Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор БИ - 2 (Несушка)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-16, 15:55

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом в использовании инкубатора БИ 2. я думаю купить с автоповоротом яйца и  электронным таймером установки температуры и возможностью работать от акамулятора.Может кто уже имеет такой - прошу напишите как выводит птенцов , какие плюсы и минусы обнаружились в процессе работы.Заранее благодарю всех!!! sunny



Похожие темы:
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-28, 10:56

У меня раздела нет - за неимением (точнее из-за органиченности) времени. Кому срочно надо - пишут в личку. По возможности - обычно ночью стараюсь смотреть, если не в отъезде и интернет работает. Хотя Лена Мороз кинула темку - Вопросы для Горлинки - там пишут обычно. Какой вопрос?
     
Димитриус

Димитриус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : С-З Московской обл
Настроение Настроение : бодрое

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-28, 11:34

Пользуюсь автоматическим БИ-2 на 96 яиц. Существенный - недостаток - сильно течет. В будущем буду ставить внутрь какие-нибудь непротекающие посудины. Температуру приходится постоянно контролировать и выставлять. Когда выключалось электричество, от аккумулятора работал нормально.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-28, 11:37

Да вот не могу найти,где вопросы-то?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-28, 11:46

Димитриус пишет:
Пользуюсь автоматическим БИ-2 на 96 яиц. Существенный - недостаток - сильно течет. В будущем буду ставить внутрь какие-нибудь непротекающие посудины. Температуру приходится постоянно контролировать и выставлять. Когда выключалось электричество, от аккумулятора работал нормально.
Когда купила свой первый БИ2 на 70 яиц - сразу поставила "ванночки" - поддоны из-под цветов подходящие по диаметру (можно от прессервов полиэтиленовые баночки использовать) - их и мыть легко и удобно влажность подогнать...
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-28, 17:33

горлинка пишет:
natalie пишет:
Я в инкубаторах ноль,но слышала,что в Украине есть свои хорошие.Если не ошибаюсь,слышала про "НЕСУШКУ"
Несушка и есть БИ1, Би2...А если попросить кого-нибудь с югов... Если на их адрес вышлют, а Вы потом приедете за ним - где - нибудь поближе к границе...Как такой вариант?... У нас много людей на юге - попробуйте обратиться с просьбой...
у меня не получится приехать за ним, так что такой вариант отпадает(((
может кто знает фирмы в России, которые отправляют БИ-2 на Украину, раз Новосибирский завод этого не делает.
Вот же ж, ешкин кот, дефицит...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-28, 17:40

С гигрометром в Балашихе есть представители, но они оптовики - надо заказывать три штуки. А в Волгограде есть, но без гигрометра - они кажется везде высылают...
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-28, 18:25

Горлинка, народ, я сейчас ссылку кину на Волгоградский сайт, гляньте точно, какой из них "96 яиц, 220/12В, автопереворот,терморегулятор, гигрометр". А то на заглавии одно, а в тех.характеристиках другое.Вы меня, извините, уже достала всех с этим инкубом, но терпежу нет совсем.
Помогите, пожалуйста.
http://volgaveter.ru/collection/Отечественные-инкубаторы/product/inkubator-bi-2-22012v-96-yaits-avtomat-s-tsifrovoy-indikatsiey-temperatury-i-vlazhnosti
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-28, 21:59

Ш@покляк пишет:
Горлинка, народ, я сейчас ссылку кину на Волгоградский сайт, гляньте точно, какой из них "96 яиц, 220/12В, автопереворот,терморегулятор, гигрометр". А то на заглавии одно, а в тех.характеристиках другое.Вы меня, извините, уже достала всех с этим инкубом, но терпежу нет совсем.
Помогите, пожалуйста.
http://volgaveter.ru/collection/Отечественные-инкубаторы/product/inkubator-bi-2-22012v-96-yaits-avtomat-s-tsifrovoy-indikatsiey-temperatury-i-vlazhnosti
Ну все правильно - он родимый!!! 96 яиц, автоматический поворот, цифровой терморегулятор и измеритель влажности. Еще месяц назад не было... Только цена как в Электрокомфорте - с завода он 4550руб. Они высылают в ближнее зарубежье? Это с доставкой цена или без?...Загибают конечно...
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-28, 22:20

Это без доставки affraid . В Украину отправляют - получила ответ на свое письмо.
Уже "обрадовала" мужа, что подарок на мой день рождения подорожал. Но он отнесся к этому стоически.
Но пробую искать еще по другим сайтам, может дешевле нарою.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-28, 22:28

Ш@покляк пишет:
Это без доставки affraid . В Украину отправляют - получила ответ на свое письмо.
Уже "обрадовала" мужа, что подарок на мой день рождения подорожал. Но он отнесся к этому стоически.
Но пробую искать еще по другим сайтам, может дешевле нарою.
Если не считать завода и оптовиков в Балашихе - волгоградский самый дешевый. В Электрокомфорте тоже 5250руб. Новая модель да плюс в сезон - вот и дерут... Я ранее в январе предлагала купить в Балашихе за 3600 три штуки и переслать всем - доставка 400 руб. Обошелся бы в 4000руб. Сами тормознули - надо было сразу соображать на троих - хорошо бы получилось. А теперь каждый по одиночке переплатит больше тысячи...
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-28, 23:13

горлинка пишет:
Ш@покляк пишет:
Это без доставки affraid . В Украину отправляют - получила ответ на свое письмо.
Уже "обрадовала" мужа, что подарок на мой день рождения подорожал. Но он отнесся к этому стоически.
Но пробую искать еще по другим сайтам, может дешевле нарою.
Если не считать завода и оптовиков в Балашихе - волгоградский самый дешевый. В Электрокомфорте тоже 5250руб. Новая модель да плюс в сезон - вот и дерут... Я ранее в январе предлагала купить в Балашихе за 3600 три штуки и переслать всем - доставка 400 руб. Обошелся бы в 4000руб. Сами тормознули - надо было сразу соображать на троих - хорошо бы получилось. А теперь каждый по одиночке переплатит больше тысячи...
Я это предложение пропустила видать(
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-02-28, 23:37

Бывает...
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-01, 00:08

привет всем"! ой как мы с мужем намучились с этим БИ 2. выставили темп 37.8 а он прыгает то 36.6 то 39. просто кошмар. в инструкции написано что надо купить стабилизатор напряжения и все будет хорошо, Мы купили. но увы..... налили мы воду в отсеки для воды и включили би2 на тестирование. утром вода на стол, а затем и на пол вытекла из обоих лотков.\ потом мы тарелки для супа приспособили туда\. во все мы не наливали а только в два. температуру меряли внутри для сравнения---- это ужас------------. прочитали на форуме что надо вентилятор вставить для того что-бы равномерная температура была. вставили. теперь не знаем что делать куда оборащаться, покупали в интернет магазине его.короче подумайте 100 раз прежде чем сделать выбор ... яжалею что не купила ТГБ вместо этого ..... блин денег пожалела . теперь муж булет сам делать терморегулятор новый и чемто дно делать чтоб вода не протекала. Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 2169195149 Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 1408516905
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-01, 00:43

Вы с гигрометром на 96 яиц купли? А зачем температуру прибавили? Дома холодно что ли? Там выставлены стандартные настройки заводские - 37,7. Включаешь, часа два гоняешь чтоб прогрелся (хотя прогревается он быстрее - меньше часа) и влажность успеть подогнать. Температура колеблется от и до. Это нагреватели то включаются, то выключаются. На табло смотреть не надо. Возьмите электронный термометр и замерьте температуру на уровне решетки - там как раз и будет 37,7, если туда постоянно не лазить и не открывать - температура быстро стабилизируется. А если колебания температуры дома большие - обычно с печным отоплением в деревне бывают (не только электричество скачет) - тогда и в инкубаторе будут отклонения на 1-2 градуса. Там в инструкции написано, при какой температуре им можно пользоваться, чтобы была заявленная точность. И еще вариант может быть - брак. Я когда свой первый заказывала через интернет-магазин - мне вообще с трещиной на корпусе достался и номер по паспорту не совпадал с номером инкубатора. Понятно, что им лень на завод отправлять обратно - могли и втюхать... Если отметка о продаже стоит - можете отправить на завод-изготовитель. А под ванночки можно пластиковые банки из-под пресервов приспособить - их и мыть удобно, и обработать дез средствами, и влажность подогнать какую надо... Очень удобно. Я так со всеми делаю. Хотя старые не текли с самого начала, а новый на предмет протечек не проверяла даже мысли что-то не было - привыкла к корытцам уже... А своим старым с трещиной до сих пор пользуюсь - вывод хороший и смотреть за ним не надо. Включила, поставила два блюдца (влажность уже не меряю) через полчаса готов к работе - закладываю яйца и поехали - самый простой, надежный, испытанный годами. Можно с закрытыми глазами выводить. Очень удобно, когда экстренно достанешь какие-либо дефицитные яйца. Первый раз только тоже побоялась скачков - убавила температуру на две десятки - выход запаздывал. Второй закинула при стандартных настройках - все вовремя. Теперь сколько лет вывожу и куриных и водоплавающих при стандартной температуре - не подстраивала на разных этапах инкубации и при усредненной влажности 60%, только водоплавающих брызгаю один раз в день со второй половины инкубации... Забыла сказать, что в комнате, где они стоят колебания температуры не больше 1,5 градусов. У меня все нормально - я довольна. И свою цену они давно уже окупили... А если не хотите возиться - покупайте автомат импортный - стабилизатор напряжения к нему уже есть - так что не сгорит...
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-01, 12:42

Горлинка, большое спасибо за ободрение, а то я совсем нос повесила аж радикулит прихватил сильно от нервов. я все делаю в первый раз. у меня тгб занят а яйца скопились и вот пришлось срочно новый покупать а там такое дело с температурами выскакивало.мы растерялись шипко. я немного привыкла к тгб что там все понятно, что выставил то и есть, а тут ... но я теперь постараюсь поспокойнее да и все равно делать нечего положили туда яйца кур будем наблюдать что выйдет в нем.а более дорогие яйки гусей индюков и цесарок уже буду ждать в ТГБ - уже не долго осталось . у меня от туда выйдут 3, 4, 5,6 марта несушки гибридные рыженькие от павловского петуха. Петька наш помер но яйца оплодотворенные от него, остались вот их и выводим.а Петьку наверно гуси задрали. жаль такой красавец был. Черно- белый. pale
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-01, 12:53

Вы просто растерялись - каждый инкубатор имеет свои особенности - все равно привыкнуть надо. Вы в Золушке не выводили. (как тут уже писали так хочется послать по первости производителей куда Макар телят не гонял... там точно нервов не хватит пока с ним на....ся - чувствуешь такое удовлетворение...) К корейскому конечно быстрее привыкнуть. Это как жигули поменять на иномарку - сначала страшно...а потом получаешь удовольствие...
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-01, 13:31

flower Да вы правы! Спасибо вам большое за ваше внимание и помощь! Пусть БОГ благословит вас и ваших близких! flower
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-01, 14:26

Вам удачи и немножко терпения и хорошего вывода!!!
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-01, 15:12

Горлинка, а какой все-таки лучше инкуб: БИ-2 или ТГБ? Я нашла на Украине купить ТГБ можно. Правда ТГБ-140 или ТГБ ВЛРА на 210. Я так понимаю, что ТГБ-140 идет без всяких прибамбасов? Т.е. без автопереворота, изм влажности и без аккумуляторного питания?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-01, 15:35

Смотря на какое количество яиц Вы расчитываете... Мне больше нравятся с автоповоротом, возможностью подключения аккумулятора 12В и измерителем влажности. Такие параметры имеют Би2 на 96 яиц, ТГБ на 210-280 яиц и пятигорский Петушок на 750 яиц. Самый дешевый - Би2, самый дорогой Петушок (хотя это тоже относительно - цена сравнима с корейскими, а яиц в него можно заложить в 20 с лишним раз больше, чем в корейский и в три раза больше, чем в ТГБ - он еще и с генератором тумана - задаешь процент влажности - он ее поддерживает). Остальное дело вкуса и размер кошелька...
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-01, 19:41

всем привет! нужен совет!мы 2 недели назад заказали БИ-2!автомат,220/12,с терморегулятором,гигрометром на 96 яичек!пришёл неделю назад в точности такой же ,но без гигрометра!позвонила на фирму с притензией,они всё очень быстро доукомплектовали и сегодня я получила терморегулятор со встроенным гидрометром!вставила его на место прежнего,а как пользоваться понятия не имею!инструкцию к нему не положили!муж прикалывается звони говорит им опять пусть теперь инструкцию почтой высылают!,а мне не до веселья !мне завтра яйцо надо закладывать ,а как отрегулировать нужную температуру и влажность для куриных яиц не знаю!не уже ли опять им звонить придётся?
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-01, 21:28

вот инструкции
http://vinstrukcijah.ru/novye-instrucstyy/4908-instrukciya-po-ekspluatacii-inkubatora-bytovogo-bi-2-nasedka-ot-2622011.html
в Гугле поищите - там есть. И еще интернет магазины некоторые тоже на своих страницах размещают.
вот к примеру
http://volgaveter.ru/collection/Отечественные-инкубаторы
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 09:09

спасибо!вы нас очень выручили!всё смогли отрегулировать и скоро пойдём закладывать яйки!
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 11:30

удачи! пусть все получится!!!
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 15:30

всем привет!!! сегодня ночью из ТГБ , на 19 дне начали вылупляться ципки.я заложила 35 яик 11 фев. и еще 11 шт доложила 14 фев. сейчас уже 5 цип в брудере. двое уже на ногах ходят.Слава БОГУ!!! flower ждем остальных. И еще заложила 69 яйк куринных в БИ2 ---29 фев. посмотрим что будет , темп. скачет но по совету опытных птицеводов, успокоимся и будем смиренно ждать циплят. Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 619934655
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 16:19

Тань а тгб у тебя на сколько яиц? Зачем так мало положила????? Если там места полно в пенопласт зачем??????? Или на вывод переложила?
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 16:26

подскажите пожалуйста по какой причине у нас прыгает уровень влажности от 58 до 44 и потом показывает температуру!у нас заводская настройка на 37.7 но время от времени она поднимается до 38!что нам делать?может мы что не так сделали?
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 16:51

мы сначала купили ТГБ 210 со всеми прибамбасами. в декабре --- опыта полный ноль. начали мои 2х годовалые несушки нестись и собрались яйца вот мы и решили опробовать тгб. но к тому времени занеслись и гуськи. вот и положила всех вместе темп 37.8 влажн. 75. но потом столкнулась с проблемой периодов. они оказались разными и вместе никак нельзя было держатьвторой период влажность должна быть 45. для кур а для гусей нет. но тут еще собрались яйца кур. и куда ложить. вместе я побоялась. хотя гуськины 4 шт. так и лежат. лиш одно темное а 3 других наполовину светятся. но я уже не обращаю внимания пусть что будет то и будет. у меня скопились новые яйки гусей и индюков и индоуток обещали дать. вот сейчас вылупяться курки и заложу на их место гусок и индюшек. а би2 я заложила 69 шт куриных на всякий случай 29 февр. для того что-бы опробовать инкуб и не знала что вылупиться из тгб. да и папы Пети уже нет в живых наверно гуси задрали, помер. Царство ему небесное.вот я и собирала после него все яйца, думаю оплодотворенные. 10 дней собирала, сами даже не ели .а пришлось купить в магазине 10 шт на еду - первый раз за два года. индюшиные муж не давал на яичнецу даже попробовать не дал. как наехал на меня мол .... не убивай индюшонка... прям вот такие у нас дела.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 16:52

Это на уровне решетки металлической 37,7 должно быть. А так тэны нагревают от и до - поэтому есть коридор. Кругом воздух - он инертен. Медленно нагревается и медленно остывает. За счет этого температура на уровне яиц примерно одинаковая (колебания не значительны). Отклонения больше зависят от температуры окружающей среды - если сильные перепады имеют место - то будет и разброс температур в инкубаторе (по паспорту 1-2градуса). А влажность зависит от температуры - поэтому скачет, когда включаются нагреватели и когда выключаются, а еще если лазить крышку открывать...
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 17:06

горлинка пишет:
Это на уровне решетки металлической 37,7 должно быть. А так тэны нагревают от и до - поэтому есть коридор. Кругом воздух - он инертен. Медленно нагревается и медленно остывает. За счет этого температура на уровне яиц примерно одинаковая (колебания не значительны). Отклонения больше зависят от температуры окружающей среды - если сильные перепады имеют место - то будет и разброс температур в инкубаторе (по паспорту 1-2градуса). А влажность зависит от температуры - поэтому скачет, когда включаются нагреватели и когда выключаются, а еще если лазить крышку открывать...
здравствуйте горлинка!первый раз в жизни выводим своих птенчиков!боюсь за них до ужаса!сегодня заложили инкубатор,а тут такие вещи творятся!крышку не открываем,через окошечко не видно ничего и градусник при перевороте яиц свалился ине видно температуру на яичках!и такое впечатление что решотка не двигается!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 17:12

Я сейчас перепелок в БИ2 заложила, это только второе его использование, посмотрю, что будет, хотя температура у меня и в первый раз скакала, не очень надежно в нем что-то наверное, или это напряжение в сети так скачет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 17:20

От скачков напряжения там рекомендуют стабилизатор - в деревне это актуально. У меня в городе - с такой проблемой не сталкивалась. Когда в нем первый раз выводила, когда обкатывала - тоже прыгала, как лиса и виноград - казалось, что температура зашкаливает. Убавила на две десятки - вывод запаздал. После этого всегда выводу при заводской настройке - 37,7. Это проверено годами. Только при температуре дома выше 28 градусов - летом в жару выводила - может перегрев быть - тогда температура зашкаливает. А если дома 22-25 - все нормально. Решетка движется каждый час - это слышно по шороху, если не увидите - то услышите... А градусник откройте и достаньте - это быстро. Ничего не будет.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 17:26

когда даставала градусник увидела что решётка слетела с поворотника!пришлось зафиксировать её школьным ластиком что бы не слетала!как считаете ничего не будет от этого или что то другое придумать?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 17:33

Я тоже фиксирую стирашкой....
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 17:44

какая я умная Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 3472175145 Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 1540803781 :*JOKINGLY*: Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 2981382511
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 18:10

Елена Самойленко пишет:
какая я умная Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 3472175145 Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 1540803781 :*JOKINGLY*: Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 2981382511
Можно еще кусочком пробки от вина - иногда ластик трескается, а пробка при влажности(если натуральная, а не из мусора пресованного) очень хорошо работает...
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 18:26

ой,а у нас такой дома то и нету наверно!надо завтра мужа за вином хорошим отправить!что б пробка в доме была :Lol2:
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 22:15

Доброй ночи всем! Я по поводу гигрометра--ГИГРОМЕТР ПСИХРОМЕТРИЧЕСКИЙ ВИТ-3-- пойдет такой в инкубатор для определения влажности?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 22:26

Елена Самойленко пишет:
ой,а у нас такой дома то и нету наверно!надо завтра мужа за вином хорошим отправить!что б пробка в доме была :Lol2:
Давно надо было доукомплектовать инкубатор! Купить купили, а обмыть забыли?! Вот и пробка пригодилась бы - ее как раз ко всей электронике ее то и не хватало... Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 3472175145
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 22:27

Светлана66 пишет:
Доброй ночи всем! Я по поводу гигрометра--ГИГРОМЕТР ПСИХРОМЕТРИЧЕСКИЙ ВИТ-3-- пойдет такой в инкубатор для определения влажности?
В принцыпе - любой, у кого погрешность поменьше и размеры - чтобы в инкубатор влез... Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 4251916553
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 22:36

Спасибо Горлинка!Хотела уже завтра закладывать в БИ2, если подвезут гигрометр, а теперь из-за течи(читала здесь) буду искать блюдечки или поддоночки какие-нибудь) То одно, то другое в нехватке...
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 22:41

Приобрела БИ-2 и уже третьи сутки гоняю вхолостую, проверяя температуру, по краям неравномерна, вот и подгоняла, оптимального варианта не нашла, везде разная, выключила его сейчас, завтра опять буду пыхтеть над ним, но думаю, при наличии гигрометра лучше..
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 23:02

По краям всегда будет меньше, если без вентилятора. Если не собираетесь закладывать весь полностью - просто не кладите яйца по краям. А при 100% загрузке - поменяйте местами крайние и средние. А зачем три дня гоняете? Первый раз инкубацией занимаетесь?
     
fred2003


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 23:05

А на сколько разница в значениях температур в центре и по краям?
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 23:54

Ага, первый раз закладываю в инкубатор, все в новинку. РРазница бывает то в 3 градуса, то поменьше
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-02, 23:59

Это с краю? Или так скачет? А дома сколько? Напряжение скачет или нет? Обычно когда яйца закладываешь и они нагреваются - амплитуда колебаний уменьшается. А так положите термометр медицинский под окно - измерьте температуру. Сколько кажет?
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-03, 00:38

дома 22 градуса, скачет в инкубе, по краям меньше, а посередке больше, но это в пустом пока я меряю, там у меня аж 7термометров)) 4 комнатных и 3 медицинских, вот я и постоянно мерила, переставляя термометры...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-03, 00:39

Медицинский сколько показывает?
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-03, 00:42

по поводу напряжения не знаю, нет стабилизатора пока, зять приобретает обычно или дочь, а зять как-то прохладно к таким тонкостьям относится) де не надо заморачиваться)) я ему посоветовала почитать на форуме. ему это не особо интересно, считает, что я очень скурпулёзно подхожу) хотя сам сделал мне брудеры
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 2 Empty2012-03-03, 00:43

медицинские показывали выше температуру на 2-3 градуса, чем комнатные в тех же местах, наверно надо по мед. термометрам ориентироваться
     
 Инкубатор БИ - 2 (Несушка) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор БИ - 2 (Несушка)
» Выводной инкубатор
» Голландская несушка
» Витамины для кур и цыплят (A,B,D)
» Необходимые советы по инкубации(для чайника)!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3