Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-04, 21:54

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Сегодня день защиты животных, это я услышала по радио в машине, в которой перевозили двух козюлек. Начну сначала,вышло в принципе спонтанно, это у меня лучше всего получается, наверное.

Обзвонила множество телефонов по продаже козочек, не спорю и не скрываю, в некотором роде и финансовая сторона сыграла свою роль, тех, кого предлагали, если исключить уже проданных, мягко сказать под зааненскими, чешскими, нубийскими, тундровскими, подразумеваются полукровки и стоят от 5 до 40 тысяч, я нашла дворянок за две каждая и как бабушка сказала, что вроде, как огулявши, её 75 лет и они ей, как бы без надобности, резать жалко, а вот продать, святое дело.

Поэтому, я решила взять, а так,как оказалось их там штук 9, то и содержание желает быть лучше, да и бабулька ведь старенькая. Я в этом полный "чайник" и позвонив, дочери бабушки спросила, изначально спросила, а какое вымечко у козочек, кругленькое или вытянутое, это всё, что я знаю о форме вымя. Всё покупка совершенна, я привезла их домой, это было, что то куры были в шоке, гуляя по огороду, новенькие забежали в их открытый загон, куряшкам это не понравилось, всполошились все, пекинесихе не понравилась Дуся, по всей видимости, она может быть тёмно коричневой, я покажу обоих, но, как только отмою, вторая Фрося, она по характеру интеллигентка. Возраст исчисляется с этого февраля, значит всё ж таки 7-8 месяцев, хотя не скажешь по виду, дала им ведро воды, наломала сосновых и малиновых веток, козьего комбика ведёрка насыпала, лизунец правда забыла купить, ночуют сегодня в сарае, правда скажу, куры у меня спокойные, аккуратные сарай по клочкам не разносили, а с этими новосёлами думаю, как бы до утра всё до стояло, аж волосы дыбом от увиденного, пришла через час проведать и все стены ободраны, ступенька, тяжёлая из поддона, к верх ногами, я уже боюсь утра, я уже подозреваю, кто из них так вредничает, это Дуся, гламурная девица по характеру и забияка, чем ещё кормить, чем протравить блох, ну и всё такое, помогите пожалуйста, сегодня отдыхаю после вертепа, что было, что было, все орали, пищали, гавкали и всё это бегало и прыгало.

В общем вот такой у меня сегодня день, весёлый.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Яранна

Яранна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Рязанская обл.
Настроение Настроение : Осеннее!!!

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-13, 22:42

Добрый вечер,я сегодня тоже купила козочку,раньше мы держали коз,но уже подзабылось как это было.Козочка хорошая я как только её увидела сразу поняла что хочу именно её.Но как только привезла её домой,стала заводить в сарай она поскольку была целый день голодная сразу залезла в кормушку к индоуткам и сожрала (правда немного) смеси кукурузногороховой дроблёнки.Теперь переживаю можно ли козам есть горох,хоть и не много съела,но страшновато,вдруг раздует.Мы никогда своих коз горохом не кормили.
     
Яранна

Яранна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Рязанская обл.
Настроение Настроение : Осеннее!!!

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-13, 22:47

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/15/029kx.jpg/
     
Яранна

Яранна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Рязанская обл.
Настроение Настроение : Осеннее!!!

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-13, 22:52

Это моя козочка,может кто знает породистая она или нет,ей 1.5 годика,она в 5 месяцев огулялась первый раз сама,удрала малявкой к козлу и вот,до года стала мамой,мы своих коз раньше 1.5 лет не огуливали,но эта вроде доросла до роста своей мамы,сейчас она снова огулялась так что будем ждать пополнение весной.Это я её везу домой. https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/15/029kx.jpg/
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-14, 14:52

Яранна пишет:
Это моя козочка,может кто знает породистая она или нет,ей 1.5 годика

Здравствуйте
Породистая она или нет , могут знать только ее предыдущие хозяева . По внешним признак имеет сходство с породой Русская белая
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-14, 15:20

svezam пишет:
Девчат, не помню где читала, что топинамбур надо давать с осторожностью жвачным, чего-то он там содержит. На всякий случай не увлекайтесь.
Анатольевич, давать лучше всего сухари и ни в коем случае не с плесенью, можете потерять животину!
Съела она вот целую булку свежего хлеба и вот уже вторые сутки ни фига не ест толком, лежит больше молоко резко упало, что делать то? Вроде больше признаков другой болезни нет .
     
Oranj


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-14, 17:03

подайте своей козе смекту
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-14, 17:28

Анатольевич, жвачка есть???????? от свежего хлеба может встать желудок! Послушайте сбоку - есть урчание в животе?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-14, 18:16

Купите ТИМПАНОЛ - Срочно (от вздутия), а чемерица - от поноса. У меня всегда дома есть.
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-14, 19:51

silverheartcats пишет:
Анатольевич, жвачка есть???????? от свежего хлеба может встать желудок! Послушайте сбоку - есть урчание в животе?
200 г растительного масла, 100 г водки (самогона) и 50 г воды...влить из пластиковой бутылки козе за щеку, хуже не будет точно)А козе повеселее станет.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-14, 20:35

Народный рецепт, сама не пробовала, 0,5 л. молока + 200 мл растит масла. В рот.
     
asha179a


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кемерово

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-15, 10:05

молочная кислота, 1 ст ложка на 0,5 литра воды и в рот заливать
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-15, 10:36

Что-то нету Анатольевича. Переживаю, как его козочка.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-15, 16:03

Всем спасибо за переживания и пожелания для козы! Вызвал я ветеринара , сначала они никак не ехали говорят не можете ли вы свою козу к нам доставить на осмотр. Нет говорю не могу так как коза лежачая а я ее на себе из за вашей нехочухи таскать не буду. Заплатил деньги за вызов это у них быстро делается только денюшку подавай. Приехал ветеринар, коза на чужого человека отрицательно смотрит а ему же надо градусник ставить да не куда нибудь а в попу, коза не дается хоть и больная . Короче чего то там и где то пощупали потрогали и вердикт как всегда один надо колоть пока не умерла. Я сразу в шоке. Короче уехал. Я в интернет за вашими советами. Водкой не поил но таблеток дал засунув их в яблоко разрезаное. Дал панкреатин и антибиотик. Еще потом масло подсолнечное немного кое кое как выпоил, состояние в первый день вообще ужас я имею ввиду себя. Козу жалко эта скотина все понимает. Сегодня чуточку получше мне так кажется,буду ждать утра. Еще раз спасибо.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-15, 16:23

Тимпанол -почему не купили,всегда надо иметь дома.
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-15, 19:09

((((((
     
asha179a


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кемерово

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-16, 07:49

тимпанол не всегда помогает
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-16, 09:15

Мне за три года всегда помогало, если учесть, что у одной козы это хроничевкое. Когда совсем все плохо еще делаю клизму, или свечку с глицерином вставляю.
     
asha179a


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кемерово

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-16, 11:02

нужно запустить рубец и газы убрать, клизма хорошо, но мало эфективна, я еще пользуюсь чистым ихтиолом, эфект точный
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-16, 15:20

чистый ихтиол?? это как?? можно подробнее??? просто слышу о таком впервые
     
asha179a


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кемерово

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-16, 17:00

чистый ихтиол можно заказать в зоомагазине, 1 ст ложку на 0.5 литра воды залить в рот со спрынцовки, убирает газы, если козу сильно раздуло нужно колоть бок, но это я делаю сама , а не опытным козаводам нельзя, можно принести больше вреда , чем пользы
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-16, 17:48

Ой,лучше я постараюсь чтоб козе не стало плохо от еды((( Лекарь из меня никакой(((. Надеюсь что Анатольевичу удалось откачать козочку.
     
asha179a


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кемерово

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-16, 19:24

да как постараться, чтобы козе не стало плохо, просто надо быть на чеку, и все иметь под рукой, у меня уже вроде стаж, а все ровно , что нибудь да случится, и еще нош-пу ставлю, только во внутреннюю часть ляжки, это тоже помогает при вздутии
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-16, 20:24

Вечер добрый всем,всем,всем! Да, уж, когда с животинкой, что то не так, прихворает, так это ужас, помниться начав свою маленькую фермерскую жизнь, у меня у курочек молодок, яйцевод выпадал, при чём у всех 20, по очереди, каждый день,вот я по бегала, хорошо мне одна женщина с форума посоветовала, как да,что делать, тепрь вот аптечку завела и помере появления животных, пополняеться и аптечка, до города то сразу и не доедешь,да и не во всех зоомагазинах чего либо найти можно, вет аптеки искать надобно,их три штуки знаю и все по разные стороны города.Так,что запасаюсь.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-16, 21:16

У нас тоже одна нормальная аптека Зооветснаб на другом конце города, поэтому тоже запасаемся.
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-16, 21:37

Я когда то колола обезболиваещее собаке, ей очень плохо было и хочешь не хочешь, ночь на дворе, набрала шприц с лекарствои и вперёд, а страшно, как было,ужас прям.Страх сделать,не так, больнее чем есть,вот,что страшно, а вдруг, что о не так сделаешь.Вот вчера трёх месячных петушков забивать надо было 12 штук, а первого понесла, аж заплакала, с одной стороны понимаешь, что это нужно будет делать,а припомнишь,как они вылуплялись и потом под красной лампой сидели, ночами вставала,по часам кормила.
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-16, 21:45

А вот привезла козюлечек, поведение, повадки всё новое не ведоное мне до селе, одна прям ревнивица, по ночалу в первые три- четыре дня особенно это не проявлялось, привыкали, присматривались я к ним,они ко мне, а теперь вот и причёсываться любят и попробуй Фросю по чесать вперёд Дуси, Дуся начинает копытом меня теребить,в карман им залезла сегодня, за рукав хватает и тянет, в ногу лбом упрёться и чеши её дорогушу.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-16, 21:48

Да, козюльки они такие! laughing
     
asha179a


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кемерово

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-17, 07:18

почему я вам писала, что нужно породных заводить, я не своих вам навязываю, да потому что, это как собаки , есть породные , а есть дворняги, и продать беспородных очень тяжело, а резать тоже тяжко, потому что это твой ребенок,но и оставить не возможно всех, да и молока у породных завал, смотря какую породу взять конечно, я сама этот путь прошла и не хочется , чтобы люди зря время тратили
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-17, 10:09

Ну есть у меня заанец козел, и что козлята от него стоят столько же как и обычные, и берут только на мясо. А его начала продавать, его даже за 6000 брать не хотят. А у кого я коз покупала, беспородная коза 6 литров дает. ПЛОХО?
     
asha179a


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кемерово

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-17, 10:56

дело не молоке,сейчас спрос на альпийцев, на чехов, на нубиков, чистопородных,
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-17, 13:27

asha179a пишет:
дело не молоке,сейчас спрос на альпийцев, на чехов, на нубиков, чистопородных,
Если не в молоке дело когда речь идет о козах, то я тогда вообще ничего не понимаю)). Это даже не лошадки, чтобы ради экстерьера держать))). Хотя, у богатых свои причуды))
     
asha179a


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кемерово

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-17, 16:43

куда козлят деваете , режете, люди хотят породных, а я не могу резать, это мои дети, богатые не будут в говне возиться, в моем случае молоко плюс порода, а вы как хотите, сколько людей столько и мнений
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-17, 18:55

Да, богатые заводят супер породистых чтобы повыпендриваться, а молоко приезжают покупать к нам, лицам среднего достатка, которые не могут позволить купить себе НУБИКА Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 2656803500
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-17, 22:04

Вечер добрый девочки,хозяюшки мои!Спорте конечно,но не жостко, конечно все мы разные, но мы растим наших животных, а поэтому, мне думаеться, не смотря,что их по необходимости приходиться резать, душа всё равно остаёться доброй.А у богатых действительно свои причуды сегодня нубик, завтра англик, чехик и тд, если им слоны или мамонты нужны будут, тоже разводить будете?Это я так к слову.У меня знакомая сказала, что её на фиг не надо в говне копаться, я вот не понимаю, ну где говно, если убираешь вовремя,не запускаешь, ведь и самой приятно и звярушкам тоже, при чём впервую очередь.Они очень благодарные, когда относишься к ним нормально, не говорю по человечески, по тому, что не считаю, что это правильно.У нас очень много народ из средней азии, вот у них праздники, они конечно много не платят, но всё ж таки маленьких козликов можно продать, а вообще старые люди у нас уже давно с про отцами, а молодняку ни надо заморачиваться на такую работу, у меня все знакомые у виска крутят на меня, а мне нравиться с животиной, нервы здоровее и ни кидают на работе.
     
qweq


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Cумская обл.Украина.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-26, 18:52

Доброго вечера.Вчера и сегодя козочку водили к козлику.Погулялись laughing .но коза вчера и сегодня все равно мычит как будто ее режут.Не получилось наверное Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 3130517020 подскажите пожалуйста.
     
qweq


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Cумская обл.Украина.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-30, 07:45

Дааа.И никто бабушке не подскажет нащет любви козочки. Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 2796816586
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-30, 15:30

qweq пишет:
Дааа.И никто бабушке не подскажет нащет любви козочки. Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 2796816586
Здравствуйте бабушка! Я бы подсказала,но я,как и Вы, в этом деле новичок, сегодня звонила знакомой женщине, у неё тоже дворянки, но суть дела не меняет,каких кровей девчёнки, ну вот, она мне сказала, хвостиком виляет туда сюда, бесперестанно, петелька красная и мокрая,значит хочет козлика, гуляют вроде, как от одного дня до трёх, но это со слов, вроде, как бывалых козоводов, она от них устала говорит, но резать жалко привыкла, а так постоянно орут дурниной с утра до вечера она их сейчас без выгула, кормить, спросила, чего это я с ума сошла, завести эную скотину.А,я сказала, не попробовавши не разумеешь, вот попробую, тады и разуметь буду.
     
Яранна

Яранна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Рязанская обл.
Настроение Настроение : Осеннее!!!

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-30, 20:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда и как правильно запускать козу,у меня она покрыта 21 сентября.И когда примерно ожидать приплод?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-30, 20:21

Беременность длится 150 дней, плюс-минус несколько дней. Запускают за два месяца, Убирают из кормления сочные корма и концентраты, начинают доить сначала раз в день, через неделю примерно - через день, потом через два дня, потом раз в неделю и потом перестают доить, когда молока будет надаиваться совсем мало. Но периодически проверять вымя ( аккуратно, чтоб не провоцировать приток молока), если скопится - сдоить ещё раз. Когда запустится можно вернуться к прежнему кормлению, но вводить концентраты и овощи постепенно, понемногу увеличивая порцию. За две недели до окота и две - после кормить только сеном и водой.
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-31, 20:21

Коза не приходит в охоту,нет никаких явных признаков((( я слышала что можно ей что-то давать такое, отчего наступит охота...Не подскажете что именно? А то боюсь остаться без молока((
     
qweq


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Cумская обл.Украина.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-31, 20:28

марина_88 пишет:

Здравствуйте бабушка! Я бы подсказала,но я,как и Вы, в этом деле новичок, сегодня звонила знакомой женщине, у неё тоже дворянки, но суть дела не меняет,каких кровей девчёнки, ну вот, она мне сказала, хвостиком виляет туда сюда, бесперестанно, петелька красная и мокрая,значит хочет козлика, гуляют вроде, как от одного дня до трёх, но это со слов, вроде, как бывалых козоводов, она от них устала говорит, но резать жалко привыкла, а так постоянно орут дурниной с утра до вечера она их сейчас без выгула, кормить, спросила, чего это я с ума сошла, завести эную скотину.А,я сказала, не попробовавши не разумеешь, вот попробую, тады и разуметь буду.
Спасибо.Позвони[u]л и рассказал бабуле Ваши подсказки. С козой все ок.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-31, 21:05

Mariya пишет:
Коза не приходит в охоту,нет никаких явных признаков((( я слышала что можно ей что-то давать такое, отчего наступит охота...Не подскажете что именно? А то боюсь остаться без молока((
Мария и у меня заанн.не хочет ни в какую,в 8мес.орала,я пожалела,думала до года не буду,сейчас уже ей год и 2мес.-ни ни.Сегодня искала Овариовит,нет не где,бабули месные посоветовали в стае шерсть от козла повесить,сделала,пока тишина.Впервые такая проблема,смесь от простой козы и заан.козла с 5ти мес.орут регулярно,а эта ни в какую,сама как конь,девичье молоко давно подошло.Надо в московских ветаптеках что то для стимуляции охоты искать,а то вообще перегорит.
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-31, 21:30

Шерсть от козла...Я вот с козлом ее вроде два дня вместе держала, так совсем хвост поджала и ни в какую(. Позвоню завтра ветеринару, может он что-нить посоветует.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-10-31, 21:51

Света появится может че скажет нового,она тоже с заан.в пролете,ждала потомство 5мес.,а она пустая.То что их положено в полтора года покрывать,ерунда,и у часников,и на фермах спрашивала,везде в год покрывают,у старших первородок тоже с этим проблемы возникают.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-11-01, 06:41

А мои в этом году не орали. Я бы и не заметила. Вырвался у меня козел, к девкам подбегает, а Маруся хвостом как начала крутить, и я в гости к козлу сразу и отправила. Потом стала его периодически выводить, ждать когда Муся закрутит хвостом. В начале февраля у нас роды.
     
Морошка

Морошка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Хабаровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : позитивное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-12-24, 05:53

завели козочек впервые... кормим запаренным комбикормом вперемешку с рубленными корнеплодами(картошка, свекла, морковь) и капустой... даем веников из тальника, ну конечно сено... у козочек в середине марта окот... чегой-то страшновато... принимала роды только у кошки ))) но она видать опытная была, от меня ей только массаж требовался - чтоб схватки начались... расскажите как проходит? сколько по времени? как начинается? чтоб молодочек одних не оставить
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-12-24, 08:14

Ну во первых за пару недель до родов комбикорм убрать совсем, только сено, веники и вода. Также кормить козу и две недели после родов. Проходит по разному как и у всех млекопитающих. Одни предупреждают хозяйку о предстоящем событии подавая голос, руки лижут, на живот оглядываются, из петли появляется слизь. А некоторые тихушницы могут сено жевать и рожать в это же время. Но как только заметите приближение родов, постелите козе свежее сено и навещайте почаще. В большинстве случаев все проходит без вашей помощи. Если пуповина не оборвалась сама, надо чистыми, обработанными водкой ножницами обрезать её в 3-5см от живота, аккуратно выдавить из неё кровь и опустить на секунду кончик в йод (в крыжечке например). Потом обтереть малыша пучком мягкого сена(массаж) и полотенцем. Заверните малыша в одеялко и отнесите домой. Когда все козлята родятся, подоите козу (что нужно также для скорейшего отделения последа)и сразу напоите малышей, следя чтобы молозиво было теплым ( горячее нельзя, а холодное они и сами пить не будут). Оптимально покормить малышей не позднее чем через 30-60 мин после родов.
     
Морошка

Морошка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Хабаровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : позитивное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-12-24, 08:23

svezam
спасибо Вам большое Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 4251916553
вот еще вопрос: когда можно козляток назад в хлев возвращать? всё строилось с отдельным загоном для козляток и температура в хлеву 15-18 градусов... там обогрев постоянный
     
Морошка

Морошка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Хабаровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : позитивное

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-12-24, 08:24

и нужно ли перед родами отводить козочку в отдельный загон... у нас их три с разницей покрытия в неделю
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые   Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые - Страница 2 Empty2012-12-24, 08:29

После родов и перед дойкой напоите козу теплой водой с добавлением сахара ( 0.5 стакана сахара на 0.5 литра воды), можно дать чай, отвар сухофруктов, добавить красное вино. Очень хорошо дать настой луковой шелухи.: в 0,5литра кипящей воды добавить горсть шелухи, 2 ст.л. сахара и 1 ч.л.соли. Уколите окситоцин -1мл (1ампула) за 15 мин до дойки, стимулирует сокращение матки и отделение последа и отдачу молока.
Послед должен отделиться не позднее, чем через 5 часов после родов.
Сложности при родах возникают при белковом перекорме ( комбикормами и зерном) и недостаточном движении животного во время беременности. Было бы замечательно договориться с ветеринаром, имеющим опыт работы с сельскохозяйственными животными, на предмет помощи в случае, если что-то пойдет не так.
Но Лариса надо иметь ввиду, что ветеринарию по козам надо будет знать, так как хорошего ветеринара найти трудно. Успехов вам!
     
 Помогите пожалуйста советом, сегодня я стала козоводом, впервые Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» срочно помогите советом
» Помогите пожалуйста, хоть советом - болеет курица
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Помогите советом
» Как я содержу птицу и что не так?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3