Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Отзывы о Мулардах, порода уток

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2012-03-17, 20:27

Первое сообщение в теме :

Утки породы Мулард
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 9679362e2ae6
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 8625085d6e88
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 86908d1b48a9
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 A1eefe3a37d6
Уток породы Мулард получают в результате скрещивания уток мускусной породы с утками пекинской породы. Порода Мулард является мясной породой уток и выведена во Франции. Прода уток Мулард идеально подходит как для промышленного откорма, так и для разведения в условия приусадебного хозяйства. Порода Мулард является гибридом и поэтому не может дать потомства. Самки породы Мулард достигают половой зрелости и начинают нести яйца,но они бесплодны. разница в весе между самками и самцами составляет примерно 0.5 кг. Прирост живой массы во время принудительного откорма составляет примерно 0.5 кг, включая 500-550 г жирной печени высшего качества. В массовом производстве жирной печени используют обычно истинных мулардов. Они откармливаются быстрее, чем гуси (около 14-16 дней) и при меньшем расходе кукурузы. Утки породы Мулард съедают столько же корма, сколько и обычные утки,а растут намного быстрее. За три месяца вес муларда достигает 4 кг, а при большем сроке содержания до 7 кг.

Мускусных уток считают опрятными,спокойными,их ямсо отличается высоким качеством, они продуктивные в том смысле, что корм превращается в мышцы, а не в жир. Недостатком мускусных уток считается их медленный рост и небольшая живая масса. Обычные домашние утки (пекинские), наоборот, быстро растут и набирают большой вес,но очень крикливые,неопрятные,имеют склонность к ожирению. Утки породы мулард объединяют в себе лучшие качества этих двух пород и не имеют их недостатков.

Утки породы мулард имеют крепкое здоровье о достаточно легко приспосабливаются к любым условиям окружающей среды. Муларды весьма неприхотливы к кормам. Утки этой породы хорошо набирают вес на любых кормах, их уже в возрасте месяца можно выпускать на водоем.

Основная сфера использования уток мулард - откорм на мясо и жирную печень. Печень селезней породы мулард используют для приготовления национального французского блюда - фуа-гра.

Муларды-искусственно выведенная порода. Они не встречаются в дикой природе из-за разного географического ареала обитания мускусной утки и обычной домашней утки.

Достоинства породы мулард:

·         Чистоплотность

·         Утки спокойные

·         Скороспелость

·         Большаяживая масса

·         Мясо хорошего качества

·         Высокая продуктивность

·         Крепкое здоровье

·         Хорошо приспосабливаются к любым условиям
·         Непритязательны в питании





Похожие темы:
     

АвторСообщение
водопад


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-07-07, 19:46

Спасибо ,пол мешка осталось.
     
водопад


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-07-22, 07:18

Здравствуйте моим муландам 2 месяца,выращивают на мясо нужно ли кормить комбикормом или Можга обойтись?
     
омск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : омск

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-08-15, 11:34

Добрый день я в птицеводстве новичок посоветуйте что делать, взяли мулардов - 2 месяца кормили( вареный картофель, дробленка, зелень), поили, убирали на днях двоих зарезали, а вес каждого составил 1.5 кг я так понимаю это очень мало,
может я делаю что нибудь не так?
     
водопад


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-08-15, 14:19

Я тоже новичок,моим 2.5 мес живым весом 5 кг.Кормлю картошкой,кабачок,зерновые,зелень и немного комбикормовый.Ещё запариваю кукурузную крупу.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-09-04, 21:19

Здравствуйте. я то же новичёк. купила десять дней назад двух мулардиков на пробу.им месяц и десять дней . сегодня было контрольное взвешивание. прибавили 1кг и 1.1 кг. в этоге 2.2кг и 2.3кг-это нормально?
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-04, 17:11

Мороз Елена пишет:
Всё просто,режиш животинку и отбеляеш мясо и шинкуеш как на шашлык,квадратики 3 на 3 ,Складываеш в большой таз и солиш и перчиш и ловровый лист.Больше ничего не надо.Помешиваеш часов 6-8 и раскладываеш в стерилизованые банки ,предворительно удалив листья лаврушки (если не убрать то мясо которое соприкасалось с этим листом горчит) оставляеш сантиметра 1.5-2 он края банки,для расширения.Если суховато и мясо не дало нужного сока,можно добавить воды ложки 4-5 и закатываеш.Складываеш в автоклав заливаеш водой закручиваеш крышку и давление накачиваеш 1 атмосфера.Потом на газ и когда давление поднялось до 2 атмосфер убовляй и 2 часа .Потом снимаеш и только после того как всё остынет вынимай.Если горячюю откроиш то банки откроются. Уток и кур целиком с костями.Тоже и косточки сварятся
Леночка!подскажите,а соль вы кладете на вкус или дозированно.все не решаюсь закатать тушенку.боюсь с солью ошибиться.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-06, 15:25

Хант пишет:
Мясо-сырое,оно просто несколько часов настаивается-маринуется со специями и солью,затем раскладывается по банкам.
подскажите пожалуйста!сколько соли вы кладете на 1 кг утятины?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-06, 22:33

Я кладу для всего вида мяса и рыбы-11 грамм соли на 1 кг.Так во всех рецептах написано.Но это только для чистого мяса.Например для мяса с гречкой соли больше. Одна чайная ложка с горкой-10 грамм,без горки-7 гр.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-07, 01:11

Светлана 1970 пишет:
11 грамм соли на 1 кг.
мне кажется маловато соли.а где храните тушенку?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-07, 02:09

царица пишет:

                                        мне кажется маловато соли.а где храните тушенку?
При комнатной температуре (квартира).У меня книга с автоклавом давалась,там такая доза соли и я много форумов прочла про автоклавы,скороварки.Везде 11 грамм на 1 кг.Но на вкус и цвет....,мне самое то.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-07, 15:34

Светлана 1970 пишет:
При комнатной температуре (квартира).У меня книга с автоклавом давалась,там такая доза соли и я много форумов прочла про автоклавы,скороварки.Везде 11 грамм на 1 кг.Но на вкус и цвет....,мне самое то.
СПАСИБО!буду пробовать.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-19, 19:16

эти утки бесподобные!!! больше не буду никаких других держать. а вкус великолепный. мы с мужем в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-21, 21:49

Летом заказывала у перекупов 15 пекинских уточек, когда привезли в машине у них остался один не реализованный утенок мулард. Продавец уговорила купить, сказала потом только их буду заказывать. Конечно жалко стало его одинешеньку, я и купила. Пекинки его не приняли в свою компанию, но и не обижали. К кормушке подбегал первый, гулял сам по себе, когда как пекинки всегда вместе гурьбой друг за другом. В сарайку на ночь заходил последним, сначала пекинки улягуться, только потом он один в сторонке. Характер у муларда спокойный, не то что пекинки на любое телодвижение реагировали хаотическим поведением. В общем мне понравилось, на следующий год обязательно заведу мулардиков.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-27, 20:57

Столько слов, а фото своей птицы не выкладывают idea
Фотки мускусов и мулардов для сравнения в возрасте нет, а очень интересно exclamation
Только охи и вздохи Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Emocii-2233
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-28, 09:56

Gnomvolga пишет:
Только охи и вздохи

Без охов и вздохов- официальные данные ) Реальный вес мулардов и мускуса в один забойный срок от французской компании Grimaud Frères Selection SAS мирового лидера в области селекции и генетики выведения гуся, утки, цесарки и кроликов.
Мускус http://www.grimaudfreres.com/en/products/muscovy-ducks/breeders/

Мулард http://www.grimaudfreres.com/en/products/mule-ducks/breeders/

Разница ощутимая, причем не в пользу муларда.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-28, 11:24

frizennn пишет:


Без охов и вздохов- официальные данные ) Реальный вес мулардов и мускуса в один забойный срок от  французской компании Grimaud Frères Selection SAS мирового лидера в области селекции и генетики выведения гуся, утки, цесарки и кроликов.
Мускус  http://www.grimaudfreres.com/en/products/muscovy-ducks/breeders/

Мулард    http://www.grimaudfreres.com/en/products/mule-ducks/breeders/

Разница ощутимая, причем не в пользу муларда.
Спасибо за инфу idea
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-29, 11:30

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 7082983_m
Вот мой самодельный домашний мулард,только не знаю кто были родители: папа или мама мускус или башкирка, но выход мне нравится. В этом году вылупилось много,еще и на рынке соседка мне продает, в среднем по 100-120 грн.
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-29, 11:34

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 7083033_m
Вот ещё он же спереди или сзади,как будет правильно. Так они не ходят , а таскают свой зад по земле.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-29, 17:42

ОООооооочень жирная по мне тушка Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Ptic-144
Вы их закормили прям, чем кормите птицу и как часто question
     
qazwsx


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : с.Смоленское алт. край

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-30, 09:48

подскажите пожалуйста кто знает где можно купить инкубационное яйцо муларда....я из Алтайского края г. Бийск
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-11-30, 19:11

Здравствуйте! Андрей мой муж фермер,поэтому мы не считаем сколько чего даем.Кормим,кормим, смотрим-уже зад таскают-значит надо резать! Летом были худые, так как ели убранные пшеницу и ячмень, а как скосили кукурузу, вот уже два месяца на откорме сидят и если до Нового года не порежу всех,то те что останутся, очень быстро становятся костями. А еще из-за того теряют вес,что живут гуси и утята зимой на огороде под продуваемым навесом , закрытым только с одной стороны. При приготовлении такой птицы я жир обрезаю и отдельно перетапливаю для разных прочих целей. А какая грудка солонина гусиная вкусная! Нарезочку делаешь и на стол,ммммммм! Да,но если проблемы со здоровьем,то о таком жире надо забыть вообще. Вот как-то так.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-12-01, 18:44

Спасибо за ответ.
Я держу мускуса, и кормлю всегда одинаково и по времени 2 раза в день. С использованием разнообразного рациона. Конечно из своего трава, ряска, овощи и крошка попкорна. Зерно смесь, мясо-костную и отруби - покупаем.
Но они не жирные совсем и это нам нравится.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-12-01, 19:14

rozaboyarko пишет:
какая грудка солонина гусиная вкусная

А расскажите, пожалуйста, как солить?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-12-02, 21:00

frizennn пишет:


А расскажите, пожалуйста, как солить?
Присоединяюсь cheers
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-12-03, 12:50

Самое легкое,что можно придумать. Вырезаете две грудочки без кости, но с шкурой(у моих она составляет до 1 см) , обмакиваете в соли,как сало, в пакетик или в ёмкость, в прохладное место(в холодильник) на 2-3 дня в зависимости от толщины грудки. По истечении этого времени смыть хорошо соль,промакаешь салфеткой и в холодильник для дальнейшего употребления. Еще на любителя можно после этого обмазать приправами,перчиком,чем хотите,чем любите. Я делаю много грудок и по пластиковым пищевым контейнерам раскладываю по 2--4грудки и в морозильник на будущее.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-12-03, 13:26

Спасибо, Николаевна! Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 1540803781
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-12-04, 17:39

rozaboyarko пишет:
Самое легкое,что можно придумать. Вырезаете две грудочки без кости, но с шкурой(у моих она составляет до 1 см) , обмакиваете в соли,как сало, в пакетик или в ёмкость, в прохладное место(в холодильник) на 2-3 дня в зависимости от толщины грудки.
Я вот тоже мечтаю об утках,но теперь только весной.Хочу спросить....Это для чего?Можно есть,как сало?Просто недопонял.У меня покупные пока утки и так по полгода лежат в морозильнике.Вроде и ничего.Объясните туповатому.буду благодарен.
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-12-04, 17:44

Да,как нарезка,тоненько режется и ням,ням.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-12-04, 17:50

rozaboyarko пишет:
Да,как нарезка,тоненько режется и ням,ням.
Ага)))Теперь вкурено.Надо пробовать,спасибо!Добавить наверное надо.Держитесь там,ребята!Я не обратил внимания,откуда,Вы.Держитесь и удачи,Вам!
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2014-12-04, 21:21

Спасибо,Василий,нам Ваша поддержка очень нужна!
     
Птичница Ариша

Птичница Ариша

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-01-27, 20:12

Здравствуйте! У нас семья индоуток второй год (2 уточки и селезень). Есть мысль купить к ним самку пекинки, для вывода мулардов.
Вопрос, примут ли они ее в свою семью?
     
Птичница Ариша

Птичница Ариша

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-01-27, 20:24

и еще, подскажите, пожалуйста, селезни топчут уток когда захотят или по сезонам?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-01-27, 22:35

Птичница Ариша пишет:
Вопрос, примут ли они ее в свою семью?
50 на 50,могут принять,но селезень может не "гулять" с ней..надёжнее отдельно селезня и к нему пару уток,только что бы мускусих не было рядом.
Птичница Ариша пишет:
селезни топчут уток когда захотят или по сезонам?
мускусные селезни топчут условно " по сезонам"..самая большая активность -весной,потом во второй половине лета-когда второй цикл яйцекладки,хороший селезень и вне этих "сезонов" может соседскую утку приловить)
     
yashka0009


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-03-02, 19:50

Здравствуйте уважаемые птицеводы! Прочитала всю ветку, но не все ответы нашла!!!! Прошу помощи!!! Где в Краснодарском крае можно купить МУЛАРДОВ??? Кто-нибудь пробовал принудительное кормление для фуа гра??? Это вообще реально в домашних условиях??? Буду очень благодарна за любую помощь и за любой совет!! Спасибо заранее!!! Жду.
     
tmv

tmv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : МО, Раменское

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-03-06, 12:45

Опытные заводчики, подскажите - муларды когда теоретически могут начать нести яйца - моим сейчас 8 месяцев. Очень понравились, пока рука не поднимается всех убрать.
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-03-06, 22:30

Порода Мулард является гибридом и поэтому не может дать потомства. Самки породы Мулард достигают половой зрелости и начинают нести яйца,но они бесплодны.
     
tmv

tmv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : МО, Раменское

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-03-07, 08:37

Нонна71 пишет:
Порода Мулард является гибридом и поэтому не может дать потомства. Самки породы Мулард достигают половой зрелости и начинают нести яйца,но они бесплодны.

А с какого возраста они начинают нести яйца?
И еще вопрос - как определить пол у мулардов, внешне есть совсем небольшие отличия по размерам и все, по поведению тоже не могу определить...
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-04-20, 10:10

Добрый день!подскажите...просто в первый раз взяла мулардов.Суточных.Как лучше их кормить в первые пару недель..пока они дома.Они на комбике курином.Потихоньку добавляю зелень.Что они любят и что им можно и нужно.Очень хочется сохранить всех.И какая плотность расселения.У меня сейчас они в двух ящиках на сетке..по 5 штук...ящики небольшие 40см*30см.Плюс поилка и кормушка..мне кажется им тесно ....растут быстро...5 суток им.Один какой-то лысеватый(((((может пора серу подсыпать???Подскажите пожалуйста!!заранее спасибо!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-04-20, 19:37

@Юлия Кардивар, В идеале хорошо бы купить комбикорм ПК-5 для бройлеров. Там есть все необходимое для растущего организма птицы ( не важно кого), молодняк на нем поднимают. Куриный слабоват для этого. Могут потом всякие неприятности случиться. На лапы упасть и т. д.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-04-21, 10:14

ПК-5 купила...мне вчера сказали что зря я их рассадила по 5 штук...потом вместе нельзя-драться начнут...Это правда???7отдельный выгул теперь делать для каждой группы???((((((и что насчет творога, зелени и серы..один прям на глазах лысеет.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-04-21, 19:13

@Юлия Кардивар,  можно соединить если им 5-7 дней. Если нет разницы в возрасте, то и попозже можно объединить.

С 2-3 дня насыпал пырей резаный и зеленый лук. Жрут за обе щеки. Серу рановато думаю, после 3-4 недель.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-04-22, 23:02

катастрофа....клюют друг друга....сильный свет убрала....все равно за хвосты дергают,одному все крылья общипали!!Что делать???? Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 991947
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Утята мулард   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-04-22, 23:26

Юлия Кардивар пишет:
катастрофа....клюют друг друга....сильный свет убрала....все равно за хвосты дергают,одному все крылья общипали!!Что делать???? Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 991947
Просто им места мало - пересадите в коробочку побольше. Давайте разнообразный корм и побольше зелени.
     
СОИ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург,Саратов
Настроение Настроение : отличное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-04-24, 20:57

Мороз Елена пишет:
Я тоже тушенку варю.Из индюка 15 банок чистого мяса получается и ножки и крылошки на жаркое.а косточки на борщ.И утки фавориты мне очень нравятся в баночках зимой.Только лаврушку вытаскивать надо перед закруткой банки и укладки а автоклав
Вы довольны фаворитами?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-04-24, 23:32

@Юлия Кардивар, У меня такое было в том году с мелкими мускусами. Но я их брала недельными и как отрастать перо на крыльях стало, так ужас какой то начался. Причем выносила их утром на улицу, а вечером заносила. Но сидели огороженные. Мне кажется, что это нехватка чего то.
Хотя сейчас молодняк мускусов 1,5 месяца и тоже лезут трубочки на клыльях, очень боялась, но такого нет. Хотя кормлю молодняк всегда одинаково. Разница лишь в том, что те были куплены молодняком, а эти выведены уже из своего яйца.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-04-25, 11:06

Вот интересно чего не хватает.пересадили в большую коробку. Комбик стоит.утром дала пшено варёное с яйцом морковью и зеленью(щавель,лук,чеснок).так можно?есть тыква может тоже добавлять?
     
леон1973

леон1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : яхрома

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-05-30, 16:21

МУЛАРДЫ .. КЛЮЮТ ДРУГ ДРУГА ДО КРОВИ. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ОБРАБАТЫВАТЬ РАНЫ ? И НАДО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ?
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-05-30, 22:22

Леон,такая же история.я заливаю зелёнкой на пару дней хватает. Добавляйте пентовит,метионин,серу и много зелени.мне мало помогает,может вашим поможет.неплохо рыбу,творог давать.пробуйте,венчиков из травы вешайте побольше.удачи вам
     
Dенис


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-06-13, 09:59

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 0508306001434178485
мои "самоделные" 5-ть дней
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 9 Empty2015-06-13, 11:10

Классные.....как делал??
     
 Отзывы о Мулардах, порода уток Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3