Как определить пол цыпленка - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как определить пол цыпленка - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как определить пол цыпленка - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как определить пол цыпленка

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
baltika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-02-20, 17:52

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане!!! Может кому известны гуманные способы определения пола суточного цыпленка, а также может на стадии инкубации-по форме яйца или какие другие способы, поделитесь пожалуйста опытом. Как определить пол цыпленка - Страница 3 2169195149




Похожие темы:
     

АвторСообщение
WildHeart


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодар

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-09-09, 10:02

А кукарекать они могут? Просто у двух моих куриц взрослых хвосты как раз совсем маленькие, а у этих длинные и вверх.
     
АлексИВ

АлексИВ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 856
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Моск.обл., Домодедовский р-н, п.Барыбино
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотехник
Настроение Настроение : OK

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-09-09, 10:07

Нет,Если бы это были пети, у них бы в этом возрасте уже были другие перья на шеи(косицы)
     
WildHeart


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодар

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-09-09, 11:33

Но они пытаются кукарекать. Полноценного кукареку не получается. но вытягиваются шею, хлопают крыльями и кричат.
     
WildHeart


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодар

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-09-13, 13:27

Совсем мои куры меня запутали. Как только отдали рыжего(ую?) - закукарекала черная. Это совсем плохо? Или это все-таки петушки?
Нигде не нашла инфы, почему кукарекают куры. Может, им петух нужен?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-09-13, 17:20

У перепелов иногда встречаются гермафродиты, помню ещё бабушка моя говорила на таких кур, как курий- и не петух и не курица, может это Ваш вариант.
     
WildHeart


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодар

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-09-13, 18:06

Подожду еще, спасибо. Нашла инфу только, что возможно курица чувствует себя лидером, поэтому ведет себя так. После того, как отдали рыжего, яиц стало меньше. Может, совпало. Но черная точно сейчас не несется, ей 9 месяцев.
Посмотрим, может, петух подрастет - изменится что-то.
     
WildHeart


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодар

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-09-14, 06:47

Записала его смешной вопль, у кого-то такое было? Или молодые петухи так кричать могут?
https://www.youtube.com/watch?v=m_mRYfs6LcY
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-09-14, 07:09

По воплям курица 100%.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-09-14, 09:05

прослушала. Это курица. У меня тоже такая была. Я ее называю "истеричка". Она постоянно орет. Я сначала думала, что она заболела, но оказалось, что у нее такой характер.
     
WildHeart


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодар

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-09-14, 09:17

Спасибо. Характерно, что так кукарекали обе моих молодых курицы, и одна была продана как петух)
Надя, а ваша несется при этом?
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-09-14, 15:41

У меня был прикол - до этого (сам) кур никогда не держал, наобум взял трех цыплят. Поскольку они были не в яйцах :) форму яйца угадать было невозможно :)
Разобрался кто из них кто когда двое кукарекать стали, а одна стала нестись :)
     
WildHeart


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодар

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-12-21, 14:33

Помогите еще, пожалуйста. Карликовые августовские дети, сфотала больше на петухов похожих:

1
Как определить пол цыпленка - Страница 3 F_21315281

2
Как определить пол цыпленка - Страница 3 F_21315278

3
Как определить пол цыпленка - Страница 3 F_21315279

4
Как определить пол цыпленка - Страница 3 F_21315280
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2012-12-21, 15:22

WildHeart, да, все на петушков похожи... Если бы были серёжки поменьше, можно было бы сомневаться...
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-02-12, 19:39

Может кто знает, подскажите пожалуйста. Цыплятам 3,5 мес, примерно в 10дневном возрасте отобрала всех кто выпустил хвостики и с двойным рядом перьев на крыльях (должны были быть курочки). Остальные все петушки. Петушков было в 3 раза больше курочек потому с двухмесячного возраста они шли в сковородку (2шт и сковородка мяса). У тех которых резала ( с моей точки зрения петухов)хвостов еще нет и семенники были. Из них осталось 4 штуки, оставлю все равно не более двух. Но вот проблема из предположительно курочек пять штук из хвостов выпустили длинные загибающиеся перья (по два пера) как у петушков, и один цып уже пытается кукарекать. Являются ли такие перышки показателем что это петушки? Или все-таки у меня есть надежда что это будут курочки?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-02-12, 20:16

Если выпускают косицы то пети однозначно
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-02-12, 21:22

Бронислава пишет:
Может кто знает, подскажите пожалуйста. Цыплятам 3,5 мес, примерно в 10дневном возрасте отобрала всех кто выпустил хвостики и с двойным рядом перьев на крыльях (должны были быть курочки). Остальные все петушки. Петушков было в 3 раза больше курочек потому с двухмесячного возраста они шли в сковородку (2шт и сковородка мяса). У тех которых резала ( с моей точки зрения петухов)хвостов еще нет и семенники были. Из них осталось 4 штуки, оставлю все равно не более двух. Но вот проблема из предположительно курочек пять штук из хвостов выпустили длинные загибающиеся перья (по два пера) как у петушков, и один цып уже пытается кукарекать. Являются ли такие перышки показателем что это петушки? Или все-таки у меня есть надежда что это будут курочки?
Здраствуйте, я в этом году разделил по полу в 2,5 мес и сейчас могу сказать , что для меня способ 100% подтвердился. Делятся по размерй сустава ноги - у петухов он намного больше.на индюках опыт конечноне большой(всего 5 шт), но тоже 100% попадание.
Может кто-нибудь проверит и выскажет свои наблюдения.
Удачи
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-02-27, 08:14

Я своих в 2,5 месяца тоже уже разделила, у петек раньше начинает розоветь гребень и сережка, а возле хвоста начинают расти косицы, а сейчас у меня двух недельные и пока еще не видно Как определить пол цыпленка - Страница 3 2265796102
     
irina9100


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-03-19, 22:31

чернов николай пишет:
Я под наседок стараюсь подкладывать круглые яйца и в выводке бывает 2-3 петушка всего а два выводка было в этом году 13 и 14 цыплят и все курочки много раз слышал что с острым концом яйца это петушки а круглые это курочки.Может это и ерунда но у меня работает
Попробую в этом году проверить wink
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-03-19, 22:39

Скажите чайнику,а в месяц можно определить-кто есть кто?Что я должна увидеть и на что надо смотреть? Как определить пол цыпленка - Страница 3 1540803781
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-03-20, 02:51

Моим месяц, но я разглядела только 1 петушка, рано еще. Я их за лапки подвешивала и получилось из 22 цып 12 кур и 10 петушков, позже проверю :Lol2:
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-03-20, 03:12

Екатерина 1987 пишет:
Моим месяц, но я разглядела только 1 петушка, рано еще. Я их за лапки подвешивала и получилось из 22 цып 12 кур и 10 петушков, позже проверю :Lol2:
Катерина!А за лапы это как?Расскажите пожалуйста это способ,а то я никакого не знаю.Пробовала в суточном возрасте по крылу-ничего не поняла.Хвосты у всех одновременно полезли,да и оперяются все одинаково. Как определить пол цыпленка - Страница 3 1540803781
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-03-20, 03:37

Я здесь на форуме прочитала если подвесить цыпленка за лапки если головку подымет к груди то курочка, если вытинится в струнку то петя, как то так. Сама первый раз попробовала. Как определить пол цыпленка - Страница 3 3472175145
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-03-20, 03:42

Екатерина 1987 пишет:
Я здесь на форуме прочитала если подвесить цыпленка за лапки если головку подымет к груди то курочка, если вытинится в струнку то петя, как то так. Сама первый раз попробовала. Как определить пол цыпленка - Страница 3 3472175145
Как определить пол цыпленка - Страница 3 1540803781 поняла,завтра буду экзикуцию проводить пробную,а то хочется узнать кого кормлю. Как определить пол цыпленка - Страница 3 2273278278
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-03-30, 15:21

Вот дилема,какой способ вернее определить пол цыпленка.У меня некоторые уже полностью с крылышками на перьях и перья такие как на фото на первой страние у курочек. Головы к грудке никто не прикладывает,в обратную сторону только выпячивают. Так какой способ вернее:по оперению или по подниманию головы?Мне очень надо определить пол т.к. надо 10 курочек,когда вырастут не докупишь-будут драться.
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-03-31, 01:56

В 2; 2,5 месяца будет хорошо видно у петек розовеет гребешок, и там докупите в таком возрасте еще сильно я думаю драться не будут Как определить пол цыпленка - Страница 3 3472175145
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-03-31, 19:23

Жаль,что ждать придется,значит какой способ достовернее неизвестно.
     
natikstoj


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : с.Добрые Пчёлы, Рязанская область

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 14:42

жека пишет:
Определить очень просто ,берёте суточного цыплёнка и подымаете за ноги если будет подымать голову значит петушок приём работает на 90%
Только что прочитала, что петушок будет висеть спокойно, а курочка попытается поднять голову))))))))))))
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 15:02

Петушки отстают в росте немного. Сегодня видела молодняк, чуть больше месяца им, так петек видно сразу - лни ещё наполовину в пуху. а вот курочки все в пёрышках.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 15:28

в прошлом году за лапки поднимала цыплят, кто то поднимал головку, кто то пол разглядывал - висели кому как удобно))) не мучайте цыплят, не определите вы так пол, это из области "случайных совпадений"))) по маховым перышкам при вылуплении определяют аутосексных цыплят кроссов (что бы получились такие цыплята, у которых при вылуплении можно по маховым перьям определить пол, держат несколько линий, отобранных по степени оперяемости, в 3м поколении вы получите аутосексного цыпленка).
Можно опредлять пол японским методом (по бугоркам в попке), я, если честно, не пробовала, и не очень хочется у только что вылупившегося крошки выискивать бугорки.
Петушков от курочек отличаю примерно в месяц, по гребням, у петушков гребень ярче (может быть такого же размера что и у курочек, но цвет более насыщенный, краснее), чем у курочек
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 15:33

По яйцам - в просторах интернета как то попалась информация, что где то когда то проводилось исследование и было выявлено, что если яйцо до икубации будет хранится больше 5 суток, в выводке будет больше курочек, если меньше 5 суток - больше петушков
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 15:34

А я определяю в 7-10 дневном возрасте по оперенности:петушки только-только пол-крыла отрастили и без хвостов,а у курочек и крылышки длиннее и хвостик торчит
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 19:41

-точка- пишет:
По яйцам - в просторах интернета как то попалась информация, что где то когда то проводилось исследование и было выявлено, что если яйцо до икубации будет хранится больше 5 суток, в выводке будет больше курочек, если меньше 5 суток - больше петушков
Если пол цыплёнка запрограммирован ещё в утробе курицы, то каким боком количество дней до инкубации влияет на пол цыплёнка????
     
ВАСЯ И ЛИСА

ВАСЯ И ЛИСА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : КРЫМ

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 19:46

А, что там насчет определения пола у недельных цып, когда перышки начинают отростать, у кого первого хвост появляется у курочек или петушков? :*FUK*:
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 19:57

У курочек.
     
ВАСЯ И ЛИСА

ВАСЯ И ЛИСА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : КРЫМ

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 19:59

Как определить пол цыпленка - Страница 3 1540803781
     
Редкий вид

Редкий вид

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : -10
Откуда Откуда : из дома

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 20:12

Арина пишет:

очень просто: у петушка синеют и зеленеют перья на хвосте, и гребешок гораздо больше и ярче, чем у курочки! иногда в таком возрасте петушки начинают кукарекать....

По соседству ликвидировали курятник. Принесла я в один вечер оттуда 4 курицы: 2 белых и 4 черных. Дома меня чуть ни убили, за то что я из 40 белых выбрала "петуха": хвост обскубаный, не понять, а гребень просто гиганский! (по сравнению со второй белой - раза в 2 больше). Ночью относить отказлась, всю ночь не спала, в ужасе ожидая когда Петька разбудет весь дом кукарканьем. 4 утра...жду...5...жду...6...жду... ти-ши-наааа pale
В 8 утра пошла в подвал, проверить, не окачурился ли мой петушок (которого за ночь решила отстоять во что бы то ни стало!) Петух сидит нахохлившись, и злобно так косится на меня. Решила что не кукарекал из-за стресса связанного с переездом из курятника в коробку. Мы неделю жали кукареканья, а дождались огромного яйца! Вот так Петька превратился в Петушу. Сейчас Петуша не несется, а просто радует своим белоснежным опеением, гиганским алым гребнем и гордым "петушиным" взглядом.

Купили цеплят. Из партии где должны были быть только куры - 2 на 4м месяце начали издавать звуки лединящие сердце, ну точь в точь петухи.

В другой партии, где было только 3 петуха, они отказывлись кукарекать до 5,5 месяцев.

Есть породы в которых у петухов хвосты не отличаются от куриных (отсутствие верхних изогнутых перьев), например Себриты.

Так что либо лучше заводить тех, которых легко определить по оперению (цвет пуха отличается, или форма шапочки, как у хохлатых пород) в первые дни жизни, либо ждать когда наступят неопровержимые доказательства пола (стабильное, регулярное кукарекание с хвостом у тех пород у которых выростают петушиные перья и яйца).
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 20:20

Я честно и в 1,5 месяца не понимаю кто есть кто.Гребни у всех одного цвета,хвосты тоже вроде как одинаковые,а как уже хочется узнать сколько кого. :*BRUT*:Сейчас на пелок недельных смотрю,а толку то.....
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 20:34

Светлана 1970 пишет:
Я честно и в 1,5 месяца не понимаю кто есть кто.Гребни у всех одного цвета,хвосты тоже вроде как одинаковые,а как уже хочется узнать сколько кого. :*BRUT*:Сейчас на пелок недельных смотрю,а толку то.....
Я уже писал, что я определяю по суставу ноги, у петухов он намного больше. У меня точность в этом году 100%.
Попробуте может и Вам подойдет
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 20:51

нариман пишет:

Я уже писал, что я определяю по суставу ноги, у петухов он намного больше. У меня точность в этом году 100%.
Попробуте может и Вам подойдет
Конечно подойдет,мне все подойдет,я только в начале птицеводства плаваю.Вы только мне объясните пожалуйста,где этот сустав смотреть надо.Я правильно поняла,это там где заканчивается оперение ноги?Где нога сгибается или нет?
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 20:54

Светлана 1970 пишет:
Конечно подойдет,мне все подойдет,я только в начале птицеводства плаваю.Вы только мне объясните пожалуйста,где этот сустав смотреть надо.Я правильно поняла,это там где заканчивается оперение ноги?Где нога сгибается или нет?
Да, правильно поняли.
Сначала выберите курочку, по вашему мнению, а дальше сравниваете с ее суставом.
Надо не смотреть, а именно прощупать.
Удачи
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 21:31

нариман пишет:

Да, правильно поняли.
Сначала выберите курочку, по вашему мнению, а дальше сравниваете с ее суставом.
Надо не смотреть, а именно прощупать.
Удачи
Спасибо!Попробую и на дворнягах и на породных,ой правда как интересно! Как определить пол цыпленка - Страница 3 1540803781
     
natikstoj


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : с.Добрые Пчёлы, Рязанская область

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 23:08

Светлана 1970 пишет:
Я честно и в 1,5 месяца не понимаю кто есть кто.Гребни у всех одного цвета,хвосты тоже вроде как одинаковые,а как уже хочется узнать сколько кого. :*BRUT*:Сейчас на пелок недельных смотрю,а толку то.....
А у петушков шпоры должны быть.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 23:18

natikstoj пишет:
А у петушков шпоры должны быть.
У меня у всех точечки сейчас на том месте,где шпоры должны быть,так что же все петухи что ли? Караул affraid
     
ВАСЯ И ЛИСА

ВАСЯ И ЛИСА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : КРЫМ

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-05, 23:23

Какие шпоры? цыпам 1,5 мес :*HELP*:
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-06, 01:28

Я так особо не мучаюсь с определением пола, растут все вместе, когда становится окончательно видно тогда и распределяю, петек на усиленное питание, молодок отдельно. А шпора начинает рости гораздо позже, когда уже понятно где петя и где курочка.
     
Редкий вид

Редкий вид

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : -10
Откуда Откуда : из дома

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-06, 01:32

Шпоры и у кур ростут, но меньше на много. Так что бугорки на ножках у всех, как и соски у челвеческих младенцев обоих полов.
Когда по шпорам станет ясно - уже занесутся.

Сколько яйцо лежит до инкубации - эт из серии "если будешь есть сладкое во время беременност - родится девочка, а если соленое - мальчик".

Подрстут еще - видно будет.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-06, 04:28

СОН_ТРАВА пишет:

Если пол цыплёнка запрограммирован ещё в утробе курицы, то каким боком количество дней до инкубации влияет на пол цыплёнка????
за что купила, за то и продала Как определить пол цыпленка - Страница 3 2265796102
при желании можите порыться в интернете и найти статьи в которых указанна такая информация, я пока что по правилам форума не могу давать ссылки
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-06, 07:54

-точка- пишет:

за что купила, за то и продала Как определить пол цыпленка - Страница 3 2265796102
при желании можите порыться в интернете и найти статьи в которых указанна такая информация, я пока что по правилам форума не могу давать ссылки

Всё нормально Как определить пол цыпленка - Страница 3 4251916553
Просто уже был разговор на эту тему, так мне сказали, что Америкосовские и Аглицкие учёные делали опыт - держали одних индюков и ни одной самки поблизости. Так вот, некоторые индюки начали нести яйца!! И из этих яиц 70% вылупилось мальчиков. Вот как бывает :Lol2: :Lol2:
Моим цыпам сейчас как раз 10 дней - у одних хвостики побольше и торчат вверх (думаю это курочки) а у других маленькие и прижаты вниз - выходит петьки?
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-07, 08:32

у меня по оперению вообще не получается определить,вывелись 11 марта, основная часть цыплят одинаково оперяются, а есть несколько лысиков-ужастиков
Как определить пол цыпленка - Страница 3 2b8a2e99a40b
Как определить пол цыпленка - Страница 3 10a5f7b6a096
Как определить пол цыпленка - Страница 3 Bc6214257a0f
Как определить пол цыпленка - Страница 3 Bf2a794d33fd
     
iriskaskv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Влад. обл. г.Александров

Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Как определить пол цыпленка   Как определить пол цыпленка - Страница 3 Empty2013-04-07, 13:24

Почему ужастики? Всему своё время,перо отрастёт.
     
 Как определить пол цыпленка Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как определить пол цыплёнка?
» Кормление цыпленка
» Болезнь цыплят
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Как поймать цыпленка?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3