Шёлковые куры - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Шёлковые куры - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Шёлковые куры - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Шёлковые куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Taisha

Taisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДОМохозяйка
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2009-09-14, 10:13

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно держать шёлковых кур с обычными и стоит-ли брать для них петуха?


     

АвторСообщение
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 14:21

Красота! Я тоже хочу, но пока не знаю у кого брать rolling eyes
     
Iri

Iri

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Елабуга

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 14:22

Здравствуйте. Я новичок, кур никогда не держала, перепелки были в 90-х годах, и то не много. Сейчас есть 13 кур, из них 5 петей. Купила 1 ноября. Хочу купить шелковых. Крышу аж сносит как хочу...
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 14:26

Мороз Елена пишет:
а это мои девчата красатульки писанные Шёлковые куры - Страница 20 E36e149e8173
Шёлковые куры - Страница 20 2c461c1db390
Шёлковые куры - Страница 20 3d3be6f1c585
Шёлковые куры - Страница 20 88dccce011d1
Шёлковые куры - Страница 20 Bf664807b370
Шёлковые куры - Страница 20 69994456d85f
Ну это же просо БОЖЕСТВЕННО! Я на них без эмоций смотреть не могу, аж прям дух захватывает. Елена, Вы там не забыли, что я у Вас на очереди?? Шёлковые куры - Страница 20 3472175145
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 14:27

А черненькие тоже бывают? Ну оччень нравятся мне тоже Шёлковые куры - Страница 20 1011564188
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 14:45

нет солнце моё.как только так сразу
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 15:37

Елена2358 пишет:
Шёлковые петухи вообще-то должны выглядеть так:
Шёлковые куры - Страница 20 58bf56f0c2e3
Если речь идёт об этом пете,так разговор шел опушистости и в этом плане он хорош,а пегость или нестандартный окрас-это дело вкуса ,кому то нра,а кому то не нра.Вам ни кто ничего не впяливает.И прекращайте, фермер, так себя вести,половине форума с вами неприятно общаться,будьте подобрее.Я уже давно поняла,что чуство умора Вам не присуще,но человечность то какая-то должна быть.Люди здесь выставляют разную птицу у кого-то хуже ,у кого-то лучше(но все наверняка любимы своими хозяевами),заходят за советом и положительными эмоциями,а не для того,чтобы их питомцев ,пардон,обсерали.Если хотите указать,на какие-то недостатки,так делайте это корректно,а не,как тот шакал из Маугли.У всех разные ситуации и правильно Вам заметили: это не Ваше дело...Или Вы решили фильтровать кому находиться в этой теме,а кому нет?Не выйдет Шёлковые куры - Страница 20 3472175145 Прежде всего человеком надо оставаться.

Ну и о приятном!4-месячный петя ,тогда ещё даже не кукарекал,но уже был бесстрашен!
Шёлковые куры - Страница 20 Ea6a6b5d0674
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 15:48

Ната М. пишет:

Если речь идёт об этом пете,так разговор шел опушистости и в этом плане он хорош,а пегость или нестандартный окрас-это дело вкуса ,кому то нра,а кому то не нра.Вам ни кто ничего не впяливает.И прекращайте, фермер, так себя вести,половине форума с вами неприятно общаться,будьте подобрее.Я уже давно поняла,что чуство умора Вам не присуще,но человечность то какая-то должна быть.Люди здесь выставляют разную птицу у кого-то хуже ,у кого-то лучше(но все наверняка любимы своими хозяевами),заходят за советом и положительными эмоциями,а не для того,чтобы их питомцев ,пардон,обсерали.Если хотите указать,на какие-то недостатки,так делайте это корректно,а не,как тот шакал из Маугли.У всех разные ситуации и правильно Вам заметили: это не Ваше дело...Или Вы решили фильтровать кому находиться в этой теме,а кому нет?Не выйдет Шёлковые куры - Страница 20 3472175145 Прежде всего человеком надо оставаться.

Ну и о приятном!4-месячный петя ,тогда ещё даже не кукарекал,но уже был бесстрашен!
Шёлковые куры - Страница 20 Ea6a6b5d0674
Нат! Это тот , который ко мне должен был ехать??? Шёлковые куры - Страница 20 695966662
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 15:59

Цитата :
Ну и о приятном!4-месячный петя ,тогда ещё даже не кукарекал,но уже был бесстрашен!
Наташа, они вообще отважные птички. Когда мой Белый орел дрался в брамой - я не знала, кого из драки выдергивать! Прикинь, пять кг с килом дерутся! Прыгают, когти вперед, шеи топорщат affraid А когда орла из драки выхватила, еще и мне досталось :Lol2:
     
Мария84


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская область

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:19

Ната М. пишет:

И прекращайте, фермер, так себя вести,половине форума с вами неприятно общаться,будьте подобрее.Я уже давно поняла,что чуство умора Вам не присуще,но человечность то какая-то должна быть.Люди здесь выставляют разную птицу у кого-то хуже ,у кого-то лучше(но все наверняка любимы своими хозяевами),заходят за советом и положительными эмоциями,а не для того,чтобы их питомцев ,пардон,обсерали.Если хотите указать,на какие-то недостатки,так делайте это корректно,а не,как тот шакал из Маугли.У всех разные ситуации и правильно Вам заметили: это не Ваше дело...Или Вы решили фильтровать кому находиться в этой теме,а кому нет?Не выйдет Шёлковые куры - Страница 20 3472175145 Прежде всего человеком надо оставаться.

Ну и о приятном!4-месячный петя ,тогда ещё даже не кукарекал,но уже был бесстрашен!
Шёлковые куры - Страница 20 Ea6a6b5d0674

Ваша агрессия мне не понятна. Тема шелковые куры. И если человек Вам говорит, что под стандарт окрас не подходит - то он хам? Какие Вы злые! Я наоборот считаю, что это намного честнее, чем нахваливать птицу с браком. А про то что птица с браком любима - никто не спорит! Ни о том речь! А если половине форума не приятно общаться с фермером, то можно попросить админа забанить. Но почему полфорума так ополчилось на ту же Раду, когда она сказала, что орпингтоны золотистые черно-окаймленные брак по окрасу? Ведь это верно на 100%. К этому просто нужно прислушиваться! И либо в суп, либо просто для души держать, но продавая, предупреждать, что по окрасу брак. А критика должна присутствовать, иначе кто подскажет хозяину, что что-то не соответствует породе! Леонид вот обжёгся так на виандотах! И достойно поблагодарил людей и принял какое-то решение на их счет. Просто нужно достойно реагировать на критику.
Люди будьте добрее!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:21

Ната М. пишет:

Если речь идёт об этом пете,так разговор шел опушистости и в этом плане он хорош,а пегость или нестандартный окрас-это дело вкуса ,кому то нра,а кому то не нра.Вам ни кто ничего не впяливает.И прекращайте, фермер, так себя вести,половине форума с вами неприятно общаться,будьте подобрее.Я уже давно поняла,что чуство умора Вам не присуще,но человечность то какая-то должна быть.Люди здесь выставляют разную птицу у кого-то хуже ,у кого-то лучше(но все наверняка любимы своими хозяевами),заходят за советом и положительными эмоциями,а не для того,чтобы их питомцев ,пардон,обсерали.Если хотите указать,на какие-то недостатки,так делайте это корректно,а не,как тот шакал из Маугли.У всех разные ситуации и правильно Вам заметили: это не Ваше дело...Или Вы решили фильтровать кому находиться в этой теме,а кому нет?Не выйдет Шёлковые куры - Страница 20 3472175145 Прежде всего человеком надо оставаться.

Ну и о приятном!4-месячный петя ,тогда ещё даже не кукарекал,но уже был бесстрашен!
Шёлковые куры - Страница 20 Ea6a6b5d0674

Я критикую. А то слово, которое Вы, Наталья, употребили, в моем обиходе нет. Я не цензор данной темы. Как впрочем, и Вы. Тема все-таки о породе. Тема создана для обсуждения ПОРОДЫ? или для флуда? На личности можно было не переходить. Последнее дело. Вы выразили собственное мнение. Спасибо. Однако правилами данной ветки не запрещено обсуждать выставленные фото или отстаивать свою точку зрения. Я всегда уважительно отношусь ко всем. Иногда стоит брать пример у кого-то, Наталья. Вы выразили свое отношение к породности шелков. Как и Елена. И все это усвоили. Я выразила свое. В чем суть конфликта? Вам не нравится акцент на этом? А мне лично очень досадно, когда люди вот так запросто портят результат многолетней селекции... Личное право каждого. Но это уже не чистая порода. Все дело в этом. А дальше каждый выбирает сам. Шелк - это не только непривычное оперение...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:25

Да ещё черная кожа и 5 пальцев Шёлковые куры - Страница 20 3472175145
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:28

Рябушка пишет:
Ничего себе у тебя просторы!!!!!! Ух Белой белой за......!не хочу произносить это противное слово! А шелка то чьих кровей. ?Я конечно в карликах не очень.но здесь прикупила у Роберто ,так похожи.
Лариса, у Вас окрас дикий, но так как взяли цыпами, то у Вас не много другой тип(бородатые).
И что косаемо шёлков, по окрасам.
Я на заказ уже не первый год вывожу птицу с шестью-семью оттенками.Один раз получились, ещё лет пять назад, человек увидел-купил, потом все его друзья, друзья друзей и т.д. просят птицу именно такую, а ответ прост. Человек устроен так, что вот у меня такие есть и больше не у кого нет.
А если Вы fermer желаете птицу такую что показываете на фото, то пожайлуста, ищите, приобритайте, держите. Но и шёлки других типов, тоже шёлки. А если окрас разбит, то это только отбраковка по окрасу, Но шёлками они остаются и так.
Это здесь люди сидят на форуме, и держут породную, безпородную и всяку другую птицу. Но любители, именно любители птицы не ограничеваются только форумами, по мимо нас ещё миллионы человек. А тот человек, что хочет заниматься читопородной птицей, сначало читает о породе, смотрит, советуется и в конце всего уже имеет предстовление как должна выглядит та или иная порода.
Удачи Вам в Ваших изысканиях.
P.S. Разговаривал тут с человеком, который брал яйцо у Е.Б., и когда я спросил его про внешшний вид, то он сказал, что даже у бородатых не всегда, выскакивают все цыпы с бородами.
А по окрасам скажу. Пять лет назад не было мраморного окраса, сейчас есть. А кто нибудь получил потомство данного окраса? И с каждым годом окрасов всё больше и больше. В этом году слышал про золотистый окрас, подскажите какой он, и какая вероятность получения потомства данного окраса от птицы так называемого окраса. Очень много вопросов по этой породе. Что за лавандовый окрас? В разных хозяйствах в Европы свои стандарты шёлков. Есть один общий тип, а вот далее каждый рулит как хочет.
А покупателю я всегда лучшее советую взять, если есть лучшее на тот момент, и обьясняю как птица будет выглядеть в половозрелом возрасте.
Каждый видет что приобритает и принимает решение сам.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:29

Браво! и это тоже. И еще видео есть на 15 (кажется) странице. Видео о породных признаках шелков... полезно. Можете меня тапками закидать, а сидеть на месте, не интересуясь качеством своей птицы,- это не серьезно! Как можно заниматься разведением какой-то породы, не опираясь на мнение специалистов и стандарты??? Что это такое "а мне нравится"??? Отговорка...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:33

Станислав, мешая окрасы разные, люди будут получать постоянно выбраковку по окрасу. И? тогда цель такого разведения? критиковать заводчиков со слов кого-то... ну не спортивно) пока на собственном опыте не убедишься... я понимаю,что сложно гарантировать чистоту окраса, так как некоторые разводили до нас "а мне нравится". И нельзя с точностью утверждать, что в последующих поколениях не получится пегий окрас.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:33

Шёлковые куры - Страница 20 1011564188 Шёлковые куры - Страница 20 1011564188 Шёлковые куры - Страница 20 1011564188Стас Молодца,я пыталась 2 дня это рассказать,но так как ты не смогла
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:35

Я в Вас простите тапками не кидаю, задал пару вопросов по окрасам, но даже предположения не услышал.
Зайдите на Итальянские сайты по шёлкам, Австрийские,Французские и посмотрите какие различия в данных хозяйствах и странах по стандарту шёлков. Посмотрите Немецкие сайты. Просто сравните.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:35

А что пегий не НРА так съедим
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:36

Стас а как мои подростки???????? Похорошели?
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:37

Fermer пишет:
Станислав, мешая окрасы разные, люди будут получать постоянно выбраковку по окрасу. И? тогда цель такого разведения? критиковать заводчиков со слов кого-то... ну не спортивно) пока на собственном опыте не убедишься... я понимаю,что сложно гарантировать чистоту окраса, так как некоторые разводили до нас "а мне нравится". И нельзя с точностью утверждать, что в последующих поколениях не получится пегий окрас.
Прошу прощения, а кто говорил что все люди приобритают птицу для разведения, я же говорю, помимо нас на форумах ещё очень много людей кто просто держет птицу, для успокоения или ещё для чего.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:39

Станислав, я и не к Вам обращалась. Вот Вы умеете вести диалог по теме. Лавандовый и мраморные окрасы я видела. Но! вряд ли их потомство будет настолько пегим. Возможно, потомство будет расщепленным. Но не пегим.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:39

Roberto2 пишет:

Прошу прощения, а кто говорил что все люди приобритают птицу для разведения, я же говорю, помимо нас на форумах ещё очень много людей кто просто держет птицу, для успокоения или ещё для чего.
А разве они их не разводят? Правда??? А если разводят, то на мясо???)
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:39

Мороз Елена пишет:
Стас а как мои подростки???????? Похорошели?
Они ещё своё не набрали, посмотрите по весне что будет.








     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 16:59

Fermer пишет:

А разве они их не разводят? Правда??? А если разводят, то на мясо???)
Поверте, у меня много знакомых кто просто держит птицу. держали фазанов, устали от войн самцов, павлины ушли от криков своих. А курица и места не много, и уход минимален.
Так красивенькие по газончику шастуют и глаз радуют.
Отвлекусь, у меня было азиатов 7, из них 4 кобеля, они не плодятся и доход не приносят, на охрану всех не выстовить, но они у меня были, и я их держал, просто любил.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:03

Станислав, Вы - это Вы) но есть ведь люди и с иным отношением. Продавая птицу, заявят ли они окрас как помесной?
И еще я бы хотела спросить.У Вас есть шелки разной окраски. Она у всех чистая? и если да, то дают ли они такой же чистый окрас? Или в потомстве бывает всякое? Просто читала такое мнение, что чистый окрас в потомстве - это редкость.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:06

Fermer пишет:


Я критикую. А то слово, которое Вы, Наталья, употребили, в моем обиходе нет. Я не цензор данной темы. Как впрочем, и Вы. Тема все-таки о породе. Тема создана для обсуждения ПОРОДЫ? или для флуда? На личности можно было не переходить. Последнее дело. Вы выразили собственное мнение. Спасибо. Однако правилами данной ветки не запрещено обсуждать выставленные фото или отстаивать свою точку зрения. Я всегда уважительно отношусь ко всем. Иногда стоит брать пример у кого-то, Наталья. Вы выразили свое отношение к породности шелков. Как и Елена. И все это усвоили. Я выразила свое. В чем суть конфликта? Вам не нравится акцент на этом? А мне лично очень досадно, когда люди вот так запросто портят результат многолетней селекции... Личное право каждого. Но это уже не чистая порода. Все дело в этом. А дальше каждый выбирает сам. Шелк - это не только непривычное оперение...
А разве критиковать имеет право каждый желающий? Высказать своё мнение - да , но критиковать ? Ира , ты - эксперт? А мы не знали об этом... :Lol2:
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:11

А разве запрещено обсуждать в теме помесной окрас? Критика - не есть оскорбление! Я высказала свое отношение к такому принципу разведения. Экспертом я себя не считаю. Но стандарты я читаю)))хотя на выставку не собираюсь)))) и специалистам птицу показываю, и не боюсь этого делать, чтобы знать, в каком направлении надо работать.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:14

Так и я про тоже.Правда не про шелков сейчас скажу.Помните у меня вывелись от маранов и кучинок 11 птенцов.Я уже писала что фасок марана а окрас кцчинки.Вот и выросли они у меня.Подала объяву помесные цыплята кучинские юбилейные и мараны.и что вы думаете приехал человек(он наш форум читает) И всех купил и спасибо сказал.Так речь была о том говорим ли мы покупателю правду.КОНЕЧНО ГОВОРИМ вот только из за этого за 7 лет мои покупатели от меня не ушли
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:16

пока дочитала мозг вспух, и хорошее настроение сменилось на поганое Шёлковые куры - Страница 20 2306309830
     
Мария84


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская область

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:16

Мороз Елена пишет:
Так и я про тоже.Правда не про шелков сейчас скажу.Помните у меня вывелись от маранов и кучинок 11 птенцов.Я уже писала что фасок марана а окрас кцчинки.Вот и выросли они у меня.Подала объяву помесные цыплята кучинские юбилейные и мараны.и что вы думаете приехал человек(он наш форум читает) И всех купил и спасибо сказал.Так речь была о том говорим ли мы покупателю правду.КОНЕЧНО ГОВОРИМ вот только из за этого за 7 лет мои покупатели от меня не ушли
Так поэтому и не ушли! Что правду говорите!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:18

Елена, а потом на соседнем форуме появляются вопросы о том, как из инкуб.яйца кучинок вышли цыпы марана. От таких заводчиков, как тот, который купил этих цып... Ведь никто не знает, что с ними будет дальше. И каков соблазн разводить помесную птицу как породную. Палка о двух концах.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:21

Ира я очень мирный человек.Но вы даже меня уже напрягли.Объясняю ещё раз для особо одаренных: Человек знает что такое МАРАН И кучинская Юбилейная.Он купил для яйца,а на чистых маранов цып ЗАПИСАЛСЯ.неужели я по польски говорю?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:23

Fermer пишет:
Елена, а потом на соседнем форуме появляются вопросы о том, как из инкуб.яйца кучинок вышли цыпы марана. От таких заводчиков, как тот, который купил этих цып... Ведь никто не знает, что с ними будет дальше. И каков соблазн разводить помесную птицу как породную. Палка о двух концах.
и что вы предлагаете rolling eyes всех нас перестрелять кур перерезать.. штарафануть миловать или на тушонку пустить или еще варианты :Lol2: ... заинтриговали
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:24

Елена, Вы меня не внимательно читаете...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:25

Елена, брак по окрасу - брак. И не годен в разведение (если говорить о породной птице). А как поступать с такой птицей - личное дело каждого
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:29

Что-то мне кажется,что у нас на Форуме таки наступил тот преславутый КОНЕЦ СВЕТА,вернее покоя и взаимопонимания.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:30

Alpol пишет:
Что-то мне кажется,что у нас на Форуме таки наступил тот преславутый КОНЕЦ СВЕТА,вернее покоя и взаимопонимания.
Согласна! Можно как-то миролибивее , что ли...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:32

Согласна, было бы прекрасно, если бы люди, отстаивая свою точку зрения не переходили на личности, а приводили какие-то аргументы. Я никак и ничем не позволила себе оскорбить любого из форумчан! Желаю и вам всем того же. Отчего-то Станислав понял о чем я говорю. Остальные же предпочли перейти на личности.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:44

Конкретно оскорбить - нет! Но тон и манера обращения...Ира , ты ведь нормальный человек , зачем или почему ты общаешься в такой манере?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:46

Тема не для обсуждения моих "манер". Отчего-то все, кому не лень позволяют выдавать мне характеристики. Не много берут на себя? Если я в ЧЕМ-ТО не права относительно ПОРОДЫ, то оспорьте!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:50

Пока внуча плакала,я чего то пропустила? Неужели мы так и не поймем друг друга? я продала помесь и её купили как ПОМЕСЬ,а не породу.Но в чем сложность.Что я их не дворнягами назвала,а озвучила кто с кем помешан
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Шёлковые куры - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 20 Empty2012-12-22, 17:51

Fermer пишет:
Я никак и ничем не позволила себе оскорбить любого из форумчан! Желаю и вам всем того же.
прелесть какая! :Lol2:

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=3119
     
 Шёлковые куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Шёлковые куры
» Шёлковые куры
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Шёлковые куры
» Шёлковые куры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3