Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-04-01, 10:24

Первое сообщение в теме :

Я новичок и держать кур буду сугубо для удовлетворения потребностей в мясе и яйце, для своей семьи, держать отдельно несушек, отдельно мясные породы зимой я думаю не рентабельно, посоветуйте какие породы для меня актуальнее. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

     

АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-14, 07:22

VerGun пишет:

Они едят столько, сколько есть ))) Если бы они ели сколько им нужно, не было бы известно, что от перекорма куры не несут яйцо.
если корм всегда в кормушке и кормушек достаточно для того чтобы вся птица могла есть одновременно, не содержится птица разных возрастов и пород в одном сарае(загоне) то куры никогда не переедают, комбикорм должен быть в кормушке всегда.
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-20, 16:13

Оля вы все же ошибаетесь.Всегда в доступе корм должен быть у молодняка и у того кто на откорме.В противном случае курица запросто зажиреет и перестанет нестись.Именно поэтому и существуют нормы кормления у кур в клетках одна норма,у кур напольного содержания другая норма,если птица на свободном выгуле--третья норма,по убывающей со 120 до 80,если правильно помню.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-20, 16:19

Доминика пишет:
Оля вы все же ошибаетесь.Всегда в доступе корм должен быть у молодняка и у того кто на откорме.В противном случае курица запросто зажиреет и перестанет нестись.Именно поэтому и существуют нормы кормления у кур в клетках одна норма,у кур напольного содержания другая норма,если птица на свободном выгуле--третья норма,по убывающей со 120 до 80,если правильно помню.
не соглашусь. у моих несушек корм постоянно. они равнодушны к нему. лишнего не едят. зато очень любят зелень, молочные продукты, рыбу, мясо, овощи. какие нормы? с весами ходить предлагаете? у меня на это нет времени. про сниженную яйценоскость скажу - бред. несутся. исправно. желток яркий. яйцо крупное. навязывать свою систему питания взрослых кур не хочу. однако личным опытом могу поделиться. яйценоскость снижается, когда птицу переводишь на хлеб, зерно и прочие весьма доступные продукты. вот тогда даааа. и желток не ахти, и несут через раз. лишнего они не съедят. напротив, не очень-то им и хочется.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-20, 17:20

Поддержу Ирину,у моих кур,цыплят стоят бункерные кормушки и у них всегда вдоволь зерносмеси.Никто еще не зажирел и неслись на зависть соседям,которые критиковали меня за такое кормление.Только смотрю в этом году уже тоже так кормят птицу.Курица она бежит и жадно ест все что ей бросиш только что,а то что стоит в кормушке она умеренно ест,зная что там всегда есть корм.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-20, 17:39

И у меня всегда в кормушке есть еда. Читала про нормы кормления, но придерживаюсь мнения Аллы: Если еда всегда есть, чего носиться за каждым куском и лопать "впрок". Вечером вообще побольше насыпаю в кормушки - хоть я и жаворонок, куры все равно раньше встают и завтракают остатками ужина Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 3472175145 Опять же "экономия", с вечера вкусняки повыбирают, а утром жрать охота - доедают остальное.
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-20, 22:15

Ни с какими весами ходить не надо.Примерно ваша горсть на 1 курицу.Комбикормом не кормлю принципиально,яйцо мало чем будет походить на домашнее.Но было время --кормила,вот именно тогда при забое,что куры, гуси,индейки имели приличное количество внутреннего жира.И когда ставился опыт между фабричным яйцом и комбикормом кормленых кур,то разницы не нашли никакой.Может быть для кур первого года жизни и пошла бы бункерная кормушка.Но если птице 2-3года уже рисковано.За 20лет содержания птицы мною перепробовано наверное все что можно и нельзя.Я стараюсь консультироваться со специалистами из Сергиева Посада и Питерского института генетики,опытными птицеводами,как правило такого не принято делать.Но конечно,выбор за вами.Но ведь еще идет перерасход корма,а он не дешев.Конечно если у вас 10-30 кур,то...а если больше--набегает.И вот даже то,что вы пишите,что "лишнего не едят,не очень им и хочется"это уже говорит о том,что птица начала откармливаться.Вы знаете,что когда готовят птицу на убой,ее кормят именно так и однажды она вообще отказывается от корма,знающим людям это говорит о том,что птица откормлена и готова к убою.Птица должна охотно и с аппетитом именно набрасываться на корм.Но если это комбик или зерно--норма.А отходы со стола,трава,растительная добавка--сколько хотите.Как раз яйцо на таком корме чудейснейшее получается,желток летом оранжевый,вот такое яйцо и будет именно свои,или деревенским.Я никогда не имею проблем со сбытом яйца,оно действительно вкусное.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-20, 22:28

Я тоже хочу своих 5 копеек вставить laughing Не кормлю с весами, но сыплю еды столько, чтоб за минут 15-20 все сьели. Речь идет о несушках. Считаю, что нету необходимости перекармливать, поскольку могут зажиреть да и курица как прямая кишка, что вошло то и должно выйти если замного. А вот на счет молодняка соглашусь, что должен корм быть постоянно. Я даже заметила, что если кормлю птицу не бункерным способом, то сразу видно если птица приболела и отказывается от еды а при постоянно многом количестви еды и не сразу увидишь, если только не постоянно в сарае сидеть.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-21, 12:34

На вкус и цвет как говорится...однако у нас САМОЕ ВКУСНОЕ яйцо, которое я когда либо ела в своей жизни. И именно от корма зависит. У нас немного яиц на продажу. И продаем мы только излишки. Люди согласны покупать дороже, чем где-то, потому что яйцо вкусное, желток яркий. Я позже скину фото))) Про 2-3 годовалых кур...ну вот у нас и 5-летки есть. Несутся хорошо. Не зажирели. И вид хороший. Нам они достались от тети из деревни. Она их нам продала, так как 15 штук несли 6 яиц. У нас они несут 12-13. Почему? От питания и отношения зависит. Сначала кормили по ее "рецептам" и яиц ждали долго. Бункерные кормушки пришлось ставить зимой, так как времени не было дважды в день ездить к курам. Разницы в весе, поведении, яйценоскости мы не заметили. Если у курицы в достатке овощи, зелень и белок животный, то все будет хорошо. Комбикорм комбикорму рознь кстати. А уж перенимать фабричный опыт кормления несушек мне не хочется)
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-21, 14:45

Но так при кормлении комбикормом именно фабричные и выходят)там то сами понимаете чем кормят...на вкус и цвет как говорится...Чтобы понять ваши все ошибки или удачи,надо конечно многое и тщательно все знать о вашем кормлении.А мы так вобщем все только обсуждаем.Однажды у меня был подобный случай и мы обсуждали по инету с одной знакомой то же самое.Она держала кур 3-ий год и судя по ее письмам,тоже похоже кормила как и вы и просто хвалилась страшно результатами и продуктивностью простых деревенских курочек.Когда мы познакомились поближе и по ее настоянию я приехала к ней,чтобы на месте все посмотреть и прочесть ее записи по кормлению и содержанию,на деле оказалось,что довольно все грамотно поставлено.Правда бункерных у нее не было,но корм постоянно находился в других кормушках.Короче сильно подробно описывать не буду,долго.В итоге,завела по моему совету мясояичных кур,породы 3,кормила по моему совету,и сравнивала свои результаты с прошлыми записями.Результаты были выше,она была очень довольна.Но так складывались ее обстоятельства,что по занятости ей приходится частично его использовать и только зимой.Тут же знаете очень много факторов влияет на вкус яйца и продуктивность,наверное нет нужды их перечислять.В моем опыте были фабричные куры содержащиеся на чистом комбике и в маленьком выгуле,потом на комбике и свободном выгуле,потом породистые на свободном выгуле)))масса факторов и разные результаты.Кстати когда тоже кормила комбиком,все покупатели были очень довольны,но когда стала кормить "деревенским способом",они вообще с ума сошли,я не успеваю исполнять заказы.Тоже на яйцо у меня не много кур,они ждут в очереди,но не теряются.Кстати у породистой птицы яйцо значительно вкуснее фабричной птицы на одном и том же корме.Конечно,если вы ездите,вам выгоднее бункерные,но все же в ваш способ я бы включила то,чтобы иногда птица и подождала корм или некоторые дни была впроголодь,примерно пару дней в неделю.Иногда устраивают голодных 2 дня в неделю.Птица омолаживается таким образом--это все мне когда то советовали спецы.Я и на своем корме иногда устраиваю такие дни,у меня тоже есть старушки.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-21, 19:48

Как можно сравнивать фабричные условия и условия частного хозяйства? это даже внимания не стоит. И дело не в к/к. Повторяю, у нас в рационе не только к/к. Я вижу в Вашем способе кормление в основном желание экономить. Однако к/к не расходуется больше. Вы вообще-то пропагандируете судя по всему отказ от к/к, а не свободный доступ к корму.
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-21, 22:27

Вы не правильно понимаете.Я целью ставлю получить вкусное,а главное здоровое яйцо,а с комбикормом оно стает как фабричное.Это выяснено на экспертизе.Корм понятие разное.К каком корму доступ--это главное.Ну не нужно его курице больше,чем дано в нормах,а нормы эти именно по полноценному комбикорму даны,остальное идет в жир.Остальная еда--вволю!!!Вы никак не хотите это услышать или я недоступно объясняю.А насчет экономии...я пытаюсь вести рентабельное хозяйство и естественно считаю,но при моем способе просто не надо экономить.Но если давать комбик,остальная еда просто не нужна курице,я вот о таком перерасходе в том числе,ведь в ПК есть все,в том числе и гормоны и антибиотик,иногда и ГМО в виде сои.именно поэтому я его не использую.И давать его сверхнормы сами понимаете.И то что свободный доступ для молодняка или откорма птицы,а кормление по нормам для продуктивной--это НЕ МОЕ изобретение,это основные понятия не только в птицеводстве,а вообще в животноводстве.Если вы не хотите их знать--извините.Я просто озвучила их.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-21, 23:25

Доминика пишет:
Вы не правильно понимаете.Я целью ставлю получить вкусное,а главное здоровое яйцо,а с комбикормом оно стает как фабричное.Это выяснено на экспертизе.Корм понятие разное.К каком корму доступ--это главное.Ну не нужно его курице больше,чем дано в нормах,а нормы эти именно по полноценному комбикорму даны,остальное идет в жир.Остальная еда--вволю!!!Вы никак не хотите это услышать или я недоступно объясняю.А насчет экономии...я пытаюсь вести рентабельное хозяйство и естественно считаю,но при моем способе просто не надо экономить.Но если давать комбик,остальная еда просто не нужна курице,я вот о таком перерасходе в том числе,ведь в ПК есть все,в том числе и гормоны и антибиотик,иногда и ГМО в виде сои.именно поэтому я его не использую.И давать его сверхнормы сами понимаете.И то что свободный доступ для молодняка или откорма птицы,а кормление по нормам для продуктивной--это НЕ МОЕ изобретение,это основные понятия не только в птицеводстве,а вообще в животноводстве.Если вы не хотите их знать--извините.Я просто озвучила их.

Прошу прощения,что вклиниваюсь в беседу...у меня к Вам вопрос-Вы серьезно считаете,что комбинаты,выпускающие ПК (а,как правило,производство ПК-"остаточное" производство,"вторая очередь",организованное на остатках,отходах сырья(зерна),которые нельзя использовать в производстве мукомольного и хлебопекарного дела) будут закупать дорогие антибиотики (неизвестно для чего и главное!!! ОТ чего!!!),для того,что бы добавить их в ПК,увеличивая при этом себестоимость выпускаемой продукции? про гормональные препараты в ПК просто промолчу...(не обсуждаю выпуск кормов для птицефабрик,когда состав корма,поставляемого по договору конкретному покупателю,обговаривается индивидуально на каждую партию с технологами)...Мне кажется,проблема гормонов и антибиотиков в ПК,выпускаемых в свободную реализацию, очень сильно надумана...С уважением Елена.
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 01:45

Прочитав всю тему,вношу свои "пять копеек",весной,после долгих споров Юбрать птицу в "Генофонде "или не брать-все-таки-ВЗЯЛИ!!!!И еще пока не пожалели.Взяли мы мясо-яичных Загорских лососевых,вывелись они 20 марта,а соседи 21 апреля накупили бройлеров суточных.Я им объясняла,что бройлеры без клеток не дадут ожидаемого результата,но...что делать,...все деревенские,а я городская...)))А результат такой-мои цыпы в два месяца были больше,чем "спортивные"бройлеры,а их бройлы ,вылупившиеся почти одновременно с моими цесарятами весят также))),только кормов кушают гораздо больше-ну-у они деревенские-у них завалялось пару лет назад полтонны ржи(((Смотрю я на все это и так плакать хочеться....-Может быть я не права-ВЫ,дорогие форумчане рассудите.Фото попытаюсь сейчас приложить(к сожалению комп подводит))))
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 07:16

Елена,а зачем мне надумывать что-то,когда я лично общалась по этому вопросу с технологом комбикормового завода.И я думала,что это общеизвестный факт.Мне было сказано,что например антибиотика больше в комбике стартовом для молодняка,дальше он идет по убывающей.И лишь в ПК "Финиш"его может не быть,хотя это очень рисковано для фабрично-откормочного цеха на производстве.Иногда они не указывают его на этикетке.А насчет гормонов...уже есть несколько случаев,когда у мальчиков в переходный возраст начинает расти грудь,при выяснении обстоятельств оказалось,что едят в этой семье из мяса в основном окорочка.Насчет ПК хочу добавить,что его продают в основном излишки для населения.А специально выпускать для фабрик и населения никто не будет--ради чего?Естественно если вы закажите по своем рецепту или просто выразите желание не бросать туда гормоны и антибиотик--вам так и исполнят.Это все мне было сказано технологом,это не тайна.Названия гормонов и антибиотика может состоять из понятных только спецу букв и цыфр,как например соя--растительный белок,иногда РБ и цифры бывают,вобщем кто во что горазд.Да вы и сами можете позвонить и уточнить--не думаю,что мне выдали тайну)))это разговор не по знакомству.Я еще раз вам повторяю,это не я так полагаю,это мне об этом было сказано.А,для чего антибиотик например,мне было сказано:Конечно,а как вы думали?Это могут лучше объяснить наверное врачи.Для чего индюшат в первые дни пропаивают антибиотиком?Наверное от возможности заболеть...а насчет остаточного производства,честно сказу--не знаю,думаю,кто во что горазд.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 07:44

Доминика пишет:
К каком корму доступ--это главное.Ну не нужно его курице больше,чем дано в нормах,а нормы эти именно по полноценному комбикорму даны,остальное идет в жир.Остальная еда--вволю!!!Вы никак не хотите это услышать или я недоступно объясняю
так это Вы не слышите! Мы кормили по нормам сначала. То есть К/К и всякие зеленые добавки. Так вот они кидались на к/к, а остальное не ели. МЫ СРАВНИВАЛИ системы кормления. А у Вас теория. И надуманные понятия о к/кормах. Вы сравниваете к/к для птицефабрик и к/к для частных хозяйств. Вряд ли птицефабрика будет приобретать к/к вдвое дороже. НЕ ВЕРЮ! У нас все крупные перепеловоды кормят к/к, который дешевле в 2 раза к/к для перепелов. Что тут сравнивать? Когда же мы начали применять бункерные кормушки, то куры оценили именно траву, овощи, молоко, рыбу, хлеб. Как относиться к/корму - Ваше личное дело. Но тут спор о бункерных кормушках и неограниченном питании, а вы о каких-то мифических антибиотиках в к/корме. КАК можно сравнивать п/фабрику, где птица живет в ужасных условиях, и частное хозяйство... Спорить с Вами бессмысленно. Вы не понимаете, о чем говорите....
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 08:02

Вы даже не видете,что я уже писала.что я не теоретик,а практик с 20 летним стажем и многое уже что испытала.Вы не слышите,что о комбике известно уже давно и всем,но вы не хотите этого слышать--дело ваше.Это вы не понимаете о чем говорите.Я и не пытаюсь с вами спорить,вижу,что знать ничего не хотите.Я же вам по русски говорю,что мне прямо и открыто сказали о антибиотиках,но вы НЕ хотите этого слышать.Ешьте что хотите.Птицефабрики НЕ покупают комбикорма,те,которые государственные, у них другой расчет.Вы не знаете элементарных вещей и еще пытаетесь спорить.И не надо приписывать МОЕ ЛИЧНОЕ мнение о комбикорме,я его кстати не высказала.Вас девиз:мы не будем учится...о многом говорит.О бункерных одно мы говорили,но тут человек высказался и об антибиотиках,я ему отвечала а не вам.Вы очень не внимательны к постам,слышите только себя---удачи вам во всем!
http://www.pticevody.ru/t986-topic
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 08:10

Во-первых, не надо искажать мои фразы (там написано мучиться, а учиться мы всегда готовы. начинали со школы и правописания), а во-вторых, спокойнее и без раздражения. Для здоровья птицы главное - солнце, воздух и трава. Остальное - мелочи.
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 08:16

Я не знаю почему вы воспринимаете все в штыки,уж ссориться с вами,я вообще не хотела.Простите,если обидела,раздражения никакого нет.Я тоже не всезнайка)))но мы и правда не по теме...Пойду кстати тоже почитаю по ссылке.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 08:22

Со мной в принципе невозможно поссориться) я очень ценю благоприятную атмосферу. Я всегда подчеркиваю, что НЕ НАВЯЗЫВАЮ свою систему кормления. Тут тема о породах, а не о кормлении. Просто люди так ответственно заявляют, что с бункерными плохо несутся и жиреют... А я не согласна. Напротив!
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 08:45

Я тоже ценю позитивность,тем более мы землячки))Нужно очень хорошо знать хозяйство,чтобы понять почему у одних жиреют,а другие довольны.Здесь повторюсь очень много факторов начиная от породы--беспороды,до выгула.В бункерной ведь тоже своя вместимость.Если вы насыпаете по нормам на 3дня,а съели они это за 2дня,а вы например приехали через 3 наполнить кормушку,то перекорма не будет.Если насыпано на 3,не доели за эти 3,значит уже начинается перекорм.Вот тут я и писала о голодных днях.Если заметили,что птица меньше двигается,быстро наедается--на диету)травка,отходы со стола,из зерна овес или без зерна.Диета до того,пока птичка не оживится и не появится интерес к ПК.Продуктивность как правило не падает от этого.Ну это на будущее.Например мясо-яичные породы(тема о них,кстати)некоторые,склонны к ожирению больше,чем фабричные курехи.А у вас какие породы или фабрика?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 08:57

Я НИКОГДА не куплю кур с фабрики. У нас кучинские, юрловские, первомайские, амроксы, австролорпы, загорские лососевые, шелки, итальянские куропатчатые, павловские золотистые и серебристые, минорки, минимясо, андалузские голубые, русские хохлатые, кохинхины, орпингтоны, беспородные несушки (вроде никого не забыла). В инкубаторе марансы и америуканы. Отходы со стола применять не любим. Если только излишки из холодильника...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 12:06

Доминика пишет:
Елена,а зачем мне надумывать что-то,когда я лично общалась по этому вопросу с технологом комбикормового завода.И я думала,что это общеизвестный факт.Мне было сказано,что например антибиотика больше в комбике стартовом для молодняка,дальше он идет по убывающей.И лишь в ПК "Финиш"его может не быть,хотя это очень рисковано для фабрично-откормочного цеха на производстве.Иногда они не указывают его на этикетке.А насчет гормонов...уже есть несколько случаев,когда у мальчиков в переходный возраст начинает расти грудь,при выяснении обстоятельств оказалось,что едят в этой семье из мяса в основном окорочка.Насчет ПК хочу добавить,что его продают в основном излишки для населения.А специально выпускать для фабрик и населения никто не будет--ради чего?Естественно если вы закажите по своем рецепту или просто выразите желание не бросать туда гормоны и антибиотик--вам так и исполнят.Это все мне было сказано технологом,это не тайна.Названия гормонов и антибиотика может состоять из понятных только спецу букв и цыфр,как например соя--растительный белок,иногда РБ и цифры бывают,вобщем кто во что горазд.Да вы и сами можете позвонить и уточнить--не думаю,что мне выдали тайну)))это разговор не по знакомству.Я еще раз вам повторяю,это не я так полагаю,это мне об этом было сказано.А,для чего антибиотик например,мне было сказано:Конечно,а как вы думали?Это могут лучше объяснить наверное врачи.Для чего индюшат в первые дни пропаивают антибиотиком?Наверное от возможности заболеть...а насчет остаточного производства,честно сказу--не знаю,думаю,кто во что горазд.

Я плохо воспринимаю информацию,идущую под девизом мне кто-то сказал...ни одно предприятие не будет скрывать состав выпускаемой продукции-себе дороже...расширенный состав производимого ПК обязательно доступен для ознакомления,если сокращенный,напечатанный на упаковке не понятен.У всех, кто здесь пишет и читает,есть интернет...погуглить расшифровку кода добавок не составит труда-было бы желание...так вот не скажу за всю Россию,а про ПК из Истры,Коврова,Владимира,Старого Оскола,да еще многих других комбинатов,ответственно скажу нет там никаких антибиотиков и гормонов...не пугайте народ,смеси могут быть разными(разное зерно используют)изготавливают из 2-5-ти видов зерна,отрубей,жмыхов,и т.д-процентное отношение разное,присутствие или отсутствие премикса...и ВСЕ! а премикс-это витаминно-минеральные добавки,не надо их пречислять к гормонам и антибиотикам!Вы зайдите на сайт любого производителя-почитайте рецептуры,вникните в написанное...
по-поводу остатков ПК,выпущенных для птицефабрик,расскажите мне несведущей,кто-же все-таки продает продукцию в ущерб себе,не встречала я еще таких комерсантов в своей жизни...хочу лично увидеть...в ценовой диапазон стоимости кормов-никак невлезает халявная добавка дорогих препаратов...Вы уж простите меня за неверие,я факты люблю...только им доверяю...кстати, анализ кормов в СЭС недорого сделать,если что...всего-то в заявке сделать запрос на присутствие антибиотиков и гормонов...)))
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 12:12

Всем здрассьти!
Вот такая у меня возникла проблемка: подросли до трех месяцев мои кученятки, и хочу я это стадко поделить. Курочки и племенные петушки в один вольер, петушки на мясо - в другой. Стала разглядывать петухов. Есть условно три типа
-мелковастые (понятно - на откорм)
-крупненькие высоконогие и прогонистые
-крупные, кругловастые и толстож..е
Которых оставить на племя, прошу совета Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 2169195149
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 12:24

Доминика пишет:
А насчет гормонов...уже есть несколько случаев,когда у мальчиков в переходный возраст начинает расти грудь,при выяснении обстоятельств оказалось,что едят в этой семье из мяса в основном окорочка.

я специально оговорилась,что не обсуждаем выращивание птицы на убой и получение яйца на птицефабриках,есть ли случаи гормональных сбоев у подростков,питающихся мясом домашней птицы,содержащейся на ПК? Вам известны такие факты?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 12:26

Наталья31 пишет:
Всем здрассьти!
Вот такая у меня возникла проблемка: подросли до трех месяцев мои кученятки, и хочу я это стадко поделить. Курочки и племенные петушки в один вольер, петушки на мясо - в другой. Стала разглядывать петухов. Есть условно три типа
-мелковастые (понятно - на откорм)
-крупненькие высоконогие и прогонистые
-крупные, кругловастые и толстож..е
Которых оставить на племя, прошу совета Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 2169195149
На племя нужно отбирать только взрослую птицу которая окончательно перелиняла, это примерно в 6 месяцев, чтобы в штангу не дать.
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 14:25

Дорогая Сова,я говорю о том,что мне точно известно.Если я буду описывать все подробности и называть все имена,не хватит места.И эта не та тема,чтобы здесь обсуждать состав комбикорма.Если вы точно знаете о чем говорите--это прекрасно,что так.Насчет того,что НЕ всегда и везде указывается состав,это не только ПК касается.Я никого не хочу пугать,но факты то известные.и в премиксах они бывают.Именно там и указано,что НЕ ЗАВАРИВАТЬ КИПяТКОМ или добавлять в охлажденный корм,под действием кипятка все это разрушается и нарушается.А Вы слышали,что скотина иногда травится комбикормом?Чем та можно отравиться?Зерном и отрубями?
На второе:да мне приходилось только слышать и не раз о горм. сбое именно у подростков--это да,на уровне,"соседка сказала",это произошло с их знакомой семьей,соседка верующая,ей нет никакого резона обманывать.Но можете не верить,но у себя ведь тоже мы не сможем вырастить на простых кормах такие окорочка,наверное стоит и над этим задуматься.Давайте все же не в этой теме,пока замечание не получили.Тем более я не знаю какие факты вам предоставить,разговор с технологом извините,не записала,да это случайно и выплыло в разговоре,речь шла не об этом.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 17:21

Наталья31 пишет:
Всем здрассьти!
Вот такая у меня возникла проблемка: подросли до трех месяцев мои кученятки, и хочу я это стадко поделить. Курочки и племенные петушки в один вольер, петушки на мясо - в другой. Стала разглядывать петухов. Есть условно три типа
-мелковастые (понятно - на откорм)
-крупненькие высоконогие и прогонистые
-крупные, кругловастые и толстож..е
Которых оставить на племя, прошу совета Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 2169195149


рано ещё...хотя смотря какое поголовье...если ципок мало- то ещё подержать всех вместе можно.
а фотки выложите, что б видно было на сколько оявно отличаются ваши мелковастые от высоконогих и толстож..пеьких Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 3472175145
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 19:17

у меня уже есть лидер у кучинок. топчет, забивает чужих петухов, красавец-мужчина. он явно выделяется. его и оставлю. ну и второго красавца тоже)
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 19:32

Посмотрите, чтобы у петухов, которых будете оставлять, не было белых перьев в хвосте и крыльях, это брак породы.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-22, 19:44

У моих петухов нет белых перьев. И у кур тоже. Одного выбракую по гриве с черными перьями.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-23, 11:41

У меня у пары петухов были белые перья в маховых крыльях до 2-ух месяцев, но они полиняли и сейчас все перья коричневые.
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-25, 10:40

Ольга,напишите пожалуйста какие породы вы держите,можно в личку.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-28, 09:19

Доминика пишет:
Ольга,напишите пожалуйста какие породы вы держите,можно в личку.
Написала в личку
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-06-28, 09:54

Спасибо!Поговорим...)
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-06, 21:44

Купила маранов черных и голубых, ла-флешь, цыпы пока малюси, будем ждать результатов) Сбылась моя мечта, осталось приобрести аям цемани)
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-06, 21:49

angel666-star пишет:
Купила маранов черных и голубых, ла-флешь, цыпы пока малюси, будем ждать результатов) Сбылась моя мечта, осталось приобрести аям цемани)
а можно фото черных и голубых???? я тоже хотела ла-флеш, но разводить ее не с кем( только "в себе" ... Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 2797183167 а аям цемани по 800руб. за яйцо просят.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-06, 21:53

Что могу сказать по поводу лучшей))) лучшая - кучинка. По темпам роста, по поведению. Неприхотлива. Пока лучше не встречала Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 695966662
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-07, 07:53

Может еще мало кто слышал,но уже прекрасно распространяется по стране порода Пушкинская полосато-пестрая (ВНИИГРЖ)Именно Питерского розлива.Тут может возникнуть небольшая путаница,получилась так,что порода вроде и одна,а формы у этой породы две.Сергиево-Посадская птичка Пушкинская мясо-яичная,а Питерская ближе к яичным,но утяжеленного вида.Просто в С.-Пт. с нею поработали ученые и у них получилось!Птичка прекрасно растет и отлично несется.Притом яйцо у нее крупное,не как у некоторых яйценоских пород.По форме птичка больше похожа на мясо-яичную,при этом дает прекрасное крупное яйцо от белого до кремового цвета.Курочки приятно пестрые,а петушки светлые с темными некрупными пятнышками.Гребешки могут быть разные и листовидные и стручковидные.Но по стандарту рекомендуют стручковидные.Куры прекрасно переносят наши иногда суровые зимы и многие даже во время линьки несутся.Я уже год как радуюсь этой птичке.Да,притом и тушка считается самой товарной среди пестрых представителей других пород.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-12, 07:29

Fermer пишет:

а можно фото черных и голубых???? я тоже хотела ла-флеш, но разводить ее не с кем( только "в себе" ... Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 2797183167 а аям цемани по 800руб. за яйцо просят.
Если возьмете ла-флешь, будем меняться...фото маранчиков выставлю...только они сейчас еще толком не оперились, нам 10суток. Сегодня сфотографирую и выложу. А где можно купить яйцо аям цемани?
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-12, 07:33

По поводу Кучинки...Лена Мороз ко мне приехала, сказала,что я гиппопотамов вырастила) вроде не жирные, просто крупные...) сегодня тоже сфотографирую своих курей) Очень неприхотливая курочка...ничем не болела, росла быстро и хорошо.Мясо пока не ела)
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-12, 07:40

А чем меняться-то? все ла флеши из оного места. их разводят "в себе". а кучинки лидируют по росту) уже и несутся. петьки такие лосики)))
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-12, 07:58

можно вот с этого места по-подробнее....почему вы решили,что все ла-флешь с одного места? у человека где брали яйцо, сказал,что у него птица с трех линий.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-12, 08:05

я читаю многие форумы, на которых есть и иностранные заводчики. все они признаются, что птицу не с кем разводить. все ла флеши от одного заводчика...
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-12, 09:29

это от питера из братиславы...но есть еще немецкие крови...я сейчас с заводчицей таких списываюсь
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-12, 11:27

а третья линия какая?))) заводчиков ла флеш по пальцам можно пересчитать. и на данный момент вряд ли кто-то РЕАЛЬНО станет продавать немецких цып.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-12, 12:56

Не самих цып, а их потомство!!! смешанное с польским. Да...общалась я с генетиком по этому поводу, он мне сказал не заморачиваться по этому поводу и разводить в себе. Потом лет через пять добавить ез других хозяйств кровей и все будет в норме
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-12, 12:57

Fermer пишет:
а третья линия какая?))) заводчиков ла флеш по пальцам можно пересчитать. и на данный момент вряд ли кто-то РЕАЛЬНО станет продавать немецких цып.
Местная наверное))))Линия))) Я честно говоря еще не углублялась, со слов даю информацию других людей.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-12, 15:10

Ну при желании можно внимательно всех почитать и углубиться)))
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-12, 19:18

Начала читать....) С заводчиками знакомиться...с генетиками общалась, очень много нового сегодня узнала, на это вы меня подтолкнули)
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1)   Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) - Страница 9 Empty2012-07-12, 19:20

angel666-star пишет:
Начала читать....) С заводчиками знакомиться...с генетиками общалась, очень много нового сегодня узнала, на это вы меня подтолкнули)

Оль а что вы обсуждаете, может и нам полезно будет потом узнать истину?
     
 Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 1) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 2)
» Выбор породы кур - помогите определиться
» Хочу разводить кур, помогите советами
» ЯЙЦО ИНКУБАЦИОННОЕ
» Породы кур мясо яичного направления

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3