
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-08-14, 18:28

зеленая трава хорошо дает цвет
     
svetiklisa

svetiklisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ярославль

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-08-15, 07:43

У меня куры на свободном выгуле,так что травки им хватает. У меня Хайсекс. Может у них и не должен быть очень яркий желток?
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-08-15, 09:12

Мне самой тоже это интересно. Куры находятся в одинаковых условиях. Делаешь яичницу - два яйца с яркими желтками, одно с бледным, и еще я заметила: Колешь для кур камень известняк, или кирпич - одни куры клюют не отгонишь, другие не подходят. Кинешь листья капусты или пучки крапивы- тоже самое.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-08-15, 11:06

Самый бледный желток был у моей Ломан Браун. У меня тогда ещё возникла, мысль, что у кроссов он не бывает оранжевым. Однако их цвет желтка тоже менялся, зимой чуть бледнее. Значит, зависит и от питания, и от породы птицы, и от времени года (солнце (УФИ) + зелень)?..
Самый яркий желток - у моей Кучинской. У Кучинской вкусное яйцо. И ещё читала, что у Юрловских очень вкусное яйцо и ароматное?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-08-15, 11:13

А у меня у молодок в том году было сначала светлое,ничего не изменила-теперь ярко желтый у тех же кур,правда повзрослевших.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-08-15, 14:45

Самое вкусное яйцо, которое я ела - это яйцо бентамок.Правда они гуляли у меня, где хотели, может быть от этого тоже зависит.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-08-22, 03:33

svetiklisa пишет:
У меня куры на свободном выгуле,так что травки им хватает. У меня Хайсекс. Может у них и не должен быть очень яркий желток?
У Хайсексов и Леггорнов мини правда желток светлее - как и чем не корми... А в магазине - не естественно красноватый - от красителя в кормах. По другому не покрасишь.... У яиц светлый желток - Страница 2 3472175145
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-09-01, 21:55

горлинка пишет:

У Хайсексов и Леггорнов мини правда желток светлее - как и чем не корми... А в магазине - не естественно красноватый - от красителя в кормах. По другому не покрасишь.... У яиц светлый желток - Страница 2 3472175145

Не НУЖНО так КАТЕГОРИЧНО утверждать ТОГО чего не ПРОБОВАЛИ Делать У яиц светлый желток - Страница 2 4275405512
Красится и на РАЗ-ДВА почти до КРАСНОГО цвета :*JOKINGLY*:
Добавляйте ЛЮБЫЕ ЦЫТРУСОВЫЕ в Мешанку от 3 до 7% и Сами увидите результат :*JOKINGLY*:
А если хотите наоборот сделать Белок Белым то просто покормите Неделю Кормом с 50% риса и ВСЁ :*JOKINGLY*:
Единственное с ЧЕМ с Вами СОГЛАСЕН так это с Тем что на Фабриках птице дают КРАСИТЕЛЬ для более ЯРКОЙ окраски Желтка но почему то ЗАБЫВАЮТ на упаковке УПОМЯНУТЬ о ТОМ что ОН(краситель) Опасен для здоровья ЧЕЛОВЕКА и запрещён к ИСПОЛЬЗОВАНИЮ во ВСЁМ Мире :*JOKINGLY*:
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-09-02, 05:11

горлинка пишет:

У Хайсексов и Леггорнов мини правда желток светлее - как и чем не корми... А в магазине - не естественно красноватый - от красителя в кормах. По другому не покрасишь.... У яиц светлый желток - Страница 2 3472175145

И у моих леггорнов желток ВСЕГДА светлый, у брам и домашних несушек яркий, хотя куры живут в одном вольере и условия, понятно одинаковые. В прошлом году курам в конце лета доставалось очень много помидоров - желтки были огненного цвета. Муж жаловался -есть неприятноУ яиц светлый желток - Страница 2 3472175145
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-09-09, 04:24

Майкл 777 пишет:


Не НУЖНО так КАТЕГОРИЧНО утверждать ТОГО чего не ПРОБОВАЛИ Делать У яиц светлый желток - Страница 2 4275405512
Красится и на РАЗ-ДВА почти до КРАСНОГО цвета :*JOKINGLY*:
Добавляйте ЛЮБЫЕ ЦЫТРУСОВЫЕ в Мешанку от 3 до 7% и Сами увидите результат :*JOKINGLY*:
А если хотите наоборот сделать Белок Белым то просто покормите Неделю Кормом с 50% риса и ВСЁ :*JOKINGLY*:
Единственное с ЧЕМ с Вами СОГЛАСЕН так это с Тем что на Фабриках птице дают КРАСИТЕЛЬ для более ЯРКОЙ окраски Желтка но почему то ЗАБЫВАЮТ на упаковке УПОМЯНУТЬ о ТОМ что ОН(краситель) Опасен для здоровья ЧЕЛОВЕКА и запрещён к ИСПОЛЬЗОВАНИЮ во ВСЁМ Мире :*JOKINGLY*:
Ну я на севере живу - апельсины у нас не растут... У яиц светлый желток - Страница 2 3472175145 только дыни и виноград... У яиц светлый желток - Страница 2 4251916553 А от привычной куриной еды по сравнению с другими породами (при одинаковом кормлении)- желток всегда светлее у леггорнов. А специально подкрашивать корками апельсиновыми нужды нет - и так в очередь за яйцом. Не магазинные же крашеные есть... Главное натур продукт и вкус. Но на вкус и цвет.... сами знаете.... У яиц светлый желток - Страница 2 4251916553
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-10-31, 20:09

МАРЬЯМ пишет:
почему светлый желток.подскажите пожалуйста.спасибо.
Цвет желтка зависит от бетта каротиноидов, вернее от их кол-ва в кормах. Богаты им морковь, хвойный порошок из листьев хвойных пород и зеленое разнотравье. Так же есть и синтетические каротиноиды для придания оранжевого цвета желтку. Но при некоторых болезнях даже если каротиноиды в кормах в норме, все равно желток может обесцвечиваться.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-10-31, 21:04

На птицефабриках курам для улучшения цвета желтка не краситель добавляют, а селенит натрия. Он дается и не только для этого.
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2012-10-31, 21:13

Radaxxxx пишет:
На птицефабриках курам для улучшения цвета желтка не краситель добавляют, а селенит натрия. Он дается и не только для этого.
синт. каротиноид это не краситель, провитамин А! да, есть и просто красители, которые употребляют и для крашения кожи бройлеров в оранжевый цвет, но речь не о них. Кстати, селенит натрия давно уже меняют на органический селен, типа SelPlex компании Оллтек
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

У яиц светлый желток - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: У яиц светлый желток   У яиц светлый желток - Страница 2 Empty2013-01-26, 19:07

А я до нового года берегла сушеную крапиву,потом начала давать, и цвет желтка изменился,стал оранжевым, покупатели тоже заметили wink
     
 У яиц светлый желток Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Странные яйца - серо-зеленый желток
» Почему желток не ярко-желтый? Яйца мелкие, это нормально?
» Вылупление цыплят! (3 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3