Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уход за суточными цыплятами - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уход за суточными цыплятами - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Уход за суточными цыплятами

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2012-03-30, 20:16

Первое сообщение в теме :

Не закидывайте тапками, читала-читала темы, а вопросы остались. Хочу подготовиться к прибавлению в семействе со всей ответственностью. Поэтому прошу конспективно рассказать что нужно, какие ошибки могут быть: скоро заберу суточных цыплят, моих первых в жизни, очень ценных для меня, т.к. их всего пять, породистые и потеря даже одного это катастрофа для меня. Расти первые недели будут в квартире. Вопросы:
1. Как организовать им "жилье" - какая температура, свет, подстилка.
2. Как кормить с первого дня вроде поняла, а как часто и ночью надо кормить? или сколько времени они могут ночью без света и корма?
3. Аптечка юного цыпловода: что необходимо иметь всегда под рукой для скорой помощи?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-07, 08:27

@Игорь Петрович, Игорь Петрович! Пристальное внимание питомцам необходимо на протяжении всей их жизни! Сначала они малы и беспомощны, требуется тепло и свет. Затем, когда начинает пробиваться первое перо, необходимо быть всегда в "боевой готовности". В это время питание должно быть высокобелковым, иначе они этот белок начинают добывать сами, уже известным Вам, печальным, способом. Когда полностью обрастут пером, угроза каннибализма уменьшается, количество белка надо постепенно уменьшить, чтоб не спровоцировать раннюю яйцекладку. Тоже самое касается освещения.
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-08, 21:32

подскажите пожалуйста, с какого возраста можно на пол цыпам опилки сыпать в качестве подстилки? Брудеров не хватает, вынуждена часть цыплят держать в фанерном ящике без поддона, поэтому, сами понимаете, убирать приходится по 3 раза в день (стелю газетки на дно), но это мало помогает... сегодня глянула на лапы - ужОс Уход за суточными цыплятами - Страница 20 629610 Грязнючие! комбик вперемешку с какашками налип к подошвам ...  Цыпам 8-ые сутки.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-09, 06:08

@anemona, Можно посадить на стружки, опилки мелкие, обязательно нажрутся их. А стружки средней величины в самый раз подойдут.
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-09, 06:43

Татьяна+ пишет:
Можно посадить на стружки,
нет стружек, только опилки Уход за суточными цыплятами - Страница 20 2265796102
а еще есть варианты впитывающих подстилок?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-09, 08:07

@anemona, можно попробовать сено или солому, но тоже менять придется. У меня муж по началу, когда не было брудера, и птички сидели в коробке, сколотил из реек раму в размер коробки и сверху жел.сетку прикрепил. На дно коробки клали салафан, т.к были утята, которые любят воду и сверху сетку, и коробка не мокла и им сухо и чисто. А цыпкам можно газету, вместо салафана, чтоб коробка подольше прослужила.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-09, 10:50

Сено и солома тоже очень быстро намокают, а сверху образуется корка из помета. Я вообще больше предпочитаю держать цыплят на сетке, особенно бройлеров. Всегда чистые и сухие. Еще можно труху от сена использовать.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-09, 10:52

Подскажите,вчера утром закончился вылуп цыплят.Большая часть к вечеру уже уплетали комбикорм и носились по коробке,а один самый красивый почти голубого цвета с пушистыми лапками постоянно спит. Пройдёт несколько шагов попытается клюнуть корм на полу и засыпает на ходу.Я их всех прокапала тетравитом после вылупа,в воде аскорбинка с глюкозой.Скажите сколько вообще цыпы после вылупа сил набираются или у него уже нет шансов?Я уже думаю может породистые цыпы дольше после вылупа в себя приходят?Хотя другие пушистики бегают.Может дозу тетравита ещё влить?Пожалуйста подскажите как цыпу на ноги поднять?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-09, 11:12

@Татьяна Танечка, Не торопите события, цыплята сутки переваривают остаточный желток, за счет него живут эти сутки. Когда он полностью переварится и выйдет, тогда они начинают испытывать голод и искать корм, пробуя все подряд. Находят комбикорм и начинают кушать. У кого-то быстрее этот процесс проходит, у кого-то медленнее.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-09, 12:11

@anemona,вторую партию после пеленок разместила на сене,большого труда не представляет его потрясти-поворошить, запах луга-на стружке  "аромат" быстрее проявляется
Уход за суточными цыплятами - Страница 20 0089368001428570600
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-09, 15:06

Светлая. пишет:
когда не было брудера, и птички сидели в коробке, сколотил из реек раму в размер коробки и сверху жел.сетку прикрепил.
это мысль! спасибо
пойду пошукаю сетку подходящую, рейки, вроде, есть
Татьяна+ пишет:
Я вообще больше предпочитаю держать цыплят на сетке
да, это самый лучший вариант, само собой Уход за суточными цыплятами - Страница 20 695966662
Дрофа пишет:
вторую партию после пеленок разместила на сене,большого труда не представляет его потрясти-поворошить,
если с самодельной рамой не сложится, то попробую сено, спасибо)

А всё-таки? с какого возраста можно цып на опилки? я в месяц планировала цыпок в тёплый сарай на опилки, а то там уже гусики на подходе...
     
Мадам Грицацуева

Мадам Грицацуева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Дмитров МО

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-09, 15:08

Светлая. пишет:
можно попробовать сено или солому,
А сено и солома , используемые в качестве подстилки - это огромнейший риск заражения микозами - аспергиллез, мукоромикоз и пр.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-09, 15:45

@Мадам Грицацуева,  стружка безопаснее?
     
Мадам Грицацуева

Мадам Грицацуева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Дмитров МО

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-09, 19:25

Дрофа пишет:
стружка безопаснее?
Сетка безопаснее , либо подстилка , которую можно обработать - но это касается птенцов до 10-14 дней.
Для более взрослых - уже не имеет такого значения, лишь бы была сухая, без видимых признаков плесени и гнили и гигроскопичная .
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-09, 19:55

Татьяна+ пишет:
@Татьяна Танечка, Не торопите события, цыплята сутки переваривают остаточный желток, за счет него живут эти сутки. Когда он полностью переварится и выйдет, тогда они начинают испытывать голод и искать корм, пробуя все подряд. Находят комбикорм и начинают кушать. У кого-то быстрее этот процесс проходит, у кого-то медленнее.
Спасибо успокоили,только что наблюдала,у него настолько пушистая мордашка,что мне кажется он и корм не увидит.Что то с полу собирал,а с кормушки не разу не видела чтоб кушал.А так спит,потягивается под лампочкой,других за клюв кусает,а чтоб кушал не видела.
     
nata.9009

nata.9009

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Беларусь

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-13, 16:12

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли давать цыпам минеральную смесь для пищеварения (для попугаев)? В составе глина мел ракушечник древесный уголь кедровая скорлупа. Если ,можно то с какого возраста и сколько?
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-13, 21:46

Всем добрый вечер!!Сто лет не была на сайте.В свое время он мне помог вырастить бролей!!Спасибо еще раз всем!А теперь вопросы...берем суточных бролей, несушек, петушков и мулардов....сарай только в проекте.как их лучше разместить(кого с кем) и кормить...всех одним комбикормом ????или все-таки разным..помогите..через два дня привезут малышей..спасибо
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-13, 21:48

Вопрос с какого возраста можно вареную перловку цыплятам?????
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-13, 23:44

nata.9009 пишет:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли давать цыпам минеральную смесь для пищеварения (для попугаев)? В составе глина мел ракушечник древесный уголь кедровая скорлупа. Если ,можно то с какого возраста и сколько?
Можно.
Я даю с 5 дневного возраста.
     
nata.9009

nata.9009

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Беларусь

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-14, 07:22

Олег,спасибо.
     
nata.9009

nata.9009

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Беларусь

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-14, 14:24

цыпам 5 суток.когда можно им дождевых червячков дать?
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-14, 16:24

anemona пишет:
А всё-таки? с какого возраста можно цып на опилки? я в месяц планировала цыпок в тёплый сарай на опилки, а то там уже гусики на подходе...
Мне в этом году пришлось посадить на опилок 7 дневных цыплят. Отказались покупатели брать уже выведенных , а у нас кроме ванной держать их пока негде. Вот когда надоело менять газетки каждые 3-4 часа, решила - будь что будет, насыпала опила, сначала немного, естественно началась дискотека, следующий день цыпки выкладывали "кучки пеллет", я каждый раз с замиранием сердца к ним подходила, но ничего, на опилковой диете мало посидели - комбик то вкуснее. Зато аромат леса в ванной и выгребаю сейчас через 2-3 дня, лапки отмачивать пришлось, а то они уже ходили вразвалочку на своих каблучках.
     
Pippa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-14, 20:41

Девочки! Скажите а можно недельных цыплят посадить древесный наполнитель для животных ( у меня vitaline фракция 3- для грызунов,пушных зверей и птиц), а сейчас под подстилкой, хочу их пересадить в ящик побольше и на опил?
     
Pippa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-14, 20:42

сижу в раздумьях- страшно..
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-14, 22:53

@nata.9009, Я так думаю, что торопиться вообще не стоит. Оно Вам надо? Лишние проблемы с этими червями и потом глистами. Им что белка не хватает? Подрастут, выпустите их на выгул и пускай капаются и жрут из земли что захотят.
Я так вообще ни каких червей не даю, но это я....
Одно дело когда с наседкой ходят, а другое когда инкубаторские. Это небо и земля.
Решать конечно Вам, но я бы не рисковала .....Не создавайте себе лишних проблем...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-14, 22:58

@Pippa, да страшно конечно, это понятно. Они их и в месяц жрут, когда высаживаешь на опил. Холим, лелеем их, а они как не кормленные заглатывают эти опилки Уход за суточными цыплятами - Страница 20 835140193
Сажайте, что делать если выбора нет. Но страшно конечно.....
А сена нет? Может лучше на сено?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-14, 23:15

Я когда сажаю первый раз на опилки, закармливаю цып до отвала "вкуснятками". У меня это каша. Но, все ровно по началу пробуют их на вкус из любопытства. Отхода по этой причине не было.
     
nata.9009

nata.9009

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Беларусь

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-14, 23:35

Светлана 1970, спасибо,так и сделаю. Просто переживаю, а вдруг чего не хватает. Это первые и их 40.
     
Pippa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-14, 23:59

Спасибо за совет, посадила на стружку, вроде не едят, но лапами гребут еще как!
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-15, 04:30

Раз не едят сразу, то всё нормально будет.
     
Мария2408


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : ивано-франковск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохазяйка

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-15, 19:31

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли давать цыпам витафарм вместо тетравита? В ветаптеке сказали что ето почти одно и тоже.Заранее спасибо за ответ!
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-15, 20:59

Олег Мезин пишет:
Я когда сажаю первый раз на опилки, закармливаю цып до отвала "вкуснятками". У меня это каша. Но, все ровно по началу пробуют их на вкус из любопытства. Отхода по этой причине не было.  
Вот точно, цыплята не такие уж и глупые, если они вкусно накормлены и еда у них постоянно, то к опилкам у них быстро интерес пропадает, а чистота и ароматы , вернее их отсутствие, наступают практически сразу
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-16, 22:04

Иришкина пишет:
Зато аромат леса в ванной и выгребаю сейчас через 2-3 дня, лапки отмачивать пришлось, а то они уже ходили вразвалочку на своих каблучках.
вот уж да! аромат-то ладно, потерпеть не страшно, а вот лапы в "сапогах" - это жуть, да и брюшки страшные
всё! буду на опилки сажать, уж третья неделя пошла цыпам
спасибо!
     
Мария2408


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : ивано-франковск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохазяйка

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-18, 11:20

Подскажыте пожалуйста, как давать цыпам фуразолидон, в воду или корм? Сейчас даю чиктоник, можно ли вмести давать? И сколько давать фуразолидона если у меня 44 цыпленка?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-18, 23:33

Мария2408 пишет:
Подскажыте пожалуйста, как давать цыпам фуразолидон, в воду или корм? Сейчас даю чиктоник, можно ли вмести давать? И сколько давать фуразолидона если у меня 44 цыпленка?
А зачем Вы хотите давать фуразолидон цыплятам? Они у Вас что поносят или больны чем то? Его дают при поносах. Разводят только в воде, но он плохо растворим. Вообще все по разному разводят. Или 1 таблетка на 0,5 литра воды или 2 таблетки на 1,5 литра воды. Растворять толченую таблетку в теплой воде. Курс пять дней. Остатки не выпитого выливать и разводить новый.
После него желательно Веттом 1,1 для востановления флоры кишечника.
Если Вы для профилактики хотите пропоить, то это совершенно не нужно делать.
Лучше Ветом дайте. Он хоть на пользу пойдет.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-19, 07:25

@Светлана 1970, Очень многие думают, что антибиотики надо давать в профилактических целях. Я всегда спрашиваю у своих покупателей цыплят - вам придет в голову своему здоровому ребенку дать для профилактики антибиотик? Только эта фраза имеет правильную реакцию Все остальные доводы, как правило, бесполезны. Они же понаслушаются всякие умные советы нерадивых хозяев живности, что это обязательно и без этого никак. Лучше бы в чистоте свою птицу содержали и кормили-поили правильно.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-19, 07:39

@Татьяна+, Совершенно согласна. Хорошее питание без фанатизма, тепло, сухо и пропойки ни какие не нужны, тем более фуразолидоном.
Бройлеров я пропаиваю первые дни антибиотиком, но многие и так растят.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-19, 07:44

@Светлана 1970, Я кроме "Чиктоника" ничего не даю. Сейчас вот еще приобрела "Кальсевит". По рекомендациям должен быть очень полезным для здоровья птицы и последующего употребления нами ихнего мяса.
     
Мария2408


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : ивано-франковск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохазяйка

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-19, 10:27

Светлана 1970 пишет:

А зачем Вы хотите давать фуразолидон цыплятам? Они у Вас что поносят или больны чем то? Его дают при поносах. Разводят только в воде, но он плохо растворим. Вообще все по разному разводят. Или 1 таблетка на 0,5 литра воды или 2 таблетки на 1,5 литра воды. Растворять толченую таблетку в теплой воде. Курс пять дней. Остатки не выпитого выливать и разводить новый.
После него желательно Веттом 1,1 для востановления флоры кишечника.
Если Вы для профилактики хотите пропоить, то это совершенно не нужно делать.
Лучше Ветом дайте. Он хоть на пользу пойдет.

Спасибо за ответ. Некоторые цыплята поносили, но я грешу на комбикорм, так как начала давать крупи пшеничную, ячневую и кукурузную то все вроде бы прошло
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-19, 16:39

Мария2408 пишет:


Спасибо за ответ. Некоторые цыплята поносили, но я грешу на комбикорм, так как начала давать крупи пшеничную, ячневую и кукурузную то все вроде бы прошло
Ну тогда надо попробовать комбикорм сменить. Просто на одной крупе, конечно можно посидеть, но не долго. Там тогда добавки всякие нужны. Ветом 1,1 надо бы подавать. А еще читала йод в воду капают от поноса. Это наверное все же лучше, чем сразу таблетки.
     
Мария2408


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : ивано-франковск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохазяйка

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-19, 16:50

Светлана 1970 пишет:

Ну тогда надо попробовать комбикорм сменить. Просто на одной крупе, конечно можно посидеть, но не долго. Там тогда добавки всякие нужны. Ветом 1,1 надо бы подавать. А еще читала йод в воду капают от поноса. Это наверное все же лучше, чем сразу таблетки.
Так у нас никакого другого комбикорма нет Уход за суточными цыплятами - Страница 20 2265796102 А какие добавки вы имеете ввиду? Вроде премиксов?
     
Гендос

Гендос

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Военный пенсионер,хобби-рыбалка,волейбол,куры

Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 20 Empty2015-04-19, 17:06

Всем здрасти!Подскажите,в какой пропорции давать витом 1.1-пакетик-5грамм.
Цыпам 20 дней.Пару цып зачихало,соплей нет,стул нормальный,кушают нормально,содержание в брудере с ик лампой,чистота и порядок.Давал Тилозин 50 -три дня и промывал шприцом клювик фурацелином.Чих перестал.Прочитал в инете,что после антибиотика нужно подавать гамавит и витом.Гамавит нашёл-5 кубиков на литр,а витома-не нашёл.

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=6008
     
 Уход за суточными цыплятами Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Уход за суточными цыплятами
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3