Индийские Бегуны - яичная порода уток Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индийские Бегуны - яичная порода уток B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индийские Бегуны - яичная порода уток B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индийские Бегуны - яичная порода уток

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
1
СообщениеТема: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2009-03-13, 22:32

Админ или Дак, расскажите вкратце что за утки индийские бегуны,мне предложили,а я ничего о них не знаю и справлюсь ли я с ними? Сказали что они не летают и откладывают около 200 яиц,эта чушь? И есть ли у них вообще мясо? Благодарю.




Похожие темы:
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
2
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2009-03-14, 05:33

Индийские Бегуны яичная порода уток . Фотографии этих уток есть в разделе птичий рынок . Особенность этих уток
1 вертикально поставленный корпус
2 они не нуждаются в бассейнах с водой , так как почти не умеют плавать
3 утки могут очень быстро бегать , летают они плохо . В индии , эти утки пасутся на рисовых полях . Они могут проходить большие расстояния в поисках корма . Т.е теоретически их можно пасти , как гусей , но на практике я этого не наблюдал
4 яйценоскость от 160 до 200 яиц в год , зависит от условий содержания и климата . У этих уток , как и у других четко выраженная сезонная яйценоскость . Как правило с марта по октябрь месяц
5 они не требуют определенных условий содержания и не превередливы к корму
6 это не мясные утки , хотя растут они быстро . Но масса уток не большая . Селезень от 2 до 2,8 кг ,а утка от 1,8 до 2 кг .
     
Николай Д.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва.

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
3
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2010-08-09, 23:12

Давно держу Индийских бегунов и очень ими доволен!!!

Здесь не много не верная информация об этих замечательных уточках,постараюсь её поправить.
Да,индийский бегун менее требователен к воде,но без воды жить не может.При наличии водоёма с удовольствием купается и
кормится в нём.Плавают бегуны отлично,хотя у многих хозяев и обходятся тазиком с водой.
Индийские бегуны не летают совсем,при выгульном содержании вполне могут прокормить себя зеленью.Они тихони,в отличии от других уток,голос подают только при испуге или при виде хозяина(типа давай корми)
При хорошем содержании несутся круглый год,хотя при резкой смене погоды могут на недельку другую прекратить яйцекладку.
Не случайно официально зарегистрированный рекорд-337яйц за календарный год!!!
Яйца Индийских бегунов весят до 80 гр.,очень вкусные и совершенно лишены какого либо запаха,присущего яйцам других водоплавающих.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
4
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2010-08-10, 14:22

Даже не знаю , какой должен быть климат , что бы утки неслись круглый год . Может в таких странах , как Индия , где зимой нет отрицательных температур они и могут нести яйца круглый год , но в нашей стране у уток наблюдается сезонность кладки яиц
     
Николай Д.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва.

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
5
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2010-08-10, 21:47

А климат здесь ни при чём,достаточно создать для живности нормальные условия для жизни,а не для существования.
Если птица (любая) зимует с мыслью о выживании,то конечно ни о какой яйцекладке и речи быть не может.
У меня зимой в курятнике 14-16 градусов тепла,в цыплятнике от +30 градусов.Первый вывод цыплят,утят у меня в середине января.И глубоко мне ... на погоду на улице.
Хотя если уж речь о Бегунах,то зимуют они прекрасно и при отрицательной температуре.До -10 градусов гуляют на улице.
Немного о зимнем кормлении Индийских бегунов:обязательно в рацион ввожу сочные корма,сено,специально для них заготовленную квашенную капусту и т.д. То есть для того что бы птица неслась круглый год одного комбикорма не достаточно.
     
swetlana

swetlana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Астрахань

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
6
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-01-20, 18:11

Подскажите где можно приобрести яйцо на инкубацию индийского бегунка?
     
Николай Д.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва.

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
7
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-01-20, 20:23

Приезжайте весной на выставку "Рябушка России" я Вам привезу.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
8
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-01-21, 07:25

Сколько вам нужно яйца ? Если нужны большие объемы , Башкортостан Благоварский район , поголовье пернатых в общей сложности составляет около 150 тысяч. Только одних уток на благоварской птицефабрике насчитывается порядка 20 разновидностей , самые низкие цены именно там .
Там есть и гуси+ очень интересные утки , по крайней мере были , Башкирские хохлатые
Индийские Бегуны - яичная порода уток A9e242e9225c
     
swetlana

swetlana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Астрахань

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
9
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-01-22, 20:43

Количество мне нужно не большое,у нас от дома 50 метров река и очень хорошо размножаются уточки, гуси и хотелось бы иметь разновидность водоплавующей птицы .Башкортостан от Астрахани очень далеко, я мечтаю попасть на выстовку, но с работы не возможно вырватся.Подскажите когда выставка в этом году, буду пробовать на нее попасть
     
Николай Д.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва.

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
10
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-01-22, 22:47

Весенняя Всероссийская выставка-ярмарка «Рябушка России» состоится 29 апреля – 1 мая 2011 года по адресу: Московская область, г.Балашиха, ул.Звездная д.7, корп.1, ВТК «Капитал-Прок».

Из Москвы очень легко добраться,каждые 10-15 минут идут автобусы.

Нужны будут яйца,напишите....
     
Дмитрий Осс

Дмитрий Осс

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пос. Великодворский, Владимирская обл.

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
11
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-01-24, 01:45

Подтверждаю слова Николая (привет, кстати wink - купленные у него бегуны начали нестись при -20 на улице, несмотря даже на то, что курятник не отапливается! из удобств только освещение лампами дневного света окола 12 часов в сутки. рацион - комбикорм + картофельные очистки и в сене они немного копашатся.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
12
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-01-25, 09:34

Дмитрий Осс пишет:
Подтверждаю слова Николая (привет, кстати wink - купленные у него бегуны начали нестись при -20 на улице, несмотря даже на то, что курятник не отапливается! из удобств только освещение лампами дневного света окола 12 часов в сутки. рацион - комбикорм + картофельные очистки и в сене они немного копашатся.

Т.е вы хотите сказать , что при минусовой температуре в помещении у вас утки этой породы начались одновременно и исправно нестись ? Честно , я вам не верю . У меня начало яйцекладки было в марте в лучшем случаи , при том что температура в помещении была не ниже +10 .

У знакомого просто идеальные условия и корма были просто идеальные и температура +20 и у него начало яйцекладки было в феврале . С февраля по октябрь , т.е 8 месяцев и считали получали в среднем с каждой утки по 200 яиц за год . У нас климат такой зимой минус - 40 бывает летом +40 , это тоже влияет . В зимнее месяца когда на улице -30 целый месяц , а в помещении температура обычно падет до +10 , утки почти не несут яйца

Я думаю если поддерживать постоянно +20 то можно и штук 240 яиц в среднем получить , только затраты окажутся очень большими

В общем есть опыт по уткам яичным , кур содержать более выгодно и от кур проще получать по 250 яиц в год , а при желании и наличии соответствующих кроссов и по 300
     
Дмитрий Осс

Дмитрий Осс

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пос. Великодворский, Владимирская обл.

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
13
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-01-25, 23:15

У меня всего две утки этой породы. В середине января с промежутком в 2 дня снесли 4 яйца. - конечно, это мало для каких-либо серьезных утверждений, но мы сами удивились. Т.е. могут ведь когда хотят :) а что будет если хотя бы до 0 поднять температуру, чтобы вода не замерзала?
Куры тоже несутся не смотря на холод - от 7 кур по 6 яиц в день стабильно. Освещение - 2 лампы дневного света по 40 ватт на 12кв.м.
     
elen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
14
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-01-28, 01:21

Здравствуйте!Опытные птицеводы, rolling eyes подскажите новичку,где достать инкубационное яйцо этих милых уточек? И желательно поближе к Воронежу,может кто то знает как пересылаыт почтой, я читала что так делают,укутывают, в ячейки от яиц и отправляют question .Насколько это правда? Помогте осуществиться мечте идиота cheers !!!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
15
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-01-28, 09:00

elen пишет:
Здравствуйте!Опытные птицеводы, rolling eyes подскажите новичку,где достать инкубационное яйцо этих милых уточек? И желательно поближе к Воронежу,может кто то знает как пересылаыт почтой, я читала что так делают,укутывают, в ячейки от яиц и отправляют question .Насколько это правда? Помогте осуществиться мечте идиота cheers !!!

1 По почте посылка от Воронежа до Новосибирска шла дольше месяца , однажды делал заказ на насесты для голубей . Почта крайне не надежная в России .

2 Как вы себе это представляете , у незнакомого человека , , купите ?
Допустим вам продадут , упакуют яйцо и даже доставят в кратчайшие сроки . Где гарантия что яйцо реально инкубационное , а не пищевое ? Или вам не положат яйцо другой породы ? Вы хотите купить кота в мешке ? Нельзя яйцо покупать у незнакомых людей не осмотрев предварительно родительское стадо ! Да я даже у знакомых не беру яйцо , не осмотрев птицу , вдруг вам не понравится или болезнь есть , сальмонелла передается без проблем
     
Николай Д.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва.

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
16
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-01-28, 09:22

elen пишет:
Здравствуйте!Опытные птицеводы, rolling eyes подскажите новичку,где достать инкубационное яйцо этих милых уточек? И желательно поближе к Воронежу,может кто то знает как пересылаыт почтой, я читала что так делают,укутывают, в ячейки от яиц и отправляют question .Насколько это правда? Помогте осуществиться мечте идиота cheers !!!

Напишите мне где нить в марте,сейчас яйцо всё расписано.
Я попробую переслать.Или приезжайте на "Рябушку России",туда я точно привезу много яйца.
Вывод у меня от Бегунов обычно 85-88%.В прошлом году я отсылал в Башкирию,вывод был 20%,то есть яйцо при пересылке теряет свои инкубационные качества значительно.Думаю это связано не столько со сроками(посылка шла 12 дней) сколько с небрежным отношением к этой самой посылке.
     
elen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
17
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-01-28, 13:54

Добрый день! Спасибо за уделённое мне время laughing ! Всё так,но если посмотреть негде,а ехать далеко нет возможности,пока.А хочется сейчас rolling eyes ,а сальмонелиоз глазами не увидишь affraid ; кота в мешке я не хочу,поэтому и прошу помощи на форуме, здесь вроде все увлечённые люди ,обмануть не должны question
     
НаталиС


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
18
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-06-22, 09:05

Доброго времени суток! Приобрели парочку индийских бегунов (селезень и уточка), вместе с ними купили и их потомство в кол-ве 7 штук, выведенное в инкубаторе. Вопрос: можно ли подсадить утят к утке-маме))))), чтобы она их водила? Утятам уже почти неделя. Или лучше не рисковать и растить их отдельно?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
19
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-06-22, 09:40

Если утята вывелись в инкубе,то утка им мама,только по яйцам....водить она их не будет.Лучше,растите отдельно.
     
НаталиС


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
20
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-06-22, 09:55

Спасибо за ответ! Сразу возникают еще вопросы... Утята пока находятся дома в ящике...когда можно будет выносить их на улицу(в загончик)и в каком возрасте можно их выпускать на общий выгул? И вот еще что... один утенок плохо стоит на лапках, все время присаживается... что это может быть?
     
irena_zhuk

irena_zhuk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : ведущий инженер

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
21
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-08-25, 12:56

Ничего себе тихие!!!
Приобрела недельных в начале мая. На этой неделе снесли первые яйца. Яйца продегустировала сразу...сварила... Очень вкусные. Одна проблема-утки орастые, сил нет... Есть хотят-орут! Комбик стоит всегда, а вот зелень требуют часто. Зайдешь в загон убраться-орут! Купаются в тазике-орут! Перед совокуплением-орут! Просто радуются жизни-орут! У меня семья 5+1, окрас-дикий. Может белые или черные не орут, напишите, пожалуйста!!!
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
22
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-10-31, 15:52

Счастливые обладатели "бегунов",скажите,пожалуйста,а мясо у этой птицы вкусное? Или все же у индоутки вкуснее?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
23
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-11-01, 06:16

selyano4ka пишет:
Счастливые обладатели "бегунов",скажите,пожалуйста,а мясо у этой птицы вкусное? Или все же у индоутки вкуснее?

У бегунов мясо более пресное , жира у них мало. Кому , что вкуснее , я не знаю , это личные предпочтения .
     
irena_zhuk

irena_zhuk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : ведущий инженер

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
24
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-11-01, 10:03

Мясо индийских бегунов жирнее мускусов. Мускусная утка намного вкуснее, а корма и трудозатраты одинаковые. Яиц несёт мало, совсем не то, что ожидала. А потому всех на зиму порубили и съели...
Соседи тоже продегустировали, т.к. неудобство от их ора было... вот мы и компенсировали.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
25
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-11-01, 10:29

irena_zhuk пишет:
Мясо индийских бегунов жирнее мускусов. Мускусная утка намного вкуснее, а корма и трудозатраты одинаковые. Яиц несёт мало, совсем не то, что ожидала. А потому всех на зиму порубили и съели...
Соседи тоже продегустировали, т.к. неудобство от их ора было... вот мы и компенсировали.

Мы наверное разных Индийских бегунов держим . Как мясо бегунов может быть жирнее когда это яичные утки ?Я не знаю у меня они худые все и несутся хорошо . Вы наверное кормили их так же как мускусов ? Если да , то это ошибка , они у вас зажирели .

Я своих кормил растительными кормами : трава , кукуруза , листья капустные - пропускал через траварезку и добавлял немного зерна

Мое мнение этих уток перекармливать нельзя , они должны быть , как куры несушки , худые

     
irena_zhuk

irena_zhuk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : ведущий инженер

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
26
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2011-11-18, 12:58

Кормила я их, как кур-несушек. Комбикорм(для кур-несушек) + зелень(из газонокосилки клевер и одуванчики)+ тертые кабачки, тыква, морковь и вся трава и овощи в немеренных объемах. И потом.... я не написала, что такое же жирное, как у пекинок... Но оно жирнее, чем у мускусов! И конечно, это не мясная утка. Мяса в ней мало.
...Тоже кое что изучаем и соответственно понимаем, но на грабельки наступаем...
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
27
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2012-01-20, 17:23

selyano4ka пишет:
Счастливые обладатели "бегунов",скажите,пожалуйста,а мясо у этой птицы вкусное? Или все же у индоутки вкуснее?
Это оказывается реальная утка-бегун... а я-то думала - фотошоп!! :-\,:-/:
Мне нравятся (вот, соседи бы удивились, подумали б, что с пингвином скрестила :Lol2: )...
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
28
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2012-01-21, 23:25

Спасибо большое,хоть просветили!А то я повелась было и вместо индоуток уже собралась брать бегунков,ну оч-чень они мне понравились своим трогательым видом!Но теперь придется немного повременить-вот построим еще один птичник с выгулом,тогда обзаведусь бегунками,а пока не могу отказаться от мускусов,а вместе их не подержишь...
     
Юрий7101


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киев

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
29
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2012-06-14, 11:27

Подскажите пожалуйста,где можно купить яйца бегунков?
В Москве есть у кого???
У нас в Украине не могу найти((((
     
анёк

анёк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Литва, Платяляй
Настроение Настроение : улучшается

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
30
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2012-07-12, 15:40

вылупили 4 утенка индийских бегунов, может кто-нибудь подскажет как у них пол определить?
     
UTENOK

UTENOK

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Московская обл г. ЛОБНЯ
Настроение Настроение : отличное

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
31
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2012-10-22, 12:21

Индийские Бегуны - яичная порода уток 9e72da9d40a1
     
UTENOK

UTENOK

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Московская обл г. ЛОБНЯ
Настроение Настроение : отличное

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
32
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2012-10-22, 12:24

Индийские Бегуны - яичная порода уток 4a1a7da8db65 А это мои малявки-девчонки!
     
UTENOK

UTENOK

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Московская обл г. ЛОБНЯ
Настроение Настроение : отличное

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
33
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2012-10-22, 12:29

У суточных утят оч сложно определить пол!
     
анёк

анёк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Литва, Платяляй
Настроение Настроение : улучшается

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
34
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2012-10-28, 20:42

красивые у вас мальчики, и девчонки тоже : )
а наши все четверо оказались парнями! wink
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
35
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-01-18, 10:47

Форумчане!У кого как несутся бегуны?Они должны через день или каждый день?У нас одна утка бегуниха и одна башкирка.Так яйценоская бегуниха несется через день,а мясная башкирка каждый день со 2 января.Вот я думаю может откормила я ее? Или это нормально будет нестись дольше?Помогите разобраться.
     
анёк

анёк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Литва, Платяляй
Настроение Настроение : улучшается

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
36
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-01-20, 23:54

пока ничем не поможем... сами первый год с бегунами. Но от знающего человека слышала, что они несут далеко не те 180 яиц,которые про них обещают. И ,чем лучше кормить несушек - тем выше яйценоскость. Наши пока еще не начали.
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
37
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-02-20, 18:54

скажите пожалуйсто, у кого можно купить яички бегунков, и какая цена?
     
Людмила 78

Людмила 78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : СПб
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы Мексиканская голая.

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
38
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-07-16, 14:07

А в Питере или поблизости кто нибудь держит таких уток? Очень хочу себе на следующий год завести.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
39
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-12-06, 22:22

Решил смешат кровь своих бегунков и попросил фото у продавца.
На фото бегунки плохого качества, о чём я сразу сказал продавцу, а в ответ услышал претензии в свой адрес и после этого бросили трубку...
Давайте вместе выясним один самый главный недостаток у этих бегунков? Кто что увидел?
Индийские Бегуны - яичная порода уток 0963135001386357728
Индийские Бегуны - яичная порода уток 0990186001386357728
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
40
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-12-06, 22:35

форма у них странная... и постав... но я не понимаю в них ничего)))
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
41
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-12-06, 22:37

а они крикливые?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
42
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-12-06, 22:40

очень)
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
43
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-12-06, 22:42

так же как и пекинки и другие, происходящие от кряквы?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
44
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-12-06, 22:44

ну они менее басистые
но кричат так же натрыжно)))
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
45
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-12-06, 22:51

У настоящих бегунков 1/3 туловища это шея с головой, тело веретёнообразное и при передвижении стойка пингвина - и не в коем случае не должно быть прогибов в шее при движении - наоборот они как бы выпрямляются при движении, а не наклоняются.
Форма тела не соответствует стандарту.
так вот за такую помесь люди из Львова хотят по 30,00 грн за яйцо инкубационное????????????????????????????????7 Это нормально ???????????
Индийские Бегуны - яичная порода уток 0185032001386359466

Утки этой породы происходят из юго-восточной Азии. В нашу страну были завезены из Англии. Основное распространение получили в южных регионах России.
Индийские бегуны отличаются почти вертикальным поставом тела, узким туловищем и маленькой головой с клинообразным клювом. Шея у них длинная, крылья плотно прилегают к туловищу. Хвост слегка вздернут, ноги длинные, светло-оранжевого цвета.
Преобладает белая окраска оперения, реже можно увидеть красновато-пепельную или черную с коричневатым отливом.
Самки индийских бегунов начинают нестись с 5-6 месячного возраста. По яйценоскости они опережают другие породы, ее обычные показатели – больше 200 яиц, максимум до 363 шт., весом 70-80 гр. каждое, скорлупа белая или бледно-желтая. Продолжительность инкубации 28 дней.
Живая масса селезней 2 кг, уток — 1,7-1,8 кг. Двухмесячный молодняк весит около 1,5 кг.
В СССР, на основе индийских бегунов, скрещенных с пекинской породой уток, вывели породную группу получившую название — кубанская.????????
Эти птицы превосходят исходную родительскую форму в живом весе – 2,7-3 кг, но уступают ей в яичной продуктивности, откладывая только 130-150 яиц.
Кубанскую породную группу разводят в Краснодарском крае.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
46
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-12-06, 22:54

а мои несут зеленое яйцоИндийские Бегуны - яичная порода уток 1630716470 
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
47
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-12-06, 22:55

Воронянский пишет:
Давайте вместе выясним один самый главный недостаток у этих бегунков? Кто что увидел?Увеличить это изображениеУменьшить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.Увеличить это изображениеУменьшить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
Корпус должен быть более вертикальным. И какие -то они не изящные, приземистые.
Завтра сфоткаю своих арлекинов,они совсем другие.
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
48
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-12-06, 22:57

Fermer пишет:
а мои несут зеленое яйцо
И мои.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
49
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-12-06, 23:01

Pereslavna пишет:
И мои.
Яйцо у белых будет белым или молочным, а у тёмных/чёрных - зеленоватого или голубого оттенка.
Выложите фото, пожалуйста, очень интересно.
Спасибо.
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty
50
СообщениеТема: Re: Индийские Бегуны - яичная порода уток   Индийские Бегуны - яичная порода уток Empty2013-12-06, 23:11

Воронянский пишет:
Яйцо у белых будет белым или молочным, а у тёмных/чёрных - зеленоватого или голубого оттенка.Выложите фото, пожалуйста, очень интересно.Спасибо.
Да, мои черные, коричневые, дикого окраса несут яйца зелено-голубоватые.
А вот какого цвета яйцо будет у уток окраса арлекин самой интересно. Покупала не яйцом, а утятами, они пока не занеслись.
Постараюсь завтра выложить фотки.
     
 Индийские Бегуны - яичная порода уток Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Благоварская порода уток
» Отзывы о Мулардах, порода уток
» Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 2)
» Ушанка - мясо-яичная порода кур
» Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3