Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Отзывы о Мулардах, порода уток

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-03-17, 20:27

Первое сообщение в теме :

Утки породы Мулард
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 9679362e2ae6
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 8625085d6e88
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 86908d1b48a9
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 A1eefe3a37d6
Уток породы Мулард получают в результате скрещивания уток мускусной породы с утками пекинской породы. Порода Мулард является мясной породой уток и выведена во Франции. Прода уток Мулард идеально подходит как для промышленного откорма, так и для разведения в условия приусадебного хозяйства. Порода Мулард является гибридом и поэтому не может дать потомства. Самки породы Мулард достигают половой зрелости и начинают нести яйца,но они бесплодны. разница в весе между самками и самцами составляет примерно 0.5 кг. Прирост живой массы во время принудительного откорма составляет примерно 0.5 кг, включая 500-550 г жирной печени высшего качества. В массовом производстве жирной печени используют обычно истинных мулардов. Они откармливаются быстрее, чем гуси (около 14-16 дней) и при меньшем расходе кукурузы. Утки породы Мулард съедают столько же корма, сколько и обычные утки,а растут намного быстрее. За три месяца вес муларда достигает 4 кг, а при большем сроке содержания до 7 кг.

Мускусных уток считают опрятными,спокойными,их ямсо отличается высоким качеством, они продуктивные в том смысле, что корм превращается в мышцы, а не в жир. Недостатком мускусных уток считается их медленный рост и небольшая живая масса. Обычные домашние утки (пекинские), наоборот, быстро растут и набирают большой вес,но очень крикливые,неопрятные,имеют склонность к ожирению. Утки породы мулард объединяют в себе лучшие качества этих двух пород и не имеют их недостатков.

Утки породы мулард имеют крепкое здоровье о достаточно легко приспосабливаются к любым условиям окружающей среды. Муларды весьма неприхотливы к кормам. Утки этой породы хорошо набирают вес на любых кормах, их уже в возрасте месяца можно выпускать на водоем.

Основная сфера использования уток мулард - откорм на мясо и жирную печень. Печень селезней породы мулард используют для приготовления национального французского блюда - фуа-гра.

Муларды-искусственно выведенная порода. Они не встречаются в дикой природе из-за разного географического ареала обитания мускусной утки и обычной домашней утки.

Достоинства породы мулард:

·         Чистоплотность

·         Утки спокойные

·         Скороспелость

·         Большаяживая масса

·         Мясо хорошего качества

·         Высокая продуктивность

·         Крепкое здоровье

·         Хорошо приспосабливаются к любым условиям
·         Непритязательны в питании





Похожие темы:
     

АвторСообщение
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-09-20, 21:59

хочешь я их завтра мес покажу Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 3472175145
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-09-23, 21:03

многие писали про расклев мулардов, только что и я узнала на практике что это такое..зверь один всех до крови за 5 минут истрепал. сразу отсадила в другое место, теперь орет как огалделый. сидит в 2-х метровой клетке в сарае с утками. наверное посидит пару дней и попробую выпустить, как думаете успокоится. им завтра мес и неделя, вес приличный в районе 2.5 кг...дотянуть бы с драчуном еще недели 2 и можно в духовку
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-09-23, 21:04

и корм тут не причем...кормлю так же как и бигов...может из-за белка он озверел?
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-09-27, 10:48

Наталья31 - потому что в Европе, от куда сча к нам поток муларда идёт, его выращивают именно на печень. А у нас тут раздувают как птицу на мясо. Хотя сам завод выращивает родителей этих мулардов, которые по мясу в своих категориях намного выгодней и больше. Мускус идёт 5 кг до 3х месяцев, а пекинка - почти 4 кг в 60 дней. Зачем при такой птице мулард?!?!? я всегда спрашиваю =))) Зато в Россию поставляется яйцо только муларда - конечно выгодно, птица бесплодно, яйцо будут барть постоянно...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-09-27, 11:31

Позавчера скушали последнего муларда из первой партии. Я его запекла в духовке, жаль, что не успела сфотографировать.
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 6f7fec7904b801ec68b278f75922ba3e
Я мулардами очень довольна. ростут быстро, большая у них не только печень, но и сердце и желудок.
Но у меня они тоже оказались агрессивными. Я думада, что это только мои, но теперь прочитала, что не только. У меня они сидели с индоутятами. Так когда индоутята начали оперяться, то муларды повыщипали с них все перья. И с витаминами проблем у них быть не может, я за этим слежу. Так вот пришлось их рассадить. Индоутята уже обросли и похорошели.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-09-27, 20:59

Канабализм может и развивается и у мускуса и у гусят и у муларда. Примеров масса, как и причин. Привязки к породе или кроссу нет.
     
валентин1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : валентин
Откуда Откуда : крым.симферополь

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-09-30, 23:49

а для получения мурлада обязательно нужен папа индоутак а мама утка или можно папа утка а мама индоутка? embarassed
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-10-01, 00:36

Папа мускус )он же индоутак), а мама пекинка...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-10-01, 07:35

валентин1 пишет:
а для получения мурлада обязательно нужен папа индоутак а мама утка или можно папа утка а мама индоутка? embarassed
У мускусных уток так устроена клоака, что естественным путем оплодотворить яйца может только мускусный селезень, если папа пекинский селезень, а мама мускусная утка то только искусственное оплодотворение.
     
gala-analitik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблюсадочек

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-10-08, 22:45

Я в восторге от мулардов. Благодаря им у меня теперь большая морозилка.

Они оказались такими вкусными, что муж решил ни одной не продавать и всех оставить себе. И посему был куплен "семен" на 8 полок и я теперь могу забыть о банках, стерлизации и т.д. т.п.

Виват мулардикам!!!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-10-25, 15:55

ser-vinn пишет:

У мускусных уток так устроена клоака, что естественным путем оплодотворить яйца может только мускусный селезень, если папа пекинский селезень, а мама мускусная утка то только искусственное оплодотворение.
Обратное скрещивание - пекинский селезень + мускусная утка вполне возможно, но не рентабельно. Утята не наследуют от отца хорошую живую массу. Хотя это тоже будут муларды, но более мелкие. Вообще естественное спаривание дает лучшие результаты только тогда, когда мускусный селезень не будет ни видеть, ни слышать мускусных самок. Тоже самое и к обратному скрещиванию. Вот тогда у вас получатся гибриды. Еще тонкость - выбирают пекинскую утку в качестве мамы еще и потому, что она несет больше яиц, чем мускусная, то есть выход утят больше. И срок инкубации меньше. Инкубация яиц имеет свои особенности - кутикулу разрушают путем опрыскивания яиц на 14-й и 26-й день инкубации. А вот яйца мускусных уток опрыскивают ежедневно, начиная с 15-го дня. И срок инкубации у них от 34 до 37 дней.
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-11-07, 12:57

Здесь был вопрос кто сам выводил.Так вот я пробовала.Но утята получаются темные с оранжевыми как у пекинки лапами.Мясо вкусное.Но вес как тут пишут у меня не набрали.Индоутак весил 4.5кг.Да еще всетаки погрешности при откорме.Выводила в этом году и в инкубаторе и под курицей и сама пекинка сидела.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-11-07, 14:42

у моих полным ходом идет линька.и сразу вес потеряли(рубили недавно) худющие и длиные как щуки. однако прошла неделя на картошке с комбиком и вес от 4100до 4500. живой вес конечно. интересно через мес полтора сколько наберут? им щас 2.5 мес. кто держал до 4 месяцев мулардов?
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-11-11, 07:30

Взвесила вчера самовыведенного муларда возраст 3 мес. вес 3500.Конечно маловато по сравнению с вашими но и рацион по сравнению с вашими рекомендациями отличался.Теперь уже исправила.Приобрела горох кукурузу и пр.Попробую прокормить еще месяц.
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-11-11, 07:36

лидия 82 пишет:
и корм тут не причем...кормлю так же как и бигов...может из-за белка он озверел?
А Вы я так поняла еще и индюков выращиваете бигов т.е.тяжелый кросс?Интересно узнать каковы результаты.Я совсем новичок.В этом году тоже взяла десяток.Но пока не в восторге.А вообще ребята вы молодцы.Я только неделю на вашем ФОРУМЕ а уже масса полезной и нужной информации.Спасибо!
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-11-11, 09:27

Светлана 007 пишет:

А Вы я так поняла еще и индюков выращиваете бигов т.е.тяжелый кросс?Интересно узнать каковы результаты.Я совсем новичок.В этом году тоже взяла десяток.Но пока не в восторге.А вообще ребята вы молодцы.Я только неделю на вашем ФОРУМЕ а уже масса полезной и нужной информации.Спасибо!
перейдите на форум индюшата подрастают и там так же почерпнете много интересного про бигов и простых индеек. я так же порой от них не в восторге, а иногда просто в шоке. криво растут. а мои муларды остановились в наборе веса. есть один тип ченой наружности :Lol2: темного муларда купила и по его прибавке вижу как растут. уже неделю держится 4400
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-11-11, 23:27

Действительно, муларды, полученные от коричневого и черного мускуса, намного крупнее. Тут тонкость одна есть - подавай-ка ему темную утку! Выходом может послужить скрещивание с башкирской уткой цвета хаки. А можно просто покрасить перья пекинской утке - опрыскайте ее аэрозольной краской для волос, она в виде пены ложится, потом размажьте как следует по перьям сверху. Внутренние перья красить не обязательно. И ваш темный селезень с удовольствием обратит внимание на темную уточку своего цвета. Просто тушка беллого муларда имеет более товарный вид.
По поводу возраста, в котором следует забивать мулардов - оптимально возраст 70 дней, пока не начали оперяться. У темных мулардов вес к этому возрасту достигает 6 кг при правильном откорме. Если вы хотите передержать подольше - то держать придется минимум до 160 дней, пока не созреет перо, иначе на тушке будет много темных пеньков, трудно поддающихся удалению. Мое личное мнениен - вообще забивать мулардов именно в 70 дней независимо от цвета их пера. Мясо молодое, нежное, вкусное. Потом вы вырастите еще одну партию мулардов за 70 дней. Экономический эффект очевиден - общий вес двух партий за 140 дней выращивания будет больше, чем вес одной партии за 160 дней, а экономия кормов при этом весьма существенная.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-11-13, 22:35

мулардам почти 3 мес и сегодня 2 зарезали..мой совет режте в 2 а иначе вы много времени потратите на выщепку пеньков.и вес не большой 2800 мясом.в спине похудели одни кости торчат, са вот грудка увеличилась сильно
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-11-13, 22:41

Любую утку надо резать в 56 дней,а потом affraid
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2012-11-14, 09:07

эт я уже поняла, но мой муж отказался, говорит пусть растут. резали на продажу, но не знаю возьмут ли..мы их долго мучили и видок тот еще у них :Lol2: осталось 6 шт. а когда у них линька кончится? в 5 мес?может подождать пока закончится
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-02-22, 11:29

Я читала что мулардов надо держать на большом выгуле, где много травы, тогда они не будут друг дружку есть.
Вот нашла фото - слева мулард, а справа обычная бройлерная утка. Для сравнения лежит линейка в 25 см.
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 B022bc12a2dct
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-02-22, 16:08

а, можно подробнее - вес, возраст, чей мулард - француз или местный.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-02-22, 16:20

У нас были в этом году Российские, растут они хорошо если им создать правильное питание из белка, горох, соя, подсолнечный жмых или семечки подсолнечные,мясо костную или рыбную муку, когда они плохо оперялись мы им в рацион добавили серу, хорошо стали оперятся и быстро, ну все ровно некоторые щипали других, ну уже не так кровожадно.

В этом году решили держать только индюков нам они больше понравились, ну тоже кровожадные, отъедали висюльки друг у друга ну это им не мешало нормально расти и развиваться. Да и щипать их намного проще и вырастают они громадные и мясо нежнее.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-02-22, 16:37

vasilika пишет:
а, можно подробнее - вес, возраст, чей мулард - француз или местный.
Мулард местный (кажется Перещепино) брали в прошлом году по 30 грн за утёнка в конце мая.
Вырезали в конце ноября, раньше нельзя было - линяли.
Всех не взвешивали, но до 5 кг отдельные особи затягивали.
И да, вручную щипать их очень тяжело - перья крепко сидят. Но с другой стороны это же и плюс - ни на одной из 60 голов не было повреждений кожи.

У мулардов на верхнем клювике изнутри есть зазубрина, как зуб, и ею они вырывают друг у дружки перья. А так как перо сидит очень крепко, то вырывают так сказать "с мясом" - на месте вырванного пёрышка выступает кровь и тогда ещё сильней начинают щипать раненого. Думаю если бы скусить эту зазубрину, может они меньше бы ранились?
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-02-23, 12:09

еще вопрос - зачем нужно было держать 180 дней вместо 70, не дешевле было купить готового, уже разделанного.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-02-28, 10:45

Чтобы зарезать в 70 дней надо кормить комбикормом, а пичкать химией как-то не хочется.
Можно конечно купить готового, но если есть место для содержания и своё зерно - то зачем лишние деньги выкидывать? Особого ухода муларды не требуют - два раза в день кушать дал да воды налил.
Мясо я кстати ещё их не пробовала, но судя по мнениям знакомым, то одним мясо очень понравилось, а кому-то показалось жёстким.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-02-28, 11:04

я 2 раза брала мулардов и одних резала в 50-60 дней вес 2.5-3 кг и резала в 5 мес и вес такой же. не вижу смысла их долго держать. или у меня порода карликовых мулардов или я просто незнаю, кормила комбиком
     
wmzeshka

wmzeshka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Цимлянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-04, 22:11

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста новичку, утку породы "мулард" можно разводить в домашних условиях или они не воспроизводят потомство?
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-04, 22:22

wmzeshka пишет:
Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста новичку, утку породы "мулард" можно разводить в домашних условиях или они не воспроизводят потомство?
Они потомство не дают.
     
wmzeshka

wmzeshka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Цимлянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-04, 22:26

Нонна71 пишет:

Они потомство не дают.

А подскажите, какие породы дают потомство?
     
Т@тьяна

Т@тьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1461
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Ростовская область

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-04, 22:43

Очень понравились,буду брать только мулардов.Мясо нежное,не жирное,но и не постное,нет запаха как у пекинки,растут хорошо.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-07, 17:24

wmzeshka пишет:
Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста новичку, утку породы "мулард" можно разводить в домашних условиях или они не воспроизводят потомство?
Нету такой породы уток Мулард. Это межвидовой гибрид, и он стерилен.

wmzeshka пишет:

А подскажите, какие породы дают потомство?
Все породы дают потомство. И безпородные тоже.
     
валентин1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : валентин
Откуда Откуда : крым.симферополь

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-12, 13:33

скажите если индоутак топчет гусыню будут птенци или нет?
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-17, 21:12

Вряд ли. Разные роды и разный набор хромосом.
Хотя.. Никто экспериментировать не запрещал. Выведете новый межродовой гибрид :*PIONEER*:
     
Олекса

Олекса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Украина Лубны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство.
Настроение Настроение : Відмінне

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-17, 21:50

СОН_ТРАВА пишет:

Мулард местный (кажется Перещепино) брали в прошлом году по 30 грн за утёнка в конце мая.
Вырезали в конце ноября, раньше нельзя было - линяли.
Всех не взвешивали, но до 5 кг отдельные особи затягивали.
И да, вручную щипать их очень тяжело - перья крепко сидят. Но с другой стороны это же и плюс - ни на одной из 60 голов не было повреждений кожи.

У мулардов на верхнем клювике изнутри есть зазубрина, как зуб, и ею они вырывают друг у дружки перья. А так как перо сидит очень крепко, то вырывают так сказать "с мясом" - на месте вырванного пёрышка выступает кровь и тогда ещё сильней начинают щипать раненого. Думаю если бы скусить эту зазубрину, может они меньше бы ранились?
У меня в прошлом году была такая же проблема. Надо подрезать верхнюю часть клюва и причем не один раз, мы резали 4 раза.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-24, 10:46

А чем подрезали? А чего 4 раза - оно что, отрастает???
     
Олекса

Олекса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Украина Лубны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство.
Настроение Настроение : Відмінне

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-24, 11:25

СОН_ТРАВА пишет:
А чем подрезали? А чего 4 раза - оно что, отрастает???
     
Олекса

Олекса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Украина Лубны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство.
Настроение Настроение : Відмінне

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-24, 11:27

СОН_ТРАВА пишет:
А чем подрезали? А чего 4 раза - оно что, отрастает???
Подрезали обычными ножницами . Да отростает быстро, я брал утку за голову вроди хотел поднять складывал клюв и верхнюю часть подравнивал с нижней (2-2.5мм) а жена йодом мазала . У нас кусалить сильно ходили голые и в крови. Надо следить если не будут кусатся то резать не надо. А сера не поможет. У них повидему в крови жрать друг друга
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-25, 22:54

Я ещё читала, если им предоставить выгула побольше да пруд с зеленью, то не будут друг дружку есть.
В этом году себе мулардов брать не будем, сменили заказ на Благоварский крос уток.
Спасибо за инструктаж по обрезке:)
     
Олекса

Олекса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Украина Лубны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство.
Настроение Настроение : Відмінне

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-26, 17:44

СОН_ТРАВА пишет:
Я ещё читала, если им предоставить выгула побольше да пруд с зеленью, то не будут друг дружку есть.
В этом году себе мулардов брать не будем, сменили заказ на Благоварский крос уток.
Спасибо за инструктаж по обрезке:)
Света а где можно почитать за этих уток и где купить?
     
Т@нюш@


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : астрахань

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-26, 21:57

Объясните какая именно порода мускусных уток, ведь мускусные утки-это мясные породы уток к которым относятся индоутки, пекинки и т.д.????? Вы пишите мускусные породы и пекинская порода я не поняла.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-26, 22:35

Т@нюш@ пишет:
Объясните какая именно порода мускусных уток, ведь мускусные утки-это мясные породы уток к которым относятся индоутки, пекинки и т.д.????? Вы пишите мускусные породы и пекинская порода я не поняла.
Мулард-это порода уток.Что бы стало ясно-наверное так:Мулард,Индоутки,пекинские-это все разные утки.
     
Т@нюш@


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : астрахань

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-27, 07:18

Я поняла что это разные утки и они относятся к мускусным (т.е. к мясным породам), я хотела уточнить какую именно мускусную утку сводят с пекинской, а потом вчера читала все и все поняла.
     
Т@нюш@


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : астрахань

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-27, 07:20

В самом начале не очень понятно было написано, только в конце кто все грамотно описали. пекинка тоже мускусная порода.
     
Олекса

Олекса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Украина Лубны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство.
Настроение Настроение : Відмінне

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-27, 18:01

Олекса пишет:

Света а где можно почитать за этих уток и где купить?

flower
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-27, 18:22

Светлана 1970 пишет:
Мулард-это порода уток.Что бы стало ясно-наверное так:Мулард,Индоутки,пекинские-это все разные утки.


Мулард - это межвидовый гибрид. он не имеет продолжения... Хотя и очень вкуссный гибрид!
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-27, 18:34

Танюша, мускусная утка и индоутка это одно и тоже. Это отдельный род - мускусных уток. А пекинка относится к роду обычных речных уток. Которые подразделяются на мясных и яичных.
Мулард - это межродовой гибрид, где папа- мускусный селезень, а мама - утка пекинской породы.

Лёш, да в гугле набери "Кросс уток Благоварский" и тебе там кучу информации выдаст. Хотя бы здесь http://dacha-givotnie.narod.ru/blagovarskiy.ytka.html, а то у меня чего-то не грузится.
А купить где? На ближайшей инкубаторной станции надо спрашивать. Хотя не обязательно Благоварок, можно и Черри-Велли или другой мясной кросс.
Мне благоварки понравились белоснежным оперением - сестра столько подушек наделала:)) Да и молоденькая уточка в духовке очень вкусна.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-28, 10:14

Ой, Алексей, извините что на ты Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 2273278278
     
Олекса

Олекса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Украина Лубны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство.
Настроение Настроение : Відмінне

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-03-28, 17:03

СОН_ТРАВА пишет:
Ой, Алексей, извините что на ты Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 2273278278
Да все в порядке. Хочется пообщатся в личку а скоко надо сообщений?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 4 Empty2013-04-11, 13:23

А можно теперь немного из реалий жизни про муларда, которого, кстати, я тоже по чуть-чуть держу всегда.

1. Мулард в России - чистый пропагандистский ход был в начале. Первый крупный поставщик французского и венгерского яйца сюда не мог "допросится" мускусного, от того тут реально и был грандиозный пиар только муларда, причем как основной птицы на мясо. На самом же деле, если мы откроем официальный ресурс того же производителя, например, французского Гримо (крупного поставщика нам и муларда и стар 53 и так далее) в разделе муларда - www.grimaudfreres.com/en/products/mule-ducks/breeders/ и в разделе мускуса - www.grimaudfreres.com/en/products/muscovy-ducks/breeders/ - то обнаружим, что вес мускуса к 90 дням значительно больше. А в предыдущей описаниях и вовсе указывалось, что мулард шёл в основе для получения печени для всем небезызвестного фуа-гра. Причем в пдв файлах даже описывалась технология принудительного кормления муларда для этого. При этом мышечная масса с тушки мускуса была больше, а масса уточек мускуса, которая меньше селезней, по доле мышечной не уступала и пекинским мальчикам в убойный срок. А мулард хоть и стал промежуточным вариантом и нечто средним, вместе с этим являлся очень затратным при любых системах. Ибо для его получения нужно содержать два вида разной птицы.

2. Из-за того, что данный гибрид бесплоден, это отличная ниша для бизнеса. В том числе и под этой личиной активно продвигался и продвигается мулард. В массе - яйцо нужно получается закупать каждый раз. Причем основная часть потребителей - сказать очевидную разницу по тому же вкусу мяса - не может. В результате - всё как обычно у нас - что нужно продать, то и рекламируется.

3. Я не рассматриваю самодельного муларда. Это всё личные и индивидуальные позывы частников. А уж тем более при этом не о какой экономической целесообразности и речи идти не может. Однако замечу главное - многие просто не знакомы с нормальным рабочим мускусом. Да, он есть и должен быть к 3 месяцам 4,5-5 кг, у нас он уже в регионе именно такой, при этом никаких сверхкормлений или кормов для этого не применяется. Таков он и у нас и у них в Европе. Так где же муларда больше?
В том году опять выгонял муларда с гримо и своего мускуса - всё подтверждается в который раз, ничего нового и никаких сверх размеров. 4-4,5 к 3 месяцам у муларда и на кило больше у мускуса. Кормление одинаковое, мы в этом плане вообще всю птицу кормим примерно одинаково.
     
 Отзывы о Мулардах, порода уток Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3