Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Коза мало даёт молока. Помощь

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ТатьянаВеко


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Таня
Откуда Откуда : Беларусь

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2012-11-06, 17:56

Первое сообщение в теме :

Помогите пожалуйста. Коза хорошо доилась и ела, потом хозяйка уехала и за ней присматривали и доили другие, когда приехала то коза стала давать мало молока, и не хочет есть прежнюю еду. Сначала надой не много поднялся, но все равно не так как раньше, а сейчас вообще очень мало дает. Помогите, что делать??



Похожие темы:
     

АвторСообщение
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 15:03

[quote="Dani111"] Ольга,про жвачку с щеки козы ну это вообще круто, что только небывает Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 1011564188

Катя это не шутка юмора-это старинное испытанное средство при проблемах с пищеварением у жвачных :Lol2: Главное не перепутать-берем у здоровой! :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 15:06

Так его отсадить от матери. Хотя их 3 и ему там почти не чего не достается. А их же в месяц уже отнимать можно?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 15:19

Тася пишет:
Так его отсадить от матери. Хотя их 3 и ему там почти не чего не достается. А их же в месяц уже отнимать можно?

Тась,так он у тебя под козой!Я думала ты сама выпаиваешь,что же тогда с ним случилось?Думаю только нализался чего?Я своих больше 2хнедель под козой не держала,проблемы как раз после отъема начинались,а что бы пока на подсосе,не было .Тогда не отнимай от матери,в парном молоке есть все лекарства,последи,что бы ему до сыта перепадало,отварами подпаивай,а уж если дня через 2-з понос не пройдет,тогда антибиотики колоть надо будет.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 15:30

Он третий и маленький, девки его отталкивают, а он вечно голодный. Он рисовый отвар 150мл. выпивает на ура. Чтобы ему было досыта, надо девок убирать.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 15:42

Так и отсади их,а его под ней подержи,пусть поживет ,поест до сыта и в силу войдет,я 10-15дневных всегда отсаживаю,ни чего,вырастают как кони,без проблем Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 3472175145
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 15:44

А чем девок кормить? Я коз кормлю гранулами отруби+отходы, сено, овощи.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 15:49

Я первое время завариваю геркулес,белю молоком и пою 3раза в день,твоим тем более можно.Сено твои тоже наверное во всю едят,недели через 2 потом уже можешь и комбик сыпать и овощи крошить,сами начнут все по тихоньку пробывать.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 16:24

Да они -это все уже едят. Только я не думаю, что в таких кол-вах чтобы наесться.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 16:34

Настя ну тогда и хорошо,пока жили с мамой научились,смело отсаживай,попои пойлом с геркулесом,можно хлеба белого немножко в него крошить,геркулес и сухой с комбиком сыпать,давай побольше,не переедят,они свою норму знают,по идее,месячным не много и надо еще,сена вдоволь кидай.
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 16:46

рита пишет:


Анатолий сколько времени прошло после окота?То что стонет,может быть не все козлята вышли и что там с последом?Какие (если есть)выделения из влагалища-цвет,запах?Стонать может и от болей в животе от остановки желудка(пишите,что не ест)и сено не жует?Очень бы вам надо ветеринара пригласить,не видя ни чего своими глазами мы тут все что угодно предполагать можем.(лишь бы не навредить).Козлят можно коровьим молоком поить,можно сухим,я детской смесью выпаивала (Нан)

Коза окотилась вчера,сказали что послед вышелвесь.Но она не только не ест,нои ничего не пьет.Я им пореомендовал чемерицу,но они его не нашли инапоили водкой с растит маслом.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 16:52

рита пишет:
Настя ну тогда и хорошо,пока жили с мамой научились,смело отсаживай,попои пойлом с геркулесом,можно хлеба белого немножко в него крошить,геркулес и сухой с комбиком сыпать,давай побольше,не переедят,они свою норму знают,по идее,месячным не много и надо еще,сена вдоволь кидай.
А геркулес сырой сыпать? И может им просто отруби купить, а то гранулы с мукомольными отходами я думаю козлятам еще рано.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 17:02




Коза окотилась вчера,сказали что послед вышелвесь.Но она не только не ест,нои ничего не пьет.Я им пореомендовал чемерицу,но они его не нашли инапоили водкой с растит маслом.[/quote]

Даже воду не пьет?Пусть попотчуют сладким теплым чаем.Сено тоже не жует и жвачки нет?Тогда скорее всего желудок встал.Водка с маслом хорошее древнее средство,но чемерица очень быстро желудок запускает в работу,всегда коровам применяли.Не понятно мне чем молоко пахнет?Что там за странный запах такой?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 17:08

[/quote] А геркулес сырой сыпать? И может им просто отруби купить, а то гранулы с мукомольными отходами я думаю козлятам еще рано.[/quote]

Геркулес конечно сухой можно сыпать,это их любимое лакомство,по поводу гранул,не знаю,какой там состав,у нас чисто из одних отрубей продают.По мне,отруби так это так,пустышка,как говорят-не сыт,не голоден,им можно комбик для коз давать,я и свиным и коровьим кормила.(я Тась только простых держала)
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 17:12

рита пишет:



Коза окотилась вчера,сказали что послед вышелвесь.Но она не только не ест,нои ничего не пьет.Я им пореомендовал чемерицу,но они его не нашли инапоили водкой с растит маслом.

Даже воду не пьет?Пусть попотчуют сладким теплым чаем.Сено тоже не жует и жвачки нет?Тогда скорее всего желудок встал.Водка с маслом хорошее древнее средство,но чемерица очень быстро желудок запускает в работу,всегда коровам применяли.Не понятно мне чем молоко пахнет?Что там за странный запах такой?[/quote]
купили чемеричную воду но не знаем сколько надо давать, запах в молоке если можно его назвать молоком. скорее всего это мастит.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 17:26







купили чемеричную воду но не знаем сколько надо давать, запах в молоке если можно его назвать молоком. скорее всего это мастит.[/quote]
Не знаю Анатолий какой вес у козы,обычная доза от 2до 5мл.на стакан воды.Прикиньте примерно вес и возьмите приблизительную дозу(не переборщите,яд).Удобно вливать из стеклянной бутылки с длинным горлом.Пусть на ночь один раз вольют,кормить ни чем пока не надо,сено пусть лежит.Еще могу посоветовать стариковский метод массажа-встать над лежачей козой,обхватить двумя руками под брюхом и сильно встряхивать живот несколько раз. Главное сейчас быстрее желудок запустить,с молоком потом разбираться будем.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 17:53

Комбикорма же с добавками - не хочу давать. А гранулы отруби, зерноотходы, мука.(состав) Вобщем козлятам геркулес и отруби, а рис вареный можно?
     
Marija


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija, Daugavpils

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-09, 21:44

Кто подскажет, почему у козы лишь в одной сиське молоко? Один ; Любитель: кормил ее отходами из дет, сада, Коза зааненская, года три ей, Рогатая, В первую ночь как то вылезла открыла все клетки а утром порезала передние ноги стеклом, Этот товарищ ее не покрыл, Может еще захочет козла, не подскажите?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-10, 07:18

Козла захочет. Придет осень и запросит как миленькая.
А молока в одной доле вообще нет? Мое предположение: мог быть воспалительный процесс в вымени и место молочных альвеол заняла соединительная ткань. В этом случае молока в ней уже не будет. Но пробуйте раздоить, надеюсь, что я ошибаюсь.
     
Marija


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija, Daugavpils

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-10, 11:12

молока дает кружку, интересно, неужели так будет до рождения козлят?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-10, 18:19

Мария, а можно поподробнее: покрывалась ли, когда были роды, сколько времени лактирует.
     
ТатьянаВеко


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Таня
Откуда Откуда : Беларусь

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-10, 19:04

скажите пожалуйста .с какого возраста козлятам начинать варить кашки,и для начала с каких начинать???
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-10, 19:21

Не раньше трехнедельного возраста, только геркулес, для начала перемолотый. В теме про козлят по-моему писали.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-10, 19:32

Тася пишет:
Комбикорма же с добавками - не хочу давать. А гранулы отруби, зерноотходы, мука.(состав) Вобщем козлятам геркулес и отруби, а рис вареный можно?

Тася,как твой козлик?Поправился?Рисом вареным специально не кормила,только при поносе,а,так,если вместе с другим кормом,думаю вреда не будет.
     
Marija


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija, Daugavpils

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-10, 21:17

СВЕТА, ЧТО ТАКОЕ- ЛАКТИРУЕТ? ПОКРЫВАЛАСЬ ИЛИ НЕТ- НЕ ЗНАЕМ ЕЙ НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ ЛЕТ, вИЛЯЕТ ХВОСТИКОМ, НО НЕ ОРЕТ, МОЖЕТ К КОЗЛУ ПОДСАДИТЬ? ХОЗЯИН ЗА НЕЙ НЕ СМОТРЕЛ, ТОЛЬКО ДОИЛ, МОЛОКО У НЕЕ ВКУСНОЕ
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-10, 21:27

Привет!!! То поносит, то нет. Сегодня вообще не поняла, закрыла его с мамкой на ночь, думаю пусть напьется, а остальное сдаю. Прихожу утром, коза встает, а он то к одной сиське, то к другой - голодный, а там пусто. Это уже третий окот и такого не было.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-10, 22:39

Да уж,что же с ней такое?Месяц после окота-самое молоко должно быть.У козленка вот значит почему понос мог разыграться-пищеварение нарушено ,организм ослаб,раз одному есть не чего,что же ему вообще тогда перепадало,когда втроем сидели?Он внешне уже наверное на рахита смахивает?С матерью я бы пока его оставила и подкармливала сама еще до сыта.Витамины ему сделай обязательно,надо поддержать организм.Козе овощей сырых побольше,овса хорошего.У соседки у заан.козы проб лема с молоком была,она брала в аптеке семяна укропа и фенхеля,заваривала,настаивала и добавляла в пойло козе,молоко хорошо прибавлялось.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-10, 22:52

Это уже третий окот и такого не было.[/quote]

Тася,сама сколько лет держу и каждый раз :*BRUT*: какие- нибудь сюрпризы-нынче одной в апреле ,в конце рожать,а у нее уже вымя выросло,с каждым днем распирает.Сунулась-молока полно,чую,скоро сдаивать придется Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 2797183167
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-11, 07:35

Ну на рахитиков они не похожи, но по сравнению с козлятами другой козы, они явно меньше.
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-11, 16:40

Господа-Товарищи спасибо за советы,коза у сестры более менее начала есть пьёт воду.Сегодня сьездил забрал себе козлят,так что нужна ваша помощь дальше растить козлят,им 4 дня.У козы вымя как камень,2дня кололи тилозин сегодня ввели в вымя Фармосидин.Можно ли паралеллно колоть и тилозин дальше.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-11, 19:30

Marija пишет:
СВЕТА, ЧТО ТАКОЕ- ЛАКТИРУЕТ?
Мария, лактирует - даёт молоко от одного окота до другого. Я прямо озадачена: вы купили козу и ничего о ней не расспросили?
При покупке всегда спрашивают: возраст козы, количество окотов, дату последних родов, количество молока. А так даже не знаю, что вам и советовать - это как пальцем в небо. Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 2265796102
К козлу конечно можно, лучше него охоту никто не определит.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-11, 19:42

Отличие мастита от послеродового отека: Отек возникает из-за нарушения, застоя кровообращения и лимфы в вымени перед родами. Отек проходит сам через 7 дней после родов.
При отеке после дойки вымя не размягчается, а остается таким же плотным как и до дойки, и главное – не уплотняется сильнее после следующей дойки.
При отеке на марле при процеживании не остается хлопьев и сгустков.
При отеке доить очень бережно, нельзя массажировать и втирать раздражающие масла и мази. Обязательно ограничить питье. Не более 2-2,5литров воды в сутки. Травматин помогает снять отек за 3-4 дня. Вводится в/м по 2,5 мл 1 р/д 5-10 дней, до полного рассасывания отека.
Анатолий, вместе с внутривыменным антибиотиком продолжайте уколы.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-11, 19:43

Для укрепления иммунитета:
Иммунофан – 1 ампула в/м 1 р/д – 4 дня;
Восстановление обмена веществ и укрепление:
Катозал – по 8 мл в/м, 2-3 р/д, через день
Тривит, тетравит и др. масляные комплексы вит А, Е, D – в/м по 2 мл – 2 раза с интервалом в 10 дней (Препарат должен быть с пометкой « стерильно»). Перед введением согреть до t 36гр, вводится глубоко в мышцу.
Седимин – по 3 мл в/м 2 раза с интервалом 10 дней.
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-11, 20:00

Здраствуйте Светлана.Спасибо за консультацию.Молока у козы совсем нет.Вымя по краям с двух сторон мягкое как бы пустое,а по середине твердое как камень.
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-11, 20:03

Ещё забыл ,втирают ихтиол два раза в день.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-11, 20:05

Продолжайте доить пусть даже по ложке!

Мастит
Причины возникновения: инфекция и снижение иммунитета. Появлению мастита способствует переохлаждение, простуда, плохие условия содержания, нарушение гигиены дойки, неумелая дойка, несоблюдение техники и сроков запуска, травмы вымени, воспалительные процессы в других органах, недостаточное или неполноценное кормление, совместное содержание с козами, страдающими маститом, вагинитом, задержкой последа и др. заболеваниями, сопровождающимися кровянистыми или гнойными выделениями. Симптомы зависят от того, как далеко зашел воспалительный процесс. Для скрытого, хронически протекающего мастита характерны:
- незначительное уплотнение вымени или его доли или уплотнение внутри доли, на ощупь напоминающее пластину ( кроме кратковременного уплотнения на 1-2 дня во время охоты)
-сгустки, закупоривающие выход из соска, образующиеся между дойками
- мелкие плотные образования в виде горошин или тяжей внутри соскового канала. Во время дойки они периодически перекрывают канал, препятствуя выделению молока
-сужение канала соска, при котором молоко выделяется с трудом
- хлопья, слизь, сгустки, частицы крови, остающиеся на марле после дойки
-скисание свежего молока при кипячении ( этот признак характерен также для фолликулярной кисты яичников)
Прокисание молока в первые сутки хранения
- розовый цвет молока
-осадок на дне посуды в виде сливок, слизи, частиц крови или мелких хлопьев.
Основное лечение мастита – курс антибиотиков. Наиболее эффективны внутривыменные противомаститные препараты: мастиет форте, тетра-дельта. Выпускаются они в виде одноразовых шприцов-тюбиков. Лекарство вводится через сосковый канал. Очень важно соблюсти дозировку. Козам эти препараты вводят строго (!) однократно по 1 шприцу в каждую долю вымени. Вводится вечером, после последней дойки и в здоровую и в больную долю. Тюбик предварительно согревают до 36 градусов, встряхивают, осторожно вставляют в сосок и вводят лекарство (сосок предварительно протирают водкой). Затем легкими массирующими движениями погладить вымя от сосков вверх, помогая распределиться препарату. На следующий день доить как обычно. Лекарство будет выходить с молоком 7-10 дней. Введение внутривыменных противомаститных препаратов обязательно сочетают с общим лечением антибиотиков.
Противопоказания: кровянистые выделения с молоком. Уже к следующей дойке (утром) заметно уменьшается отек, облегчается отток, облегчается доение, полнее удаляется инфицированное молоко.
Мастиет форте можно ввести перед запуском за 2-3 дойки, если состояние вымени вызывает беспокойство, для профилактики мастита в сухостойный период. Для этой же цели: дифумаст, нафпензал DC и др.
Если в молоке появляется кровь, молоко приобретает кремовый или красный цвет вводят дицинон или викасол в/м по 2мл (1мл) 2 р/д – 3 суток, а если кровотечение не прекращается, то делают перерыв на 2дня и продолжают вводить ещё 3 дня. Наряду с викасолом отдельно водят вит С по 2 мл 1 р/д – 5 дней. Все уколы в мышцу задней ноги.
Диета: на протяжении всего курса лечения для уменьшения отека вымени исключить зерносмеси, овес, пойло, свежескошенной травой. Только сено и веники. Воду – до 2 л в день.
Дойка: козу доят 4-5 раз в сутки. Маститное молоко выливать – оно не пригодно в пищу. Дойка и массаж должны быть очень бережными. Лимфоузлы нельзя массажировать и растирать. Втирание любых раздражающих мазей усиливает приток крови к вымени, что ещё больше увеличивает отек. При остром воспалении вымени и тяжелом состоянии козы, когда она угнетена, температура тела повышается, пропадает аппетит, внутривенно вводят ежедневно в течении 3-5 суток 40 мл 40%-й глюкозы с 10 мл 10%-ног р-ра хлорида или глюконата кальция.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-11, 20:06

Анатолий67 пишет:
Ещё забыл ,втирают ихтиол два раза в день.
Втирать раздражающие мази не надо! Этим вызывается приток крови к вымени.
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-11, 20:45

Премного благодарен.
     
Marija


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija, Daugavpils

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-12, 01:08

Света, мы ее не покупали, нам ее отдал тот любитель молока Мы отсадили козу и козла по разным загородкам в другой сарай от коз, С вечера коза виляла сильно хвостиком, но не орала, Ночью козел выбил доску , сломал дверь и залез к козе Утром она уже ни чем не виляла и убегала от него, Сейчас сидят отдельно по разным сараям, В одной сиське молока несколько струек, во второй неполная кружечка, Вот такие у нас дела, 22 марта принимать роды, Это у нас впервые
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-12, 18:45

Скорее всего, это и была охота. laughing А роды принимать у кого, у вас ещё коза?
     
Светлана МАма

Светлана МАма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Удмуртия д.Кулябино

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-12, 19:37

Козу нам отдали ей 3года, 2окот 3 месяца назад,4дня дою в первый день молока было около 2л, а сейчас 1,2-1,5л.выдаиваю до последней капле, но вымя мягкое но с уплотнениями.Спросить хозяйку как доили нет возможности она очень старая и ни чего не слышит.Ни когда коз не видела,жила в городе, а сейчас учусь доить, хорошо хоть коза терпеливая и спокойная.Дою 3раза в день 7утра ,13,00, и 20,00 так молока больше,чем 2 раза если доить.Пьет очень мало,ест сено,картошку и отруби.Подскажите коза когда гладишь по спине она приседает,вроде слизь есть, но хвостом не крутит не кричит,она козла хочет?
     
Светлана МАма

Светлана МАма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Удмуртия д.Кулябино

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-12, 19:54

Я только начинающий козовод боюсь всего ,но ваши советы очень помогают и добавляют сил в этом начинании.
     
Marija


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija, Daugavpils

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-13, 21:08

Света, на данный момент у нас 3 зааненские,( одна 22-23 будет рожать) вторая покрыта 17 февраля, третья с рогами, это о которой я писала, видно тоже будет покрыта, раз козел добрался, И еще 2 козы простые, но тоже с пузиками и мы не помним , точной даты, когда спаривали их, Итого пять коз и козел,Простых дали в продажу, они летом неуправляемые, носятся, между собой деруться,И сейчас сидят вместе и гоняет одна другую А так сидят все отдельно, Спасибо за советы
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-14, 11:45

В одной сиське молока несколько струек, во второй неполная кружечка, Вот такие у нас дела, 22 марта принимать роды, Это у нас впервые[/quote]

Мария,то что в другом соске все же есть молоко(пусть не много)это хорошо,и вселяет надежду,что после окота молочность в нем может восстановится.Сейчас,сколько бы его там не было,все равно продолжайте сдаивать-ОБЯЗАТЕЛЬНО!Удачи вам! sunny
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-14, 11:58

.Подскажите коза когда гладишь по спине она приседает,вроде слизь есть, но хвостом не крутит не кричит,она козла хочет?[/quote]

Светлана,вполне возможно,что коза и пришла в охоту,только вам зачем оно надо?Я поняла она всего 3месяца назад окотилась?Тогда покрывать ее повторно еще рано,нормально будет осенью.Сейчас покроете и что-опять в запуск?Без молока лето будете,да и ей вред здоровью нанесете.
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-14, 18:33

Девочки добрый вечер.Четыре дня лечим козу,но пока никаких изменений,вымя такое же твёрдое,житкость коричневого цвета немного выходит и всё.Может на другое лекарство перейти,как Елена Мороз говорит "аптраган".
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-14, 18:40

Анатолий, если антибиотик не помог ( при лечении в 5 дней), надо переходить на другой. Чем хорош анализ на мастит - по результату даётся рекомендация, антибиотиками какой группы надо проводить лечение.
Выше давала схему лечения, мастиет форте не пробовали ввести?
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-14, 18:52

Нет не пробовали.
     
Marija


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija, Daugavpils

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-14, 23:08

Спасибо, Рита
     
Светлана МАма

Светлана МАма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Удмуртия д.Кулябино

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-15, 07:35

Спасибо
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Коза мало даёт молока. Помощь   Коза мало даёт молока. Помощь - Страница 3 Empty2013-03-15, 18:13

а ей по идеи сколько нужно молозива выпить новорожненной?
     
 Коза мало даёт молока. Помощь Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» А сколько Корова дает молока?
» У козы мало молока и оно солёное
» Продажа коза
» Болезни Индеек
» Козы молочные

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3