Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2012-07-03, 14:20

Первое сообщение в теме :

Став обладателем 12 кур-несушек и 1 петуха, я крепко задумалась. :coolLL:

В семье маленький ребенок с очень сильным атопическим дерматитом. crying or very sad  Мяско любит страшно, особенно курятину. wink  

Курятник большой. Кур на 30 спокойно... Морозилка в новом холодильник тоже большая... Что же из всего этого следует?

Именно, бройлеры.

Но меня останавливает только одно - зарубить не смогу и мясо есть вряд ли. Ведь у меня все чуть ли не по именам. А всего месяц. Уже им шейки чешу. И с бройлерами так же будет. Ну, положим, зарубит муж, ну ощипает даже, а готовить, есть? Подскажите, как Вы проходили этот первый раз? как смогли, как привыкли? Знаю, что это - огромная глупость и блажь с моей стороны. Но, такая вот уродилась.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 2797183167



Похожие темы:
     

АвторСообщение
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2017-12-10, 21:13

Изобретайте , голова есть . И будет вам счастье .Чужие идеи + свои доработки , смотришь , оказывается вы гений .А я так , посмотрел чужое , на ус намотал и не более
Я только помочь хотел , потратил 5 минут времени на гугл . Извините , это я виноват , повелся , думал человек заинтересован реально
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2017-12-10, 21:36

radii пишет:
Изобретайте , голова есть . И будет вам счастье .Чужие идеи + свои доработки , смотришь , оказывается вы гений .А я так , посмотрел чужое , на ус намотал и не более
Я только помочь хотел , потратил 5 минут времени на гугл . Извините , это я виноват , повелся , думал человек заинтересован реально

Я реально заинтересован. А посмотрел на это чудо техники, особенно когда автор взводит нож и того гляди себе пальцы отхреначит.
Я думал тут есть что посмотреть, а это пример того, как не надо делать.

     
zverenih

zverenih

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Макс
Откуда Откуда : Оттуда ,куда Тарас телят не гонял...
Настроение Настроение : Бороться и искать , найти и перепрятать!

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2018-01-24, 22:10

Всем привет , считаю , что зарубить птицу не сможет только слюнтяй — мокрая курица, размазня, слизняк, хлюпик, тряпка, бесхребетник, малолетка, кисляй, баба, слабак, мямля Словарь русских синонимов. слюнтяй см. размазня Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е

Ну а девочкам простительно ....)
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2018-01-25, 17:18

Сердце чай не каменное . Живое существо , тебя любит . Убить друга ?
     
zverenih

zverenih

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Макс
Откуда Откуда : Оттуда ,куда Тарас телят не гонял...
Настроение Настроение : Бороться и искать , найти и перепрятать!

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2018-01-26, 21:09

radii пишет:
Сердце чай не каменное . Живое существо , тебя любит . Убить друга ?

Ну знаете , всегда есть причина и следствие , причина - захотелось домашней курятинки , следствие завели кур , что бы в дальнейшем их употребить в пищу . Сердце конечно не каменное , но , мужик он тем и должен отличатся от бабы, что может сделать то, на что не способна женщина !

     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2018-01-27, 07:20

zverenih пишет:
мужик он тем и должен отличатся от бабы, что может сделать то, на что не способна женщина !

Но необязательно это должно быть убийство куры. Есть много других вариантов, приносящих даже больше удовольствия, чем куриный суп. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 3472175145
     
гуселюб


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дима
Откуда Откуда : Россия

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-09-23, 23:16

Наталья МО пишет:
Став обладателем 12 кур-несушек и 1 петуха, я крепко задумалась. :coolLL:

В семье маленький ребенок с очень сильным атопическим дерматитом. crying or very sad  Мяско любит страшно, особенно курятину. wink  

Курятник большой. Кур на 30 спокойно... Морозилка в новом холодильник тоже большая... Что же из всего этого следует?

Именно, бройлеры.

Но меня останавливает только одно - зарубить не смогу и мясо есть вряд ли. Ведь у меня все чуть ли не по именам. А всего месяц. Уже им шейки чешу. И с бройлерами так же будет. Ну, положим, зарубит муж, ну ощипает даже, а готовить, есть? Подскажите, как Вы проходили этот первый раз? как смогли, как привыкли? Знаю, что это - огромная глупость и блажь с моей стороны. Но, такая вот уродилась.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 2797183167


Считаю, что забой- это одно из самых сложных вещей в птицеводстве.. В моральном смысле.
Но, если верить в то, что душа бессмертна, что курица после смерти не умрёт, а её душа перевоплотится в другую курицу, то морально легче заниматься забоем. Поскольку жена у меня экономная, и лишний рубль из семейного бюджета платить и мне не позволит, и сама не будет, то вопрос о найме для забоя наёмного киллера у нас сам собой отпал. Так что, как только курочки набрали оптимальный вес, и жене стало ясно, что толще они больше не будут и содержать их дальше придется себе в убыток, то она сама стала меня "пилить" по вопросу, что хватит ждать, давай забивать. Мол, дочь любит куриный суп, а ты жалеешь курицу для неё.. Если долго будешь ждать, то курочка сама умрёт от старости, превратится в падаль, и тогда её вообще нельзя будет есть. Давай, бери топор и иди.
А мне первый раз тоже как -то неудобно такими вещами заниматься, а в одиночку- и тем паче. Предложил жене забоем заняться вместе, вдвоем не так страшно, и морально легче. ) Жена отправилась на охоту за курами, поймала одну, придерживала за туловище, пока я рубил шею топором. ) Вторую куру уже я ловил и держал, пока жена её убивала топором. Похвалил жену, поздравил с первым трофеем, сказал спасибо за помощь. ) Морально легче ощущать себя "убийцей", если жена тоже убивает кого-то, чем если у меня руки в крови, а она в сторонке ангелочком в белом пальто стоит красивая. А так- в одинаковом положении, на равных правах..
Дочь у нас непоседа, активная, за всеми наблюдает, всё хочет знать, так что, от неё ничего не скрыть. Уходя с женой на забой, пришлось отвечать на дочкины вопросы: "Куда вы идёте, зачем, итд." - Идём на охоту, на кур. А потом тебе вкусный суп куриный будет. ) А дочка: -На охоту? Вау! Как круто. Я тоже хочу быть охотницей, возьмите меня с собой! Я уже не маленькая! Пришлось придумывать отговорки, чтобы отказать: если будешь хорошо учиться, тогда возьмём в следующий раз. Дочь действительно стала больше заниматься учёбой , но при этом периодически поднимала вопрос: когда вы меня возьмете на охоту? В общем, однажды мы таки разрешили ей пойти с нами. Дочь зарубила свою первую курицу. Стала хвастаться: мама, мама! папа! Мой первый охотничий трофей! Всё у дочки "хи-хи", да "ха-ха".. Беззаботность.. С тех пор, у нас все в семье занимаются забоем.. И я, и жена и дочь.. А в хозяйстве у нас нет строгого деления на мужскую и женскую работу.. Временами и я могу приготовить обед, ужин, дав возможность жене лишний раз отдохнуть. Совместный, общий труд, словно при коммунизме... )
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-09-24, 20:55

гуселюб пишет:
Наталья МО пишет:
Став обладателем 12 кур-несушек и 1 петуха, я крепко задумалась. :coolLL:

В семье маленький ребенок с очень сильным атопическим дерматитом. crying or very sad  Мяско любит страшно, особенно курятину. wink  

Курятник большой. Кур на 30 спокойно... Морозилка в новом холодильник тоже большая... Что же из всего этого следует?

Именно, бройлеры.

Но меня останавливает только одно - зарубить не смогу и мясо есть вряд ли. Ведь у меня все чуть ли не по именам. А всего месяц. Уже им шейки чешу. И с бройлерами так же будет. Ну, положим, зарубит муж, ну ощипает даже, а готовить, есть? Подскажите, как Вы проходили этот первый раз? как смогли, как привыкли? Знаю, что это - огромная глупость и блажь с моей стороны. Но, такая вот уродилась.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 2797183167


Считаю, что забой- это одно из самых сложных вещей в птицеводстве.. В моральном смысле.
Но, если верить в то, что душа бессмертна,  что курица после смерти не умрёт, а её душа перевоплотится в другую курицу, то морально легче заниматься забоем. Поскольку жена у меня экономная, и лишний рубль из семейного бюджета платить и мне не позволит, и сама не будет, то вопрос о найме для забоя наёмного киллера у нас сам собой отпал. Так что, как только курочки набрали оптимальный вес, и жене стало ясно, что толще они больше не будут и содержать их дальше придется себе в убыток, то она сама стала меня "пилить" по вопросу, что хватит ждать, давай забивать. Мол, дочь любит куриный суп, а ты жалеешь курицу для неё.. Если долго будешь ждать, то курочка сама умрёт от старости, превратится в падаль, и тогда её вообще нельзя будет есть. Давай, бери топор и иди.
А мне первый раз тоже как -то неудобно такими вещами заниматься, а в одиночку- и тем паче. Предложил жене забоем заняться вместе, вдвоем не так страшно, и морально легче. ) Жена отправилась на охоту за курами, поймала одну, придерживала за туловище, пока я рубил шею топором. ) Вторую куру уже я ловил и держал, пока жена её убивала топором. Похвалил жену, поздравил с первым трофеем, сказал спасибо за помощь. ) Морально легче ощущать себя  "убийцей", если жена тоже убивает кого-то, чем если у меня руки в крови,  а она в сторонке ангелочком в белом пальто стоит красивая. А так- в одинаковом положении, на равных правах..
Дочь у нас непоседа, активная,  за всеми наблюдает, всё хочет знать, так что, от неё ничего не скрыть. Уходя с женой на забой,  пришлось отвечать на дочкины вопросы: "Куда вы идёте,  зачем, итд."  - Идём на охоту, на кур. А потом тебе вкусный суп куриный будет. )  А дочка: -На охоту? Вау! Как круто. Я тоже хочу быть охотницей, возьмите меня с собой! Я уже не маленькая! Пришлось придумывать отговорки, чтобы отказать: если будешь хорошо учиться, тогда возьмём в следующий раз.  Дочь действительно стала больше заниматься учёбой , но при этом периодически поднимала вопрос: когда вы меня возьмете на охоту? В общем, однажды мы таки разрешили ей пойти с нами. Дочь зарубила свою первую курицу. Стала хвастаться: мама, мама! папа! Мой первый охотничий трофей! Всё у дочки "хи-хи", да "ха-ха".. Беззаботность.. С тех пор, у нас все в семье занимаются забоем.. И я, и жена и дочь.. А в хозяйстве у нас нет строгого деления на мужскую и женскую работу..  Временами и я могу приготовить обед, ужин, дав возможность жене лишний раз отдохнуть. Совместный, общий труд, словно при коммунизме... )


Первый раз тоже было морально тяжело.Мама покойная мне сказала когда-то: "Хочешь мяса-прийдется научиться резать курицу.Иначе-быть тебе вегетарианцем.Зачем тогда я буду держать кур?Я мяса почти не ем.А вот сможешь ли ты без мяса обойтись-вопрос".Отвернул голову в сторону(чтобы не видеть крови) и зарезал курицу (перерезал шею).И сейчас жалко.Прошу прощения у Бога и у курицы.Ведь так жизнь устроена на Земле,что мы плотоядные.Если бы мы были все вегетарианцами не надо было бы убивать животных.Да и денег бы не тратили столько,как на мясо тратим.Кто в этом виноват,что убиваем животных?Прародители наши-Адам и Ева.Ведь из-за них проклята Земля (они съели плод с дерева познания добра и зла).Вот с тех пор и началось...
     
гуселюб


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дима
Откуда Откуда : Россия

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-09-25, 15:45

Сергей 0777 пишет:

Первый раз тоже было морально тяжело.Мама покойная мне сказала когда-то: "Хочешь мяса-прийдется научиться резать курицу.Иначе-быть тебе вегетарианцем.Зачем тогда я буду держать кур?Я мяса почти не ем.А вот сможешь ли ты без мяса обойтись-вопрос".Отвернул голову в сторону(чтобы не видеть крови) и зарезал курицу (перерезал шею).И сейчас жалко.Прошу прощения у Бога и у курицы.Ведь так жизнь устроена на Земле,что мы плотоядные.Если бы мы были все вегетарианцами не надо было бы убивать животных.Да и денег бы не тратили столько,как на мясо тратим.Кто в этом виноват,что убиваем животных?Прародители наши-Адам и Ева.Ведь из-за них проклята Земля (они съели плод с дерева познания добра и зла).Вот с тех пор и началось...

Мне волнительно было и за свой первый раз забоя птицы, и за первый раз жены, но вдвойне переживалось за первый раз дочери. В то же время, когда убиваешь курицу не в одиночку, и рядом жена поддержит шуткой, словом или делом, тогда не так страшно рубить, нет гнетущей тишины, как если тет-а -тет находиться с курицей и смотреть глаза в глаза.   Мне убивать помогала жена, я помогал убивать ей, а мы вдвоем- помогали дочери.
А потом, когда за свою жизнь забил уже немало кур,  к рубке кур отношение становится будничное, словно нарубить дров для печки или бани. Тем более, когда понимаю, что мои навыки в этом деле не являются чем-то уникальным или незаменимым даже в рамках семьи. Ведь жена и без меня забивает кур, равно и дочь забивает.. Насчёт мироустройства.. В природе большая рыба поедает малую, думаю так было как до Адама и Евы, так и сейчас. Несмотря на то, что рыба вроде как никаких запретных плодов у Бога и не съедала. ) Курица способна поедать дождевых червей и прочую мелкую живность, даже если червячки совсем не хотят съедаться. Но как курицам положено убивать и съедать червячков, так и людям положено убивать и кушать курочек. Так уж создан мир. Верю, что душа курочки потом перевоплотится в другую курочку, и что смерть - это не конец курочки, а просто переход жизни из одного состояние в другое, и эта мысль морально облегчает забой.  А ещё своим курочкам и петушкам мы даём кулинарные имена, это  помогает относиться к ним как к будущему ужину и супчику, а не как к нашему котику. А вы кур в одиночку режете ножом? Мы для этого дела топор используем, не нож..
Насчёт религии: мы (наша семья) верим в Бога, но без фанатизма. Ходим в церковь, но не часто.. Отмечаем как крупные христианские праздники (Рождество, Пасха), так и языческие (Купалье), так и светские (Новый год).. Поскольку убийство кур для пропитания не является грехом с точки зрения церкви, то и просить прощения вроде как не за что. ) Или я ошибаюсь? )
     
Сергей 0777


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей Анатольевич
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер/электрика птицеводство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-09-25, 20:44



Мне волнительно было и за свой первый раз забоя птицы, и за первый раз жены, но вдвойне переживалось за первый раз дочери. В то же время, когда убиваешь курицу не в одиночку, и рядом жена поддержит шуткой, словом или делом, тогда не так страшно рубить, нет гнетущей тишины, как если тет-а -тет находиться с курицей и смотреть глаза в глаза.   Мне убивать помогала жена, я помогал убивать ей, а мы вдвоем- помогали дочери. [/quote]

Насчет религии.Все поедают других живых существ по причине того,что проклята Земля из-за Адама и Евы.Насчет язычесх праздников-грех.Бог ведь один.А языческих идолов-богов много.Нельзя служить двум богам.Почему прошу прощения у Бога.Мне так морально легче пережить процесс резки кур.Тяжело ведь лишать жизни птицу,как и другое любое животное.Но это мы отвлеклись от темы.
Да,я режу кур ножом.Во-первых-не забрызгает кровью так сильно как при отрубании головы.Кроме того,кровь поедают собака и кот.Да и отрубание головы тяжелее морально перенести,как по мне.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-10-05, 05:48

Я дочь свою наставляю : будут у тебя дети , будут они просить кушать и плакать ,куда денешься ? зарежешь не только курицу )
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-10-05, 05:58

Режу сам ,другим не доверяю (может мучать птицу и сильно напугать ) .Острый нож обязательно ! Утром , в сумерках . Конус облегчает работу . Молитва , и вперёд
     
гуселюб


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дима
Откуда Откуда : Россия

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-10-05, 06:46

О конусах мы с женой наслышаны, видели такие штуки, но в своём хозяйстве
не используем их. Мне эти конусы напоминают нечто среднее между умывальником для рук и средневековой камерой пыток. ) Так что, обходимся по-старинке топором, без конусов. ) Забиваю не только сам. Жене и дочери тоже доверяю эту важную для пропитания работу делать.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-10-05, 12:16

Топором , гуся ! варварство ,дикость .Нее не средневековье , другая эра . А еще кувалдой бьют животных ,мерзко это .Мое мнение
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-10-06, 20:36

radii пишет:
Топором , гуся ! варварство ,дикость .Нее не средневековье , другая эра . А еще кувалдой бьют животных ,мерзко это .Мое мнение

С кувалдой пожалуй на перепелах надо поучится. Руку как говорится набить, профессионализм освоить. Естественно помолившись перед этим.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-10-07, 09:43

Не знаю подробно . Люди стараются покупать мясо " мусульманское" , халяльное , т.е. животное забивается по правилам .
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-10-17, 19:58

гуселюб пишет:
О конусах мы с женой наслышаны, видели такие штуки, но в своём хозяйстве
не используем их. Мне эти конусы напоминают нечто среднее между умывальником для рук и средневековой камерой пыток. ) Так что, обходимся по-старинке топором, без конусов. ) Забиваю не только сам. Жене и дочери тоже доверяю эту важную для пропитания работу делать.

Средневековье - это когда на плахе и с топором.....а потом "палач" держит в руках за ноги бьющуюся в конвульсиях птицу до последнего издыхания.....ёпрст..
И Довольно глупо кровью поливать деревянную колоду.....и округу..
Ей это никчему....и без пользы
Мало того - птица бьётся и рубщика обрызгивает зазря....и всё вокруг....
В конусе все технологично и аккуратно.... птице перерезается горло - смерть - быстрая и кровь стекает в подставленную посуду(потом в корм идет а не на выброс).. и палачом быть не надо - можно пойти чё поделать - через 3 минуты подойти и заняться потрошением и ощипом уже НЕ истерически бьющейся птицы....а убойной тушки
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-12-20, 21:29

На охоте мы говорим не убил ,а добыл. Возьмите себе за правило курицу не убивать - говорите зарубил ,палач с вас не получится. Свинью у нас режут , а пшеки бьют кувалдой в лоб. Переступить черту -не сложно и не мерзко , мужики возьмите топор и вообразите себя смелым, храбрым, охотником-кормильцем ,дикарем с копьем ,да кем угодно и не показывайте слюни .
     
гуселюб


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дима
Откуда Откуда : Россия

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 16 Empty2020-12-21, 15:11

Демьян Кузнецов пишет:
 Переступить черту -не сложно и не мерзко , мужики возьмите топор и вообразите себя смелым, храбрым, охотником-кормильцем ,дикарем с копьем ,да кем угодно и не показывайте слюни .  

Соглашусь с этим тезисом, с некоторыми оговорками.
Охота, сельское хозяйство, птицеводство, а также забой птицы как неотъемлемая часть птицеводства, думаю, это общечеловеческое занятие. А не сугубо мужское. Забой- это и мужское и женское занятие. )
Девушка тоже может быть охотницей, как древнегреческая Артемида (Диана).
     
 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3