Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Первый опыт выведения цыплят!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-21, 12:24

Первое сообщение в теме :

Подскажите можноли заложить в инкубатор яйца, от Пушкинских и простых белых и коричневых кур.Петя пушкинский один на всех.Дело в том что когда курица высиживала сама цыплят пушкинские вылупились первые совсех трёх яиц, с белых позже почти на 15 часов с коричневых вобще не вылупились.
     

АвторСообщение
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-25, 15:14

Клара! Я тоже новечёк вчера заложили яйца, мне кажется они должны быть тёплыми а не горячеми,а воздух при открытии инкубатора кажется на много теплей чем яйца.Вы спрашили по поводу овоскопирования яиц так вот в прошлом году курица сама у нас высиживала и мы всей семьёй пытались просмотреть яйца и ни кто ни чего не увидел думали пустые,смотрели в середине срока,а ципки вывелись наверно нужен большой опыт чтоб что то там увидеть! вот теперь думаю просматривать или нет!


     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-25, 15:21

если нервы крепкие смотрите! я вертела их дня 3. и их измучила и себя но ничего не увидела расстроилась жутко хотела уже плюнуть а когда разбила яйцо и увидела там живого цыпленка поняла надо идти до конца. что должно быть будет!
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-25, 20:17

клара пишет:
подскажите пожалуйста, в инкубаторе должно быть жарко или тепло?
Ну если примерно, то приложив яйцо к веку закрытого глаза должно ощущаться тепло
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-25, 21:11

Lyudmila пишет:
Подскажите, пожалуйста, если у меня курочки и петушок разных пород, какими будут ципы и можно ли их в инкуб? Спасибо. Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 2169195149
у нас тоже куры и Петька разные!вчера родились их дети!такие приколюхиПервый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 C6bc0371781604c0a26797001219a914ни одного нет похожего на Петьку окрасом и на мамаш кстати тоже!единственное что ноги как у Петьки у многих прилохмаченные!там и жёлтенькие,и оранжевые,и коричневые ,и чёрненькие в жёлтых пятнышках!короче красота неописуемая!
     
Lyudmila

Lyudmila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Вологда
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель
Настроение Настроение : отличное

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-27, 09:03

Елена Самойленко пишет:
Lyudmila пишет:
Подскажите, пожалуйста, если у меня курочки и петушок разных пород, какими будут ципы и можно ли их в инкуб? Спасибо. Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 2169195149
у нас тоже куры и Петька разные!вчера родились их дети!такие приколюхиПервый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 C6bc0371781604c0a26797001219a914ни одного нет похожего на Петьку окрасом и на мамаш кстати тоже!единственное что ноги как у Петьки у многих прилохмаченные!там и жёлтенькие,и оранжевые,и коричневые ,и чёрненькие в жёлтых пятнышках!короче красота неописуемая!
wink laughing Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 4251916553
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-27, 09:44

Доброго времени суток, форумчане! Возможно об этом много раз писалось на форуме, но не могу найти. какая площадь нужна для одного цыпленка? у меня брудер 49х38 кажется. вывелось 7 цыплят. но хочу купить еще 20 штук цыплят. достаточно ли им этого места или маловато?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-27, 12:56

До двух недель хватит 10х10 см на одного.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-27, 12:59

ну получается так:
38*50=195 кв.см.
195:20(кол-во цып)=около 9.5 см. почти 10. то есть столько достаточно?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-27, 13:04

будет 1900 кв см и почти 20 цып всё правильно, и по мере роста нужно увеличивать, это уже мой наблюдение когда они ложатся спать свободного места должно быть примерно 1/4 от общего с вычетом кормушек и поилок это после двух недель.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-27, 13:07

спасибо ser-vinn! разобралась)
__________________________________
и еще вопрос к тем, кто пользуется ЧИК-ТОНИКОМ. 1 мл нужно разводить на 1 л воды?? в течении скольких дней капать?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-27, 13:10

Чиктоник применяют для профилактики и лечения нарушений обменных процессов в организме, авитаминозов, гиповитаминозов, при стрессовых состояниях у сельскохозяйственной птицы. Его применяют с 7-и суток. Отобрать из флакона с помощью шприца 1 мл препарата, растворить в 1 литре питьевой воды комнатной температуры (раствор должен быть свежеприготовленным). Выпаивать на протяжении 5-7 суток.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-27, 14:37

с семи суток?! мне в вет об этом ничо не говорили... моим то только два дня... и чтож это получается?? сколько его хранить то можно? :*FUK*:
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-27, 14:52

Мои еще не вывелись пока, но комбик ПК-2-0 я уже купила.Про обсохнуть часа четыре в инкубе, потом под лампу в каёбочку тоже ясно. Корм рассыпать по ВАФЕЛЬНОМУ полотенцу, чтобы ноги не разъезжались. Теперь про витамины - все что-то в клювы капают. Что-то им капнуть или в воде разбавить? В том году заводчица цып сказала разводить таблетку метронидазола на поллитра воды + туда ч.ложку сахара. Как быть?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-27, 15:07

Valeria пишет:
с семи суток?! мне в вет об этом ничо не говорили... моим то только два дня... и чтож это получается?? сколько его хранить то можно? :*FUK*:

Если не разводить в воде то срок годности 2 года.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-27, 15:10

ну тогда хорошо. подожду еще. спасибо.
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-28, 09:00

клара пишет:
если нервы крепкие смотрите! я вертела их дня 3. и их измучила и себя но ничего не увидела расстроилась жутко хотела уже плюнуть а когда разбила яйцо и увидела там живого цыпленка поняла надо идти до конца. что должно быть будет!
Клара,Вот что мы увидели вчера.Просвечивали под одеялом с обычным фанариком.
Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 2d2e023182bb
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-28, 09:24

Уже видна кровеносная система и зародыш.
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-28, 09:27

Вот не послушались мы вас, и 23марта вечером заложили 35 яиц! Вчера просветили и осталось в инкубаторе 20 яиц остальные убрали ,в основном неразвились крупные с неоднородной скорлупой и мелкие ну ничего на ошибках учатся!Можноли эти яйца скормить курам? мы их все разбили чтоб убедится наверняка, и как проветривать остальные вытаскивать с инкубатора или просто снимать с него крышку и ждать 5 минут?
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-28, 09:34

Я просто приоткрываю (сдвигаю) крышку инкубатора и оставляю так на 10-15 минут.
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-28, 09:38

Утром и вечером или только один раз в день?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-28, 09:41

Я проверяю яйца через неделю, вытаскиваю неоплод, варю и скармливаю птице. Проветриваю яйца, сняв крышку на 10-15 минут
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-28, 09:52

Во второй половине инкубации по два раза в день
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-03-28, 13:33

а у меня ручной поворот. я переворачиваю 4 раза за день думаю этого достаточно. сейчас я гусиные яйца купаю и этого времени думаю хватает чтобы остудить куриные. может я конечно не права. посмотрим
     
Andruha

Andruha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : винница

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-01, 19:41

у меня ситуация вообще непонятная-все яйца имеют мраморную скорлупу прошло 6 дней и на просвет по-моему прозрачноею кто может помочь в данном вопросе?
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-03, 13:56

Здравствуйте! Первого числа купили ципок суточных, третий день на форуме читаю всё что косается циплят. Волосы дыбом, теперь сижу и жду когда начнут поносить, падать и помирать affraid На счёт кормления так не разобрался А после 12 апреля ещё и свои должны вылупиться.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-03, 13:58

Зачем раньше времени паниковать. И когда чего то ждёшь оно обязательно случиться, нельзя что ли думать о хорошем, например, что у Ваших цып отличный иммунитет и им всё по фиг.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-03, 14:07

я сколько уже читаю, заметила, суточных продают. а у нас в области 5-дневок минимум. и не уговоришь продать раньше)))
     
Татьяна rekursiya


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Хабаровский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рукоделие
Настроение Настроение : Отличное

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-04, 08:10

mila.r пишет:
клара пишет:
да в один. я же не знала что так нельзя это уже потом прочитала но вытаскивать было жалко ужепрогрелись будем смотреть что будет
в одном вывожу,гусята,утята,цыплята. просто закладка в разное время. сначала гус.,через пару дней ут. после овоск.(через 8-10 дн.) добиваю куринными. может это и не совсем правильно, но выводятся все практически одновременно. такое ассорти,но зато инкуб. не простаивает пустыми местами. ведь не всегда есть кол-во яиц на полный инкуб.
Мила, а какой модели у тебя инкубатор, интересно?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-04, 10:02

Татьяна rekursiya пишет:
mila.r пишет:
клара пишет:
да в один. я же не знала что так нельзя это уже потом прочитала но вытаскивать было жалко ужепрогрелись будем смотреть что будет
в одном вывожу,гусята,утята,цыплята. просто закладка в разное время. сначала гус.,через пару дней ут. после овоск.(через 8-10 дн.) добиваю куринными. может это и не совсем правильно, но выводятся все практически одновременно. такое ассорти,но зато инкуб. не простаивает пустыми местами. ведь не всегда есть кол-во яиц на полный инкуб.
Мила, а какой модели у тебя инкубатор, интересно?
Икуб один "Наседка",остальные БИ-1(БИ-2),вот только гусинные приходится подворачивать самой,купила решётку для гус.яиц, но они в неё не входят.Курин. и утин. переворач.,но не автом-ки,а с помощью рук(цепляю решётку и протягиваю через отверстие в инкуб.)
     
*JENI*

*JENI*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 600
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Женя.
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Курсавка
Настроение Настроение : Весна, весна, весна. Радуюсь теплу как ребенок.

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-04, 10:30

Наталья31 пишет:
Мои еще не вывелись пока, но комбик ПК-2-0 я уже купила.Про обсохнуть часа четыре в инкубе, потом под лампу в каёбочку тоже ясно. Корм рассыпать по ВАФЕЛЬНОМУ полотенцу, чтобы ноги не разъезжались. Теперь про витамины - все что-то в клювы капают. Что-то им капнуть или в воде разбавить? В том году заводчица цып сказала разводить таблетку метронидазола на поллитра воды + туда ч.ложку сахара. Как быть?

Наталья, зачем вы собираетесь их травить с первой минуты жизни, если цыпки выводятся здоровенькими, не надо им давать никаких препаратов, витаминчики капают слабеньким, а не всем подрят. Вы собираетесь кормить их промкомбикормом в котором все есть, а передозировка витаминов так же опасна как и их отсутствие.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-04, 10:58

*JENI* пишет:


Наталья, зачем вы собираетесь их травить с первой минуты жизни, если цыпки выводятся здоровенькими, не надо им давать никаких препаратов, витаминчики капают слабеньким, а не всем подрят. Вы собираетесь кормить их промкомбикормом в котором все есть, а передозировка витаминов так же опасна как и их отсутствие.
Моим кученятам уже шестые сутки пошли. В первые капнула каждому по капле тетравита, кормлю только комбикормом и резаной зеленью ячменя, один раз в день добавляю в воду аскорбинку. Больше ничего. Носятся как кони.
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-04, 11:39

Andruha пишет:
у меня ситуация вообще непонятная-все яйца имеют мраморную скорлупу прошло 6 дней и на просвет по-моему прозрачноею кто может помочь в данном вопросе?
посмотрите здесь

http://new-selyane.ru/801.htm
     
Саша Я


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-08, 11:03

подскажите пожалуйста как определить влажность в инкубаторе би-2 на 96 яиц
     
leserega


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Алтайский край; г.Рубцовск

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 11:01

Доброго всем времени суток! у меня такой вопрос: Заложил 23.03 яйки в инкубатор "Золушка" на 40 яиц, температуру держу в пределе 37,5-38, просвечивал 2 раза из 30 яиц 14 в отход (ни одного мимо, везде мраморная скорлупа), сегодня 18 суток крутить прекратить???? или ждать когда первый писк будет? Дело в том у хозяйки этих яик вылуп начался на 19 день и за сутки из 70 яиц вышли 45 ципок, всего 8 неоплод, из расчёта на то что у неё 1 петька на 50 курей.
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 11:58

Говорят если пациент хочет жить - медицина бессильна. Я в шоке, у меня только что вылупился первый цыпленок!
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 12:31

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 1424726551
Это приятный шок!!! Ждите остальных. Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 695966662
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 12:55

leserega пишет:
Доброго всем времени суток! у меня такой вопрос: Заложил 23.03 яйки в инкубатор "Золушка" на 40 яиц, температуру держу в пределе 37,5-38, просвечивал 2 раза из 30 яиц 14 в отход (ни одного мимо, везде мраморная скорлупа), сегодня 18 суток крутить прекратить???? или ждать когда первый писк будет? Дело в том у хозяйки этих яик вылуп начался на 19 день и за сутки из 70 яиц вышли 45 ципок, всего 8 неоплод, из расчёта на то что у неё 1 петька на 50 курей.
странно мы тоже 23 заложили но я считаю сегодня 19 суток, хотя как считать правельно не знаю я 23 в чёт беру вот и 19 суток у меня получается! писк не слышим а яйца шевелиться начали но не все! решотку убрали переворачивать не буду, инкуб тоже золушка но на 70 яиц.
     
leserega


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Алтайский край; г.Рубцовск

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 13:06

я день закладки в счёт не брал, считал только сколько прошло, есть одна проблема, я даже шевеление яиц проследить не могу т.к. весь день дети по дому бегают похлеще ципок, а окошек в инкубаторе нет :(, хотел сделать боковое да оный ведь на гарантии.
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 13:13

leserega пишет:
я день закладки в счёт не брал, считал только сколько прошло, есть одна проблема, я даже шевеление яиц проследить не могу т.к. весь день дети по дому бегают похлеще ципок, а окошек в инкубаторе нет :(, хотел сделать боковое да оный ведь на гарантии.
я где то с 12 дня по утрам яйца проветриваю , вот сегодня проветривали и заметили что они зашевелились. влажность тоже подняли до 65% будем ждать!
     
leserega


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Алтайский край; г.Рубцовск

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 13:23

я влажность не мерил(даверился производителю с его чашами)но утром опрыскал с водой 38`, попробую просветить сегодня как раз всё видно будет и переворачивать на этом закончу
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 13:27

leserega пишет:
я влажность не мерил(даверился производителю с его чашами)но утром опрыскал с водой 38`, попробую просветить сегодня как раз всё видно будет и переворачивать на этом закончу
Опытные птицеводы подскажите всё ли мы правельно делаем? Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 2169195149 И когда пищать ципки должны начать?
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 13:33

за сутки до появления они начинают пищать
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 13:35

leserega пишет:
я влажность не мерил(даверился производителю с его чашами)но утром опрыскал с водой 38`, попробую просветить сегодня как раз всё видно будет и переворачивать на этом закончу
Если цыпка уже вылупился,я бы не трогала на просвет и лишний раз не открывала.А когда цыпка лупится очень даже слышно.Ждите.
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 13:38

levis пишет:
за сутки до появления они начинают пищать
Согласна,только у меня сначала один вылупляется,а потом слышен писк.
     
leserega


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Алтайский край; г.Рубцовск

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 13:40

Спасибочки будем ждат
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 14:00

касандра пишет:
Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 1424726551
Это приятный шок!!! Ждите остальных. Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 695966662
Наверное не скоро дождусь. Инкуб самодельный, первая закладка была тренировочной. Всего три яйца в тот раз положил. Позже еще докладывал. А в основном гусиные. 1 апреля в заводской гусиных накидал, там может и будет толк.
     
МАРЬЯМ

МАРЬЯМ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : обнинск
Настроение Настроение : так себе

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 14:05

клара пишет:
если нервы крепкие смотрите! я вертела их дня 3. и их измучила и себя но ничего не увидела расстроилась жутко хотела уже плюнуть а когда разбила яйцо и увидела там живого цыпленка поняла надо идти до конца. что должно быть будет!
а мы сделали проще.из обычного фонарика и манжеты на 50 трубу.всё замотали изолентой. сделали эваскоп.всё очень хорошо видно:и кровеносную систему и шевеление,и воздушная камера.но мы новички в этом деле.
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 14:10

leserega пишет:
Спасибочки будем ждат
leserega Вы не пропадайте , пишите как будет происходить процес!А то боязно как то ведь первый раз я ципок вывожу!
     
leserega


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Алтайский край; г.Рубцовск

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 15:05

Василий53 пишет:
leserega пишет:
Спасибочки будем ждат
leserega Вы не пропадайте , пишите как будет происходить процес!А то боязно как то ведь первый раз я ципок вывожу!
Обязательно отвечу Ещё и фотки покажу своих ципок если конечно всё нормально пройдёт, в чём я не уже не сомневаюсь Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 695966662
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Первый опыт выведения цыплят!!!   Первый опыт выведения цыплят!!! - Страница 2 Empty2012-04-10, 16:01

Саша Я пишет:
подскажите пожалуйста как определить влажность в инкубаторе би-2 на 96 яиц
Можно попробовать психрометр из двух градусников соорудить и сверять с таблицей
     
 Первый опыт выведения цыплят!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
» Мой первый опыт инкубирования яиц
» Первый опыт разведения индюков (GnomVolga)
» Первый опыт разведения кур на личном участке (Gnomvolga)
» Влажность в инкубаторе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3