Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-10-04, 21:54

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Сегодня день защиты животных, это я услышала по радио в машине, в которой перевозили двух козюлек. Начну сначала,вышло в принципе спонтанно, это у меня лучше всего получается, наверное.

Обзвонила множество телефонов по продаже козочек, не спорю и не скрываю, в некотором роде и финансовая сторона сыграла свою роль, тех, кого предлагали, если исключить уже проданных, мягко сказать под зааненскими, чешскими, нубийскими, тундровскими, подразумеваются полукровки и стоят от 5 до 40 тысяч, я нашла дворянок за две каждая и как бабушка сказала, что вроде, как огулявши, её 75 лет и они ей, как бы без надобности, резать жалко, а вот продать, святое дело.

Поэтому, я решила взять, а так,как оказалось их там штук 9, то и содержание желает быть лучше, да и бабулька ведь старенькая. Я в этом полный "чайник" и позвонив, дочери бабушки спросила, изначально спросила, а какое вымечко у козочек, кругленькое или вытянутое, это всё, что я знаю о форме вымя. Всё покупка совершенна, я привезла их домой, это было, что то куры были в шоке, гуляя по огороду, новенькие забежали в их открытый загон, куряшкам это не понравилось, всполошились все, пекинесихе не понравилась Дуся, по всей видимости, она может быть тёмно коричневой, я покажу обоих, но, как только отмою, вторая Фрося, она по характеру интеллигентка. Возраст исчисляется с этого февраля, значит всё ж таки 7-8 месяцев, хотя не скажешь по виду, дала им ведро воды, наломала сосновых и малиновых веток, козьего комбика ведёрка насыпала, лизунец правда забыла купить, ночуют сегодня в сарае, правда скажу, куры у меня спокойные, аккуратные сарай по клочкам не разносили, а с этими новосёлами думаю, как бы до утра всё до стояло, аж волосы дыбом от увиденного, пришла через час проведать и все стены ободраны, ступенька, тяжёлая из поддона, к верх ногами, я уже боюсь утра, я уже подозреваю, кто из них так вредничает, это Дуся, гламурная девица по характеру и забияка, чем ещё кормить, чем протравить блох, ну и всё такое, помогите пожалуйста, сегодня отдыхаю после вертепа, что было, что было, все орали, пищали, гавкали и всё это бегало и прыгало.

В общем вот такой у меня сегодня день, весёлый.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-24, 08:30

Морошка пишет:
и нужно ли перед родами отводить козочку в отдельный загон... у нас их три с разницей покрытия в неделю
Это оптимальный вариант: и козе никто мешать не будет и вам спокойней.
     
Морошка

Морошка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Хабаровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : позитивное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-24, 08:52

спасибо большое... мы любим наших малышек и беспокоимся за них
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-24, 12:26

вопрос, в каком возрасте лучше всего покупать козу? примерно хотя бы. и как выбирать?

мы просто думаем купить или козочку или телочку ближе к лету
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-24, 15:02

Лучше всего брать козу, которая недавно окотилась, наибольшее количество молока выдают в первые после окота месяцы. Возраст, ну не знаю, если есть из чего выбирать - после первого, второго, третьего окоза.
Было бы неплохо попробовать молоко на вкус, понравится ли вам. И очень неплохо, если хозяйка подоит при вас, чтобы увидеть сколько коза в действительности даёт молока, поскольку наплести могут всё что угодно.
Если же вы захотите взять козленка, то надо учесть, что молока вы дождетесь, не ранее чем через полтора - два года.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-24, 16:56

svezam пишет:
Лучше всего брать козу, которая недавно окотилась, наибольшее количество молока выдают в первые после окота месяцы. Возраст, ну не знаю, если есть из чего выбирать - после первого, второго, третьего окоза.
Было бы неплохо попробовать молоко на вкус, понравится ли вам. И очень неплохо, если хозяйка подоит при вас, чтобы увидеть сколько коза в действительности даёт молока, поскольку наплести могут всё что угодно.
Если же вы захотите взять козленка, то надо учесть, что молока вы дождетесь, не ранее чем через полтора - два года.
Светлана ты так всегда спокойно и рассудительно отвечаешь Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 1011564188 Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 1011564188 Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 1011564188
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-24, 17:15

Светлана, спасибо, вы все так подробно рассказали,
еще вопрос, а в возрасте до года, нереально выбрать хорошую козу? просто мне кажется что взрослые хуже привыкают... или это не так?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-24, 18:26

тоже читаю периодически, Света моного полезного узнаю, запоминаю, отлично все объясняешь, иногда даже хочется чтото спросить и тут бац мой ответ в развернутом виде Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 695966662 спасибо
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-24, 18:33

Нина1991 пишет:
Светлана, спасибо, вы все так подробно рассказали,
еще вопрос, а в возрасте до года, нереально выбрать хорошую козу? просто мне кажется что взрослые хуже привыкают... или это не так?
я в этом году тоже козоводом стала впервые,. покупала козочку рожавшую уже один раз, родила она поздней зимой , а баба с дедой продавали ее, и ее сестру в конце мая, вот я и купила. в это время с конца апреля по середину июня, очень много встречаются в продаже молодых первородок- которые уже дают молоко- после своих первых родов. Когда покупали молоко нам подоили- вкусное cheers без запаха, расказали когда следующая вязка должна быть .. итд если еще что то интересует. и так появилась у меня Сера- моя кормилица. нижалею ни секунды что завела ее, легче в уходе животного и экономичного в плане кормежки я невстречала Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 1011564188 молоко творог сметана все свое
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-25, 20:50

Нина1991 пишет:

еще вопрос, а в возрасте до года, нереально выбрать хорошую козу? просто мне кажется что взрослые хуже привыкают... или это не так?
Разумеется любое животное лучше привыкают к новому владельцу с детского возраста. И характер сформируете "под себя". Молодое животное до года можно угадать, только если вы знаете её родителей(продуктивность матери и бабушки по отцу) и если при выращивании козленка не скупились на молочко.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-25, 21:46

svezam пишет:

Разумеется любое животное лучше привыкают к новому владельцу с детского возраста. И характер сформируете "под себя". Молодое животное до года можно угадать, только если вы знаете её родителей(продуктивность матери и бабушки по отцу) и если при выращивании козленка не скупились на молочко.
Еще раз Вам спасбо за помощь и консультацию, думаю мы созреем ближе к весне... а сколько примерно молока должна давать простая дворянская козочка?
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-25, 21:49

Dani111 пишет:
в это время с конца апреля по середину июня, очень много встречаются в продаже молодых первородок- которые уже дают молоко- после своих первых родов. Когда покупали молоко нам подоили- вкусное cheers без запаха, расказали когда следующая вязка должна быть .. итд если еще что то интересует. и так появилась у меня Сера- моя кормилица. нижалею ни секунды что завела ее, легче в уходе животного и экономичного в плане кормежки я невстречала Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 1011564188 молоко творог сметана все свое

и вам спасибо за консультацию Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 1540803781 , мне так нрвятся люди на этом форуме, все такие доброжелательные Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 1011564188 Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 1011564188 Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 1011564188

вот и я тоже хочу молоденькую, и наверное тоже будем смотреть чтобы первородка была...
а у вас какая коза? простая, или какая-то породистая? много молока дает?
я сегодня говорила с свекровью, она сказала, что когда они по молодости держали у них коза в день 3 литра давала... это нормально? не очень мало?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-26, 06:05

Ниночка, привет. Простую козочку с хорошим удоем найти довольно сложно. Надо учесть, что до 3 окота удойность увеличивается. И на протяжении лактации она очень разная. Пика достигает в первые месяцы и на траве. Поэтому иногда и говорят: даёт молока" до стольки-то литров". Для простой козочки 3 литра это хорошо. И ещё момент. Генетический потенциал в большей степени передаётся по козлу (отцу). Так что если простая не очень продуктивная козочка покрыта козлом, у которого мать была высокоудойной, то её дочка в будущем будет удойнее матери.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2012-12-26, 10:21

еще раз спасибо вам за полезные советы, я их себе копирую, чтобы не забыть:)
а на козочку мы если созреем, так только весной, так что пока есть время все узнать и взвесить.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2013-01-01, 23:50


еще вопрос, а в возрасте до года, нереально выбрать хорошую козу? просто мне кажется что взрослые хуже привыкают... или это не так? [/quote]
Нина до года скажу точно,не реально выбрать хорошую козу,тем более человеку не опытному.Когда будете выбирать уже дойную,обязательно попробуйте подоить сами,могут быть соски не удобные,или очень тугие,потом намучаетесь с дойкой.По поводу возраста,брала всяких,привыкают козы к новой хозяйке очень быстро,через неделю ,максимум,будет как родная.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2013-11-09, 15:29

bounce Я марте взяла двух козочек, им скоро восемь месяцев. Это, конечно, необъяснимые животные. Я их обожаю, хотя до этого времени даже представить себе не могла, что так бывает. Они могут за мной ходить,как собаки, но это не собаки. Очень сложно объяснить, но они, похоже, приняли меня в свою стаю. И теперь считают, что я одна из их. Они не хотят понимать, как можно любить еще и кур, а тем более индюков.Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 1519745691  Из-за этого у нас сплошные проблемы. Вопли, ревность и тд. А недавно началась новая проблема - охота. Не рано ли им к козлику в гости?Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 2273278278  Подскажите,пожалуйста. В некоторы книгах пишут-уже пора и потомство будет лучше и молока больше. В других книгах - еще рано - не будет ни молока, ни потомства достойного.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2013-11-09, 18:25

Споры о первом покрытии бесконечны. Вот если сделать пусть не совсем корректную аналогию с человеческим детенышем, вот какие ассоциации возникают, когда рожает девушка 19 лет и 12. У кого вероятность более легких родов и здорового потомства?.
Ко мне вчера приезжали возможные покупатели будущих козлят. Разговорились. Оказалось-держат козочку одну. Я спрашиваю - молочка не хватает? Отвечают: у неё при родах матка выпадает. Я сразу спрашиваю: раннее покрытие? Ответ: нам бабушки сказали-6 мес, уже можно.
Решать конечно вам, ваша животинка. Но не будет ли дорого первое молочко? Хоть бы месяцев до 10-12 подержать...
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 Empty2013-11-10, 11:38

Светлана, спасибо вам за ответ! Мы подрастем еще немного. Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 3 3472175145 
     
 Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» срочно помогите советом
» Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Помогите советом
» Как я содержу птицу и что не так?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3