Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Отзывы о Мулардах, порода уток

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2012-03-17, 20:27

Первое сообщение в теме :

Утки породы Мулард
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 9679362e2ae6
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 8625085d6e88
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 86908d1b48a9
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 A1eefe3a37d6
Уток породы Мулард получают в результате скрещивания уток мускусной породы с утками пекинской породы. Порода Мулард является мясной породой уток и выведена во Франции. Прода уток Мулард идеально подходит как для промышленного откорма, так и для разведения в условия приусадебного хозяйства. Порода Мулард является гибридом и поэтому не может дать потомства. Самки породы Мулард достигают половой зрелости и начинают нести яйца,но они бесплодны. разница в весе между самками и самцами составляет примерно 0.5 кг. Прирост живой массы во время принудительного откорма составляет примерно 0.5 кг, включая 500-550 г жирной печени высшего качества. В массовом производстве жирной печени используют обычно истинных мулардов. Они откармливаются быстрее, чем гуси (около 14-16 дней) и при меньшем расходе кукурузы. Утки породы Мулард съедают столько же корма, сколько и обычные утки,а растут намного быстрее. За три месяца вес муларда достигает 4 кг, а при большем сроке содержания до 7 кг.

Мускусных уток считают опрятными,спокойными,их ямсо отличается высоким качеством, они продуктивные в том смысле, что корм превращается в мышцы, а не в жир. Недостатком мускусных уток считается их медленный рост и небольшая живая масса. Обычные домашние утки (пекинские), наоборот, быстро растут и набирают большой вес,но очень крикливые,неопрятные,имеют склонность к ожирению. Утки породы мулард объединяют в себе лучшие качества этих двух пород и не имеют их недостатков.

Утки породы мулард имеют крепкое здоровье о достаточно легко приспосабливаются к любым условиям окружающей среды. Муларды весьма неприхотливы к кормам. Утки этой породы хорошо набирают вес на любых кормах, их уже в возрасте месяца можно выпускать на водоем.

Основная сфера использования уток мулард - откорм на мясо и жирную печень. Печень селезней породы мулард используют для приготовления национального французского блюда - фуа-гра.

Муларды-искусственно выведенная порода. Они не встречаются в дикой природе из-за разного географического ареала обитания мускусной утки и обычной домашней утки.

Достоинства породы мулард:

·         Чистоплотность

·         Утки спокойные

·         Скороспелость

·         Большаяживая масса

·         Мясо хорошего качества

·         Высокая продуктивность

·         Крепкое здоровье

·         Хорошо приспосабливаются к любым условиям
·         Непритязательны в питании





Похожие темы:
     

АвторСообщение
Dенис


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-13, 11:37

Мама мускус черно-белый, папа безпородный! (оплод меньше 50 проц) но селезень молодой, может потому!
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-13, 17:48

Хочу на след год взять мускуса и пекинку,экспериментировать будем.а то суточные муларды очень дорогие
     
Dенис


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-13, 19:44

В конце лета отчитаюсь что вышло, если все будет хорошо!
     
Ольга М34

Ольга М34

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская область

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-13, 21:14

Добрый вечер! Раны можно обрабатывать монклавитом (спрей), чтобы не расклевывали убрать (уменьшить) в рационе кукурузу.
     
centrzdorovja

centrzdorovja

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-16, 09:55

Добрый День. Интересно как результат муларда(мускус+фаворит)?
     
centrzdorovja

centrzdorovja

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-16, 10:02

lborodach пишет:
Всем привет!
Похоже, у меня мулардики вывелись. С фаворитками сидит самец мускуса и фаворит. Некоторые утятки натуральные фавориты, а некоторые получились совсем на них не похожи. Я сначала даже не поняла, а теперь думаю, не муларды ли это? Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 2265796102 
посмотрите, пожалуйста, это они самые?


Добрый День. Интересно как результат муларда(мускус+фаворит)?
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-16, 13:49

centrzdorovja пишет:


Добрый День. Интересно как результат муларда(мускус+фаворит)?

Приветствую!
Еле нашла эту тему Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 76887 пришлось в поисковик забить centrzdorovja и получила результат, а ссылка в сообщении, которое пришло на мой мейл ни к чему не приводит. Что за дурацкая система. Хороший форум, а общаться невозможно - ничего не найдешь Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 76887
Мулардики получаются отменные! Если интересно, сфоткаю и покажу, если, конечно, найду эту тему еще раз.... В этом году специально посадила к 2м уточкам самца мускуса. Второй раз уже буду выводить. Яйца греются в инкубе.
     
centrzdorovja

centrzdorovja

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-16, 19:59

lborodach пишет:


Приветствую!
Еле нашла эту тему Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 76887  пришлось в поисковик забить centrzdorovja и получила результат, а ссылка в сообщении, которое пришло на мой мейл ни к чему не приводит. Что за дурацкая система. Хороший форум, а общаться невозможно - ничего не найдешь Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 76887
Мулардики получаются отменные! Если интересно, сфоткаю и покажу, если, конечно, найду эту тему еще раз.... В этом году специально посадила к 2м уточкам самца мускуса. Второй раз уже буду выводить. Яйца греются в инкубе.
Очень интересно: и фото, и вес, и жирность
Спасибо.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-16, 20:41

centrzdorovja пишет:

Очень интересно: и фото, и вес, и жирность
Спасибо.
Про вес уже точно не помню, если только по прошлогодним, в этом еще не пробовали, растут пока, был очень хороший - в 2 месяца около 4 кг и жира почти нет, не сравнить с башкирами и фаворитами...
Вот такие в этом году
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 9048748_m

Это им еще нет и 5 недель (могу чуток ошибаться)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 9048767_m
     
centrzdorovja

centrzdorovja

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-16, 20:57

lborodach пишет:

Про вес уже точно не помню, если только по прошлогодним, в этом еще не пробовали, растут пока, был очень хороший - в 2 месяца около 4 кг и жира почти нет, не сравнить с башкирами и фаворитами...
Вот такие в этом году

Спасибо. Красавци! Для 5 недель очень хорошая птица!
     
oli@

oli@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 32
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-16, 21:45

lborodach пишет:
.... В этом году специально посадила к 2м уточкам самца мускуса. Второй раз уже буду выводить. Яйца греются в инкубе.
Подскажите, пожалуйста, кто мамашки Ваших мулардов и как обстоят дела с оплодом яиц?
У меня уже 4-я закладка от своей пекинки инкубируется. Из 20 яиц вчера выкинула 11 неоплод. Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 1416437964
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-19, 13:19

Подруга посоветовала откормить моих муликов горох пополам с пшеницей запаренные.кто пробовал?говорит шикарно набирают вес и не жирнеют
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-19, 15:46

@Юлия Кардивар, от пшеницы наоборот любая птица жиреет.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-19, 15:55

@lborodach, вашим птичкам на фото далеко за 5 недель. Такое оперение   появляется, как минимум, после двух месяцев.
     
леон1973

леон1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : яхрома

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-19, 16:04

Юлия Кардивар пишет:
Хочу на след год взять мускуса и пекинку,экспериментировать будем.а то суточные муларды очень дорогие
ПРИВЕТ. Я ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛ . ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ. НО ЕСТЬ ОДНО НО. БРАТЬ НУЖНО МУСКУСА И ТРЁХ ПЕКИНОК . НЕ МЕНЬШЕ
     
леон1973

леон1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : яхрома

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-19, 16:08

леон1973 пишет:

ПРИВЕТ. Я ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛ . ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ. НО ЕСТЬ ОДНО НО. БРАТЬ НУЖНО МУСКУСА И ТРЁХ ПЕКИНОК . НЕ МЕНЬШЕ
НАПИШУ ПОЧЕМУ.. У МУСКУСА ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХОТА ЧАШЕ .ЭТО РАЗ. ПОТОМ МОЖЕТ К ОДНОЙ ИЗ НИХ НЕ ПОДОЙТИ ЭТО ДВА.А НУЖЕН 100 ПРОЦЕНТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ЭТО ТРИ
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-20, 09:44

Хорошо.будем брать троих.будете позже меня консультировать.пока строим сарай.думаю к февралю возьму,чтобы весной вывести.ваши сами высиживали или вы забирали?
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-20, 10:59

А если мамаш не пекинок, а например Фавориток и мускуса? Кто пробовал так? И че получится?
     
леон1973

леон1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : яхрома

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-20, 20:42

Юлия Кардивар пишет:
Хорошо.будем брать троих.будете позже меня консультировать.пока строим сарай.думаю к февралю возьму,чтобы весной вывести.ваши сами высиживали или вы забирали?
привет... и высиживали и забирал.. при заборе в инкуб родилось больше..не знаю причину почему..скорей всего гусь не давал сидеть. это ещё одна из причин почему нужно брать три самки.под одну всё положить я имею в виду яйца и отгородить её от остальных. вот так будет правельно. с уважением.. леон..
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-25, 12:13

Я тоже в этом году собрался брать по осени пекинку, мускусы свои сейчас растут. Я вот подумал, почитав тему вижу что не только пекинка+мускус получается мудард, а например мускус+ башкирка, вот и наверное возьму башкирку и пекинку для пробы. Подскажите сильно они орут, а то живу в городе, в частном секторе, не очень бы хотелось крикунов сильных
     
леон1973

леон1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : яхрома

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-25, 21:43

CSKA32Rus пишет:
Я тоже в этом году собрался брать по осени пекинку, мускусы свои сейчас растут. Я вот подумал, почитав тему вижу что не только пекинка+мускус получается мудард, а например мускус+ башкирка, вот и наверное возьму башкирку и пекинку для пробы. Подскажите сильно они орут, а то живу в городе, в частном секторе, не очень бы хотелось крикунов сильных
приветствую вас!! значит от мулардов вы криков не дождетесь. кричат только когда на пугаешь или в руки берёшь. и то в 70 раз тише чем утка пикинка. а вот что касается утки то она при спаривании и так просто будет орать за всех.. удачи.. с уважением леон.....
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-25, 21:58

Хороший мулард мускус+ укр. серая,а еще хочу мускуса с голубой Фавориткой поселить.Кто-то имеет такой опыт?
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-25, 22:06

Такой вопрос давно стоит на повестке дня-а в ответ тишина. Поэтому можно сделать вывод и провести испытание,о результате отчитаюсь.
     
леон1973

леон1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : яхрома

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-25, 22:14

Демьян Кузнецов пишет:
Хороший мулард мускус+ укр. серая,а еще хочу мускуса с голубой  Фавориткой поселить.Кто-то имеет такой опыт?
попытка не пытка. пробуй всем раскажешь удачи..
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-25, 22:22

Во всяком случае поставим точку,что мы от этого теряем,тем более что мускус давно одиноко сидит и есть свободная барышня Фаворитка.
     
леон1973

леон1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : яхрома

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-25, 22:29

Демьян Кузнецов пишет:
Во всяком случае поставим точку,что мы от этого теряем,тем более что мускус давно одиноко сидит и есть свободная барышня Фаворитка.
тогда вобще превосходно..на худой случай хоть им удовольствие будет Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 1654218908
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-25, 22:35

Про мускуса +фаворит выше на этой странице пост №457 фото 459, только там явно больше, чем 5 недель.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-25, 23:10

Вот спасибо,теперь точно завтра поменяю селезней,как она к этому отнесется?
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-26, 07:45

@леон1973, ясно, спасибо
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-26, 12:18

Всем бодрый день! Муларды 2 месячные от башкирки и мускусов.Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 9128443_m
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 9128452_m
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 9128455_m
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 9128460_m
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-26, 14:55

Всем привет! А не подскажите, где можно купить мулардов в Самарской области. Тоже почитала и загорелась попробывать. Может есть тут на форуме мои земляки?
     
Dенис


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-28, 19:59

Моим три недели
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 0792325001435510635
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-28, 21:53

Денис,красавицы.
Скажите,может не в тему,в каком возрасте лучше резать муликов и как проще их ощипать.ни разу ещё таких не щипала.говорят мучение, особенно если не вовремя убоем заняться.
     
Dенис


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-28, 22:45

Юлия Кардивар пишет:
в каком возрасте лучше резать

у меня они тоже впервой, планирую до 12-ти недель держать!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-29, 00:16

Я тоже впервые вывела мулардов, но держать собираюсь до 56 дней, как обычных уток. Боюсь потом пеньки полезут, тогда вообще мучение, лично для меня, как ощип уток, так хоть валерьянку пей, но это касается только молодняка, взрослые великолепно щипаются, а молодняк , ну хоть брей. Правда муларды у меня белые, может не так сложно все будет.
Кто знает в каком они возрасте линять начинают? В два месяца как обычные утки или в три как мускусы?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-29, 00:24

Товарищи, а вы их как?? на сухую или замачиваете в горячей воде?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-29, 00:51

@Светлая., Свет, я замачиваю. В том сезоне пробовала с утюгом-паром. У меня ни чего не получилось, вся в пуху, руки все в пуху, плюнула и замочила как обычно в горячую воду. Смотрела несколько раз видео как народ паром ощипывает, но всегда попадала на съемку живота, да он хорошо и чисто щипается. А вот спина, крылья... у меня все время все лохматое. Хоть и пинцет всегда под рукой и валерьянка Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 3472175145 .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-29, 00:57

Я тоже стала замачивать, прошлый год в сухую мучалась, думала пальцы оторвутся. Меня мама еще просит пух отбирать на подушку, говорю приезжай, щипи сама, я лучше тебе пять подушек куплю. Правда читаю, народ сортирует пух от пера, я на такой подвиг не способна. Иногда стою и думаю, то ли кролика забить, то ли утку Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 2995962287 , кролика муж разделывает, утка на мне Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 2981382511 .
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-29, 01:17

Да утки конечно всем хороши, мне нравятся на вкус. Мускусы вообще хорошо обмясены, мулардов еще не пробовали, но такие дикие - ужас, боятся всех и вся, но щипать.. это нечто.
От пуха бы я тоже не отказалась, пригодился бы, а для чего придумала бы потом. Я с гусей собрала бы , но это тоже выше моих сил. Ощипать бы по человечески, какой тут пух - перо.
     
Dенис


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-29, 08:58

Мои тоже ужас какие дикие, незнаю как их приручить!
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-29, 14:00

На счёт дикости это капец.когда убирают у них крик стоит,забьются в угол друг на друга)))))моим уже 2,5месяца.соседи сказали раньше трёх не вздумай,замучаешься щипать.вот и думаю а до какого можно их держать.хотелось бы побольше вырастить их мало всего 10.наверное ещё месяц и вперёд.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-29, 15:03

@Юлия Кардивар, кто то тут совет давал, посмотреть, если на шее много кольев, то и по всему телу их много. Только я практически не очень понимаю, как их рассматривать, если они орут, как потерпевшие.
     
Dенис


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-29, 18:07

У меня кстати один из них начинает крякать как обычная утка, а пишут что они тихие!
     
леон1973

леон1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : яхрома

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-29, 21:53

Юлия Кардивар пишет:
Денис,красавицы.
Скажите,может не в тему,в каком возрасте лучше резать муликов и как проще их ощипать.ни разу ещё таких не щипала.говорят мучение, особенно если не вовремя убоем заняться.
резать мулардов лучьше всего до 60 дней и после 90 дней. а чтоб лучше разделывать за два дня не кормить . а поить только солёной водой.. вот и вся хитрость.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-29, 23:15

А зачем соленая вода?и как не кормить?жалко же,да и сразу всех не буду,а отсадить некуда.
     
леон1973

леон1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : яхрома

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-29, 23:22

Юлия Кардивар пишет:
А зачем соленая вода?и как не кормить?жалко же,да и сразу всех не буду,а отсадить некуда.
так делали в давнии времена про воду и я сам пробывал легче ощиповать.. а посадить можно в ящик . да много мест есть как отделить . нужно только захотеть .удачи.а если жалко тогда зачем растить. пусть живут годами и умрут от старости.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-30, 00:15

Dенис пишет:
Мои тоже ужас какие дикие, незнаю как их приручить!
А я и не пытаюсь их приручать, не хотят идти на контакт и не надо. Их жизнь коротка, пускай носятся как ненормальные.
У меня тихие, ни кто крякать не собирается. Моим 13 июля будет два месяца. Если бы хотели, то уже закрякали бы.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-30, 11:52

Почему соленой водой ОБЪЯСНЮ.
Это как со скотинои на ферме перед перевеской или убоем.

Это уловка. Кормиш солью больше пьют воды и вес больше.

НО для птицы сольэто яд. Нельзя ее в большом количестве.
     
леон1973

леон1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : яхрома

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-30, 11:59

Таня вет пишет:
Почему соленой водой ОБЪЯСНЮ.
Это как со скотинои на ферме перед перевеской или убоем.

Это уловка. Кормиш солью больше пьют воды и вес больше.

НО А ТО ЧТО ОБМЕН ВИЩЕСТ У ПТИЦЫ МЕНЯЕТСЯ ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ . И ПОЭТОМУ ПЕРЬЯ ЛУЧШЕ ОТЛЕТАЮТ ОТ НЕЁ ВОТ ПОЧЕМУ НУЖНО ПОИТЬ 2 ДНЯ СОЛЕНОЙ ВОДОЙ. А НА ВКУС И КАЧЕСТВО МЯСО ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 10 Empty2015-06-30, 17:52

Птице нельзя большое количество соли это яд для них. Есть норма.
     
 Отзывы о Мулардах, порода уток Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Благоварская порода уток
» Индийские Бегуны - яичная порода уток
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Продаем инкубационное яйцо индейки БИГ-6, белой широкогрудой, цветных универсалов и Виктории
» отзывы терморегулятор Овен

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3