Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Первый опыт выведения цыплят!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-03-21, 12:24

Первое сообщение в теме :

Подскажите можноли заложить в инкубатор яйца, от Пушкинских и простых белых и коричневых кур.Петя пушкинский один на всех.Дело в том что когда курица высиживала сама цыплят пушкинские вылупились первые совсех трёх яиц, с белых позже почти на 15 часов с коричневых вобще не вылупились.
     

АвторСообщение
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 17:32

Такая проблема - петух всю зиму жил отдельно от курей (мешал кукареканием в 4 утра), сейчас курицы несутся, но ведь яйца без зародышей. Хочу купить золушку и заложить яйца - если например завтра подселю к ним петьку, сколько у курицы в утробе будет еще беззародышевых яиц? Т.е через сколько дней будут полноценные яйца и можно будет закладывать?
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 17:42

и механические и ручные золушки с влажнометром идут? мне его негде купить, поэтому надо золушку, чтобы всё там было, что нужно
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 18:09

Тайшетский пишет:
и механические и ручные золушки с влажнометром идут? мне его негде купить, поэтому надо золушку, чтобы всё там было, что нужно
Нет в ней измерителя влажности и термометр скорей всего врет,мой врал на 10 градусов.Тут на форуме есть тема про Золушку ,почитайте,там все её плюсы и минусы,очень полезно.Если петю уже подсадили,говорят через 2 недели можно закладывать.
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 18:14

да я про золушку и остальные полдня уже читаю, пишут что везде недостатки есть. Но у производителя золушки по 1,5-2 т.р - а это брльшой плюс. Ну и яйца 3-4 раза в день покрутить можно. ВОт только с влажностью беда
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 18:47

Тайшетский пишет:
да я про золушку и остальные полдня уже читаю, пишут что везде недостатки есть. Но у производителя золушки по 1,5-2 т.р - а это брльшой плюс. Ну и яйца 3-4 раза в день покрутить можно. ВОт только с влажностью беда
У меня инкубатор золушка Влажность измеряю домашней метиостанцией но в принцепе заметила когда все ванночки целые влажность 60 -65% а потом через день два стабильно 50% в середине срока доливала воду.Сейчас перед выводом у меня 19 день идёт, запихала туда ещё две ёмкостино меньшим размером еле подобрала,трубочки чёрные мешают стало почти 70%
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 18:55

Василий53 пишет:
]У меня инкубатор золушка Влажность измеряю домашней метиостанцией но в принцепе заметила когда все ванночки целые влажность 60 -65% а потом через день два стабильно 50% в середине срока доливала воду.
А влажность ведь только на сроки выведения зависит, наверное стоит постоянно через день подливать воду в ванны и влажность будет в норме. и влажнометр не надо. В самодельных инках ведь тарелки с водой ставят и всё, колебания влажности видать не очень критичны.
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 19:07

Тайшетский пишет:
Василий53 пишет:
]У меня инкубатор золушка Влажность измеряю домашней метиостанцией но в принцепе заметила когда все ванночки целые влажность 60 -65% а потом через день два стабильно 50% в середине срока доливала воду.
А влажность ведь только на сроки выведения зависит, наверное стоит постоянно через день подливать воду в ванны и влажность будет в норме. и влажнометр не надо. В самодельных инках ведь тарелки с водой ставят и всё, колебания влажности видать не очень критичны.
Я первый раз вывожу поэтому старалась следить за влажностью ,мне кажится с влажностью в золушке всё нормально в принцепе можно не измерять,вот только когда опробовали без яиц влажность была высокая но потом разобрались почему, инкубатор стоял на столе покрытом клеёнкой и так получилось что она под ним была неровная и затыкала вентиляционные отверстия, подложили пару узких досочек под него и всё стало в норме.А влажность мне кажется важна весь цикл выведения я здесь прочитала что во второй половине цикла надо поменьше влажность чтоб из яиц влага тоже испарялась.Опытные птицеводы если что не так я пишу поправте меня!
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 19:21

А золушка у вас на сколько мест и ручная или автомат? И стоит её брать? Я вот сегодня только на производителя вышел, хочу механ или ручную купить, автомат пока в бюджет не вписывается
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 19:28

Я влажность не измеряла,но на последнюю стадию тоже ставила дополнительную ванночку,ещё опрыскивают.Честно скажу никогда не делала,попробую в этот раз,посмотрю результаты.А в первый раз я вообще ничего не делала,только переворачивала,правда яиц было 25,вылупилось 18.Это я в этом году начиталась и запаниковала,давай температуру мерять.Заставила мужа сделать овоскоп,вчера посмотрела,живы цыпки и вроде легче стало.Пробуйте,поняла одно,всё приходит с опытом.
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 19:30

Тайшетский пишет:
А золушка у вас на сколько мест и ручная или автомат? И стоит её брать? Я вот сегодня только на производителя вышел, хочу механ или ручную купить, автомат пока в бюджет не вписывается
Автомат на 70 но автомат не включаю так как сама дома целый день механически переворачивать больше нравится. мне кажется автомат не нужен ну если тока вас целыми днями дома нет!
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 19:32

Тайшетский пишет:
[А влажность ведь только на сроки выведения зависит, наверное стоит постоянно через день подливать воду в ванны и влажность будет в норме. и влажнометр не надо. В самодельных инках ведь тарелки с водой ставят и всё, колебания влажности видать не очень критичны.
http://incubatorun.ru/body/11.html
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 19:45

Тайшетский пишет:
Ну и яйца 3-4 раза в день покрутить можно. ВОт только с влажностью беда
http://domboss.ru/vlazhnost-psixrometr/
Тут и про медецинский термометр.Если выводите первый раз ,советую не пользоваться им.Голова вообще кругом пойдёт.
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 19:52

Точно подмечено,голова пойдет кругом.Если не автомат ,то разницы нет,механический или ручной.
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 19:53

Ну механ открывать ведь не надо, и перепада температур не будет. Хотя с ручным зато вентиляция получается (открыванием крышки)
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-10, 21:25

Тайшетский пишет:
Ну механ открывать ведь не надо, и перепада температур не будет. Хотя с ручным зато вентиляция получается (открыванием крышки)
Если решетка есть,то не долго перевернуть.У меня механический,но решётка соскакивала и я выкинула переворотку,теперь крышку приоткрываю,решётку окуратно передвину.Хотя на форуме почитала,уголки клеят,надо бы попробывать.Покупайте механический,доработаетеУдобно будет.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-11, 01:51

Нет в ней измерителя влажности и термометр скорей всего врет,мой врал на 10 градусов.Я бы тоже посоветовала быть осторожнее с электронным градусником. Пока не удостоверитесь в том ,что градусник показывает точно не делайте закладку.С обыкновенным комнатным градусником у меня результаты были лучше, а электронный подвёл.Я не утверждаю,что все электронные дрянь,но я с ним вляпалась...
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-11, 11:38

leserega пишет:
Василий53 пишет:
leserega пишет:
Спасибочки будем ждат
leserega Вы не пропадайте , пишите как будет происходить процес!А то боязно как то ведь первый раз я ципок вывожу!
Обязательно отвечу Ещё и фотки покажу своих ципок если конечно всё нормально пройдёт, в чём я не уже не сомневаюсь Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 695966662
Здравствуйте leserega, процес пошёл? У меня одно проклюнулось в остром конце говорят это не хорошо. надо в тупом значит что то не так! Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 2797183167 расстроилась!
     
leserega


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Алтайский край; г.Рубцовск

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-11, 11:53

Василий53 пишет:
leserega пишет:
Василий53 пишет:
leserega пишет:
Спасибочки будем ждат
leserega Вы не пропадайте , пишите как будет происходить процес!А то боязно как то ведь первый раз я ципок вывожу!
Обязательно отвечу Ещё и фотки покажу своих ципок если конечно всё нормально пройдёт, в чём я не уже не сомневаюсь Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 695966662
Здравствуйте leserega, процес пошёл? У меня одно проклюнулось в остром конце говорят это не хорошо. надо в тупом значит что то не так! Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 2797183167 расстроилась!
Добрый день! С утра начали пищать, жаль окошка в инкубаторе нет, буду устранять недостаток, приходится только слушать как они там дорогу в жизнь пробивают. Видимо ночка будет весёлая, уже весь извёлся :*BRUT*: а что будет когда первый вылезет :-\,:-/:
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-11, 12:01

leserega пишет:
Василий53 пишет:
leserega пишет:
Василий53 пишет:
leserega пишет:
Спасибочки будем ждат
leserega Вы не пропадайте , пишите как будет происходить процес!А то боязно как то ведь первый раз я ципок вывожу!
Обязательно отвечу Ещё и фотки покажу своих ципок если конечно всё нормально пройдёт, в чём я не уже не сомневаюсь Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 695966662
Здравствуйте leserega, процес пошёл? У меня одно проклюнулось в остром конце говорят это не хорошо. надо в тупом значит что то не так! Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 2797183167 расстроилась!
Добрый день! С утра начали пищать, жаль окошка в инкубаторе нет, буду устранять недостаток, приходится только слушать как они там дорогу в жизнь пробивают. Видимо ночка будет весёлая, уже весь извёлся :*BRUT*: а что будет когда первый вылезет :-\,:-/:
Да уж это точно! Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 3472175145 скорей бы уже!
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-11, 13:14

Поздравляю!!!
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-11, 22:42

ну вот и началась моя первая инкубаторская эпопея: заложила сегодня 38 яиц. 30 купила. а 8 своих.
У меня Несушка на 70 автомат, 12В. Гигрометра не было. Я купила гигрометр для террариума.
налила воду во все 4 ванночки, температуру (от начала закладки на термометрах показывает: 35, 35, 36 - два ртутных медиц и один прилагающийся обычный спиртовый). Чуть прибавила температуру регулятором, но пока она не поднимается. Дальше поднимать или не трогать? Влажность сейчас 50%).
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-11, 23:15

Оленька, поздравляю с началом! Удачи тебе в этом увлекательном деле!...
Правда вначале, если это впервые, надо было его прогнать в холостую, хотя бы пол дня, что бы отрегулировать температуру. Не спеши, яйца то другой температуры, они постепенно прогреваются . Если температура задана, но сейчас показывает ниже, чем ты выставила, надо обождать,сейчас в инкубе прогреваются яйца и на себя забирают тепло. Когда прогреются хорошо, то и температура будет показываться выше.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-11, 23:17

Лора, спасибо!
Страшно, жуть affraid
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-11, 23:23

Все будет хорошо, не нервничай, не крути лишнего, а то сваришь их.
     
leserega


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Алтайский край; г.Рубцовск

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 09:16

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 357f2723547dt
А вот и первенец cheers
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 09:39

leserega пишет:
Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 357f2723547dt
А вот и первенец cheers
Поздравляю от души!Но мне кажется,что ты рановато достал его из инкубатора надо было подождать пока он получше обсохнет.
     
leserega


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Алтайский край; г.Рубцовск

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 10:10

князь пишет:
leserega пишет:
Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 357f2723547dt
А вот и первенец cheers
Поздравляю от души!Но мне кажется,что ты рановато достал его из инкубатора надо было подождать пока он получше обсохнет.
А те которые вылупились другим не мешают?
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 11:45

У меня не мешали.Я всегда дожидаюсь пока цыпленок обсохнет и только потом в коробку.За день до вылупа обязательно убираю решетку чтобы цыпы не повредили себе лапки.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 12:03

У каждого свой опыт. Я вот вытаскиваю сразу и в ящик, под лампу. И сохнут намного быстрее-влажность -то другая. А в инкубаторе пока ползают, другие яйца переворачивают, что не всегда хорошо. Перевернётся наклёвом вниз - вылезать сложнее.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 12:57

Тоже верно!Надо подумать:может я и не прав.
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 15:11

А вот мои Вторые все три подчти в одно время ,первый чёрненький к сожалению умер Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 2797183167 .Жду остальных!
Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 7a03e9345da3
Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 E8247689a66d
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 15:14

Подскажите в чём водичку поставить? Они сами найдут её?
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 15:49

князь пишет:
Тоже верно!Надо подумать:может я и не прав.
А мне кажется всё таки нужно давать птичкам полежать
в инкубе,сил набраться,отдохнуть.
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 16:07

Первого,обычно подольше держу т.к. он один сильно пищит,жалко.А потом тоже почти сразу вынимаю,а то они там все яйца шерудят,другим мешают.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 17:54

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Sam1023w


Вот мой элемент обогрева брудера.Сейчас при ТЕНе 1квт. работает 30 сек, стоит 3 с половиной минуты.Цикл 4 мин.можете подсчитать расход эл-ва.Пока удовлетворяет,но будем дальше придумывать ещё экономичней.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 17:57

Да,не сказал.На обогреве плоская батарея .Её грею до 30-32,а воздух прогревается до26-28.
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 18:09

leserega пишет:
Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 357f2723547dt
А вот и первенец cheers
leserega Поздравляю!Ципка классный! как дальше дело пошло?
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 21:05

Лора Ф пишет:
Оленька, поздравляю с началом! Удачи тебе в этом увлекательном деле!...
Правда вначале, если это впервые, надо было его прогнать в холостую, хотя бы пол дня, что бы отрегулировать температуру. Не спеши, яйца то другой температуры, они постепенно прогреваются . Если температура задана, но сейчас показывает ниже, чем ты выставила, надо обождать,сейчас в инкубе прогреваются яйца и на себя забирают тепло. Когда прогреются хорошо, то и температура будет показываться выше.
я его прогоняла вхолостую. вроде отрегулировался. но когда яйки положила, то было 36,4 и я подняла. так и получилось: утром была высокая температура, 38,7. я чуть убрала, опустилась до 37,9.
к вечеру влажность упала до 45 где-то. я положила еще мокрое полотенце, стала 52 где-то. позатыкала штук 5 дырок сверху.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-12, 22:27

Ш@покляк пишет:
Лора Ф пишет:
Оленька, поздравляю с началом! Удачи тебе в этом увлекательном деле!...
Правда вначале, если это впервые, надо было его прогнать в холостую, хотя бы пол дня, что бы отрегулировать температуру. Не спеши, яйца то другой температуры, они постепенно прогреваются . Если температура задана, но сейчас показывает ниже, чем ты выставила, надо обождать,сейчас в инкубе прогреваются яйца и на себя забирают тепло. Когда прогреются хорошо, то и температура будет показываться выше.
я его прогоняла вхолостую. вроде отрегулировался. но когда яйки положила, то было 36,4 и я подняла. так и получилось: утром была высокая температура, 38,7. я чуть убрала, опустилась до 37,9.
к вечеру влажность упала до 45 где-то. я положила еще мокрое полотенце, стала 52 где-то. позатыкала штук 5 дырок сверху.
дырки затыкать ненадо это вентиляция иначе яйца задохнутся.оставте тем. на поверхности яиц 38гр. на решётке не меньше 37гр.
     
leserega


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Алтайский край; г.Рубцовск

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-13, 07:43

Василий53 пишет:
leserega пишет:
Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 357f2723547dt
А вот и первенец cheers
leserega Поздравляю!Ципка классный! как дальше дело пошло?
8 цыпок в коробке бегают, а вот остальные пока не хотят появляться
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-13, 08:04

leserega пишет:
Василий53 пишет:
leserega пишет:
Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 357f2723547dt
А вот и первенец cheers
leserega Поздравляю!Ципка классный! как дальше дело пошло?
8 цыпок в коробке бегают, а вот остальные пока не хотят появляться
leserega Здравствуйте ваши кушают? я ни как не могу их накормить не хотят клевать и воду вроде тоже не пьют.Думала за ночь прогладаются но нет когда же они есть начнут?
     
leserega


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Алтайский край; г.Рубцовск

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-13, 08:40

Здравствуйте Ольга! Мои цыпки пить начинали как только обсохнут а вот кушать тоже не сильно хотят, подойдут клюнут разок и всё, наверное не голодные. Может кто подскажет гранулы в корме СОЛНЫШКО не слишком крупные для суточных цыплят?
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-13, 10:36

Извините, что встреваю в разговор, но тоже хочу поучаствовать.Если гранулы кажутся слишком крупными, разочек на кофемолке крутните. Я вот когда покупала для перепелок корм, он тоже был слишком крупным, вот кофемолкой спасалась, а вчера купила корм у нас на комбикормовом, так он показался даже слишком меленьким, хотя скоро цыпы выведутся, им в самый раз.
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-13, 10:56

здравствуйте всем! вот и у меня вылупились все и цыплята и гусята! с последним немного помучилась но ничего уже бегает! они наверно помнят что выводились вместе так теперь вместе и бегают в одной клетке и отдыхают одним клубком. спасибо всем кто помогал!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-13, 11:35

Поздравляю Вас, Клара! И сколько вышло?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-13, 11:40

Клара, поздравляю, вот теперь и вы высидели первых цыпок. С боевым крещением!
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-13, 11:49

спасибо! из 8 - 4 цыпленка и из 8 - 5 гусят. одного я сама сгубила когда просвечивала. думала, что там ничего нет а в остальных красный сгусток. думаю, что яйца были подмороженные. я уже новые заложила! гусыня так и не садится.
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-13, 12:07

svezam пишет:
Клара, поздравляю, вот теперь и вы высидели первых цыпок. С боевым крещением!
svezam Здравствуйте!Цесаринные яйца я нашла во вторник приедут ,я хочу их с куриными заложить,Подскажите пожалуйста на сколько дней позже с ними положить куринные чтоб в одно время они вывелись. и можно ли так сделать?
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-13, 13:30

Люди кто подскажет - муж только что звонил, узнавал про инкубаторы, которые у нас продают, сказали какие-то Новосибирские, названия никакого не сказали типа какой-нибудь Золушки, может кто подскажет что это за инкубаторы, тут росиян много, может кто слышал про такие?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 3 Empty2012-04-13, 13:35

В Новосибирске (завод электробытовых товаров) БИ-1 и БИ-2 выпускают. "Несушка"
Василий53 (Почему-то вы -Ольга) яйца куриные заложите через неделю после цесарочьих.
     
 Первый опыт выведения цыплят!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
» Мой первый опыт инкубирования яиц
» Первый опыт разведения индюков (GnomVolga)
» Первый опыт разведения кур на личном участке (Gnomvolga)
» Влажность в инкубаторе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3